cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-01 - Trail du Colorado

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Colorado - 2014 : classement des 500 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DE GASPERI Marco 03:18:42 SEM - M 2
2 BOYER Jeannick 03:39:16 SEM - M 12
3 RASENDRASON William 03:49:07 SEM UTOP M 4
4 ARMAND Fabrice 03:49:21 V1M - M 1 V1M 10
5 BOYER Elysee 04:00:57 SEM AC SALAZIE M 4 SEM 11
6 SMITH Alexandre 04:02:00 SEM OUEST RUN TRIATHLON M 5 SEM 237
7 ITTOO Vishal 04:22:58 SEM Maurice M 6 SEM 6
8 GRONDIN Jean Denis 04:25:02 SEM - M 7 SEM 564
9 DIJOUX David John 04:29:00 SEM DDC M 8 SEM 477
10 RIVIERE Rosaire 04:29:46 V1M REUNION PASSION TRAIL M 2 V1M 299
11 GOBERT Maud 04:30:06 SEF UA MAURIENNE F 1ere F 1
12 SMITH Guillaume 04:33:23 V2M ABSP M 1 V2M 429
13 JARD Marius 04:34:02 V1M USPG M 3 V1M 609
14 GASTELLIER Francois 04:35:27 V1M - M 4 V1M 263
15 POTER Jean Thierry 04:36:27 V1M - M 5 V1M 600
16 DIJOUX Gilles 04:37:07 SEM - M 9 SEM 605
17 LE TAREAU Jean Roch 04:39:52 SEM - M 10 SEM 500
18 CROCHET Laurent 04:39:58 V1M - M 6 V1M 267
19 GAUVIN Jean Noel 04:40:02 V2M - M 2 V2M 280
20 TRAZIC Jerome 04:40:42 V1M CAPOSS M 7 V1M 218
21 CANTEL Alban 04:45:52 SEM - M 11 SEM 104
22 BOYER Jean eric 04:47:14 V2M - M 3 V2M 588
23 FLORE Silain 04:49:02 V1M RODRIGUES M 8 V1M 559
24 HIBON Fatima 04:49:20 SEF BNA F 2eme F 17
25 DALLEAU Jean Patrick 04:49:20 V1M - M 9 V1M 178
26 VITRY Dany 04:50:36 V1M ACER M 10 V1M 489
27 STEFAN Bruno 04:51:36 V2M RCSD M 4 V2M 551
28 KONDOKI Judex 04:52:13 V1M DDC M 11 V1M 565
29 GOUET Erwann 04:53:11 SEM - M 12 SEM 450
30 TURPIN Serge 04:54:13 V1M - M 12 V1M 544
31 MICHEL Patrice 04:55:04 V1M CAPOSS M 13 V1M 317
32 BOTTE Johnny Akine 04:55:30 SEM RODRIGUES M 13 SEM 8
33 BEGUE Hortense 04:56:06 SEF BNA/TEAM NIKE CITY SPORT F 3eme F 520
34 GASPAL Sylvestre 04:58:27 V1M CAPOSS M 14 V1M 592
35 SAMELOR Johnny 04:59:41 V2M - M 5 V2M 604
36 PEYRARD Jean Denis 04:59:42 V1M RUN ODYSSEA M 15 V1M 120
37 CAREL Sebastien 05:00:07 SEM - M 14 SEM 602
38 GILLOT Pascal 05:01:38 V1M - M 16 V1M 453
39 GRENIER Laury 05:02:09 SEM - M 15 SEM 40
40 GRONDIN Ludovic 05:02:23 SEM - M 16 SEM 534
41 GARDEBIEN Jonathan 05:02:34 SEM - M 17 SEM 443
42 CHARRIER Manuel 05:03:23 SEM - M 18 SEM 56
43 PHALARIS Frederic 05:03:42 SEM CAPOSS M 19 SEM 505
44 PAYET Fabrice 05:03:56 V1M CAPOSS M 17 V1M 385
45 FONTAINE Martial 05:06:41 V1M - M 18 V1M 307
46 SAUTRON Georges Noel 05:07:40 V2M RDB M 6 V2M 426
47 RAULT Louis Gilles 05:07:44 SEM RUN'ALTITUDE M 20 SEM 239
48 VALETTE Helene 05:08:08 SEF ACSL F 4eme F 362
49 ERUDEL Ludovic 05:08:21 SEM - M 21 SEM 570
50 GONNEAU Freddy 05:09:36 SEM - M 22 SEM 115
51 LEVENEUR Nadine 05:09:40 V1F DSA F 1 V1F 16
52 GALMARD Jean Dominique 05:10:00 V2M ABSP M 7 V2M 421
53 NIRLO Jean Stephane 05:10:05 V1M - M 19 V1M 191
54 SALIBA Vincent 05:10:30 SEM - M 23 SEM 276
55 HOARAU Olivier 05:12:09 SEM ESC La Montagne M 24 SEM 135
56 DAMBREVILLE BALBINE Aurelien 05:12:29 JUM - F 1 JUM 331
57 RODOLPHE Payet 05:12:40 SEM - M 25 SEM 31
58 LEBON Jean Luc 05:12:47 V1M LES AMIS DU TRAIL M 20 V1M 193
59 BASQUAISE Bernard 05:13:11 V2M - M 8 V2M 121
60 BOULANGEOT Julien 05:13:24 SEM RUN'ALTITUDE M 26 SEM 536
61 LIBERTIAUX Julien 05:13:40 SEM - M 27 SEM 350
62 HOARAU David 05:13:53 SEM - M 28 SEM 397
63 LAHAYE Yves 05:15:35 V1M OXYJEUNES M 21 V1M 558
64 CORSET Jean Denis 05:15:47 V1M - M 22 V1M 518
65 VAR Laurent 05:15:57 V1M - M 23 V1M 388
66 HUBERT Desire 05:16:08 SEM CAPOSS M 29 SEM 535
67 MAILLOT Ludovic 05:16:25 SEM DDC M 30 SEM 486
68 PAYET Thierry 05:16:31 V1M ESC LA MONTAGNE M 24 V1M 610
69 BOYER Jean Freddy 05:18:06 SEM MAISON BRICK M 31 SEM 186
70 CARRAZ Michael 05:19:01 SEM - M 32 SEM 444
71 LAFAY Gregoire 05:19:01 SEM - M 33 SEM 434
72 LONGIN Iders 05:22:39 SEM - M 34 SEM 408
73 ELISABETH Christophe 05:22:39 SEM - M 35 SEM 88
74 LOUIS Harry 05:23:09 V1M BNA M 25 V1M 468
75 TRECASSE Josian 05:23:35 V1M - M 26 V1M 238
76 MALGA Michel 05:25:43 SEM - M 36 SEM 447
77 IMOUCHA Advis Franck 05:26:24 SEM - M 37 SEM 549
78 JACQUEMAIN Jean Antoine 05:26:30 V1M - M 27 V1M 557
79 GRAMMONT Jimmy 05:26:54 V1M - M 28 V1M 118
80 TURPIN Lucette 05:27:12 V1F ABSP F 2 V1F 15
81 FAHIN Jean Louis 05:28:12 SEM - M 38 SEM 179
82 TURPIN Virgile 05:28:34 V1M - M 29 V1M 539
83 HOAREAU Samuel 05:29:17 SEM - M 39 SEM 586
84 BARRET Moise 05:29:21 V1M CAPOSS M 30 V1M 591
85 DUCHEMANN Jean Loic 05:29:34 SEM - M 40 SEM 595
86 GONTHIER Eric 05:29:45 V1M AVALASSE M 31 V1M 561
87 TISNE Christophe 05:30:24 SEM - M 41 SEM 173
88 EHRESMANN Olivier 05:35:11 V1M CSAG RAIDERS 2000 M 32 V1M 579
89 GUYOT Daniel 05:35:35 V2M - M 9 V2M 568
90 BATTAGLIA Claudio 05:36:55 SEM - M 42 SEM 612
91 TIREPIED Laureda 05:37:04 SEF - F 5 SEF 445
92 DEFOSSE Christophe 05:37:13 V1M - M 33 V1M 100
93 LOGORAS William 05:37:40 V1M - M 34 V1M 119
94 SCHILLING Marion 05:37:55 SEF - F 6 SEF 386
95 ABSYTE Hendric 05:38:18 SEM - M 43 SEM 37
96 DUMONT Bernadette 05:39:35 V1F - F 3 V1F 514
97 BEGUE Francis 05:39:46 V2M - M 10 V2M 153
98 BRUNO Yoann 05:40:07 SEM - M 44 SEM 305
99 MOREL Sylvie 05:40:10 V1F AC ENTENTE DU NORD F 4 V1F 521
100 RETAILLEAU Guillaume 05:40:18 V1M - M 35 V1M 380
101 CLAIN Clement 05:40:28 V2M - M 11 V2M 461
102 JUCOURT Yannick 05:40:40 V1M BNA M 36 V1M 459
103 BEGUE Bernard 05:40:56 V2M - M 12 V2M 284
104 BOURICE Wildried 05:41:13 SEM - M 45 SEM 533
105 NARBe Jean Stephane 05:42:11 SEM - M 46 SEM 404
106 MIRANVILLE Willy 05:42:20 SEM REUNION PASSION TRAIL M 47 SEM 297
107 RASOARIVELO Jeanne Pierrette 05:42:24 V1F UTOP F 5 V1F 3
108 CLARICE Francois Frederic 05:42:43 V1M - M 37 V1M 47
109 GENESTE Pierre 05:44:18 V1M BNA M 38 V1M 136
110 GUIBERT Regine 05:44:26 SEF - F 7 SEF 5
111 AUDARD Raphael 05:44:37 SEM DeNIV' M 48 SEM 319
112 THIBOUT Jonathan 05:44:47 SEM - M 49 SEM 420
113 POLEYA Alain 05:46:43 V2M - M 13 V2M 611
114 TIBERE Jean Baptiste 05:46:44 V1M - M 39 V1M 554
115 TURPIN Norbert 05:47:04 V1M - M 40 V1M 524
116 GANOVA Johan 05:47:52 SEM - M 50 SEM 257
117 BOYER Elisabeth 05:47:57 V1F - F 6 V1F 72
118 LEPERLIER Pascal 05:48:03 V2M - M 14 V2M 603
119 GRONDIN Francois 05:49:22 V2M - M 15 V2M 302
120 REYNAUD David 05:50:19 SEM - M 51 SEM 349
121 CALVO Christine 05:51:25 SEF ABSP F 8 SEF 419
122 DE LARICHAUDY Jean Sully 05:51:52 V1M - M 41 V1M 286
123 ETHEVE Joel 05:51:59 V1M - M 42 V1M 134
124 LACHAS Sebastien 05:53:04 SEM CLUB ATHLeTIQUE DU ROANNA M 52 SEM 315
125 TOME Manuel 05:53:21 V1M CALS SUD M 43 V1M 573
126 GUEZILLE Stephane 05:54:02 V1M - M 44 V1M 30
127 JEAN BAPTISTE Alexis 05:55:01 V1M - M 45 V1M 546
128 PICARD Jean Marie 05:55:36 V1M - M 46 V1M 340
129 BARET Sandra 05:55:37 V1F - F 7 V1F 264
130 MAILLOT Sully 05:55:46 SEM DDC M 53 SEM 485
131 DIFERNAND Christopher 05:56:00 SEM - M 54 SEM 224
132 PATCHE Sully 05:56:00 SEM - M 55 SEM 229
133 PERROCHEAU Bertrand 05:56:10 V1M - M 47 V1M 410
134 PAUSE Magalie 05:56:20 V1F - F 8 V1F 312
135 JOURDAN Fabrice 05:56:26 SEM CSAG RAIDERS 2000 M 56 SEM 256
136 MICHEL Wilfrid 05:56:38 SEM - M 57 SEM 531
137 LORICOURT Stephane 05:56:44 SEM - M 58 SEM 382
138 MONTET Teiva 05:57:56 V1M DSA M 48 V1M 506
139 FONTAINE Pierre 05:58:43 V1M - M 49 V1M 271
140 DURUT Jean Baptiste 05:59:40 SEM - M 59 SEM 402
141 MITHRIDATE Elodie 06:00:14 SEF - F 9 SEF 252
142 CEBRAND Pierrick 06:00:16 SEM - M 60 SEM 356
143 AUFFRET Jerome 06:00:27 V1M - M 50 V1M 323
144 VANDERPERRE Jean Marc 06:00:50 V2M DOMINICAINE M 16 V2M 34
145 BEGUE Sonia 06:02:45 SEF RODRIGUES F 10 SEF 7
146 LASTOUILLAT Jeannick 06:02:46 V2M PROMO RUN M 17 V2M 492
147 BARRUOL Guilhem 06:03:10 V1M - M 51 V1M 405
148 DIETEMANN Yannick 06:03:16 SEM - M 61 SEM 54
149 ANTILOPE Fred 06:03:21 V1M - M 52 V1M 85
150 RIVIERE Jean Marie 06:04:25 V2M - M 18 V2M 126
151 BEGUE William 06:05:42 SEM - M 62 SEM 283
152 STEFANUTTI Romain 06:08:18 SEM LES ALLIGATORS SEYNOD TRI M 63 SEM 511
153 SAUTRON Martine 06:08:28 V1F RDB F 9 V1F 423
154 PAYET Christophe 06:08:29 SEM - M 64 SEM 314
155 FOLIO Jimmy 06:08:58 SEM - M 65 SEM 177
156 LAQUIA Henri 06:10:07 V2M RDB M 19 V2M 424
157 PRUGNIERES Marius 06:10:08 V1M - M 53 V1M 358
158 RIBOTTE Cyril 06:10:41 SEM - M 66 SEM 131
159 MOH Stephane 06:10:55 SEM CSAG RAIDERS 2000 M 67 SEM 515
160 MACORAL Charles Henry 06:13:07 V1M - M 54 V1M 106
161 GRONDIN Eric 06:13:22 V2M - M 20 V2M 523
162 VIRGINIE Alain 06:13:26 V2M - M 21 V2M 117
163 PAUSE Rubens 06:13:34 V2M RCSD M 22 V2M 432
164 ESTHER David 06:15:33 SEM - M 68 SEM 296
165 CONSTANTE Jean Daniel 06:16:06 V1M - M 55 V1M 147
166 TALVY Laurent 06:16:34 SEM - M 69 SEM 517
167 PAYET Alain 06:16:42 V1M - M 56 V1M 308
168 QUILLEVERE Marie 06:16:45 SEF CAPOSS F 11 SEF 384
169 GRIMOIRE Jean Michel 06:16:46 V1M CAPOSS M 57 V1M 593
170 CORDIER Eric Olivier 06:17:16 V1M DSA M 58 V1M 301
171 CABANES David 06:17:20 SEM - M 70 SEM 584
172 THAZAR Fabien 06:17:42 ESM - M 1 ESM 236
173 LIBELLE Angelo 06:17:50 V1M - M 59 V1M 250
174 CERVEAUX David 06:18:42 SEM - M 71 SEM 205
175 HOARAU Jean Olivier 06:18:43 V1M RUN ODYSSEA M 60 V1M 79
176 EVAN Christophe 06:18:49 V1M - M 61 V1M 508
177 NOE Florian 06:19:06 SEM - M 72 SEM 255
178 MEDARD Serge 06:19:21 V3M CAPOSS M 1 V3M 572
179 FOURCADE Damien 06:19:40 SEM CASL M 73 SEM 455
180 NIRLO Phillippe 06:19:50 V2M ACSP M 23 V2M 545
181 ELISABETH Jean Louis 06:19:58 V2M - M 24 V2M 101
182 ENCONTRE Jojo 06:20:01 V1M DDC M 62 V1M 478
183 REYNAUD Laurent 06:20:05 SEM - M 74 SEM 36
184 SAUTRON Jordane 06:20:43 SEM DeNIV' M 75 SEM 400
185 DELMAS Christophe 06:21:54 V1M - M 63 V1M 525
186 GIRAULT Jean Paul 06:23:07 V2M - M 25 V2M 336
187 AUGUSTINE Jocelyn 06:24:06 SEM DDC M 76 SEM 474
188 GRONDIN Billy 06:24:17 SEM - M 77 SEM 497
189 GRONDIN Jerome 06:24:17 SEM - M 78 SEM 501
190 HENRY Antoine 06:24:25 SEM - M 79 SEM 310
191 VILRUS Denis 06:25:01 V1M - M 64 V1M 230
192 PRUGNIERES Jean Francois 06:25:11 V1M - M 65 V1M 548
193 FOUQUET Jean Pascal 06:25:11 V2M DDC M 26 V2M 480
194 MONS Joffrey 06:26:11 SEM - M 80 SEM 288
195 GOSSARD Louis 06:27:37 V1F - F 10 V1F 254
196 SIRACUSE Philippe 06:27:41 V1M - M 66 V1M 282
197 LE GAL Cecile 06:27:48 SEF - F 12 SEF 235
198 CORSET Giodany 06:27:48 SEM DDC M 81 SEM 476
199 GROCASSAN Lionel 06:28:08 SEM - M 82 SEM 188
200 BURILLON Joseph 06:28:32 SEM - M 83 SEM 613
201 DORSAL Jean Raymond 06:30:00 V1M ABSP M 67 V1M 270
202 BULIN David 06:30:04 V1M - M 68 V1M 448
203 LOUTELLIER Philippe 06:30:29 V1M - M 69 V1M 112
204 BLUTEAU Nadege 06:31:07 SEF - F 13 SEF 105
205 BLUTEAU Sebastien 06:31:08 SEM RCSD M 84 SEM 201
206 PICTEUR Jean Wilson 06:31:09 SEM - M 85 SEM 196
207 PADRE Jacky David 06:32:12 V1M ABSP M 70 V1M 417
208 JOHARANE Didier 06:32:47 SEM - M 86 SEM 124
209 HOARAU Patrice 06:32:47 V1M LES AMIS DU TRAIL M 71 V1M 194
210 VELNA Daniel 06:32:48 V1M - M 72 V1M 149
211 MORIN Gilles 06:33:26 V3M - M 2 V3M 244
212 MOREL Bertrand 06:34:14 SEM - M 87 SEM 184
213 DELENCRE Gildas 06:35:33 SEM - M 88 SEM 465
214 RAGOT David 06:35:48 V1M - M 73 V1M 581
215 COTTERET Jean 06:35:50 V1M - M 74 V1M 348
216 ASSON Olivier 06:36:45 SEM - M 89 SEM 438
217 BERTHELOT Franck 06:36:52 V1M - M 75 V1M 141
218 LAFFITTE Annick 06:37:13 V1F - F 11 V1F 311
219 SOURIRA Herve 06:37:21 V1M CSAG RAIDERS 2000 M 76 V1M 452
220 LE BIANIC Nicolas 06:37:21 V1M - M 77 V1M 601
221 TOINETTE Eugene 06:38:05 SEM ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 90 SEM 139
222 NOE Fred 06:38:09 V2M - M 27 V2M 313
223 CASSAGNE Marion 06:38:54 SEF - F 14 SEF 274
224 BALLANT Michael 06:38:55 SEM CAPOSS M 91 SEM 77
225 ROBERT Remi 06:39:03 SEM - M 92 SEM 576
226 MAURY Alix 06:39:09 SEM - M 93 SEM 437
227 GROUFFAUD Joel 06:39:10 V1M - M 78 V1M 361
228 JORIS Sabine 06:39:43 SEF - F 15 SEF 212
229 SAUTRON Cedric 06:40:04 SEM ESC LA MONTAGNE M 94 SEM 200
230 SAINT ALME Wilfrid Jean 06:40:16 SEM - M 95 SEM 163
231 DELHOUME Jerome 06:40:52 V1M CAPOSS M 79 V1M 537
232 LEBEAU Anasthasie 06:41:16 V1F - F 12 V1F 352
233 JEANNETTE Alain 06:42:43 V2M - M 28 V2M 279
234 SALAM Melanie 06:42:57 SEF CAPOSS F 16 SEF 58
235 N'DIAYE Ismael 06:42:59 SEM - M 96 SEM 328
236 ALVAREZ Benoit 06:42:59 SEM - M 97 SEM 327
237 BALLESTA Julien 06:43:34 SEM - M 98 SEM 61
238 DISCAZEAUX Bertrand 06:44:04 V1M - M 80 V1M 389
239 BOVE Sandrine 06:44:11 V1F - F 13 V1F 57
240 RUBENS Joseph 06:44:42 V1M - M 81 V1M 168
241 CARRET Patrice 06:44:49 V2M - M 29 V2M 567
242 POTHIN Jean Michel 06:45:51 V2M - M 30 V2M 63
243 SANGARAMA Vincent 06:46:01 SEM - M 99 SEM 68
244 DUPAS Franck 06:47:10 V2M - M 31 V2M 509
245 NOURRY Jean Bernard 06:48:28 V1M - M 82 V1M 606
246 NOYER Pascale 06:48:38 V1F ENTENTE DU NORD F 14 V1F 470
247 JAYME Patrick 06:48:38 V1M - M 83 V1M 598
248 MAILLARD Philippe 06:51:26 V1M - M 84 V1M 596
249 BRENNUS Sabrina 06:51:26 SEF DDC F 17 SEF 475
250 MAILLOT Klebert 06:51:27 V1M DDC M 85 V1M 484
251 TECHER Willy 06:51:55 V1M - M 86 V1M 457
252 BELON Marc 06:52:06 SEM - M 100 SEM 371
253 BLIN Francois 06:52:30 V1M - M 87 V1M 73
254 COCHETEL Christian 06:53:18 V2M - M 32 V2M 587
255 RACINE Gilbert 06:54:15 V1M - M 88 V1M 532
256 AURE Fabrice 06:54:37 V1M - M 89 V1M 540
257 PICARD Harry 06:55:59 V1M - M 90 V1M 195
258 GRONDIN Jacques 06:56:00 V1M ACSTB M 91 V1M 427
259 AUGIS Ludovic 06:56:45 SEM CAPOSS M 101 SEM 392
260 ENCATASSAMY Gilbert 06:57:39 V1M - M 92 V1M 227
261 ORANGE Oscar 06:58:47 V3M CASM M 3 V3M 607
262 RAMI Thibault 06:58:49 SEM - M 102 SEM 383
263 DEJEAN Frederic 06:59:07 SEM - M 103 SEM 111
264 ABRANTES Dominique 06:59:08 V1M - M 93 V1M 277
265 VILORIA Christophe 07:00:40 SEM CASL M 104 SEM 495
266 JOUSSE Florient 07:01:16 SEM - M 105 SEM 219
267 BRIAND Yoann 07:01:32 SEM - M 106 SEM 454
268 H Vincent 07:01:32 SEM - M 107 SEM 456
269 BERNACHON Pascale 07:01:34 V1F DeNIV' F 15 V1F 503
270 DARDAUD Claude 07:01:42 V3M - M 4 V3M 251
271 ADELER Jean Luc 07:02:04 V2M - M 33 V2M 439
272 ORANGE Jean Francois 07:02:06 V2M DDC M 34 V2M 487
273 GROT Nicolas 07:02:25 SEM - M 108 SEM 333
274 LOSZACH Alexis 07:02:32 V1M DDC M 94 V1M 483
275 BELLON Marie Ange 07:02:39 V3F ACSTB F 1 V3F 413
276 JAVERLHIAC Isabelle 07:02:40 V2F - F 1 V2F 228
277 GALMAR Alexandre 07:04:09 SEM - M 109 SEM 446
278 DECHAMPS Franck 07:05:08 V1M - M 95 V1M 80
279 EVALDRE Sebastien 07:05:15 SEM - M 110 SEM 290
280 GUINET Francois 07:05:37 V1M - M 96 V1M 248
281 GUFFROY Olivier 07:05:38 SEM - M 111 SEM 217
282 FUSARI Sebastien 07:05:43 V1M - M 97 V1M 107
283 DAMOUR Stephanie 07:06:00 SEF SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI F 18 SEF 433
284 CHANE KAYE BONE Frederic 07:06:00 V1M SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI M 98 V1M 325
285 MOREAU Catherine 07:06:27 SEF - F 19 SEF 123
286 FRANCOMME Daniel 07:07:06 SEM - M 112 SEM 442
287 BALAHACHI Issa 07:07:15 V1M - M 99 V1M 293
288 PRANCHERE Maud 07:07:26 SEF - F 20 SEF 329
289 VIRGINUS Regiany 07:07:39 V1M - M 100 V1M 528
290 THAZAR Frederic 07:07:39 V1M BNA M 101 V1M 608
291 SANGARIN Jean Philippe 07:07:54 V2M DDC M 35 V2M 488
292 TESSON Caroline 07:08:24 SEF - F 21 SEF 33
293 CHANE KAYE BONE Monique 07:08:55 V2F ASS VETERAN ATH DYONISIEN F 2 V2F 344
294 BELAIR Bruno 07:08:56 V1M - M 102 V1M 594
295 ETHEVE Dominique 07:09:50 V1M CASL M 103 V1M 42
296 FONTAINE Bruno 07:10:19 V1M - M 104 V1M 192
297 ABDALLAH TOMANY Lorainza 07:11:05 SEF CAPOSS F 22 SEF 393
298 GALMAR Dominique Jean Pascal 07:11:10 V1M - M 105 V1M 469
299 DALMAS Raphael 07:12:26 SEM ACSL M 113 SEM 466
300 MAILLARD Sandrine 07:12:40 SEF RUN ODYSSEA F 23 SEF 45
301 POLEYA Jean Francois 07:13:24 V1M - M 106 V1M 360
302 PARFAIT Laurent 07:13:41 SEM - M 114 SEM 69
303 PAYET Gaelle 07:14:05 SEF CASL F 24 SEF 66
304 GALBOURDIN Marie 07:14:05 V1F - F 16 V1F 221
305 GALLARDO Joel 07:14:06 V1M - M 107 V1M 62
306 CURAIL BAUBY Philippe 07:14:10 V2M - M 36 V2M 569
307 PAUSE Janick 07:14:14 V2M - M 37 V2M 377
308 SMITH Herminie Francoise 07:14:59 V2F CAPC F 3 V2F 180
309 PAPIN Amandine 07:15:04 SEF RUN ODYSSEA F 25 SEF 48
310 BILAIN Rene Paul 07:16:21 SEM - M 115 SEM 137
311 AVRIL Olivier 07:16:53 SEM - M 116 SEM 512
312 BRABANT Francoise 07:16:54 V2F - F 4 V2F 306
313 FLORION Gregory 07:17:01 SEM - M 117 SEM 172
314 PAYET Willy 07:17:24 SEM RUN ODYSSEA M 118 SEM 75
315 CAZAUBON Virginie 07:17:50 V1F - F 17 V1F 234
316 BOURDELAS Jerome 07:19:22 V1M CAPOSS M 108 V1M 504
317 KLEIN Josette 07:20:19 V2F ACSTB F 5 V2F 414
318 BACH Yannick 07:20:21 ESM - M 2 ESM 599
319 PAYET Nathalie 07:20:27 V1F - F 18 V1F 326
320 ORMAZABAL Esther 07:21:13 SEF - F 26 SEF 225
321 AARON Jean Francois 07:21:20 V1M - M 109 V1M 245
322 VERSCHELDE Nicolas 07:21:34 SEM - M 119 SEM 303
323 MAQUAIRE Chloe 07:22:43 SEF - F 27 SEF 109
324 SCHNEEBELI Stephane 07:23:23 V3M CALS SUD M 5 V3M 332
325 DELWART Nicolas 07:23:58 SEM - M 120 SEM 499
326 LEPERLIER Michel 07:24:22 V2M - M 38 V2M 164
327 BOYER Lilian 07:24:22 V1M - M 110 V1M 341
328 AMYCLAS Reine Claude 07:24:30 SEF - F 28 SEF 339
329 CELHAY Marlene 07:24:34 SEF - F 29 SEF 190
330 MULOT Helene 07:24:51 SEF - F 30 SEF 59
331 BROTTIER Jean 07:25:33 SEM - M 121 SEM 324
332 PATTYN Nicolas 07:25:44 V1M - M 111 V1M 542
333 GEFFARD Emmanuel 07:25:45 V1M - M 112 V1M 541
334 HOARAU Murielle 07:25:45 SEF - F 31 SEF 451
335 HOARAU Marie Jessica 07:25:46 SEF - F 32 SEF 543
336 CHAUVAT Simon 07:26:16 SEM - M 122 SEM 391
337 LE GOFF Ronan 07:26:17 SEM - M 123 SEM 394
338 JACQUARD Mickael 07:26:18 SEM - M 124 SEM 208
339 RIVIERE Bruno Paul 07:26:18 SEM - M 125 SEM 108
340 GUICHARD Nelly 07:26:18 SEF - F 33 SEF 142
341 CAZANOVE Johny 07:26:27 V1M - M 113 V1M 353
342 CHEVALIER Nicolas 07:26:57 SEM - M 126 SEM 510
343 MULOT Johny 07:27:16 V1M - M 114 V1M 563
344 HOAREAU Nadia 07:28:24 SEF CASS F 34 SEF 169
345 GODET Nicolas 07:28:52 SEM - M 127 SEM 585
346 DE BOLLIVIER Murielle 07:29:04 SEF - F 35 SEF 249
347 BONALDO Celine 07:29:05 SEF - F 36 SEF 375
348 CORDON Max 07:29:13 V2M AC ENTENTE DU NORD M 39 V2M 519
349 CIOT Mylene 07:31:17 V2F - F 6 V2F 430
350 BEGUE Louisette 07:31:26 V1F - F 19 V1F 281
351 LATREMOLIERE Romain 07:31:34 SEM - M 128 SEM 463
352 PIRBAY David 07:31:52 SEM - M 129 SEM 167
353 BAILLIF Marie Christine 07:32:17 V2F - F 7 V2F 292
354 PIQUANT Severine 07:32:17 V1F - F 20 V1F 291
355 BOUCHER Fabrice 07:32:36 SEM - M 130 SEM 289
356 LIRET Jean Medard 07:33:27 V2M - M 40 V2M 547
357 BASSAC Philippe 07:33:29 V2M CALS SUD M 41 V2M 334
358 MAROT Emilie 07:33:42 SEF - F 37 SEF 498
359 SZYMANOWICZ Celine 07:34:50 V1F - F 21 V1F 365
360 BERGE Emeline 07:34:55 SEF - F 38 SEF 233
361 FORICH Romain 07:34:55 SEM - M 131 SEM 232
362 HOAREAU Francois Xavier 07:34:56 V1M - M 115 V1M 403
363 TURPIN Marie Aimee 07:35:13 V2F - F 8 V2F 38
364 MASOUY Charles 07:35:31 SEM - M 132 SEM 351
365 HOARAU Paul Frederic 07:35:43 V1M RCSD M 116 V1M 416
366 MAGLOIRE Vincent 07:37:13 SEM CAPOSS M 133 SEM 399
367 COISSER Jean Francois 07:37:15 SEM - M 134 SEM 381
368 VILLETTE Sebastien 07:38:47 V1M - M 117 V1M 113
369 HEIN David 07:39:20 V1M - M 118 V1M 275
370 BOYE Dominique 07:39:31 V2F - F 9 V2F 580
371 FONTAINE Patrick 07:39:54 V2M DDC M 42 V2M 479
372 IMOUCHA Regis 07:40:29 V2M - M 43 V2M 560
373 LEFEVRE Patrice 07:40:29 SEM - M 135 SEM 240
374 DE DUCLA Hubert 07:41:51 V1M - M 119 V1M 513
375 ALIZE Brigitte 07:43:23 V2F - F 10 V2F 318
376 CHAMMAS Mathieu 07:43:24 SEM - M 136 SEM 132
377 RIVIERE Eric 07:43:36 SEM - M 137 SEM 185
378 CAZANOVE Maryse 07:48:07 V1F - F 22 V1F 335
379 DALLEAU Jose 07:48:07 V2M - M 44 V2M 161
380 CAYAMBO Beatrice 07:48:08 V1F - F 23 V1F 294
381 MARIANNE Kevin 07:50:00 SEM - M 138 SEM 86
382 PAYET Matthieu 07:51:44 SEM - M 139 SEM 577
383 FRANCOISE Yann 07:52:30 SEM - M 140 SEM 368
384 ARTHEMISE Fabrice 07:52:30 SEM - M 141 SEM 369
385 PENVEN Marine 07:52:45 SEF RUN ODYSSEA F 39 SEF 44
386 ALBANHAC Sophie 07:53:09 V1F - F 24 V1F 81
387 JEAN BAPTISTE Mathieu 07:53:17 SEM - M 142 SEM 571
388 ABRANTES Marc 07:53:45 V3M - M 6 V3M 182
389 ARABOUX Jocelin 07:53:45 V2M CSAG RAIDERS 2000 M 45 V2M 175
390 GERARD Charles Henri 07:53:48 V3M - M 7 V3M 376
391 AARON Ines 07:53:53 V1F - F 25 V1F 246
392 BARET Jean Paul 07:54:16 V1M - M 120 V1M 265
393 RAPIN Alexandre 07:54:35 SEM - M 143 SEM 583
394 KAIMANDIO Pascal 07:54:35 SEM - M 144 SEM 166
395 AMBERT Andre 07:54:42 V3M - M 8 V3M 304
396 RININO Marilyne 07:55:19 V1F DSA F 26 V1F 95
397 LECOT Claudie 07:55:20 SEF DSA F 40 SEF 91
398 BARET Nicolas 07:55:21 SEM - M 145 SEM 242
399 CALVINI Claude 07:55:40 V2M - M 46 V2M 181
400 FLEURANCE Patrick 07:55:41 V2M - M 47 V2M 582
401 LAGOURGUE Louis 07:55:41 SEM - M 146 SEM 552
402 CHAUSSINAND Laurence 07:56:25 SEF ACOSL F 41 SEF 354
403 ROBUCHON Veronique 07:56:25 V2F ACSL F 11 V2F 347
404 BILLAUD Gilberte 07:57:00 V1F RDB F 27 V1F 114
405 SAUTRON David 07:57:34 SEM - M 147 SEM 223
406 BLANCO Audrey 07:58:27 SEF - F 42 SEF 406
407 SORET Olivier 07:58:28 SEM - M 148 SEM 342
408 HOARAU Joseph Arthur 08:00:58 V1M ABSP M 121 V1M 418
409 ANTIER Raphael 08:01:01 JUM - M 2 JUM 171
410 GRANGE Pierre 08:01:23 V1M - M 122 V1M 435
411 DI BERNARDOS Servanes 08:01:56 V1F - F 28 V1F 578
412 DALELE Mimose 08:02:22 V2F - F 12 V2F 272
413 ESSERTEL Charlotte 08:02:28 SEF - F 43 SEF 133
414 LEVENEUR Sonia 08:03:00 SEF - F 44 SEF 373
415 POUPART Flore 08:03:11 SEF DeNIV F 45 SEF 206
416 ANCELY Judex 08:03:11 V3M - M 9 V3M 160
417 CLERC Marion 08:03:15 SEF - F 46 SEF 372
418 BATAILLE Jean Lou 08:03:54 V1M ACOSL M 123 V1M 345
419 BARDEUR Amelie 08:04:24 V1F CALS SUD F 29 V1F 363
420 COUSIGNE Audrey 08:07:35 SEF - F 47 SEF 71
421 NOURLY Karine 08:07:39 SEF - F 48 SEF 197
422 NOURLY Frederic 08:07:40 SEM - M 149 SEM 198
423 LAVIELLE Theo Stephen 08:08:28 SEM DDC M 150 SEM 482
424 GOURLAOUEN Christophe 08:08:29 SEM - M 151 SEM 150
425 LAPORTE BLIMON Laurent 08:09:00 V1M - M 124 V1M 346
426 TORINIERE Herland 08:09:24 V2M - M 48 V2M 162
427 LEBOURG Sophie 08:10:06 V1F - F 30 V1F 89
428 MALLAND Elise 08:11:10 SEF - F 49 SEF 199
429 REAL Laurent 08:11:23 V1M - M 125 V1M 70
430 MAIRAVILLE Alain 08:12:29 V2M - M 49 V2M 204
431 ARNASALOM Patrick 08:12:44 V1M - M 126 V1M 529
432 ROBERT Stephane 08:12:48 SEM - M 152 SEM 125
433 DEROCHE Nicolas 08:13:01 SEM - M 153 SEM 110
434 MALET Mickael 08:14:49 SEM - M 154 SEM 220
435 GHIRARDO Nathalie 08:16:14 V1F - F 31 V1F 440
436 AUBIN Melina 08:16:44 V1F - F 32 V1F 82
437 OIRY Nolwen 08:16:44 V1F - F 33 V1F 94
438 SANGARAMA Francoise 08:16:52 V2F ENTENTE DU NORD F 13 V2F 65
439 BABET Philippe 08:19:15 V3M - M 10 V3M 449
440 MASSONI Olivier 08:19:22 V1M - M 127 V1M 407
441 JUBIN Vincent 08:20:53 V1M - M 128 V1M 87
442 NOURLY Fabien 08:21:18 V1M - M 129 V1M 157
443 ONIAN Zyaad 08:21:37 SEM RCSD M 155 SEM 152
444 RETAILLEAU Veronique 08:22:12 V1F - F 34 V1F 187
445 Dossard 516 08:23:49 SEM - M 156 SEM 516
446 MAILLOT Yves 08:24:52 V2M DDC M 50 V2M 566
447 LAFOSSE Rosaire 08:25:02 SEM - M 157 SEM 378
448 MALLARD Cyril 08:25:09 SEM - M 158 SEM 330
449 BABET Bernard 08:26:22 V3M CCF RIVIeRE M 11 V3M 460
450 COCHELIN Clarisse 08:26:29 SEF RUN ODYSSEA F 50 SEF 46
451 SIGUIER Elsa 08:29:18 SEF - F 51 SEF 90
452 LAVALEE Sylvie 08:29:22 V1F - F 35 V1F 214
453 CHAVENT Magali 08:29:23 V1F - F 36 V1F 216
454 GUINEFOLLEAU Marc 08:29:35 V3M - M 12 V3M 92
455 COLOGON Frederic 08:30:32 V1M - M 130 V1M 122
456 MANSOTTE Virginie 08:30:32 SEF - F 52 SEF 53
457 GROSSET Thierry 08:31:25 SEM - M 159 SEM 260
458 NOEL Jonathan 08:31:55 SEM - M 160 SEM 530
459 BONNET Alain 08:33:00 V1M - M 131 V1M 203
460 NAXOS Jean Rene 08:33:09 V2M - M 51 V2M 144
461 POTHIN Marie Adele 08:35:39 V1F - F 37 V1F 411
462 BOIRON ZELI Damien 08:35:48 SEM - M 161 SEM 243
463 GRAVIERE Sarah 08:36:10 SEF - F 53 SEF 575
464 LAMOLY Gerard 08:36:20 V1M ASPN M 132 V1M 367
465 VILIAMIN Peggy 08:36:39 V1F - F 38 V1F 154
466 VILIAMIN Pascal 08:36:39 V1M - M 133 V1M 155
467 RICORDEL Patricia 08:37:40 V1F DeNIV' F 39 V1F 556
468 GRONDIN Thomas 08:38:14 SEM DDC M 162 SEM 481
469 LEGNANI Joffrey 08:38:15 SEM - M 163 SEM 170
470 LE TOULLEC Lionel 08:39:50 SEM - M 164 SEM 316
471 BEN Marie Pierre 08:40:24 V2F - F 14 V2F 60
472 ANAMOUTOU Marius 08:40:26 V1M - M 134 V1M 441
473 LAGOURGUE Remi 08:40:55 SEM - M 165 SEM 555
474 CAPRON Arthur 08:42:01 JUM - M 3 JUM 507
475 VIGIE Claude 08:42:48 SEM - M 166 SEM 309
476 SAMIAR Dominique 08:45:52 SEM - M 167 SEM 562
477 CLARA Jean Francois 08:45:55 V2M - M 52 V2M 83
478 LIN Pascal 08:52:25 V1M - M 135 V1M 343
479 GERARD Christian 08:54:58 V2M - M 53 V2M 379
480 SAPIN Dominique 08:57:41 V3M - M 13 V3M 98
481 VITALI Morgane 09:01:53 SEF - F 54 SEF 176
482 BRIERE Gregory 09:01:56 SEM - M 168 SEM 300
483 SOULIER Franck 09:02:08 V1M - M 136 V1M 202
484 VANJY Marie Line 09:02:54 V1F - F 40 V1F 143
485 MAREE Marie Suzette 09:06:59 V2F - F 15 V2F 156
486 PONTALBA Fidelio 09:07:41 V2M - M 54 V2M 285
487 MOITON Marie Pierre 09:15:36 V1F - F 41 V1F 247
488 MAILLOT Marie Helene 09:15:51 V2F - F 16 V2F 337
489 HOAREAU Olivier 09:23:40 SEM - M 169 SEM 387
490 VITRY Olivier 09:23:40 V1M - M 137 V1M 231
491 CHOUCAIR Youssef 10:08:15 V3M RCSD M 14 V3M 129
492 CRAMPE Laurent 10:14:41 V1M - M 138 V1M 491
493 CRENN Johann 10:14:44 SEM FRANCE JOGGING M 170 SEM 490
494 DORNIC Herve 10:15:02 V1M - M 139 V1M 359
495 MERLET Anne 10:15:02 V1F - F 42 V1F 151
496 ROUX Yann 10:15:02 V1M - M 140 V1M 222
497 GRONDIN Emmanuelle 10:21:38 SEF CASL F 55 SEF 43
498 MAUREE Christophe 10:23:02 SEM - M 171 SEM 278
499 DABEE Mahendrasingh 10:23:19 V3M - M 15 V3M 99
500 NICOLE Laurent 10:28:33 SEM ACSL M 172 SEM 467


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |