cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-01 - Trail du Colorado en relais

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Colorado en relais - 2014 : classement des 63 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Loic MITHRIDATE Christopher 03:39:39 - 827
2 PUY Marcelle FELICITE Gilsey 03:48:03 CAPOSS X 800
3 SIPILI Yann 03:52:56 SEM - M 829
4 SISAHAYE Dany ROBERT Adelio 03:53:11 - 867
5 TURBAN Johan LIBELLE Jovany 03:53:15 CAPOSS 809
6 BARDEL Francois SIMME Willy 03:58:03 Team Kinepod Reunion 1 825
7 INBROSCIANO Yannick PINCE Olivier 04:07:16 DENIV 812
8 BERGON / PAYET Olivier / Laurent 04:22:41 Team JEAN 804
9 BERNOT / DEJEAN David / Brian 04:40:22 RCSD 861
10 FOURNAT Sebastien / FOURNAT Aurelie 04:43:34 RCSD X 852
11 ALAMELOU / PICARD Patrick / Erick 04:47:29 - 834
12 ADELER / ADELER Jean rene paul / Laura 05:02:29 - 802
13 PICARD/ANAMMIALO Vincent/Thierry 05:05:20 - 865
14 POCHET / DUFAY Thomas / Corentin 05:05:29 RAIDERS 2000 833
15 INSULAIRE / CADARSI Jerome / Florent 05:07:18 - 844
16 LOPEZ / JUIGNIER Peggy / Vincent 05:09:42 - 813
17 DUBOUST / PANDION Anthony / Mathieu 05:11:18 DENIV 832
18 AURE / AURE Yvon / Mathieu 05:11:30 - 863
19 BELLESSORT / ANTONUCCIO Patrick / Olivier 05:13:41 - 831
20 LE LAY / OLLIVIER LAMARQUE Xavier / Fabienne 05:15:13 DENIV F 853
21 ROBERT / ROCA Stephan / David 05:24:51 - 854
22 JANIS Bruno / GAUTERIN Nathalie 05:25:08 - M 842
23 CAZAL / BeNARD Julien / Leslie 05:25:09 - 819
24 FONTAINE / CHEVRET Ophelie / Jerome 05:33:55 RAIDERS 2000 838
25 GANOVA / MAILLOT Alexandre / Damien 05:38:40 - 818
26 SUIFFET Benjamin / GARCIA Lucas 05:38:51 RUN ODYSSEA M 855
27 BOULANGER / RIVIERE Larry / Jean Pierre 05:40:50 - M 837
28 SICARD / SMITH Alexandre / Mathieu 05:41:31 ORT 856
29 CROZET Marie Therese CROZET Philippe 05:47:18 DENIV M 806
30 POCHETCHAPITAUX / BACHEL Virginie / Bruno 05:47:27 - 803
31 DOUMEAU Sylvain / MICAELLI Audrey 05:50:37 - X 821
32 LUCAS DE PESLOUAN / HOARAU Pierre olivier / O 05:54:05 - 836
33 SACHOT Anthony / KLEIN Pauline 05:54:21 - M 847
34 BARBOT / GOURDOUX Etienne / Olivia 05:54:21 - 848
35 JACQUES / RIVIeRE Jean marc / Olivier 05:55:18 - 830
36 ADAMIAK / BRIGNON Ludovic / Antoine 05:58:10 - 869
37 LABBE / BERTHAUD Cindy / Maxime 05:59:06 - 835
38 LEBON / GANGLOFF Gislein / Thierry 06:02:44 - 817
39 BEGUE / BEGUE Alexandre / Emeline 06:03:20 - 807
40 TURPIN Elodie NODODUS Eric 06:04:26 CAPOSS M 820
41 MIGNON / LE BOUEDEC David / Brendan 06:04:50 - 849
42 AVRIAMA Nicolas AVRIAMA Reine May 06:06:57 - M 816
43 HOARAU / HOARAU Guillaume / Michelle 06:13:14 - 808
44 GERBELOT Legris Sophie/SERRAYET Marie Laure 06:13:28 - M 801
45 DIJOUX / VERBARD Aliette / Michelle 06:14:50 - 810
46 DELAHAYE Cedric BERTRON Yann 06:16:12 - M 845
47 LAVEAUD / RIVIERE Aymeric / Dany 06:16:12 - 815
48 RIBOLA / LAGASSE Laure helene / Christophe 06:19:54 - 840
49 GIRAUD / GIRAUD Adrien / Frederic 06:26:34 - 805
50 LE BIHAN / GUAZZONE Gwenole / Sebastien 06:33:49 - 823
51 BAS / FORESTIER Laurence / Amelie 06:37:50 - 826
52 BERYL / BOYER Frederic / Olivier 06:40:52 - 858
53 GUICHARD / CONTET Claire noelly / Nicolas 06:41:32 - 857
54 ARNAUD / BERARDI Annelise / Marco 06:46:09 - 850
55 GARDES / GARDES Frederic / Anne 06:53:31 DDC 839
56 LAVIELLE / LAVIELLE Janick / Eddy 06:57:50 - 846
57 SACRIAS / ALBERT Stephane / Celine 06:59:19 - 851
58 MARA / MILLET Allan / Amaury 07:02:15 - 859
59 BOUVAREL / FARY Elodie / Ludivine 07:02:32 - 828
60 FILAIN / FILAIN Cedric / Valerie 07:11:08 - 868
61 MICELI / PEPIN Nathalie / Magalie 07:13:59 - 860
62 NABOUDET Vincent / GAFANESCH Ralph 07:22:01 RUN ODYSSEA M 841
63 DOUSSOT / NATIVEL Corine / Yano Marie Line 07:35:30 - F 811


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |