cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-02-16 - Course des Amoureux

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Amoureux - 2014 : classement des 188 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIDOT Yannick MAREUX Eugenie 19:27:00 - 147
2 CALPETARD Jean Fabrice CALPETARD M Sandrine 20:13:00 - 89
3 PALMA Johan PALMA Julie 20:26:00 - 34
4 PASQUIER Bertrand VALETTE Helene 20:32:00 - F 95
5 LEVENEUR Pascal LEVENEUR Nadine 21:42:00 - F 97
6 TREUIL Pascal BELCOUR Dominique 22:01:00 - 22
7 BROUSSOLLE FrederiC RODRIGUEZ Ye 22:09:00 - 78
8 SINACOUTY Kael ESPARON Willy 22:11:00 - 126
9 MARA Jean Francois MARA Marie Claudine 22:15:00 - 128
10 VIGNOLLES Arnaud PUCHEU Pauline 22:27:00 - 183
11 TOURVILLE Jean Christian TOURVILLE Aliette 22:38:00 - 98
12 PIERRE Francois PIERRE Agnes 23:00:00 - 190
13 CHAPUIS Jean Bernard DUMAS Virginie 23:02:00 - 197
14 BOURGUIGNON Landry BOURGUIGNON Christelle 23:06:00 - 73
15 TECHER Laurent BENARD Anne Claire 23:12:00 - 150
16 LEBON Eddy LEBON Laura 23:33:00 - 74
17 LEBEAU Bernard CAPDEBOSCQ Sophie 23:40:00 - 62
18 MEILHAN Mickael MEILHAN Adelaide 23:51:00 - 178
19 BARRET Moise BARRET Isabelle 24:07:00 - 181
20 NAZE IDIR NAZE Rasika 24:21:00 - 187
21 PAYET Herald PAYET Jacqueline 24:34:00 - 113
22 HOAREAU Jean Luc GUICHARD Nathalie 24:36:00 - 131
23 TECHER Jean Francois TECHER Colette 24:42:00 - 133
24 GHISSE Yann GHISSE Agathe 24:47:00 - 70
25 BONNEAU Adrien PAYET Anne Sophie 24:50:00 - 41
26 REBOULE Frederic REBOULE Virginie 24:55:00 - 138
27 BOBEE DEPREAUX Marc David Marie Nadine 24:57:00 - F 75
28 GRONDIN Joselito RIVIERE Nadia 24:59:00 - 132
29 LAM KAM Matthias COME Christelle 25:06:00 - 103
30 HOARAU Didier HOARAU Audrey 25:08:00 - 202
31 QUELAND Julien PAYET Cecile 25:11:00 - 23
32 VERI Jerome GERARD Constance 25:20:00 - 3
33 MAMOODJEE Rehan PAULA Amandine 25:23:00 - 153
34 PAYET Dany PAYET Marie Andree 25:26:00 - 35
35 COMMANDANT Jean Fabrice PITERBOTH Marie Daisy 25:29:00 - X 77
36 BOUFFIER Christophe SIMON Chloe 25:34:00 - 175
37 GRALL Jonathan GRALL Laureline 25:39:00 - 21
38 NOURRY Henri VITRY Frederique 25:40:00 - 168
39 N'DAYE Ismael PRANCHERE Maud 25:46:00 - 149
40 FOLIO Jean Yves FOLIO Pierrette 25:50:00 - 57
41 SERY Sylvie SMITH HOARAU Liliane 25:52:00 - 87
42 PAYET Joseph Michel NATIVEL Anne Marie 25:55:00 - 191
43 LEUNG CHANE Frederic MAILLOT Karine 26:02:00 - 166
44 BRET Pascal GRONDIN Jessica 26:05:00 - M 24
45 NABOUDET Vincent ALEXIS Nathalie 26:08:00 RUN ODYSSEA M 56
46 GONTHIER David MERLO Angelique 26:10:00 - 30
47 MEVEL Julien DONET Charlotte 26:18:00 - 58
48 GROCASSAN Lionel CELHAY Marlene 26:21:00 - 102
49 NAGAMA Frederic NAGAMA Nathalie 26:25:00 - 94
50 TURBAN Johan TURBAN Kelly 26:42:00 - 29
51 VEZIEN Thomas PAPIN Amandine 26:48:00 RUN ODYSSEA M 47
52 COJONDE Gilbert COJONDE Stephanie 26:50:00 - 123
53 CORDIER Eric Olivier CORDIER Jessica 26:53:00 - M 86
54 ANZOULLY Jean Luc ANZOULLY Chrystelle 26:57:00 - 156
55 LAVOCAT Patrice CLIVIO Anne 27:03:00 - 118
56 ROMEDER Gilles ROMEDER Florence 27:23:00 - 164
57 PAYET Stephane PAYET Olivia 27:36:00 - 165
58 HACHE David HACHE Valerie 27:43:00 - 17
59 FAIT Charles Antoine RAMET Elodie 27:48:00 - 134
60 BOUSSEAU Bertrand MALATERRE Diane 27:57:00 - 154
61 PIERRE Marjolaine MARIE MARTHE Azeline 28:08:00 - 189
62 PAYET Christian PAYET Agnes 28:18:00 - 127
63 PAYET J Daniel PAYET Corine 28:32:00 - F 158
64 CHANE NAM Augustin LE BOLZER Helene 28:45:00 - F 51
65 MACHEROT Michael MARCADE Stephanie 28:59:00 - 136
66 SELIGHINI Thomas BOURSIER Estelle 29:05:00 - 111
67 HOAREAU Jonathan BOUTILLON Fanny 29:09:00 - 125
68 TECHER Nicolas ETHEVE Dolly 29:14:00 - 188
69 BOYER Dylan BOYER Martine 29:20:00 - 108
70 NIRLO Hugues NIRLO Tatiana 29:31:00 - 192
71 MOREL Bertrand BOUDET MOREL Florence 29:38:00 - 79
72 GONTHIER Doris GONTHIER Frederique 29:53:00 - 18
73 SELLE Damien ICARD Ludivine 30:00:00 - 184
74 BERTRAND Sebastien LEBEAU Fanny 30:06:00 - 180
75 ETHEVE Dominique ETHEVE Barbara 30:15:00 - 145
76 DEBAETS Christel RESCOURIO Nadine 30:28:00 - F 83
77 ESTERLINGOT Michel ABLANCOURT Marie Lise 30:34:00 - 16
78 TECHER Alexis TECHER Huguette 30:48:00 - 48
79 HUET Eric BARON Gwladys 30:53:00 - 6
80 VITRY J Hugues VITRY Priscilla 30:57:00 - 162
81 LEICHNIG Bruno LEICHNIG Sylvie 31:01:00 - 106
82 BONNARD Thierry SOUTADE BONNARD Anne Lise 31:05:00 - 177
83 DENNEMONT Gerard PAYET Mimose 31:10:00 - 26
84 MOULIN Alexandre SEYCHELLES Gladys 31:23:00 - 81
85 DEBESE Patrice DEBESE Livia 31:30:00 - 140
86 NATIVEL Sully NATIVEL Miguy 31:34:00 - 117
87 LOUSTAUNAU Gilles LOUSTAUNAU Sandrine 31:40:00 - 174
88 CAILLIEZ Benoit BOUGARD Lucie 31:43:00 - 69
89 ALVAREZ Benoit COULETTE Sophie 31:54:00 - 93
90 SANGARAMA J Claude SANGARAMA Fabienne 31:58:00 - F 170
91 BOYER Willy GRONDIN Nathalie 32:04:00 - 148
92 BOYER Eric BOYER Nelly 32:22:00 - 109
93 BLANCHARD Sylvain BLANCHARD Elisabeth 32:26:00 - 72
94 LEVENEUR Luguy LEVENEUR Marguerite 32:30:00 - 19
95 MARTINEZ Rafael CASTRO Yaiza 32:36 - M 152
96 GONTHIER Corinne / GONTHIER Expedit 32:45:00 - F 60
97 MALET Julien MALET Nathacha 32:48:00 - 143
98 CHAMBRIER David LORILLON Elise 32:53:00 - 182
99 SICARD Alexandre JORIS Emmannuelle 32:56:00 - 91
100 ROBERT Jerome SOLENNE Marie Anne 32:59:00 - 7
101 JEAN Patrick SAINT LAMBERT Mylene 33:05:00 - 50
102 BLANC Jerome BRIN Emeline 33:10:00 - 141
103 BAJON Henri VIALAS Catherine 33:13:00 - 96
104 MANGRA Sebastien PEDRO Maeva 33:17:00 - 85
105 MAIRE Stephane DERAY Aline 33:19:00 - 172
106 PELUSO Mario MULS Gwenaelle 33:24:00 - 146
107 VERMINE Leatitia PORTE Brigitte 33:28:00 - F 20
108 LEVENEUR Benjamin RIVIERE Anne Sophie 33:31:00 - 11
109 FONTAINE Lilian FONTAINE Clara 33:35:00 - 80
110 COROLLEUR Sebastien BARBOT Marie 33:43:00 - 43
111 PEYTRAL Julien ONDERBEKE Caroline 33:54:00 - F 116
112 FAURE Yannick MEVEL Nathalie 33:56:00 - 90
113 BARRET Yohan DIJOUX Annabelle 33:59:00 - 33
114 FONTAINE Mathieu DIJOUX Aurelie 34:01:00 - F 10
115 MARTIN Michel MARTIN Geraldine 34:04:00 - 8
116 VANDUYFHUYS Yohann FED Cindy 34:10:00 - 25
117 PEDRO Pascal PEDRO Caroline 34:14:00 - F 36
118 LAURET Serge LAURET Sylvie 34:18:00 - 193
119 PAYET Joe PAYET M Ange 34:22:00 - 114
120 LAURET Pierre SORRES Brunelle 34:30:00 - 39
121 GAFANESCH Ralph VALLEZ Line 34:34 RUN ODYSSEA M 144
122 NAPOLY Hubert NAPOLY Nathalie 34:38:00 - 27
123 METRO Laurent METRO Eveline 34:54:00 - 61
124 ZITTE Josian ZITTE M Claude 35:00:00 - 112
125 LIN Pascal TECHER M Josee 35:04:00 - 139
126 MAGERY Jean Noel MAGERY Marie Gilette 35:07:00 - 121
127 DUMOLLARD Guillaume MOYEUX Sophie 35:13:00 - 4
128 LAURET Guillaume MAILLOT Elodie 35:18:00 - 129
129 GUICHARD Willy GUICHARD Patricia 35:22:00 - F 155
130 CASSARO Frederic CASSARO Elodie 35:30:00 - 12
131 BONNET Nicolas PUYBAUDET Hortense 35:34:00 - 5
132 ETHEVE Nicolas TECHER Anna 35:39:00 - 137
133 JACQUES Jean Marc VERBAR Jessie 35:44:00 - 38
134 DE CAMPROGER Edouard DE CAMPROGER Claire 35:50:00 - 67
135 FIGEAC Mathieu COLLOMB Alisson 36:00:00 - 115
136 BOUDERLIQUE Romain CALLENS Sophie 36:07:00 - 49
137 MORENO Mickel MORENO Camille 36:12:00 - M 66
138 BALLEYDIER Julien ROMEDER Amandine 36:18:00 - 163
139 CHOPINET Ariste CHOPINET Marie Joelle 36:22:00 - M 13
140 MOREL Jean Yves GUEZELO Patricia 36:27:00 - F 37
141 PLOTON Franck CHRISTOFIDIS Emilie 36:32:00 - 200
142 SIOU Cedric PAYET Betty 36:35:00 - 52
143 FRAIGNEUX Anthony MONGFOCK Marie Laure 36:43:00 - 130
144 CARMINATI Virginie TURPIN Anne Marguaret 36:47:00 - 135
145 BARRET Kevin GABRIEL Amandine 37:02:00 - 179
146 DUBARD Gilles DUBARD Alicia 37:10:00 - 76
147 BOUTEVIN Gilles BOUTEVIN Michele 37:22:00 - 68
148 CLEF David CLEF Gwendoline 37:25:00 - 110
149 RIVIERE Mathias MARTIN Emelyne 37:34:00 - 9
150 FELIX Mathieu PAYET Alice 37:39:00 - 185
151 ARCE Frederic CELESTRE Gaelle 37:53:00 - 55
152 PRUGNIERES Gauthier GRONDIN Estelle 37:59:00 - 65
153 LADERVAL Bruno LADERVAL Lorna 38:04:00 - 14
154 MALET Christopher MALET Lolita 38:08:00 - 119
155 TECHER Ludovic BRANCHER VIRGINIE 38:15:00 - 167
156 COULAMA Lucette NASSIBOU Guylene 38:23:00 - 151
157 RICHAUVET Christelle TIMOL Dilshad 38:35:00 - 101
158 GUY Laurent GUY Florence 38:42:00 - 71
159 TANGUY Pierre LAN KING CHAK Ines 38:50:00 - 142
160 MEZINO Frederic PAYET Marie Francine 38:58:00 - 161
161 LEROY Cedric LEROY Cecile 39:01:00 - 203
162 COUTIEN Nicolas CHAMPIGNEUL Stephanie 39:13:00 - 42
163 SERVEAUX Patrice SERVEAUX Marie 39:18:00 - 92
164 GELLE Daniel GLAIS Patricia 39:20:00 - F 53
165 BORDAS Damien BORDAS Cecile 39:22:00 - 46
166 MARTIN Freddy DUBARD Guylene 39:33:00 - 176
167 MAILLOT Raymond MAILLOT Marie 39:40:00 - 122
168 HOAREAU Thierry LAM KAM Malthide 39:46:00 - 105
169 MARCILLY William MARCILLY Aurore 39:52:00 - 99
170 MANGUE Anthony MANGUE Isabelle 40:00:00 - 171
171 LAM KAM Frederic LAM KAM Colette 40:07:00 - 104
172 VANPEPERSTRAETE Emmanuel Peggy 40:14:00 - 54
173 ARAYE Radji POURTEIGT Emilie 40:19:00 - 196
174 MAILLOT Gregory MAILLOT Azeline 40:26:00 - 160
175 FONTAINE Jean Max HOAREAU Magali 40:30:00 - 159
176 GRONDIN Jacquelin GRONDIN Marie France 40:35:00 - 59
177 PAYET Laurent FOLIO Martine 40:42:00 - 40
178 ZADVAT Jounaid RAVATE ZADVAT Assia 40:48:00 - 63
179 MERLO Lilian MERLO Danielle 41:01:00 - 31
180 CHAPUIS Michel BEYRAND MYRIAM 41:12:00 - F 173
181 FOK CHEONG Mathieu FRANcOISE Caroline 41:33:00 - F 201
182 PICARD Mathias CORRE Cynthia 42:11:00 - 169
183 ALI Mikidachi MAILLOT Julie 42:43:00 - 84
184 DOMAIN Herve DOMAIN Valerie 43:07:00 - 45
185 REYNAUD Laurent SERVEAUX Clarisse 44:19:00 - 100
186 MALET Cedric MALET Jeanne 44:22:00 - 107
187 HOARAU Nicolas TERGEMINA Emmanuel 44:26:00 - 82
188 LEBRUN Lionel LEBRUN Veronique 45:58:00 - 88


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |