cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-11-09 - Trail de Rodrigues : Perroquet 38 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Rodrigues : Perroquet 38 km - 2014 : classement des 143 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EMILIEN Joseph Andre 03:38:55 SEM RODRIGUES M 1 SEM 60
2 ITTOO Vishal 03:55:25 SEM MAURITIUS M 98
3 DELOOR Vincent 03:57:18 SEM REUNION M 3 SEM 52
4 BOYER Elysee 04:01:14 SEM REUNION M 4 SEM 28
5 CHAMAND Mickael 04:01:56 SEM REUNION M 5 SEM 36
6 MOUSSELET Loic 04:02:08 SEM REUNION M 6 SEM 125
7 DUMOULIN Francois 04:12:57 SEM REUNION M 7 SEM 57
8 BOTTE Johny Akine 04:15:12 V1M RODRIGUES M 1 V1M 26
9 GOBERT Maud 04:19:31 SEF FRANCE F 1ere F 79
10 CHAN SEEM Patrice 04:20:19 SEM RODRIGUES M 8 SEM 40
11 FLORE Silain 04:25:05 V1M RODRIGUES M 2 V1M 67
12 VICENTE Michelle 04:26:44 SEM - M 9 SEM 216
13 VITRY Philippe 04:30:21 SEM REUNION M 10 SEM 180
14 SEVELINGE Frederic 04:38:42 V1M REUNION M 3 V1M 161
15 EDOUARD Christio 04:40:16 ESM RODRIGUES M 1 ESM 59
16 DREZEN Bredan 04:42:22 SEM SUISSE M 11 SEM 56
17 ETIENNE Denis 04:42:58 SEM MAURITIUS M 12 SEM 63
18 VALETTE Laurent 04:42:58 V1M FRANCE M 4 V1M 177
19 RAVINA Basile 04:57:05 V1M RODRIGUES M 5 V1M 151
20 FRANCOIS Joseph Menery 04:57:05 V1M RODRIGUES M 6 V1M 72
21 GASTRIN Robert 04:57:52 V1M REUNION M 7 V1M 76
22 GRONDIN Billy 05:01:43 SEM REUNION M 13 SEM 84
23 HIBON Fatima 05:07:12 V1F REUNION F 2 F et 1 V1F 91
24 COLLET Jean Eric 05:09:34 SEM RODRIGUES M 14 SEM 44
25 AGATHE Marie James 05:09:34 SEF RODRIGUES F 3 F et 2 SEF 4
26 PITTEEA Luximan Balvin 05:10:14 V1M MAURITIUS M 8 V1M 138
27 AURE Yvon 05:11:04 V2M REUNION M 1 V2M 11
28 BEGUE Sonia 05:12:02 SEF RODRIGUES F 4 F et 3 SEF 20
29 SPEVILLE Jean Paul 05:14:48 SEM RODRIGUES M 15 SEM 168
30 PAYET Jean Marc 05:15:23 V2M REUNION M 2 V2M 133
31 CHAMAND Sully 05:15:23 SEM REUNION M 16 SEM 37
32 FRANCOISE Elian 05:15:29 V1M REUNION M 9 V1M 74
33 SPEVILLE Jean Margeot 05:16:16 SEM RODRIGUES M 17 SEM 167
34 SGAMBATO Julien 05:18:32 SEM REUNION M 18 SEM 162
35 MICHEL Katia 05:18:45 V1F REUNION F 5 F et 2 V1F 120
36 HOARAU Pascal 05:18:46 V1M REUNION M 10 V1M 94
37 DEURVEILHER Fabrice 05:21:56 V1M REUNION M 11 V1M 54
38 GAUNGOO Balkrishna 05:23:13 V1M MAURITIUS M 12 V1M 78
39 ADAM Benoit 05:26:03 SEM MAURITIUS M 19 SEM 3
40 RABOUDE Max 05:27:59 V1M RODRIGUES M 13 V1M 146
41 DIDIER Elisabeth 05:29:48 SEM REUNION M 20 SEM 55
42 BAPTISTE Windsor 05:30:04 V1M RODRIGUES M 14 V1M 13
43 FARLA Jean Karl 05:30:11 SEM RODRIGUES M 21 SEM 64
44 NIRLO Philippe 05:30:39 V2M REUNION M 3 V2M 126
45 SONNIER Christian 05:32:08 SEM MAYOTTE M 22 SEM 165
46 TAN WEE Jean Alfredo 05:35:05 V1M RODRIGUES M 15 V1M 170
47 CLETT John 05:35:32 V4M SOUTH AFRICA M 1 V4M 184
48 BENCHERIF El Hassan 05:35:48 V1M REUNION M 16 V1M 21
49 BLANCHARD Pascale 05:36:12 V2F FRANCE F 6 F et 1 V2F 25
50 CATAMBERA Jean Erick 05:37:16 V1M REUNION M 17 V1M 182
51 ANDRE Jean Luc 05:38:46 SEM RODRIGUES M 23 SEM 186
52 PAYET Anne Julie 05:38:51 ESF REUNION F 7 F et 1 ESF 131
53 ST MARTIN Francis Dupres 05:44:38 SEM RODRIGUES M 24 SEM 169
54 MARTIN PIRON Jean Louis 05:44:49 V3M REUNION M 1 V3M 119
55 GARCIA Erick 05:45:41 V2M REUNION M 4 V2M 75
56 MIETTON Lauriane 05:45:51 SEF FRANCE F 8 F et 4 SEF 121
57 SAUTRON Charles Eric 05:47:11 V1M REUNION M 18 V1M 159
58 GRONDIN Jerome 05:50:10 SEM REUNION M 25 SEM 85
59 FONTAINE Elie 05:50:13 V2M REUNION M 5 V2M 69
60 MILAZAR Joseph Cursley 05:50:14 SEM RODRIGUES M 26 SEM 123
61 PERRINE Armand 05:52:18 SEM RODRIGUES M 27 SEM 135
62 IFIANTEPIA Rubens 05:52:52 V2M REUNION M 6 V2M 96
63 HIBON Bertrand 05:53:35 V1M REUNION M 19 V1M 90
64 ORBOIN Mickael 05:55:14 SEM REUNION M 28 SEM 129
65 FLORE Jean Billy 05:55:15 SEM RODRIGUES M 29 SEM 65
66 SENEQUE Michel Olivier 05:57:38 SEM MAURITIUS M 30 SEM 160
67 BEGUE Antoinette 05:59:06 SEF RODRIGUES F 9 F et 5 SEF 16
68 HO TU NAM Fock Keng 05:59:06 V1M RODRIGUES M 20 V1M 93
69 PETRACKOVA Klara 05:59:52 SEF TCHEQUE REPUBLIQUE F 10 F et 6 SEF 137
70 CHESNOY Philippe 05:59:57 V3M REUNION M 2 V3M 41
71 LECA Isabelle 06:00:25 V1F REUNION F 11 F et 3 V1F 113
72 LECA Dominique 06:00:25 V1M REUNION M 21 V1M 112
73 FONG KYE Claudia 06:05:34 SEF RODRIGUES F 12 F et 7 SEF 68
74 RABOUDE Marie Joelle 06:05:34 V1F RODRIGUES F 13 F et 4 V1F 145
75 HOAREAU MYRIELLE 06:06:16 V1F REUNION F 14 F et 5 V1F 183
76 EMILIEN Nigel 06:07:30 ESM RODRIGUES M 2 ESM 61
77 POTHIN Jean Michel 06:07:31 V2M REUNION M 7 V2M 143
78 CHAMMAS Mathieu 06:09:32 SEM - M 31 SEM 111
79 BEGUE Jean Marley 06:15:41 SEM RODRIGUES M 32 SEM 19
80 JEAN Clydes 06:16:30 V1M RODRIGUES M 22 V1M 99
81 BERTHOD Carole 06:16:30 SEF REUNION F 15 F et 8 SEF 22
82 PETIT Jean Luc 06:16:32 V1M MAURITIUS M 23 V1M 136
83 ERUDEL Mickael 06:16:49 V1M REUNION M 24 V1M 62
84 LAUDE Christian 06:16:56 V2M REUNION M 8 V2M 108
85 BOUFFIER Christophe 06:19:22 SEM REUNION M 33 SEM 27
86 SIMON Chloe 06:19:22 SEF REUNION F 16 F et 9 SEF 163
87 THAO THION Michel 06:20:36 V3M REUNION M 3 V3M 173
88 ROBINET Philippe 06:20:57 V3M REUNION M 4 V3M 154
89 BEGUE Jacob 06:24:47 V4M RODRIGUES M 2 V4M 185
90 PRUDENCE Jimmy Yiode 06:24:47 SEM RODRIGUES M 34 SEM 144
91 PARMANUM Mathieu 06:30:02 SEM REUNION M 35 SEM 130
92 CADET Daniel 06:31:52 V3M REUNION M 5 V3M 31
93 BECK Timothee 06:32:42 SEM REUNION M 36 SEM 15
94 ECORMIER Viviane 06:33:32 V2F REUNION F 17 F et 2 V2F 58
95 TECHER Bernard 06:33:33 V1M REUNION M 25 V1M 172
96 CURTIN Bryony 06:35:30 V1F ENGLAND F 18 F et 6 V1F 46
97 BERTIL Paul 06:37:04 V3M REUNION M 6 V3M 23
98 RAPHAEL Joseph Francet 06:37:54 SEM RODRIGUES M 37 SEM 148
99 RAVINA Marie Christelle 06:38:08 SEF RODRIGUES F 19 F et 10 SEF 152
100 TAURINES Claires 06:40:00 ESF REUNION F 20 F et 2 ESF 171
101 CATAYE Florence 06:40:00 SEF REUNION F 21 F et 11 SEF 34
102 CHUNG Patrick 06:45:57 V1M MAURITIUS M 26 V1M 42
103 OLIVIER Benjamin 06:50:00 SEM MAURITIUS M 38 SEM 127
104 SOUPAMA Frederic 06:50:51 SEM REUNION M 39 SEM 166
105 RAMIN MICHAEL 06:50:56 SEM REUNION M 40 SEM 187
106 VITRY Patrick Jean Mark 06:50:56 SEM REUNION M 41 SEM 179
107 GOURVILLE Jean Luc 06:52:13 V2M REUNION M 9 V2M 81
108 MAGERY Jean Noel 06:53:32 V1M REUNION M 27 V1M 118
109 OLIVIER Sophie 06:53:32 V2F MAYOTTE F 22 F et 3 V2F 128
110 GAUDENS Bernard 06:54:24 V3M REUNION M 7 V3M 77
111 DAVY Sylvain 06:54:32 V1M REUNION M 28 V1M 49
112 ISAMBOURG Veronique 06:54:37 V2F FRANCE F 23 F et 4 V2F 97
113 VORANGINE Fernand 06:58:19 V2M REUNION M 10 V2M 181
114 SOLENTE Joaquim 06:58:28 V2M REUNION M 11 V2M 164
115 CASSIERE Sylvie 06:59:04 V2F FRANCE F 24 F et 5 V2F 33
116 CASSIERE Jean Hugues 06:59:05 V2M FRANCE M 12 V2M 32
117 DELIRON Willy 07:03:24 SEM REUNION M 42 SEM 51
118 BOYER Emile 07:04:12 V2M REUNION M 13 V2M 29
119 AZIE BEGUE Marie Lanna 07:05:45 SEF RODRIGUES F 25 F et 12 SEF 12
120 LEGENTIL Antonio 07:05:45 SEM RODRIGUES M 43 SEM 116
121 HAREMZA Aicha 07:07:28 V1F REUNION F 26 F et 7 V1F 88
122 LEFRANCOIS Phillippe 07:07:28 V2M FRANCE M 14 V2M 115
123 DELEPLANCQUE Victor 07:07:43 SEM FRANCE M 44 SEM 50
124 ABODI Gilbert 07:09:19 V2M REUNION M 15 V2M 1
125 PLENAR Benoit 07:13:53 V1M REUNION M 29 V1M 139
126 PLENAR Virginie 07:13:54 SEF REUNION F 27 F et 13 SEF 140
127 MOUNIAMA Sabrina 07:16:18 V1F REUNION F 28 F et 8 V1F 124
128 ARGUIER Gael 07:21:29 SEM REUNION M 45 SEM 8
129 ARTZ Patrick 07:21:30 V2M REUNION M 16 V2M 9
130 POCHARD Emilie 07:21:31 SEF REUNION F 29 F et 14 SEF 141
131 RASOLOFOSON Daniele 07:32:45 V1F REUNION F 30 F et 9 V1F 149
132 RASOLOFOSON Mickael 07:32:45 V1M REUNION M 30 V1M 150
133 LEFRANCOIS Marlene 07:36:10 V2F FRANCE F 31 F et 6 V2F 114
134 KNOLL Frederic 07:37:47 V1M REUNION M 31 V1M 103
135 LAUDE Nicolas 07:44:53 SEM REUNION M 46 SEM 109
136 DARMEDRU Amelie 07:50:07 SEF REUNION F 32 F et 15 SEF 47
137 DARMEDRU Marc 07:50:07 V2M FRANCE M 17 V2M 48
138 ACHERITEGUY Marion 08:56:33 V1F REUNION F 33 F et 10 V1F 2
139 DELPECH Christophe 08:56:36 V2M REUNION M 18 V2M 53
140 BARDIN David 08:56:36 SEM REUNION M 47 SEM 14
141 KIRSAKYE Sarah Jane 09:22:27 SEF RODRIGUES F 34 F et 16 SEF 102
142 POLIMON Charlene 09:22:27 SEF RODRIGUES F 35 F et 17 SEF 142
143 ROUSSETY Christelle 09:26:04 SEF RODRIGUES F 36 F et 18 SEF 156


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |