cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-01-12 - Trail Urbain de Saint Pierre 15km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Urbain de Saint Pierre 15km - 2014 : classement des 168 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON JUANITO 01:02:00 SEM - M 80
2 RIVIERE NICOLAS 01:02:01 SEM - M 2 SEM 263
3 BOYER Jeannick 01:02:53 SEM AVALASSE M 3 SEM 209
4 GEOFFROY Franck 01:04:00 V1M - M 1 V1M 281
5 LEBRETON DAVID 01:04:03 V1M CASL M 2 V1M 77
6 GUILLAUME BENOIT 01:04:16 V1M RUN'A M 3 V1M 24
7 BLANC Pascal 01:04:31 V1M - M 4 V1M 296
8 CARAYOL Maxime 01:04:31 V1M - M 5 V1M 48
9 SECAMED Didier 01:05:31 SEM - M 4 SEM 312
10 GURUNG Ram 01:11:11 V1M - M 6 V1M 228
11 ELIZEON DAVID 01:11:14 V1M RAIDERS M 7 V1M 280
12 FLORENCY J Laurent 01:12:46 SEM - M 5 SEM 223
13 ABRANTES Herve 01:15:04 SEM - M 6 SEM 346
14 DUSSER STEPHANE 01:15:04 V1M - M 8 V1M 59
15 SANTOULANGUE Miguel 01:15:16 SEM - M 7 SEM 267
16 BOYER FRED JEAN BERNA 01:15:30 SEM AVALASSE M 8 SEM 208
17 LEBRETON JEAN PIERRE 01:16:05 V1M - M 9 V1M 79
18 ROBERT Emmanuel 01:17:14 SEM - M 9 SEM 264
19 SERY Nicolas Jules 01:17:21 SEM - M 10 SEM 269
20 GALTIER Jean Eric 01:17:29 SEM - M 11 SEM 225
21 ALLAMELOU TEDDY 01:17:47 V1M A.C.B M 10 V1M 66
22 ATHON Sylvain 01:17:55 V1M - M 11 V1M 344
23 MADILHAC Arnaud 01:18:03 SEM - M 12 SEM 249
24 BOYER DAVID LAURENT 01:18:28 SEM AVALASSE M 13 SEM 207
25 FIANU Adrian 01:18:38 SEM - M 14 SEM 222
26 HOARAU Nicolas 01:19:13 SEM - M 15 SEM 334
27 VINCENT Noel 01:19:26 V1M - M 12 V1M 283
28 PIGNOLET THIERRY 01:19:27 V2M - M 1 V2M 279
29 ATIA ANNE 01:19:30 V1F ST LOUIS F 1ere F 333
30 HOUTI Ben 01:20:05 SEM - M 16 SEM 235
31 DIJOUX JEAN JASMIN 01:20:20 V1M CASL M 13 V1M 218
32 PELKA Thomas 01:21:10 SEM - M 17 SEM 258
33 FONTAINE Pascal 01:21:54 SEM - M 18 SEM 224
34 MONTET TEIVA 01:21:54 V1M DSA M 14 V1M 30
35 JEANNEAU Willy 01:22:20 V1M - M 15 V1M 238
36 MALET Jean Michel 01:22:42 V1M - M 16 V1M 332
37 JACQUEMAIN Jean 01:22:43 SEM - M 19 SEM 236
38 COROLLEUR Sebastien 01:22:52 SEM - M 20 SEM 216
39 LAHAYE YVES 01:23:07 V1M - M 17 V1M 68
40 EMMA JULES 01:23:22 V1M CCF RIV M 18 V1M 324
41 CARO Henri Paul 01:23:24 V1M - M 19 V1M 317
42 NAGAMA FREDERIC 01:23:48 V1M A.C.B M 20 V1M 41
43 VADIVELOU Marie Augustine 01:23:51 SEF - F 2eme F 1 SEF 274
44 FANCHIN MICKAEL 01:24:11 SEM A.C.B M 21 SEM 37
45 BOYER Nicol 01:24:16 V1M - M 21 V1M 210
46 DOMAIN Herve 01:25:02 V1M - M 22 V1M 219
47 HOAREAU LAURENT 01:25:26 V1M CAPP M 23 V1M 314
48 COUREUR Inconnu 01:25:31 SEM - M 22 SEM 325
49 ABRILLET Herve 01:26:20 V1M - M 24 V1M 200
50 FOSSIER THOMAS 01:26:33 V2M - M 2 V2M 61
51 BENARD Christine 01:26:41 V1F - F 3eme F 2 V1F 345
52 HECALLE JEAN CLAUDE 01:27:26 V3M CASL M 1 V3M 62
53 PRUGNIERES ERIC 01:27:53 V1M - M 25 V1M 3
54 TARRIUS Jean 01:28:04 SEM - M 23 SEM 28
55 FERRERE BERNARD 01:28:28 V2M ACL M 3 V2M 8
56 ALENDROIT Clement 01:28:41 SEM - M 24 SEM 201
57 TOURVILLE Jean Aime 01:28:44 V1M - M 26 V1M 273
58 BIENAIME Willy 01:29:02 V1M - M 27 V1M 204
59 ROBERT Yann Cedric 01:29:23 SEM - M 25 SEM 49
60 JANIS Bruno 01:29:26 V1M - M 28 V1M 237
61 TENAILLEAU Mickael 01:29:42 SEM - M 26 SEM 272
62 POTONIE Yoann 01:30:20 SEM - M 27 SEM 70
63 HOAREAU Jean Luc 01:31:16 V1M - M 29 V1M 233
64 PIERY EKATERINA 01:31:23 V1F ACSP F 3 V1F 17
65 BOYER JEAN MARY 01:32:22 V3M - M 2 V3M 285
66 JEAN FRANCOIS Claude 01:32:34 SEM - M 28 SEM 42
67 HACHE David 01:33:09 V1M - M 30 V1M 229
68 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 01:33:13 V2M CAPC M 4 V2M 253
69 DORILAS Emmanuelle 01:33:38 SEF - F 2 SEF 316
70 FONTAINE YVES 01:33:52 V3M DSA M 3 V3M 294
71 MANSUY Pierre 01:33:55 V2M - M 5 V2M 251
72 JOURDAIN patrick 01:34:23 V1M - M 31 V1M 71
73 HOAREAU Jean Philippe 01:34:49 V1M - M 32 V1M 234
74 ELISABETH DAVID 01:35:33 V1M RDB M 33 V1M 73
75 ARCE Frederic 01:35:56 SEM - M 29 SEM 286
76 ABDEREMANE Salime 01:36:00 SEM - M 30 SEM 320
77 CHARLES Christophe 01:36:53 V1M - M 34 V1M 215
78 GILLES Louis 01:37:04 V3M - M 4 V3M 321
79 DEBRAY Gabriel 01:37:10 V1M - M 35 V1M 323
80 CARO Patrice 01:37:17 SEM - M 31 SEM 297
81 THEUREAU FLORIAN 01:37:27 SEM - M 32 SEM 26
82 KERMOUNE FREDERIC 01:37:39 V1M - M 36 V1M 82
83 LALLEMAND AXEL 01:37:48 V4M CAPC M 1 V4M 241
84 TOURVILLE CHRISTIAN 01:37:58 V2M AAJM M 6 V2M 35
85 TOURVILLE ALIETTE MARIE 01:37:59 V2F AAJM F 1 V2F 36
86 MICHEL katia 01:38:10 V1F - F 4 V1F 7
87 BONMALAIS Eric 01:38:19 ESM - M 1 ESM 40
88 PLENAR Benoit 01:38:21 V1M - M 37 V1M 261
89 VAVELIN Fred 01:38:51 V2M - M 7 V2M 275
90 LIGNON jean claude 01:39:30 V1M - M 38 V1M 27
91 LACONI Jean Pierre 01:39:36 V2M - M 8 V2M 240
92 AVEROUS jean marie 01:39:41 V1M - M 39 V1M 46
93 CAPOUNDA Jean Patrice 01:39:51 SEM - M 33 SEM 343
94 GABIOU MARIE JACQUELIN 01:39:58 V2F CSSDA F 2 V2F 22
95 DUFOUR Isabelle 01:39:58 V2F - F 3 V2F 220
96 DEVANE Georges 01:40:06 V1M - M 40 V1M 217
97 FORICH Romain 01:40:23 SEM - M 34 SEM 318
98 BOUFFIER Christophe 01:40:23 SEM - M 35 SEM 313
99 ALICALAPA Yannick 01:40:44 V1M - M 41 V1M 202
100 GILLET Daniel 01:40:52 V3M - M 5 V3M 226
101 MARDEMOUTOU Jean Raymond 01:40:54 SEM - M 36 SEM 292
102 GONTHIER JEAN ERIC 01:40:57 V1M AVALASSE M 42 V1M 78
103 FONTAINE REGINE 01:41:16 V2F DSA F 4 V2F 295
104 QUEFFELEC Mickala 01:41:29 SEF ST LOUIS F 3 SEF 53
105 AURE Patrick 01:41:59 V1M - M 43 V1M 34
106 RYFER SERGE 01:42:17 V2M - M 9 V2M 18
107 CHEVALIER Jean Ulrich 01:42:17 SEM - M 37 SEM 326
108 VITRY Yeanito 01:42:51 V1M - M 44 V1M 339
109 LEBON PATRICIA 01:43:02 V2F - F 5 V2F 81
110 LE GLOANIC Guenhael 01:43:06 V2M - M 10 V2M 244
111 DAGARD Nicolas 01:43:45 SEM - M 38 SEM 55
112 MALET Bernard 01:43:54 V1M - M 45 V1M 250
113 RIVIERE Christophe 01:43:57 SEM - M 39 SEM 262
114 ZOROBABEL Fabrice 01:44:18 V1M - M 46 V1M 319
115 PALMAS GUY NOEL 01:44:38 V1M CALS SUD M 47 V1M 67
116 NICOLE Frederic 01:45:16 SEM - M 40 SEM 65
117 CAPDEBOSCQ Sophie 01:45:21 V1F - F 5 V1F 213
118 LEBEAU Bernard 01:45:21 V1M - M 48 V1M 245
119 FALKOWSKI MATTHIEU 01:45:35 SEM - M 41 SEM 83
120 BOULEVART JEROME 01:46:42 SEM CSSDA M 42 SEM 74
121 DEMOUSTIER JEAN FRANCOIS 01:46:49 V1M CSSDA M 49 V1M 19
122 K'BIDI Thierry 01:47:29 V2M - M 11 V2M 239
123 MOREL Bertrand 01:47:43 SEM - M 43 SEM 254
124 ROSSIGNOL Jean Paul 01:48:36 V2M - M 12 V2M 265
125 FONTAINE Johnny 01:50:46 V1M - M 50 V1M 338
126 MONTET OCEANE 01:50:47 JUF DSA F 1 JUF 31
127 FONTAINE Teddy 01:50:50 SEM - M 44 SEM 337
128 FONTAINE Mathieu 01:50:51 SEM - M 45 SEM 299
129 BARRET Yoann 01:50:51 SEM - M 46 SEM 298
130 DIJOUX SOPHIE 01:52:34 V1F - F 6 V1F 38
131 CARPIN CARTAN Jean Luc 01:52:39 V2M - M 13 V2M 214
132 BERTRIX clement 01:52:54 JUM - M 1 JUM 10
133 GANOVA Alexandre 01:53:19 ESM - M 2 ESM 5
134 HOARAU Jerome 01:53:25 SEM - M 47 SEM 232
135 AMALELAMA Henri Claude 01:55:06 V2M - M 14 V2M 203
136 BEAUXIS Murielle 01:55:53 SEF - F 4 SEF 287
137 ACHERITEGUY Marion 01:56:07 V1F - F 7 V1F 69
138 CHARBONNIER Vincent 01:56:10 SEM - M 48 SEM 322
139 COULON Nicolas 01:56:12 SEM - M 49 SEM 29
140 BERTRIX martial 01:56:52 V2M - M 15 V2M 9
141 GABIOU JEAN DOMINIQUE 01:57:10 V2M CSSDA M 16 V2M 21
142 CEUS JOCELYN 01:57:25 V3M DSA M 6 V3M 56
143 DE BACKER RUDY 01:57:53 SEM - M 50 SEM 276
144 LEBON Henri 01:58:11 SEM - M 51 SEM 246
145 BRUAS Eric 01:58:12 V2M - M 17 V2M 212
146 TUMATAAROA TINORVA 01:58:47 SEM - M 52 SEM 277
147 PILJEAN Ludovic 01:59:04 SEM - M 53 SEM 260
148 LEROY Caroline 02:01:35 SEF - F 5 SEF 43
149 BERES Mathieu 02:02:17 SEM - M 54 SEM 342
150 PAYET Sabrina 02:02:52 SEF - F 6 SEF 291
151 HOAREAU Corinne 02:05:22 V1F - F 8 V1F 315
152 TURPIN MARIE AIMEE 02:05:27 V2F - F 6 V2F 45
153 MOUNISSY Jose 02:05:46 V1M - M 51 V1M 293
154 MOREL BOUDET Florence 02:05:47 SEF - F 7 SEF 255
155 TAUZIN Patrice 02:05:48 SEM - M 55 SEM 271
156 GESTER ETIENNE 02:06:11 V4M ACSP M 2 V4M 341
157 BRUAS Elodie 02:06:15 SEF - F 8 SEF 211
158 RIOLLET dominique 02:06:28 V2M - M 18 V2M 11
159 LIMIER Frederic 02:07:23 V2M - M 19 V2M 328
160 MICHAUD Amandine 02:10:49 SEF - F 9 SEF 336
161 LEVENEUR Julien 02:10:52 SEM - M 56 SEM 248
162 SINCERE MICHEL 02:11:26 V3M CAPC M 7 V3M 14
163 MARDEMOUTOU ANNE MARIE 02:13:19 SEF - F 10 SEF 72
164 CELESTE Bruno Lomain 02:23:19 ESM - M 3 ESM 50
165 SMITH Olivier 02:23:19 SEM - M 57 SEM 64
166 HUET FABIEN 02:32:34 SEM - M 58 SEM 60
167 HARMS Jan Dirk 02:41:34 V3M - M 8 V3M 4
168 SAUBERT Nathalie 02:46:59 SEF - F 11 SEF 335


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |