cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-10-05 - Trail Gap en Cîmes 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gap en Cîmes 55 km - 2014 : classement des 199 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAVARRO Julien 05:30:04 SEM CAP GARONNE M 2240
2 SHERPA Sange 05:45:00 SEM TEAM ENDURANCE SHOP BESAN M 2 SEM 2253
3 FADI Vincent 05:51:20 SEM - M 3 SEM 2144
4 LE PROVOST Florentin 05:52:52 SEM Taillefer trail team M 4 SEM 2250
5 CRANGA Paul 05:57:35 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 5 SEM 2063
6 TRUSSARD Alain 06:04:01 V2M - M 1 V2M 2179
7 LAMBERT Nicolas 06:08:30 SEM - M 6 SEM 2236
8 OYAGA Frederic 06:10:39 SEM - M 7 SEM 2182
9 ALLONGUE Romain 06:11:53 SEM TRAIL NATURE COLLOBRIERES M 8 SEM 2172
10 CHATRON Thierry 06:19:18 V1M TEAM TECNICA M 1 V1M 2269
11 ARNAUD Sylvain 06:19:20 SEM ENDURANCE SHOP ECHIROLLES M 9 SEM 2246
12 VASSIVIERE Frederick 06:28:09 V1M - M 2 V1M 2200
13 GRIMAUD Aline 06:31:06 SEF TEAM CHAMPSAUR NATURE/SKI F 1ere F 2270
14 REVEL Christophe 06:35:55 SEM - M 10 SEM 2188
15 AGAeSSE Mickael 06:37:19 SEM - M 11 SEM 2145
16 COURCELLE Karen 06:40:14 V1F VTT Garlaban F 1 V1F 2239
17 DONABEDIAN Mathieu 06:41:25 ESM ECRINS TRAIL RUNNING M 1 ESM 2134
18 MALEJONOCK Irina 06:44:44 V1F ASVA F 2 V1F 2039
19 MAYER Sebastien 06:45:11 SEM TEAM ARC TERYX M 12 SEM 2007
20 PARZYBUT Guillaume 06:48:16 SEM Efs reims M 13 SEM 2135
21 LAGARENNE Alexandre 06:50:54 SEM UA SOCIETE GENERALE M 14 SEM 2019
22 TAULELLE Patrice 06:50:56 SEM - M 15 SEM 2167
23 HAMEL Christophe 06:53:43 V1M - M 3 V1M 2115
24 GHESQUIER Pierre Marie 07:00:04 SEM G?nes Raideurs M 16 SEM 2026
25 CAFFIN Olivier 07:08:27 V1M - M 4 V1M 2119
26 ROUDNITSKA Stephane 07:08:46 SEM EAChambery M 17 SEM 2100
27 RAQUIN David 07:11:33 V1M RAIDLIGTH TWINNER SPOR IN M 5 V1M 2163
28 MAGNERON Frederic 07:11:34 V1M - M 6 V1M 2213
29 SARDY Jerome 07:12:20 V1M - M 7 V1M 2258
30 DEBETTE Florian 07:12:43 ESM OPALE TRAIL NATURE M 2 ESM 2132
31 TOMAS VERA Alphonse 07:12:53 V2M - M 2 V2M 2124
32 GENOIS Romain 07:14:02 SEM Team Raidlight M 18 SEM 2168
33 ISOARDI Fabrice 07:15:11 V1M ATHLETIC CLUB BARCELONNET M 8 V1M 2224
34 VRIGNEAU Frederic 07:15:16 V1M - M 9 V1M 2203
35 GRELAUD Bruno 07:17:29 V1M - M 10 V1M 2202
36 FAURE Bertille 07:17:36 SEF TEAM INSTINCT FRANCE F 2 SEF 2194
37 BOMPAR Arnaud 07:19:30 SEM - M 19 SEM 2235
38 MANSUY Manu 07:20:01 SEM the north farce M 20 SEM 2065
39 CHALVET Laurent 07:20:02 V1M Club Speleo TNT M 11 V1M 2189
40 VIDAUD Romain 07:20:48 SEM - M 21 SEM 2193
41 GAURY Julien 07:20:54 SEM - M 22 SEM 2086
42 VIAL JAIME Philippe 07:21:00 V2M - M 3 V2M 2051
43 LELEU Philippe 07:21:29 V1M - M 12 V1M 2151
44 BADER Clement 07:22:38 SEM - M 23 SEM 2130
45 MARTIN Lolo 07:22:38 V2M Trail Club des Fous M 4 V2M 2174
46 COGNET Yves 07:28:23 V1M - M 13 V1M 2017
47 TROUCHET Laurent 07:28:59 SEM TRAIL CLUB OLLIOULES M 24 SEM 2176
48 BURNEL Christophe 07:29:34 V1M JOUQUES GENERATION TRAIL M 14 V1M 2228
49 PEYRIN Michael 07:29:39 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 25 SEM 2079
50 NOZZI Alexandre 07:30:40 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 26 SEM 2166
51 CASTELLANI Niccolo 07:30:51 SEM I RUN FOR FIND THE CURE M 27 SEM 2262
52 TReVISAN Celia 07:31:16 SEF CP 66 F 3 SEF 2076
53 SALVAN Paul 07:33:30 SEM - M 28 SEM 2278
54 CLABe Jerome 07:34:54 SEM - M 29 SEM 2266
55 ZUANON Nicolas 07:35:15 V1M - M 15 V1M 2214
56 MULLER Pierre 07:35:21 SEM - M 30 SEM 2137
57 GAY Julien 07:38:21 SEM - M 31 SEM 2275
58 LAHAYE Jonathan 07:38:47 SEM - M 32 SEM 2247
59 CHARROIN Pierre Henri 07:39:38 SEM - M 33 SEM 2073
60 FOUQUES Pascale 07:42:46 V2F - F 1 V2F 2216
61 CRONIER Fabien 07:43:24 V1M - M 16 V1M 2248
62 TROIN Marc 07:43:59 V2M - M 5 V2M 2268
63 VIAUD Franck 07:44:51 V2M - M 6 V2M 2031
64 BRUYERE Laurent 07:46:08 SEM - M 34 SEM 2197
65 GIRARD Arnaud 07:46:22 SEM Aix Athletisme Provence M 35 SEM 2129
66 ROUANET Siegfried 07:46:54 V1M - M 17 V1M 2219
67 GOYER Julien 07:48:32 SEM CAF DSA M 36 SEM 2027
68 BELLAHCENE Said 07:50:25 V2M asptt digne M 7 V2M 2257
69 BRUNO Philippe 07:52:24 V2M - M 8 V2M 2251
70 HORENT Franck 07:53:53 V1M nil M 18 V1M 2244
71 GAYRAUD Pascale 07:54:17 V1F ASSA Argeles sur mer F 3 V1F 2120
72 URAS Didier 07:55:52 SEM TRIATHLON TEAM BRIGNOLLES M 37 SEM 2028
73 CASTELLANO Jean Luc 07:55:52 SEM - M 38 SEM 2128
74 JOMARD Sylvain 07:56:46 SEM - M 39 SEM 2052
75 JAUSSAUD Patrick 07:57:02 V1M - M 19 V1M 2045
76 CRESSENT Jonathan 07:57:08 SEM - M 40 SEM 2273
77 BLACHERE Christian 07:57:24 V2M - M 9 V2M 2015
78 MARTIN Rodolphe 07:57:50 V1M SPIRIDON CLUB NATURE DU L M 20 V1M 2123
79 PICAULT Alexandre 07:58:50 SEM A.S. VILLENEUVE LES AVIGO M 41 SEM 2034
80 WEBER Jean 07:59:04 V1M Aix Athletisme Provence M 21 V1M 2089
81 LENOGUE Emmanuel 07:59:20 SEM studio fhit M 42 SEM 2097
82 MATT Karine 08:00:08 V1F - F 4 V1F 2048
83 GRAFF LUCIANI Benjamin 08:01:04 SEM - M 43 SEM 2156
84 TURC Noel 08:03:00 V3M - M 1 V3M 2105
85 BOUCHE Stephane 08:03:02 V1M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 22 V1M 2225
86 BOIREL Bruno 08:03:46 V2M Aix Athletisme Provence M 10 V2M 2102
87 LAMURE Raphael 08:03:48 V1M ROC N' GROLLES DU VERDON M 23 V1M 2138
88 BOHRER Olivier 08:03:53 V1M - M 24 V1M 2265
89 GAUTIER Didier 08:05:41 V2M Aix Athletisme Provence M 11 V2M 2096
90 INCERTI Thierry 08:05:48 V1M - M 25 V1M 2178
91 VASSAULT Yannick 08:08:15 SEM - M 44 SEM 2196
92 CANOVA Christophe 08:12:18 V1M - M 26 V1M 2149
93 CECCARELLI Jimmy 08:12:18 SEM ABC LE BEAUSSET M 45 SEM 2264
94 ROUBEIX Jean Philippe 08:13:00 V1M BIOT AC M 27 V1M 2125
95 HERISSON Franck 08:14:21 V1M SPIRIDON CLUB NATURE DU L M 28 V1M 2122
96 TINTET Fabien 08:17:10 SEM DDX M 46 SEM 2071
97 MERCADO Francisco 08:17:25 V2M Cav veynes M 12 V2M 2033
98 CHIRON Francoise 08:17:27 V1F ASCC SUD SPORT F 5 V1F 2241
99 MONGUILLON Serge 08:18:24 V2M - M 13 V2M 2254
100 BRUN Philippe 08:19:15 V1M - M 29 V1M 2042
101 DE L HOMMEAU Samuel 08:19:53 SEM 4eme RC M 47 SEM 2230
102 WEHRLI Jerome 08:20:10 SEM GHAA M 48 SEM 2242
103 POLLI Philippe 08:20:27 V2M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 14 V2M 2217
104 CIAMPI Michael 08:21:10 SEM - M 49 SEM 2069
105 CORBIER Jean Francois 08:21:10 V1M SFR FOULEE DU LORIOT M 30 V1M 2101
106 MAHE Jean Marie 08:22:08 SEM - M 50 SEM 2157
107 NOE Laurent 08:23:11 V1M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 31 V1M 2180
108 AIT RADI SAID Serge 08:24:16 V3M CA Veynes M 2 V3M 2181
109 DENIER Gerald 08:25:31 SEM - M 51 SEM 2175
110 FAYOLLE Lionel 08:26:15 V2M - M 15 V2M 2153
111 COUDER Stephanie 08:26:15 V1F - F 6 V1F 2152
112 TROVATO Denis 08:26:55 V1M - M 32 V1M 2106
113 FROUSSARD Helene 08:29:27 SEF TEAM RAIDLIGHT F 4 SEF 2047
114 SCHEVENEMENT Gerard 08:32:39 V2M - M 16 V2M 2155
115 LATERRA Laurent 08:35:24 SEM - M 52 SEM 2186
116 DUPRE Francois 08:36:43 SEM Marseille Trail Club M 53 SEM 2108
117 DUTHOO Jean Louis 08:38:59 V1M courir ? fuveau M 33 V1M 2041
118 MAZURECK Apolline 08:38:59 SEF azimut sport competition F 5 SEF 2074
119 NAVARRO Robert 08:38:59 V3M - M 3 V3M 2099
120 GUERRA Patrick 08:39:32 V2M ASFAS TRI M 17 V2M 2238
121 DEMOZ Jean Marc 08:40:51 SEM - M 54 SEM 2260
122 AIGNEL Gregory 08:41:27 SEM Mes batons ont de la moum M 55 SEM 2208
123 GIGNOUX Olivier 08:41:38 V4M CAF DSA Dauphine sud alpi M 1 V4M 2249
124 AGATI Frederic 08:46:07 V2M - M 18 V2M 2003
125 KONAN Kolia 08:46:27 SEM - M 56 SEM 2044
126 PIERINI Patrick 08:48:28 V1M - M 34 V1M 2212
127 GILLARD Claude 08:48:48 V2M - M 19 V2M 2059
128 TARICCO Frederic 08:49:13 SEM - M 57 SEM 2127
129 PERNES Pascal 08:51:03 V1M - M 35 V1M 2226
130 TAIX Cyril 08:51:33 V1M 4eme RC M 36 V1M 2233
131 QUeMeRe Yves 08:52:09 V1M team kem's M 37 V1M 2049
132 BENOIT Laurent 08:52:22 V1M - M 38 V1M 2211
133 TORRES Patrick 08:52:44 V2M MONTBONNO JOGGING M 20 V2M 2199
134 PERETTI Lionel 08:53:31 V1M - M 39 V1M 2091
135 BACLET Mathiew 08:54:10 SEM les baroudeurs M 58 SEM 2169
136 GIROUSSE Laurent 08:55:00 V1M - M 40 V1M 2201
137 MATHIEU Fred 08:55:00 SEM - M 59 SEM 2243
138 VINCENT Charles 08:57:01 SEM - M 60 SEM 2095
139 VIEVILLE Bruno 08:59:20 V1M - M 41 V1M 2272
140 CANTONE Bruno 09:02:00 V1M - M 42 V1M 2187
141 GUFFROY Christian 09:02:00 SEM - M 61 SEM 2190
142 BONNET Eric 09:02:28 V2M Aix Athletisme Provence M 21 V2M 2117
143 GLERANT Kevin 09:02:37 SEM - M 62 SEM 2183
144 SAOUDI Rudy 09:04:23 SEM - M 63 SEM 2162
145 SIMONSE Eva 09:04:57 SEF Rapide et agile F 6 SEF 2113
146 VAN BROEKHOVEN Erwin 09:04:57 SEM Rapide et agile M 64 SEM 2112
147 BLANC Alain 09:05:32 V2M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 22 V2M 2255
148 ORSET Olivier 09:07:17 V1M - M 43 V1M 2090
149 ALCAINA Michel 09:08:21 SEM - M 65 SEM 2195
150 RIVIER Christophe 09:08:31 V1M - M 44 V1M 2164
151 COTTIN Martine 09:09:30 V2F Trail club ollioules F 2 V2F 2215
152 BASSO Pierre 09:10:34 SEM POMPIER DU VAR M 66 SEM 2259
153 MAESTRACCI Pierre 09:11:04 V1M DUNES D'ESPOIR M 45 V1M 2133
154 ENFOUX Sebastien 09:12:11 SEM - M 67 SEM 2147
155 LELEU Anne 09:12:25 V1F - F 7 V1F 2150
156 MALFATTO Benoit 09:15:11 SEM - M 68 SEM 2114
157 LOVATO Sophie 09:16:44 SEF - F 7 SEF 2218
158 URGIN Olivier 09:17:35 V1M CP66 M 46 V1M 2088
159 MICHEL Damien 09:18:59 SEM Les sangliers du Coudon M 69 SEM 2061
160 GRAND Arnaud 09:19:09 V1M Cours Mon Chameau M 47 V1M 2062
161 DI TACCHIO Sylvie 09:20:31 V1F - F 8 V1F 2221
162 BABOU Philippe 09:20:31 V1M - M 48 V1M 2220
163 LANARI Yohan 09:21:33 SEM GETI/BSPP M 70 SEM 2159
164 DE JUST Bruno 09:22:11 V3M - M 4 V3M 2103
165 TARICCO Christophe 09:23:49 V1M - M 49 V1M 2111
166 URAS Frederic 09:23:50 V1M - M 50 V1M 2081
167 MULOT Pierre Antoine 09:24:24 SEM LC78 ATHLE M 71 SEM 2050
168 MORJON Laurent 09:25:06 V1M - M 51 V1M 2209
169 GRASLAND Jean Pierre 09:26:10 V2M Front Runners de Paris M 23 V2M 2261
170 PEIXOTO Fernando 09:26:39 V1M - M 52 V1M 2093
171 COCHINI Sandra 09:28:45 V1F LA FOULEE DE GREASQUE F 9 V1F 2165
172 LEMESLE Sebastien 09:32:30 SEM - M 72 SEM 2160
173 PETROU Rodolphe 09:35:42 V1M - M 53 V1M 2056
174 LAINE Sylvain 09:35:42 SEM - M 73 SEM 2058
175 CARBONNEL Frederic 09:41:56 SEM TCO M 74 SEM 2010
176 GARNIER Jean Luc 09:44:41 V2M - M 24 V2M 2087
177 DOUBLET Ludovic 09:46:25 SEM RUN AND TRAIL MARINE M 75 SEM 2139
178 PARISET Frederique 09:47:59 V1F - F 10 V1F 2222
179 GALASSO Francois 09:48:35 V2M 4eme RC M 25 V2M 2231
180 CHAUVIN Christophe 09:48:35 V2M 4eme RC M 26 V2M 2229
181 VIGNA TON Franck 09:48:36 V1M 4eme RC M 54 V1M 2234
182 ARNAUD Emmanuel 09:49:57 V1M Front Runners de Paris M 55 V1M 2107
183 BLEUNVEN Fabien 09:53:56 SEM - M 76 SEM 2085
184 BERNARD Olivier 09:54:08 V2M Front Runners de Paris M 27 V2M 2110
185 MASSACRE Jean Luc 09:54:09 SEM - M 77 SEM 2083
186 GIRET Sylvain 09:55:00 SEM - M 78 SEM 2084
187 HAXAIRE Jerome 09:56:03 SEM CAJ78 M 79 SEM 2070
188 DUPUTIE Cyril 09:57:04 SEM GETI BSPP M 80 SEM 2173
189 MARTINEZ Maryvonne 09:57:42 V2F - F 3 V2F 2279
190 MATTELON Gilles 10:02:52 V1M - M 56 V1M 2198
191 DELABARRE Samuel 10:05:14 SEM - M 81 SEM 2055
192 RUAU Eric 10:05:14 V1M assap 77 M 57 V1M 2036
193 PIFFARD Julien 10:08:36 SEM - M 82 SEM 2177
194 POUVALOUR Ludovic 10:08:37 V1M - M 58 V1M 2046
195 MALVY Cyril 10:09:10 V1M - M 59 V1M 2082
196 MECHIN Berangere 10:19:09 SEF Front Runners de Paris F 8 SEF 2053
197 AUGUIe Sophie 10:19:09 V1F Front Runners de Paris F 11 V1F 2054
198 DESAUNAY Regis 10:19:09 V2M - M 28 V2M 2072
199 PLUVINAGE Francois 10:23:06 SEM CAJ78 M 83 SEM 2109


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |