cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-02 - Trail du Grand Ouest 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Ouest 30 km - 2014 : classement des 301 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAILLARD SIMON 03:18:09 SEM OUEST RUN TRIATHLON M 274
2 TRULES GERALDO 03:25:56 SEM ACSP M 138
3 IMBROSCIANO YANNICK 03:26:16 SEM DENIV M 273
4 SMITH ALEXANDRE 03:30:30 SEM OUEST RUN TRIATHLON M 329
5 PROMI IRENE 03:40:16 V2M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1er V2 119
6 BERGON Olivier 03:44:12 SEM - M 40
7 PAYET PATRICE 03:45:36 V1M - M 1er V1M 238
8 HOARAU GUY NOEL 03:48:23 V1M - M 207
9 BARET RICHARD 03:52:29 V2M - M 2eme V2M 125
10 ELIZEON DAVID 03:54:14 V1M CSAG RAIDERS 2000 M 129
11 GONNEAU JOVANNY 03:55:57 SEM - M 142
12 CASTAGNET PASCAL 03:56:46 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 20
13 GASTRIN PIERRE ROBERT 03:57:05 V1M DOMINICAINE A M 144
14 BASTIDE Franck 03:59:58 SEM - M 202
15 SERY Damien 04:02:08 SEM - M 301
16 DALY ERRAYA Frederic 04:02:26 SEM - M 318
17 FAYAN JACQUES 04:02:38 V2M - M 3eme V2 96
18 FAYS SYLVAIN 04:04:46 SEM CAPOSS M 120
19 CORRE GUILLAUME DAVID 04:05:56 ESM - M 1er Espoir 212
20 GILLOT PASCAL 04:07:31 V1M - M 331
21 MAILLOT DAVID 04:07:32 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 5
22 PERIANDEMODELY GAEL 04:09:55 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 75
23 SANTOULANGUE Miguel 04:10:36 SEM - M 11
24 HOARAU Jean Yves 04:10:56 V1M - M 215
25 LAURET JEAN DANY 04:11:25 SEM - M 69
26 GISS DANIEL 04:12:31 V1M CO STADE PETITE ILE M 327
27 PICARD erick 04:13:43 V1M - M 33
28 MARATCHIA Alain 04:14:06 SEM - M 311
29 MARION LUCIE 04:14:21 SEF CA Saint Louis F 1ere F 325
30 SERVANT FRANCK 04:15:47 SEM - M 190
31 ROBERT ERIC 04:15:59 V1M - M 52
32 SORLIER Jude 04:17:08 V1M - M 219
33 HOAREAU Jean Fabien 04:22:26 SEM - M 147
34 ATTE GILLES 04:25:30 V1M - M 196
35 CHANGEL Yannick 04:25:50 SEM - M 306
36 VAVELIN BRUNO 04:28:19 SEM CAPOSS M 117
37 CATAYE Georges Marie 04:29:12 SEM - M 172
38 PIERRE Emmanuel 04:29:13 SEM - M 9
39 Dossard #525374 04:29:13 SEM - M 525374
40 POIRIER JESSICA 04:29:39 SEF OUEST RUN TRIATHLON F 2eme F 330
41 MAILLOT PAUL 04:30:01 SEM CAPOSS M 204
42 BENARD Renaud 04:30:17 SEM - M 210
43 LAURET uldrich 04:30:45 SEM - M 86
44 PENNO CASARA HUGUETTE 04:31:35 V2F ATHLETISME CLUB DE SAINT F 3eme F - 1ere V2 231
45 MAK YUEN Vincent 04:31:37 SEM - M 226
46 CHAMAND SULLY 04:31:39 SEM DOMINICAINE A M 90
47 MALGA MICHEL 04:31:43 SEM - M 181
48 ROSINA ALDO EMILE 04:33:48 SEM US POINTE DES GALETS M 272
49 MOISAN SOLENE 04:33:59 SEF - F 4eme F 53
50 LUCAS JEAN FABRICE 04:34:05 SEM - M 128
51 STOLL ALEXANDRE 04:34:46 SEM - M 153
52 ROBERT Jean noe 04:34:46 SEM - M 154
53 ALIDOR NICOLAS 04:34:53 SEM DENIV M 145
54 PREMONT Jean David 04:34:56 SEM - M 296
55 SEROC DANIELLE 04:36:02 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 5eme F - 2eme V2 300
56 DIJOUX sony 04:36:24 SEM - M 70
57 GOURAMA GIOVANNI 04:37:11 SEM - M 323
58 GRAZIOSO ANTONY 04:37:29 V1M - M 107
59 HIBON BERTRAND 04:37:31 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 47
60 VANDENESSE ARMAND 04:38:27 SEM - M 290
61 MARGUERITE LYLIAN LUDOVIC 04:38:50 SEM US POINTE DES GALETS M 307
62 AUBRAS JEAN DIDIER 04:40:03 SEM CAPOSS M 82
63 GOVIND KEVIN 04:40:52 SEM - M 95
64 MONTUSCLAT Nathalie 04:40:57 V1F - F 6eme F - 1ere V1F 321
65 HOAREAU Jean Francois 04:41:43 V1M - M 175
66 NAGUIN JUDEX 04:42:08 V2M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 261
67 ERAPA eddy 04:42:35 V1M - M 217
68 CENDIER HENRY PAUL 04:46:03 SEM - M 55
69 LASSAY Jean Pierre 04:46:13 V3M - M 1er V3M 88
70 DROZO YANNICK 04:47:14 V1M DOMINICAINE A M 100
71 MILLOT CEDRIC 04:47:31 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 156
72 FORT FREDERIC 04:48:36 SEM DALONS DES CIMES M 201
73 CHEVALIER Arthur 04:48:58 SEM - M 271
74 PIERY EKATERINA 04:49:00 V1F ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 7eme F 146
75 GARDES Yann 04:49:40 SEM - M 229
76 PERROUAULT HUGUETTE 04:49:41 V1F - F 8eme F 85
77 THAZAR Fabien 04:49:47 ESM - M 2eme Espoir 234
78 JEAN BAPTISTE SAMUEL 04:49:51 SEM - M 328
79 LOUIS HARRY 04:50:42 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 258
80 PAYET LAURENT 04:52:12 SEM - M 54
81 VERBARD CHRISTELLE 04:52:29 SEF AC SAINT BENOIT F 9eme F 324
82 GOULAM AMODE MICKAEL 04:52:44 SEM DENIV M 247
83 CAPRON JEROME 04:53:23 SEM - M 76
84 ETOUARIA David 04:56:46 SEM - M 295
85 VAR RUDDY 04:58:07 SEM CAPOSS M 110
86 DOUYERE Benjamin 04:58:27 SEM - M 135
87 DIJOUX DANIEL FREDERIC 05:00:26 SEM - M 200
88 MALLE JEAN MARIE 05:00:43 SEM - M 221
89 CABANES David 05:00:50 SEM - M 191
90 VAITY Vanessa 05:01:09 SEF - F 10eme F 89
91 JEAN MARIE patrice 05:01:12 SEM - M 71
92 BENARD GUILLAUME 05:01:21 SEM - M 188
93 JOURDAN fabrice 05:05:42 SEM - M 225
94 DERACHE GAETAN 05:06:14 SEM - M 256
95 POULAIN NICOLAS 05:06:14 SEM - M 255
96 FRANCOISE TEDDY 05:06:53 V1M CAPOSS M 209
97 GOREE GUYLENE 05:07:00 SEF - F 287
98 MONTET TEIVA 05:07:23 V1M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 99
99 VIRASSAMY FLORE 05:08:09 V1F DOMINICAINE A F 116
100 NODODUS ERIC 05:08:12 SEM CAPOSS M 91
101 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 05:10:40 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 308
102 COMMANDANT JEAN FABRICE 05:10:43 SEM CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 115
103 TIREL STEPHANE 05:10:44 SEM - M 211
104 MIEDZINSKI MICHEL 05:10:52 SEM - M 275
105 IDENTITE MANQUANTE 05:10:56 SEM - M 294
106 BASQUAISE MARIE SOPHIE 05:11:05 V1F CAPOSS F 340
107 BOULANGER FABRICE 05:11:17 SEM - M 30
108 BERTIL LAURENT 05:11:30 SEM GROUPE AVALASSE M 83
109 CAZANOVE THIERRY 05:12:42 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 179
110 PICARD OLIVIER PASCAL 05:13:10 V1M GROUPE AVALASSE M 176
111 MAILLOT CLEMENT 05:13:45 V1M - M 249
112 TURPIN ROBERTO 05:13:47 V1M - M 276
113 RUE IVAN 05:13:49 SEM - M 150
114 BARANZELLI pierre 05:14:27 SEM - M 233
115 SERY SYLVIE 05:15:13 SEF - F 216
116 CARO NATHANAEL 05:15:32 ESM - M 3eme espoir 220
117 MAILLOT Jean Pierre 05:16:57 SEM - M 177
118 BERGIER PASCAL 05:17:50 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 26
119 MASSEAUX YOLANDE 05:18:08 V1F ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 259
120 SEPEROUMAL MARIE GILETTE ANDREA 05:18:21 V1F - F 246
121 VANDENESSE JEAN PASCAL 05:18:22 V1M - M 250
122 BALLANT MICHAEL 05:19:30 SEM CAPOSS M 81
123 JUVEN MARYLINE 05:19:32 SEF CAPOSS F 613
124 LAU YAM MICHEL 05:19:47 V3M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 2eme V3M 316
125 CHERRIER STANISLAS 05:20:22 SEM - M 186
126 LOUTELLIER PHILIPPE 05:20:27 V1M - M 58
127 LEBRUN Renaud 05:21:33 ESM - M 252
128 DIOTEL Nicolas 05:21:52 SEM - M 232
129 AUGUSTINE JOCELYN 05:21:53 SEM - M 199
130 BOVE Sandrine 05:21:54 V1F - F 236
131 AH TOYE Bruno 05:23:11 SEM - M 136
132 BLEREAU Alexis 05:24:51 V1M - M 14
133 PADRE JACKY 05:25:03 V1M AB SAINT PAUL M 178
134 PICTEUR JEAN WILSON 05:25:35 SEM - M 60
135 LEFEBVRE Ludivine 05:26:03 SEF - F 44
136 TARA Teddy 05:26:13 SEM - M 235
137 BONNABEAU Kevin 05:26:49 SEM - M 251
138 MARIE LOUISE didier 05:27:23 SEM - M 12
139 LECA ISABELLE 05:27:32 V1F DENIV F 41
140 LECA DOMINIQUE 05:27:33 V1M - M 106
141 MOLINEAU LAURENT 05:28:05 V1M - M 224
142 ROBERT ANDRE GUY 05:28:52 V1M DALONS DES CIMES M 195
143 JUVENAL JOEL 05:29:23 SEM - M 285
144 MICHEL WILFRID 05:29:23 SEM - M 193
145 DUPUIS Jean Louis 05:32:40 V2M - M 320
146 EMMA SEBASTIEN 05:32:52 ESM - M 171
147 BORNET Laurent 05:33:42 SEM - M 244
148 MARTIN HELENE 05:34:29 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 151
149 COROLLEUR SEBASTIEN 05:34:45 SEM - M 339
150 CAMPOS BRUNO 05:35:14 V1M - M 170
151 PAYET Mickaelle 05:35:41 SEF - F 312
152 ISSACK Yahya 05:35:44 ESM - M 343
153 CADET JEAN FABRICE 05:35:58 V1M - M 184
154 ABMONT PHILIPPE 05:36:18 V1M - M 197
155 MASSEAUX JEAN NOEL 05:37:12 V1M - M 257
156 VIAN RAOUL 05:37:49 V2M - M 222
157 MAKDA AHAMAD 05:38:15 V1M - M 248
158 CHAMMAS MATHIEU 05:39:59 SEM - M 213
159 ALESSANDRO fardella 05:40:15 V1M - M 28
160 BEGUE LAURENT 05:40:18 V1M - M 335
161 ROBERT JEROME 05:40:24 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 310
162 ANDROGE NATHALIE 05:40:57 V1F CA PLAINE DES CAFRES F 93
163 REVEL LAURENT 05:42:01 SEM - M 270
164 REVEL JEAN OLIVIER 05:42:05 SEM - M 269
165 REVEL THIERRY 05:42:08 SEM - M 268
166 LATCHOUMAYA ROGER 05:42:18 V3M - M 3eme V3M 77
167 TATEL Andre 05:42:24 V1M - M 305
168 BULIN NOEL 05:42:24 V1M - M 62
169 CRESCENCE andre 05:43:48 V1M - M 64
170 DUBRAS lidya 05:43:48 V1F - F 65
171 PIERRE FLORENCE 05:44:33 V1F - F 155
172 HOARAU JIMMY ARSENE 05:44:45 V1M - M 338
173 MINIAMA MARIE LAURE 05:45:27 SEF - F 265
174 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 05:45:27 V1M - M 264
175 CHICA STEPHANE 05:45:35 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 141
176 BEGUE DESIRE 05:46:06 SEM - M 277
177 BRENNUS SABRINA 05:47:39 SEF DALONS DES CIMES F 198
178 BARET Jocelyne 05:47:40 V1F - F 13eme V1F 143
179 BARUTAUT henri 05:48:05 V2M - M 133
180 LEBON CEDRIC 05:48:29 SEM - M 50
181 POTIRON MAXIME 05:48:33 SEM - M 245
182 DUPUY JEAN 05:48:42 V2M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 187
183 ZADVAT Jounaid 05:49:44 SEM - M 118
184 ISSACK MOHAMED ZIYAAD 05:49:44 SEM CA Saint Louis M 134
185 CHAVAND Thibaud 05:54:09 SEM - M 57
186 CHAUSSINAND LAURENCE 05:55:29 SEF ATHLETISME CLUB DE SAINT F 174
187 REBELA WILFRID 05:56:33 SEM - M 185
188 LE GOSLES LAURENT 05:56:55 SEM - M 192
189 ETHEVE florent 05:57:57 SEM - M 280
190 LEBON ALEXANDRA 05:57:59 SEF - F 282
191 FILAIN BRUNO 05:58:15 SEM CAPOSS M 87
192 LORIN JOEL 05:58:52 V2M - M 263
193 AVRIAMA NICOLAS 05:59:31 V3M - M 237
194 CERNOT PIPHANE 05:59:50 SEM - M 333
195 VAR JACQUES 05:59:54 V3M - M 124
196 FONTAINE JACK 06:00:04 V2M - M 27
197 MANZARI Michel 06:01:02 V2M - M 239
198 LEBOIS Benjamin 06:01:19 SEM - M 104
199 PINOT Soraya 06:02:03 V1F - F 315
200 AUBRAS JOSEPH 06:02:09 V2M - M 92
201 MERCIER CHRISTOPHE 06:02:38 V1M - M 126
202 LON MON POY ERIC 06:04:54 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 203
203 LAURET David 06:05:15 V1M - M 297
204 BONALDO CELINE 06:06:42 SEF - F 159
205 ROBUCHON VERONIQUE 06:06:55 V2F ATHLETISME CLUB DE SAINT F 205
206 OGNARD MARYLENE 06:08:16 V1F - F 165
207 ROBUCHON laurent 06:08:33 V1M - M 240
208 PECQUERAUX SEBASTIEN 06:08:38 V1M - M 102
209 BOULET FLORENT 06:08:39 V1M - M 19
210 LEDUC jeremy 06:08:43 SEM - M 189
211 ARIAPOUTRI SABRINA 06:08:56 SEF AJA CAMBUSTON F 24
212 PAYET Yves 06:10:11 V2M - M 299
213 QUINIOU Thierry 06:12:14 V1M - M 230
214 GASTRIN FRANCOISE 06:12:34 SEM - M 206
215 COCHETEL Christian 06:12:42 V2M - M 309
216 LAPATHIA SARAH 06:12:43 V2F DENIV F 168
217 GILBOIRE JEAN MARIE 06:13:22 V1M - M 162
218 DESPRES jeremie 06:13:23 SEM - M 173
219 BAUDON NICOLAS 06:17:12 V1M DENIV M 208
220 RIVIERE JEANNINE 06:18:07 V1F - F 260
221 DAVAL NATHALIE 06:18:24 V1F DENIV F 80
222 BONHOMME marc 06:20:02 V1M - M 51
223 DENNEMONT Isabelle 06:20:03 V1F - F 32
224 COURREAU MICHAEL 06:20:21 SEM DENIV M 160
225 MARTIN JEAN LUC 06:22:05 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 319
226 LAW SEK MARGUERITE 06:22:52 V1F CAPOSS F 137
227 POLARD OLIVIER 06:22:52 V1M - M 281
228 LEBON FREDERIC 06:22:54 SEM - M 114
229 MULOT Helene 06:24:26 SEF - F 15
230 KOCH SOPHIE 06:24:28 V1F - F 94
231 ALEF ANGELIQUE 06:24:33 SEF - F 84
232 PAYET ANNIE 06:24:40 V1F - F 48
233 YVIN RONAN 06:25:22 ESM - M 164
234 SINDRAYE GEORGETTE 06:26:08 V1F AJA CAMBUSTON F 25
235 HOARAU BRUNO 06:27:01 SEM - M 326
236 LAGASSE CHRISTOPHE 06:27:46 SEM - M 292
237 FIGUIN Eric 06:29:09 SEM - M 322
238 HADDAD JOSEPH 06:30:40 V2M - M 286
239 DUCHEMANN VINCENT 06:31:52 SEM ATHLETISME CLUB DE SAINT M 35
240 RIBOLA LAURE HELENE 06:32:09 SEF - F 293
241 MICHEL JEAN PIERRE 06:32:43 V1M - M 127
242 IDENTITE MANQUANTE 06:33:36 SEM - M 1530
243 ARNAUD VIRGINIE 06:34:03 V1F - F 182
244 ANSEL JEAN CLAUDE 06:34:07 V1M - M 183
245 FLEURIE Michel 06:35:47 V2M - M 123
246 PAYET MARIE ANDREE 06:36:05 V1F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 149
247 BATAILLE JEAN LOU 06:37:32 V1M ATHLETISME CLUB DE SAINT M 73
248 REBOLLE Jasmine 06:37:51 V1F - F 180
249 MALLY Geraldine 06:38:22 V1F - F 298
250 TIBERE Marie Jocelyne 06:39:46 SEF - F 341
251 TIBERE SYLVIE 06:39:46 SEF ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 157
252 CARON Juliette 06:43:45 SEF - F 342
253 EDMOND JEAN DAVID 06:43:54 SEM - M 266
254 PAUSE JANNICK 06:45:45 V2M - M 108
255 GLAIS PATRICIA 06:45:53 V1F CAPOSS F 56
256 BASQUAISE MARIE SONIA 06:46:47 V1F CAPOSS F 304
257 MAILLOT RUDY 06:46:49 SEM CAPOSS M 36
258 DURAND SeBASTIEN 06:49:41 SEM - M 4
259 BEGUE JEAN BERNARD 06:54:45 V2M - M 288
260 MARTINEZ SUAREZ ANA 06:54:54 SEF - F 152
261 KASSIBOU BAKARI SAID 06:59:00 SEM - M 337
262 JUBIN Vincent 07:00:38 V1M - M 103
263 LEA PIERRE 07:04:07 V3M DENIV M 148
264 BENARD frederic 07:04:09 SEM - M 49
265 CADINOUCHE Kathia 07:04:38 V2F - F 38
266 TROCA Luidgi 07:06:58 SEM - M 61
267 FLEURIE Frederic 07:07:11 SEM - M 122
268 SECLET Julie 07:07:55 SEF - F 59
269 MARIMOUTOU SOPHIE 07:10:45 SEF - F 284
270 BOULA JEAN HUBERT 07:10:47 V1M - M 79
271 BOUESSAY Cedric 07:12:19 SEM - M 313
272 FERRERE Vincent 07:12:35 SEM - M 72
273 JOHARANE DIDIER 07:13:26 SEM - M 112
274 FERRERE SEBASTIEN 07:14:13 SEM - M 46
275 TALERIEN JEAN MICHEL 07:17:40 V1M - M 121
276 BALMANN SANDRA 07:18:45 V1F - F 163
277 LOUET Aurelie 07:19:05 SEF - F 227
278 MOUROUVIN george Marie 07:20:23 SEM - M 218
279 MARIANNE FREDERIQUE 07:22:00 SEM - M 78
280 CONTAU MARIE NICAISE 07:24:40 V3F ACS TROIS BASSINS F 21
281 RAVENNES RUTH 07:24:41 V1M - M 161
282 SILVA Joao Baptista 07:24:42 V2M - M 241
283 IVAHA JACK 07:28:28 V3M - M 267
284 Dossard 07:29:55 SEM - M 503156
285 PARASSOURAMIN M GEORGES 07:30:51 V1M - M 223
286 VILLE SONIA 07:31:28 SEF CAPOSS F 1
287 NOURRY FABIEN 07:31:37 V1M - M 43
288 MAQUIHA NOELINE 07:32:09 V3F - F 3
289 LAU SINAMA ELINA 07:33:10 SEM - M 166
290 SINAMA JEAN MICHEL 07:33:11 V2M - M 167
291 DUJARDIN MAXIME 07:51:23 SEM - M 111
292 CADARSI ISABELLE 08:02:04 V1F - F 283
293 PERNET DAMIEN 08:05:46 SEM - M 336
294 THAMON marius 08:17:39 V3M - M 10
295 ALBERT Celine 08:22:17 SEF - F 139
296 MUSSARD OLIVIER 08:22:20 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 140
297 ORUS EDWIGE 08:26:02 V1F - F 289
298 COPINS SYLVESTRE 08:39:19 V3M - M 98
299 EUPHRASIE DANIELLE 08:44:19 V2F - F 7
300 EYRAULT Michael 08:51:26 SEM - M 314
301 GROSSET THIERRY 08:58:57 SEM - M 332


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |