cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-29 - Echappee Belle 85 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle 85 km - 2014 : classement des 138 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOTTON Joris 12h49'37 SEM Ski Club Des Hirondelles M 0
2 BUSSIERE Franck 13h19'57 SEM Team Asics 38280 M 0
3 JOURJON Jean baptiste 13h46'32 SEM M 0
4 BIOLLAZ Daniel 13h55'14 V1M Les Trailers Du Mole 7444 M 0
5 DUBUGET Nicolas 14h29'50 SEM Teamcoachplus 92100 M 0
6 GALEOTE SEMPRUN Hugo 14h42'05 SEM Asm Triathlon Monaco 9800 M 0
7 VERCHERE Didier 14h44'59 V1M Cojecom 69330 M 0
8 MEJRI Nicolas 15h08'59 SEM M 0
9 TANNE Corentin 15h13'10 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
10 DECHELETTE Franck 15h16'30 V1M Speedy Club Venelles 1349 M 0
11 CINZIA Bertasa 15h20'58 V1F Team Tecnica Italia Iz Sk F 1ere F 0
12 DESCHAMPS Julien 15h36'15 SEM M 0
13 QUERE Guillaume 16h10'40 SEM Trailoutdoor69 69003 M 0
14 PARCEVAUX Fabien 16h10'42 SEM M 0
15 GUILIANI Vincent 16h35'09 V1M Trail De Haute Provence 0 M 0
16 REBOUD Genest 16h51'06 ESM M 0
17 OHL Arthur 16h53'16 ESM Trail Universitaire Greno M 0
18 GUITTON Pascal 16h53'41 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
19 EYROULET Nicolas 16h53'58 SEM Xttr 63 Mont Dore 63800 M 0
20 JACQUEMET Dominique 16h54'00 V2M Taill Aventure/bedarieux M 0
21 SOBOL Tomasz 16h54'22 SEM M 0
22 BARRANGER Emmanuel 17h04'36 V1M Nice Metropole Athletisme M 0
23 LAINE Didier 17h10'04 V1M Running Conseil Brest 292 M 0
24 COLLIGNON Jean remi 17h13'05 SEM M 0
25 BELLARD Philippe 17h26'31 V1M Team Triandine Trail Hell M 0
26 LEVEQUE Baptiste 17h27'35 ESM Cmsab 38240 M 0
27 MAKHLOUF Liess 17h31'54 SEM M 0
28 ROUPIE Christophe 17h31'55 V1M Flying Carpettes Team 431 M 0
29 SCHMITT Arnaud 17h31'58 SEM M 0
30 LALLIAS Jerome 17h53'24 SEM Bel Donne Running 38830 M 0
31 PERREY Aurelien 18h12'37 SEM M 0
32 BLANDIN Jonathan 18h12'39 SEM M 0
33 TREUIL Philippe 18h25'57 V2M M 0
34 CARRE Emmanuel 18h26'25 V1M M 0
35 GRINBAUM Jeff 18h33'13 V1M M 0
36 PEDROLETTI Genevieve 18h35'05 V1F F 2 F 0
37 CHATAING Sebastien 18h35'16 SEM Tpt 69100 M 0
38 MITTNACHT Guillaume 18h38'00 SEM M 0
39 PHILIPPE Gael 18h47'49 V1M M 0
40 LAMOUCHE Benoit 18h49'49 SEM Mistercompression.com 731 M 0
41 RAFOS Marc 19h04'41 V2M La Nova Fita M 0
42 FALCONNIER Jeremy 19h12'35 SEM Du Suzon A La Vareze 3878 M 0
43 COUPE Denis 19h31'54 V1M M 0
44 GAUDET Vincent 19h44'00 SEM M 0
45 ZEISEL Amit 19h48'05 SEM M 0
46 BESANCON David 19h57'00 V1M M 0
47 SERGE Christophe 20h11'01 SEM Lemur Team 35135 M 0
48 BORDEAU Guillaume 20h12'36 SEM M 0
49 PASSOT Pierre benoit 20h15'45 SEM M 0
50 LEONARDO FABIO CELIS Gomez 20h22'05 SEM Helly Hansen M 0
51 DE DANIELI Cedric 20h27'12 SEM M 0
52 SONZOGNI Olivier 20h32'20 V1M M 0
53 FAURE Patrice 20h36'46 V1M Beldonne Running Courir E M 0
54 BRUAND Jean marc 20h57'56 V2M M 0
55 TOUFFET Frederic 21h06'15 V1M M 0
56 CORTES Thierry 21h06'55 SEM Neant 83640 M 0
57 BOUTRON Stephane 21h07'00 V1M M 0
58 TABUTIN Jonathan 21h21'12 SEM M 0
59 BERRARD Jean christophe 21h32'20 V1M Courchevel Cdc 73120 M 0
60 BATTAIL Sylvain 21h36'52 SEM Belles Grimpes Ski Alp 38 M 0
61 FRETIN Francois 21h36'53 V1M M 0
62 LE PETIT Vincent 21h48'07 SEM Athletic Coeur De Fond 75 M 0
63 BLOT Sylvain 22h08'44 SEM M 0
64 MULOT Sebastien 22h08'46 SEM Alternature / Kikourou 78 M 0
65 LEGRAND David 22h08'48 SEM Team Triandine Trail 7400 M 0
66 GUIMET Claude 22h08'50 V2M M 0
67 DEBEL Evelyne 22h17'52 V1F Team Mouflard 63500 F 3 F 0
68 ROUANET Sylvain 22h17'54 SEM Lioran Ski Alpinisme 1530 M 0
69 MARTINEZ Yann 22h18'00 V1M M 0
70 BARBIER Eddy 22h18'04 SEM Csbj 38080 M 0
71 FAYAS JOAN Carles 22h35'07 SEM Eecva 25589 M 0
72 MIAILHE Jean michel 22h49'52 V1M M 0
73 LAURENT Matthieu 23h02'49 SEM M 0
74 ABDELLAOUI Olivier 23h02'51 V1M M 0
75 THEVENET Jean marie 23h06'15 V3M M 0
76 CREZE Antoine 23h09'13 V1M M 0
77 REYNARD Christophe 23h31'20 V1M Caphg 54920 M 0
78 BOISSEAU Nicolas 23h32'42 SEM Team Apeheros 38530 M 0
79 FAUQUANT Clement 23h32'45 SEM Val De Reuil Triathlon 69 M 0
80 FAUCHON Franck 23h35'49 SEM Smag 38590 M 0
81 FAY Sebastien 23h35'52 SEM Cs Cacl 92320 M 0
82 LE MAOUT Loic 23h41'47 V2M Espace 43120 M 0
83 VIDAL DUART Maurici 23h43'22 SEM Espot Esqui Club Valls Da M 0
84 LOPEZ Iaki 23h43'24 V1M Eecva 25580 M 0
85 TEXIER Samuel 23h44'49 V1M M 0
86 BEVIERES Claude 23h45'29 V3M U.s. Crepy En Valois 6012 M 0
87 GREGOIRE Claude 23h45'38 V2M M 0
88 MACARY Marc 23h54'58 V3M Bel Donne Runing 38830 M 0
89 JUAN Cedric 24h03'08 SEM M 0
90 SIMOND Benedicte 24h10'25 V1F F 4 F 0
91 COGNARD Nicolas 24h10'40 V1M St Microelectronics 37390 M 0
92 TSCHUDNOWSKY Muriel 24h10'48 V1F F 5 F 0
93 MARTINEZ Eric 24h10'51 V1M Ami 21 / Alesia Trail 210 M 0
94 MIGNEROT Gerard 24h10'53 V2M Ami 21 39100 M 0
95 DEMICHEL Olivier 24h42'39 SEM M 0
96 MANTOUX Yves 24h45'14 V3M Uso Chelles 77500 M 0
97 COHORT Pierre 24h47'16 V1M M 0
98 DIHILI Rachid 24h52'59 V1M Amicale Pedestre De L Arc M 0
99 PONCEAU Laurent 24h53'03 SEM M 0
100 PILLET BEILL Dominique 25h00'36 V2M Credit Agricole Des Savoi M 0
101 CONTAMIN Hugues 25h02'52 V1M M 0
102 BULHER Pascal 25h03'31 V1M M 0
103 BLANCHARD Raphael 25h03'37 V1M M 0
104 MILLER Mattiew 25h03'42 SEM M 0
105 LAMBORELLE Michel 25h06'46 V2M M 0
106 RASKIN Bruno 25h06'49 V1M M 0
107 CUINET Jean francois 25h33'07 V1M Lyon Ultra Run 69005 M 0
108 TRUFFIER Christophe 25h33'08 V1M Lyon Ultra Run 69800 M 0
109 MART Petronela 25h45'33 SEF F 0
110 PAVILLET Francis 25h51'00 SEM M 0
111 MAUREL Bruno 26h31'59 V1M Aschcyclo/st Martin De Lo M 0
112 PELEGRIN Martial 26h32'03 V2M M 0
113 VERNHES Marc 26h32'04 V2M Aschcyclo Cap Melgueil 34 M 0
114 LOIRE Cedric 26h34'55 SEM M 0
115 GUILLET Richard 26h49'49 SEM Trek Tours Endurance 3739 M 0
116 LABERIE Frederic 26h55'36 V1M Stade Longuenessois 62500 M 0
117 MANSSENS Nicolas 26h55'38 V1M Stade Longuenessois 62500 M 0
118 FLAGE Patrice 26h56'31 V3M Endurance Grignon 73200 M 0
119 FACK Jean 26h59'55 SEM M 0
120 ELAIN Philippe 27h15'58 V1M M 0
121 GOJON Chantal 27h16'05 V1F Club Athletisme De Moutie F 0
122 GROSCOL Maxime 27h24'44 V2M Team Cap Sicie 83140 M 0
123 CATTAUD Michel 27h47'18 V1M M 0
124 RING Robin 27h57'41 V1M M 0
125 CHAN PIU Frederic 27h57'42 V1M Cs Cacl 75015 M 0
126 OUAGNE Laurent 28h07'01 V1M M 0
127 RHYS JONES LOPEZ David 28h14'55 SEM Digne Les Bains Triathlon M 0
128 PAYAN Sylvain 28h15'00 V1M M 0
129 LESPECT Michel 28h28'41 V3M Club 26 Allan 26200 M 0
130 CHEVALIER Fabien 28h30'53 SEM M 0
131 SCHIANO Gabriel 28h49'54 SEM Aubagne Triathlon 13260 M 0
132 GAYOT Philippe 28h58'13 V2M Archers Puneens Jogging C M 0
133 MARCOUX Pierre 29h20'28 SEM Fontanil Triathlon 38120 M 0
134 JEAN JACQUES Florent 29h20'37 V2M M 0
135 FIKRI El mostafa 29h22'09 V2M M 0
136 MERMOUX Philippe 29h22'23 V3M M 0
137 DAVID Nathalie 29h22'37 V1F Stade Francais/casiopeea F 0
138 DEPROST Gilles 29h22'41 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |