cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-02-16 - Course des Amoureux

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Amoureux - 2014 : classement des 188 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIDOT Yannick MAREUX Eugenie 19:27:00 - 147
2 CALPETARD Jean Fabrice CALPETARD M Sandrine 20:13:00 - 89
3 PALMA Johan PALMA Julie 20:26:00 - 34
4 PASQUIER Bertrand VALETTE Helene 20:32:00 - F 95
5 LEVENEUR Pascal LEVENEUR Nadine 21:42:00 - F 97
6 TREUIL Pascal BELCOUR Dominique 22:01:00 - 22
7 BROUSSOLLE FrederiC RODRIGUEZ Ye 22:09:00 - 78
8 SINACOUTY Kael ESPARON Willy 22:11:00 - 126
9 MARA Jean Francois MARA Marie Claudine 22:15:00 - 128
10 VIGNOLLES Arnaud PUCHEU Pauline 22:27:00 - 183
11 TOURVILLE Jean Christian TOURVILLE Aliette 22:38:00 - 98
12 PIERRE Francois PIERRE Agnes 23:00:00 - 190
13 CHAPUIS Jean Bernard DUMAS Virginie 23:02:00 - 197
14 BOURGUIGNON Landry BOURGUIGNON Christelle 23:06:00 - 73
15 TECHER Laurent BENARD Anne Claire 23:12:00 - 150
16 LEBON Eddy LEBON Laura 23:33:00 - 74
17 LEBEAU Bernard CAPDEBOSCQ Sophie 23:40:00 - 62
18 MEILHAN Mickael MEILHAN Adelaide 23:51:00 - 178
19 BARRET Moise BARRET Isabelle 24:07:00 - 181
20 NAZE IDIR NAZE Rasika 24:21:00 - 187
21 PAYET Herald PAYET Jacqueline 24:34:00 - 113
22 HOAREAU Jean Luc GUICHARD Nathalie 24:36:00 - 131
23 TECHER Jean Francois TECHER Colette 24:42:00 - 133
24 GHISSE Yann GHISSE Agathe 24:47:00 - 70
25 BONNEAU Adrien PAYET Anne Sophie 24:50:00 - 41
26 REBOULE Frederic REBOULE Virginie 24:55:00 - 138
27 BOBEE DEPREAUX Marc David Marie Nadine 24:57:00 - F 75
28 GRONDIN Joselito RIVIERE Nadia 24:59:00 - 132
29 LAM KAM Matthias COME Christelle 25:06:00 - 103
30 HOARAU Didier HOARAU Audrey 25:08:00 - 202
31 QUELAND Julien PAYET Cecile 25:11:00 - 23
32 VERI Jerome GERARD Constance 25:20:00 - 3
33 MAMOODJEE Rehan PAULA Amandine 25:23:00 - 153
34 PAYET Dany PAYET Marie Andree 25:26:00 - 35
35 COMMANDANT Jean Fabrice PITERBOTH Marie Daisy 25:29:00 - X 77
36 BOUFFIER Christophe SIMON Chloe 25:34:00 - 175
37 GRALL Jonathan GRALL Laureline 25:39:00 - 21
38 NOURRY Henri VITRY Frederique 25:40:00 - 168
39 N'DAYE Ismael PRANCHERE Maud 25:46:00 - 149
40 FOLIO Jean Yves FOLIO Pierrette 25:50:00 - 57
41 SERY Sylvie SMITH HOARAU Liliane 25:52:00 - 87
42 PAYET Joseph Michel NATIVEL Anne Marie 25:55:00 - 191
43 LEUNG CHANE Frederic MAILLOT Karine 26:02:00 - 166
44 BRET Pascal GRONDIN Jessica 26:05:00 - M 24
45 NABOUDET Vincent ALEXIS Nathalie 26:08:00 RUN ODYSSEA M 56
46 GONTHIER David MERLO Angelique 26:10:00 - 30
47 MEVEL Julien DONET Charlotte 26:18:00 - 58
48 GROCASSAN Lionel CELHAY Marlene 26:21:00 - 102
49 NAGAMA Frederic NAGAMA Nathalie 26:25:00 - 94
50 TURBAN Johan TURBAN Kelly 26:42:00 - 29
51 VEZIEN Thomas PAPIN Amandine 26:48:00 RUN ODYSSEA M 47
52 COJONDE Gilbert COJONDE Stephanie 26:50:00 - 123
53 CORDIER Eric Olivier CORDIER Jessica 26:53:00 - M 86
54 ANZOULLY Jean Luc ANZOULLY Chrystelle 26:57:00 - 156
55 LAVOCAT Patrice CLIVIO Anne 27:03:00 - 118
56 ROMEDER Gilles ROMEDER Florence 27:23:00 - 164
57 PAYET Stephane PAYET Olivia 27:36:00 - 165
58 HACHE David HACHE Valerie 27:43:00 - 17
59 FAIT Charles Antoine RAMET Elodie 27:48:00 - 134
60 BOUSSEAU Bertrand MALATERRE Diane 27:57:00 - 154
61 PIERRE Marjolaine MARIE MARTHE Azeline 28:08:00 - 189
62 PAYET Christian PAYET Agnes 28:18:00 - 127
63 PAYET J Daniel PAYET Corine 28:32:00 - F 158
64 CHANE NAM Augustin LE BOLZER Helene 28:45:00 - F 51
65 MACHEROT Michael MARCADE Stephanie 28:59:00 - 136
66 SELIGHINI Thomas BOURSIER Estelle 29:05:00 - 111
67 HOAREAU Jonathan BOUTILLON Fanny 29:09:00 - 125
68 TECHER Nicolas ETHEVE Dolly 29:14:00 - 188
69 BOYER Dylan BOYER Martine 29:20:00 - 108
70 NIRLO Hugues NIRLO Tatiana 29:31:00 - 192
71 MOREL Bertrand BOUDET MOREL Florence 29:38:00 - 79
72 GONTHIER Doris GONTHIER Frederique 29:53:00 - 18
73 SELLE Damien ICARD Ludivine 30:00:00 - 184
74 BERTRAND Sebastien LEBEAU Fanny 30:06:00 - 180
75 ETHEVE Dominique ETHEVE Barbara 30:15:00 - 145
76 DEBAETS Christel RESCOURIO Nadine 30:28:00 - F 83
77 ESTERLINGOT Michel ABLANCOURT Marie Lise 30:34:00 - 16
78 TECHER Alexis TECHER Huguette 30:48:00 - 48
79 HUET Eric BARON Gwladys 30:53:00 - 6
80 VITRY J Hugues VITRY Priscilla 30:57:00 - 162
81 LEICHNIG Bruno LEICHNIG Sylvie 31:01:00 - 106
82 BONNARD Thierry SOUTADE BONNARD Anne Lise 31:05:00 - 177
83 DENNEMONT Gerard PAYET Mimose 31:10:00 - 26
84 MOULIN Alexandre SEYCHELLES Gladys 31:23:00 - 81
85 DEBESE Patrice DEBESE Livia 31:30:00 - 140
86 NATIVEL Sully NATIVEL Miguy 31:34:00 - 117
87 LOUSTAUNAU Gilles LOUSTAUNAU Sandrine 31:40:00 - 174
88 CAILLIEZ Benoit BOUGARD Lucie 31:43:00 - 69
89 ALVAREZ Benoit COULETTE Sophie 31:54:00 - 93
90 SANGARAMA J Claude SANGARAMA Fabienne 31:58:00 - F 170
91 BOYER Willy GRONDIN Nathalie 32:04:00 - 148
92 BOYER Eric BOYER Nelly 32:22:00 - 109
93 BLANCHARD Sylvain BLANCHARD Elisabeth 32:26:00 - 72
94 LEVENEUR Luguy LEVENEUR Marguerite 32:30:00 - 19
95 MARTINEZ Rafael CASTRO Yaiza 32:36 - M 152
96 GONTHIER Corinne / GONTHIER Expedit 32:45:00 - F 60
97 MALET Julien MALET Nathacha 32:48:00 - 143
98 CHAMBRIER David LORILLON Elise 32:53:00 - 182
99 SICARD Alexandre JORIS Emmannuelle 32:56:00 - 91
100 ROBERT Jerome SOLENNE Marie Anne 32:59:00 - 7
101 JEAN Patrick SAINT LAMBERT Mylene 33:05:00 - 50
102 BLANC Jerome BRIN Emeline 33:10:00 - 141
103 BAJON Henri VIALAS Catherine 33:13:00 - 96
104 MANGRA Sebastien PEDRO Maeva 33:17:00 - 85
105 MAIRE Stephane DERAY Aline 33:19:00 - 172
106 PELUSO Mario MULS Gwenaelle 33:24:00 - 146
107 VERMINE Leatitia PORTE Brigitte 33:28:00 - F 20
108 LEVENEUR Benjamin RIVIERE Anne Sophie 33:31:00 - 11
109 FONTAINE Lilian FONTAINE Clara 33:35:00 - 80
110 COROLLEUR Sebastien BARBOT Marie 33:43:00 - 43
111 PEYTRAL Julien ONDERBEKE Caroline 33:54:00 - F 116
112 FAURE Yannick MEVEL Nathalie 33:56:00 - 90
113 BARRET Yohan DIJOUX Annabelle 33:59:00 - 33
114 FONTAINE Mathieu DIJOUX Aurelie 34:01:00 - F 10
115 MARTIN Michel MARTIN Geraldine 34:04:00 - 8
116 VANDUYFHUYS Yohann FED Cindy 34:10:00 - 25
117 PEDRO Pascal PEDRO Caroline 34:14:00 - F 36
118 LAURET Serge LAURET Sylvie 34:18:00 - 193
119 PAYET Joe PAYET M Ange 34:22:00 - 114
120 LAURET Pierre SORRES Brunelle 34:30:00 - 39
121 GAFANESCH Ralph VALLEZ Line 34:34 RUN ODYSSEA M 144
122 NAPOLY Hubert NAPOLY Nathalie 34:38:00 - 27
123 METRO Laurent METRO Eveline 34:54:00 - 61
124 ZITTE Josian ZITTE M Claude 35:00:00 - 112
125 LIN Pascal TECHER M Josee 35:04:00 - 139
126 MAGERY Jean Noel MAGERY Marie Gilette 35:07:00 - 121
127 DUMOLLARD Guillaume MOYEUX Sophie 35:13:00 - 4
128 LAURET Guillaume MAILLOT Elodie 35:18:00 - 129
129 GUICHARD Willy GUICHARD Patricia 35:22:00 - F 155
130 CASSARO Frederic CASSARO Elodie 35:30:00 - 12
131 BONNET Nicolas PUYBAUDET Hortense 35:34:00 - 5
132 ETHEVE Nicolas TECHER Anna 35:39:00 - 137
133 JACQUES Jean Marc VERBAR Jessie 35:44:00 - 38
134 DE CAMPROGER Edouard DE CAMPROGER Claire 35:50:00 - 67
135 FIGEAC Mathieu COLLOMB Alisson 36:00:00 - 115
136 BOUDERLIQUE Romain CALLENS Sophie 36:07:00 - 49
137 MORENO Mickel MORENO Camille 36:12:00 - M 66
138 BALLEYDIER Julien ROMEDER Amandine 36:18:00 - 163
139 CHOPINET Ariste CHOPINET Marie Joelle 36:22:00 - M 13
140 MOREL Jean Yves GUEZELO Patricia 36:27:00 - F 37
141 PLOTON Franck CHRISTOFIDIS Emilie 36:32:00 - 200
142 SIOU Cedric PAYET Betty 36:35:00 - 52
143 FRAIGNEUX Anthony MONGFOCK Marie Laure 36:43:00 - 130
144 CARMINATI Virginie TURPIN Anne Marguaret 36:47:00 - 135
145 BARRET Kevin GABRIEL Amandine 37:02:00 - 179
146 DUBARD Gilles DUBARD Alicia 37:10:00 - 76
147 BOUTEVIN Gilles BOUTEVIN Michele 37:22:00 - 68
148 CLEF David CLEF Gwendoline 37:25:00 - 110
149 RIVIERE Mathias MARTIN Emelyne 37:34:00 - 9
150 FELIX Mathieu PAYET Alice 37:39:00 - 185
151 ARCE Frederic CELESTRE Gaelle 37:53:00 - 55
152 PRUGNIERES Gauthier GRONDIN Estelle 37:59:00 - 65
153 LADERVAL Bruno LADERVAL Lorna 38:04:00 - 14
154 MALET Christopher MALET Lolita 38:08:00 - 119
155 TECHER Ludovic BRANCHER VIRGINIE 38:15:00 - 167
156 COULAMA Lucette NASSIBOU Guylene 38:23:00 - 151
157 RICHAUVET Christelle TIMOL Dilshad 38:35:00 - 101
158 GUY Laurent GUY Florence 38:42:00 - 71
159 TANGUY Pierre LAN KING CHAK Ines 38:50:00 - 142
160 MEZINO Frederic PAYET Marie Francine 38:58:00 - 161
161 LEROY Cedric LEROY Cecile 39:01:00 - 203
162 COUTIEN Nicolas CHAMPIGNEUL Stephanie 39:13:00 - 42
163 SERVEAUX Patrice SERVEAUX Marie 39:18:00 - 92
164 GELLE Daniel GLAIS Patricia 39:20:00 - F 53
165 BORDAS Damien BORDAS Cecile 39:22:00 - 46
166 MARTIN Freddy DUBARD Guylene 39:33:00 - 176
167 MAILLOT Raymond MAILLOT Marie 39:40:00 - 122
168 HOAREAU Thierry LAM KAM Malthide 39:46:00 - 105
169 MARCILLY William MARCILLY Aurore 39:52:00 - 99
170 MANGUE Anthony MANGUE Isabelle 40:00:00 - 171
171 LAM KAM Frederic LAM KAM Colette 40:07:00 - 104
172 VANPEPERSTRAETE Emmanuel Peggy 40:14:00 - 54
173 ARAYE Radji POURTEIGT Emilie 40:19:00 - 196
174 MAILLOT Gregory MAILLOT Azeline 40:26:00 - 160
175 FONTAINE Jean Max HOAREAU Magali 40:30:00 - 159
176 GRONDIN Jacquelin GRONDIN Marie France 40:35:00 - 59
177 PAYET Laurent FOLIO Martine 40:42:00 - 40
178 ZADVAT Jounaid RAVATE ZADVAT Assia 40:48:00 - 63
179 MERLO Lilian MERLO Danielle 41:01:00 - 31
180 CHAPUIS Michel BEYRAND MYRIAM 41:12:00 - F 173
181 FOK CHEONG Mathieu FRANcOISE Caroline 41:33:00 - F 201
182 PICARD Mathias CORRE Cynthia 42:11:00 - 169
183 ALI Mikidachi MAILLOT Julie 42:43:00 - 84
184 DOMAIN Herve DOMAIN Valerie 43:07:00 - 45
185 REYNAUD Laurent SERVEAUX Clarisse 44:19:00 - 100
186 MALET Cedric MALET Jeanne 44:22:00 - 107
187 HOARAU Nicolas TERGEMINA Emmanuel 44:26:00 - 82
188 LEBRUN Lionel LEBRUN Veronique 45:58:00 - 88


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |