cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-14 - Les Drayes du Vercors - Vertaco 25km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors - Vertaco 25km - 2014 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHIOTTI Jerome 1h58'47 V1M Acsa M 0
2 AUVRAY Romain 2h00'34 V1M Endurance Shop Valence M 0
3 LACASSAGNE Guillaume 2h00'34 SEM Team Ben Run M 0
4 GINDRE Baptiste 2h08'06 SEM M 0
5 DUMAS Morgan 2h08'34 SEM Asce Thales M 0
6 TALOUD Jean francois 2h13'53 SEM Dsa M 0
7 JEAN Pascal 2h14'02 SEM Team Nature M 0
8 DAVO Jean christoph 2h16'34 SEM Team Vo2 Jean M 0
9 OCCELLI Baptiste 2h17'27 SEM Earp M 0
10 COMTE Christophe 2h19'42 V1M M 0
11 LOCATELLI Damien 2h19'44 V1M M 0
12 VAUX Joel 2h20'20 V1M M 0
13 COUSINIE Mathieu 2h20'59 SEM Athle632 M 0
14 REYNAUD Romain 2h21'18 SEM Aco Triathlon M 0
15 BAILE Jonathan 2h24'51 SEM CLUB SPORTIF GALAURIEN M 0
16 BOUTEILLE Samuel 2h25'21 SEM Route 42 M 0
17 FAIN Christophe 2h27'16 V1M Team Sport Nature Barakaf M 0
18 BORNAREL Jean pierre 2h27'33 V1M Royans Raid Aventure M 0
19 TOUTAIN Janick 2h27'34 SEM M 0
20 DE MARCO Mathieu 2h27'50 SEM Ucmv M 0
21 CUBIZOLLE Tristan 2h28'53 SEM M 0
22 BAILE Antoine 2h29'29 SEM Eatt M 0
23 MOUILLARD Manuel 2h29'38 SEM Team Epine 73 M 0
24 POYET Jean pierre 2h30'28 V1M Route 42 M 0
25 LABARRE Cyril 2h30'50 V1M M 0
26 COUDERT Laurent 2h32'47 SEM Cap Vercors M 0
27 DESCOMBES Christophe 2h34'09 V1M M 0
28 BARRAL Jerome 2h34'22 V1M M 0
29 BAILLY Laurent 2h34'33 V1M Team Xsport Drome M 0
30 MANECY Augustin 2h35'43 SEM M 0
31 JACOB Julien 2h36'07 SEM Dttn 2014 M 0
32 ALESSI Steve 2h36'09 SEM Cg 26 M 0
33 SERVOZ Philippe 2h36'18 V1M M 0
34 HAMDI Boualem 2h36'30 V1M Coquelicot M 0
35 SURLIN David 2h39'47 V1M M 0
36 CHAMPON Yvan 2h40'05 V1M M 0
37 FONTANEL Sebastien 2h40'16 SEM M 0
38 BODIE Frederic 2h40'24 SEM Dttn 2014 M 0
39 CHARRIER Frederic 2h40'48 SEM M 0
40 MORAN Dominique 2h43'41 V2M M 0
41 CUNNINGHAM Roddy 2h44'00 SEM M 0
42 BILLY David 2h44'29 SEM M 0
43 VIDAL Olivier 2h46'23 SEM M 0
44 GARGALLO Benjamin 2h46'23 SEM Cevennes Trail Club M 0
45 MARAN Brian 2h46'58 SEM Team Raidlight M 0
46 AUMONT Jean baptiste 2h47'41 SEM M 0
47 CHARNOT Jeremy 2h47'51 SEM M 0
48 GREGNAC Thibaut 2h48'08 SEM M 0
49 COSYNS Remi 2h48'09 SEM Club 26 Allan M 0
50 ODEAU Xavier 2h49'36 SEM M 0
51 LUYTON Vincent 2h49'43 SEM Dttn 2014 M 0
52 MAES Nicolas 2h50'18 SEM M 0
53 DEPEDRO Yvan 2h50'55 V1M M 0
54 JARNIAS Christophe 2h51'58 V1M Asce Thales M 0
55 PECORARO David 2h52'05 V1M Corps Venissieux M 0
56 TEMPLIER Martine 2h52'15 SEF Valence Triathlon F 1ere F 0
57 BEDORA Thomas 2h52'18 SEM M 0
58 GRIMAUD Jean 2h52'46 SEM M 0
59 RUDELLE Richard 2h53'09 V1M Csbj M 0
60 BOURRELLIER Frederic 2h53'27 SEM M 0
61 TAMBAU Lionel 2h53'40 SEM M 0
62 GEOFFRAY Philippe 2h54'00 V2M Club 26 Allan M 0
63 JEAN Patrick 2h54'11 V2M M 0
64 MOUNIER Pierre julien 2h54'27 SEM M 0
65 GUIRAND Solal 2h55'17 SEM Macadam07 M 0
66 TATNGA Valentin 2h55'33 V1M Club 26 Allan M 0
67 GUILLET Jean jacques 2h55'46 V1M 26 Allan M 0
68 DURAND Marc 2h55'56 V3M Courir Avec Alissas M 0
69 MORAND Gerard 2h56'19 V3M Praz Montagne M 0
70 PUGEAT Gregoire 2h56'43 SEM M 0
71 LEBRETON Pierre 2h56'44 V2M Raidlight M 0
72 HILLION Francis 2h57'23 V2M Ucmv M 0
73 BELLE Armand 2h57'39 V3M Al Pizancon M 0
74 MAJAL Julie 2h57'43 SEF F 2eme F 0
75 BUISSON Camille 2h57'44 V2M Meaudre M 0
76 BUREL Jean claude 2h57'53 V2M Ciurir Avec Alissas M 0
77 ROBIN Gaelle 2h58'07 V1F F 3eme F 0
78 PETITGENET Alexandre 2h58'08 SEM M 0
79 SOUCHARD Fabrice 2h58'35 SEM Vo2jean M 0
80 PHILIBERT Mireille 2h59'20 V2F F 0
81 GUTTER David 2h59'44 V1M Alp M 0
82 LAZIN David 3h00'05 SEM Sc Arles M 0
83 GIRE Christophe 3h00'08 V1M M 0
84 THIERS Karine 3h00'21 V1F Club 26 Allan F 0
85 CHAZOT Gilles 3h00'56 V1M M 0
86 GRAUX Samuel 3h01'08 SEM Cg 26 M 0
87 VILLE Stephane 3h01'36 SEM Club 26 Allan M 0
88 EVRAD Julien 3h02'05 SEM Dttn 2014 M 0
89 PERROT Yves 3h02'06 V1M M 0
90 MATHEVET Eymeric 3h02'10 SEM M 0
91 BAZZOLI Alexandre 3h02'15 SEM M 0
92 HUBERT Christophe 3h03'10 SEM M 0
93 VERNEIN Pierre 3h03'22 V2M M 0
94 BUISSON Roselyne 3h03'45 V2F Cap Vercors F 0
95 SERRE Fabienne 3h04'57 V1F Tgd Allex F 0
96 SARRE Thierry 3h05'10 V1M Alp Pizancon M 0
97 SOUILLER Sylvain 3h05'54 SEM M 0
98 CLEMENT Guillaume 3h05'54 SEM M 0
99 CLAVEL Laurence 3h05'56 V1F Cs Bourgoin Jallieu F 0
100 BOUTTOU Meriane 3h05'56 SEF Ac Evian F 0
101 BARBELON Christian 3h06'44 V1M Team De L'enclume M 0
102 MEILLON Camille 3h06'53 SEM M 0
103 PEYRET Remi 3h06'59 SEM Route 42 M 0
104 DECLERCQ Brigitte 3h09'38 V2F Ac Evian F 0
105 SAURAT Shad 3h09'50 SEM M 0
106 BARBELON Jean francois 3h10'00 SEM Team De L'enclume M 0
107 ACCARY Thibault 3h10'12 SEM M 0
108 BROUCKE Frederic 3h10'18 V1M Cevennes Trail Club M 0
109 ARCIS Emmanuel 3h11'34 V1M M 0
110 BODINOT Laurianne 3h12'09 SEF F 0
111 GOUJA Sylvain 3h12'15 V1M M 0
112 RICKLIN Francis 3h12'19 SEM Ac Evian M 0
113 PERBET Christian 3h12'39 V2M Le Teil Court M 0
114 PARMENTIER Laurent 3h12'45 SEM M 0
115 BAZZOLI Jerome 3h12'49 SEM Ucmv M 0
116 SERRE Christian 3h13'16 V1M M 0
117 BEOLET Pascaline 3h13'16 SEF Galauriens F 0
118 ARNOD Olivier 3h13'55 SEM M 0
119 MARTIN Gerard 3h14'30 SEM Team Conseils Courseapied M 0
120 TELLAI Seddik 3h15'21 V1M M 0
121 SCHATAN Jean noel 3h15'21 V2M M 0
122 COSTE Pascal 3h15'21 V1M M 0
123 CLAVEL Michel 3h16'29 V2M Cs Bourgoin Jallieu M 0
124 MARKOVSKI Kire 3h17'01 V3M Corps Venissieux M 0
125 PERRUQUON Didier 3h17'01 V2M Corps Venissieux M 0
126 JACQUIGNON Paul 3h17'02 V2M Corps Venissieux M 0
127 BOUVON Jean yohan 3h17'37 SEM M 0
128 EIDUKEVICIUS Laurent 3h17'39 V1M Endurance Shop Valence M 0
129 GODINEZ Raymond 3h17'44 V2M Fos Olympique Club M 0
130 SMITH Garry 3h17'52 V3M Tgd Allex M 0
131 PERFETTI Christine 3h18'13 V1F Alp Pizancon F 0
132 FAURE Anthony 3h18'26 SEM 7eme Bca M 0
133 DURY Martine 3h18'35 V1F Route 42 F 0
134 BOUTEILLE Martine 3h18'35 SEF Route 42 F 0
135 RIFFARD Bruno 3h18'55 V2M S/l Usa Aubenas M 0
136 LENY Benjamin 3h19'07 V1M M 0
137 HERGOTT Emilie 3h19'09 SEF F 0
138 MARTIN Paul 3h19'24 V3M Corps Venissieux M 0
139 BAROU Michel 3h20'17 V3M Route 42 M 0
140 ALESSI Joseph 3h20'40 V2M Cevennes Trail Club M 0
141 GUIGUET Christophe 3h20'40 SEM M 0
142 SIGAUD Laurent 3h22'02 V2M Arsl Roche M 0
143 RIOURY Alain 3h22'23 V2M Le Teil Court M 0
144 KOMSA Jean luc 3h23'04 V2M M 0
145 VOLLE Jean luc 3h23'31 V2M M 0
146 VALLE Veronique 3h24'04 V2F Csbj F 0
147 PECHEUX Rene 3h28'13 V4M M 0
148 COMBE Jean philippe 3h31'33 V2M Al Pizancon M 0
149 SCHAEFFER Rene 3h31'47 V1M S.l.c Danne Et Quatre Ven M 0
150 NODIN Cyril 3h32'28 SEM Dttn 2014 M 0
151 GENESTON Andre 3h32'57 V2M Le Teil Court M 0
152 FALGON Laurent 3h33'38 V1M Cap Gr M 0
153 MIMOUNE REZIG Karima 3h34'57 V1F Ac Evian F 0
154 RUET Christian 3h35'25 V2M M 0
155 JACOB Jean luc 3h35'38 V2M S.l.c Danne Et Quatre Ven M 0
156 MULLER Richard 3h37'02 V2M Ac Evian M 0
157 CASTRO Gregory 3h37'39 SEM M 0
158 ALLYS Michael 3h37'40 SEM M 0
159 ROSADO Sebastien 3h37'40 V1M M 0
160 DROGUE Chantal 3h41'04 V2F Runibio F 0
161 CHAPUT Christophe 3h41'05 V1M Runibio M 0
162 MAGIN Valerie 3h41'42 V1F Ac Evian F 0
163 MOUZELER Dominique 3h42'30 V2M Corps Venissieux M 0
164 HELLER Jean marc 3h43'03 V2M S.l.c Danne Et Quatre Ven M 0
165 BLACHIER Christian 3h43'09 SEM M 0
166 GILLET Frederic 3h43'34 V1M M 0
167 RENOU Frederique 3h45'11 V1F F 0
168 GAVET Michel 3h45'11 V2M M 0
169 BOROT Fabrice 3h46'02 V1M Tchimbe Raid Martinique M 0
170 PETIT GENET Romaric 3h47'50 V2M M 0
171 ZUCCHERINI Brice 3h48'32 SEM Cevennes Trail Club M 0
172 EBERHARDT Jacky 3h49'19 V2M S.l.c Danne Et Quatre Ven M 0
173 ODIN Nathalie 3h51'04 V1F Athle632 F 0
174 JOUBERT Jean louis 3h54'02 V3M M 0
175 RICHARD Francoise 3h58'29 V2F S.l.c Danne Et Quatre Ven F 0
176 GAUDE Pascale 4h02'18 V2F F 0
177 DETRE Christophe 4h05'14 V1M Asce Thales M 0
178 LESAGE Annie 4h07'26 V1F F 0
179 JUVENON Jeanne 4h07'26 V1F Earp F 0
180 LEBRUN Anne 4h10'40 V1F Ac Evian F 0
181 TOCNY Erick 4h12'38 V2M M 0
182 BOILLON Daniel 4h26'30 V3M S.l.c Danne Et Quatre Ven M 0
183 ANAYA Christian 4h30'23 V3M M 0
184 GENESTON Amandine 4h32'28 V3F Le Teil Court F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |