cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-24 - Foulées Bois Olive

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Bois Olive - 2014 : classement des 230 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARLIEU RONAN 00:50:56 ESM CAPOSS M 62
2 IMONJA JEREMIE 00:50:56 SEM - M 1 SEM 136
3 PAYET JEAN PATRICE 00:51:21 V1M - M 1 V1M 187
4 HOARAU JEAN DIDIER 00:52:26 SEM CASL M 2 SEM 128
5 LALLEMAND ERIC 00:52:33 V1M CAPP M 2 V1M 35
6 LE GUERN KEVIN 00:53:08 JUM CAPOSS M 1 JUM 149
7 RICHARD JEAN YVES 00:53:49 V1M CAPOSS M 3 V1M 203
8 CROCHET LAURENT 00:55:46 V1M - M 4 V1M 85
9 MOELLON SAMUEL 00:56:28 V1M LA CHALOUP M 5 V1M 171
10 CARAYOL MAXIME 00:56:41 V1M - M 6 V1M 259
11 POQUITA JEAN MARIE 00:56:44 V1M CALS SUD M 7 V1M 196
12 FONTAINE romain 00:56:50 CAM - M 1 CAM 25
13 RIGOLLIER PIERRE 00:57:18 V1M CAPOSS M 8 V1M 278
14 BERRICHON FREDERIC 00:57:51 SEM - M 3 SEM 260
15 GIBRALTA CHARLES ALFRED 00:58:00 V1M CAPC M 9 V1M 112
16 FLORUS JEAN PATRICK 00:58:14 V1M - M 10 V1M 100
17 DELIRON OLIVIER 00:58:36 SEM CAPOSS M 4 SEM 88
18 ALEFE JEAN ANACLET 00:59:04 V1M CASL M 11 V1M 280
19 PAYET BERTRAND 00:59:06 SEM - M 5 SEM 185
20 LEBON GLADY 00:59:33 V1M - M 12 V1M 251
21 ARIVE GEOVANY 00:59:55 V1M - M 13 V1M 51
22 CONTRERAS BENOIT 00:59:58 SEM - M 6 SEM 22
23 AURE LINO 01:00:02 V1M - M 14 V1M 56
24 LIBELLE ALEXANDRE 01:00:03 SEM - M 7 SEM 158
25 GARCIN Jean Emile 01:00:27 SEM - M 8 SEM 43
26 DANJOUX Jonathan 01:00:32 SEM - M 9 SEM 2
27 PARENT OLIVIER SERGE 01:00:39 V1M CASL M 15 V1M 183
28 ROBERT EMMANUEL 01:01:08 SEM - M 10 SEM 212
29 LE GUERN HERVE 01:01:15 V1M CAPOSS M 16 V1M 148
30 PLATIER CHRISTOPHE 01:01:24 V1M CASL M 17 V1M 194
31 GRONDIN RENE CLAUDE 01:01:47 V2M AVALASSE M 1 V2M 16
32 AUBRAS JEAN DAMIEN 01:01:56 ESM CAPOSS M 2 ESM 54
33 DUFESTIN ALAIN 01:02:07 V2M - M 2 V2M 270
34 AUBRAS JEAN DIDIER 01:02:23 SEM CAPOSS M 11 SEM 55
35 GRONDIN DIDIER 01:02:25 V1M RUN'A M 18 V1M 119
36 FONTAINE DAVID 01:02:35 SEM DSA M 12 SEM 105
37 HOAREAU HENRI 01:02:37 V2M CAPC M 3 V2M 133
38 VITRY JEAN HUGUES 01:02:51 V2M CCF RIV M 4 V2M 237
39 BARDEUR GILBERT 01:03:08 SEM - M 13 SEM 59
40 VADIVELOU MARIE AUGUSTINE 01:03:15 SEF - F 1ere F 269
41 DUBARD FLORENT 01:03:35 SEM - M 14 SEM 253
42 TAUROBEAULION THIERRY 01:03:38 SEM - M 15 SEM 229
43 LOWINSKI NICOLAS 01:03:39 SEM CAPOSS M 16 SEM 279
44 CAPOUNDA JEAN RAPHAEL 01:03:52 SEM - M 17 SEM 241
45 PAYET FREDERIC 01:03:57 SEM - M 18 SEM 271
46 ATIDE MAX DENIS 01:04:04 V1M - M 19 V1M 53
47 GARDEBIEN JEAN PAUL 01:04:06 V1M - M 20 V1M 108
48 LEDOYEN SERGE 01:04:16 V2M - M 5 V2M 152
49 SELLE Damien 01:04:32 SEM - M 19 SEM 24
50 DIJOUX JEAN JASMIN 01:04:35 V1M CASL M 21 V1M 91
51 BALEYN JEAN ALAIN 01:04:47 V1M - M 22 V1M 264
52 GERBITH JEAN ALPHONSE 01:05:04 V1M RP974 M 23 V1M 110
53 TIERPIED ERIC 01:05:34 SEM - M 20 SEM 233
54 TOME MANUEL 01:05:37 V1M CALS SUD M 24 V1M 234
55 FIRMIN Guibert 01:05:47 V2M - M 6 V2M 12
56 PALAMA JEAN BAPTISTE 01:05:56 V1M CALS SUD M 25 V1M 180
57 HECALLE JEAN CLAUDE 01:06:14 V3M CASL M 1 V3M 245
58 GROSSET DAVID 01:06:14 SEM CAPOSS M 21 SEM 13
59 BARDEUR JEROME 01:06:29 JUM - M 2 JUM 60
60 SERY JOSEPH CHRISTOPHE 01:06:36 V2M CAPP M 7 V2M 242
61 THEREZO LAURENT 01:06:40 SEM CALS SUD M 22 SEM 231
62 OLIVA SYLVIO EUGENE 01:06:47 V2M CALS SUD M 8 V2M 176
63 ADAOUDe Loic 01:06:57 SEM - M 23 SEM 31
64 HOARAU DANIEL 01:07:04 SEM - M 24 SEM 250
65 MEILHAN MICKAEL 01:07:07 SEM - M 25 SEM 170
66 TANGAMA GIOVANNI 01:07:14 SEM - M 26 SEM 228
67 CADET ARMANDE 01:07:15 V3F DA F 2 F 1 V3F 78
68 PICARD PAUL 01:07:18 V2M - M 9 V2M 191
69 POUNOUSSAMY JEAN THIERRY 01:07:57 V1M - M 26 V1M 197
70 LEBON DOMINIQUE 01:08:45 V2F DA F 3 F 1 V2F 151
71 BLOTTIERE Stephane 01:08:50 SEM BNA M 27 SEM 5
72 DOMBECK Nicolas 01:08:50 SEM - M 28 SEM 6
73 BOYER NICOLE 01:09:19 V1M - M 27 V1M 76
74 GARDEBIEN SYLVANO 01:09:49 SEM - M 29 SEM 267
75 AURE YVON 01:09:54 V2M ACSP M 10 V2M 258
76 DALLEAU DIDIER 01:10:03 SEM CALS SUD M 30 SEM 86
77 RIVIERE Ludovic 01:10:08 SEM - M 31 SEM 87
78 RICHAUVET JOSIAN 01:10:08 V1M CALS SUD M 28 V1M 207
79 ROBERT MAURICE JOSEPH 01:10:19 V3M A.C.B M 2 V3M 216
80 PAYET Guillaume Pierre 01:10:25 SEM - M 32 SEM 21
81 HUET PHILIPPE 01:10:25 V2M - M 11 V2M 135
82 DIJOUX BERTRAND 01:10:31 V1M - M 29 V1M 90
83 ETHEVE DOMINIQUE 01:10:31 V1M CASL M 30 V1M 94
84 EMMA CORINNE 01:10:43 SEF CAPOSS F 4 F 2 SEF 38
85 HUET jean paul 01:10:48 V1M - M 31 V1M 23
86 HOAREAU JEAN LUC 01:10:49 V1M - M 32 V1M 134
87 ORLHIAC rony 01:10:59 SEM - M 33 SEM 27
88 FIARDA ALBERT 01:11:03 V2M - M 12 V2M 244
89 CHANE FUI WILFRID 01:11:02 SEM - M 34 SEM 265
90 FONTAINE ALEX BENOIT 01:11:03 V2M CASL M 13 V2M 102
91 GASTRIN FREDO 01:11:04 V3M CASL M 3 V3M 109
92 MAILLOT SERGES 01:11:08 V2M - M 14 V2M 161
93 LAURET JEAN RENE 01:11:13 V2M CASL M 15 V2M 147
94 CHAMAND ERIC 01:11:55 V1M CALS SUD M 33 V1M 83
95 BONNOR AXEL 01:12:05 CAM - M 2 CAM 72
96 JARLET ERIC 01:12:05 V2M CALS SUD M 16 V2M 141
97 GUIBRETEAU JEAN CLAUDE 01:12:18 V3M - M 4 V3M 122
98 MARA JEAN FRANCOIS 01:12:41 V1M DA M 34 V1M 163
99 NAYAGOM ELIEN 01:12:42 V2M LA CHALOUP M 17 V2M 175
100 ABEMONTI JEAN MARC 01:13:05 V2M - M 18 V2M 45
101 GONTHIER EXPEDIT 01:13:17 V2M - M 19 V2M 116
102 MAILLOT GERARD FREDERIC 01:13:34 SEM - M 35 SEM 263
103 HOAREAU DORGIL 01:13:54 V2M - M 20 V2M 256
104 FOLGOAT CHRISTIAN 01:13:59 SEM - M 36 SEM 101
105 CEUS JOCELYN 01:14:08 V3M DSA M 5 V3M 273
106 RAUDRANT ANNE 01:14:18 V1F ACSP F 5 F 1 V1F 199
107 MARA MARIE CLAUDINE 01:14:25 V1F DA F 6 F 2 V1F 164
108 PLANESSE DAVID 01:14:37 SEM - M 37 SEM 193
109 BENARD GAUTHIER 01:14:38 V1M - M 35 V1M 67
110 HUO WU MAI Jordan 01:14:52 ESM - M 3 ESM 9
111 CAVANE JEAN FREDERIC 01:15:06 V1M - M 36 V1M 82
112 FATOL JOSPEH 01:15:07 V1M - M 37 V1M 95
113 SCHOTT SERGES 01:15:07 SEM - M 38 SEM 223
114 LEBEAU BERNARD 01:15:07 V1M - M 38 V1M 150
115 LEPINAY CLAUDE 01:15:08 V2M - M 21 V2M 157
116 OUZAN THIERRY 01:15:08 V1M - M 39 V1M 178
117 ROBEAU JONATHAN 01:15:09 SEM - M 39 SEM 211
118 CAMUSET GUILLAUME 01:15:09 SEM - M 40 SEM 80
119 ICHIZE IMA Laurent 01:15:31 SEM - M 41 SEM 26
120 FONTAINE REGINE 01:16:04 V2F DSA F 7 F 2 V2F 29
121 RICHAUD NATHALIE 01:16:05 V1F DSA F 8 F 3 V1F 205
122 FONTAINE YVES 01:16:05 V3M DSA M 6 V3M 30
123 FONTAINE ERCK 01:16:22 V1M - M 40 V1M 107
124 ROCHECOUSTE CATHERINE 01:16:22 SEF CAPOSS F 9 F 3 SEF 217
125 LIGNON jean claude 01:16:56 V1M - M 41 V1M 28
126 FONTAINE ANTOINE 01:17:20 V1M - M 42 V1M 103
127 VIRGINIE JEAN PATRICE 01:17:47 V1M - M 43 V1M 236
128 PAQUIRY ROGER 01:17:48 V1M - M 44 V1M 182
129 CADET Jonathan 01:17:58 SEM - M 42 SEM 18
130 DACE Fabrice 01:18:00 V1M - M 45 V1M 39
131 MEILHAN ADELAIDE 01:18:02 SEF - F 10 F 4 SEF 169
132 BONNEAU JOCELYN PIERRE 01:18:14 V3M - M 7 V3M 71
133 CAPOUNDA JEAN PATRICE 01:18:59 SEM - M 43 SEM 282
134 MOURRAT XAVIER 01:19:03 V1M CALS SUD M 46 V1M 173
135 LAMBERT JEAN DANIEL 01:19:05 V1M - M 47 V1M 145
136 VAVELIN ALAIN 01:19:31 V2M - M 22 V2M 235
137 SOUTON KATIA 01:19:45 SEF - F 11 F 5 SEF 227
138 PAYET ERIC PATRICE 01:19:50 V1M RUN ODYSSEA M 48 V1M 8
139 ALICALAPA JEAN DENIS 01:19:50 V2M CAPP M 23 V2M 32
140 GRONDIN MARIE ISNELLE 01:19:51 V1F DA F 12 F 4 V1F 120
141 AGAMEMNON WILLY 01:20:01 V1M - M 49 V1M 254
142 GUAZZONE LEBON CHRISTINE 01:20:08 SEF - F 13 F 6 SEF 121
143 SERY NICOLAS 01:20:10 SEM - M 44 SEM 225
144 AGENOR danick 01:20:15 V2M - M 24 V2M 40
145 JALMA ARNAUD 01:20:17 V2M DSA M 25 V2M 139
146 ISSACK MOHAMED ZIYAAD 01:20:27 SEM CALS SUD M 45 SEM 138
147 BARET HARRY 01:21:04 V2M - M 26 V2M 61
148 HOARAU DAVID 01:21:11 SEM - M 46 SEM 127
149 RICHAUVET GUILLAUME 01:21:15 JUM CALS SUD M 3 JUM 206
150 HOARAU OLIVIER 01:21:32 SEM - M 47 SEM 129
151 IBRAHIM MARIANNE 01:21:34 SEF - F 14 F 7 SEF 246
152 CHARMANT ROLAND 01:21:53 V2M CALS SUD M 27 V2M 84
153 LEOCADIE ELISABETH 01:22:02 V1F - F 15 F 5 V1F 156
154 BASSAC PHILIPPE 01:22:15 V2M CALS SUD M 28 V2M 64
155 PROMI BRUNO 01:22:30 V1M - M 50 V1M 198
156 BONNEAU EDITH 01:22:32 V2F - F 16 F 3 V2F 70
157 BOISSELIER FABRICE 01:22:51 SEM - M 48 SEM 19
158 PAYET ARTHUR 01:23:14 CAM - M 3 CAM 184
159 BRABANT FRANCOISE 01:23:19 V2F CALS SUD F 17 F 4 V2F 77
160 AMYRENE JEAN BERNARD 01:23:24 V1M - M 51 V1M 50
161 JARLET BENEDICTE 01:23:25 V2F CALS SUD F 18 F 5 V2F 140
162 THERON SEBASTIEN 01:23:45 SEM - M 49 SEM 232
163 ROSSIGNOL JEAN PAUL 01:23:54 V2M - M 29 V2M 218
164 HERBLAY ROSE MAY 01:24:04 V1F - F 19 F 6 V1F 124
165 GRANDMeNIL Guy Noel 01:24:58 SEM - M 50 SEM 44
166 TESTON eric 01:25:01 V2M - M 30 V2M 1
167 HOARAU SAMUEL 01:25:17 SEM - M 51 SEM 261
168 FERRAND EMMANUEL 01:25:26 V1M - M 52 V1M 98
169 DELVO FREDERIC 01:25:50 V1M - M 53 V1M 89
170 AMRATE FOUAD 01:25:56 V1M CALS SUD M 54 V1M 283
171 HOAREAU HARRY CLAUDE 01:25:57 V1M CALS SUD M 55 V1M 132
172 PILOU JEAN PIERRE 01:26:02 V2M ACSP M 31 V2M 192
173 LAW LIN GILBERT 01:26:23 V3M CCF RIV M 8 V3M 274
174 HECALE JEAN SULLY DAMI 01:26:24 SEM RP974 M 52 SEM 275
175 NAYAGOM DANIELLE 01:26:45 V2F - F 20 F 6 V2F 174
176 MAILLOT JIMMY 01:26:49 V1M - M 56 V1M 247
177 MASANET ALFRED 01:27:10 V1M - M 57 V1M 167
178 BLAS Maurice 01:27:22 V2M - M 32 V2M 7
179 RIVIERE JEANCHRISTIAN 01:27:44 V1M - M 58 V1M 209
180 CAZOUR JONHY 01:27:52 V1M - M 59 V1M 276
181 HACHE VALERIE 01:28:28 SEF - F 21 F 8 SEF 20
182 HIREL EDDIE 01:28:47 V2M - M 33 V2M 125
183 BOYER MARISKA 01:29:13 SEF - F 22 F 9 SEF 75
184 AH VOUNE WALTER 01:29:33 V1M - M 60 V1M 48
185 LALLEMAND ANNIE 01:29:33 SEF - F 23 F 10 SEF 143
186 SCHNEEBELI STEPHANE 01:29:41 V3M CALS SUD M 9 V3M 222
187 BRANDON EUDOR SANDRINE 01:30:16 SEF - F 24 F 11 SEF 3
188 GOUREAU LISE MAY 01:30:17 V2F DSA F 25 F 7 V2F 118
189 ISHAK SOPHIE 01:30:18 SEF - F 26 F 12 SEF 137
190 CHABANE SEVERINE 01:30:18 SEF - F 27 F 13 SEF 11
191 IVOULA JEAN HUGUES 01:31:44 SEM - M 53 SEM 277
192 LEDOYEN GILBERTE 01:31:54 V1F DSA F 28 F 7 V1F 33
193 LEGROS PIERRE NICOLAS 01:32:44 JUM - M 4 JUM 155
194 LEBRETON REINE LIA 01:33:10 V2F COSPI F 29 F 8 V2F 10
195 ESTERLINGOT MICHEL 01:34:56 V3M CALS SUD M 10 V3M 93
196 JARRY FRANCK 01:35:13 V1M - M 61 V1M 142
197 GILABERT Michelle 01:36:20 V2F - F 30 F 9 V2F 34
198 GONTHIER CORINNE 01:36:47 V1F - F 31 F 8 V1F 115
199 BARRET JEAN CLAUDE 01:37:40 V2M - M 34 V2M 63
200 HARMS Jan Dirk 01:37:55 V3M - M 11 V3M 41
201 MARY SIDA LAURENCE 01:39:16 V1F - F 32 F 9 V1F 166
202 BOSC CELINE 01:39:16 SEF - F 33 F 14 SEF 73
203 CAMUSET LAURE 01:39:16 SEF - F 34 F 15 SEF 81
204 BENARD MARIE PAULE 01:39:16 V2F - F 35 F 10 V2F 68
205 RESCOURIO NADINE 01:39:16 V1F - F 36 F 10 V1F 202
206 HENRY PAULINE 01:39:17 SEF - F 37 F 16 SEF 123
207 BERRICHON JEAN PHILIPPE 01:39:17 V1M - M 62 V1M 69
208 DOXIVILLE MONIQUE 01:39:17 V1F - F 38 F 11 V1F 92
209 DELAHAYE CEDRIC 01:39:18 SEM - M 54 SEM 262
210 SIGUIER JEROME 01:39:20 V1M - M 63 V1M 99
211 BENARD ERIC 01:39:21 V2M - M 35 V2M 66
212 GOIRAND AMELIE 01:39:22 V1F - F 39 F 12 V1F 114
213 PAYET NATHALIE 01:39:22 V1F - F 40 F 13 V1F 189
214 SANDRE ERIC 01:39:23 V1M - M 64 V1M 220
215 LAURET FREDERIC 01:39:24 SEM - M 55 SEM 146
216 SAUTRON LUDOVIC 01:39:26 SEM - M 56 SEM 221
217 AH HI LUCIANO 01:39:27 V1M - M 65 V1M 47
218 LEFEVRE PATRICK 01:39:28 V2M - M 36 V2M 153
219 ABLANCOURT MARIE LOURDES 01:42:16 V2F - F 41 F 11 V2F 46
220 GERVILLE MARIE NOELLE 01:42:40 V1F - F 42 F 14 V1F 111
221 RICHAUVET NADINE 01:43:40 SEF CALS SUD F 43 F 17 SEF 208
222 MEDAR SYLVIE 01:44:02 V1F - F 44 F 15 V1F 168
223 SAINT AGNAN BRIGITTE 01:44:29 SEF - F 45 F 18 SEF 243
224 BAPPEL EVELYNE 01:47:27 SEF CALS SUD F 46 F 19 SEF 57
225 LEGROS MARIE GINA 01:48:14 V1F CALS SUD F 47 F 16 V1F 154
226 PAJINADON MARIE JULIANE 01:48:22 V2F CALS SUD F 48 F 12 V2F 179
227 MANGATA MARIE LOURDES 01:48:25 V2F CALS SUD F 49 F 13 V2F 162
228 PAYET M NOELE 01:50:54 V2F - F 50 F 14 V2F 255
229 SAINT AGNAN SAVAMY 01:53:59 V2F - F 51 F 15 V2F 281
230 VITRY FLORENCE 01:54:15 SEF - F 52 F 20 SEF 268


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |