cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-04-13 - Trail de la Drome Lafuma (15 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Drome Lafuma (15 km) - 2014 : classement des 309 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUPITIER Jann 1h 22'05 SEM Ua Carpentras M 0
2 DELAYE Eric 1h 24'47 V1M Asptt Valence M 0
3 MARTIN Francois 1h 26'54 V2M Alajm Saint gilles M 0
4 CARRON Stephane 1h 26'54 V1M Guc Tri M 0
5 BERNARD Bruno 1h 27'04 SEM Castres Athletisme M 0
6 JAMSIN Lucie 1h 27'10 SEF Douai sin A F 1ere F 0
7 ROUSSEAU Vincent 1h 27'13 CAM Samba M 0
8 MARTINEZ Michel 1h 27'17 V1M - M 0
9 BAPTISTE Nicolas 1h 27'18 JUM - M 0
10 TOURNILLON Renaud 1h 27'52 SEM - M 0
11 ROBIN Cedric 1h 28'15 SEM Ea Rhone Vercors Cav Usac M 0
12 PEYRARD Nicolas 1h 28'17 SEM - M 0
13 HAUTEVILLE Eric 1h 28'57 V2M Ja Montfort gesnois M 0
14 THIERY Llyod 1h 31'31 SEM - M 0
15 POMES Emmanuel 1h 33'43 V1M Ale M 0
16 CHANRON Jean marc 1h 36'49 V1M Cg Drome M 0
17 RISPAL Thomas 1h 37'00 JUM U Sault Apt Luberon Vento M 0
18 SYLVESTRE Jean baptiste 1h 37'51 SEM - M 0
19 MORAN Dominique 1h 40'12 V2M - M 0
20 AMPRIMO Morgan 1h 40'20 CAM - M 0
21 PITIOT Pierrick 1h 40'23 SEM C.n.s.c. Triathlon M 0
22 VAN AURICH Tjeerd 1h 40'34 SEM - M 0
23 BEAUFILS Damien 1h 40'51 SEM - M 0
24 REY Gerard 1h 41'25 V2M Asptt Annecy M 0
25 CELLE Emilie 1h 41'30 SEF Courir En Emblavez F 2eme F 0
26 FINE Ludovic 1h 41'58 SEM - M 0
27 DURET Philippe 1h 42'12 V2M Team Raidlight/84 M 0
28 DELATTRE Benoit 1h 42'37 SEM Blaireaux De Picquigny M 0
29 PLET Sullivan 1h 42'40 SEM - M 0
30 GALLET Mathieu 1h 42'41 SEM Macadam M 0
31 PACAUD Stephanie 1h 42'43 V1F Earp Romans Sur Isere F 3eme F 0
32 PICHOUD Lea 1h 44'20 JUF Athletic Club Tassin F 4eme Feminine 0
33 BOUVAREL Jocelyn 1h 44'35 SEM - M 0
34 FIGUET Jerome 1h 44'38 V2M - M 0
35 TURKMENIAN Stephane 1h 44'53 V2M Acep Valreas M 0
36 LAURENT Jerome 1h 44'59 V1M - M 0
37 TENZA Christophe 1h 45'02 V2M Norsc M 0
38 MAHMOUDI Rudi 1h 45'35 SEM Asad Ums M 0
39 CORDIER Francis 1h 45'49 V3M Aerp M 0
40 LACOTTE Lionel 1h 46'33 V1M A.s.v.b.c. M 0
41 JOULIA Pierre 1h 46'42 V2M Marvejols Cross Marathon M 0
42 DOSSARD 959 1h 47'11 SEM - M 0
43 GOURDOL Emmanuel 1h 47'20 V1M Cg Drome M 0
44 FERNANDES Nadine 1h 48'30 V1F - F 5eme Feminine 0
45 GRIMAUD Dominique 1h 48'54 V1M Al Pizancon M 0
46 MALLET Tom 1h 49'04 JUM Rochefort Sport Athletism M 0
47 VANDENBERGHE Damien 1h 49'17 SEM - M 0
48 KNOCKAERT Xavier 1h 50'12 V1M - M 0
49 FANTINI Cindy 1h 50'15 SEF Evian Off Course F 0
50 DA SILVA Mickael 1h 50'20 SEM - M 0
51 MERIGNAT Brandon 1h 50'29 JUM Eveil Mendois M 0
52 LEFEBVRE Christophe 1h 50'35 SEM Al Echirolles M 0
53 SEYVET Laurent 1h 50'38 SEM - M 0
54 BELLON Stephane 1h 50'48 SEM - M 0
55 ROBERT Julien 1h 51'03 SEM - M 0
56 BOREL Anthony 1h 51'13 SEM Cg Drome M 0
57 LOPEZ Pierrick 1h 51'51 V1M Acep Valreas M 0
58 TOMTOMIAN Aida 1h 52'34 SEF - F 0
59 DUBOST Jean yves 1h 52'49 V2M Athletic Club Tassin M 0
60 MONDON Laurence 1h 52'56 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
61 CAYER BARRIOZ Claire 1h 53'40 V1F Ale F 0
62 LOPES Jose manuel 1h 54'01 V2M - M 0
63 JOLY Thomas 1h 55'04 SEM - M 0
64 BLANC Michel 1h 55'17 V3M - M 0
65 MARTI Jean luc 1h 55'18 V1M - M 0
66 LAURENT Romain 1h 55'49 CAM - M 0
67 COSSALTER Vincent 1h 55'54 SEM - M 0
68 MAGDINIER Jeanne 1h 56'05 SEF Eveil Mendois F 0
69 CALVEZ Xavier 1h 56'12 SEM - M 0
70 BERTIN Gilles 1h 56'15 V3M - M 0
71 CHARENSOL Pierre 1h 56'18 SEM - M 0
72 TARTANSON Jacques 1h 56'59 V2M Asva M 0
73 ESTEVE Denis 1h 57'00 V1M A.s.v.b.c. M 0
74 DUCLOS Julien 1h 57'10 SEM - M 0
75 DUCLAUT Gregory 1h 57'15 SEM - M 0
76 PORST CHEVALIER Elodie 1h 57'17 ESF - F 0
77 MARQUET Pierre henri 1h 57'27 SEM - M 0
78 ALLAIS Guillaume 1h 57'27 SEM - M 0
79 BARNAUD Mickael 1h 57'58 SEM - M 0
80 BERTHALIN Jerome 1h 57'59 SEM - M 0
81 RUEL Laura 1h 58'08 CAF Montbonnot Jogging F 0
82 HUGON Laurence 1h 58'12 V1F - F 0
83 RISPAL Nathan 1h 58'16 CAM Usalv M 0
84 PERRIN Guillaume 1h 58'48 SEM Foulee Vedenaise M 0
85 BOTTERO Caroline 1h 58'49 V1F S/l Grenoble Uc F 0
86 ORSAT Antoine 1h 58'54 SEM - M 0
87 PESENTI Robin 1h 59'15 SEM - M 0
88 FAYNEL Leo 1h 59'17 SEM - M 0
89 JUIF Jules 1h 59'47 SEM Comex M 0
90 ABRAHAM Martine 2h 00'00 V2F As Villeneuve les avignon F 0
91 PENEDA Sebastien 2h 00'09 V1M Norsc M 0
92 PIGNON Martin 2h 00'12 V1M - M 0
93 SUYKER Robb 2h 00'14 V2M La Foulee Castel Papale M 0
94 GILLOT Jacques 2h 00'21 V3M - M 0
95 GRASSI Christine 2h 00'22 V2F Le Teil Court F 0
96 VERON Frederic 2h 00'41 SEM - M 0
97 BERTRAND Nadine 2h 01'15 V2F - F 0
98 DAHAN Jacques david 2h 01'32 SEM Afa Feyzin M 0
99 THOREL Frederic 2h 01'45 V1M - M 0
100 DOSSARD 803 2h 02'00 SEM - M 0
101 VUILLERMOZ Yann 2h 02'02 SEM - M 0
102 CHAIZE Eric 2h 02'09 SEM - M 0
103 FELICITE Pierre damien 2h 02'37 SEM - M 0
104 SAUTHIER Antoine 2h 02'54 SEM - M 0
105 MEYNAUD Jeremy 2h 02'56 SEM Team Raid Light M 0
106 ALLOUA Eric 2h 03'01 V1M - M 0
107 IZARD Veronique 2h 03'13 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
108 DADE Bastien 2h 03'32 SEM - M 0
109 ROUX Ludovic 2h 03'32 SEM - M 0
110 PERBET Manon 2h 03'34 ESF Eag F 0
111 BOTTESI Marion 2h 03'34 ESF - F 0
112 GIARDINI Giovanni 2h 03'49 V3M Bagnols Marcoule Athletis M 0
113 JAOUEN Hubert 2h 03'50 V2M Bagnols Marcoule Athletis M 0
114 CHEYRON Daniel 2h 03'54 SEM - M 0
115 GAYRAUD Laurent 2h 04'00 V1M - M 0
116 DURAND Johan 2h 04'21 SEM - M 0
117 MAFFAIT Yoann 2h 04'22 SEM - M 0
118 GOIFFON Jean christophe 2h 04'22 SEM Mjc Monplaisir M 0
119 GLEIZE Aurelie 2h 05'18 SEF - F 0
120 ABELLI Louis 2h 05'20 SEM - M 0
121 CHARRA Alexandre 2h 05'23 SEM - M 0
122 DUPUY Emmanuelle 2h 05'47 JUF Castres Athletisme F 0
123 DUPUY Benoit 2h 05'47 V1M Tarn Sud Athletisme M 0
124 GRAUX Samuel 2h 05'57 SEM - M 0
125 BRECHET Christophe 2h 05'57 SEM - M 0
126 DEVINE Frederic 2h 06'33 V1M Ea Romans bourg De Peage M 0
127 DEFOUR RIAILLON Beatrice 2h 06'34 V2F - F 0
128 MEAKIN Gregory 2h 07'08 V1M Team Gb M 0
129 JOUBERT Anne 2h 07'19 V1F - F 0
130 ZANARELLI Jean luc 2h 07'20 V2M - M 0
131 VITTOZ Sandra 2h 07'31 SEF - F 0
132 DUPUY Pascal 2h 07'32 V2M - M 0
133 REYNAUD Sandra 2h 08'02 SEF Foulee Romaine F 0
134 BORDUJENKO Muriel 2h 08'02 V1F Foulee Romaine F 0
135 PONCON Julien 2h 08'03 SEM Norsc M 0
136 GAILLARD Jeremy 2h 08'13 SEM Areva M 0
137 LEMOINE Severine 2h 08'14 V1F Jog'in Nature F 0
138 DEVAUX Stephanie 2h 08'31 SEF Asptt Toulon La Valette F 0
139 BAMBA Philippe 2h 08'32 SEM - M 0
140 BERTONCINO Chantal 2h 08'48 V2F As Villeneuve les avignon F 0
141 CHAPPON Claude 2h 08'52 V2M - M 0
142 ROBERT Jean claude 2h 08'56 V3M - M 0
143 DEVAUX Nicolas 2h 09'01 V1M Asptt Toulon La Valette M 0
144 BIARRAT Ludovic 2h 09'15 V1M Ea Romans bourg De Peage M 0
145 CLARY Cecile 2h 09'17 V1F - F 0
146 NGUYEN KHOA Duong 2h 09'17 V1M - M 0
147 STURLUSON Maria (Dan) 2h 09'23 SEF Tri4 F 0
148 BEAUFILS Arielle 2h 09'33 SEF - F 0
149 BLANC Sylvie 2h 09'47 V2F - F 0
150 BLANC Charles 2h 09'47 SEM - M 0
151 MOTHES Sylvain 2h 10'15 SEM - M 0
152 BEAUGIER Pierre 2h 10'16 V3M - M 0
153 GIRARD Veronique 2h 10'21 SEF - F 0
154 JUAN Remi 2h 10'30 V1M - M 0
155 FONTIMPE Frederic 2h 10'52 V1M Mornas M 0
156 MOUROUX Isabelle 2h 11'00 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
157 FLUCK Nicole 2h 11'01 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
158 FLORENT Regine 2h 11'08 V2F Arch F 0
159 PERRIGUEY Celine 2h 11'16 SEF - F 0
160 VULCANO Bruno 2h 11'29 V1M - M 0
161 SALATI Isabelle 2h 11'37 V2F Montbonnot Jogging F 0
162 MATHIEU Monique 2h 11'38 V2F Athle Calade Val De Saone F 0
163 HALM Emmanuelle 2h 11'47 SEF - F 0
164 FAYOLLE Celine 2h 11'54 SEF - F 0
165 ANGEL Salvador 2h 12'21 V1M - M 0
166 PERRET Christian 2h 12'41 V2M Asptt Annecy M 0
167 LABAUME Stephane 2h 12'41 V1M - M 0
168 BOUIS Christophe 2h 12'46 SEM - M 0
169 BOCKLER Stephanie 2h 12'47 SEF - F 0
170 DORDAIN Caroline 2h 12'48 SEF - F 0
171 COUDERT Solenne 2h 12'50 SEF - F 0
172 RABATEL Laurence 2h 13'48 V1F - F 0
173 PIQUET Bernard 2h 14'34 V2M Ea Rhone Vercors Cav Usac M 0
174 RUARD Herve 2h 14'41 V1M - M 0
175 AGREDA Nicolas 2h 14'47 SEM - M 0
176 BASTY Elise 2h 14'58 SEF Foulee Beauzelloise F 0
177 VIE Daniel 2h 15'01 V2M - M 0
178 ROUSSE Loriane 2h 15'05 SEF - F 0
179 MEYER Laurence 2h 15'26 V2F Athle Calade Val De Saone F 0
180 DEON Estelle 2h 15'28 V1F - F 0
181 BARIL Sebastien 2h 15'42 SEM - M 0
182 DELHOMME Pierre 2h 15'48 V1M - M 0
183 COUDOR Helene 2h 15'54 SEF - F 0
184 POJER Katy 2h 16'38 SEF - F 0
185 DUPIRE Edwin 2h 18'00 SEM - M 0
186 ORCEL Vincent 2h 18'35 V1M - M 0
187 CHAMONTIN Audrey 2h 18'50 SEF - F 0
188 GARRIEN Sophie 2h 18'50 SEF Ale Echirolles F 0
189 BOUHOURS Brice 2h 18'55 SEM - M 0
190 DANIEL Jean claude 2h 20'08 V1M - M 0
191 DUCHOSAL Pauline 2h 21'06 SEF - F 0
192 DEGREZ Jean francois 2h 21'08 V2M Club Alpin Francais Avign M 0
193 TEYSSIER Eric 2h 21'15 V1M Co2 Dieulefit M 0
194 DELACOUR Antoine 2h 21'29 V1M - M 0
195 GANDOUIN Dorothee 2h 23'06 SEF - F 0
196 BRUNIER Manon 2h 23'17 SEF - F 0
197 PAILLOT Sophie 2h 23'20 SEF - F 0
198 ALLART Thierry 2h 23'37 V1M - M 0
199 MELQUIOND Eline 2h 23'53 SEF - F 0
200 JACOB Pierre 2h 24'20 V2M - M 0
201 STOPPA Denis 2h 25'32 V2M - M 0
202 BARSUMIAN Catherine 2h 25'39 SEF - F 0
203 MARQUIS Anne laure 2h 26'25 SEF - F 0
204 ANDRADE Nathalie 2h 26'26 V1F - F 0
205 THIERS Geraldine 2h 26'33 SEF - F 0
206 LALLIER Serge 2h 26'35 V2M Club Sportif Galaurien M 0
207 SCARDICCHIO Romain 2h 27'08 SEM - M 0
208 TONEGUZZO CASTAN Francoise 2h 27'20 V2F La Foulee Vedenaise F 0
209 BOUBAKRI Karim 2h 27'47 SEM - M 0
210 GUILLARD Francois 2h 27'51 V1M - M 0
211 JUNILLON Sarah 2h 28'49 SEF Team Barakafrites F 0
212 QUENIN Anne 2h 29'05 V1F - F 0
213 QUENIN Laurent 2h 29'05 V1M - M 0
214 RUEL Muriel 2h 29'15 V1F Montbonnot Jogging F 0
215 CUVILLIER Nicolas 2h 29'32 V1M - M 0
216 ANGELVIN Pascale 2h 29'51 V1F - F 0
217 CHAIX Stephanie 2h 29'51 SEF - F 0
218 ARTIGES Agnes 2h 30'08 SEF - F 0
219 BERTHET Marie dominique 2h 30'12 V2F Areva F 0
220 VILCOCQ Stephane 2h 31'04 V1M - M 0
221 GADOUD Patrick 2h 31'26 V1M - M 0
222 BASTON Jean marie 2h 31'28 SEM - M 0
223 BELLON Christophe 2h 31'29 V1M - M 0
224 PIERRECY Martine 2h 31'46 V3F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
225 BOUHOURS Jerome 2h 31'50 V1M - M 0
226 CHARLEUX Andre 2h 31'57 V2M Acvs M 0
227 BILLON PIERRON Florence 2h 32'09 V1F - F 0
228 CORMIER Valerie 2h 32'24 V1F - F 0
229 DUREPAIRE Nicole 2h 32'24 V1F - F 0
230 HARISPURU Solenn 2h 33'05 SEF Ea Chambery F 0
231 BOUCHET Laurie 2h 33'09 SEF - F 0
232 FREMAUX Michele 2h 33'11 V1F - F 0
233 PENARD Brigitte 2h 33'13 V2F - F 0
234 DUFOUR Pauline 2h 33'47 SEF - F 0
235 DESCAMPS Sylvestre 2h 33'47 SEM - M 0
236 DUCHIER Francoise 2h 33'58 V2F - F 0
237 GADOUD Isabelle 2h 34'27 V1F - F 0
238 DE VIS Cendrine 2h 34'32 V1F - F 0
239 PANETIER Nathalie 2h 34'50 V1F - F 0
240 BEAUGIER Guy 2h 34'51 V2M - M 0
241 MARLIN Cindy 2h 35'10 SEF - F 0
242 THIENPONT Stephanie 2h 35'36 SEF - F 0
243 LALLIAUME Elodie 2h 36'57 SEF - F 0
244 THERY Franck 2h 37'51 V1M - M 0
245 BELKAIOUS Lucie 2h 38'00 SEF - F 0
246 LECROART Joelle 2h 38'01 V2F Verneuil Ac F 0
247 FERAUD Laurence 2h 38'24 V1F - F 0
248 TORRES Gigi 2h 38'29 V2F Montbonnot Jogging F 0
249 MAGNIN Marie francoise 2h 38'46 V2F - F 0
250 RUSSO Marlene 2h 39'19 V1F - F 0
251 JACOB Chantal 2h 39'29 V2F Al Pizancon F 0
252 BURTIN Celine 2h 41'00 V1F - F 0
253 MARIE ROBIN Anne laure 2h 41'14 SEF - F 0
254 GREGOIRE Lionel 2h 41'18 V1M - M 0
255 MARTIN Philippe 2h 42'39 V1M - M 0
256 GODMER Isabelle 2h 42'40 V1F - F 0
257 MOUNIER Agnes 2h 42'48 V1F - F 0
258 MURGIA Bruno 2h 43'10 V2M A.s.villeneuve Athletisme M 0
259 MURGIA Christine 2h 43'10 V1F A.s.villeneuve Athletisme F 0
260 CHASSIN Camille 2h 43'33 SEF - F 0
261 MIGNEMI Franck 2h 43'51 V1M - M 0
262 VIDAL Sandrine 2h 45'16 V1F - F 0
263 MIONNET Modestine 2h 45'31 SEF Team Trail 62 F 0
264 DE GUILI Patricia 2h 45'31 V2F Athle Calade Val De Saone F 0
265 GAYRAUD Monique 2h 46'06 V2F - F 0
266 ROIGNOT Charlotte 2h 46'53 SEF - F 0
267 COLAS Sonia 2h 47'24 SEF - F 0
268 GIVAUDAN Anne 2h 47'39 SEF Casa F 0
269 LOOMIS Michael 2h 48'20 V3M - M 0
270 LEBRE Guillaume 2h 49'29 SEM - M 0
271 MANIERE Karine 2h 49'44 V1F - F 0
272 DUBOIS Evelyne 2h 50'06 V2F Ea Macon F 0
273 CHAPPON Nathalie 2h 51'11 V1F - F 0
274 ATHENOUX Aurelien 2h 51'11 SEM - F 0
275 THINARD Veronique 2h 51'17 V1F - F 0
276 LENE Toft johansen (Dan) 2h 51'48 V1F - F 0
277 LIONS Mathieu 2h 51'53 SEM - M 0
278 LALLIER MYRIAM 2h 52'11 V2F - F 0
279 SARZIER Valerie 2h 53'18 V1F - F 0
280 CLARENNE Gerard 2h 53'20 V2M Arch M 0
281 RISPAL Laure 2h 54'32 V1F - F 0
282 GILLOT Michele 2h 55'11 V3F - F 0
283 TARTANSON Edith 2h 58'52 V2F Asva F 0
284 BOURDON Anca 2h 59'44 V1F La Foulee Vedenaise F 0
285 REBOUL Florence 3h 01'47 V1F - F 0
286 GARCIA GIL Sylvie 3h 01'47 SEF - F 0
287 CORNIQUET Gwladys 3h 01'51 SEF S/l Al Echirolles F 0
288 JOURDAIN Patrick 3h 01'52 V1M - M 0
289 EHLEK Anne 3h 02'03 SEF - F 0
290 JANOD Christelle 3h 02'14 SEF - F 0
291 GINESTET Karine 3h 02'14 V1F - F 0
292 MARTIN Thierry 3h 04'32 V1M - M 0
293 VAN AURICH Frans 3h 05'09 V2F - F 0
294 GRIVOT Aurelie 3h 06'59 SEF - F 0
295 DIAZ Gilles 3h 07'21 V2M - M 0
296 CHRISTIEN Manon 3h 07'58 SEM La Foulee Joyeuse M 0
297 CLERAND Eddy 3h 08'50 V1M - M 0
298 MEFFRE Olivier 3h 08'51 SEM La Foulee Romaine M 0
299 CLOT Ludivine 3h 08'52 SEF - F 0
300 CANTREL Marie christine 3h 09'26 V2F Vitrolles Sport Athletism F 0
301 DUPUY Severine 3h 11'36 V1F S/l Asptt Grenoble F 0
302 CHARRAS Anne 3h 11'36 V1M - M 0
303 DEVISE Stephanie 3h 11'36 SEF - F 0
304 CAMBE ALCADE Alfonsa 3h 12'26 V2F - F 0
305 ELDIN Christine 3h 15'36 V2F - F 0
306 BROSSARD Jean marie 3h 17'07 V3M - M 0
307 THIVOLLE Nathalie 3h 17'48 V1F - F 0
308 MONEYRON Agnes 3h 31'21 V1F Macadam F 0
309 COLLARD Monique 3h 41'42 V2F Run4fun F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |