cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-16 - Trail des Mineurs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Mineurs - 2014 : classement des 104 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SOULIE Francois 01:04:35 SH - M 1274
2 JEGARD Remy 01:05:35 V1H - M 1281
3 MARTIN Gerber 01:05:56 SEM Club Pirinenc Andorr M 1247
4 DELPY Fabien 01:06:20 SH - M 1280
5 SOTOCA Sebastien 01:08:54 JH - M 1298
6 AUGe Julien 01:09:05 JUH teon decatlon foix M 1202
7 MARTY Anthony 01:09:37 SEM Galopins Brassagais M 1249
8 RUIZ Celine 01:13:24 SEF - F 1ere F 1258
9 COUMES Serge 01:13:42 V2H - M 1304
10 DELIAS Fabrice 01:15:28 V1H loulou s team M 1225
11 DUFAU David 01:15:51 SH - M 1295
12 VERGNES David 01:16:11 V1H - M 1266
13 MONTPELLIER Jean Noel 01:16:54 V1H - M 1313
14 BRISSON Ismael 01:18:32 SEM - M 1209
15 MONFORT Pascal 01:19:04 V1H - M 1305
16 RAULT HUGON Emilien 01:19:46 CAH - M 1256
17 MORERA SERRA Jordi 01:20:41 SH - M 1319
18 MERCADAL Vincent 01:21:01 CAH - M 1251
19 LAHARANNE Jean Marie 01:22:03 SH - M 1296
20 PRATVIEL Esteban 01:22:17 SEM - M 1255
21 VOLPATO Patrick 01:22:40 V1H - M 1275
22 BOUSQUET Thierry 01:22:52 SEM USCC M 1208
23 BASTIEN Laurent 01:23:01 V2H - M 1203
24 BAVOT Laurent 01:23:05 SH - M 1312
25 MERTZ Christophe 01:23:36 V1H - M 1314
26 MARTY Yvon 01:25:05 SH - M 1315
27 RAULT HUGON Maxime 01:25:13 CH - M 1269
28 MARTES GONZALEZ Manel 01:25:19 SH - M 1276
29 AMARDEILH Cyril 01:26:19 SEM ACP / tram raidlight M 1201
30 GREGORINI Silvia 01:26:23 SF - F 2eme F 1320
31 DAUB Helene 01:26:38 V1F - F 3eme F 1224
32 GALICHET Denis 01:26:41 V3H - M 1261
33 GUICHETEAU Marie 01:26:54 SF - F 1308
34 LAURENTI Jerome 01:26:58 V1H - M 1318
35 GUENOT Jerome 01:27:26 V1H - M 1310
36 FERRIE Alain 01:28:30 V2H ASEAT M 1229
37 ROUCOULES Alain 01:28:56 V2H - M 1286
38 VEDOVATO Serge 01:28:58 V3H roc castanet M 1263
39 BOURDEL Denis 01:29:14 SH - M 1301
40 BELLONGUE Jean Bernard 01:29:16 V3H - M 1205
41 CORBARIEU Thierry 01:29:31 V1H - M 1293
42 CORBARIEU Theo 01:29:33 CH - M 1294
43 FOURNIE Didier 01:29:38 V1H - M 1291
44 DARGENT Thierry 01:30:23 V1H - M 1223
45 LEBLOND Jerome 01:30:31 V1H - M 1240
46 BONNEL Thierry 01:30:33 V1H - M 1207
47 EVES Alison 01:31:41 V1F C A CAUSSADAIS F 1227
48 FORESTIER Stephanie 01:31:58 SEF ACFCGA F 1230
49 SCHIAVO Jean Pierre 01:32:24 V1H ACA auterive M 1260
50 FLORENT Francis 01:33:43 V3H - M 1306
51 GOUBERT Maxime 01:35:56 SEM - M 1233
52 CLEMENT Emily 01:36:01 SEF albi triathlon F 1219
53 COCARD Damien 01:36:10 SEM albi triathlon M 1220
54 LAGARDE Philippe 01:36:19 V2H - M 1309
55 VASSAL Veronique 01:36:23 V1F - F 1290
56 TURRIERE Philippe 01:36:37 V2H - M 1285
57 PASTOR Brigitte 01:36:45 V2F - F 1307
58 CHEVILLARD Isabelle 01:37:04 V1F - F 1218
59 MICOULEAU Jean Pierre 01:37:38 V2H - M 1311
60 CORNEL Cathy 01:38:52 V1F - F 1317
61 CESTER Maria 01:38:54 SEF - F 1214
62 RUIZ Ludovic 01:40:01 SEM - M 1259
63 TRIBAUDAUT Stephane 01:40:20 SEM jogging club seyssois M 1262
64 GLEIZES Paul 01:40:48 ESH - M 1232
65 KERBELLEC Delphine 01:41:41 SF - F 1268
66 BAVATO Richard 01:41:46 V1H - M 1287
67 KASZUBOWSKI Alain 01:42:29 V1H FCOLORON athle M 1235
68 CORBARIEU Nicolas 01:43:34 V1H - M 1221
69 VENDRAMIN Corinne 01:44:03 V1F la ronde de villemur F 1264
70 BARTHES Marie 01:44:29 V1F - F 1267
71 FANER Frederic 01:45:33 SH - M 1270
72 MATERRE Jean Pierre 01:47:39 V2H - M 1250
73 CLARET Christine 01:48:34 V2F - F 1282
74 CHAULET Sandra 01:48:39 SEF - F 1215
75 LEBRUN Arnauld 01:48:44 V2H - M 1243
76 CHEDUMBRUN Marylene 01:49:00 V1F - F 1216
77 GIMET Valerie 01:49:28 SF - F 1316
78 VIVES Carine 01:49:41 SF - F 1284
79 BECHET Christine 01:49:46 SEF - F 1204
80 VIVES Christian 01:50:02 SH - M 1283
81 LERMIGEAUX Pierre 01:50:59 V2H - M 1245
82 COLITTI Yannick 01:52:13 SH - M 1272
83 LEBRUN Corentin 01:52:22 JUH - M 1242
84 CLARET Olivier 01:52:30 SH - M 1271
85 HERNANDEZ Celine Marie 01:52:34 CF - F 1292
86 VERGe Pascale 01:53:39 SEF - F 1265
87 CHEVILLARD Damien 01:53:42 V1H - M 1217
88 LEBLOND Sandrine 01:54:49 V1F - F 1239
89 CORBARIEU Alain 01:56:20 V3H A.C.A. auterive 31190 M 1222
90 BERLAND Estelle 01:56:24 SEF loulou s team F 1206
91 PARTHONNAUD Joel 01:57:45 V1H JARNAC ATHLETISME M 1252
92 LAFOND Joel 01:57:48 V2H JARNAC ATHLETISME M 1236
93 SPETH Florence 01:58:14 SF - F 1277
94 ROUZAUD Jean Francois 02:01:45 V1H - M 1289
95 ROCHER Corinne 02:02:58 V2F - F 1257
96 PETIT Severine 02:03:01 V1F - F 1254
97 GOUILLARD Gaelle 02:03:16 SF - F 1297
98 CERNY Olivier 02:05:24 SEM - M 1213
99 CERNY Philippe 02:05:28 V1H - M 1212
100 COOK Catherine 02:05:33 V2F - F 1303
101 DEVINE Debbie 02:05:38 V1F - F 1302
102 BONNET Laurence 02:08:58 V1F - F 1273
103 BORNHEIN Stephanie 02:09:09 V1H - M 1279
104 DREUX Monique 02:10:15 V3F team goulier F 1226


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |