cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-25 - Trail des Marcaires 52km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 52km - 2014 : classement des 258 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOCH Michael 04:30:49 SEM Entente De Haute Alsace M 0
2 BOMBENGER Jean francois 04:47:07 SEM Jog'r/salomon M 0
3 BINET Nicolas 04:48:20 SEM Running Conseil Pontarlie M 0
4 GRUNEWALD Jean pierre 04:53:33 V1M Ballersdorf M 0
5 PERRIN Erick 04:58:25 SEM Takalalevee M 0
6 CHOPARD Alexis 05:02:46 SEM Compiegne M 0
7 ZIMMER Christian 05:10:39 SEM Lsg Schmelz Huttersdorf M 0
8 KOWALCZYK Patrick 05:21:40 V1M Hagondange M 0
9 HORMANN Hans 05:23:53 VEM Ptsv Rosenheim M 0
10 GROSJEAN Sebastien 05:26:45 SEM Vesoul Marathon M 0
11 JACQUOT Brice 05:27:47 SEM Team Hoka One One Ambassa M 0
12 LENNARTZ Burkhard 05:28:50 VEM Llg St Augustin M 0
13 HOERMANN Rupert 05:29:04 VEM Adelegg Runner M 0
14 JEANNIN Walter 05:29:41 VEM Montenois M 0
15 GROSDEMANGE Christophe 05:32:44 SEM Eha M 0
16 VOGT Marc 05:42:57 SEM Runandswim.com M 0
17 ARMBRUSTER Philippe 05:43:01 V1M Selestat M 0
18 POYET Christine 05:43:44 SEF S/l Rac Wissembourg F 1ere F 0
19 DUHAUT Benjamin 05:46:30 SEM Ac Reppe Partie M 0
20 DURRMEYER Jeremie 05:48:06 SEM Wintzenheim M 0
21 BENAMAR El ayachi 05:48:55 V1M S/l Cca Rouffach M 0
22 LOUAT Didier 05:49:09 V1M Route 42 M 0
23 LAEMMEL Jerome 05:49:36 SEM Cmc Team Trail M 0
24 ROMANN Herve 05:50:05 SEM Pca/ccar M 0
25 MANDEL Alexandre 05:53:05 SEM Culmont M 0
26 SCHARFF JAMOT Sandrine 05:53:53 SEF Colmar Marathon Club F 2eme F 0
27 MOYSES Jean marc 05:54:25 V1M Westhalten M 0
28 SUTTER Eric 05:56:37 V1M Artolsheim M 0
29 MAZUY Matthieu 05:58:02 SEM Osthouse M 0
30 ALARD Patrick 05:58:19 V1M Steelcase M 0
31 ERHART Jean yves 05:58:24 V1M Wasserbourg M 0
32 ANGOT Michael 05:58:37 V1M Serris M 0
33 RODRIGUES Jean christophe 05:59:54 V1M Asl Robertsau M 0
34 MICLO Dany 06:00:45 ESM Stosswhir M 0
35 DUBOS Jean pierre 06:03:23 VEM Saint Etienne Les Remirem M 0
36 KAUTZMANN Luc 06:05:54 V1M Schirlenhof M 0
37 MUNCK Bertrand 06:05:58 VEM Koestlach M 0
38 SAPIN Jean christophe 06:06:16 VEM Ottrott M 0
39 WALDHART Philippe 06:06:51 SEM Unistra M 0
40 DAVID Sylvain 06:06:51 SEM Ballersdorf M 0
41 MANGEL Ludovic 06:07:08 V1M Co Haute Moselotte M 0
42 TARDIVEL Bruno 06:09:42 VEM Bartenheim La Chaussee M 0
43 DECKERT Yves 06:09:56 V2M Au dela Du Possible M 0
44 LE GALLOU Ronan 06:11:11 ESM Pont rean M 0
45 DEFECHEREUX Fabian 06:13:57 VEM Team Vl M 0
46 GERMAIN Cyrille 06:13:57 VEM Schott Vtf M 0
47 RAUNER Sebastian 06:14:25 SEM Laufen Gegen Leiden M 0
48 BAK Francis 06:14:27 V1M Agathe Un Souffle Une Vie M 0
49 PETER Jean 06:14:28 V1M S/l Cca Rouffach M 0
50 MEHL Philippe 06:14:30 SEM Ascpa Trail M 0
51 NOEGELEN Fabian 06:14:48 VEM Buhl M 0
52 ROUYER Gregory 06:15:23 SEM Villers les nancy M 0
53 ABBEY Gabriel 06:15:35 VEM Thann M 0
54 SCHILLINGER Laurent 06:15:55 VEM D'ranner Andolsheim M 0
55 KUNCA Loic 06:17:10 SEM Vtca Falck M 0
56 HENGEL Marc 06:17:52 VEM Colmar M 0
57 STEIN Thomas 06:18:18 SEM S/l Rac Wissembourg M 0
58 DELBARRE Henri 06:18:20 SEM Mulhouse M 0
59 DELACOTE Brandon 06:18:23 SEM Colmar M 0
60 METZ Nicolas 06:20:23 V1M Cap Dinsheim M 0
61 CICCARONE Mario 06:20:30 SEM Soultz Haut Rhin M 0
62 BOMBENGER Thomas 06:22:01 SEM Colmar Marathon Club M 0
63 BORO Mikael 06:22:08 SEM Fameck M 0
64 SCHIELE Vincent 06:22:15 SEM Colmar Marathon Club M 0
65 CLAUDEL Laurent 06:22:35 SEM Basse/le Rupt M 0
66 GEOFFROY Frank 06:23:10 V1M Lauw M 0
67 BETTY Eric 06:24:11 SEM Dieffenthal M 0
68 BOHN Jean marc 06:24:12 VEM D'ranner Andolsheim M 0
69 JOUBERT Frederic 06:24:52 SEM Colombes M 0
70 KARRAOULA Armand 06:25:55 VEM Mussy L'eveque M 0
71 FREYSS Antoine 06:26:05 SEM Casalrunning.com M 0
72 POIROT Johan 06:27:09 SEM Fftri La Bressaude M 0
73 URBAN Bruno 06:27:19 VEM Cernay M 0
74 JUSTINE Jean martel 06:27:30 V1M Solers M 0
75 FALLACARA Rachel 06:28:07 V1F Saverne F 3eme F 0
76 LOUVEL Eric 06:28:23 V1M Ac Centre Alsace M 0
77 HECKLEN Nicolas 06:28:24 SEM Olicoaching M 0
78 FAGOT Olivier 06:28:25 VEM Www.oli coaching.com M 0
79 LEWAKOWSKI Paul 06:28:34 SEM Rouffach M 0
80 DUCLOS Yann 06:28:36 SEM Phalsbourg M 0
81 BOMBENGER Christian 06:28:36 V2M - M 0
82 CRIQUI Laurent 06:30:14 VEM Saverne M 0
83 FREUDENREICH Sandrine 06:30:30 VEF Soultzeren F 0
84 JUPIN Jean philippe 06:30:31 VEM Arj St Vrain M 0
85 PARMENTIER Thierry 06:31:02 VEM Cyclo Club Kingersheim M 0
86 MICHEL Arnaud 06:31:20 SEM Oberhausbergen M 0
87 JUAREZ Joseph 06:32:44 V3M Acs Peugeot Citroen Mulho M 0
88 LOUIS Julien 06:33:04 SEM Dijon Single Track M 0
89 MILLET Carole 06:33:20 V1F Cca Rouffach F 0
90 ARTH Emmanuel 06:34:28 SEM Hotel Restaurant La Couro M 0
91 TOULET Veronique 06:34:43 VEF Walbach F 0
92 ROUYER Olivier 06:34:46 V2M Strasbourg M 0
93 MEYER Jerome 06:34:58 V1M Asptt Verdun M 0
94 MEIER Rene 06:35:33 VEM Fas Gd Sacannex M 0
95 BOEGLIN Pierre 06:35:50 VEM Kintzheim M 0
96 DAGENS Nicolas 06:36:29 V2M Afcf M 0
97 PUJOL Vincent 06:36:47 VEM Ittenheim M 0
98 CHAREF Pascal 06:38:40 V2M Asptt Mulhouse M 0
99 SCHNEIDERCHEN Klaus 06:38:54 VEM GER - Kippenheim M 0
100 FAUST Eric 06:39:11 SEM Metz M 0
101 LAMBERT Romain 06:39:22 SEM Niederhausbergen M 0
102 KLEE Laurent 06:39:22 VEM Asl Liebherr M 0
103 MARIE Laurent 06:39:56 VEM Aubervilliers M 0
104 COULON Jeremy 06:40:06 SEM Zimmersheim M 0
105 MENDOZA Gilles 06:41:19 V2M A2m Ecole Du Marathon Met M 0
106 STAERCK Frederic 06:41:26 V1M Aere Erstein M 0
107 BREVER Jean francois 06:42:14 SEM Team Vl M 0
108 TRAPANI Pascal 06:42:23 VEM - M 0
109 MANN Nicolas 06:42:32 SEM - M 0
110 DRULANG Jerome 06:43:28 SEM Boucherie Bohn Dabo M 0
111 GERARD Benjamin 06:43:28 SEM Strasbourg M 0
112 BADER Paul 06:43:54 VEM Spiridon Club Alsace M 0
113 FILLIOT Pierre 06:45:08 ESM Nancy Trail Pulsation M 0
114 FOLZER Eric 06:45:10 SEM Pro Comm Alsace M 0
115 SUPLON Francois 06:45:37 SEM Stutzheim Offenheim M 0
116 HENRI Eric 06:45:51 V1M Spiridon Club Alsace M 0
117 BUSCAL Alexandre 06:47:15 SEM Strasbourg M 0
118 AMPE Dries 06:47:37 VEM - M 0
119 FERRARI Michael 06:48:16 V1M Eha M 0
120 WILLETTE Jeanne 06:49:03 SEF Terville F 0
121 MEYER Paul 06:49:06 VEM Montigny Les Metz M 0
122 MILLET Eric 06:51:27 V1M Cca Rouffach M 0
123 MENTZER Patrick 06:51:27 VEM - M 0
124 FURNSTEIN Helene 06:51:38 VEF Thann F 0
125 ENGEL Simon 06:52:03 SEM Wolfisheim M 0
126 PATRIS Jerome 06:54:43 SEM Sainte Croix Aux Mines M 0
127 MAGISSON Yannick 06:54:51 SEM Nancy M 0
128 GROLET Frederic 06:55:13 SEM Vecoux M 0
129 PIRES Joseph 06:57:13 V1M Acob M 0
130 FERRY Christophe 06:57:13 VEM Mp Trail 54 M 0
131 FALLACARA Vincent 06:58:40 V1M Saverne M 0
132 DORFFER Eve 07:00:13 SEF Fcjab Bischwiller F 0
133 HECK Didier 07:00:30 VEM Mittelhausbergen M 0
134 KIRCHHOFFER Mathieu 07:01:42 SEM Club Vosgien Saint Amarin M 0
135 DORFFER David 07:02:07 SEM Fcjab Bischwiller M 0
136 BELTZUNG Olivier 07:02:10 VEM Beaucourt M 0
137 LEROGNON Francis 07:02:23 VEM Mirecourt M 0
138 PETITDEMANGE Olivier 07:03:08 VEM - M 0
139 NAEGEL Benoit 07:04:51 SEM Strasbourg M 0
140 SCHIEBERLE Desiree 07:04:57 SEF Pca/ccar F 0
141 RISSER Raymond 07:05:02 VEM Sengern M 0
142 DESBRAUX Georges 07:05:48 VEM Arj Saint Vrain M 0
143 SCHNEIDER Vincent 07:06:52 SEM Strasbourg M 0
144 MARCILLAT Philippe 07:06:56 VEM Wolfisheim M 0
145 SABOT Frederic 07:07:42 VEM Acm M 0
146 MARTIN Daniel 07:07:45 V2M Colmar M 0
147 EPPLIN Jean louis 07:08:30 V2M Lisbeth Sport M 0
148 MONTRESOR Nathalie 07:08:37 V1F Mp Trail 54 F 0
149 ROMANN Adrien 07:08:39 SEM Roderen M 0
150 MONTRESOR Noellie 07:08:46 SEF Mptrail54 F 0
151 GUTH Alexandre 07:08:49 VEM Breitenau M 0
152 MURATET Matthieu 07:10:37 SEM Thionville M 0
153 THOMAS Xavier 07:10:41 V1M Eha M 0
154 FILLASTRE David 07:12:23 VEM Lillebonne M 0
155 DOUILLET Stephane 07:12:52 VEM Hohrod M 0
156 SCHMITT Joel 07:13:02 V2M Cca Rouffach M 0
157 HERR Patrick 07:13:48 VEM Berrwiller M 0
158 BEHRA Valerie 07:13:49 SEF Ac Anjoutey Bourg F 0
159 PIERRAT Olivier 07:14:00 V1M Asl Robertsau M 0
160 VOLTZ Franck 07:14:00 VEM - M 0
161 ROMINGER Jean luc 07:14:03 SEM Colmar M 0
162 CORDIER Pascal 07:14:38 VEM Bonsecours M 0
163 FUNK Michael 07:15:36 VEM Baden Trailrunners M 0
164 AUBERTIN Thibault 07:16:12 SEM Vhso M 0
165 BOYER Romain 07:16:12 SEM Brasserie Latime M 0
166 MOST Joel 07:17:06 V1M Cca Rouffach M 0
167 REMY Christophe 07:17:20 SEM Cry Havoc M 0
168 MOTTELI Hansueli 07:18:37 VEM Ssc Turbenthal M 0
169 BEATE Ufer 07:18:51 VEF Djk Muenchwies F 0
170 MULLER Patrick 07:24:00 VEM Troisepis M 0
171 MATHIEU Albert 07:24:01 VEM Cap Dinsheim M 0
172 STRENZ Bernard 07:24:14 VEM Hotel Restaurant La Couro M 0
173 FROWERK Oliver 07:24:32 VEM Kraichgau Triathlon M 0
174 GREIGERT David 07:24:48 SEM - M 0
175 HOLZLEITNER Franz 07:24:59 VEM Lauftreff Pfohren M 0
176 PROTZE Peter 07:25:37 VEM Team Pepe M 0
177 HECKEL Beatrice 07:25:53 VEF Uberach F 0
178 OLHAUSEN Philippe 07:25:53 SEM Turckheim M 0
179 ZIRKER Gerhard 07:25:55 VEM Landau Running Company M 0
180 LAUK Thomas 07:28:08 VEM Essen M 0
181 KAISER Andre 07:28:40 V1M Ustoul Les Sales Gosses M 0
182 EDEL Mathieu 07:28:40 VEM Schweighouse Thann M 0
183 HALBWAX Jordan 07:31:47 SEM Colmar Marathon Club M 0
184 ZINCK Henri 07:31:58 SEM Wuenheim M 0
185 SABOT Olivier 07:32:59 SEM Athletic Club Marcquois T M 0
186 DE FREITAS Manuel 07:33:49 VEM Kembs M 0
187 THOMASSIN Pierre jean 07:34:39 VEM Orbey M 0
188 WEISS Jeremy 07:35:20 SEM Intersport Luxembourg M 0
189 OREO Ludovic 07:35:31 SEM La Possession M 0
190 HARTMANN Michael 07:35:31 VEM Freiburg M 0
191 OSWALD Uwe 07:36:13 VEM Sparda Team Rechberghause M 0
192 TERVER Jean 07:36:15 SEM Thionville garche M 0
193 BIGOT Mathieu 07:36:25 SEM Guemar M 0
194 BIGOT Etienne 07:36:25 SEM Asptt Dijon M 0
195 OLIVEIRA PEREIRA Manuel 07:36:56 V1M Cap Dinsheim M 0
196 WENDLING Christophe 07:38:59 VEM Hohrod M 0
197 DONISCHAL Xavier 07:39:06 V2M Kingersheim M 0
198 CONEIM Bertrand 07:39:13 VEM As Lilly M 0
199 DE SIMONE Bruno (ITA) 07:39:17 V1M Eha M 0
200 BUCHELE Laurent 07:41:01 SEM Club Vosgien Guewenheim M 0
201 LAPLACE Raphael 07:41:42 VEM Saint Ame M 0
202 ROY Philippe 07:43:00 VEM Runroy M 0
203 ABRAHAM Yann 07:43:27 VEM Hesingue M 0
204 GODET Quentin 07:43:31 SEM Azerailles M 0
205 DIETZ Stephane 07:43:56 VEM Hipsheim M 0
206 REY Nicolas 07:43:58 SEM Evaux Et Menil M 0
207 BITSCH Christophe 07:44:07 V1M Section Cross Michelin Go M 0
208 COPET Fabian 07:44:57 VEM Wal'course Raidlight M 0
209 WAHL Nicola 07:45:27 VEF Ettlingen F 0
210 GIBIER Daniel 07:45:46 V1M Sanchey M 0
211 MEYER Patrick 07:46:13 VEM Niederbronn Les Bains M 0
212 FLEITH Daniel 07:46:19 SEM Colmar M 0
213 CASTELANNE Yves 07:47:16 VEM Heillecourt M 0
214 BEUTEL Frank 07:50:09 VEM Duv M 0
215 SCHLENNSTEDT Nicolas 07:52:30 VEM Lanxess M 0
216 MICHEL MAGNENET Michel 07:53:25 VEM Tip Top La Forme Sancey L M 0
217 HALLER Stephane 07:53:35 VEM Lingolsheim M 0
218 HIRSCH Daniel 07:54:24 SEM Team Ultrasports / Landau M 0
219 KRAMER Bianca 07:54:25 VEF Landau Running Company F 0
220 RIGOBERT Guillaume 07:54:31 SEM Oberhausbergen M 0
221 HONECKER Martina 07:55:17 SEF Hartfusslertrail / Lag Sa F 0
222 KIRN Philippe 07:58:03 V1M Strasbourg M 0
223 JOLY Stephane 07:58:03 SEM Les Foulees De Saint Germ M 0
224 KREYDENWEISS Antoine 08:02:26 SEM Andlau M 0
225 GEORGES Claude 08:03:05 VEM Cap Dinsheim M 0
226 BUCHELE Herve 08:06:14 SEM Velo Club Heimsbrunn M 0
227 WOLFS Aristide 08:07:26 VEM D'ranner Andolsheim M 0
228 PALLOT Charlotte 08:07:26 SEF Dijon F 0
229 LACATOS SCHMITTEL Maria 08:07:26 VEF Freiburg F 0
230 ASLAN Ilker 08:12:27 SEM Futsal Club Marckolsheim M 0
231 GUINAND David 08:16:34 SEM Ustr Athletisme M 0
232 SCHLUTER Eva 08:17:59 VEF 100 Marathon Club F 0
233 SCHMITT Jeremy 08:19:03 SEM Soultz Haut Rhin M 0
234 LE FLOCH Jean pascal 08:19:55 VEM Arj Saint Vrain M 0
235 MOEBEL Jean jacques 08:20:18 VEM Oltingue M 0
236 TORRETTI Gilbert 08:20:22 V2M Pass' Running M 0
237 LEROY Maurice henri 08:21:03 V1M Hors Stade Ffa M 0
238 BIHR Franck 08:22:52 SEM Magstatt Le Bas M 0
239 ROEHRL Gerhard 08:26:46 VEM Triteam Tempo sport M 0
240 STRUB Claude 08:28:24 VEM Ammerschwihr M 0
241 DEBONNAIRE Christian 08:30:34 V2M Ustr M 0
242 SCHLUTER Gabriel 08:31:07 VEM 100 Marathon Club M 0
243 JEHEL Bernadette 08:32:48 V2F Asptt Belfort F 0
244 HENRY Olivier 08:32:54 V2M La Voivre M 0
245 ANDRE Eric 08:35:00 VEM D'ranner M 0
246 HOFFNER Didier 08:38:16 V1M As Credit Mutuel M 0
247 LUDWIG Alain 08:38:17 VEM Chatenois M 0
248 DEBONNAIRE Agathe 08:40:51 SEF Arj Saint vrain F 0
249 DELOMENIE Serge 08:40:51 V2M Eha M 0
250 PISACRETA Nadine 08:42:15 VEF Borey F 0
251 FERREIRA Victor 08:52:24 VEM Matzenheim M 0
252 WOLFF Eric 08:52:25 V1M Benfeld M 0
253 HOOS Hans 08:52:49 VEM Freiburg M 0
254 WACH Didier 08:59:34 VEM Metamorphosis Team Runnin M 0
255 MARTIN Denis 08:59:34 V1M Running Trail Alsace M 0
256 CARIOU Marie annick 09:15:48 V2F Eha F 0
257 RUNDSTADLER Laurent 09:27:29 VEM Eha M 0
258 LAI The 09:27:30 VEM Strasbourg M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |