cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-14 - Trail Vert Bleu

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Vert Bleu - 2014 : classement des 117 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEVENEUR Jacky 04:07:26 V1M - M 32
2 BARET DIDIER 04:10:11 SEM A.C.B M 1 SEM 105
3 ROBERT THIERRY 04:11:38 SEM ACSAL M 2 SEM 183
4 FERRERE EDDY 04:23:10 V1M - M 2 V1M 58
5 MUSSARD Didier 04:35:27 SEM ACSJ M 3 SEM 99
6 GANCE FABRICE 04:42:38 V1M RAIDERS M 3 V1M 17
7 CHARLETTINE ALEXANDRE 04:48:09 ESM A.C.B M 1 ESM 138
8 LATCHIMY Thierry 04:54:06 SEM - M 4 SEM 153
9 SAMSORA FREDERIC 04:58:03 SEM STASA M 5 SEM 170
10 MOISAN ARNAUD 04:58:07 SEM DENIV M 6 SEM 16
11 CORRe gilles 04:58:39 SEM - M 7 SEM 18
12 FONTANA ARNAUD 04:59:15 V2M - M 1 V2M 27
13 LAURET MICKAEL 05:04:01 SEM - M 8 SEM 100
14 CORBEL YVONNICK 05:05:51 V1M C.A.S.S. M 4 V1M 143
15 TILMONT LIONEL 05:18:22 SEM - M 9 SEM 174
16 RAMIN MICHAEL 05:18:43 SEM ACSAL M 10 SEM 7
17 MADILHAC Arnaud 05:24:21 SEM - M 11 SEM 80
18 LESCUREUX cyril 05:25:02 SEM - M 12 SEM 157
19 MAHAVE JEAN BERNARD 05:26:45 SEM - M 13 SEM 179
20 DALAPA AMANA jean pierre 05:26:54 V1M - M 5 V1M 97
21 POULBASSIA Elvis 05:27:19 SEM - M 14 SEM 111
22 MUGUEL PASCAL 05:27:36 V1M BNA M 6 V1M 24
23 PAUSE CYRIL 05:32:18 V1M - M 7 V1M 184
24 MOISAN SOLENE 05:38:31 SEF - F 1ere F 29
25 BARDEL Francois 05:38:45 SEM - M 15 SEM 64
26 CHARLETTINE WILSON 05:38:49 SEM - M 16 SEM 63
27 VELNA boris 05:43:38 SEM - M 17 SEM 96
28 JEAN FRANcOIS Annie 05:43:48 V1F - F 1 V1F 91
29 MARDHEL FREDERIC 05:45:57 V1M DENIV M 8 V1M 77
30 FONTAINE JEAN FRANCOIS 05:46:18 V2M CAPP M 2 V2M 71
31 SAUTRON CHARLES ERIC 05:46:21 V1M A.C.B M 9 V1M 173
32 REOUNE CHRISTIAN 05:47:32 V2M ACBP M 3 V2M 49
33 MAILLOT JANNY 05:48:13 V1M ACSAL M 10 V1M 8
34 DANJOUX Jonathan 05:50:03 SEM - M 18 SEM 145
35 DELETRAZ david 05:52:52 SEM - M 19 SEM 146
36 JEAN FRANCOIS KARINE 05:53:38 SEF - F 2 SEF 151
37 FONTAINE SULLY 05:54:46 V2M CAPP M 4 V2M 72
38 SAULT CHRISLIN 05:57:47 SEM - M 20 SEM 171
39 LARAVINE JEAN PATRICK 05:59:19 V1M ACBP M 11 V1M 48
40 GRONDIN hugues 06:00:31 V1M - M 12 V1M 110
41 ROUGET FREDERIC 06:00:46 V1M A.C.B M 13 V1M 46
42 MEUNIER CEDRIC 06:01:08 V1M STASA M 14 V1M 160
43 MARTIN ERIC 06:05:49 V1M - M 15 V1M 74
44 FANCHIN MICKAEL 06:05:50 SEM A.C.B M 21 SEM 40
45 CLAIN CLEMENT 06:06:11 V2M - M 5 V2M 141
46 COLLET ALEXANDRE 06:08:02 SEM - M 22 SEM 59
47 ROLLAND ALIX 06:08:23 V2M CAPP M 6 V2M 10
48 KERALDY Simon Pierre 06:09:33 V1M - M 16 V1M 102
49 LAFABLE MICKAEL 06:13:16 V1M CAPP M 17 V1M 25
50 ROBERT Yvette 06:14:12 V2F - F 1 V2F 19
51 ROBERT Jean claude 06:15:07 SEM - M 23 SEM 38
52 INES CYRIL 06:15:19 SEM - M 24 SEM 150
53 LAO YIP SEIN Gerald 06:16:01 V1M - M 18 V1M 56
54 BLARD BEATRICE 06:17:26 V1F CSSDA F 2 V1F 81
55 GONTHIER PHILIPPE 06:19:24 SEM - M 25 SEM 122
56 BROUDIC David 06:20:45 V1M - M 19 V1M 116
57 LUSINIER Leonus 06:21:46 V3M - M 1 V3M 1
58 REBOULE FREDERIC HENRI 06:22:14 SEM CAPP M 26 SEM 177
59 REBOULE VIRGINIE 06:22:48 SEF CAPP F 3 SEF 175
60 BARBIN FREDERIC PIERRE 06:23:03 V1M CAPP M 20 V1M 178
61 MAILLOT PATRICK 06:23:51 SEM - M 27 SEM 87
62 HOAREAU MYRIELLE 06:25:32 V1F A.C.B F 3 V1F 185
63 LATCHIMY LATCHOUMANI JOSEPH HARRY 06:29:37 V2M DENIV M 7 V2M 154
64 EDMOND David 06:29:38 V1M - M 21 V1M 108
65 BELUS YANNICK 06:33:43 SEM - M 28 SEM 90
66 MARTIN Vincent 06:35:12 V1M - M 22 V1M 159
67 ROLLAND JULIEN 06:40:38 V2M CAPP M 8 V2M 169
68 LASKY Jean Daniel 06:40:52 V1M - M 23 V1M 53
69 BLANCHET Pierrick 06:46:10 SEM - M 29 SEM 75
70 GOMARD JOHN 06:46:57 SEM - M 30 SEM 180
71 ROBERT Alfred Gilles 06:53:38 V2M - M 9 V2M 37
72 TURPIN ARMEL 06:53:38 V3M - M 2 V3M 30
73 VARGA Daniel 06:54:11 V1M - M 24 V1M 39
74 BLEREAU Alexis 06:59:33 V1M - M 25 V1M 109
75 ROBERT ERIC 07:02:42 V2M CAPP M 10 V2M 26
76 PREMONT SABINE 07:02:43 SEF BNA F 4 SEF 36
77 GRONDIN JEAN JOSE 07:03:24 V3M - M 3 V3M 125
78 RIVIERE MIGUY 07:06:22 V1F ACBP F 4 V1F 50
79 VIRGINIUS IRENE 07:06:22 V2M ACBP M 11 V2M 51
80 PARNY Michel 07:16:50 V3M - M 4 V3M 103
81 SERMANDE AIDEE 07:22:17 V1F A.C.B F 5 V1F 94
82 EUDE JEAN CHRISTOPHE 07:22:18 V1M - M 26 V1M 147
83 BLIN FRANCOIS 07:22:24 V1M - M 27 V1M 117
84 EMIDI jean luc 07:24:41 V1M - M 28 V1M 113
85 CAMPOS BRUNO 07:28:08 V1M - M 29 V1M 128
86 MOUGNERES didier 07:28:37 V2M - M 12 V2M 161
87 PAYET STEPHANIE 07:30:40 SEF - F 5 SEF 166
88 JOUANNOT MARIE 07:30:40 V3F ACSAL F 1 V3F 34
89 FENELON FREDERIC 07:30:40 V1M - M 30 V1M 148
90 BOUDOC PIERRE 07:30:45 V1M - M 31 V1M 182
91 BERNARD MARIE PIERRE 07:35:52 V1F CAPP F 6 V1F 133
92 BeNARD jean fabrice teddy 07:37:49 SEM - M 31 SEM 57
93 KERALDY Mathias 07:38:16 ESM - M 2 ESM 101
94 LEVEFRE christian 07:39:06 V2M - M 13 V2M 95
95 JOUANNOT JEAN LUC 07:42:47 V2M ACSAL M 14 V2M 33
96 BARRET KEVIN 07:45:12 ESM CAPOSS M 3 ESM 22
97 BARRET josie 07:52:19 SEF - F 6 SEF 106
98 RAGOUVA paul 07:52:21 SEM - M 32 SEM 167
99 LIONI JACQUELIN 08:00:30 V2M - M 15 V2M 186
100 SAMOUH Florian 08:00:31 SEM - M 33 SEM 55
101 LE COQUIL Hadjila 08:01:49 SEF - F 7 SEF 20
102 BERNARD GEORGES 08:02:03 V1M CAPP M 32 V1M 66
103 IMIZA GILBERT 08:03:39 V2M - M 16 V2M 60
104 SZYMANOWICZ CELINE 08:05:57 V1F - F 7 V1F 13
105 BOUTEILLER MARIE JOELLE 08:06:05 V2F - F 2 V2F 135
106 LARAVINE ALIETTE 08:06:18 V1F ACBP F 8 V1F 47
107 LEPOUTRE MARION 08:10:06 SEF - F 8 SEF 156
108 ROBERT REGIS 08:15:42 V1M CAPP M 33 V1M 69
109 PASCAL PHILIPPE 08:25:19 V2M - M 17 V2M 164
110 CADAR Marie Claire 08:28:22 V2F - F 3 V2F 137
111 LAGOURDE jean luc 08:31:33 V2M - M 18 V2M 76
112 VICTORINE JEAN PIERRE 08:32:33 V1M ACBP M 34 V1M 52
113 CADAR Georges 08:44:58 V2M - M 19 V2M 120
114 LAI YEN KANG LYDIE 08:47:11 V3F - F 2 V3F 127
115 LEBEAU LUDOVIC 08:51:05 SEM CAPP M 34 SEM 68
116 MAILLOT stephanie 09:15:03 SEF - F 9 SEF 158
117 GRONDIN MYRIAM 09:18:55 SEF - F 10 SEF 88


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |