cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-02-02 - Trail de Bormes les Mimosas 15km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bormes les Mimosas 15km - 2014 : classement des 273 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOURGUES Francois 1h11'37 SEM Buff Team Beal Les Saisie M 0
2 DICIOCCIO Julien 1h15'08 SEM M 0
3 PARISI Nicolas 1h15'22 SEM Outdoor Sp Training M 0
4 FERRIE Jonathan 1h20'56 SEM Six Fours Triathlon M 0
5 PASQUET Cedric 1h25'46 V1M Toulon Triathlon M 0
6 MANTEI Matthieu 1h25'56 V1M Avag M 0
7 BAUDET Stephane 1h26'03 V1M Ajs La Garde M 0
8 DALAISON Bertrand 1h26'16 V1M M 0
9 LILLO Yann 1h26'18 V1M M 0
10 MICHAUX Herve 1h26'25 SEM Sanary Cap Garonne M 0
11 KIMMEL Christophe 1h26'40 V1M Trail Nat Collobrieres M 0
12 HOAREAU Mickael 1h26'48 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
13 BONO Gilles 1h27'21 V1M M 0
14 BOUKRIS Nabil 1h27'25 SEM Sanary Cap Garonne M 0
15 DURAND Sebastien 1h27'27 SEM Team Trail Gendarmerie M 0
16 ANTONELLI Frederic 1h27'43 V1M Six Fours Triathlon M 0
17 LLORCA Eric 1h28'09 V1M Trail Club De Provence M 0
18 AVIGON Vincent 1h28'38 SEM M 0
19 HERMIEU Jerome 1h29'12 V1M M 0
20 LEROY Sebastien 1h29'21 SEM M 0
21 FENARD Jonathan 1h29'24 SEM Tac M 0
22 ROCKSTROH Stephane 1h29'28 V1M Mnac M 0
23 PETIT Felix 1h29'34 JUM Draguignan Triathlon M 0
24 GARCIA Thierry 1h29'36 V2M M 0
25 DUNAND Alexandre 1h29'46 SEM Team Life Experience M 0
26 BELFY Arnaud 1h29'56 SEM Team Mercurey M 0
27 VITRY Gerard 1h30'14 V2M Sanary Cap Garonne M 0
28 COSTAGLIOLA Guillaume 1h30'24 CAM Lycee Militaire D Aix M 0
29 GERTOSIO Michel 1h30'29 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
30 MAGNOULOUX Yohan 1h30'56 SEM M 0
31 SAINTILLAN Laurent 1h31'20 V1M Six Fours Triathlon M 0
32 FOUILHAC Jeremy 1h31'22 SEM Team Trail Gendarmerie M 0
33 PATOUT Loic 1h31'43 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
34 ANTHOFER Florent 1h31'51 V1M M 0
35 VALENTIN Frederic 1h32'58 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
36 SIBELLI Melissa 1h33'27 SEF F 1ere F 0
37 CHIFFOLEAU Florian 1h33'41 SEM M 0
38 MARANDON Boris 1h33'56 SEM Draguignan Triathlon M 0
39 CORBIER Arnold 1h34'05 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
40 DEBROISE Yoann 1h34'18 SEM M 0
41 CANOVA Christophe 1h34'42 V1M M 0
42 AUBEROUX Pascal 1h35'02 SEM M 0
43 DE.GREGORIO Laurent 1h36'11 SEM M 0
44 REVEST Stephane 1h36'16 V1M M 0
45 PICARD Frederic 1h36'19 V1M M 0
46 VALLIER Jean marc 1h36'57 V2M Triath Sp Carqueiranne M 0
47 ANGOT Sebastien 1h37'46 V1M Va Nu Pieds M 0
48 BUCCIO Laurent 1h37'54 SEM M 0
49 QUILICHINI Eric 1h38'07 V2M Sanary Cap Garonne M 0
50 FAYOLLE Fabrice 1h38'29 V1M Sanary Running M 0
51 PENINON Damien 1h38'54 V1M M 0
52 DIDIERE Nicolas 1h39'10 SEM M 0
53 CARLICCHI Eric 1h39'23 V1M Athletic Club Carcois M 0
54 PAGET Alexandre 1h39'38 V1M Sanary Cap Garonne M 0
55 PETRA Bruno 1h40'11 JUM Va Nu Pieds M 0
56 COMIZA Daniel 1h40'33 SEM Draguignan Triathlon M 0
57 MAGRANER Jean michel 1h41'09 V2M Osh Asmy Hyeres M 0
58 RICHARD Beatrice 1h41'19 V1F St Raphael Triathlon F 2eme F 0
59 MARCHAL Fabrice 1h41'22 V1M M 0
60 RAHAL Yann 1h41'24 V2M Team Fenouillet M 0
61 BERTRAND Thomas 1h41'29 SEM Sanary Cap Garonne M 0
62 THOMAS Ronan 1h41'42 V1M Roc Sport Aventure M 0
63 SOURDEVAL Olivier 1h41'44 V1M Tab M 0
64 FABRI David 1h42'00 V2M M 0
65 BARONE Anthony 1h42'03 SEM M 0
66 GARNIER Stephane 1h42'05 V1M M 0
67 ANDRIEU Richard 1h42'13 V2M Duc Draguignan M 0
68 BROCHARD Yannick 1h42'32 V1M Osh Hyeres M 0
69 HUGON Claude 1h42'48 V2M Hyeres Triathlon M 0
70 MASSE Christophe 1h43'09 SEM M 0
71 LE VAILLANT Virginie 1h43'14 SEF Amslf Frejus Oxubii F 3eme F 0
72 GARREAU Marine 1h43'17 SEF Six Fours Triathlon F 0
73 D.OLIVEIRA Miguel 1h43'36 V1M Rsa M 0
74 GENSAC Eric 1h43'38 V1M Roc Sport Aventure M 0
75 BELLAGUET Marc 1h44'24 V1M Osh Hyeres M 0
76 RIMBAUD Samuel 1h44'39 V1M M 0
77 FRESARD Gilles 1h44'59 SEM M 0
78 BEGHIN Aurelie 1h45'58 SEF F 0
79 VANDERSYPE Francis 1h46'11 V3M Spiridon Cote D Azur M 0
80 GONNET Christophe 1h46'14 V1M M 0
81 PAGES Philippe 1h46'17 V1M M 0
82 KUJAWSKI Isabelle 1h46'27 SEF F 0
83 BRUNO Laurent 1h46'54 V1M Osh Hyeres M 0
84 MARI Jean emmanuel 1h46'56 V1M Spiridon Cote D Azur M 0
85 GUZZONE Jean 1h47'02 V1M M 0
86 NEVEU Dominique 1h47'06 V2M Ajs La Garde M 0
87 GIOVANNELLI Jean marc 1h47'14 V3M M 0
88 BENINTENDI Gael 1h47'33 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
89 ZULIANI Eric 1h47'46 V1M M 0
90 LAROCHE Alain 1h48'03 V1M M 0
91 CHABANNIER Patrice 1h48'20 V1M Amsl Frejus M 0
92 MIGUEL Christophe 1h48'29 V2M Ust Courir A St Tropez M 0
93 PODEVIN Louis 1h48'40 CAM Ust Courir A St Tropez M 0
94 BONNAUD Yves 1h48'43 V3M M 0
95 GENCE Jean pierre 1h48'45 SEM M 0
96 LAURET Cedric 1h48'51 SEM M 0
97 FORT Willy 1h48'56 V1M Trail Nat Collobrieres M 0
98 GARCIA Nadege 1h48'57 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
99 FRANCHI Jean francois 1h49'04 V2M Occp La Ciotat M 0
100 LEFEBVRE Luc 1h49'06 V2M Duc Draguignan M 0
101 CASERTA Nicolas 1h49'20 SEM Trail Club D Ollioules M 0
102 BOTTREAU David 1h49'22 V1M Occp La Ciotat M 0
103 SANTOS Aurelien 1h49'41 SEM M 0
104 GUIOLET Frederic 1h50'06 V1M M 0
105 BONILLA Theo 1h50'13 SEM M 0
106 BRETECHER Bruno 1h51'03 SEM M 0
107 MONTAGNON Christophe 1h51'09 V2M M 0
108 SAPET Raymond 1h51'12 V3M M 0
109 COSTEROUSSE Yoan 1h51'16 SEM M 0
110 BONGARS Francis 1h51'33 V2M A Vallee Du Gapeau M 0
111 CHUDZIK Fabrice 1h51'41 V1M M 0
112 MEYER Michel 1h52'09 V2M Duc Draguignan M 0
113 PORTAL Michel 1h52'41 V3M Tabesses M 0
114 MESSINEO Eric 1h52'59 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
115 BELLANGER Robin 1h53'11 ESM M 0
116 BELLANGER Frederic 1h53'13 V2M M 0
117 MORACCHINI Axel 1h53'16 V2M Sanary Cap Garonne M 0
118 MOULY Emmanuelle 1h54'13 SEF Tab F 0
119 VALLERAN Sylvie 1h54'15 V1F Amsl Frejus F 0
120 MICHEL Damien 1h54'17 SEM M 0
121 FONTENEAU Nicolas 1h54'25 SEM M 0
122 GIUGLEUR Franck 1h55'31 V1M Avag M 0
123 BELGRAIN Chantal 1h55'37 V1F Tabesses F 0
124 BELGRAIN Victor 1h55'39 SEM Tabesses M 0
125 JORANDON Gilles 1h55'42 V2M Ust Courir A St Tropez M 0
126 GILLIOT Xavier 1h55'57 SEM M 0
127 LALONDE Beatrice 1h56'08 V2F Occp La Ciotat F 0
128 CARANTA Sylvie 1h56'17 V1F Ust Courir A St Tropez F 0
129 EPRINCHARD Claude 1h56'20 V2M Ust Courir A St Tropez M 0
130 DESLANDES Laurent 1h56'22 V1M M 0
131 MUGNIER Patrice 1h56'48 V1M Avag M 0
132 DESLANDES Marie claude 1h57'05 V2F Amsl Frejus F 0
133 AURRAIN Henri 1h57'07 V1M Amslf Frejus Oxubii M 0
134 GROSCOL Quentin 1h57'27 ESM Team Cap Sicie M 0
135 GARDIES Xavier 1h57'31 SEM M 0
136 LAGNES Christel 1h57'39 V1F Police Sportive F 0
137 PLAGNIL Claude 1h57'41 V2M M 0
138 SANTAMARIA David 1h58'18 SEM Trail Nat Collobrieres M 0
139 KEROUEDAN David 1h58'22 SEM M 0
140 KACZMAREK Audrey 1h58'31 SEF Mnac Raid Light F 0
141 BEN.HOUMANE Jean marc 1h58'51 V1M Avag M 0
142 LE PENNETIER Patrick 1h58'58 V3M Ajs De La Garde M 0
143 PALAGI Philippe 1h59'01 SEM Osh Hyeres M 0
144 DUCHER Gaele 1h59'07 SEF Amsl Frejus F 0
145 MARQUES Caroline 1h59'13 SEF F 0
146 BOUSSALEM Abdelhamid 1h59'17 V2M Courtforest M 0
147 BAGARRY Jean marc 1h59'25 V3M Duc Draguignan M 0
148 CHARLES Aline 1h59'30 V1F Courir A St Cyr F 0
149 MUGNIER Thierry 1h59'36 V1M Avag M 0
150 FROUSSART Philippe 1h59'39 V1M Asca Montagne M 0
151 MOUROSQUE Franck 1h59'54 V2M Hyeres Triathlon M 0
152 QUELLIN Benoit 2h00'03 SEM M 0
153 SENTENAC Jean patrick 2h00'09 V3M Duc Draguignan M 0
154 VAN.DE.PUTTE Jeanne 2h00'11 V2F Duc Draguignan F 0
155 HERNANDEZ Fabrice 2h00'28 V1M M 0
156 GUEHO Frederic 2h00'30 V1M Triath Club St Tropez M 0
157 VAUDRU Gerard 2h00'32 V3M Ust Courir A St Tropez M 0
158 DUBOIS Stephane 2h01'41 V1M M 0
159 BONNIN Nicolas 2h02'04 SEM M 0
160 TRAMIER Brice 2h02'06 SEM M 0
161 WINKLER Pascal 2h02'08 V1M M 0
162 ROY Melvyn 2h02'10 SEM M 0
163 GIBERT Didier 2h02'13 V2M M 0
164 MUGNIER Philippe 2h02'30 V1M Free Iron Team M 0
165 PETIT PAS Marc 2h02'42 V1M M 0
166 POLI Christophe 2h02'47 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
167 GAULMIN Patrick 2h03'21 V1M Osh Hyeres M 0
168 POULET Lionel 2h03'25 SEM M 0
169 GEOREGES.DIT.MARECHA C. 2h03'28 V1F F 0
170 BUENO Jacqueline 2h04'13 V1F Courtforest F 0
171 BALLET Jean pierre 2h04'15 V4M Sanary Cap Garonne M 0
172 DALLARI Sophie 2h04'21 V1F F 0
173 BRISSEAU Isabelle 2h04'29 V2F Hyeres Running F 0
174 BAUZA Jean pierre 2h06'41 V3M Sanary Cap Garonne M 0
175 FANIA Herve 2h07'17 SEM Enitents Endurance M 0
176 LEITER Yannick 2h07'39 V5M Les Furets D Eiffage M 0
177 HENRI Yoann 2h07'41 SEM CSM LA SEYNE * M 0
178 ANCEAUX Claude 2h08'12 V2M 4c M 0
179 GUELAFF Michael 2h08'34 V5M M 0
180 SPAGNOL Mickael 2h08'36 V1M M 0
181 LE.CARBOULLEC Stephane 2h08'38 V1M Avag M 0
182 MONIER Virginie 2h09'15 SEF Trail Nat Collobrieres F 0
183 MENGUY Valerie 2h09'36 V1F Oxubii F 0
184 BIRIEN Bruno 2h09'38 V2M Hyeres Running M 0
185 PONT Caroline 2h09'50 V1F F 0
186 JAMBON Christian 2h10'28 V2M Sanary Cap Garonne M 0
187 DELEAM Alain 2h11'12 V2M Duc Draguignan M 0
188 LEROUX Jean francois 2h11'22 V3M Duc Draguignan M 0
189 LEBORGNE Karin 2h11'30 V1F F 0
190 PRETTI Marc 2h12'16 V1M M 0
191 SANS Catherine 2h12'42 V2F Sanary Cap Garonne F 0
192 SCIONTI Jean antoine 2h12'44 V1M Sanary Cap Garonne M 0
193 MELE Andre 2h13'09 V2M M 0
194 HENRION Stephanie 2h13'17 SEF Trail Nat Collobrieres F 0
195 GOUJON Frederic 2h13'18 V1M Trail Nat Collobrieres M 0
196 TRILLAUD Sylvie 2h13'47 V2F Courtforest F 0
197 MARTORELLE Elodie 2h13'53 V1F Sanary Cap Garonne F 0
198 BERTON Angeline 2h14'05 V3F F 0
199 SUZZONI Patricia 2h14'29 SEF Avag F 0
200 PETIT Vincent 2h14'54 V2M Draguignan Triathlon M 0
201 CARRILLO Muriel 2h15'05 V1F F 0
202 BONNERAVE Daniel 2h15'14 V3M Es St Pathus Oissery M 0
203 THOLLON Gerard 2h15'43 V3M Spiridon Cote D Azur M 0
204 CHUDZIK Magali 2h15'45 SEF F 0
205 PETIT Emmy 2h16'38 ESF Sanary Cap Garonne F 0
206 POULY Elisabeth 2h16'40 V2F Sanary Cap Garonne F 0
207 LEMERCIER Ffa 2h16'43 V1M Duc Draguignan M 0
208 BONNAUD Francoise 2h16'47 V2F Duc Draguignan F 0
209 PODEVIN Jean francois 2h16'48 V1M Ust Courir A St Tropez M 0
210 CATALDO Magali 2h16'51 V2F Sanary Cap Garonne F 0
211 GOTHON Joel 2h16'55 V2M Ust Courir A St Tropez M 0
212 GUZZONE Sylvie 2h17'03 V1F F 0
213 DE HARO Christelle 2h17'18 V1F Ce Arkema F 0
214 LEONE Anne 2h17'54 V2F Trail Athlitude Cuers F 0
215 GIBERT Odile 2h18'21 V2F Duc Draguignan F 0
216 RUNDE Nicolas 2h18'28 SEM Va Nu Pieds M 0
217 HERVIEU Elisa 2h18'31 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
218 ABGRALL RUFFIER DES Vanessa 2h18'33 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
219 ANQUEZ Jean pierre 2h18'38 V2M M 0
220 DEMENOIS Annie 2h18'41 V3F F 0
221 CHARLES Gerard 2h18'43 V3M M 0
222 GABRIAC Eric 2h18'49 SEM M 0
223 SCHERTENLEIB Franck 2h18'53 V1M Acm Vg M 0
224 CHEVAL Camille 2h19'02 SEF Cap Garonne* F 0
225 LEPINE Olivier 2h19'24 V1M M 0
226 BOS Leontine 2h19'31 V1F Ust Courir A St Tropez F 0
227 BOUTTEFROY Celine 2h19'41 V1F Sanary Cap Garonne F 0
228 DHO Sandrine 2h20'23 V1F F 0
229 GAYTTE Stephane 2h20'35 V1M M 0
230 ETTORI Olivier 2h20'37 V1M M 0
231 BARONE Christine 2h23'16 V2F Trail Athlitude Cuers F 0
232 STACHOWSKI Anne 2h23'39 V1F F 0
233 OSTERMANN Philippe 2h23'48 V2M M 0
234 GUELFUCCI Magali 2h24'02 V1F Csms La Seyne F 0
235 RITUIT Mathias 2h25'09 SEM M 0
236 DELABRE Alain 2h25'16 V4M M 0
237 LE.HENO Danielle 2h25'21 V2F F 0
238 KUHLMANN Anette 2h25'47 V1F Allumes Ste Victoire F 0
239 JEANNOT Celine 2h25'49 SEF F 0
240 CAUMONS Patricia 2h26'11 V2F F 0
241 DALLEAU Suzette 2h26'36 V2F Ust Courir A St Tropez F 0
242 FRISSON Liliane 2h27'07 V3F Va Nu Pieds F 0
243 ROUX Sylvie 2h27'19 SEF F 0
244 BRUNEL Jean louis 2h28'08 V3M Courir A Vauvert M 0
245 MABELLINI Elisabetta 2h28'19 V3F F 0
246 DELOIRE Anne 2h28'30 V2F Spiridon Cote D Azur F 0
247 LADAS Angelique 2h28'46 V1F Acm Vg F 0
248 VOYER Sandrine 2h28'49 V1F Va Nu Pieds F 0
249 VERDEIL Sabrina 2h28'51 V1F Va Nu Pieds F 0
250 GIOTARD Nicole 2h29'12 V2F F 0
251 NOEL Geraldine 2h29'42 V1F Sanary Cap Garonne F 0
252 GALLIANO Christian 2h29'51 V3M Va Nu Pieds M 0
253 DE.POTTER Isabelle 2h30'47 V2F F 0
254 REX Emmanuel 2h32'41 SEM M 0
255 PAGES Gwenaelle 2h33'12 V1F F 0
256 TRONQUOY Christine 2h33'45 V2F F 0
257 TROY Virginie 2h34'16 SEF F 0
258 FLACH MALASPINA Nicolas 2h34'21 SEM M 0
259 BERAUD Francoise 2h34'57 V2F Trail Athlitude Cuers F 0
260 DIMEY Christian 2h35'06 V3M Groupe Memmo Monaco M 0
261 MONNEREAU Eliane 2h39'21 V3F Spiridon Cote D Azur F 0
262 VENEKAS Sylvie 2h40'21 V1F Sanary Cap Garonne F 0
263 ALBICOCCO Bernard 2h43'23 V3M Ust Courir A St Tropez M 0
264 MUNIER Marie denise 2h43'26 V2F Ust Courir A St Tropez F 0
265 LECONTE Michel 2h46'50 V4M M 0
266 LAVAUDANT Florence 2h48'27 V1F F 0
267 DIEZ Claudine 2h51'22 V2F F 0
268 SIMONI Christophe 2h54'01 V2M M 0
269 SIMONI Sophie 2h54'09 SEF F 0
270 MORRIS Christiane 3h04'00 V3F F 0
271 LINGUA Martine 3h04'02 V3F Spiridon Cote D Azur F 0
272 COLANTUONO Jean 3h22'42 V2M M 0
273 MORRIS Louis michel 3h28'34 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |