cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-04-13 - Course Piton Patates

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Piton Patates - 2014 : classement des 154 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN Eddy 00:54:43 SEM CAPOSS M 1 SEM 28
2 CALTRET Yvan 00:56:11 SEM - M 2 SEM 137
3 DIJOUX Jean Bernard 00:56:32 V1M AVAD M 1 V1M 36
4 PAYET Jean Patrice 00:56:43 V1M - M 2 V1M 145
5 BERTAUT Nelson 00:58:40 SEM COSPI M 3 SEM 22
6 SISAHAYE Dany 00:59:42 SEM AC Salazie M 4 SEM 8
7 BARDEL Francois 00:59:49 SEM - M 5 SEM 85
8 PICCIN Luca 01:00:55 SEM AtleticaVittorioVento M 6 SEM 15
9 CLAIN Ludovic 01:01:20 SEM - M 7 SEM 154
10 ELISABETH Christophe 01:02:55 SEM - M 8 SEM 87
11 ASSING Anthony 01:03:03 SEM COSPI M 9 SEM 12
12 BERTAUT Gautier 01:03:09 SEM COSPI M 10 SEM 23
13 ROBERT Jacky 01:03:30 V1M - M 3 V1M 209
14 ROBERT Georget 01:03:32 SEM - M 11 SEM 155
15 LAURET Jean Dany 01:04:41 SEM - M 12 SEM 130
16 DUBART Kevin 01:04:57 CAM CASM M 1 CAM 18
17 DI PAOLA Fabrice 01:05:31 V1M - M 4 V1M 115
18 MAILLOT Yannis 01:05:43 V1M - M 5 V1M 128
19 ROBERT Jean noe 01:06:20 SEM - M 13 SEM 61
20 VICTOIRE Louis 01:06:21 SEM - M 14 SEM 208
21 VIVIEN Morgan 01:06:48 SEM - M 15 SEM 81
22 PICARD Erick 01:07:18 V1M - M 6 V1M 119
23 VICTOIRE Yves 01:07:34 V1M - M 7 V1M 157
24 GRONDIN jean eric 01:07:58 SEM - M 16 SEM 75
25 KONDOKI Judex 01:08:13 V1M - M 8 V1M 67
26 DIJOUX Fabien 01:08:55 SEM - M 17 SEM 152
27 DUCHEMANN Jean Loic 01:08:57 SEM - M 18 SEM 114
28 ELISABETH Didier 01:09:19 SEM AC Salazie M 19 SEM 13
29 NOURRY Henri 01:09:28 V2M CAPOSS M 1 V2M 34
30 MOLINA Alfredo 01:10:48 V2M - M 2 V2M 97
31 GRONDIN Ludovic 01:10:57 SEM - M 20 SEM 123
32 ALTIERI Yanis 01:11:00 ESM - M 1 ESM 153
33 MARIE JEANNE Jim Jean Michel 01:11:07 SEM - M 21 SEM 100
34 BOURICE Wilfrid 01:11:27 SEM - M 22 SEM 124
35 MAILLOT Ludovic 01:11:34 SEM - M 23 SEM 203
36 Dossard #206 01:12:42 SEM - M 24 SEM 206
37 CHARRIER Manuel 01:12:44 SEM - M 25 SEM 43
38 LOUIS Nicolas 01:12:55 SEM - M 26 SEM 120
39 PIERRE Ulderic 01:13:09 SEM AVAD M 27 SEM 20
40 SCHILLING Marion 01:13:24 SEF - F 1ere F 63
41 ITEMA Eric 01:15:41 V1M - M 9 V1M 207
42 GUYOT Daniel 01:15:56 V2M - M 3 V2M 57
43 HOARAU Jean Olivier 01:15:57 V1M RUN ODYSSEA M 10 V1M 5
44 DEBESE livia 01:16:04 SEF - F 2eme F 73
45 MOUGIN Charles 01:16:34 SEM RandoCharly M 28 SEM 3
46 CLAIN Clement 01:17:10 V2M - M 4 V2M 107
47 BEGUE William 01:17:54 SEM - M 29 SEM 150
48 DOUYERE Benjamin 01:17:54 SEM - M 30 SEM 56
49 TECHER NICOLAS 01:18:05 SEM - M 31 SEM 132
50 JEAN BAPTISTE Willy 01:18:12 SEM - M 32 SEM 144
51 LAMIRAULT Romain 01:18:25 SEM - M 33 SEM 113
52 CAPRON Jerome 01:18:57 SEM - M 34 SEM 118
53 DOERLER Philippe 01:19:14 V2M - M 5 V2M 90
54 BLOTTIERE Stephane 01:19:22 SEM bna M 35 SEM 9
55 VERBARD Christelle 01:19:46 SEF ACB F 3eme F 11
56 POLEYA Alain 01:19:52 V2M - M 6 V2M 122
57 FUSARI sebastien 01:21:02 V1M - M 11 V1M 60
58 BEGUE Camille 01:21:22 V1M - M 12 V1M 143
59 PERMAL Georget 01:21:24 V1M CAPOSS M 13 V1M 10
60 BULIN David 01:21:30 V1M - M 14 V1M 48
61 NIRLO Hugues 01:21:50 SEM - M 36 SEM 117
62 MAILLOT Jean Laurent 01:22:04 SEM - M 37 SEM 80
63 ESTHER David 01:22:15 SEM - M 38 SEM 59
64 BILLAUD Jean Marie 01:23:32 V1M - M 15 V1M 127
65 SAGE Remi 01:24:14 SEM - M 39 SEM 105
66 SAUTRON Julien 01:24:19 SEM - M 40 SEM 102
67 MAILLOT Daniel 01:24:31 V2M - M 7 V2M 135
68 ALEZAN Thomas 01:24:53 JUM - M 1 JUM 134
69 BONVIN Julien 01:25:07 SEM - M 41 SEM 89
70 HULIN Christophe 01:25:16 V1M deniv M 16 V1M 37
71 FATOL Philippe 01:25:46 V1M - M 17 V1M 99
72 GUILLERON David 01:25:50 SEM - M 42 SEM 82
73 HOARAU Pascale 01:26:05 V1F T 187993 F 4eme Feminine 17
74 OULEDI Dominique 01:26:29 SEM - M 43 SEM 151
75 ADELER Laura 01:26:59 V1F - F 5eme Feminine 212
76 MERCIER Christophe 01:27:02 V1M - M 18 V1M 146
77 CADET Olivier 01:27:24 SEM - M 44 SEM 78
78 LEBON marie patricia 01:27:59 V2F - F 1 V2F 74
79 LIBELLE Angelo 01:28:13 V1M - M 19 V1M 140
80 POTHIN Patrice 01:28:30 SEM - M 45 SEM 109
81 CHAN OU TEUNG Richard 01:28:55 SEM - M 46 SEM 108
82 CABEZAS Roland 01:29:25 V1M - M 20 V1M 136
83 FONTAINE Jean Marcel 01:30:09 V2M - M 8 V2M 54
84 LECLERE Olivier 01:30:37 SEM Deniv M 47 SEM 6
85 MERCHER Alain 01:30:44 V1M - M 21 V1M 46
86 BOYER Jean Denis 01:30:53 SEM - M 48 SEM 93
87 LIZARTE Jean 01:30:54 V1M CAPP M 22 V1M 24
88 FREMOND Francois 01:31:01 SEM - M 49 SEM 51
89 NEWHOUSE Samuel 01:31:08 SEM CAPOSS M 50 SEM 30
90 PAYET Willy 01:31:19 SEM RUN ODYSSEA M 51 SEM 1
91 SITA Jean Claude 01:31:31 V2M - M 9 V2M 149
92 DALELE Jean Marc 01:31:31 V1M - M 23 V1M 79
93 DARGAI Issa 01:31:32 SEM - M 52 SEM 103
94 LEDOUX Emmanuelle 01:31:34 SEF CSAG RAIDERS 2000 F 4 SEF 2
95 BRAVIN Aurelie 01:31:57 SEF - F 5 SEF 83
96 LACONI Jean Pierre 01:32:28 V2M - M 10 V2M 126
97 AH PINE Gerald 01:32:45 V2M - M 11 V2M 125
98 BORDENAVE Melanie 01:34:09 SEF entente du nord F 6 SEF 7
99 LEE SONG YIN Sonia 01:34:11 SEF AC Salazie F 7 SEF 16
100 TAILAMEE Michelle 01:34:17 SEF - F 8 SEF 47
101 VITRY Frederique 01:34:23 SEF CAPOSS F 9 SEF 35
102 BEGUE David 01:34:55 V1M - M 24 V1M 129
103 FONTAINE Anthony 01:36:00 ESM - M 2 ESM 55
104 DENUIT Alexandre 01:36:02 SEM - M 53 SEM 58
105 LAURET Charles 01:36:42 SEM - M 54 SEM 131
106 SIHOU Richelin 01:36:52 V3M CSSDA M 1 V3M 25
107 LEVENEUR Lari Sonia 01:37:32 SEF - F 10 SEF 204
108 POTHIN Erick 01:37:45 SEM - M 55 SEM 98
109 RENAMBATZ Sylvio 01:37:47 V1M passruuning M 25 V1M 38
110 JENNEQUIN vincent 01:38:11 SEM - M 56 SEM 69
111 TOURNEBIZE Mathilde 01:38:43 SEF - F 11 SEF 77
112 COCHE Sophie 01:38:44 SEF - F 12 SEF 104
113 CHAUVOT Fanny 01:39:57 SEF - F 13 SEF 94
114 KONDOKI M Fabiola 01:40:57 SEF - F 14 SEF 68
115 TURPIN Marie Aimee 01:41:00 V2F - F 2 V2F 211
116 LOISEL tristan 01:41:09 V1M - M 26 V1M 76
117 TOTACONAN M France 01:41:44 V2F CSSDA F 3 V2F 26
118 DURAND sebastien 01:41:49 SEM - M 57 SEM 72
119 MILON Dorothee 01:42:01 SEF - F 15 SEF 139
120 DE BOLIVIER Murielle 01:42:06 SEF - F 16 SEF 147
121 GOURVILLE Daniele 01:42:07 V2F - F 4 V2F 111
122 CALAS Clemence 01:42:09 SEF - F 17 SEF 112
123 MARCADE Estelle 01:42:31 SEF - F 18 SEF 44
124 MAC WING Gilles 01:42:47 V1M RCSD M 27 V1M 33
125 RABILLOUD Chloe 01:42:49 ESF - F 1 ESF 96
126 GUERRATO Bruno 01:43:44 V2M - M 12 V2M 158
127 DE WILLIENCOURT Francois 01:44:45 SEM - M 58 SEM 65
128 CABARET Pierre 01:44:47 V3M - M 2 V3M 148
129 NIRLO Tatiana 01:45:13 SEF - F 19 SEF 116
130 SOULIE Romain 01:46:08 SEM - M 59 SEM 86
131 SAGE Claude 01:46:32 V3M - M 3 V3M 88
132 ROBERT Corinne 01:46:37 SEF - F 20 SEF 156
133 HARDUIN Thomas 01:47:21 V1M - M 28 V1M 138
134 NOMEN Dominique 01:48:13 V3M - M 4 V3M 205
135 PUECHAVIE Fanny 01:48:47 SEF - F 21 SEF 66
136 TECHER Pascal 01:48:55 SEM - M 60 SEM 210
137 MACIAJEWSKI Celine 01:51:22 SEF - F 22 SEF 106
138 MOREL Francois 01:53:10 V3M RCSD M 5 V3M 21
139 GUINEFOLLEAU Marc 01:53:20 V3M - M 6 V3M 62
140 GRAVIERE Sarah 01:53:26 SEF - F 23 SEF 110
141 CHOUCAIR Youssef 01:54:43 V3M RCSD M 7 V3M 32
142 MERCHER Diana 01:55:25 SEF - F 24 SEF 45
143 CERVEAU Sandra 02:00:54 SEF AC Salazie F 25 SEF 14
144 PORTE PETIT Chloe 02:03:58 SEF - F 26 SEF 50
145 LACLAU Matthieu 02:03:58 SEM - M 61 SEM 49
146 CALLY Sanjay 02:05:55 SEM - M 62 SEM 91
147 ETHEVE Dolly 02:06:59 SEF - F 27 SEF 133
148 CERVEAU Elodie 02:07:13 JUF - F 1 JUF 101
149 CLERC Marion 02:07:14 SEF - F 28 SEF 70
150 CARAYOL Rene 02:07:14 V1M - M 29 V1M 202
151 LAVIELLE Janick 02:11:45 V1M athle entrerpise M 30 V1M 40
152 JAGUT Segolene 02:15:35 SEF - F 29 SEF 71
153 DABEE Mahendrasingh 02:16:24 V3M - M 8 V3M 64
154 KANDJEE Saures 02:17:54 V3M - M 9 V3M 92


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |