cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-03-16 - Trail du Ventoux - 46 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 46 km - 2014 : classement des 588 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SPELHER Sebastien 04:20:37 SEM Team Adidas M 1
2 LANNE Michel 04:26:58 SEM Team Salomon M 3
3 BROCHO Bertrand 04:28:38 SEM - M 971
4 NAVARRO Julien 04:32:08 SEM Team New Balance M 18
5 COUDERT Julien 04:39:20 SEM - M 636
6 LORBLANCHET Thomas 04:41:30 SEM Team Asics M 12
7 PERIGNON Arnaud 04:41:30 V1M Team asics M 1 V1M 49
8 PETITJEAN Clement 04:41:30 SEM Team asics M 14
9 GUIGUET Pascal 04:43:13 V1M Team SCOTT M 2 V1M 56
10 MARTIN Nicolas 04:45:39 SEM Team Sigvaris M 17
11 DUHAIL Nicolas 04:48:04 SEM ACCRORUN M 918
12 ROVERA Rene 04:48:22 V1M Team Garmin M 3 V1M 42
13 BECHET Leo 04:49:34 SEM - M 1152
14 VAN GASSE Etienne 04:50:27 SEM Team Jogging bouillonnant M 728
15 SHERPA Sange 04:52:44 SEM Team Endurance Shop Besan M 564
16 BEAUXIS Guillaume 04:53:48 SEM Team Salomon M 8
17 JORRO Julien 04:54:29 SEM Lafuma M 15
18 DEVILLAZ Sacha 04:55:07 SEM Team Salomon M 10
19 CAMUS Sylvain 04:59:04 SEM Team Garmin M 44
20 MARCONNET Laurent 04:59:37 SEM - M 333
21 PASQUIO David 04:59:58 V1M Team SCOTT M 54
22 ROEHRIG Benjamin 05:00:28 SEM - M 261
23 SEGURET Adrien 05:02:23 SEM Race Land M 1016
24 CAMUS Sebastien 05:05:18 SEM Team Garmin M 28
25 CURIEN Yann 05:05:49 SEM Team Sigvaris M 27
26 GIRONDEL Benoit 05:08:32 SEM Team Asics M 48
27 EVEQUE Stephane 05:09:33 SEM - M 689
28 LIEUX Romain 05:11:26 SEM - M 957
29 GIRAUD SAUVEUR Herve 05:12:00 V1M Team Altecsport M 486
30 BETTE Jean christophe 05:12:04 SEM Team Garmin M 41
31 HECQUET Stephane 05:12:09 SEM Beaumont Athletic club M 167
32 DUHAIL Jonathan 05:12:27 SEM ACCRORUN M 917
33 PETIT Antoine 05:12:31 SEM - M 686
34 DELSOUILLER Brice 05:14:12 SEM - M 1194
35 VOLLET Gregory 05:17:28 SEM Team Salomon M 5
36 BENEDICTO Juliette 05:18:17 SEF - F 1ere F 850
37 GAUDION Thomas 05:19:02 SEM Team Raidligth M 24
38 ALLONGUE Antoine 05:20:59 SEM Team Outdoor Paris Adidas M 31
39 CHAVEROT Caroline 05:21:19 SEF - F 2eme F 36
40 JANSENS Gaetan 05:21:54 SEM Les chauds patates M 405
41 ROUSSET Anne Lise 05:22:24 SEF Team Race land F 3eme F 307
42 ARNAUD Fabrice 05:23:00 SEM CAP GARONNE/Team MIZUNO S M 123
43 MANSIAT Teddy 05:23:04 SEM lons athletique club M 219
44 PASERO Mikael 05:28:20 SEM Team New Balance M 35
45 HERRERO Albert 05:29:41 SEM - M 1279
46 GIRO Marcelin 05:32:03 SEM Team Top Chrono M 864
47 FAYARD Benoit 05:32:26 SEM - M 177
48 CAILLAUD Antoine 05:34:55 SEM Ecole Polytechnique M 380
49 LAUGIER Eric 05:36:25 V1M Team Kenyans Blancs M 719
50 LUBOZ Thomas 05:37:02 SEM - M 80
51 CALCAGNO Patrick 05:39:05 V1M Run Trail Sospel M 323
52 GANDON Nicolas 05:39:38 SEM Etoile des Montagnes M 580
53 MOTTO ROS Sandrine 05:40:17 V1F Team Technica F 1 V1F 1337
54 FONT Xavier 05:40:22 V1M - M 782
55 BERNARD Damien 05:41:04 ESM Queven Athle 56 M 1 ESM 455
56 PRALONG Julien 05:43:00 SEM - M 1130
57 GOUGE Ludovic 05:43:07 SEM Tonton Traileur M 1051
58 COLLOMB Martial 05:44:41 SEM - M 1010
59 VALMALLE Laurent 05:45:36 SEM Bagnols Marcoule Athletis M 865
60 GAUCHER Emmanuel 05:45:42 SEM VO2000 la Plagne M 1159
61 MAJEWSKI David 05:45:48 SEM - M 259
62 GOBERT Maud 05:45:59 SEF Team Adidas F 21
63 BARRET Clement 05:46:02 ESM TeamRace Land Espoir M 2 ESM 1251
64 SENTOST Benoit 05:46:24 SEM AFUN TEAM AUTERIVES M 1281
65 PADRUN David 05:47:37 V1M les lacets du Lizon M 955
66 GHIBAUDO J Baptiste 05:47:52 SEM EA Chambery M 1038
67 RAIBAUT Vincent 05:48:18 V1M - M 822
68 EVANGELISTI Joseph 05:49:07 V1M INSEME M 1025
69 BALMLAIN Yann 05:49:45 SEM bellesgrimpesskialp M 961
70 BELLE Adrien 05:50:11 SEM - M 597
71 LAMOTHE Robin 05:52:24 SEM - M 253
72 THOMASSET Ludovic 05:52:33 SEM Coureurs du Peron M 666
73 FOUQUEREAU Matthieu 05:53:30 SEM - M 476
74 ROMERO Fabien 05:53:56 V1M - M 382
75 BARON Sandrine 05:54:49 V1F - F 2 V1F 25
76 GOVIGNON Virginie 05:54:54 SEF - F 26
77 BAROCHE Thibault 05:55:04 SEM Team Raid INSA INP M 994
78 LETOURNEUR Simon 05:55:04 SEM Traileurs du Mole M 993
79 MICHON Julien 05:56:28 SEM Nautic club Briancon M 912
80 ZIEGER Thierry 05:56:56 V1M CS Avignon Montfavet Athl M 50
81 VAXIN Gregory 05:57:08 SEM - M 1049
82 RUF Fabien 05:57:59 SEM - M 1167
83 GRANDCOING Laurent 05:58:04 V1M Baskets Fumantes M 562
84 LABBE Philippe 05:58:11 SEM - M 393
85 HEILMANN Cedric 05:59:54 SEM - M 774
86 MAIRY Mickael 05:59:54 SEM ALE Echirolles M 490
87 BOULON Sebastien 06:02:08 SEM Generation trail Blois M 270
88 BEYNEL Denis 06:02:14 SEM Team Ben Run M 368
89 RIPOLL Marc 06:02:29 SEM Team Altecsport M 797
90 MANDEL Etienne 06:03:07 SEM - M 590
91 MICHAILLET Thomas 06:03:30 ESM - M 3 ESM 379
92 LIEUX Thibault 06:05:34 SEM - M 956
93 MOUCHART Romuald 06:05:52 V1M Team Tecnica M 344
94 WEINBRENNER Cyril 06:06:10 SEM Team Raidlight M 663
95 ESPOSITO Emmanuel 06:06:26 V1M - M 255
96 JALABERT Nicolas 06:06:28 V1M CAPS Payrin M 619
97 BREYTON Bruno 06:06:31 V1M - M 713
98 KIMMEL Christophe 06:06:57 V1M Trail Nature Collobrieres M 1256
99 BOUHIER Laurent 06:07:01 V1M USA RUFFEC M 721
100 CARLE Basile 06:07:24 SEM team la cordee M 155
101 JOURNAUX Francois 06:07:35 SEM - M 191
102 NOUGIER Laurent 06:07:35 V1M - M 352
103 GAUCHER Olivier 06:08:24 SEM Serre Chevalier Organisat M 1321
104 MARTINET Gilles 06:08:56 SEM - M 927
105 FRADIN Vincent 06:09:38 ESM - M 960
106 CUCHE Jerome 06:11:35 SEM - M 214
107 FALGAYRAC Lilian 06:12:28 V1M MPT Istres M 356
108 FOURDRINOY Arnaud 06:12:36 SEM - M 284
109 MARITEAU David 06:13:04 SEM Trail Outdoor 69 M 1129
110 GROS Eric 06:13:41 V2M Team Tarahumara M 1 V2M 828
111 GROSJEAN Christine 06:13:48 V2F FFCO F 1 V2F 1184
112 HAMRI Mongi 06:15:10 V1M Massilia Triathlon M 716
113 REVILLET Jacky 06:15:19 V1M les lacets du Lizon M 946
114 MILA Gregory 06:15:31 SEM - M 585
115 CHANON Romain 06:15:49 SEM - M 637
116 CORBINELLI Federico 06:16:13 SEM - M 1050
117 DEBRE Quentin 06:16:36 SEM Team Raidboules M 849
118 RICHARD Eric 06:16:56 V1M - M 985
119 ROUSSET Melanie 06:17:01 SEF AC Corte F 33
120 QUELLIEN Arnaud 06:17:01 V1M - M 589
121 DEFOSSE Franck 06:18:12 SEM - M 106
122 MARTY Anthony 06:18:53 SEM Galopins Brassagais M 211
123 CHAUVOT Laurent 06:19:18 V1M Marseille Trail Club M 1012
124 BLANCHET Juliette 06:19:36 SEF Team Raidligth F 23
125 TAUTELLE Patrice 06:19:40 SEM - M 1089
126 DUBREUIL Sylvain 06:20:31 SEM - M 385
127 GIOVANSILI J Marc 06:20:38 SEM INSEME M 1021
128 GEA Jerome 06:20:42 SEM Trail Vernet Aventure M 1065
129 PRALONG Pierre 06:21:16 SEM Versailles Triathlon M 1132
130 CARRAZ Gerald 06:21:20 SEM - M 938
131 LEBRUN Nicolas 06:22:20 V1M Team Garmin M 43
132 RISI Florian 06:22:27 SEM Vedas Endurance M 242
133 OLARIA Yann 06:22:54 V1M TCN M 648
134 BLANC Philippe 06:24:37 V1M - M 627
135 DE POTTER Laurent 06:24:48 V1M - M 968
136 BRUNET Francois 06:25:19 V2M - M 2 V2M 207
137 MANDEL Alexandre 06:25:33 SEM - M 614
138 SAGNES Nicolas 06:25:58 V1M - M 462
139 LECHANTEUR Denis 06:26:09 V1M ACCRORUN M 880
140 PEPEY J Pierre 06:26:31 V1M Team 42km195 M 922
141 COYNE Fanny 06:26:35 SEF RED BULLS F 108
142 DENIS Julien 06:26:41 SEM Avoc M 859
143 AUDIN Maxime 06:27:08 V1M Fac Andrezieux M 291
144 VALETTE Olivier 06:28:08 V1M Fac Andrezieux M 275
145 COINDREAU Marc Antoine 06:28:29 SEM - M 599
146 SIRAND Louis 06:28:33 SEM Baroud M 725
147 GLAIS Jacky 06:28:58 SEM - M 613
148 COUDER Ludovic 06:29:05 V1M - M 1333
149 JURRIAANS Saskia 06:29:25 SEF Bellybutonsoup F 744
150 WILLIS Sydney 06:29:25 SEM Bellybutonsoup M 743
151 FRANCOIS Loic 06:29:39 SEM - M 926
152 HANIQUAUT Jen Heri 06:30:08 SEM - M 1151
153 ROUX Nicolas 06:30:31 SEM Trail Outdoor 69 M 1034
154 KOGLER Lauriane 06:31:01 SEF Spiridon Dauphinois F 1243
155 VAN GULCK Olivier 06:31:01 SEM - M 174
156 MAHINC Gregory 06:31:24 SEM - M 59
157 CARTAGENA Kevin 06:31:24 SEM - M 886
158 ASCONE Frederic 06:31:41 SEM Team raidlight M 459
159 CHEVALIER Lionel 06:31:46 SEM AS Viscacha M 1254
160 VANDERMEULEN Severine 06:32:28 SEF - F 289
161 TRAMIER Pierre 06:32:35 SEM - M 1022
162 FRANTZ Emmanuel 06:32:43 SEM Marseille Trail Club M 1210
163 MOURET David 06:33:00 V1M - M 510
164 GIRARD Ludovic 06:33:33 V1M CAP Bollene M 1236
165 GIL Frederic 06:34:01 V1M - M 1334
166 HOMO Samuel 06:34:07 SEM - M 902
167 TELLIER Gaetan 06:34:40 SEM - M 855
168 SARAVANE Vindhya 06:34:40 SEM - M 215
169 CACHEUX Yann 06:35:13 SEM - M 426
170 BUIL Benjamin 06:37:07 SEM - M 1040
171 NUBLAT Yannick 06:37:21 V1M Duc respire 83 M 204
172 CORTES Thierry 06:38:00 SEM - M 1112
173 GRISON Pierre 06:38:15 SEM - M 601
174 FALCONNIER Jeremy 06:38:40 SEM Du Suzon ? la Vareze M 888
175 DARRIEUTORT Xavier 06:38:49 SEM - M 92
176 VOILLOT Benoit 06:39:34 SEM - M 229
177 PEZELIER Baptiste 06:39:34 SEM - M 1327
178 CAUBET Martin 06:39:42 SEM Athgletic Club salon M 1098
179 ARNOUX Frederic 06:40:29 SEM - M 1020
180 PICCOLET Josianne 06:40:56 V2F Amis pedestres DRmettraz F 2 V2F 30
181 COUSIN Olivier 06:41:04 V1M Team conseil course ? pie M 538
182 BERTON Christophe 06:41:52 V1M Team Prunoliv M 290
183 RAI Manikala 06:42:00 SEF - F 196
184 FOURNIER Stephane 06:42:08 V1M CLES GARDANNE M 1177
185 PEROT Cyril 06:42:31 SEM - M 182
186 ODOU Herve 06:42:39 V1M ASPTT Nice M 1093
187 MALAVIELLE Vivien 06:42:44 SEM Trail Outdoor 69 M 999
188 CANTIERI Didier 06:42:51 V2M A Santamariccia M 3 V2M 1105
189 ENJALRIC Renaud 06:43:01 V1M - M 908
190 LECOUTRE Serge 06:43:01 V1M ASCP Melox M 1206
191 GARAIX Christophe 06:43:08 SEM VRTT M 546
192 DORNE Franck 06:43:17 V2M Aoseptlaus M 1165
193 GROSSO Florian 06:43:28 ESM - M 1019
194 MOUCHART Matthias 06:43:28 ESM Team Tecnica M 343
195 JOUVIN Etienne 06:44:01 SEM - M 281
196 MATHIEU Gregoire 06:44:04 SEM Marseille Trail Club M 710
197 PROVOST Laurent 06:44:38 SEM Accro Run Villepreux M 1068
198 DUCASSE Laurent 06:44:46 SEM Foulee des Sorgues M 1043
199 DUFOUR Maxime 06:44:49 SEM - M 85
200 BOMPAR Arnaud 06:44:54 SEM - M 113
201 DI GIACOMO Fabrice 06:45:06 V1M MPT Istres M 528
202 MARRON Pierre 06:45:46 SEM La petite foulee M 1144
203 MATHOT J Francois 06:45:58 V2M - M 86
204 DAUDET Laurent 06:46:02 SEM - M 586
205 DUFOUR Olivier 06:46:13 V1M - M 181
206 COLL Roland 06:46:18 SEM Trail Vernet Aventure M 1052
207 BORD Patrick 06:47:25 SEM - M 542
208 BIARD Romain 06:47:43 SEM AOC Firminy M 158
209 PLASSE Nicolas 06:47:49 SEM - M 500
210 GUILLERAT Gregory 06:48:21 V1M ASPTT Auxerre M 210
211 FRANCO Vincent 06:48:39 SEM Team Savoie Endurance M 784
212 THEPAULT Jeremy 06:48:44 SEM - M 257
213 FOUILLEUL Nicolas 06:49:54 SEM Kenyans Blancs M 251
214 LAVERGNE Freredic 06:50:27 SEM INSEME M 1027
215 LATTAUD Bernard 06:50:29 V2M - M 73
216 INNOCENTI Alain 06:50:41 V2M Endurance attitude M 394
217 GAURY Julien 06:50:59 SEM Sangliers du Coudon M 791
218 MIGUEL David 06:51:03 V1M - M 772
219 MANIVOZ Stephanie 06:51:18 SEM - M 1234
220 MANIVOZ Franck 06:51:18 V1M - M 1235
221 ZANCHETTI Thierry 06:51:44 V1M - M 77
222 GUERRERO Quentin 06:51:47 SEM - M 94
223 AZAZI Medhi 06:51:59 SEM - M 1008
224 CHESSERON J Marie 06:52:19 V2M - M 89
225 ANGOT Michael 06:52:23 V1M - M 943
226 JABY Nicolas 06:53:55 SEM - M 1213
227 MALAGON Pablo 06:54:01 SEM - M 1146
228 RODIER Andre 06:54:40 V2M BAC M 863
229 CURTIL Raphael 06:55:07 V1M - M 105
230 CURTIL Sylvain 06:55:07 SEM Bonnieux Run and Bike M 104
231 LOOS Christian 06:55:26 SEM Team Altecsport M 451
232 BELDI Frederic 06:55:34 V2M - M 67
233 COYNE Hubert 06:57:14 V2M - M 111
234 TUTOIS Gregory 06:57:33 SEM AS Camon M 569
235 ANTOINE Laurent 06:57:39 V1M DUC Dragignan M 1047
236 RIGHINI Julien 06:57:52 ESM INSEME M 1028
237 EHRHARD Yoann 06:58:15 SEM - M 475
238 SENANEDJ Michel 06:58:22 V1M - M 1340
239 MARTIN Philippe 06:58:25 V1M - M 672
240 ETIENNE Frederic 06:59:33 SEM - M 753
241 BRUNELLE Sebastien 06:59:36 SEM Team Altecsport M 773
242 GAUGRY Didier 07:01:12 V1M - M 940
243 DONCHE Dimitri 07:01:16 SEM Faucigny Athletic club M 825
244 COSTES Piere Emmanuel 07:01:21 V1M - M 1222
245 CHAMPEVAL Francois 07:01:24 SEM Peward velo club M 417
246 BOUVERET Herve 07:01:48 V1M Alp pizzancon M 1138
247 MEUGNIER Christophe 07:02:09 SEM - M 164
248 BRUNEL Guillaume 07:02:43 SEM Bouliac Sport Plaisirs M 820
249 SUBERBIE Marc 07:03:39 V1M - M 826
250 RAIMONT Yann 07:04:13 V1M Running Team 84 M 778
251 CAMPTON Pierre 07:04:38 SEM Alpilles Sport Nature M 770
252 VOISIN Nicolas 07:04:45 SEM Les sangliers Nocturnes M 286
253 LIMONE Philippe 07:05:12 V1M Du Suzon ? la Vareze M 980
254 CARRADORE Anthony 07:05:35 SEM - M 178
255 BORDUJENKO Stephane 07:05:50 V1M Foulee Romaine M 1032
256 FARJOT Franck 07:06:06 V1M Raid'n Trail M 340
257 DESESTRETS Sebastien 07:06:06 V1M - M 160
258 PIGEON Olivier 07:06:16 SEM - M 626
259 LE BITOUX David 07:07:02 V1M - M 954
260 LAUNAIRE Sebastien 07:07:10 V1M - M 928
261 LIAUTAUD Maxime 07:07:21 SEM - M 1328
262 BERGER Olivier 07:07:57 V1M Matche3 Triathlon M 983
263 SGAROS Alexis 07:08:10 V1M - M 151
264 ROCHE Gaspard 07:08:16 ESM Marseille Trail Club M 734
265 SALESSE Nicolas 07:08:19 SEM Verneuil Oxygene M 703
266 LEBIHLAN Francois 07:08:55 V1M - M 91
267 RAOUX Arnaud 07:09:02 V1M - M 507
268 SIMONCIC Yanick 07:09:05 V1M - M 142
269 FALAVEL Jerome 07:09:08 V1M Petite foulee M 1158
270 DANIEL Eric 07:09:44 V1M Fan de Lune M 357
271 LORE Michel 07:10:02 V2M - M 304
272 MISSLAND Mickael 07:10:20 SEM - M 449
273 MOREL Laurent 07:10:35 V1M fartleck M 1054
274 BUISSON Jonathan 07:11:12 SEM Team Vieux Campeur M 1283
275 GIRARD Stephane 07:11:52 SEM Taureaux Ailes Charleval M 552
276 DURET Phlippe 07:11:56 V2M Team raidligth 84 M 63
277 BIGNOT Rodolphe 07:11:56 SEM - M 411
278 DE VILAINE Eric 07:12:57 V1M SEMUR ATHLE AVENTURE M 587
279 BADEA Jean Pierre 07:12:57 SEM La fouleee romaine M 381
280 VANDEPUTTE Pascal 07:13:59 V1M RCASPA M 1162
281 OUINE Sylvain 07:14:03 V2M Endurance Grignon M 328
282 VANDEPONTSEELE Benoit 07:14:23 V1M - M 931
283 CHAINE J Pierre 07:14:31 V3M Marseille Trail Club M 1 V3M 783
284 BALAZARD Pascal 07:14:45 V2M - M 785
285 LAFON Dimitri 07:15:17 SEM - M 75
286 ROUSSILLIAT Patrice 07:15:23 V1M - M 1270
287 BENOIT Laurent 07:15:56 V1M - M 544
288 PAUPY Benoit 07:16:16 ESM Raid INSA INP M 1046
289 HURSTEL Olivier 07:16:24 V2M Km 42 195 Marseille M 258
290 GOUMARD Frederic 07:16:28 SEM SAGC Triathlon M 1127
291 ALCAZAR Emmanuel 07:16:36 SEM Team Ibex M 241
292 BOUDES Christophe 07:17:10 V1M - M 1075
293 BARDET Regis 07:17:19 V2M ASDD M 428
294 COCHETEL Raphael 07:17:25 V1M Jambes de Bacchus M 598
295 DANJOU Olivier 07:17:28 V1M - M 736
296 REMOLA Eric 07:17:31 V1M - M 720
297 RECIPON Christophe 07:17:41 SEM Raid Eurosportif M 976
298 AUZET Andre 07:17:44 V1M La Foulee de Greasque M 894
299 DE BATTISTA Denis 07:17:50 V2M TCO M 349
300 CHARRON Grogori 07:18:03 SEM - M 317
301 ABARCA Cedric 07:18:06 SEM - M 156
302 DELAGUE Jorik 07:18:29 SEM SLC Martigues M 1079
303 GRANDJEAN Arnaud 07:18:34 SEM - M 189
304 LAFONT Albin 07:18:51 SEM ASAP M 916
305 VOUTHIER Vincent 07:18:57 SEM - M 535
306 MAGYARI Sebastien 07:19:04 SEM ASPTT Nice M 548
307 RENARD Francois 07:19:17 SEM AS VISCACHA M 133
308 CAOUDAL Fredric 07:19:58 V1M Triathaix M 1202
309 BARBARIT Thierry 07:20:06 V2M Generation Running M 389
310 RIBARD Vincent 07:20:11 SEM - M 751
311 COUSTON Vincent 07:20:13 V2M CARRY 5 M 674
312 COLIN Joseph 07:20:17 V1M - M 203
313 LATOUR Gregory 07:20:20 SEM team douzaleur M 769
314 NOSMAS Julien 07:20:23 SEM ASPTT Nice M 1101
315 PIGOIS Eric 07:20:32 V1M Tean CHANKAS M 978
316 CORNELOUP Adrien 07:20:53 SEM - M 466
317 NENCI Steve 07:21:14 V1M - M 71
318 DAMIENS Ludovic 07:21:17 SEM - M 491
319 NOKIN Xavier 07:21:33 V1M - M 676
320 ARRES Philippe 07:21:36 V2M Villeneuve off Course M 524
321 BEAURAIN Leonard 07:21:38 SEM - M 892
322 TREFCON Julien 07:22:04 SEM - M 799
323 RAVILY Christian 07:22:25 V2M IBM France M 339
324 LAMADON Ludovic 07:22:38 SEM - M 584
325 CERUTTI Guillaume 07:22:42 SEM - M 551
326 FORTANE Sylvie 07:23:27 V2F - F 3 V2F 1253
327 STIRNEMANN Vincent 07:23:40 SEM - M 345
328 BERTHELOT Sebastien 07:24:17 SEM Generation Trail Blois M 923
329 COUDERC Nicolas 07:24:26 SEM Draguignan UC M 814
330 ARLOT Christophe 07:24:29 V1M Chanrousse Ski Club M 1172
331 VIDALINC Lilian 07:24:34 SEM - M 1178
332 BOISTE Sebastien 07:25:18 SEM - M 737
333 BRUNEAU Manuel 07:25:25 SEM - M 1324
334 QUILLIOT Olivier 07:25:38 V1M - M 920
335 MOURGUE Bastien 07:26:05 SEM - M 553
336 DORGNON Stephane 07:26:34 V1M - M 1042
337 AUCLAIR Jerome 07:26:37 SEM - M 347
338 AMEY Xavier 07:26:53 V1M - M 1076
339 GAY Pierre 07:27:09 V2M Du Suzon ? la Vareze M 1069
340 WARID Karim 07:27:17 V1M - M 72
341 GAZAHNE Robin 07:28:12 SEM - M 159
342 BAUDE Jerome 07:28:35 V1M IBM France Paris M 1111
343 VILLARET Hubert 07:29:54 SEM - M 482
344 ANDRIEU Christophe 07:30:07 SEM - M 190
345 DA CRUZ Luc 07:30:12 V1M Foulee des Loriots M 711
346 SEBASTIEN Stephane 07:30:17 V1M Bipedes de la Vaunage M 1096
347 POURTIER Rene 07:30:43 V1M - M 1225
348 OLIVIER Clement 07:30:46 SEM - M 656
349 KELLE Bruo 07:31:09 V1M - M 1150
350 RAUX Emmanuel 07:31:46 SEM - M 846
351 BARATTA Alexandre 07:31:52 SEM Team Raidlight M 87
352 JACQUES DE DIXMUDE Mathieu 07:32:15 V1M - M 678
353 LAHERA Eric 07:32:33 V1M - M 623
354 LAPEYRE Eric 07:32:33 V1M - M 611
355 MEDOUS Paul 07:32:40 SEM CSA BASE ALAT M 236
356 GALLO Stephane 07:32:44 SEM La foulee des Sorgues M 1092
357 LUSSAC David 07:32:48 V1M Raid'n Trail M 421
358 STROPENI Oswaldo 07:32:50 V3M - M 2 V3M 561
359 COMAS Arnau 07:33:05 SEM Trail Outdoor 69 M 1029
360 DURAND Jerome 07:33:27 V1M - M 331
361 LLOPIS Raphael 07:33:29 SEM ASPTT Nice M 958
362 PAVANELLO Fabrice 07:34:29 V1M ASRaid Melox M 1208
363 JOLIVET David 07:34:34 SEM - M 879
364 MEEUSEN Hugo 07:34:37 V1M - M 83
365 DUBOIS Wilfried 07:34:39 V1M - M 447
366 BRIDON Thierry 07:34:50 V2F AS Libourne Triathlon F 360
367 GOLIC Aljosa 07:34:54 SEM - M 173
368 MAAREK Sandrine 07:35:23 V1F Les mollets Petillants F 3 V1F 1073
369 SEGHETTI Fabien 07:35:26 SEM - M 373
370 BARTOLINI olivier 07:35:30 SEM Touroulis M 1140
371 DALLA BARBA Patrick 07:35:51 V3M Istres Sport Triathlon M 3 V3M 595
372 MARTINS Gilles 07:36:23 V1M - M 1134
373 BENYAHIA Hassan 07:36:25 V1M Nimes Trail Attitude M 478
374 TILLOLOIS Richard 07:36:28 V1M - M 443
375 FORTANE Jean Marc 07:37:25 V2M - M 1252
376 BENOIST Julien 07:37:32 SEM Athetic Attitude M 1102
377 ROUSSEAU Nicolas 07:37:39 SEM - M 805
378 HUBERT Christophe 07:37:42 SEM - M 308
379 DESIDERI Jonathan 07:37:45 SEM - M 1319
380 WERNER David 07:38:27 SEM - M 212
381 VAUCLARE J Baptiste 07:39:48 V1M - M 453
382 BELANGER Dominic 07:40:11 V1M - M 66
383 DEBEAUVAIS Bertrand 07:40:13 V2M - M 612
384 COUSSY Laurent 07:40:16 V1M - M 541
385 BAILE Sylvie 07:40:50 V1F Du Suzon ? la Vareze F 899
386 PRAT Remi 07:40:50 V1M Leo Lagrange Vienne M 1121
387 CAHAIGNE Christophe 07:40:59 V1M - M 239
388 CERUTTI Frederic 07:41:15 V2M - M 550
389 RIGAUD Estelle 07:41:34 SEF Trail Outdoor 69 F 998
390 MOTTE Boris 07:42:08 SEM - M 419
391 FONROUGE Sebastien 07:43:55 SEM - M 1011
392 PUIG Stephane 07:46:18 SEM CSA 1er REG M 518
393 MINGUY Jean Luc 07:46:25 V2M - M 118
394 MOTTET Julien 07:46:27 SEM - M 731
395 HENON Julia 07:46:31 SEF Foulee des Sorgues F 1044
396 DENISSON Michael 07:47:12 SEM - M 425
397 MONTAGNY J Francois 07:47:39 V1M FAC Andrezieux M 763
398 GAILLOT Romain 07:47:51 SEM Shimizu M 504
399 DEROUET Bruno 07:48:19 V1M - M 226
400 FANJEAUD Benjamin 07:48:40 SEM - M 448
401 FAURE Jerome 07:49:35 V1M Courir26 M 114
402 RIVALS Benoit 07:50:29 SEM - M 932
403 MAS Philippe 07:51:10 V1M Raid'n Trail M 420
404 TASSAN Rene 07:51:20 V2M - M 827
405 AMPRIMO Stephane 07:51:31 V1M - M 625
406 GIRAUD Jean Yves 07:52:38 V2M - M 1163
407 BARRE Laurent 07:52:55 V1M X.A.P M 759
408 MAUCHAND Jerome 07:53:30 V1M - M 101
409 BABILLIOT Yves 07:53:32 SEM - M 882
410 PORTEHAULT Bertrand 07:53:35 V1M - M 371
411 BARTHAS Nicolas 07:53:38 V1M Draguignan UC M 903
412 CAILLIBOT Christelle 07:53:45 SEF Queven Athle 56 F 494
413 CAILLIBOT Frederic 07:53:49 SEM Queven Athle 56 M 489
414 POMA Alain 07:53:52 V2M Team Sang pour Sang Sport M 338
415 ROUX Georges 07:53:54 V2M AIL Rousset M 792
416 PETILLAT J Marc 07:53:58 V2M - M 103
417 DANCER Vincent 07:54:00 V1M - M 209
418 AFFRE Roxane 07:55:11 V2F Run et Trail Sospel F 1091
419 PIACENTINI Marco 07:55:17 V2M Spiridon Monceau M 272
420 BENOIT Laurent 07:55:21 V1M - M 848
421 CLERC christophe 07:55:44 V1M - M 1139
422 LEFEBVRE Cedric 07:55:50 V1M - M 97
423 JON Christian 07:55:57 SEM - M 438
424 VUILLET Valerie 07:56:00 V1F villenave dornon triathlo F 1128
425 CHABELARD Antoine 07:56:22 V1M - M 90
426 COULOMBIER Stephane 07:57:37 V1M IBM France Paris M 423
427 LAFAY Christophe 07:57:45 V1M Tarare triathlon M 515
428 FAVRE Alain 07:58:15 V2M Les basquettes fumantes M 271
429 PALA Thierry 07:58:29 SEM Marseille Trail Club M 704
430 BARREME Eric 07:58:52 SEM - M 168
431 VARET Laurent 07:58:59 V2M IBM France Paris M 365
432 OSELLA Christophe 07:59:35 V1M Team Tarahumara M 812
433 PALISSE Fredric 07:59:35 V2M - M 252
434 LEGRAND Christophe 08:00:00 V1M Foulee Meynoise M 965
435 SERRES Henri 08:00:04 V2M Foulee Meynoise M 692
436 BADOR Alexandre 08:01:02 SEM - M 1060
437 GUILLOT William 08:01:09 SEM - M 76
438 BEAUMONT William 08:01:18 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 1135
439 THERY Franck 08:01:30 V1M - M 436
440 ROSSIGNEUX Xavier 08:01:59 SEM Triathlon Club Auxonnais M 499
441 AUPHAN Delphine 08:02:01 SEF Marseille Trail Club F 1196
442 LEVERT Pascal 08:03:02 V2M SO HOUILLES M 254
443 BARAT Sebastien 08:03:08 SEM - M 298
444 GRUIT Emmanuel 08:03:18 V1M - M 318
445 MULLER Florian 08:03:57 SEM Tarare triathlon M 519
446 BONATO Laurent 08:04:09 V1M - M 1143
447 BARTHOLIN Jean 08:04:47 SEM - M 945
448 BASSO Pierre 08:04:56 SEM Pompiers Var M 664
449 BERTONE Olivier 08:05:13 SEM - M 297
450 BRISSET Etienne 08:06:21 SEM Team raidlight M 330
451 LATOUR Laurent 08:06:27 V1M askets Fumantes M 220
452 GARREAU Sylvie 08:06:40 V1F - F 82
453 MORLET Danyel 08:06:43 V2M Annecy le Vieux of course M 990
454 COTTIN martine 08:07:22 V2F TCO Team Raidlight F 351
455 BOURGES Didier 08:07:28 V2M - M 1274
456 LEGRAS J Pierre 08:07:28 V2M - M 1275
457 SHERPA Dawa 08:07:38 SEM - M 277
458 JAVELLO Jean Philippe 08:10:03 V2M St Nazaire Best Triathlon M 358
459 ROVRI Nadia 08:10:09 V1F FAC F 399
460 NARO Daniel 08:10:11 V2M - M 296
461 GIRARD Anne Catherine 08:10:14 V1F CAP Bollene F 1237
462 DUFOUR Christophe 08:10:18 V1M Toulon Triathlon M 202
463 SAIDANI Akli 08:10:47 V2M - M 64
464 GEISSEL Laurent 08:11:17 SEM Marseille Trail Club M 747
465 POLIDORI Charles 08:11:20 V1M MarseilleTrail Club M 169
466 SORS Michel 08:11:42 V1M - M 1072
467 PEGAZ Frederic 08:11:48 V2M USALV M 96
468 PICCINNI Joseph 08:13:03 V2M ESM M 342
469 GRILLOT Nicolas 08:13:18 SEM Dijon Single Track M 536
470 BADOIL Romain 08:13:22 SEM Fac Andrezieux M 429
471 BOBY Giulia 08:14:00 V1F ACBB F 706
472 BRUNEL Thomas 08:14:00 SEM Ca Pezenas M 127
473 AMOUROUX Christophe 08:14:07 SEM - M 431
474 CLAUDIN Stephane 08:14:32 V1M - M 336
475 MONTAGNAC Philippe 08:14:56 V1M - M 1147
476 CHAPUIS Frederique 08:15:57 V1F - F 622
477 PANOUILLE Christophe 08:16:06 V1M - M 374
478 VIDAL Philippe 08:16:08 V1M - M 629
479 BARRACHIN Christophe 08:16:15 V2M Occ Cabries M 274
480 CHENEAU Thomas 08:16:18 V1M OCC Cabries M 279
481 CHAPEROT Thomas 08:16:22 SEM OCC M 278
482 TABET Samuel 08:16:26 SEM - M 397
483 VAUTIER Guillaume 08:16:55 SEM COMPRESSPORT M 724
484 ARNAUD Sebastien 08:17:00 SEM - M 1063
485 TARAZONA Laurent 08:17:04 V1M - M 1066
486 LAPOUGE Jerome 08:17:09 SEM - M 186
487 CHASSARD Pascal 08:17:29 V1M tetrapak M 807
488 MILLION Pierrick 08:18:11 SEM - M 234
489 BOUTIN Mickael 08:18:35 V1M Fontanil Triathlon M 316
490 LE CLEZIO Denis 08:19:10 V2M - M 68
491 BEAUZAC Bertrand 08:19:16 SEM - M 222
492 VIEILLEVILLE Laurent 08:20:07 SEM - M 517
493 MAFFRE J David 08:20:07 V1M - M 581
494 MIKACIC Thierry 08:20:21 V2M - M 819
495 TOCQUEVILLE Stephane 08:20:28 V1M - M 424
496 DORISON Bruno 08:22:02 V1M Running cres M 1116
497 DESGEORGES Eric 08:22:57 V2M - M 498
498 BAYSE Samuel 08:23:12 V1M CAP en Lubedron M 838
499 DEDOUCHE Yann 08:23:12 SEM CAP en Lubedron M 854
500 POURRAT Pascal 08:23:17 V1M - M 977
501 GERARD Philippe 08:23:23 V2M - M 604
502 MARCHI Christophe 08:26:57 V1M AS Miramas M 742
503 GRANGE Stephane 08:27:29 V1M - M 616
504 SCIONTY J Antoine 08:28:03 V1M SANARY CAP GARONNE M 607
505 SCHNEBERGER Nicolas 08:28:10 SEM - M 249
506 GARCIA Laurent 08:28:14 V1M - M 136
507 BERGER Benjamin 08:28:30 SEM - M 594
508 FORGAT Matthieu 08:28:56 SEM - M 324
509 YANOUCHEV Borislav 08:29:00 SEM - M 647
510 GAILLARD Christophe 08:29:07 V2M - M 643
511 HEIM Laurent 08:29:36 SEM - M 537
512 VINTENON Bruno 08:30:36 V2M AS ALTIS TOPPAN M 602
513 LE ROY Cyril 08:31:33 SEM ASLS Sermaise M 404
514 VESTUR Eric 08:31:33 V2M - M 69
515 VALLON Romain 08:31:41 V1M - M 1198
516 RICARD Josselin 08:32:19 SEM - M 873
517 THOMAS Maxence 08:32:23 SEM - M 312
518 NORMAND Sebastien 08:33:02 SEM - M 1215
519 LEGENDRE Theophile 08:34:48 SEM - M 444
520 GAZELLE Eric 08:37:46 V2M SLC Martigues M 1078
521 BUCCI Nicolas 08:37:58 SEM - M 628
522 MACE Benjamin 08:38:06 SEM - M 335
523 BEAUMONT Fabien 08:38:39 SEM Bouricot team M 165
524 SAMSON J Philippe 08:41:29 V1M tetrapak M 761
525 GIL Placide 08:41:33 V2M - M 752
526 DUFRENE Frank 08:42:21 V1M Foulee de Greasque M 974
527 MORIN Philippe 08:42:21 V2M - M 1100
528 VOLLE Jerome 08:42:33 V1M - M 265
529 PATOUT Benjamin 08:43:30 SEM - M 218
530 PUPIER Etienne 08:44:05 V3M Cousieres haut lyonnais M 949
531 LANTOS Fruzsina 08:44:32 SEF Issy triathlon F 934
532 TEISSON Jerome 08:45:18 V2M Issy triathlon M 936
533 CARPENTIER Patrick 08:45:26 V2M - M 273
534 SOUBIE David 08:45:48 SEM - M 457
535 CHAPELLON Sebastien 08:46:24 SEM Bouricot team M 170
536 LE GAL Stephane 08:47:13 V1M IBM France M 337
537 ROUQUETTE David 08:48:33 SEM - M 741
538 SAILLANT Fabrice 08:48:39 V1M Sorgues Triathlon M 572
539 TISSOT Michel 08:49:07 V3M Tis Team 01 M 132
540 SUSINI Gregory 08:50:28 SEM Trail Attitude Cuers M 1160
541 FOUBERT Olivier 08:50:44 V1M Du Suzon ? la Vareze M 1125
542 RAVAGNI Lionel 08:51:10 V1M SO Houilles M 245
543 MARTIN Gerard 08:52:19 V2M Marseille Trail Club M 693
544 GALY Alain 08:52:41 V2M - M 359
545 BREVET Gilles 08:53:31 V2M - M 1335
546 FAURE Guillaume 08:54:32 SEM - M 134
547 ROBIC Laurent 08:54:48 V2M SO HOUILLES M 481
548 CRAMPE Christophe 08:54:59 SEM - M 679
549 BERNARDO DE OLIVEIRA 08:55:14 V1M AAA du Lyonnais M 243
550 TILLIERE Christophe 08:56:40 V1M - M 924
551 BRUAS Xavier 08:56:57 V2M - M 74
552 SURREL Gilles 08:57:47 SEM - M 427
553 MICOUD Jean Jacques 08:58:22 V2M APV THEIX M 418
554 DRETZEN Regine 08:59:11 V2F SO Houilles F 276
555 LAMIZET Pierre Alexandre 08:59:34 SEM - M 180
556 SABADEL Arnaud 09:00:07 SEM Course Nature Claret M 433
557 TOURON Stephane 09:00:28 V1M - M 1331
558 NEE Laurent 09:02:14 V1M Team Endurance Shop de Va M 877
559 MILLOT Frederic 09:02:54 SEM - M 970
560 THIBAULT Nicolas 09:04:19 SEM VAFA M 285
561 QUATTROCHI J Philippe 09:04:24 V1M Marseille Trail Club M 700
562 ALINGRIN Axel 09:05:46 SEM - M 992
563 CLAVIER Nicolas 09:06:07 SEM - M 531
564 LIONNET Sylvie 09:07:25 V1F Union sportive Chetelet e F 1191
565 MAISONNEUVE Tanguy 09:07:51 SEM - M 972
566 DUGUAY Sandrine 09:08:09 V1F AC CHU CAEN F 881
567 SALVADORE Christelle 09:11:06 V1F - F 228
568 SALVADORE Guillaume 09:11:06 V1M - M 225
569 BECCAT J Michel 09:11:22 V3M Marseille Trail Club M 705
570 GANTIE Fabrice 09:13:41 SEM - M 441
571 GANTIE Cedric 09:13:41 SEM - M 442
572 ALVES Patrick 09:14:00 V1M Galopins Brassagais M 1003
573 SERVIANT Luc 09:14:04 V2M Team Raidlight M 775
574 BERGUIG Jacques 09:15:50 V2M SO HOUILES M 410
575 TISSOT David 09:20:21 SEM TissTeam 01 M 131
576 RABUT Christophe 09:20:39 SEM - M 166
577 LAFAY Delphine 09:21:23 V1F Tarare triathlon F 514
578 CARPENTIER Fabien 09:22:10 V1M - M 1231
579 LEGRAS Franck 09:22:17 V2M - M 707
580 COINE Sophie 09:22:20 V1F - F 143
581 BERKES Celine 09:23:13 SEF Trevire Trail Club F 401
582 RONGVAUX Bernard 09:23:13 V2M Trevire Trail Club M 221
583 ROSENBAUM David 09:29:26 V1M - M 140
584 LE MEHAUTE Claude 09:29:37 V2M - M 529
585 RIPOCHE Christophe 09:32:36 V1M Team Prunolive M 355
586 DEGOUTES Antony 09:33:00 SEM - M 484
587 RUFFAULT Philippe 09:33:26 SEM APV THEIX M 321
588 MARAVAL Stephane 09:35:01 V1M Tobesport M 137


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |