cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-01-19 - Romeufontaine Passion 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Romeufontaine Passion 40 km - 2014 : classement des 242 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANNE Michel 4:13:12 SEM Team Salomon M 0
2 BEAUXIS Guillaume 4:29:40 SEM Team Salomon M 0
3 GAMITO Jordi 4:38:40 SEM Matxacuca M 0
4 CASTIGLIONI Renaud 4:42:01 SEM Team Altecsport M 0
5 ALIEU Alain 4:46:00 V1H - M 1 V1H 0
6 BRULPORT David 4:51:28 SEM - M 5 SEH 0
7 FOURNIER Jerome 4:57:02 SEM Acm Running Clu M 6 SEH 0
8 GURPEGI AGESTA Joseba 4:59:13 V1H - M 2 V1H 0
9 MARTIN PASCUAL Jordi 5:09:37 V1H Diedre Camelbak M 3 V1H 0
10 BELLAUD Cedric 5:13:13 SEM - M 7 SEH 0
11 BREUIL Emmanuel 5:13:29 V1H - M 4 V1H 0
12 PAPI Luca 5:25:33 SEM - M 8 SEH 0
13 MARIE Paul 5:25:33 SEM Errea M 8 SEH 0
14 GARCIA SEGURA Ruben 5:26:01 SEM Club TriatlO Lleida M 10 SEH 0
15 VALERI SALA Salvador 5:30:15 V1H - M 5 V1H 0
16 ISUNTZA Txomin 5:31:23 V1H - M 6 V1H 0
17 SCHLOSSER Jerome 5:32:17 V1H - M 7 V1H 0
18 ATHARRATZE Beristain Ozkort 5:32:36 SEM Kulumsport M 11 SEH 0
19 VIZCAYA Pablo 5:32:38 SEM Munarrikolanda M 12 SEH 0
20 GARROTE ARJONA Jose 5:36:38 SEM Centre Excursiois M 13 SEH 0
21 PORTETS Cyril 5:37:03 SEM - M 14 SEH 0
22 CARRERAS DORCA Enric 5:38:35 SEM U. E. Sant Joan M 15 SEH 0
23 ICART Joseph 5:39:02 V1H Lourdes Triathlon M 8 V1H 0
24 GARROS Jean Michel 5:39:29 V1H La Massane M 9 V1H 0
25 DIAS Carlos 5:40:09 V1H - M 10 V1H 0
26 SUHAS Cedric 5:41:12 SEM Gap M 16 SEH 0
27 CARRASCO Israel 5:42:32 V1H Grec Cerdanya M 11 V1H 0
28 BOYER Marc Yohan 5:43:02 SEM - M 17 SEH 0
29 BLOT David 5:44:37 V1H Sport Montagne M 12 V1H 0
30 MARINA GOMEZ Javier 5:45:10 SEM - M 18 SEH 0
31 SARAVANE Vindhya 5:47:50 SEM - M 19 SEH 0
32 GOGUET Jeremy 5:49:59 SEM - M 20 SEH 0
33 ORDRONNEAU Raphael 5:50:14 SEM Saint Macaire M 21 SEH 0
34 VIGNAUD Christian 5:50:57 V2H Upa66 M 1 V2H 0
35 FLORES Kevin 5:52:31 SEM - M 22 SEH 0
36 MICHEL Renaud 5:53:37 V1H Portet Athletic Cl M 13 V1H 0
37 GRAJERA JORBA Monica 5:53:45 SEF - F 1ere F 0
38 VIDAL Gael 5:55:04 SEM Taill'Aventure M 23 SEH 0
39 DEPIERRE Jerome 5:56:30 SEM Portet Athletic Cl M 24 SEH 0
40 KACI Sebastien 5:56:46 SEM Team Sport 2000 M 25 SEH 0
41 DELIAS Cyrille 5:57:44 V1H Loulou'S Team M 14 V1H 0
42 VARRAINE Elodie 5:59:43 V1F - F 2eme F 1ere V1F 0
43 THOMANN Philippe 6:00:29 V2H Asgc M 2 V2H 0
44 VERON Mathieu 6:00:55 V1H Toulouse Triathlo M 15 V1H 0
45 GRIERA Michel 6:02:21 V1H - M 16 V1H 0
46 MALET Michael 6:05:22 SEM - M 26 SEH 0
47 MOUISEL Etienne 6:07:52 SEM Tuc Triathlon M 27 SEH 0
48 FUSTER Fernando 6:07:55 SEM Tuc Triathlon M 28 SEH 0
49 ARENY VARGAS Carlos 6:09:10 SEM 100X100 Fondiste M 29 SEH 0
50 LALEOUSE Loic 6:10:12 V1H Belle Ile M 17 V1H 0
51 VALADE Cedric 6:10:35 V1H - M 18 V1H 0
52 CHAPERON Florent 6:12:50 SEM Semelles De Plo M 30 SEH 0
53 LEBLANC Flavien 6:13:34 SEM - M 31 SEH 0
54 MARLAS Julien 6:15:46 SEM - M 32 SEH 0
55 LE JEUNE DURHIN Vivien 6:16:24 SEM - M 33 SEH 0
56 THIENOT Nicolas 6:16:27 SEM Athletic Club Arp M 34 SEH 0
57 REVERTE Serge 6:16:29 V2H - M 3 V2H 0
58 ESTEVEZ CAPELASTEGUI INig 6:16:42 SEM Erdella M 35 SEH 0
59 NORIS Pierre 6:17:02 SEM Running Club Arp M 36 SEH 0
60 FOLLAIN Olivier 6:17:06 V1H - M 19 V1H 0
61 MARIEZ Fabien 6:17:42 V1H Csa 515Rt Ara M 20 V1H 0
62 RAYNAUD Philippe 6:18:10 V1H Taill'Aventure M 21 V1H 0
63 CORREGE Frederic 6:18:47 V2H Portet Athletic Cl M 4 V2H 0
64 GEFFARD Thibaut 6:20:33 ESH Raid Vallee De P M 1 ESH 0
65 FRANQUESA Carles 6:21:53 SEM - M 37 SEH 0
66 BEILLOUIN Ludovic 6:22:14 SEM Universite Nantes M 38 SEH 0
67 CESTAC Marc 6:22:17 V1H - M 22 V1H 0
68 MIEHE Azzouz 6:23:02 SEM Belle Ile M 39 SEH 0
69 WRIGHT Tom 6:23:52 SEM - M 40 SEH 0
70 NAIME Mohamed 6:24:33 V1H - M 23 V1H 0
71 NEVEUX Pascal 6:24:35 V2H Us Liffre M 5 V2H 0
72 LEROY Geraldine 6:25:24 V1F Athletic Club Arp F 3eme F 0
73 HUET Emmanuel 6:26:52 SEM Csa 3Rpima M 41 SEH 0
74 DUBOIS Guillaume 6:26:57 V1H St Mathieu Athlet M 24 V1H 0
75 DELECOURT Loic 6:27:41 SEM 3Rpima M 42 SEH 0
76 FUMAT Michel 6:27:51 V2H - M 6 V2H 0
77 VILARMAU Pol 6:28:57 SEM C.N.Barceloneta M 43 SEH 0
78 BEAUJARD Olivier 6:28:58 V1H Courir Pour Soum M 25 V1H 0
79 GARCIA Olivier 6:32:56 V2H Triathlon Saujon M 7 V2H 0
80 MASSANET Tomeu 6:34:29 V1H El Hombre Cabra M 26 V1H 0
81 CONEGERO Olivier 6:35:23 V1H - M 27 V1H 0
82 AZEMA Paul 6:35:46 SEM - M 44 SEH 0
83 HOGUET Vincent 6:37:12 SEM Rambouillet Sport M 45 SEH 0
84 CARAYRE Patrice 6:39:13 V1H Cabbe M 28 V1H 0
85 BERTRAND Damien 6:39:20 SEM - M 46 SEH 0
86 JAMIN Thomas 6:39:21 SEM - M 47 SEH 0
87 CASALI Gil 6:40:24 V2H Cabbe 47 M 8 V2H 0
88 PENALVA SOLA Josep 6:53:56 V1H Cej M 29 V1H 0
89 QUeAU Vincent 7:00:23 SEM - M 48 SEH 0
90 SAUVAGE Michel 7:07:27 V2H Cnec M 9 V2H 0
91 BAIXAULI Jose 7:33:06 V1H Misjueves M 30 V1H 0
92 RODRIGUEZ BAUTISTA Gerard 7:34:33 SEM Llodrigons M 49 SEH 0
93 VILALTA I BERENGUERAS Salv 7:36:25 SEM A.E. Mountain Ru M 50 SEH 0
94 CODINA VENTURA Jordi 7:36:27 SEM A.E Mountain Ru M 51 SEH 0
95 JOUANIKO Sebastien 7:38:43 SEM - M 52 SEH 0
96 VALETTE Sebastien 7:39:01 SEM Heavy Legs M 53 SEH 0
97 TREVISAN Celia 7:40:01 SEF Cp 66 F 2 SEF 0
98 MOLIST CANIVELL Jordi 7:40:03 SEM Koalasteam M 54 SEH 0
99 MARTI Roca 7:40:14 V1H - M 31 V1H 0
100 BOCQUET Denis 7:42:04 V1H Cabe M 32 V1H 0
101 TUPIN Manu 7:45:26 V2H - M 10 V2H 0
102 PLAZA TEIXIDO Gerard 7:46:06 SEM Km0 Ponent M 55 SEH 0
103 SCHWEYER Remi 7:46:25 SEM - M 56 SEH 0
104 CLASTRES Francois 7:46:28 SEM - M 57 SEH 0
105 CERESUELA Stephan 7:47:56 V1H Assa M 33 V1H 0
106 LE MeE Alexandre 7:48:21 SEM - M 58 SEH 0
107 COLOM Tomeu 7:49:48 V1H C. Ermassets M 34 V1H 0
108 PIGASSE Thomas 7:51:30 SEM - M 59 SEH 0
109 DRUART Pierre 7:51:31 SEM - M 60 SEH 0
110 NAROUTA Alexei 7:51:36 V1H - M 35 V1H 0
111 ANDRADES CHACHON Tony 7:51:46 V1H - M 36 V1H 0
112 LE NET Thierry 7:52:42 SEM Plumeliau M 61 SEH 0
113 GALANT Jean Rene 7:53:33 V1H - M 37 V1H 0
114 FOUCHER Jacky 7:53:52 SEM Universite Nantes M 62 SEH 0
115 GODFRIN Bertrand 7:54:00 V1H - M 38 V1H 0
116 PORIEL Yannick 7:54:33 SEM Team Raid D'Ave M 63 SEH 0
117 DENIS Muriel 7:56:04 SEF - F 3 SEF 0
118 LE DEVEHAT Jean Francois 7:56:42 SEM Stargrange M 64 SEH 0
119 HALIMI Karim 7:57:01 V1H - M 39 V1H 0
120 PERCHIRIN Dominique 7:57:05 V1H Le Relecq Kerhuo M 40 V1H 0
121 TORRES CARRERAS Sebastian 7:58:21 SEM Feec M 65 SEH 0
122 THEPAUT Jeremy 7:58:30 SEM - M 66 SEH 0
123 RICHON Eric 7:59:13 V1H Esprit Nature M 41 V1H 0
124 BIZON Francois 8:01:27 SEM - M 67 SEH 0
125 NOURRY David 8:01:29 SEM - M 68 SEH 0
126 LIMOUSIN Anthony 8:01:31 V1H - M 42 V1H 0
127 MARTIN Freddy 8:03:33 V2H Cevennes Trail Cl M 11 V2H 0
128 TRISTANT Goulwenn 8:03:50 SEM - M 69 SEH 0
129 GUERIN Jean Paul 8:03:55 V2H Universite Nantes M 12 V2H 0
130 LABORDE Francois 8:04:28 V1H Semeac Olympiq M 43 V1H 0
131 LOZANO Philippe 8:04:29 V1H S/L Semeac Oly M 44 V1H 0
132 MIEHE Marion 8:05:48 V1H Belle Ile M 45 V1H 0
133 D'HONDT Francis 8:06:08 V2H Courir Ensemble M 13 V2H 0
134 ROLLAND Christophe 8:07:21 V2H - M 14 V2H 0
135 RENOUX Franck 8:07:25 V1H Coeur D'Enfant M 46 V1H 0
136 BADETZ David 8:07:46 SEM Hiru Kirol Hendai M 70 SEH 0
137 MATHIEU David 8:08:07 V1H Team Outdoor Pa M 47 V1H 0
138 LEBAS Severine 8:08:18 V1F Les Traileurs Du F 3 V1F 0
139 MANCEAU Damien 8:09:50 V1H Entente Sevre M 48 V1H 0
140 KOLB Stephann 8:09:58 V1H Us Liffre M 49 V1H 0
141 BROUAZIN Didier 8:09:58 V2H Us Liffre M 15 V2H 0
142 BERNARD Jean Yves 8:10:12 SEM - M 71 SEH 0
143 FERNANDEZ DE HEREDIA Miq 8:10:43 V1H C.Ermassets M 50 V1H 0
144 PICAROUGNE Luc 8:11:26 SEM Portet Athletic Cl M 72 SEH 0
145 PARERA JORBA ?lex 8:11:45 V2H - M 16 V2H 0
146 RODENAS Lionel 8:12:31 SEM Cases De Pene M 73 SEH 0
147 GERVA Cedric 8:12:38 V1H Haut Vallespir A M 51 V1H 0
148 BOUIT Laurent 8:15:03 V1H North By Northea M 52 V1H 0
149 JAVEGA David 8:15:17 SEM Butirunner M 74 SEH 0
150 REYNARD Denis 8:15:27 V1H Traileurs Du Pic M 53 V1H 0
151 MIRANDE Stephane 8:15:50 V1H - M 54 V1H 0
152 ROUQUET Ludovic 8:17:08 SEM Cosatrail M 75 SEH 0
153 HEBRARD Claude 8:17:38 V1H Llupia M 55 V1H 0
154 CHEVILLON Benoit 8:18:01 SEM - M 76 SEH 0
155 LOURMAN Jerome 8:18:15 SEM - M 77 SEH 0
156 CABON Ludovic 8:18:34 V1H Le Relecq Kerhuo M 56 V1H 0
157 BLANCHET Dominique 8:18:59 V1F Sobhi Sport La R F 4 V1F 0
158 TUYAA BOUSTUGUE Olivier 8:19:24 V1H - M 57 V1H 0
159 GEFFARD Thierry 8:20:31 V2H Entente Sevre M 17 V2H 0
160 LIMOUSIN Ludovic 8:20:38 SEM Esprit Trail Landa M 78 SEH 0
161 GRASA Laurent 8:20:40 V1H CABBE M 58 V1H 0
162 MOLINE Marc 8:20:44 V1H Independent M 59 V1H 0
163 VIDALENC Laurent 8:21:46 V2H Les Coustalats M 18 V2H 0
164 LEBLANC Laurent 8:21:47 V1H - M 60 V1H 0
165 HERAULT Richard 8:21:50 SEM Pac M 79 SEH 0
166 CORET Laurent 8:21:57 SEM Pac Portet Atheli M 80 SEH 0
167 ALLAIN Valerie 8:22:07 V1F Portet Athletic Cl F 5 V1F 0
168 ESTELLER Vincent 8:22:14 SEM - M 81 SEH 0
169 GAILLAC Christophe 8:22:27 V1H Les Traileurs Du M 61 V1H 0
170 BARENGER Anthony 8:22:37 SEM - M 82 SEH 0
171 PERIES Emmanuelle 8:22:48 V1F - F 6 V1F 0
172 RIO Jean Charles 8:23:05 V1H Tsa M 62 V1H 0
173 HENRI Cedric 8:23:05 V1H Team Tsa M 62 V1H 0
174 PICORNELL Miquel 8:24:08 SEM El Hombre Cabra M 83 SEH 0
175 ALLAIN Jean Marie 8:24:26 V2H Portet Athletic Cl M 19 V2H 0
176 LLAREUS Matthieu 8:24:49 SEM - M 84 SEH 0
177 MENDIBURU Alain 8:24:55 V1H Biarritz Olympiqu M 64 V1H 0
178 PERIES Laurent 8:24:59 SEM - M 85 SEH 0
179 MOULIe Birgit 8:25:10 SEF - F 4 SEF 0
180 AUBOIN Christophe 8:25:12 V1H - M 65 V1H 0
181 CHOPARD Eric 8:25:40 SEM Athletic Club Arp M 86 SEH 0
182 PICOT Fabienne 8:25:43 V1F As Co Energie At F 7 V1F 0
183 DUCOS Andre 8:26:39 V1H Club Athletique B M 66 V1H 0
184 FEILLANT Francois 8:27:44 V2H - M 20 V2H 0
185 BLANCHARD Julien 8:27:56 SEM - M 87 SEH 0
186 ALIBERT Jacques 8:27:57 SEM Armee De Terre M 88 SEH 0
187 BERTRAND Gregory 8:27:59 V1H - M 67 V1H 0
188 ROSSELLO FEBRER Miquel 8:28:19 V1H - M 68 V1H 0
189 GIMENEZ Eric 8:29:13 V1H Lezignan Corbier M 69 V1H 0
190 GONZALEZ Celine 8:29:48 V1F - F 8 V1F 0
191 HALLEREAU Clement 8:30:02 SEM - M 89 SEH 0
192 TIMONEDA Bruno 8:30:12 V2H Jogging Club Bor M 21 V2H 0
193 GUYOT Frederic 8:30:51 V1H - M 70 V1H 0
194 BUYSSE Francois 8:31:04 V2H Usca Lescure M 22 V2H 0
195 BALLOT Christophe 8:33:09 V1H Esprit Nature M 71 V1H 0
196 LANSEUR Didier 8:33:13 V2H - M 23 V2H 0
197 SAGNES Jean Christophe 8:33:38 SEM Ua Tarbes M 90 SEH 0
198 MASSAGUE MABRES Marga 8:35:18 V1F Polo F 9 V1F 0
199 CERVONI Laurent 8:36:55 SEM - M 91 SEH 0
200 COIC Tanguy 8:37:32 V2H Universite Nantes M 24 V2H 0
201 CHARRON Stephan 8:37:42 SEM Absolu Raid Loisi M 92 SEH 0
202 BLANCHET Christophe 8:38:10 V1H - M 72 V1H 0
203 AMALRIC Emmanuel 8:38:47 V2H Traileur D'Oc M 25 V2H 0
204 MAINFROY Olivier 8:39:01 V1H - M 73 V1H 0
205 LOGEROT Lionel 8:40:54 V2H Universite M 26 V2H 0
206 BAJJI El Houssaine 8:41:04 V1H - M 74 V1H 0
207 VIAU Gilles 8:42:50 V2H - M 27 V2H 0
208 GUERRY Mickael 8:43:04 SEM Niort M 93 SEH 0
209 MATA BATLLE Alex 8:43:53 SEM - M 94 SEH 0
210 COLIN Gregory 8:44:55 SEM - M 95 SEH 0
211 BERTRAND Cedric 8:46:14 V1H - M 75 V1H 0
212 BERTRAND CHAUVIN Sandrine 8:46:14 V1F - F 10 V1F 0
213 BOISSON Bruno 8:47:36 V2H Mcn M 28 V2H 0
214 SILLA MARTINEZ Francesc 8:47:49 SEM Atletic Santa Fe M 96 SEH 0
215 MAHE Yann 8:47:58 SEM - M 97 SEH 0
216 BEDDELEEM Gilles 8:47:59 SEM - M 98 SEH 0
217 TROUPENAT Franck 8:48:05 V1H - M 76 V1H 0
218 BERENGER Alexandre 8:48:06 SEM - M 99 SEH 0
219 SAMANIEGO MONTERO Jose 8:48:41 SEM - M 100 SEH 0
220 MILESI Alain 8:48:59 V2H Courir ? St Victor M 29 V2H 0
221 AGNIEL Christel 8:49:00 V1F Courir ? St Victor F 11 V1F 0
222 TISSOT Mathilde 8:49:03 SEF - F 5 SEF 0
223 ESCRIBE Jean Francois 8:49:09 V1H Ca Balma M 77 V1H 0
224 SCHWAB Frederic 8:49:49 V1H - M 78 V1H 0
225 MAQUILON PALLEROLA Josep 8:50:51 SEM Club Atletico 421 M 101 SEH 0
226 CUMINAL Bruno 8:51:02 V2H - M 30 V2H 0
227 CHALARD Patrice 8:51:42 V1H Sapeurs Pompier M 79 V1H 0
228 JOUVET Frederic 8:53:27 V1H Anonymes Du Ca M 80 V1H 0
229 PICORNELL MACH Jordi 8:53:55 V1H Centre Excursioni M 81 V1H 0
230 VERGER Alexandre 8:57:44 SEM - M 102 SEH 0
231 VERGER Daniel 8:57:46 V2H - M 31 V2H 0
232 ASTIER Philippe 8:58:28 V1H - M 82 V1H 0
233 VETAULT Stephane 8:59:23 V1H - M 83 V1H 0
234 DE BORTOLI Michel 9:03:52 V2H - M 32 V2H 0
235 CHIRON Cyril 9:10:18 V1H Esprit Trail Landa M 84 V1H 0
236 DESTRIBATS Jean Marc 9:13:14 V3H - M 1 V3H 0
237 FOUCHER Eric 9:25:02 V1H - M 85 V1H 0
238 ARREGUI MAULINI Jordi 9:25:28 SEM Ribals M 103 SEH 0
239 PASQUER Yannick 9:28:22 SEM Les Traileurs Du M 104 SEH 0
240 BOTTIN Jean Claud 9:35:20 V1H - M 86 V1H 0
241 ALVES Philippe 9:37:01 V2H Afcf M 33 V2H 0
242 LAGNEAU Mc 9:51:19 V1H - M 87 V1H 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |