cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-23 - Grand Raid des Pyrénées 120km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées 120km - 2014 : classement des 236 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BUFFARD Sebastien 16:52:55 SEM 9200 M 2492
2 MARTIN Jocelyn 18:04:31 SEM - M 2033
3 BOURGUIGNON Matthieu 19:11:16 SEM Team Outdoor Paris Lafu M 2005
4 ELIAS Thiago 21:09:37 SEM 30870020 M 2389
5 LE GUEVEL Jerome 21:35:11 SEM 2ep 22320 M 2101
6 SEILLAN Bernard 21:45:57 V1H Spuc Lasterka 64310 M 2237
7 MAROLLEAU Damien 21:47:11 SEM 79200 M 2319
8 BUCKMAN Franck 22:28:46 V1H 59000 M 2147
9 RAFFEL Christophe 22:30:23 V2H Cosatrail Toulousain 312 M 2139
10 SAURET Hugues 22:35:06 SEM 64170 M 2271
11 CHALMEAU Stephane 22:40:54 V1H 44100 M 2296
12 DEPIERRE Jerome 22:40:54 SEM Portet Athletic Club 315 M 2196
13 DOUAT Veronique 22:42:44 V1F Ualourdes F 1ere F 2222
14 AGUT Jean Michel 22:45:41 V1H U A Lourdes 65100 M 2239
15 ANTONIOTTI Pascal 22:55:35 V2H Corsica Triathlon Club A M 2225
16 JOUSSELME Eric 23:03:11 V2H E A Tain Tournon 07300 M 2218
17 LARRONDE Frederic 23:06:29 SEM Baztandarrak 64210 M 2131
18 CISNEROS AGUELO Jaime 23:11:11 SEM 28039 M 2361
19 VOS Jean Hugues 23:12:22 V1H Deniv' 31800 M 2486
20 FREITAS Alexandre 23:14:49 V1H Brou Aventuras Bresil 30 M 2396
21 VIDOTTO Fredito 23:18:48 V1H Errea / Les Rapid'eaux 2 M 2258
22 IRUBETAGOYENA Rene 23:20:53 V1H Spuc 64310 M 2152
23 OULIe Christophe 23:30:33 V1H Stade Bagnerais 65000 M 2243
24 SUHAS Sebastien 23:33:43 SEM Baztandarrak 64780 M 2085
25 CAMOU Frederic 23:39:43 V1H 64240 M 2350
26 MOREAU Thomas 23:42:02 V1H 31320 M 2450
27 MEYRONEINC Jean Jacques 23:42:39 SEM Bac 63400 M 2293
28 LAHIRIGOYEN Battitte 23:42:48 SEM Pau Pyrenee Aventure 641 M 2421
29 BRETIN Ollivier 24h 02mn 02 V1H Cap Endurance 44360 M 2493
30 BAZIN Cedric 24h 04mn 07 V1H 31120 M 2074
31 HEINS Maxime 24h 06mn 54 SEM 65100 M 2260
32 ETCHEPAREBORDE Arnaud 24h 07mn 02 SEM 64120 M 2254
33 CAZEAU Christophe 24h 19mn 11 SEM Egger 40990 M 2170
34 HORELLOU Herve 24h 24mn 41 V1H Brest L'attitude Trail 2 M 2110
35 THUAULT Michel 24h 24mn 46 V2H 53970 M 2476
36 MACIEJOWSK David 24h 33mn 48 V1H Athletisme Club Flines L M 2440
37 DECHONNE Pierre 24h 46mn 49 SEM Font Romeu Team Altitude M 2171
38 TAUNAY Franck 24h 48mn 24 V1H Saint Lary Aure Athletis M 2024
39 BORDESSOULLES Benoit 24h 52mn 17 V1H Raid Hostens Aventure 33 M 2163
40 SALVAYRE Philippe 24h 55mn 49 V1H 64121 M 2468
41 IRATZOQUY Jean Christophe 24h 57mn 22 V1H 64350 M 2410
42 LATRE Frederic 24h 59mn 52 SEM Arrodets Runners 65 100 M 2426
43 DONZEAU Pierre 25h 03mn 07 SEM Tulle Ac 19360 M 2380
44 TILHAC Eric 25h 06mn 38 V1H Stade Bagnerais Atlhetis M 2204
45 MAIRE Daniel 25h 06mn 45 V2H Sba M 2247
46 HOUDRY Patrick 25h 08mn 47 V1H Portet Athletic Club 318 M 2081
47 BATISSE Camille 25h 14mn 31 SEF - F 2eme F 2334
48 PERRONNET Jean Francois 25h 14mn 41 SEM 64000 M 2457
49 TESTEIL Marc 25h 21mn 20 V1H 40465 M 2188
50 IGAU Cedric 25h 30mn 40 SEM Ualourdes 65400 M 2408
51 DENIAUD Alexandre 25h 32mn 12 SEM 44100 M 2374
52 PUISSOCHET Thierry 25h 33mn 04 V2H Portet Athletic Club 316 M 2029
53 DAVASSE Joel 25h 34mn 53 V2H 47450 M 2198
54 DOMINGUEZ Roger 25h 35mn 00 V1H 33000 M 2312
55 BERGARA Benat 25h 40mn 14 V1H Spuc Lasterka 64310 M 2286
56 PAUZIE Richard 25h 52mn 50 V1H Scor 82800 M 2211
57 SENZIER Caroline 26h 05mn 19 V2F Ccs Sagem / Kikourou 923 F 3eme F - 1 V2 2028
58 LE SIGNOR Patrice 26h 07mn 54 V1H Team Run & Swim Quimper M 2129
59 CALVO Samuel 26h 07mn 58 SEM 64700 M 2349
60 SILLE Benoit 26h 16mn 47 V1H Oxygene 32 32810 M 2046
61 BARBIER Alexandre 26h 19mn 47 SEM Sm Montrouge 92120 M 2096
62 VALENTIN Denis 26h 26mn 23 V1H Psno 47240 M 2478
63 CLABe PIQUET Didier 26h 32mn 54 V1H Oxygene Blanquefort 3329 M 2142
64 ANCERET Richard 26h 35mn 22 SEM 64100 M 2326
65 MARCHAND Pierre Yves 26h 37mn 44 V1H 94370 M 2083
66 LE BRAS Patrice 26h 38mn 37 SEM T3team 22590 M 2257
67 BOURIANNE Thierry 26h 44mn 57 V1H 31400 M 2200
68 MARGUERITAT Alban 26h 50mn 51 V1H Levallois Sc 92300 M 2444
69 LEMOINE Mickael 26h 50mn 56 SEM Les Milles Pattes De Rom M 2434
70 MARCINKIEWICZ Jean Marie 26h 56mn 02 V2H Normandie Chlorophylle 7 M 2443
71 LABORDRE Francois 26h 57mn 02 V1H Semeac Olympique 65000 M 2418
72 LAFOURCADE Patrice 26h 59mn 56 V2H Adb 65320 M 2189
73 DE SOUSA Fernando 27h 00mn 05 V1H Perigueux Running 24000 M 2309
74 RAZOU Sebastien 27h 02mn 00 SEM 65400 M 2252
75 BERNARD Pascal 27h 02mn 07 V2H Sagc Triathlon 33610 M 2112
76 VAUTIER Emmanuel 27h 02mn 13 SEM 44000 M 2273
77 LABIT Philippe 27h 02mn 50 V1H Asso Coureurs De Fond Vi M 2192
78 MARTY Dominique 27h 03mn 11 V1H Coureurs De Fonds Villen M 2447
79 GOUZIEN Noelle 27h 09mn 23 V1F Trail Club De Provence 1 F 2223
80 GILLET Joachim 27h 09mn 47 V1H Los Deglingos 33600 M 2051
81 TUPIN Manu 27h 12mn 45 V2H Portet Athletic Club 314 M 2148
82 LEONE Gregory 27h 17mn 48 SEM Espace Et Course 42700 M 2435
83 PIROT Jerome 27h 21mn 31 V1H Team Sojasun 35410 M 2186
84 GEORGEAULT Yannick 27h 21mn 36 V1H Team Sojasun 35410 M 2235
85 DE SARATXO BUSTURIA Ibon 27h 24mn 53 SEM 4 Apuko Igoera Elkartea M 2201
86 BARTHE Gerard 27h 31mn 18 V1H Magnoac Trail 65670 M 2216
87 LIAUT Cyril 27h 31mn 22 V1H Magnoac Team 65670 M 2173
88 PAROUX Alix 27h 36mn 54 SEF Ca Balma 81470 F 2049
89 LAGADIC Stephanie 27h 37mn 59 SEF - F 2420
90 ALFIeRI Christian 27h 38mn 06 V2H Bordeaux Athle 33200 M 2017
91 HURSTEL Olivier 27h 46mn 58 V2H Km 42,195 Marseille 1300 M 2407
92 OBERT Ludovic 27h 52mn 49 SEM 5 Allupirost 44100 M 2195
93 COUREAU Aurelie 27h 58mn 17 SEF Stade Bagnerais Athletis F 2212
94 RIVALLAND Franck 28h 04mn 31 V1H Team Opel Sport 2000 296 M 2461
95 DESCAT Linda 28h 05mn 38 V1F Js Odos 65350 F 2082
96 ROHRER Daniel 28h 05mn 40 V2H J S O Marche Et Course M 2091
97 SOMSON Jean Pierre 28h 07mn 56 V2H J.s.o Odos M 2471
98 CLOATRE Laurent 28h 15mn 18 V1H Herbauges 85370 M 2141
99 CHAIGNEAU Denis 28h 19mn 50 V2H Aizenay 85190 M 2357
100 BOUVIER Bruno 28h 19mn 58 V1H Foulees De Saint Germain M 2063
101 ABLAIN Michael 28h 20mn 01 V1H - M 2297
102 VERACX DAVY Jerome 28h 22mn 40 V1H Running Club Cote De Nac M 2314
103 LEROY Julien 28h 23mn 18 SEM Rccn 14200 M 2294
104 RICHIER Lilian 28h 23mn 27 V1H Es Renault 78320 M 2064
105 VERNARDET Julien 28h 31mn 51 SEM - M 2483
106 VERGNE Jean Pierre 28h 36mn 49 V2H - M 2134
107 JACQUET Laurent 28h 37mn 35 V2H Lisses Ac 91090 M 2412
108 GANDON Benoit 28h 41mn 19 V1H 1000 Pattes Vicquois 655 M 2078
109 PORRAL Christian 28h 44mn 12 V2H Guerriers Balubas 31470 M 2262
110 VEGA Claude 28h 44mn 47 V1H Tcs 65000 M 2481
111 DUPe Nicolas 28h 48mn 00 V2H Nickbitume M 2386
112 GUILLET Pascal 28h 49mn 41 V1H Neant 65240 M 2067
113 TISNE Patrice 29h 07mn 03 SEM Non Licencie 85500 M 2105
114 TEXIER PICHOUD Gwenael 29h 08mn 42 V1F Zigwann 97160 F 2238
115 LEMASSON Pierre 29h 08mn 53 SEM - M 2013
116 LASCAUX Didier 29h 09mn 57 V2H - M 2424
117 COURRIAN Olivier 29h 10mn 35 SEM - M 2010
118 CHARLOPIN Yannick 29h 10mn 42 V1H Team Crabestrail M 2358
119 AUZERAL Julien 29h 10mn 45 SEM Co Saint Lary 65240 M 2330
120 BONNISSOL Jean Baptiste 29h 10mn 50 SEM Les Girondins De Bordeau M 2149
121 POTIER Romain 29h 13mn 58 SEM 75015 M 2265
122 ARTIGAS ALANA Josep 29h 15mn 21 V2H Tallaferros Trail Team 0 M 2283
123 POCH BUSQUETS Laura 29h 15mn 23 V1F Cei Tallaferros Trail Te F 2285
124 COCOYNACQ Thierry 29h 15mn 36 V1H Ac Pouillon 40290 M 2363
125 CASTELLA Philippe 29h 15mn 53 V2H Eperviers Socata 65800 M 2255
126 DULAMON Dominique 29h 19mn 02 V1H Ac Pouillon 40180 M 2058
127 FRONT Alix 29h 20mn 42 V1H 5 Allupirost 44130 M 2175
128 ARRUTI Jean 29h 27mn 27 V3H - M 2048
129 BONNEAU Luc 29h 31mn 18 V2H Asptt Niort 79410 M 2340
130 ROY Jean Camille 29h 31mn 22 V2H Asptt Niort 85490 M 2184
131 LOUIS Jean Christophe 29h 31mn 25 V1H Asptt Niort 79000 M 2439
132 VICAN Sylvain 29h 33mn 54 V2H Orange Blagnac 31830 M 2120
133 CARRADE Thierry 29h 36mn 48 V2H - M 2133
134 RAYNAUD Michel 29h 38mn 22 V1H Rives Du Tarn Running 81 M 2160
135 FOURES Frederic 29h 38mn 29 V1H Rives Du Tarn Running 81 M 2394
136 DEDEBAN Regis 29h 47mn 25 V1H Team Raidlight 79000 M 2042
137 MeNEC Enora 29h 57mn 38 SEF - F 2045
138 BAUDIER William 30h 01mn 49 SEM Athle 632 31830 M 2335
139 LE FLOC'H Yann 30h 06mn 04 SEM Sna Fouesnant 29940 M 2178
140 ARNAU Thierry 30h 07mn 06 V1H Stade Bagnerais M 2291
141 VALLAT Christophe 30h 07mn 18 V2H Foc Foc Aventure 65000 M 2479
142 HUBERT Matthieu 30h 16mn 55 SEM Courir En Layon 49610 M 2040
143 MANSON Francois 30h 25mn 24 V1H 3 Capeps Vichy 24400 M 2161
144 RENAULT Bertrand 30h 25mn 30 SEM 3 Capeps Vichy 59500 M 2193
145 AMIOTTE SUCHET Marc 30h 25mn 35 V1H - M 2325
146 CHATONNAY Philippe 30h 25mn 55 SEM 3 Capeps Vichy 09200 M 2172
147 DRIENCOURT Jerome 30h 29mn 05 V1H - M 2138
148 RESCANIERES Lilian 30h 30mn 09 V1H Team Trail Roquefort 09 M 2127
149 LALAQUE Jean Pierre 30h 34mn 00 V2H - M 2282
150 LALAQUE Marie Helene 30h 34mn 05 V2F - F 2284
151 VEYSSEYRE Patrick 30h 37mn 21 V2H Satuc / Team Raidlight 3 M 2015
152 BERNARD Michel 30h 39mn 40 V2H - M 2113
153 DEBELLOIR Richard 30h 40mn 35 SEM Raid Aventure Pays De Vi M 2206
154 LEBLAY Nicolas 30h 40mn 38 SEM - M 2431
155 CONNAN Franck 30h 41mn 06 V1H - M 2059
156 FOND Jean Pascal 30h 41mn 18 V2H Ajvn 21120 M 2056
157 BRODESOLLES Yoann 30h 44mn 36 SEM - M 2346
158 NOUTS Franck 30h 44mn 41 V2H - M 2092
159 FRANCART Pascale 30h 51mn 30 SEF - F 2395
160 NIBAUDEAU Frederic 30h 57mn 27 V1H Vienne Biathlon 86300 M 2181
161 MARCHESIN Gregory 30h 57mn 32 SEM 1000 Pattes Vicquois 653 M 2097
162 ABADIE Helene 30h 59mn 51 V1F Running Club De La Leze F 2114
163 GUINOIS Alexandre 31h 08mn 41 SEM Raid Sp Le Mans 72650 M 2303
164 ROCHARD Xavier 31h 08mn 44 SEM Courir En Layon 49750 M 2465
165 LAINE Stephane 31h 08mn 57 V1H Runao 07240 M 2422
166 MOITIE Sebastien 31h 09mn 02 SEM Adrenaline2fr 72250 M 2007
167 FABBRO David 31h 09mn 11 SEM Adrenaline 2fr 72370 M 2323
168 LAMOULIE Joel 31h 13mn 08 V1H Portet Athletic Club M 2266
169 PIERRE REY Eric 31h 14mn 08 V2H Saint Lary 65170 M 2030
170 JULIEN Vincent 31h 24mn 44 SEM Utopya 33170 M 2415
171 DUSSARRAT Julien 31h 28mn 09 SEM 40380 M 2388
172 BOHNERT Jean Charles 31h 36mn 28 SEM 33610 M 2339
173 ZOZAYA Maite 31h 36mn 31 V1F - F 2001
174 GIRARD Jean Francois 31h 47mn 42 V1H Athletic Retz Sud Lac 44 M 2317
175 CORRIAUX Laurent 31h 48mn 27 V1H Bergerac Athletique Club M 2364
176 CHAYE Bruno 31h 49mn 49 V2H Run Accueil La Rochelle M 2100
177 KOLB Stephann 31h 51mn 50 V1H Us Liffre 35250 M 2302
178 RABIN Christophe 31h 59mn 00 V1H Cace 1160 M 2315
179 DURRIEU Didier 31h 59mn 59 V1H Saint Lary Aure Atletism M 2070
180 ESTIQUE Jacques 32h 03mn 16 V1H Kikourou/ Sp D'arpajon 9 M 2140
181 INGOUF Olivier 32h 12mn 09 V2H 78210 M 2409
182 GUYON Thierry 32h 12mn 12 V2H Asr Trail78 78830 M 2165
183 MAGOT Stephane 32h 14mn 47 SEM Spiridon Perigord Pourpr M 2210
184 FERRI Guillaume 32h 19mn 11 SEM 17130 M 2034
185 COSTE Patrick 32h 19mn 55 V2H 33600 M 2365
186 SOULIER Marie Anne 32h 19mn 58 V2F - F 2246
187 FOIX SAURET David 32h 20mn 59 SEM Vtt Jalles Evasion 33160 M 2392
188 HOLLER Melanie 32h 26mn 05 SEF Marseille Trail Club 138 F 2405
189 MOREL Christophe 32h 31mn 44 V1H Hba Aurore Vitre 35500 M 2213
190 CHAUVIN Jean Bernard 32h 32mn 22 V2H Courir En Layon 49750 M 2359
191 SERRE Thibault 32h 32mn 36 V1H Kourlouloukour 47000 M 2050
192 VIGUIER Thierry 32h 51mn 17 V2H Courir A Saint Divy 2980 M 2485
193 GOURMELON Michel 32h 51mn 20 V2H Courir A St Divy 29800 M 2118
194 LE STUM Thierry 32h 51mn 26 V2H Courir A St Divy 29470 M 2430
195 FOUQUERAY Marie Pierre 32h 55mn 55 V1F Cap Endurance 44300 F 2298
196 FOUQUERAY Pascal 32h 56mn 00 V1H Ac La Chapelle Sur Erdre M 2487
197 TOUCHET Gregory 32h 56mn 39 SEM 44850 M 2132
198 BAHUAUD Gaetan 32h 56mn 43 SEM 44260 M 2108
199 CALMETTES Pierre 32h 59mn 07 V2H Asptt Niort Moncoutant 7 M 2027
200 THIEULLENT Laurent 32h 59mn 09 V2H Est Trelissac 24580 M 2308
201 ZAMBELLI David 33h 08mn 56 V1H Stade Bagnerais Athletis M 2259
202 GIRARD Marc 33h 15mn 46 V2H Les Joyeux Vignecois 651 M 2401
203 LORIENT Karl 33h 18mn 14 V1H Sagc Triathlon 33650 M 2438
204 GUYOT Olivier 33h 25mn 46 V1H 45570 M 2404
205 LEMERLE Pierre 33h 25mn 48 V1H Montagnes De L'oisans 78 M 2433
206 GRISLIN Martial 33h 32mn 42 V1H Vuc Sports Nature 59990 M 2280
207 BONNET Jean Marc 33h 33mn 59 V2H Rev7 95800 M 2220
208 RODRIGO Thierry 33h 42mn 13 V1H Raid Hostens Aventure 33 M 2121
209 VANBRABANT Remi 33h 42mn 22 V1H Raid Hostens Aventure 33 M 2093
210 LOUX Christophe 33h 48mn 13 V1H 75010 M 2205
211 BOISSON Dominique 34h 04mn 19 V2H Team Charente Triathlon M 2233
212 DUBAY Martine 34h 04mn 28 V2F Macadam 07 07440 F 2383
213 ROSPARS Willy 34h 04mn 37 V1H 47180 M 2467
214 MONTEAU Marie Christine 34h 05mn 11 V2F Stade Bagnerais F 2248
215 DELROCQ Patrick 34h 29mn 46 V2H 78280 M 2002
216 BENEYTOU Georges 34h 41mn 33 V4H Bouliac Sports Plaisirs M 2288
217 GAUDICHEAU Patrick 34h 57mn 26 V2H Aeroport Toulouse Blagna M 2399
218 BOULACHEB Radouane 34h 57mn 29 V1H 33130 M 2343
219 CAUMONT Stephane 35h 03mn 58 V1H Astarac Fond Club 32300 M 2016
220 BRAHIMI Aimad 35h 04mn 05 SEM Ua Societe Generale 9240 M 2345
221 ARNAUD Michel 35h 11mn 07 V1H Sentier Libre 31400 M 2077
222 TRAN Dominique 35h 15mn 50 V1H Tarbes Triathlon 65430 M 2018
223 FILLEUR Fabrice 35h 22mn 03 V1H As Natixis 14123 M 2055
224 VASUTA Sylvie 35h 22mn 58 V1F Hba Aurore 35500 F 2125
225 VASUTA Eric 35h 23mn 06 V1H Hba Aurore 35500 M 2480
226 ANDERSSON Mats 35h 27mn 01 V1H Team Prospero/solvikinga M 2305
227 HULTKRANTZ Ola 35h 27mn 11 V1H Team Prospero/solvikinga M 2306
228 GOBET Franck 35h 37mn 56 V1H - M 2130
229 HUART Alain 35h 38mn 09 V2H - M 2406
230 BOUEME Patricia 35h 50mn 13 V2F Kikourou 92360 F 2099
231 DESCHANCIAUX Yannick 36h 31mn 46 V1H Asaec Guer 56200 M 2144
232 FRANCHI Gregory 36h 32mn 21 V1H - M 2062
233 DELMARES Mathieu 38h 07mn 41 SEM Spiridon Perigord Pourpr M 2490
234 DELMARES Didier 38h 07mn 43 V2H Spiridon Perigord Pourpr M 2373
235 LE COEUR Daniel 40h 51mn 16 V2H Kekes Du Bocage 95520 M 2427
236 MAURY Lydia 43h 08mn 48 V2F Les Kekes Du Bocage 7900 F 2180


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |