cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-01-19 - Romeufontaine Authentique 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Romeufontaine Authentique 25 km - 2014 : classement des 533 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GHIRARD Florent 2h49'27 SEM - M 0
2 MALARDE Christophe 2h51'31 SEM Fartleck M 0
3 GALIANA Alexandre 2h54'41 SEM - M 0
4 MEIGNEN Arthur 2h56'37 SEM - M 0
5 SORIN Antony 2h58'40 SEM Universite Nantes M 0
6 MUIXACH ROIG Adria 3h01'02 SEM - M 0
7 TORIJA Isaac 3h03'14 SEM - M 0
8 BLUSSEAU Vincent 3h06'06 SEM - M 0
9 LEBRETON Olivier 3h07'39 SEM Montpellier Triathl M 0
10 BAROCHE Thibault 3h10'05 SEM - M 0
11 PASSERAT Nahuel 3h10'21 SEM Team Bonnery M 0
12 FREGEVILLE Stephane 3h11'20 V1M Layrac Triathlon M 1er V1M 0
13 TOURNIER Ludovic 3h11'23 SEM Le Mee Triathlon M 0
14 SENTOST Benoit 3h13'14 SEM Afum Team Auter M 0
15 GRIALOU William 3h14'53 SEM Montpellier Agglo M 0
16 GIORGI Jeremie 3h15'31 V1M - M 2eme V1M 0
17 POLLET Bruno 3h16'33 SEM Spiridon M 0
18 GAUBERT Vincent 3h17'02 V1M Tuc Triathlon/abs M 3eme V1M 0
19 PRAX Guilhem 3h17'17 SEM Ales Cevennes A M 0
20 CHARPENTIER Loic 3h17'24 SEM - M 0
21 MAHDI Frederic 3h17'29 SEM Amicale Laique M 0
22 VERLAGUET Guillaume 3h17'31 SEM Ca Balma M 0
23 KOUZNETZOFF Emeric 3h17'56 SEM Entente Sevre* M 0
24 JAUSSAUD Jean denis 3h18'31 V2M Csa 4eme Rch M 1er V2M 0
25 COLLIOU Jerome 3h19'30 SEM Tuc Triathlon M 0
26 COSTE Jean philippe 3h20'09 V1M Ariege Pyrenees M 0
27 FERNANDEZ TORRES C 3h20'09 SEM Flama 91 L'escal M 0
28 DARROU David 3h20'46 V1M Spiridon Du Cou M 0
29 PERRIER Nicolas 3h21'10 SEM Team Raidlight M 0
30 BOUBILA Frederic 3h22'24 SEM Ce Aircelle M 0
31 CHASTANIER Nicolas 3h22'26 SEM Lussan M 0
32 MARCHET Cedric 3h22'49 SEM Prn47 M 0
33 LETOURNEUR Simon 3h24'02 SEM Trailers Du Mole M 0
34 SANCHEZ Romain 3h24'15 SEM Csa 3 Rpima M 0
35 LANDRY Julien 3h24'47 SEM Haut Vallespir Ath M 0
36 BENOIST Marc 3h24'55 SEM - M 0
37 LAFFARGUE Fabrice 3h25'53 SEM Ca Balma M 0
38 DEFRASNE Jean francoi 3h27'49 V1M Cnec M 0
39 BELTRAN Arnaud 3h28'03 SEM - M 0
40 MATEOS SANCHEZ Desi 3h28'37 SEM - M 0
41 SCHEFFMANN Laurent 3h29'36 SEM Csa 13 Rdp M 0
42 L HERMENIER Richard 3h29'39 V1M - M 0
43 BAREL Stephane 3h29'47 V1M - M 0
44 BARTHELEMY Christian 3h29'57 V1M Cap Opale M 0
45 BESTARD PUIG Pau 3h30'01 SEM Ermassets D'es M 0
46 MARTEL Alexandre 3h30'14 SEM Ca Balma aseat M 0
47 GARRIGUE Jean francois 3h30'55 V2M Ski De Fond Cap M 2eme V2M 0
48 CHAUDREL Franck 3h31'15 SEM Cnec M 0
49 VARONA ISLA Javier 3h31'20 SEM - M 0
50 NAILLON Antoine 3h31'35 SEM Raid Insa Inp M 0
51 VILLECHENON Francois 3h31'36 SEM Team Raid Insa I M 0
52 VALCARCEL Esteban 3h31'41 SEM Blagnac Sc M 0
53 BLAZY Jerome 3h31'50 SEM - M 0
54 BERTORELLO Charles 3h32'09 SEM Vict'eam M 0
55 PICHOT Nicolas 3h32'13 SEM - M 0
56 MARTINOT Michel 3h32'49 V2M - M 3eme V2M 0
57 NAVARRO Joachim 3h32'50 V1M Running 66 M 0
58 SOUQUET Vincent 3h33'11 SEM Team Raidlight M 0
59 ALBIN Laurent 3h33'43 V1M Enjoy Team Run M 0
60 MARCO Gerald 3h34'02 SEM Courir Sympa Sa M 0
61 DURIN Christophe 3h34'09 SEM Jcq M 0
62 BROTHIER MOURET Emmanuelle 3h34'17 SEF PORTET ATHLETIC CLUB F 1ere F 0
63 BOUET Damien 3h34'33 SEM Raid Insa inp M 0
64 MACQUART Gregory 3h36'34 SEM Trebes Triathlon M 0
65 GONZALEZ Rodriguez 3h36'49 V1M Rr M 0
66 FRANCOIS Sebastien 3h37'06 SEM - M 0
67 CHAUVIN Mathieu 3h37'42 SEM - M 0
68 BAUDRY Claudia 3h38'08 V1F Esp F 2eme F 1ere V1F 0
69 GARCIA COLL Sergi 3h38'08 SEM - M 0
70 AZEMA Remi 3h38'12 SEM - M 0
71 CAMPOYAYALA Sergio 3h38'53 SEM Clermont Sport E M 0
72 CAMPO Brice 3h39'12 SEM - M 0
73 NOWAK Christophe 3h39'54 SEM - M 0
74 RIU Olivier 3h40'16 SEM - M 0
75 JURADO Florian 3h40'28 SEM Montpellier Agglo M 0
76 ROLLIN Jean mederic 3h40'32 SEM - M 0
77 PERICOU Yannick 3h40'43 SEM As L'union Triathl M 0
78 VOGEL Mathieu 3h40'52 SEM Toulouse Tri M 0
79 DANIERE Alban 3h41'22 SEM - M 0
80 DAURIAT Bruno 3h41'34 V2M Mauguio carnon M 0
81 GEA Jerome 3h41'46 SEM - M 0
82 PLANAZ Julien 3h42'23 ESM - M 0
83 BONILLA Julien 3h42'49 SEM - M 0
84 DELPEUCH Sebastien 3h43'07 SEM - M 0
85 VIDALIES Pierre 3h43'08 SEM Stade Bagnerais M 0
86 EL BERRAK Karim 3h43'11 SEM Perols Footing M 0
87 MACHOT Frederic 3h43'15 V1M Ast Cyclisme Tri M 0
88 BARRIERE Philippe 3h43'53 V2M Cevennes Trail C M 0
89 VISSOL Charles 3h44'06 V1M Ast Cyclisme Ffc M 0
90 VANDEPUTTE Pascal 3h44'29 V1M Rca Spa M 0
91 BARBOSA Sebastien 3h44'46 SEM - M 0
92 DELMAS Daniel 3h45'47 V1M - M 0
93 COUTELET Gilles 3h46'06 SEM Tri Mauguio Carn M 0
94 DOUAT Veronique 3h46'21 V1F Ualourdes F 3eme F 0
95 VINCENT David 3h46'28 V1M - M 0
96 TAURIN Laurent 3h47'20 V2M Enjoy Team Run M 0
97 BITARD Gregory 3h48'54 SEM - M 0
98 L'HERMENIER Virginie 3h49'05 V1F - F 4eme F 0
99 TREFCON Julien 3h49'13 SEM - M 0
100 JOUVE Jeremie 3h49'24 SEM - M 0
101 VERNEY Sylvain 3h49'40 SEM - M 0
102 DUQUENNE Quentin 3h50'04 SEM La Teste de buc M 0
103 ALIK Habib 3h50'20 SEM - M 0
104 BOUTET Laurent 3h50'43 V1M Touroulis Onet M 0
105 BEGNY Sebastien 3h50'47 SEM Les Angles Triath M 0
106 CASALS Vincent 3h50'58 SEM - M 0
107 AGUT Jean michel 3h51'23 V1M Athl2 Running M 0
108 CAMPION Bruno 3h51'29 V2M Cnec M 0
109 LAMAS QUIJADA Angel 3h51'36 SEM Spiridon Team M 0
110 BAZIA Brice 3h51'38 SEM - M 0
111 DEURIEU Fabien 3h52'33 SEM - M 0
112 CAMPRUBI PLANELL Guil 3h52'37 SEM - M 0
113 ROURA Charlotte 3h52'52 SEF - F 5eme F 0
114 JALLAT Lionel 3h53'03 V1M - M 0
115 DIAZ Bruno 3h53'10 SEM Mlpt M 0
116 COLL Roland 3h53'15 SEM - M 0
117 SALA REAL Genis 3h53'26 SEM - M 0
118 ARNOLD David 3h53'35 V1M Agde M 0
119 BIAU Pascal 3h53'48 SEM - M 0
120 LUC Guy 3h54'12 SEM Club Athletique C M 0
121 NOTTE Bertrand 3h54'13 V1M Ales Triathlon M 0
122 KORMANN Julien 3h54'37 SEM - M 0
123 GILABERT Eric 3h54'37 SEM - M 0
124 CHESSERON Jean marie 3h54'43 V2M DESPERADO TRAIL M 0
125 BARRIERE Francoise 3h55'18 V1F Cevennes Trail C F 0
126 RESCANIERES Lilian 3h55'25 V1M Team Trail Roqu M 0
127 THETTEN Gregory 3h55'29 SEM Cnec M 0
128 HASCOET Sebastien 3h55'39 SEM Tuc Tri M 0
129 ROUSSEL Nicolas 3h56'02 SEM - M 0
130 SERREAU Jean 3h56'03 SEM - M 0
131 CAJAS MARMOLEJO Dav 3h57'12 SEM L'escala empuri M 0
132 VERHOLLE Ludovic 3h58'26 SEM Csa 4rch M 0
133 BIAU Stephane 3h58'43 SEM Saint_lary Aure M 0
134 PEREZ JIMENEZ Adrian 3h58'48 SEM Yais M 0
135 ALMEIDA Christophe 3h58'49 SEM - M 0
136 JARDRY Willy 3h58'53 V1M Odos M 0
137 MAS Ramon 3h59'09 V1M - M 0
138 DE PABLO Nicolas 3h59'15 SEM Narbonne M 0
139 PASSEMARD Stephane 3h59'35 V1M Cnec M 0
140 DURRIEU Laurent 4h00'16 V1M Tuc Triathlon M 0
141 TEYCHENNE Xavier 4h00'29 SEM - M 0
142 DE LA ROSA Samuel 4h01'20 V1M - M 0
143 ROUBERTY Stephane 4h01'39 V1M Courir En Uzege M 0
144 DEBAISIEUX Michel 4h01'44 V3M Team 12 M 1er V3M 0
145 GAUDINEAU Jeremy 4h02'15 SEM - M 0
146 DELERIS Benoit 4h02'16 SEM - M 0
147 HERY Emmanuel 4h03'01 SEM 515rt M 0
148 CHAMPION Jacky 4h03'17 V3M Cevennes Trail C M 2eme V3M 0
149 DAOULAS Michel 4h04'04 V2M - M 0
150 ALLAIRE Pierre 4h04'05 V2M - M 0
151 ROUX Jean claude 4h04'14 V1M Cevennes Trail C M 0
152 DIAS Ilena 4h04'15 V1F - F 0
153 LEGER Romain 4h04'17 SEM Cevennes Trail C M 0
154 SOURGEN Carine 4h04'44 SEF Ast Triathlon F 0
155 CLEMENT Dominique 4h04'44 V2M Tean Cameleon M 0
156 SICARD Alexandre 4h04'47 V1M - M 0
157 CARMONA ROS Rafael 4h04'55 SEM Flama 91 L'escal M 0
158 PIERRE Ronan 4h05'00 SEM Foulee Gimontois M 0
159 ALVAREZ DIGON Miguel 4h05'14 SEM Club Esp. Mindun M 0
160 LANGA BLANCO Pablo 4h05'25 SEM - M 0
161 BINDER Jeremy 4h05'30 V1M - M 0
162 CABY Raphael 4h05'38 V1M Escap'aventure M 0
163 BLEY Francesc 4h05'53 SEM - M 0
164 QUANTE Bruno 4h06'00 V1M Ctc M 0
165 COURTEFOIX Sebastien 4h06'10 V1M Angouleme Raid M 0
166 SEGUR Patrice 4h06'47 V1M Aspf M 0
167 VANHULLE Mathieu 4h07'10 SEM - M 0
168 BACHE GABRIELSEN He 4h07'15 SEM - M 0
169 ADELL Stephane 4h07'22 SEM Ac Narbonne Me M 0
170 BROSSET Pierre 4h07'50 V1M Biscarrosse Oly M 0
171 KAUFFMANN Francis 4h07'55 V1M Moussan M 0
172 VALLS Jean francois 4h08'19 V2M - M 0
173 PEDECHES Christian 4h08'22 V2M Acvr M 0
174 BARCELO Sebastien 4h08'34 SEM - M 0
175 AMPLE TRENCO Vicent 4h08'48 SEM - M 0
176 PENIN Romaric 4h09'21 SEM - M 0
177 CANTON Clement 4h09'24 SEM - M 0
178 PETRIC Christophe 4h09'29 V1M La Druelloise M 0
179 PENIN Florian 4h09'31 SEM - M 0
180 MALMONTET Nicolas 4h09'32 SEM La Druelloise M 0
181 RIVALS Frederic 4h09'35 V1M A.c.soreze M 0
182 BONFILL Carles 4h09'53 SEM - M 0
183 MENDOZA BARBERO Fr 4h10'08 SEM - M 0
184 ARENY VARGAS Victor 4h10'12 SEM - M 0
185 SORRIBES VILLEGAS Ale 4h10'13 SEM - M 0
186 ESPINASSE Jean marie 4h10'27 V1M La Druelloise M 0
187 BEREHOUC Cyril 4h10'38 SEM - M 0
188 BONNERY Martial 4h10'46 SEM Team Bonnery M 0
189 PASSERAT Nans 4h10'50 SEM Asrp M 0
190 CONAN Joelle 4h11'00 V2F Esp F 0
191 FERRER Didier 4h11'54 V2M - M 0
192 BERTEIN Philippe 4h12'03 V2M Smcc M 0
193 MOUNIE Oliivier 4h12'50 V1M - M 0
194 SCHIAVON Jean veran 4h13'02 SEM - M 0
195 TONEL David 4h13'08 SEM Flr Le Monteil M 0
196 ROVIRA FONT Marc 4h13'13 SEM Gusi soy Ceva M 0
197 HORRACH LLITERAS Bar 4h13'18 V2M Yais M 0
198 EMERIT Karine 4h13'36 SEF Csa 4 Rch F 0
199 MEROU Christian 4h13'40 V2M - M 0
200 BARTHE Pierre olivier 4h13'49 V1M Running Fouss M 0
201 CAPPEZ Christine 4h13'50 V1F - F 0
202 GOUZE Olivier 4h14'33 SEM - M 0
203 KNIBIEHLER Benoit 4h14'35 SEM - M 0
204 MAUREL Muriel 4h14'42 V1F - F 0
205 LE BRAS Yann 4h14'45 V1M Loulou's Team M 0
206 PALVADEAU Olivier 4h14'46 V1M Andernos Triathlo M 0
207 DUFOUR Cyril 4h14'49 V1M - M 0
208 GIRAUD Vincent 4h15'09 SEM Sma M 0
209 ATLANI Philippe 4h15'14 V1M - M 0
210 AYRAL Cris 4h15'15 SEM - M 0
211 FERREOL Jerome 4h15'36 SEM - M 0
212 SALVAT Frederic 4h15'38 V1M - M 0
213 SAPORTE Teddy 4h15'43 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 0
214 POLI Thibaut 4h15'46 SEM - M 0
215 FRESLON Patrice 4h15'55 V1M U S Marmande At M 0
216 GONZALEZ Rodriguez 4h15'55 V1M - M 0
217 ESTAQUE Jean francois 4h16'07 V1M Afum Team Auter M 0
218 BOISSET Aziliz 4h16'13 SEF - F 0
219 CROIZIER Magali 4h16'19 SEF La Druelloise F 0
220 JEANDIDIER Willy 4h16'26 SEM Club Alpin De Cr M 0
221 PANABIERES Bertrand 4h16'28 V1M - M 0
222 GUARDIA Jean luc 4h17'00 V3M Nl 91 M 3eme V3M 0
223 ABELLA Christian 4h17'02 V1M - M 0
224 MESIAS Carlos 4h17'08 SEM - M 0
225 LEROUX Matthieu 4h17'09 SEM Running66 M 0
226 BERTHELOT Vincent 4h17'14 SEM - M 0
227 VEGA Olivier 4h17'18 SEM - M 0
228 MORAND Philippe 4h17'21 V1M Slat M 0
229 HUERTAS NADAL Carlos 4h17'29 V1M Triteam Girona M 0
230 PERCETTI Jerome 4h18'01 V1M Cevennes Trail C M 0
231 GUILHAUME Florence 4h18'32 V1F Acpamiers Et Ab F 0
232 LECERF Renaud 4h19'05 V1M Escapaventure M 0
233 DA SILVA Marina 4h19'17 ESF - F 0
234 SANCHEZ Emilien 4h19'30 SEM Asc M 0
235 DOUTRES Richard 4h19'34 V1M Running 66 M 0
236 DAGNAC Pierre jean 4h19'35 SEM Foulees Du Sou M 0
237 CAPARROS Christian 4h19'36 V2M Vigatanes Del Vol M 0
238 CAYET Gilles 4h19'37 V1M Blagnac Sc M 0
239 BOUSQUET Alexis 4h19'47 SEM - M 0
240 CARON Christophe 4h19'48 V1M Trailers Pyrenee M 0
241 SARDA FERNANDEZ Jor 4h20'30 SEM C.e.mindundis T M 0
242 CHARISSOU Julien 4h21'33 SEM - M 0
243 PECH Philippe 4h21'47 V1M - M 0
244 GROBOST Philippe 4h21'49 V2M Anonymes Du C M 0
245 DAURE Nicolas 4h21'51 SEM - M 0
246 ARBONA Laurent 4h21'58 V1M - M 0
247 SOLIER Paul 4h22'07 SEM - M 0
248 DUPPI Daniel 4h22'14 V1M Athletisme St Pa M 0
249 MARTY Benoit 4h22'29 SEM - M 0
250 MARTY Fabien 4h22'31 SEM - M 0
251 GHIGLIONE Jeff 4h22'49 V1M - M 0
252 CHAMAYOU Lucas 4h22'50 JUM - M 0
253 KOSTRZEVA Fabien 4h23'15 SEM - M 0
254 CROIZIER Josselin 4h23'19 SEM La Druelloise M 0
255 MARLIO Jerome 4h23'23 V1M Tuc Triathlon M 0
256 RETUERTA Dominique 4h23'24 V1F Portet Athletic Cl F 0
257 KIRCHSTETTER Fannou 4h23'26 SEF Attrape Moi Si Tu F 0
258 PARGUEL Timothey 4h23'38 SEM - M 0
259 GOUVRIT Lionel 4h23'43 V1M Rac St Esteve/t M 0
260 HEINRICH Jonathan 4h23'51 SEM Cnec M 0
261 BARTOLINI Olivier 4h24'02 SEM Touroulis Onet M 0
262 BRIDAY Mickael 4h24'22 SEM - M 0
263 BOGARD Olivier 4h24'23 V2M Universite Nantes M 0
264 MAHDI Delphine 4h24'35 SEF Amicale Laique L F 0
265 DAZEUR Quentin 4h24'41 SEM Raid Insa inp M 0
266 GALINIER Arnaud 4h24'58 SEM - M 0
267 DELLACH Andre 4h25'00 V1M - M 0
268 HENIGFELD Frederic 4h25'05 V1M - M 0
269 BANQUET Frederic 4h25'33 SEM - M 0
270 CAPUS BERARD Isabelle 4h25'43 V2F - F 0
271 JOUANOLOU Isabelle 4h25'44 V1F Sba F 0
272 SCHMITT Olivier 4h26'12 SEM Club Alpin De Cr M 0
273 ROSSI Laurent 4h26'28 V1M Courir Sympa Sa M 0
274 SEUROT Anais 4h26'34 SEF Portet Athletic Cl F 0
275 GICQUIAU Frederic 4h26'58 V1M - M 0
276 MOALIC Tanguy 4h27'12 V1M - M 0
277 LIGNON Sandrine 4h27'13 SEF Cevennes Trail C F 0
278 GARCIA COLL Toni 4h27'15 SEM - M 0
279 LIEVIN Veronique 4h27'18 SEF Les Zinzins Des F 0
280 CUILLER Yvan 4h27'31 V1M - M 0
281 GASPARINI Thierry 4h27'43 V1M COURSE PLAISIR EN 66 M 0
282 LOUIS Pascal 4h27'47 V1M Asfp M 0
283 MERCIER Boris 4h28'14 SEM Trirun M 0
284 VIAL Jimmy 4h28'17 V1M - M 0
285 VIAL Frank 4h28'20 V1M - M 0
286 GIRARD Simon 4h28'24 JUM PESSAC AC M 0
287 POUDEROUX Julien 4h28'43 SEM - M 0
288 BESTARD PUIG Bernat 4h29'07 SEM Ermassets D'es M 0
289 DEVOYON Laurent 4h29'25 V1M Triathlon Port La M 0
290 PETITEAU Pierre 4h29'42 SEM - M 0
291 GOBIN Stephane 4h30'12 V1M Touroulis Onet L M 0
292 CARRIE Marion 4h30'13 SEF Sud Triathlon Per F 0
293 LABRO Maud 4h30'14 SEF Touroulis Onet F 0
294 AUTHIER Alain 4h30'23 V1M Asptt 16 M 0
295 DEVOYON Fabrice 4h30'30 V1M - M 0
296 HENAFF Vincent 4h30'32 SEM Raidlight M 0
297 COUDERC Cathy 4h30'35 V2F Touroulis Onet F 0
298 CRISTEL FERRER Alex 4h30'54 V1M - M 0
299 JULIA Kiko 4h31'35 SEM - M 0
300 CERASO Gregory 4h31'54 V1M - M 0
301 AUBERT Aurelie 4h32'29 SEF Us Talence F 0
302 ARTILES CAMPELO Luis 4h32'30 V1M Arista M 0
303 AGUILERA Nicolas 4h32'52 SEM - M 0
304 BOUREILLE Yann 4h32'55 SEM - M 0
305 BOURELLI Christine 4h33'02 V1F Cevennes Trail C F 0
306 CREVOT Laurent 4h33'16 V1M Andernos Triathlo M 0
307 COMBES Philippe 4h33'57 V2M Sma M 0
308 VALETTE Lorin 4h34'01 SEM Team Raid Insa i M 0
309 GRAS Roland 4h34'50 V1M - M 0
310 YPREEUW Gilles 4h34'56 V2M - M 0
311 BROUCKE Frederic 4h35'22 V1M Cevennes Trail C M 0
312 RADET Michele 4h36'03 V1F Cap Opale F 0
313 ROGEREAU Rene 4h36'42 SEM Gsbdd Montauba M 0
314 MOURLANNE Patrice 4h36'48 SEM - M 0
315 GAILLARD Thomas 4h36'50 SEM Le Pian medoc M 0
316 BONNAFOUS Nicolas 4h36'53 SEM - M 0
317 MELUN Julien 4h36'54 SEM Ecg Pignan M 0
318 FEDERICO Denis 4h36'57 SEM - M 0
319 AUZIER Denis 4h37'09 SEM - M 0
320 PIOT Sophie 4h37'23 SEF Universite Nantes F 0
321 SOUQUET Michel 4h37'53 V3M Pass Running M 0
322 GALINIER Guillaume 4h38'03 SEM - M 0
323 SARRET Christophe 4h38'32 V1M - M 0
324 GUITARD Sandrine 4h38'34 V1F Team12 F 0
325 GUITARD Remi 4h38'36 V1M Team12 M 0
326 COJEAN Olivier 4h38'58 V1M - M 0
327 GALY Alain 4h39'13 V2M - M 0
328 SOULIE Gerard 4h39'17 V2M Afcf M 0
329 CAVAILLES Florian 4h39'52 SEM Team Raid Insa i M 0
330 ANTHEAUME Benjamin 4h39'52 SEM - M 0
331 ALBOUY Jean pierre 4h40'03 V1M CUC ATHLETISME M 0
332 CORDIER Nicolas 4h40'14 SEM Jogging Sante Mil M 0
333 RIBEREAU Fabien 4h40'15 SEM Csa 515rt M 0
334 PLANQUES Marion 4h40'22 SEF La Teste Triathlo F 0
335 COLL Nathalie 4h40'22 SEF - F 0
336 VILA Krystel 4h40'34 SEF - F 0
337 AUBAILLY Christophe 4h41'07 V1M Velocyraptors M 0
338 DUPONT Maxime 4h41'08 SEM - M 0
339 DE CROMBRUGGHE Ant 4h41'11 SEM Tuc Triathlon M 0
340 JANY Corinne 4h42'07 V1F Montauban Atheti F 0
341 JANY Christophe 4h42'10 V1M - M 0
342 ROUDIERE Christian 4h42'12 V2M - M 0
343 BURGOS BRAGADO Jos 4h42'17 SEM - M 0
344 CAGNAC Christophe 4h42'20 V1M Running Fouss'3 M 0
345 NORMAND Stephane 4h42'36 V2M - M 0
346 DESCAMPS Frederic 4h42'38 SEM Toac Triathlon M 0
347 BONEFONT Nicolas 4h42'38 SEM - M 0
348 LE BOTLAN Damien 4h42'41 ESM - M 0
349 MILLON Pierrick 4h42'58 SEM - M 0
350 MEDOUS Paul emmanuel 4h42'59 SEM - M 0
351 PINO URBANO Jose 4h43'05 V1M - M 0
352 BARRACHINA Bruno 4h43'09 V1M - M 0
353 CLAMENS Patrick 4h43'19 V1M - M 0
354 BROUSTEAU Cedric 4h43'20 SEM - M 0
355 DOBBELAERE Anthony 4h43'33 SEM - M 0
356 BERJOUAN Benoit 4h43'35 SEM Running66 M 0
357 CAPOULADE Fabien 4h43'39 V1M - M 0
358 GRANIER Paul 4h43'47 ESM - M 0
359 DOTTE Teva 4h43'56 V1M - M 0
360 GRANIER Clement 4h43'56 SEM - M 0
361 PLASMAN Francois xavier 4h44'31 V2M Sans Visa M 0
362 VIDOU Stephane 4h44'36 V1M - M 0
363 GILET Cedric 4h44'50 SEM Cap Sport M 0
364 CLEMENT Emily 4h45'05 SEF - F 0
365 COCARD Damien 4h45'07 SEM Albi Triathlon M 0
366 ROMEU Olivier 4h45'13 V1M Tuc Triathlon M 0
367 MATEOS Renaud 4h45'21 SEM - M 0
368 CASSAN Stephane 4h45'37 V1M - M 0
369 MAHE Michel 4h45'43 V3M - M 0
370 AGOBERT Yves 4h45'52 SEM - M 0
371 MUNSCHFULLEDA Natac 4h46'14 SEF Gsbdd F 0
372 CASAL Franck 4h46'44 SEM - M 0
373 BERARD Patrick 4h47'24 V2M Cevennes Trail C M 0
374 GARRIGUE Marc 4h47'26 SEM - M 0
375 DUPRE Olivier 4h47'36 SEM - M 0
376 MATHIEU Anne 4h48'26 V1F - F 0
377 DEVEZE Raymond 4h49'14 V2M Talairan M 0
378 CERVERA Jean michel 4h49'17 V1M - M 0
379 BARTHE Sandra 4h49'35 V1F Running Fouss 3 F 0
380 LERAY Cyril 4h49'38 SEM - M 0
381 MARTIN Philippe 4h49'39 V2M - M 0
382 CHAUVIN Olivier 4h49'42 SEM St allouestre M 0
383 CRAMAN Boris 4h50'01 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 0
384 LE BORGNE Sophie 4h50'35 V1F Belle Ile F 0
385 LE BORGNE Claude 4h50'40 V2M Belle Ile M 0
386 HEBRARD Thomas 4h50'51 JUM Llupia M 0
387 BOUDIER Johan 4h51'08 V1M - M 0
388 COUSTEAU Alexandre 4h51'09 SEM - M 0
389 HAMMEL Laurence 4h51'19 V1F - F 0
390 DUSSEL Olivier 4h51'22 V1M Tsa Soreze M 0
391 SIZARET Godefroy 4h51'55 V1M - M 0
392 BAUCELLS MILLA Albert 4h52'11 V1M Faesrunnigsallen M 0
393 REFALO Jean philippe 4h52'12 V1M - M 0
394 BELLET Christophe 4h52'16 V2M US AIGREFEUILLE ATHLETISM M 0
395 AUDOUIT Quentin 4h52'58 SEM - M 0
396 CHOCHON DE LA TOUC Xxx 4h53'42 V2M Cnec M 0
397 LAINE Richard 4h54'24 V1M Pouzauges M 0
398 MAQUEDA Dominique 4h55'00 V1F Sma F 0
399 FREIJO Fernando 4h55'25 V1M - M 0
400 CLAVELAUD Sebastien 4h55'40 V1M - M 0
401 VIALA Celine 4h55'46 V1F Tam F 0
402 GOGUET Eric 4h55'58 V2M CA BALMA M 0
403 HERNANDEZ Herve 4h56'06 V2M - M 0
404 COURDERC Alain 4h56'14 V1M Ce Aircelle M 0
405 MACHOT Delphine 4h56'43 V1F Ast Cyclisme Tri F 0
406 POURRE Gwenael 4h57'00 SEM Les Traileurs Du M 0
407 LAPORTE Sophanie 4h57'41 SEF - F 0
408 CATHALA Thierry 4h57'43 V1M - M 0
409 TESSIER Philippe 4h58'19 V1M - M 0
410 ACHMET MACHMETOW 4h58'29 SEF - F 0
411 MEDEE Matthieu 4h58'36 SEM - M 0
412 ALEPEE Nicolas 4h58'45 V1M - M 0
413 JEAN Olivier 4h58'48 V1M - M 0
414 BERNARD Pauline 4h58'49 V1F ATHLE 66 F 0
415 AHIS GAVALDA Vicente 4h59'17 V2M - M 0
416 OLMOS FERNANDEZ Da 4h59'20 SEM C.d. Deselite M 0
417 MARTY Gilles 4h59'27 V2M TEAM 12 M 0
418 AHIS ADELL Vicente 4h59'29 ESM Aula Natura M 0
419 CORMARY Fabrice 4h59'30 V1M Les Andouilles M 0
420 DEBAISIEUX Joelle 4h59'32 V1F Team 12 F 0
421 VIE Patrick 4h59'43 V1M - M 0
422 CASAMITJANA RANEA Gl 5h00'02 V1F Esp F 0
423 RATERA APARICIO Jorge 5h00'04 V1M - M 0
424 CHOPIER Kevin 5h00'21 ESM - M 0
425 SAN PEDRO Jose maria 5h00'27 SEM - M 0
426 FUENTES Toni 5h00'37 V1M Correcatagafoes M 0
427 SEBASTIAN Patric 5h00'57 V2M - M 0
428 ATGER Laurent 5h01'04 V1M Pven M 0
429 BARILLE Laurent 5h01'04 V2M Universite Nantes M 0
430 MONTIEL Michel 5h01'07 V1M - M 0
431 HOULES Pierre 5h01'09 SEM - M 0
432 ESSEMILAIRE Luc 5h01'21 V2M 66120 M 0
433 FAUQUE Stephanie 5h01'23 SEF Portet Athletic Cl F 0
434 VINAS SENTIS Jose anton 5h01'26 V2M Ce Ex Sords M 0
435 CANALS Nicolas 5h01'31 SEM - M 0
436 CALMELS Anne marie 5h01'33 V3F La Druelloise F 0
437 BLOUIN Antoine 5h01'46 SEM Team Raidlight M 0
438 MANCEAU Anne 5h01'46 V1F Entente Sevre F 0
439 POHL Marion (GER) 5h02'21 V2F - F 0
440 CABEZAS Manuel 5h02'30 V1M Ce Ex Sords M 0
441 JAMROZIK Sylvie 5h02'54 V1F 31052 F 0
442 QUENTIN Cathy 5h03'35 SEF - F 0
443 LAMAZE Christophe 5h05'16 V2M - M 0
444 RUIZ Miguel 5h05'17 V1M - M 0
445 AUTULY Stephane 5h06'42 V2M - M 0
446 FERRASSE Stephane 5h06'47 SEM - M 0
447 SANCHEZ DELGADO Os 5h06'56 V1M Club Excursionist M 0
448 BAUCHAIS Beatrice 5h08'03 V2F - F 0
449 CIBA Patricia 5h08'27 V2F Cp66 F 0
450 HERNANDEZ Raymond 5h08'39 V3M - M 0
451 SOL Pascal 5h08'45 SEM - M 0
452 CROUZEL Michel 5h10'10 SEM Nag M 0
453 ALESSI Joseph 5h11'04 V2M Http//www.lasp M 0
454 GARRIER Morgane 5h11'07 SEF - F 0
455 ARNAUD Emmanuelle 5h11'38 V1F Acc F 0
456 VALLET Olivier 5h11'45 SEM - M 0
457 VERGER Karine 5h11'53 V1F - F 0
458 VERGER Pascal 5h11'57 V1M - M 0
459 BASTIE Frederic 5h12'01 V1M - M 0
460 VIGNAU Arnaud 5h12'02 SEM - M 0
461 TARRIDAS Dominguez 5h12'07 SEM Veskevinc M 0
462 TATON Carole 5h12'08 SEF - F 0
463 BELKACEMI Samir 5h12'12 SEM - M 0
464 TATON Mikael 5h12'16 V1M - M 0
465 FREZOUL Thierry 5h12'29 V1M - M 0
466 FLAIG Beatrice 5h12'48 SEF Eintracht Frankfu F 0
467 LECUMBERRI LARA Alba 5h12'49 SEF - F 0
468 THOMAS Jerome 5h13'31 SEM Nag M 0
469 FORDIN Richard 5h13'36 SEM - M 0
470 TESSIER Christiane 5h14'25 V2F Entente Sevre F 0
471 LARCHE Jerome 5h14'35 V1M - M 0
472 SOULET Cyril 5h15'16 V1M - M 0
473 PECH Bernard 5h15'19 V2M Rac M 0
474 BASSO Aurelia 5h15'19 SEF Tuc Triathlon F 0
475 RIOU Estelle 5h15'23 V1F Tuc Triathlon F 0
476 CLAUSON Ingrid 5h15'32 SEF - F 0
477 VILLAESCUSA Juan luis 5h15'55 V1M Ce Ex Sords M 0
478 DUBUS Eric 5h15'56 V1M - M 0
479 SAINT MARTIN Bernard 5h16'13 V2M - M 0
480 CHERY Laurent 5h18'06 SEM - M 0
481 TENA ALTISENT Gerard 5h18'48 SEM Veskevinc M 0
482 MARTIN Kevin 5h18'51 ESM - M 0
483 DONFUT Vincent 5h19'25 V1M Escap'aventure M 0
484 VEILLEROT Serge 5h19'41 V2M Touroulis Onet M 0
485 LE GUICHAOUA Isabelle 5h19'51 SEF WH SURESNES NANTERRE AC F 0
486 THIBAULT Christian 5h21'41 V2M Universite Nantes M 0
487 TOLOSA RUIZ Claudia 5h21'59 SEF - F 0
488 CASTELVIE Jean marie 5h22'04 V2M Mcn M 0
489 ARANAZ Martial 5h22'29 V1M - M 0
490 GILLET Didier 5h22'43 V2M Ac Soreze M 0
491 BATTEUR Laurent 5h23'13 SEM - M 0
492 RUIZ Eloy 5h23'38 SEM - M 0
493 BAEZA ORTUO Laura 5h23'39 SEF - F 0
494 GUEDRAT Philippe 5h24'25 V2M - M 0
495 FRANC Michel 5h25'14 V3M Sebazac concou M 0
496 TURPAUD Florian 5h26'14 SEM - M 0
497 BROUILLET Magali 5h27'09 SEF Ca Plassac F 0
498 YAGUE Daniel 5h27'15 SEM Ce Ex Sords M 0
499 BRY Frederic 5h27'18 V1M - M 0
500 BASSO Frederic 5h27'38 V1M - M 0
501 AUDUREAU Xavier 5h27'56 V1M - M 0
502 WALRAEVENS Alain 5h28'45 V2M - M 0
503 CHISVERT Andres 5h29'05 SEM - M 0
504 MARTINEZ Javier 5h29'05 SEM - M 0
505 BOSSUAT Christophe 5h29'38 V1M - M 0
506 MOULIN Patrick 5h29'38 SEM - M 0
507 BARNOLE Sylvain 5h29'39 SEM - M 0
508 CAPELLA Florent 5h29'40 SEM - M 0
509 NOURRIGAT Karine 5h29'41 V1F - F 0
510 SUMOY SOLE Anna 5h29'47 SEF - F 0
511 PITARCH TORRAS Mique 5h29'52 V1M Centre Excursion M 0
512 DIETRICH Nicolas 5h31'00 SEM - M 0
513 CABANNES Pierre 5h31'31 V1M - M 0
514 LEZIN Patricia 5h31'31 V1F - F 0
515 GIL SAGUER Cristian 5h32'07 SEM Veskevinc M 0
516 BARRACHINA Josep 5h34'01 V3M Independiente M 0
517 VIVES SOLSONA Albert 5h34'23 SEM - M 0
518 BERNAOLA Christian 5h36'14 SEM Ce Ex Sords M 0
519 MONTULL I ACED Albert 5h39'50 V1M Centre Excursion M 0
520 BOURON Olivier 5h40'21 V1M Segre M 0
521 DE STAERKE Danielle 5h40'55 V3F Ramonville saint F 0
522 LAPRAY Catherine 5h42'20 V2F Ac Soreze F 0
523 BRY Martine 5h44'26 V2F Ca Plassac F 0
524 RIGAL Rosy 5h47'02 V1F Touroulis Onet F 0
525 GEFFARD Isabelle 5h49'32 V2F Entente Sevre F 0
526 GEFFARD Marie 5h49'32 SEF ENTENTE SEVRE F 0
527 BROQUIN Helene 5h49'35 V1F Entente Sevre F 0
528 COURTOIS Bruno 5h58'07 V1M - M 0
529 PINGOT CASTELLS Fabi 5h58'21 V1F Universite Nantes F 0
530 CASTELLS Frederic 5h58'21 V1M Universite Nantes M 0
531 BOISSON Viviane 6h01'28 V2F Mcn F 0
532 VIVARD Sylvie 6h01'28 V1F Mcn F 0
533 MARTIN Jean luc 6h03'14 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |