cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-09-27 - Trail Urbain de Saint-Denis 24 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Urbain de Saint-Denis 24 km - 2014 : classement des 258 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET Jean Patrice 01:41:00 V1M - M 571
2 PAILLARD Simon 01:41:06 SEM - M 558
3 BOYER Jeannick 01:41:45 SEM - M 559
4 JUILLEROT Emmanuel 01:43:31 SEM - M 475
5 MORIN Fred 01:50:21 V1M - M 2 V1M 490
6 ARMAND Fabrice 01:50:21 V1M - M 3 V1M 557
7 PINCE Olivier 01:51:45 SEM - M 4 SEM 649
8 RIVIERE Franck 01:52:16 SEM RUN ODYSSEA M 5 SEM 519
9 MOISAN Arnaud 01:52:22 SEM - M 6 SEM 663
10 CROCHET Laurent 01:53:00 V1M - M 4 V1M 570
11 MONDIA John 01:53:11 SEM - M 7 SEM 672
12 TEITGEN Francois 01:53:27 V1M - M 5 V1M 533
13 TILMONT Lionel 01:55:17 SEM TRAIL KREOL PAPANGUE M 8 SEM 507
14 ABRILLET Jean Fred 01:55:29 V1M - M 6 V1M 676
15 ESPARON Richeville 01:55:35 V2M - M 1 V2M 684
16 MOUSSOLET Loic 01:55:42 SEM - M 9 SEM 661
17 MYRTAL Eddy 01:55:50 V1M - M 7 V1M 593
18 JARD Marius 01:57:09 V1M - M 8 V1M 680
19 LAMY Alain 01:57:59 V1M - M 9 V1M 652
20 LEE SONG YIN Gino 01:58:04 V1M GEL CENTER M 10 V1M 605
21 LAHIRE Michel 01:58:25 SEM - M 10 SEM 599
22 AH FAT Gilbert 01:58:49 SEM GEL CENTER M 11 SEM 606
23 ROBERT Noe 01:58:49 SEM GEL CENTER M 12 SEM 560
24 LONGIN Iders fredo 01:59:21 SEM TRAIL KREOL PAPANGUE M 13 SEM 509
25 DELPHINE Fabrizio 01:59:22 SEM TRAIL KREOL PAPANGUE M 14 SEM 508
26 HOAREAU Florent 01:59:58 SEM - M 15 SEM 611
27 HOARAU John Elvis 02:00:08 SEM - M 16 SEM 621
28 HONORINE Leonce 02:00:37 V1M - M 11 V1M 669
29 NATIVEL Laurent 02:00:53 SEM - M 17 SEM 682
30 CHANE SEE CHU Olivier 02:03:17 SEM - M 18 SEM 642
31 CLAIN Nicolas 02:03:20 SEM LES BOGOSS M 19 SEM 577
32 BLOTTIN Nicolas 02:04:19 SEM - M 20 SEM 614
33 ALAMELLOU Teddy 02:05:19 V1M LES BOGOSS M 12 V1M 579
34 DEFRANCE Adrien 02:05:24 SEM - M 21 SEM 435
35 FELICITE Jean francois 02:05:59 SEM - M 22 SEM 616
36 LAURENT Jean mario 02:06:32 V2M - M 2 V2M 622
37 MAILLOT Rudy 02:07:03 SEM - M 23 SEM 438
38 VOLYAT Jean rene 02:07:18 V2M - M 3 V2M 542
39 MAILLOT Paul 02:07:19 SEM - M 24 SEM 477
40 MAREUX Eugenie 02:07:42 SEF NIKE CITY SPORT F 1ere F 604
41 LOPEO Aubin 02:07:43 JUM RUN ODYSSEA M 1 JUM 548
42 VICTOIRE Yves 02:08:43 V1M - M 13 V1M 637
43 BERFROI Willy 02:09:13 V1M - M 14 V1M 627
44 PAJANIANDY Jean Rene 02:09:20 V2M - M 4 V2M 653
45 HOAREAU Samuel 02:09:58 SEM - M 25 SEM 586
46 IMBOLA Jean willy 02:10:09 SEM - M 26 SEM 565
47 CIMAN Cecile 02:10:15 V1F RUN ODYSSEA F 2eme F - 1 V1F 678
48 PICARD Erick 02:10:34 V1M - M 15 V1M 634
49 ELISABETH Maximin Lefranc 02:11:14 V2M CAPOSS M 5 V2M 612
50 ROUXEL Sylvain 02:11:18 V1M - M 16 V1M 550
51 TIERPIED Eric 02:11:20 SEM - M 27 SEM 489
52 HOAREAU Pierre adrien 02:11:27 SEM - M 28 SEM 450
53 FUGIER Lionel 02:12:19 SEM - M 29 SEM 461
54 AUBER Jean yves 02:12:35 V1M - M 17 V1M 630
55 GUYOT Daniel 02:13:23 V2M - M 6 V2M 418
56 GRONDIN Pascal jean michel 02:13:28 V2M JOGGING CLUB DE VERANNE M 7 V2M 623
57 GOMARD John 02:14:10 SEM - M 30 SEM 654
58 LAW TCHI KUN Jean Bernard 02:14:22 V1M - M 18 V1M 664
59 AUDARD Raphael 02:14:40 SEM - M 31 SEM 608
60 BOUHOURS Benoit 02:14:46 SEM RUN IN RAID M 32 SEM 480
61 JUVENAL Joel 02:15:02 SEM - M 33 SEM 525
62 HULIN Christophe 02:15:23 SEM - M 34 SEM 439
63 BILLAUD Sylvio 02:16:08 SEM - M 35 SEM 501
64 PAYET Fabrice 02:16:27 V1M - M 19 V1M 540
65 DE CAMPOS GERIA Palmira 02:16:43 V1F - F 3eme F - 2eme V1 521
66 CATAMBARA Jean erick 02:16:50 V1M - M 20 V1M 563
67 BIES Thierry 02:17:23 V1M - M 21 V1M 631
68 BOYER Mickael 02:17:35 SEM - M 36 SEM 598
69 PIGNOLET Junot 02:18:12 V1M - M 22 V1M 618
70 GALTIER Jean eric 02:18:16 V1M - M 23 V1M 453
71 BACHEL Gino 02:18:29 V2M - M 8 V2M 675
72 MEJEAN Dimitri 02:18:32 SEM - M 37 SEM 662
73 DADOUMONT Marc 02:18:36 SEM - M 38 SEM 644
74 CALVO Christine 02:18:36 SEF - F 4eme F 502
75 HOARAU Jean calixte 02:19:03 V2M - M 9 V2M 408
76 DIJOUX Sebastien 02:19:22 SEM - M 39 SEM 589
77 LASTOUILLAT Jeannick 02:20:05 V2M - M 10 V2M 667
78 DEMERY Franck 02:20:12 V1M - M 24 V1M 588
79 PAJANIANDY Johnny 02:20:33 V1M - M 25 V1M 476
80 LASSAUX Guillaume 02:20:39 SEM - M 40 SEM 646
81 HOARAU Guy patrick 02:20:43 V1M - M 26 V1M 492
82 LAO KAN Jean noel 02:20:47 SEM - M 41 SEM 575
83 PRIANON Jean Pierre 02:20:48 SEM - M 42 SEM 659
84 TRANCART Olivier 02:20:51 SEM - M 43 SEM 493
85 SERY Louis 02:21:34 SEM - M 44 SEM 403
86 RABESA Aymar 02:22:05 V1M - M 27 V1M 414
87 GRIMAUD Johan 02:23:25 SEM - M 45 SEM 591
88 SAUTRON Anthony 02:23:40 SEM - M 46 SEM 421
89 DEFOSSE Christophe 02:23:44 V1M - M 28 V1M 415
90 FRANCOISE Tedy 02:24:01 V1M - M 29 V1M 497
91 TOUNEJI CATOUARIA Nicolas 02:24:03 SEM - M 47 SEM 539
92 DARCHE Jim 02:24:08 V1M - M 30 V1M 400
93 MIEDZINSKI Michel 02:24:55 SEM - M 48 SEM 447
94 CHEVRET Jerome 02:25:01 SEM TRAIL KREOL PAPANGUE M 49 SEM 624
95 ISSIANGUE Jean louis roberto 02:25:18 SEM - M 50 SEM 455
96 BOYER Nicolas 02:25:30 SEM - M 51 SEM 656
97 JACQUES Jean marc 02:25:34 V1M - M 31 V1M 425
98 PARASSOURAMIN Pascal 02:25:41 SEM - M 52 SEM 448
99 MACORAL Charles henry 02:25:56 V1M - M 32 V1M 409
100 ABRILLET Herve 02:26:15 V1M - M 33 V1M 650
101 ELISABETH Jacquelin 02:26:35 V1M - M 34 V1M 601
102 BACHEL Bruno 02:26:50 V2M - M 11 V2M 546
103 DAMOUR Erick 02:26:53 V1M - M 35 V1M 407
104 CHANE THIME Jean Francois 02:27:35 V1M - M 36 V1M 665
105 THIEBAUT William 02:28:15 SEM - M 53 SEM 468
106 SAUTRON Julien 02:28:31 SEM - M 54 SEM 516
107 TURPIN Marie gisele 02:28:33 V2F - F 5eme F - 1 V2F 454
108 ORANGE Vincent 02:28:40 V2M - M 12 V2M 578
109 DROUT Alain 02:28:44 V1M - M 37 V1M 666
110 LAUER Gaelle 02:29:03 SEF - F 6eme F 443
111 BARBIN Andre michel 02:29:10 V3M - M 1 V3M 640
112 HOARAU Christophe 02:29:21 V1M - M 38 V1M 495
113 BAUGER Gael 02:29:31 SEM - M 55 SEM 486
114 HUBERT Jean bernard 02:29:35 V1M - M 39 V1M 522
115 TRESSENS Olivier 02:29:44 V1M - M 40 V1M 538
116 GRIMOIRE Jean michel 02:30:20 V1M CAPOSS M 41 V1M 483
117 LE Khanh 02:30:20 SEM - M 56 SEM 633
118 ACAR Serge 02:30:50 SEM - M 57 SEM 442
119 BLIN Francois 02:31:10 V1M - M 42 V1M 500
120 RAGOT David 02:31:33 V1M - M 43 V1M 529
121 THEVENIN Sully 02:31:43 V1M TRAIL KREOL 01 M 44 V1M 419
122 GOBARD Francois 02:31:44 SEM - M 58 SEM 426
123 BEGUE Desire 02:31:45 SEM - M 59 SEM 530
124 BERTHELOT Franck 02:31:46 V1M - M 45 V1M 446
125 ESTHER David 02:31:48 SEM - M 60 SEM 420
126 LE HIR Jildaz 02:31:53 SEM - M 61 SEM 602
127 LALLEMAND Brice 02:32:39 SEM - M 62 SEM 517
128 MAILLARD Philippe 02:33:25 V1M - M 46 V1M 498
129 LASSON Guilbert 02:33:44 V1M - M 47 V1M 482
130 GALHAUT Alexandre 02:33:44 SEM - M 63 SEM 568
131 MULOT Andre claude 02:33:45 V1M - M 48 V1M 651
132 AUFFRET Jerome 02:33:46 V1M - M 49 V1M 552
133 ROBERT Christian 02:34:04 V2M - M 13 V2M 531
134 FONTAINE Ophelie 02:34:16 SEF TRAIL KREOL PAILLE EN QUE F 7eme F 510
135 POLLUX Frederic 02:34:18 SEM - M 64 SEM 491
136 CHORLAY Sylvain 02:34:22 SEM - M 65 SEM 431
137 CARTELLA Sebastien 02:34:26 SEM RUN IN RAID M 66 SEM 594
138 LEVENEUR Daniel 02:34:38 SEM - M 67 SEM 549
139 PAYET Jean marc 02:35:05 V1M - M 50 V1M 452
140 TIBERE Jean baptiste 02:35:09 V1M - M 51 V1M 551
141 BRUGALLE Eric 02:35:28 V2M KALMANOU M 14 V2M 609
142 ROBERT Maurice joseph 02:36:26 V3M GEL CENTER M 2 V3M 458
143 MOUGIN Vincent 02:36:42 V1M - M 52 V1M 554
144 ENGUEHARD Michel 02:36:55 V1M - M 53 V1M 404
145 GRONDIN Jimmy 02:36:59 V1M - M 54 V1M 484
146 MAILLOT Stephane jonathan 02:37:06 SEM - M 68 SEM 536
147 CHANE BEN CHEIN Quentin 02:37:24 ESM - M 1 ESM 445
148 BOHAN Loic 02:37:58 SEM - M 69 SEM 464
149 LEVY Marc 02:39:00 V3M deniv M 3 V3M 647
150 DESSALLES Yannick 02:39:38 SEM - M 70 SEM 451
151 AURE Patrick 02:39:40 V1M - M 55 V1M 677
152 COUKAN Patrick 02:39:50 V2M - M 15 V2M 532
153 KOE Eric 02:40:17 V1M - M 56 V1M 574
154 TENENBAUM Julien 02:40:18 SEM - M 71 SEM 436
155 PAUSE Jannick 02:40:20 V2M - M 16 V2M 595
156 GALMAR Dany 02:40:23 SEM - M 72 SEM 636
157 COCHETEL Christian 02:40:32 V2M - M 17 V2M 518
158 BERTHOD Carole 02:41:10 SEF - F 8eme F 488
159 MIRANVILLE Philippe 02:42:03 V1M - M 57 V1M 543
160 JAYME Patrick 02:42:37 V1M - M 58 V1M 441
161 GARNIER Sebastien 02:42:52 SEM - M 73 SEM 645
162 GRONDIN Thomas 02:43:05 SEM - M 74 SEM 527
163 MARCILLE Stephane 02:43:12 V1M RUN IN RAID M 59 V1M 506
164 LOPEZ LOZANO Anabel 02:43:29 SEF - F 9eme F 427
165 GALMAR Dominique 02:43:43 V1M - M 60 V1M 505
166 MAILLOT Christian gabriel 02:43:54 V2M - M 18 V2M 487
167 HOAREAU Yannick 02:44:24 SEM - M 75 SEM 440
168 ROBERT Dany 02:44:24 V1M - M 61 V1M 462
169 DAMBREVILLE Guillaume 02:44:40 ESM - M 2 ESM 474
170 CHESNOY Philippe 02:44:42 V3M A2R M 4 V3M 449
171 CHARDON Jeoffroy 02:44:51 V1M - M 62 V1M 437
172 BOUVAREL Elodie 02:44:57 SEF - F 10eme F 528
173 MOTAIS DE NARBONNE Berenice 02:45:07 ESF - F 1 ESF 535
174 TAPACHES Frederic 02:45:38 SEM - M 76 SEM 572
175 ABDOOLALLIAS Saabir 02:45:50 SEM CAPOSS M 77 SEM 583
176 BIZOUERNE Luc 02:45:55 V1M RUN ODYSSEA M 63 V1M 683
177 RUBIO Laurent 02:45:55 SEM RUN ODYSSEA M 78 SEM 537
178 LE GRAND Herve 02:45:58 V1M - M 64 V1M 520
179 DEJEAN Frederic nelson 02:46:18 SEM - M 79 SEM 566
180 DELEPOUVE Emmanuel 02:46:24 V1M - M 65 V1M 674
181 FUSARI Sebastien 02:46:28 V1M - M 66 V1M 406
182 DALELE Jean marc 02:47:28 V1M GEL CENTER M 67 V1M 561
183 LANGLOIS Cyril 02:47:30 V1M - M 68 V1M 547
184 DEURVEILHER Fabrice 02:47:31 SEM - M 80 SEM 573
185 GRONDIN Pascal 02:47:41 V1M - M 69 V1M 466
186 PAUL Guillaume 02:47:45 V1M RUN IN RAID M 70 V1M 467
187 COCHET Jean pierre 02:48:27 V3M CALS SUD M 5 V3M 485
188 CHANDARA Hy 02:48:30 SEM - M 81 SEM 626
189 MOUGIN Charles 02:48:47 SEM - M 82 SEM 564
190 MARA Allan 02:49:07 SEM TRAIL KREOL PAILLE EN QUE M 83 SEM 512
191 BERTRIX Martial 02:50:03 V2M - M 19 V2M 470
192 KLEIN Pauline 02:50:12 SEF - F 8 SEF 424
193 BARUTAUT Henri 02:50:12 V2M - M 20 V2M 410
194 GOURDOUX Olivia 02:50:12 SEF - F 9 SEF 523
195 BOULEVART Jerome 02:50:22 SEM - M 84 SEM 625
196 VILLETTE Sebastien 02:50:35 V1M - M 71 V1M 515
197 HIS Herve 02:50:43 V2M - M 21 V2M 471
198 VANWALSCAPPEL Jean francois 02:50:53 SEM - M 85 SEM 496
199 MAYOT Nicolas 02:50:55 SEM - M 86 SEM 648
200 MAYOT Olivier 02:50:59 SEM - M 87 SEM 639
201 BOUDOC Pierre 02:51:03 V1M - M 72 V1M 681
202 CANTA Christophe 02:51:46 SEM - M 88 SEM 534
203 HOARAU Roger 02:51:52 V2M - M 22 V2M 641
204 BERYL Frederic 02:52:31 SEM TRAIL KREOL PAILLE EN QUE M 89 SEM 511
205 KASSIMOU BAKARI Said 02:52:47 SEM - M 90 SEM 643
206 TRULES Claudine 02:52:56 V2F - F 2 V2F 658
207 DELMAS Joel 02:52:58 V2M - M 23 V2M 657
208 MANZARI Michel 02:52:59 V2M - M 24 V2M 444
209 LERE Vincent 02:53:13 SEM - M 91 SEM 473
210 STECKLER Jean charles 02:53:22 V1M - M 73 V1M 544
211 MONNe Jerome 02:53:50 V1M - M 74 V1M 472
212 BERGOUGNAN Brice 02:54:09 V1M - M 75 V1M 619
213 DELPUECH Jean louis 02:54:09 V2M - M 25 V2M 613
214 SILOTIA Tony 02:54:50 SEM - M 92 SEM 479
215 BAUDON Nicolas 02:54:53 V1M - M 76 V1M 457
216 POLEYA Jean francois 02:54:58 V1M - M 77 V1M 576
217 CHARBONNIER Vincent 02:55:12 SEM - M 93 SEM 587
218 LEGUYADER David 02:55:36 SEM - M 94 SEM 422
219 BASQUAISE Sonia 02:55:54 V1F - F 3 V1F 628
220 DELAUNAY Mickael 02:56:21 SEM - M 95 SEM 615
221 COMBEAU Francis 02:57:22 V3M - M 6 V3M 481
222 PENICHON Pascal 02:57:24 V1M - M 78 V1M 429
223 GOBARDEN Amandine 02:58:04 JUF - F 1 JUF 584
224 GIRARD Christian 02:58:05 V1M - M 79 V1M 585
225 HOAREAU Patrice 02:58:27 SEM - M 96 SEM 478
226 NEWHOUSE Samuel 02:58:27 SEM - M 97 SEM 556
227 IBRAHIMA Daniel 03:03:09 V1M - M 80 V1M 592
228 ISAMBERT Alex 03:03:10 SEM - M 98 SEM 456
229 TOINETTE Philippe 03:05:11 V2M - M 26 V2M 600
230 VIRASSAMY Jorene 03:05:12 V1F - F 4 V1F 596
231 GIRAUD Pascal 03:10:32 V2M - M 27 V2M 524
232 HAPOLD Nelly 03:11:23 V1F CAPOSS F 5 V1F 526
233 VIRASSAMY Catherine 03:11:34 SEF - F 10 SEF 597
234 MONJOLE Edmond 03:12:17 V2M - M 28 V2M 638
235 TECHER Claudine 03:12:44 V1F CAPOSS F 6 V1F 469
236 GOVINDIN Jean eudes 03:12:46 V1M - M 81 V1M 555
237 MOREAU Catherine 03:12:54 SEF - F 11 SEF 562
238 BILAIN Cindy 03:13:37 SEF TRAIL KREOL PAILLE EN QUE F 12 SEF 514
239 ONIAN Zyaad 03:13:38 SEM - M 99 SEM 513
240 MICAELLI Audrey 03:13:55 SEF - F 13 SEF 428
241 HAZAN David 03:14:25 SEM - M 100 SEM 504
242 NATIVEL Mickael 03:14:33 SEM - M 101 SEM 433
243 RIVIERE Renaud 03:15:25 V1M - M 82 V1M 494
244 BRIERE Gregory 03:18:20 SEM GEL CENTER M 102 SEM 607
245 LAGOURGUE Remy 03:19:24 SEM - M 103 SEM 553
246 VEFOUR Patrick 03:21:27 V2M - M 29 V2M 668
247 ATTIAVE Ronnie 03:23:25 V1M - M 83 V1M 545
248 BIGOT Lucie 03:24:29 V3F ACSP F 1 V3F 569
249 SEVA Armand 03:26:17 V2M - M 30 V2M 582
250 ABRANEL Patrick 03:26:17 SEM - M 104 SEM 581
251 LECOMTE Stephane 03:30:08 SEM - M 105 SEM 463
252 MOREL Francois Paul 03:31:25 V3M - M 7 V3M 655
253 VELLARD Marie 03:32:51 V2F - F 3 V2F 660
254 MORISOT Baptiste 03:33:54 SEM - M 106 SEM 610
255 LE GRAIN Yoann 03:34:49 ESM - M 3 ESM 412
256 GUINEFOLLEAU Marc 03:35:24 V3M - M 8 V3M 423
257 CHOPINET Marie Joelle 03:37:52 V2F - F 4 V2F 670
258 LEPOUTRE Marion 03:46:27 SEF - F 14 SEF 416


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |