cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-11-29 - 10km Foulées Pandion

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Foulées Pandion - 2014 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON FRANCOIS 00:32:40 V1M CASM M 40
2 IMONJA JEREMY 00:33:57 V1M - M 44
3 BARLIEU RONAN 00:34:21 ESM CAPOSS M 1 ESM 86
4 ERINACINT Georges Marie 00:35:17 SEM - M 1 SEM 106
5 LE GUERN KEVIN 00:35:44 ESM CAPOSS M 2 ESM 124
6 GERMANE MARTIAL 00:36:20 SEM AC ENTENTE M 2 SEM 32
7 BEN ARFA ADEL 00:36:57 SEM - M 3 SEM 13
8 ROBERT JACKY 00:37:17 V1M - M 3 V1M 235
9 BARDEL Francois 00:37:39 SEM - M 4 SEM 210
10 MAILLOT JEAN DANNY 00:37:43 SEM - M 5 SEM 236
11 CHEMIN LUC 00:38:10 SEM AC ENTENTE M 6 SEM 70
12 BOUFARJAH ABDELJALIL 00:38:22 V1M - M 4 V1M 232
13 MERCIER Lionel 00:38:40 SEM - M 7 SEM 132
14 NARSOU Jean Claude Mathieu 00:38:42 SEM - M 8 SEM 15
15 GIRAUDET Patrick 00:38:47 V1M - M 5 V1M 116
16 VIENNE Alexandre 00:38:52 SEM - M 9 SEM 154
17 MONDIA JOHN 00:39:05 SEM - M 10 SEM 239
18 TRIHAN MALO 00:39:06 V1M ACSP M 6 V1M 242
19 MOUTOUSSAMY CEDRIC JEROME 00:39:13 SEM - M 11 SEM 42
20 QUENEHEN David 00:39:39 V1M - M 7 V1M 202
21 JUVENAL JOEL 00:39:50 SEM CAPOSS M 12 SEM 120
22 EVARNE CHRISTIAN 00:40:16 V1M AAM M 8 V1M 108
23 MARCHETTI PASCAL 00:40:31 V2M DENIV M 1 V2M 78
24 ELISABETH Christophe 00:40:31 SEM - M 13 SEM 8
25 ROBERT EMMANUEL 00:40:36 SEM - M 14 SEM 50
26 MYRTAL roger 00:40:42 V1M - M 9 V1M 212
27 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:40:53 V1M CAPP M 10 V1M 125
28 PAYET THIERRY 00:41:03 V1M ESCDLM M 11 V1M 76
29 GASTRIN ALANNE 00:41:03 JUM CAPOSS M 1 JUM 169
30 ELLAMA Roland 00:41:15 V2M - M 2 V2M 105
31 NARSOU Jean Claude 00:41:15 V2M - M 3 V2M 16
32 RANGANAYAGUY STEPHANE 00:41:34 SEM RUN O2 974 M 15 SEM 68
33 PAILLAT Vincent 00:41:50 SEM - M 16 SEM 21
34 IRSAPOULLE VINCENT 00:42:00 SEM - M 17 SEM 231
35 JOBERT CHRISTIAN 00:42:11 V3M - M 1 V3M 240
36 VITRY JEAN HUGUES 00:42:21 V2M CCF RIV M 4 V2M 156
37 ERINACINT CLEMENT 00:42:27 V1M ST LOUIS M 12 V1M 5
38 QUENU STEPHANE 00:42:29 V1M USPGA M 13 V1M 77
39 GUYOT Daniel 00:42:32 V2M - M 5 V2M 7
40 PIGNOLET Thierry 00:42:37 V2M - M 6 V2M 138
41 FIERLA JEAN MARC 00:42:38 V1M - M 14 V1M 55
42 TECHER LUDOVIC 00:42:49 SEM - M 18 SEM 237
43 CAPET MARIO 00:43:07 SEM AC ENTENTE M 19 SEM 27
44 BOYER Ludovic 00:43:11 SEM - M 20 SEM 98
45 DUBART KEVIN 00:43:23 JUM CASM M 2 JUM 241
46 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:43:24 V2M DENIV M 7 V2M 200
47 KONDOKI Jean Claude 00:44:14 V1M - M 15 V1M 122
48 BOYER DOMINIQUE 00:44:15 V2M - M 8 V2M 234
49 BALLANT MICHAEL 00:44:23 SEM CAPOSS M 21 SEM 85
50 RUBLON PIERRE 00:44:25 SEM - M 22 SEM 61
51 ROUVIeRE daniel 00:44:38 V2M - M 9 V2M 185
52 NIANG Ahmed 00:44:41 V1M - M 16 V1M 135
53 PICARD Kevin 00:45:10 JUM - M 3 JUM 161
54 LOTRIAN Bernard 00:45:10 V2M - M 10 V2M 196
55 SAMOUH Florian 00:45:15 SEM - M 23 SEM 140
56 ROCHON Julie 00:45:37 SEF - F 1ere F 143
57 CORALIN Regis 00:45:54 V2M - M 11 V2M 100
58 SINDRAYE JULIEN 00:46:05 V1M C.A.S.S. M 17 V1M 72
59 LAFFORGUE BERNARD 00:46:10 V3M A.C.B M 2 V3M 201
60 LOUTCHMIA DOMINIQUE 00:46:16 V1M - M 18 V1M 51
61 HOAREAU LAURENT 00:46:19 V1M CAPP M 19 V1M 220
62 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 00:46:36 V2M - M 12 V2M 41
63 BOUTIN LAURENT 00:46:49 V1M - M 20 V1M 225
64 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 00:47:04 V1M - M 21 V1M 79
65 LALLEMAND AXEL 00:47:07 V4M CAPC M 1 V4M 123
66 RAUDRANT ANNE 00:47:10 V1F ACSP F 2eme F - 1 V1F 47
67 GERARD Daniel 00:47:16 V2M - M 13 V2M 114
68 DOMBECK Nicolas 00:47:26 SEM - M 24 SEM 217
69 MOUROUVIN Gael 00:47:39 SEM - M 25 SEM 29
70 TURBY Kevin 00:47:44 SEM - M 26 SEM 35
71 RAHAJARIZAFY LUC 00:47:58 V2M - M 14 V2M 107
72 MAILLOT Serge 00:48:08 V3M - M 3 V3M 129
73 COCHETEL Christian 00:48:25 V2M - M 15 V2M 74
74 PADRE FREDERIC 00:48:25 V1M - M 22 V1M 224
75 MARTIN GIOVANNI 00:48:32 SEM - M 27 SEM 245
76 VITRY VALERIE 00:48:34 SEF RUN ODYSSEA F 3eme F - 2 SEF 71
77 ENGUEHARD MICHEL 00:48:37 V2M CAPOSS M 16 V2M 11
78 LE TENNIER SYLVIE 00:48:54 V2F CAPOSS F 4eme F - 1 V2F 171
79 GINET Bruno 00:48:55 V1M - M 23 V1M 115
80 Dossard #247 00:49:06 SEM - M 28 SEM 247
81 TOURNAY Daniel 00:49:33 V2M - M 17 V2M 151
82 TURBY DAVID 00:49:33 SEM - M 29 SEM 214
83 DESIRE Jean Luc 00:49:38 V1M - M 24 V1M 103
84 GARA PAULIN 00:49:42 ESM RCSD M 3 ESM 216
85 MARIANNE BERNARD 00:49:58 V1M CAPP M 25 V1M 111
86 BERTILLE Jean Eric 00:50:04 V1M - M 26 V1M 94
87 CADET Jonathan 00:50:34 SEM - M 30 SEM 67
88 HAISMAN CLAUDE 00:50:37 V2M DENIV M 18 V2M 39
89 GALMAR Christophe 00:50:38 SEM - M 31 SEM 10
90 VILLIEN ERIC 00:50:40 V2M - M 19 V2M 4
91 BRUNE laurent 00:50:43 V1M - M 27 V1M 163
92 QUEST MAGALI 00:50:52 V1F RCSD F 5eme F - 2 V1F 14
93 TURPIN marie gisele 00:50:52 V2F - F 6eme F - 2 V2F 144
94 DEJEAN Frederic 00:51:19 SEM - M 32 SEM 101
95 BOUDOC JEAN RENE 00:51:23 V2M - M 20 V2M 244
96 TESSIER CHRISTIAN 00:51:25 V2M - M 21 V2M 238
97 VIDOT VINCENT 00:51:37 SEM - M 33 SEM 54
98 SAULT Julian 00:52:07 ESM - M 4 ESM 28
99 HASSANI FREDERIC 00:52:11 SEM ACVSS M 34 SEM 99
100 FONTAINE MAXIME 00:52:14 SEM CAPOSS M 35 SEM 25
101 COCAUD HERVE 00:52:19 V1M ACSP M 28 V1M 37
102 GALMAR Nicolas 00:52:24 SEM - M 36 SEM 9
103 DELORY julien 00:52:26 SEM - M 37 SEM 33
104 HOAREAU CORINNE 00:52:28 V1F - F 7eme F - 3 V1F 221
105 HY Chandara 00:53:12 SEM DENIV M 38 SEM 93
106 MAVANDE MARIE ANNICK 00:53:14 SEF AB F 8eme F - 3 SEF 246
107 VITRY Priscillia 00:53:25 SEF - F 9eme F - 4 SEF 157
108 PAUSE Anthony 00:53:54 ESM - M 5 ESM 136
109 HOUTMANN Sandrine 00:53:55 V1F - F 10eme F - 4 V1F 118
110 AUGE VERONIQUE 00:54:12 V1F - F 11eme F - 5 V1F 102
111 BERNARD MARIE PIERRE 00:54:31 V1F CAPP F 12eme F - 6 V1F 90
112 BERTHAUD Bryce 00:55:05 ESM - M 6 ESM 92
113 LOUTCHMIA REJANE 00:55:06 V1F - F 13eme F - 7 V1F 52
114 PAULA AMANDINE 00:55:08 SEF - F 14eme F - 5 SEF 195
115 BOYER Christophe 00:55:14 SEM - M 39 SEM 97
116 LOPES Brice 00:55:16 SEM - M 40 SEM 46
117 DECUPERE JEAN CHRISTOPHE 00:55:15 V1M - M 29 V1M 12
118 ROBERT MICHEL 00:55:56 V2M - M 22 V2M 223
119 BLAS Maurice 00:55:57 V2M - M 23 V2M 1
120 DUTERTRE sandrine 00:55:58 SEF - F 15eme F - 6 SEF 147
121 TOPLAN Harry Claude 00:56:07 V1M - M 30 V1M 150
122 SAINT ALME Marcel Philippe 00:56:17 V2M - M 24 V2M 165
123 BOURDON Amelie 00:56:29 SEF - F 16eme F - 7 SEF 64
124 LARNICOL MARION 00:56:34 SEF - F 17eme F - 8 SEF 228
125 PORTET JEAN 00:56:34 SEM - M 41 SEM 24
126 ALLeE Nassimah 00:56:37 SEF - F 18eme F - 9 SEF 30
127 LEBEAU Stephane 00:56:41 SEM - M 42 SEM 209
128 ROUGE FRANCOIS 00:57:00 V2M - M 25 V2M 226
129 GUINEFOLLEAU marc 00:57:01 V3M - M 4 V3M 218
130 SERGENT LAURENT 00:57:34 V2M - M 26 V2M 243
131 ROUSSIN CELINE 00:57:46 V1F ACSP F 19eme F - 8 V1F 88
132 CHOLLET maryline 00:57:59 V2F - F 20eme F - 3 V2F 219
133 MUSTUN sabine 00:58:15 V1F - F 21eme F - 9 V1F 49
134 BRASSAMIN Mahefanirina 00:58:31 SEF - F 22eme F - 10 SEF 75
135 ROBERT MIRELLA 00:58:38 V1F - F 23eme F - 10 V1F 222
136 SORRE Veronique 00:59:06 V1F - F 24eme F - 11 V1F 146
137 GEISERT Sophie 00:59:21 V1F - F 25eme F - 12 V1F 87
138 GRONDIN PASCAL 00:59:27 V1M - M 31 V1M 62
139 CANIGUY MICHELE 00:59:27 V1F - F 26eme F - 13 V1F 63
140 RAJAONA LALANIRINA MANUELA 00:59:59 V1F - F 27eme F - 14 V1F 56
141 LENGAGNE SOPHIE 01:00:11 V1F - F 28eme F - 15 V1F 23
142 GUERRATO BRUNO 01:00:11 V2M - M 27 V2M 20
143 SOUPAYA VALLIAMA fabiola natacha 01:00:31 SEF - F 29eme F - 11 SEF 65
144 CHASSAGNE Arthur 01:01:33 JUM - M 4 JUM 59
145 CALLY Sanjay 01:01:44 SEM - M 43 SEM 36
146 JUVENAL SYLVIE 01:01:45 V1F CAPOSS F 30eme F - 16 V1F 121
147 RAHAJARIZAFY Brigitte 01:02:19 V1F - F 31eme F - 17 V1F 104
148 TURPIN JOCELYNE 01:02:24 V2F - F 32eme F - 4 V2F 155
149 PONTALBA Veronique 01:02:58 V1F - F 33eme F - 18 V1F 141
150 GRONDIN Isabelle 01:03:22 V2F - F 34eme F - 5 V2F 117
151 GIRAULT pierre 01:04:20 SEM - M 44 SEM 22
152 LORIN Amelina 01:04:42 SEF - F 35eme F - 12 SEF 127
153 FILIOT JOEL 01:04:42 V1M - M 32 V1M 45
154 BAPIKI AHMAD 01:04:47 V2M - M 28 V2M 6
155 NARSOU Marie Josee 01:04:54 V2F - F 36eme F - 6 V2F 17
156 MALADIRA Emile 01:05:21 V1M - M 33 V1M 130
157 CORNU Severine 01:05:42 SEF - F 37eme F - 13 SEF 48
158 RIVIERE Bruno 01:05:43 V3M - M 5 V3M 142
159 PASQUIET JULES 01:06:04 V4M - M 2 V4M 227
160 MONJOL Edmond 01:06:05 V2M - M 29 V2M 133
161 FACONNIER Betty 01:06:52 V1F - F 38eme F - 19 V1F 109
162 RIVET Morgane 01:07:05 SEF - F 39eme F - 14 SEF 34
163 MAILLOT SONIA 01:07:29 V1F ESCDLM F 40eme F - 20 V1F 128
164 SABATTIE ODILE 01:08:29 V2F - F 41eme F - 7 V2F 204
165 VIRASSAMY STEPHANIE 01:10:31 V1F - F 42eme F - 21 V1F 19
166 FORTES JOSE 01:12:06 V2M - M 30 V2M 57
167 AUBRY Quentin 01:12:38 ESM - M 7 ESM 84
168 MATHILDE vandendriessche 01:13:46 SEF - F 43eme F - 15 SEF 91
169 VANDENDRIESSCHE MAXIME 01:13:47 SEM - M 45 SEM 58
170 LESSORT Stephen 01:18:07 V5M - M 1 V5M 126
171 GEORGET MARIE THERESE 01:25:15 V4F CSSDA F 44eme F - 1 V4F 229
172 GARA JEAN DENIS 01:30:11 V1M RCSD M 34 V1M 215


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |