cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-13 - Restonica Trail 68 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Restonica Trail 68 km - 2014 : classement des 188 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SANTELLI Lambert 08:17:10 SEM [20] E MUVRE BALANINE M 1 SEM 401
2 VINCENTI Cyrille 08:48:11 SEM [20] AC CORTE M 2 SEM 612
3 MAGNE Jean Jerome 09:15:28 SEM [20] A FURMICULA M 3 SEM 534
4 ALLONGUE Romain 09:25:32 SEM [13] TRAIL NATURE COLLOBR M 4 SEM 412
5 LAMBERT NICOLAS 09:42:33 SEM - M 5 SEM 522
6 CALLIER Frederic 09:49:35 SEM [20] A C CORTE M 6 SEM 617
7 GERMAIN Julien 09:57:56 V1M [13] MARSEILLE TRAIL CLUB M 1 V1M 500
8 BERANGER Julien 10:00:41 SEM - M 7 SEM 625
9 GRIMAUD Aline 10:06:35 SEF [05] SKINFIT CHAMPSAUR NA F 1ere F 406
10 MARAZZI Giuseppe 10:11:51 V1M [41] TEAM VIBRAM M 2 V1M 536
11 BAYLE BORIS 10:12:40 SEM [20] AC CORTE M 8 SEM 632
12 CAVERT DE LA TOUR Gilles 10:15:03 V1M [20] ATTIPPA M 3 V1M 628
13 CHASTEL Veronique 10:17:47 V2F [12] TEAM HOKA F 2eme F - 1 V2F 405
14 BECAMEL Jean Philippe 10:34:08 V1M [30] NiMES TRAIL ATTITUDE M 4 V1M 436
15 RIU Ange 10:41:58 SEM [20] I FILANCI M 9 SEM 620
16 IMBERT Sylvain 10:46:55 SEM - M 10 SEM 516
17 MONERA Nicolas 10:48:17 SEM [20] ALPANA M 11 SEM 548
18 MARTIN Olivier 10:48:45 V1M [07] MONTREAL 007 M 5 V1M 539
19 RENARD Bruno 10:50:58 V1M - M 6 V1M 583
20 DORNE Franck 10:50:59 V2M [38] CO7LAUX M 1 V2M 480
21 COURCELLE Karen 10:54:22 V1F [13] VTT GARLABAN F 3eme F - 1 V1F 404
22 BERANGER Dominique 10:58:35 V2M [20] CS MEZZAVIA M 2 V2M 437
23 BAUDELOCQUE Guillaume 11:01:54 SEM [31] CA BALMA M 12 SEM 431
24 MINICUCCI Thierry 11:05:07 V1M [20] AC CORTE M 7 V1M 546
25 ROMANI Stephane 11:05:11 V1M [20] CORSICA SPORT MEZZAV M 8 V1M 635
26 COLOMBANI Antoine 11:05:20 V1M - M 9 V1M 623
27 LANFRANCHI Jean Philippe 11:13:49 V1M [77] ATHLE SUD 77 M 10 V1M 523
28 PENNAZIO Sebastien 11:14:12 SEM - M 13 SEM 636
29 MARANELLI Antony 11:15:04 SEM [20] ALPANA M 14 SEM 535
30 BORREGUERO Arnaud 11:15:04 V1M [20] E MUVRE BALANINE M 11 V1M 444
31 BEUNEUX GREG 11:17:34 V1M [20] AC CORTE M 12 V1M 440
32 BASTIERA Thierry 11:19:02 V1M [20] A C CORTE M 13 V1M 629
33 MIONET BRUNO 11:21:12 V1M [83] COURTFOREST BRIGNOLE M 14 V1M 547
34 MARONI Pierre 11:29:46 V1M [20] A C CORTE M 15 V1M 626
35 PADOVANI Jean Francois 11:31:59 SEM [20] A C CORTE M 15 SEM 565
36 RICHIARDONE CASANOVA Laurent 11:34:34 SEM [20] E MUVRE BALANINE M 16 SEM 584
37 BARD CHRISTELLE 11:37:08 SEF - F 4eme F 427
38 BOYTARD Frederic 11:49:43 SEM [20] CORSICA SPORT MEZZAV M 17 SEM 445
39 CACCIARI HENRI 11:49:55 SEM GALLIA CLUB LUCCIANA M 18 SEM 449
40 KIMMEL Christophe 11:50:56 V1M [83] TRAIL NATURE COLLOBR M 16 V1M 518
41 ARNAUD Fabrice 11:53:07 SEM [83] PRADET CAP GARONNE M 19 SEM 403
42 SPELLA Frederic 11:55:05 V1M [20] A C CORTE M 17 V1M 624
43 GONZALEZ ABEL 11:57:36 V2M [12] AC ST AFFRIQUE M 3 V2M 505
44 RAFFAELLI Frederic 11:59:07 SEM [20] AC CORTe M 20 SEM 581
45 DUHAUT Benjamin 11:59:27 SEM - M 21 SEM 639
46 ALBERTINI Jean Charles 11:59:39 SEM [20] CS MEZZAVIA M 22 SEM 409
47 QUINTARD Michel 12:00:16 V1M [20] I FILANCI M 18 V1M 579
48 KERIGNARD Erwan 12:00:35 SEM - M 23 SEM 517
49 FERRANDI Gilbert 12:03:00 V1M [20] I FILANCI M 19 V1M 489
50 GALLERON Pierre 12:07:38 V1M [05] TEAM CHAMPSAUR NATUR M 20 V1M 493
51 AUBERT Stephane 12:10:58 V1M [42] TEAM ENDURANCE SHOP M 21 V1M 421
52 SPINARDI Matteo 12:12:09 SEM [11] SCI CLUB CORRADO GEX M 24 SEM 598
53 BAUDET MICHAEL 12:14:09 SEM [83] LA VALETTE DU VAR M 25 SEM 432
54 VANDENBROUCKE XAVIER 12:15:04 SEM VIRBAC FRANCE M 26 SEM 605
55 GOURNAY Stephane 12:15:21 V1M [06] TEAM RAIDLIGHT M 22 V1M 506
56 VALENTINI Laurent 12:19:03 V1M [20] CO CAMPILE M 23 V1M 603
57 CHARBONNET Nicolas 12:19:03 SEM - M 27 SEM 454
58 LEJEUNE Michael 12:21:51 SEM [06] ASPTT NICE M 28 SEM 528
59 ODDOU Herve 12:21:51 V1M [06] ASPTT NICE M 24 V1M 563
60 FILIPPI Veronique 12:24:14 V1F [20] ASPVA F 5eme F - 2 V1F 633
61 TRICONNET THIERRY 12:30:50 V2M [27] SPORT AVENTURE M 4 V2M 602
62 SCIPILLITI Fabrice 12:40:03 SEM [20] A SANTAMARIACCIA M 29 SEM 594
63 DOIDY THOMAS 12:42:21 SEM VIRBAC FRANCE M 30 SEM 478
64 VOISIN ROGER 12:42:25 V1M [77] AS OAT M 25 V1M 613
65 ARLOT Christophe 12:44:54 V1M [38] CHAMROUSSE SKI CLUB M 26 V1M 419
66 CHASTANIER Nicolas 12:45:32 SEM [30] CEVENNES TRAIL CLUB M 31 SEM 458
67 POLLET Robin 12:45:33 SEM [74] SARDINES TRIATHLON M M 32 SEM 576
68 NICOD Boris 12:45:59 V1M - M 27 V1M 560
69 GODIN Pierre Antoine 12:52:17 V2M [33] US CENON RIVE DROITE M 5 V2M 502
70 KRISTENSEN Bo Georgi 12:54:54 V2M [86] GAVIGNANO TRAIL RUNN M 6 V2M 519
71 DESPLAT Vincent 12:55:44 V1M - M 28 V1M 477
72 DE AZEVEDO Armando 12:59:28 V1M [91] AS AIR FRANCE M 29 V1M 471
73 DAUTREY Gregoire 13:12:13 V1M - M 30 V1M 470
74 QUATELIVE ANGELIQUE 13:13:29 SEF [20] AC CORTE F 3 SEF 578
75 VIDAL GAEL 13:13:42 SEM [34] TRAIL'AVENTURE M 33 SEM 610
76 DELRIEU Anthony 13:23:33 SEM [19] TEAM RAIDLIGHT M 34 SEM 475
77 CRISCIANI SUSANNA 13:27:39 SEF TEAM GRIVEL COURMAYEURTRA F 4 SEF 468
78 LION Mathieu 13:29:14 SEM - M 35 SEM 531
79 PABISIAK Laurent 13:30:14 V1M [90] TSN/ASPTT BELFORT TR M 31 V1M 564
80 GRAFF LUCIANI Benjamin 13:31:16 SEM - M 36 SEM 508
81 GUILBERT Jerome 13:31:42 V1M - M 32 V1M 511
82 ROUX Georges 13:32:04 V2M [13] AIL ROUSSET M 7 V2M 588
83 SMIRNOV Serguei 13:35:44 SEM [59] VALMO M 37 SEM 596
84 LAJUS Didier 13:38:18 V1M [31] ZINZINS DES COTEAUX M 33 V1M 521
85 GABRIAGUES Renaud 13:39:44 V2M [12] ASGC MILLAU M 8 V2M 492
86 GROSSE Aurelie 13:39:49 SEF [84] ROC DU DIABLE ARVERN F 5 SEF 510
87 PICCITTO Thomas 13:42:29 SEM [13] TRAIL CLUB DES FOUS M 38 SEM 572
88 MANCA Raphael 13:43:28 SEM [13] TEAM LIFE EXPERIENCE M 39 SEM 619
89 ARDIET Roxane 13:44:11 SEF [13] CeVENNES TRAIL CLUB F 6 SEF 418
90 ANTONINI Hercule 13:45:36 V2M [20] CLUB OMNISPORTS DE P M 9 V2M 416
91 BAULIMON Frederic 13:50:08 SEM [12] ATHLeTIQUE CLUB SAIN M 40 SEM 435
92 MORISSEAU Nadege 13:51:59 V1F [20] E MUVRE BALANINE F 3 V1F 552
93 DELANNAY Herve 13:52:00 V1M [20] E MUVRE BALANINE M 34 V1M 474
94 BINET Fabien 14:01:38 SEM - M 41 SEM 441
95 FERY Christophe 14:01:48 V1M [71] EMBALLAGES LAURENT M 35 V1M 490
96 TERNISIEN Ugo 14:05:38 SEM - M 42 SEM 601
97 RADENNE CHRISTOPHE 14:05:48 V1M [62] ST MARTIN ATHLETISME M 36 V1M 580
98 BERRARD Jean Christophe 14:08:38 V1M [73] COURCHEVEL CDC M 37 V1M 438
99 BOHN Jean Marc 14:11:38 V1M [68] DRANNER ANDOLSHEIM M 38 V1M 442
100 SCHILLINGER Laurent 14:11:39 V1M [68] D'RANNER ANDOLSHEIM M 39 V1M 592
101 MARTINEZ Pascal 14:13:38 V1M [31] TPT M 40 V1M 540
102 MAUCUIT Christophe 14:13:39 V1M [93] TEAM RAIDLIGHT M 41 V1M 543
103 GALLO ALBERT 14:15:38 V3M MAGINANU M 1 V3M 494
104 FILIPPINI Charles 14:15:39 V1M [20] I FILANCI M 42 V1M 618
105 PAGES Cyril 14:16:58 SEM - M 43 SEM 566
106 FOGLIA Jean Michel 14:23:51 SEM - M 44 SEM 621
107 POGGIOLI Xavier 14:24:18 V2M [20] C S MEZZAVIA M 10 V2M 575
108 LIAUT Cyril 14:29:38 V1M [65] MAGNOAC TEAM M 43 V1M 530
109 BARTHE Gerard 14:29:39 V1M [65] MAGNOAC TRAIL M 44 V1M 428
110 CHATELON Lucile 14:40:38 SEF [38] ORIENT?EXPRESS F 7 SEF 460
111 CHATELON David 14:40:39 SEM [38] ORIENT?EXPRESS 42 M 45 SEM 459
112 ALBANO Alain 14:44:38 V1M [20] SANTAMARIACCIA M 45 V1M 408
113 ANTONINI Philippe 14:44:38 ESM [20] CERCLE ATHLeTIQUE AJ M 1 ESM 417
114 MOZZICONACCI Stefanu 14:44:38 ESM [20] A SANTAMARIACCIA M 2 ESM 555
115 PINELLI Philippe 14:44:38 V1M - M 46 V1M 574
116 LAUR SEBASTIEN 14:46:52 V1M VIRBAC FRANCE M 47 V1M 526
117 VILLE ALAIN 14:49:29 V2M [13] VTT GARLABAN M 11 V2M 611
118 GAY Sebastien 14:50:44 V1M - M 48 V1M 496
119 GREIGERT David 14:52:45 SEM [68] D'RANNER ANDHOLSHEIM M 46 SEM 509
120 CANDAT Adrien 14:55:38 ESM [20] NOUMEA M 3 ESM 450
121 FAVRAIS Gilles 14:55:38 V1M - M 49 V1M 488
122 CHARON ALAIN 14:58:38 V2M [21] ADOC FFCO M 12 V2M 455
123 MASCARELL Arnault 15:00:38 V1M - M 50 V1M 542
124 L RTSCHER Robin 15:04:33 SEM [86] EWZ POWERTEAM M 47 SEM 533
125 KUGLER Yvan 15:04:38 V1M [68] D'RANNER M 51 V1M 520
126 NAUDIN Regis 15:04:38 V1M [84] UAHV BOLLeNE M 52 V1M 559
127 VOLTZ Franck 15:04:38 V1M [68] D'RANNER ANDOLSHEIM M 53 V1M 614
128 LANGLET Thierry 15:08:12 V2M - M 13 V2M 524
129 MOTHU Christophe 15:11:15 V2M [45] CJF M 14 V2M 553
130 AUDRAIN Jean Christophe 15:14:00 V1M [50] COTENTRAIL M 54 V1M 422
131 BARATTO Sara 15:15:38 SEF [20] IZ SKY RACING F 8 SEF 425
132 BERTASA Ivana 15:15:38 V1F [24] IZ SKYRACING F 4 V1F 439
133 D'AGOSTINO Andrea 15:15:38 V1M [20] IZ SKY RACING M 55 V1M 469
134 BAUDRILLARD ISABELLE 15:18:38 V1F VIRBAC FRANCE F 5 V1F 434
135 BRUYERE BENOIT 15:18:38 SEM VIRBAC FRANCE M 48 SEM 447
136 BRUYERE MORIN JOSEPHA 15:18:38 SEF VIRBAC FRANCE F 9 SEF 448
137 GABILLAULT Philippe 15:24:31 V1M - M 56 V1M 491
138 CHEVALIER Eric 15:24:38 V2M [77] BUSSY RUNNING M 15 V2M 461
139 MASALA Sebastien 15:25:33 SEM [20] A TUDDINCA M 49 SEM 631
140 GOMEZ Gilbert 15:26:45 V2M [30] GAMBADE ROCHEFORTAIS M 16 V2M 504
141 MOREL Yves 15:28:00 V1M - M 57 V1M 550
142 ETCHECOPAR Bertrand 15:28:34 V1M [31] RAIDLIGHT M 58 V1M 486
143 ALPI Stephane 15:29:38 V2M [20] ATHLETIC JEUNES BAST M 17 V2M 413
144 GERARD Jerome 15:29:38 SEM - M 50 SEM 499
145 RAVEAU Patrick 15:29:38 V1M - M 59 V1M 582
146 VEYSSEYRE Patrick 15:30:38 V2M [31] SATUC / TEAM RAIDLIG M 18 V2M 609
147 CANZILLON Stephane 15:36:38 V1M - M 60 V1M 452
148 PERRUCHAS Herve 15:36:38 V1M [35] LES JOGGERS DU COUES M 61 V1M 569
149 CHAPRON Bruno 15:44:22 V2M [22] TREGUEUX ATHLETISME M 19 V2M 453
150 MARTEL Michel 15:46:09 V1M [13] SPEEDY CLUB DE PROVE M 62 V1M 538
151 HAMON Olivier 15:48:10 V1M [49] CAP SAUMUR M 63 V1M 512
152 FABBRI Michel 15:51:26 SEM [20] ALPANA M 51 SEM 638
153 MEDINA Antoine 16:07:44 V2M - M 20 V2M 544
154 LELOUP Laurent 16:31:28 V1M [24] BJ?RNSTORPS IF M 64 V1M 529
155 PHILIPPOT RAPHAEL 16:38:18 SEM VIRBAC FRANCE M 52 SEM 570
156 EMMANUELLI NICOLAS 16:38:48 SEM [20] A SANTAMARIACCIA M 53 SEM 485
157 SALVADOR Christelle 16:51:38 V1F - F 6 V1F 590
158 SALVADOR Guillaume 16:51:38 V1M - M 65 V1M 591
159 MORAIS Carlos 16:57:38 V3M [76] EMSL M 2 V3M 549
160 ZAN Bi Glai 16:57:38 V1M [31] VIVE LA BRETAGNE LIB M 66 V1M 615
161 ALLAIRE Jean Philippe 17:00:29 V2M [92] AFRICA RUN M 21 V2M 410
162 SEBASTIEN GUY 17:02:41 V1M [30] SC ARLES M 67 V1M 595
163 GODFRIN DENIS 17:04:38 V2M VIRBAC FRANCE M 22 V2M 501
164 LAUNE PHILIPPE 17:04:38 V2M [13] RESTONICA TRAIL M 23 V2M 525
165 SORRENTINO Thomas 17:05:38 SEM - M 54 SEM 597
166 GODRON Francois 17:20:50 V1M - M 68 V1M 503
167 NIVAGGIONI Stephane 17:27:01 SEM - M 55 SEM 561
168 BARBAZAN SANDRINE 17:27:53 V1F - F 7 V1F 426
169 DEGIOVANNI Stephane 17:29:43 ESM - M 4 ESM 637
170 HUSSELSTEIN Alain 17:39:38 V1M [20] CORSICA TRIATHLON CL M 69 V1M 515
171 TANGUY Yves 17:39:38 V2M - M 24 V2M 600
172 NOEL Sebastien 17:41:25 SEM [20] CORSICA RUN XTREM M 56 SEM 562
173 GENETET Francine 17:45:12 V2F - F 2 V2F 497
174 VAN KOUTEREN Wim 18:01:09 V1M - M 70 V1M 604
175 BAUDRILLARD ERIC 18:05:38 V1M VIRBAC FRANCE M 71 V1M 433
176 COMELLAS REGIS 18:05:38 V1M VIRBAC FRANCE M 72 V1M 463
177 VERDURE LAURENT 18:05:38 V1M VIRBAC FRANCE M 73 V1M 608
178 BRUNET Sandrine 18:17:08 V1F [ 86] 86055 F 8 V1F 446
179 RIVAL Herve 18:18:39 V1M - M 74 V1M 585
180 ANDRE Eric 18:19:08 V1M [68] DRANNER M 75 V1M 414
181 GEORGEL Pascal 18:19:08 V2M - M 25 V2M 498
182 MUZELET Jean Marie 18:28:16 V1M [44] CARQUEFOU AC M 76 V1M 557
183 PAPAZIAN ANTRANIK 18:30:38 V3M [13] CS IBM MARSEILLE M 3 V3M 567
184 PAPAZIAN FRANCOISE 18:30:38 V2F [13] CS IBM MARSEILLE F 3 V2F 568
185 DUHET Anne 18:36:38 V1F [13] SMAC F 9 V1F 482
186 SAGNOL Philippe 18:36:38 V2M [13] SMAC M 26 V2M 589
187 COLAS THIERRY 18:42:38 V2M [89] UA SENS M 27 V2M 462
188 MOULIN Marie Maud 18:42:38 SEF - F 10 SEF 554


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |