cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-11-09 - Trail du Curcuma

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Curcuma - 2014 : classement des 204 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VINCENT Alexis 02:19:44 SEM - M 48
2 BARET DIDIER 02:21:07 SEM A.C.B M 225
3 HOAREAU NICOLAS 02:22:31 SEM CASL M 227
4 HOAREAU JULIEN 02:24:38 SEM CASL M 226
5 HOARAU Patrice 02:25:02 SEM - M 166
6 CHAUMARAT FRANCOIS 02:29:36 SEM DA M 65
7 MOREL Jacques Andre 02:29:54 V1M - M 1 V1M 186
8 ROGAUME Leo 02:31:31 JUM - M 1 JUM 207
9 FURIC Nicolas 02:36:54 V1M - M 2 V1M 149
10 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 02:37:05 SEM COSPI M 7 SEM 90
11 GALAIS Gilbert 02:40:01 SEM - M 8 SEM 151
12 ASSING Anthony 02:40:32 SEM - M 9 SEM 116
13 LEBON laurent 02:43:41 SEM - M 10 SEM 33
14 ROBERT GILBERT 02:44:20 SEM - M 11 SEM 230
15 FOLIO Tony 02:44:23 SEM - M 12 SEM 143
16 HUET Raphael 02:44:30 SEM - M 13 SEM 63
17 PAYET jean paul 02:44:38 V1M - M 3 V1M 16
18 LEBON Glady 02:44:51 V1M - M 4 V1M 179
19 GALAIS Jean Bernard 02:45:08 V1M - M 5 V1M 152
20 DAMOUR Ludovic 02:45:31 SEM - M 14 SEM 135
21 CABOUBASSI Guy Noel 02:45:36 V1M - M 6 V1M 129
22 BECUE Frederic 02:48:01 SEM - M 15 SEM 122
23 MARESCAUX RAPHAEL 02:48:19 SEM - M 16 SEM 114
24 LEBON JIMMY JOSEPH 02:48:56 SEM SPAC M 17 SEM 10
25 LAURET mickael 02:49:52 SEM - M 18 SEM 80
26 LAURET Frederic 02:49:53 SEM - M 19 SEM 177
27 MUSSARD Alain 02:50:17 SEM - M 20 SEM 51
28 VITRY JOSEPH DANY 02:50:40 V1M ATHLETIQUE M 7 V1M 219
29 DIJOUX LOIC GERARD 02:51:20 ESM AAJM M 1 ESM 23
30 HOAREAU Harry 02:51:45 SEM - M 21 SEM 170
31 HOAREAU Jean Jacques 02:53:07 SEM - M 22 SEM 171
32 LEBRETON Isabelle 02:53:11 SEF CASL F 1ere F 228
33 VERGNES philippe 02:54:03 V1M OTR M 8 V1M 7
34 BETON JEAN FRANCOIS 02:55:09 V1M - M 9 V1M 223
35 LOUMAGNE JEAN PASCAL 02:55:52 V1M CASL M 10 V1M 237
36 DANIeRE Alban 02:59:12 SEM - M 23 SEM 78
37 LEBON olivier 03:01:07 SEM - M 24 SEM 34
38 PARENT OLIVIER SERGE 03:01:24 V1M CASL M 11 V1M 50
39 GRONDIN Jean Baptiste 03:02:40 V1M - M 12 V1M 6
40 RENNEVILLE roberto 03:02:44 V2M - M 1 V2M 72
41 DANJOUX Jonathan 03:02:54 SEM - M 25 SEM 3
42 STROPPOLO walter 03:03:32 V1M - M 13 V1M 20
43 DIJOUX VIGNAL JEROME 03:03:46 SEM COSPI M 26 SEM 81
44 PAYET Jonathan 03:04:40 ESM - M 2 ESM 195
45 HOARAU Patrick 03:05:05 V1M - M 14 V1M 167
46 AUDER FRANCK 03:05:22 V1M DENIV M 15 V1M 19
47 LEBON Yannis 03:06:01 V1M - M 16 V1M 180
48 LACHAPELLE GERALDINE 03:06:06 SEF - F 2eme F 232
49 TROTTIN ERIC 03:06:07 V2M DENIV M 2 V2M 15
50 BRIVES pierre emmanuel 03:06:18 V1M - M 17 V1M 104
51 PAYET Jh Rico 03:06:26 V2M - M 3 V2M 193
52 GeDeAS Jean Yves 03:07:55 V1M - M 18 V1M 160
53 FONTAINE Jean Stephane 03:08:01 V1M - M 19 V1M 147
54 HOAREAU Dany 03:09:57 V1M - M 20 V1M 168
55 JACQUENET JOHN 03:11:33 V1M CALS SUD M 21 V1M 91
56 VITRY Alexandre 03:11:47 SEM - M 27 SEM 218
57 CAYAMBO Bernard 03:11:47 V2M - M 4 V2M 130
58 FAUBOURG FREDERIC 03:12:02 V1M - M 22 V1M 82
59 PAYET patrice lucas 03:12:19 SEM - M 28 SEM 86
60 GILVAR JEAN NOEL 03:14:54 SEM - M 29 SEM 234
61 BARBE Cedric Damien 03:18:51 SEM - M 30 SEM 119
62 DESCHAMPS stephane 03:18:53 SEM - M 31 SEM 53
63 DAVID Michel 03:19:03 V2M - M 5 V2M 137
64 ISSIANGUE Jean louis roberto 03:19:07 SEM - M 32 SEM 62
65 PAYET AMEDE 03:19:08 SEM COSPI M 33 SEM 192
66 DIJOUX JEAN JASMIN 03:19:47 V1M CASL M 23 V1M 110
67 LEGROS ISABELLE 03:19:47 SEF - F 3eme F 229
68 VIENNE Yannick 03:20:02 V1M - M 24 V1M 215
69 MSA ANRFANE 03:20:15 SEM CASL M 34 SEM 39
70 PAYET Laurent 03:20:27 SEM - M 35 SEM 197
71 THERINCOURT Jean Francois 03:21:48 SEM - M 36 SEM 1
72 HAESAERT Henri 03:21:57 JUM - M 2 JUM 162
73 CAZANOVE francois 03:24:43 V1M - M 25 V1M 89
74 BARRET RENE BERNARD 03:25:27 V1M - M 26 V1M 222
75 RIVELY RUBIN 03:25:27 V1M - M 27 V1M 205
76 DIJOUX Felix Olivier 03:27:34 V1M - M 28 V1M 138
77 IDMONT Philippe 03:27:40 V2M - M 6 V2M 173
78 LALLEMAND Didier 03:27:44 SEM - M 37 SEM 176
79 DIJOUX Marie Olivia 03:27:45 V1F CAPC F 4 F et 1 V1F 102
80 GRONDIN MICKAEL 03:28:29 V1M - M 29 V1M 26
81 MOREL Renald 03:28:29 V1M - M 30 V1M 188
82 FOSSIER THOMAS 03:29:52 V2M - M 7 V2M 43
83 RIVIERE Nicolas 03:30:44 SEM - M 38 SEM 206
84 LAURET DANIEL 03:31:10 V2M CASL M 8 V2M 111
85 ROMERO Ferm 03:31:11 SEM - M 39 SEM 18
86 DIJOUX yann renaldo 03:31:29 SEM - M 40 SEM 24
87 BOYER JEAN MARY 03:31:30 V3M - M 1 V3M 2
88 FIORI LUDOVIC 03:31:43 V1M CASL M 31 V1M 236
89 TEMPLIER david 03:32:11 SEM - M 41 SEM 101
90 YOUNE KAYE Jean Bernard 03:32:23 V2M - M 9 V2M 221
91 ROSSOLIN GILBERT 03:32:30 V1M - M 32 V1M 60
92 VOTe Thierry 03:33:45 V1M - M 33 V1M 220
93 VIRAL freddy 03:34:38 SEM - M 42 SEM 13
94 BENTHO Hans Igor 03:35:32 SEM - M 43 SEM 123
95 LAGARDE Thomas 03:36:00 SEM - M 44 SEM 61
96 CLAIN Danielle 03:36:49 SEF - F 5 F et 4 SEF 71
97 MONIE Aurelie 03:36:59 SEF - F 6 F et 5 SEF 185
98 BRAN Thierry 03:37:30 V1M - M 34 V1M 46
99 BARBOT etienne 03:37:37 V1M - M 35 V1M 58
100 HOAREAU Johnny 03:38:02 V1M - M 36 V1M 70
101 VIGNAL Roselyne 03:38:06 V2F - F 7 F et 1 V2F 217
102 GRONDIN Anthony 03:38:25 ESM - M 3 ESM 156
103 PAYET JEAN PIERRE 03:38:40 V1M COSPI M 37 V1M 240
104 BERNARD Julien 03:39:47 SEM - M 45 SEM 125
105 FONTAINE Marcellien 03:40:16 V4M - M 1 V4M 148
106 KBIDI Jean Marie 03:40:22 V1M - M 38 V1M 174
107 LACHAPELLE Linda 03:40:24 SEF - F 8 F et 6 SEF 175
108 JEAN FRANCOIS ANNIE CLAUDE 03:40:24 V1F - F 9 F et 2 V1F 239
109 LAURET JEAN RENE 03:41:15 V2M CASL M 10 V2M 42
110 LeONIE Donald 03:41:18 V2M - M 11 V2M 182
111 PITERBOTH MARIE DAISY 03:41:46 V1F CASL F 10 F et 3 V1F 27
112 CHENIN Joel 03:43:04 V1M - M 39 V1M 132
113 HOAREAU DAVID 03:43:19 SEM - M 46 SEM 112
114 PAYET Joseph Yves 03:43:22 V3M - M 2 V3M 196
115 SADEYEN Pajany Bruno 03:43:43 V1M - M 40 V1M 208
116 FILAUMART Patrick 03:44:19 V2M - M 12 V2M 142
117 HOARAU JEAN PASCAL 03:44:35 V1M ATHLETIQUE M 41 V1M 105
118 TERGEMINA Didier 03:45:44 SEM - M 47 SEM 211
119 GASTRIN FREDO 03:45:47 V4M CASL M 2 V4M 49
120 MALET julien 03:47:08 SEM - M 48 SEM 52
121 MALET christelle 03:47:26 SEF - F 11 F et 7 SEF 88
122 GONNEVILLE Jean Michel 03:48:30 V1M - M 42 V1M 155
123 BAZIN Gerard 03:48:36 V1M - M 43 V1M 121
124 VIENNE BERTRAND 03:50:50 V1M - M 44 V1M 231
125 PICARD Paul 03:50:56 V2M - M 13 V2M 200
126 HUET Jean Philippe 03:50:59 V2M - M 14 V2M 172
127 MALET julien 03:51:06 SEM - M 49 SEM 87
128 HOAREAU Mickael 03:52:03 SEM - M 50 SEM 95
129 GRONDIN Olivier 03:53:22 SEM - M 51 SEM 158
130 PAYET Oliver 03:53:23 SEM - M 52 SEM 198
131 ROUSSEL Sebastien 03:53:26 SEM - M 53 SEM 96
132 ARMOUGOM Expedit 03:53:55 SEM - M 54 SEM 115
133 LEBRETON Reine 03:56:19 V2F - F 12 F et 2 V2F 181
134 PICARD Jean Louis 03:56:20 V1M - M 45 V1M 199
135 LOUARDUZZI Nicolas 03:56:23 SEM - M 55 SEM 99
136 BLOUIN Anna 03:56:27 V1F - F 13 F et 4 V1F 5
137 BOURGAGROU jean 03:56:47 V2M - M 15 V2M 93
138 LEBOT MICHEL 03:57:43 V3M OTR M 3 V3M 31
139 PAPATY Jimmy 03:58:12 SEM - M 56 SEM 191
140 SALVAN Armand 03:58:16 V2M - M 16 V2M 106
141 CHELLEMBRUN Jocelyne 03:58:45 V1F - F 14 F et 5 V1F 131
142 FONTAINE Jean Christophe 04:00:34 SEM - M 57 SEM 224
143 FAUBOURG Jerome 04:02:35 ESM - M 4 ESM 139
144 SUZANNE Sylviane 04:03:29 V1F - F 15 F et 6 V1F 209
145 BOYER jean michel 04:04:34 V2M - M 17 V2M 79
146 PICGIRARD fabien 04:04:39 SEM - M 58 SEM 67
147 HOARAU Bruno 04:05:47 V1M - M 46 V1M 59
148 SADON Yasmina Danielle 04:06:01 V1F - F 16 F et 7 V1F 22
149 BRIVOIS Cedric 04:06:04 SEM - M 59 SEM 128
150 ROUVEAU DANIEL 04:06:20 V2M - M 18 V2M 235
151 TECHER roberto 04:06:41 SEM - M 60 SEM 45
152 PRIVAT etienne 0,171527777777778 V2M - M 19 V2M 84
153 LEBON Philippe 04:07:26 V2M - M 20 V2M 56
154 DILIGENT Dominique 04:08:41 SEM - M 61 SEM 100
155 DALLEAU Olivier 04:08:46 SEM - M 62 SEM 134
156 KLEIN Pauline 04:09:16 SEF - F 17 F et 8 SEF 21
157 SACHOT Anthony 04:09:20 SEM - M 63 SEM 38
158 GRONDIN Jean Pierre 04:10:02 V2M - M 21 V2M 157
159 PISANI Michel 04:11:12 SEM - M 64 SEM 201
160 TECHER Julien 04:11:36 SEM - M 65 SEM 210
161 VIDOT Marie Sophie 04:11:45 V1F - F 18 F et 8 V1F 214
162 PITREBOTH Philippe 04:12:28 V1M - M 47 V1M 233
163 LIST GUNGOOSINGH CATHERINE 04:13:02 V2F COSPI F 19 F et 3 V2F 37
164 VIALADE Elodie 04:13:19 SEF - F 20 F et 9 SEF 213
165 AUBERVAL Thierry 04:14:51 V1M - M 48 V1M 117
166 SCHVERER PHILIPPE 04:15:42 V2M AC ENTENTE M 22 V2M 94
167 HOAREAU Nicolas 04:16:20 SEM - M 66 SEM 25
168 PAPATY Gaylor 04:17:24 SEM - M 67 SEM 190
169 CHEVALIER Pascal 04:17:28 SEM - M 68 SEM 133
170 BOTTEMANNE Thibault 04:17:50 SEM - M 69 SEM 54
171 DANJOU Guillaume 04:17:52 SEM - M 70 SEM 136
172 FERRAND Manu 04:18:02 V1M - M 49 V1M 30
173 PAYET Johan 04:18:05 SEM - M 71 SEM 194
174 RICOUX Erika 04:18:11 V1F - F 21 F et 9 V1F 204
175 RECROSIO CATHY 04:18:11 V1F CAPOSS F 22 F et 10 V1F 154
176 LEBON Loic 04:24:21 SEM - M 72 SEM 57
177 MARCOUYOUX Christelle 04:24:48 V1F - F 23 F et 11 V1F 184
178 PAYET MARIE ANDREE 04:27:08 V1F CASL F 24 F et 12 V1F 28
179 DIJOUX Michael 04:28:35 SEM - M 73 SEM 85
180 MUSSARD Patrick 04:28:36 V1M - M 50 V1M 189
181 VIGNAL Aymeric 04:28:41 SEM - M 74 SEM 216
182 FONTAINE Jean Alain 04:29:30 V5M - M 1 V5M 145
183 HUE Sabrina 04:32:24 SEF - F 25 F et 10 SEF 75
184 BOYER florian 04:34:05 V1M - M 51 V1M 40
185 NARBE Jean Stephane 04:34:08 SEM - M 75 SEM 55
186 MOREL Jean Noel 04:34:15 V2M - M 23 V2M 187
187 HOAREAU Guy Noel 04:39:49 V2M - M 24 V2M 169
188 POULAIN Maxime 04:40:40 SEM - M 76 SEM 203
189 GRONDIN Tatiana 04:41:33 SEF - F 26 F et 11 SEF 159
190 MARIMA ROBERTO 04:42:10 V2M AC ENTENTE M 25 V2M 36
191 MARIMA LYNE 04:42:11 V2F AC ENTENTE F 27 F et 4 V2F 35
192 LEBON Dany 04:46:38 V1F - F 28 F et 13 V1F 178
193 HOARAU Odile 04:47:12 SEF - F 29 F et 12 SEF 165
194 TIPVEAU Georges 04:48:33 V4M - M 3 V4M 212
195 GUICHARD WILLY 04:53:06 V1M - M 52 V1M 74
196 HERBLAY Jean Michel 04:54:10 V3M - M 4 V3M 164
197 JUBIN Vincent 04:54:17 V1M - M 53 V1M 97
198 AMANO jacques 04:55:09 V3M - M 5 V3M 12
199 FERRO Isabelle 04:59:27 V1F - F 30 F et 14 V1F 141
200 PAPATY CEDRIC 05:01:54 SEM - M 77 SEM 9
201 DULAU VIOLAINE 05:14:13 V1F BNA F 31 F et 15 V1F 98
202 FELICIE Sandrine 05:17:50 V1F - F 32 F et 16 V1F 140
203 BELLO MARIE SYLVIE 05:19:57 V2F CASL F 33 F et 5 V2F 77
204 JAURES NELCIE 05:20:13 V1F AC ENTENTE F 34 F et 17 V1F 238


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |