cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-01 - Trans'Ju Trail 70 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 70 km - 2014 : classement des 227 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FAIVRE Francois 07:06:59 SEM Team Lafuma Julbo / PREMA M 1
2 FRUCHART Nicolas 07:12:56 V1H Team Craft/Saucony / BUSS M 1 V1H 16
3 MEIER Christophe 07:30:08 V1H ?BULLET M 2 V1H 2
4 JODON Robin 07:30:38 SEM AS LYON 1 / LYON M 2 SEH 283
5 FLEURY Jean Christophe 07:34:37 V1H ?BONNETAGE M 3 V1H 3
6 VINOT Stephane 07:36:15 SEM ?LISSIEU M 3 SEH 136
7 ANSELMO Christophe 07:43:29 SEM ?LYON M 4 SEH 70
8 HUMBERT Damien 07:50:07 ESH ?GIRON M 1 ESH 140
9 KIEFFEL Jeremy 07:55:00 SEM ?DANGOLSHEIM M 5 SEH 147
10 BOURGEOIS Ludovic 07:57:19 SEM Team Origin'haut Hannah / M 6 SEH 98
11 SIBERCHICOT Xavier 07:57:48 V1H ?VILLARD ST SAUVEUR M 4 V1H 29
12 FRATTINI Ludovic 07:58:48 SEM ?VAGNEY M 7 SEH 21
13 LANGUILLAT Peter 08:02:01 V1H ?PASSY M 5 V1H 62
14 LEHOUX Michael 08:13:32 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 8 SEH 141
15 DUBOZ Patrick 08:27:52 SEM ?VERNIERFONTAINE M 9 SEH 231
16 MOYNE Elisabeth 08:31:33 V1F Lons Athletique Club / MA F 1ere F 106
17 FRIEDLI Jerome 08:36:47 SEM ?PAYERNE M 10 SEH 138
18 JOUAN Simon 08:37:21 SEM ?PERNANT M 11 SEH 208
19 FONTHENEAU Thomas 08:39:43 SEM ?ROUEN M 12 SEH 179
20 DUHAUT Benjamin 08:42:42 SEM ?REPPE M 13 SEH 151
21 MARIIS Antoine 08:45:03 SEM Ile de la Reunion M 14 SEH 226
22 COULON Nicolas 08:45:13 V1H ?SAINT LEU LA FOReT M 6 V1H 263
23 CABON Stephane 08:46:02 V1H ARVE Athletisme Bonnevill M 7 V1H 255
24 FOURE Emmanuel 08:46:52 SEM Ski Club SAMM / LES ROUSS M 15 SEH 290
25 FIEVET Damien 08:48:06 V1H Meaux Athle / PENCHARD M 8 V1H 212
26 LE TINEVEZ Vincent 08:48:10 SEM ?CRUSEILLES M 16 SEH 296
27 VIGNERON Julian 08:49:20 SEM ?BIENNE M 17 SEH 191
28 GAUTHEY Julien 08:51:29 SEM ?PARIS M 18 SEH 222
29 FRANCHI Dominique 08:54:27 V1H ?LE PUY M 9 V1H 221
30 BLANC Claude 08:54:45 V3H ENTENTE SPORTIVE SEPTMONC M 1 V3H 9
31 ROUAN Sylvain 08:57:28 V1H ?LOSNE M 10 V1H 258
32 AUBARD Dominique 08:57:46 V1H ?MONTROND LE CHaTEAU M 11 V1H 31
33 PRIOUX Yann 08:59:53 V1H ?ORVAULT M 12 V1H 232
34 CHALAYER Pascal 09:00:12 V1H ?ANNOIRE M 13 V1H 235
34 RIGOLLOT Pascal 09:00:12 V1H Team Intersport / VESOUL M 13 V1H 246
36 ANNE Anthony 09:05:09 SEM ?BOULOGNE BILLANCOURT M 19 SEH 180
37 MALLOL Luc 09:06:26 SEM ?BESANcON M 20 SEH 196
38 VERGUET Alain 09:06:36 V2H Traileurs des 7 Monts / S M 1 V2H 12
39 REVILLET Jacky 09:09:55 V1H Lacets du Lizon / LAVANS M 15 V1H 60
40 PERS Olivier 09:10:34 SEM ?MIREBEAU SUR BEZE M 21 SEH 187
41 POULENARD Bruno 09:11:54 SEM Zodiac Aerotech / ELANCOU M 22 SEH 162
42 MELCHIOR Laurent 09:13:56 V2H ?LAXOU M 2 V2H 82
43 MORET Stephane 09:14:32 SEM ?JASSEINES M 23 SEH 92
44 BRUAND Stephane 09:15:51 V2H ?SALLANCHES M 3 V2H 8
45 PETITE Vincent 09:17:53 V1H ?MOUTHE M 16 V1H 20
46 MAUGAIN Fabrice 09:18:24 V1H ?CHAPELLE D`HUIN M 17 V1H 26
47 COLLET Benoit 09:19:28 SEM ?ROSHEIM M 24 SEH 76
48 LETAIEF Mahmoud 09:20:37 V1H PLM Conflans / FRANCE M 18 V1H 274
49 MELET Alain 09:24:11 V1H Racing Club Haut Jura Mor M 19 V1H 14
50 SCHMIDT Cedric 09:25:04 SEM Team Trail Jura / BEAUNE M 25 SEH 47
51 GIBOULET Frederic 09:25:21 SEM ?RIOZ M 26 SEH 63
52 ANDRIES Michael 09:28:19 SEM ?LIER M 27 SEH 143
53 GIRARDOT Xavier 09:30:19 V1H Lons Athletique Club / LO M 20 V1H 293
54 MONNIER Herve 09:32:27 V1H ?ARBUSIGNY M 21 V1H 41
55 JEUNET Francois 09:34:08 V1H ?MOREZ M 22 V1H 285
56 PAGET Jean Marc 09:34:40 SEM ?ROCHEJEAN M 28 SEH 266
57 MOREL JEAN Herve 09:35:44 V1H ?MORBIER M 23 V1H 43
58 AMIOTTE SUCHET Laurent 09:36:02 SEM ?GUYANS DURNES M 29 SEH 213
59 BARRET Fabien 09:37:31 V1H ?GOUX LES USIERS M 24 V1H 58
60 PLASMANNE Maxime 09:37:48 SEM ?LASNE M 30 SEH 288
61 MOULIS Pascal 09:37:50 SEM ?MESNOIS M 31 SEH 83
62 POIRSON Yann 09:38:53 SEM ?GRATTERY M 32 SEH 188
63 HANKE Klaus 09:41:11 V1H SKI CLUB DU CERN GENEVE / M 25 V1H 27
64 HOCQUART Jean Brice 09:43:39 SEM ?NANCY M 33 SEH 13
65 MAITENAZ Bruno 09:43:42 V1H Club Athle 78 / LE CHESNA M 26 V1H 39
66 GALLOIS Franck 09:44:08 V1H ?LES ROUSSES M 27 V1H 19
67 NICAISSE Sylvain 09:51:54 SEM AC Arpajonais / CHEPTAINV M 34 SEH 153
68 OUVRAI Aurelien 09:52:33 SEM ?MONTGUEUX F 35 SEH 23
69 MARTINOLI Rene Michel 09:57:29 V3H ?GIF SUR YVETTE M 2 V3H 7
70 SCHMIDT Samuel 09:58:08 V1H ?COURGENAY M 28 V1H 277
71 LEGRAND Jerome 09:58:15 SEM ?LES ROUSSES M 36 SEH 35
72 BERTIN Christian 09:59:57 V1H ?VILLERS LE LAC M 29 V1H 22
73 BERTIN Thierry 09:59:58 V1H ?OYE ET PALLET M 30 V1H 61
74 GUITTON Nicolas 10:00:40 V1H Club Athletisme de Puteau M 31 V1H 236
75 LESAGE Patrick 10:01:45 V2H GASEG St Valery / SURVILL M 4 V2H 93
76 EGRAZ Davy 10:02:46 V1H ?APREMONT M 32 V1H 251
77 AUGU Christophe 10:02:48 SEM ?TAUXIGNY M 37 SEH 230
78 BARROT Loic 10:05:12 SEM ?GRANDFONTAINE M 38 SEH 289
79 DOSSOT Jean Marc 10:06:54 V2H Errance Reims Europe Club M 5 V2H 28
80 CLAIRET Francois 10:08:23 V2H Team Trail Jura / DAMPARI M 6 V2H 49
81 SAINT QUENTIN Patrick 10:08:36 V1H ?CHEVRY M 33 V1H 67
82 GUILBERTEAU Joel 10:11:29 V1H ?SALLANCHES M 34 V1H 189
83 BONO Thomas 10:12:14 SEM ?LE LUHIER M 39 SEH 96
84 GRENOUILLET Yannick 10:12:16 V1H ?MORTEAU M 35 V1H 45
85 BONENFANT Christian 10:15:38 V2H ?LES ULIS M 7 V2H 176
86 SEURRE Thierry 10:16:38 V1H Triath'Lons / MOUTONNE M 36 V1H 280
87 MORET ES JEAN Gilles 10:18:57 SEM ?BOIS D'AMONT M 40 SEH 50
88 HORENT Franck 10:18:58 V1H ?MARDIE M 37 V1H 238
89 RAIGNER Alban 10:19:55 SEM ?BOUGIVAL M 41 SEH 182
90 LINE Guillaume 10:21:20 SEM ?MILANO M 42 SEH 36
91 DEHOUX Paul 10:21:31 V1H ?BETEKOM M 38 V1H 149
92 PARMANTIER Fabien 10:22:35 SEM ?MONTIGNY LE BRETONNEUX M 43 SEH 135
93 BENOIT Anthony 10:23:24 SEM ?OYE ET PALLET M 44 SEH 94
94 GINHAC Georges 10:23:32 V1H ?CERGY M 39 V1H 265
95 RABOT DE LA FUENTE lluis 10:24:09 SEM ?LAUSANNE M 45 SEH 260
96 CORGIER Andre 10:25:19 V2H ?ST JUST D'AURAY M 8 V2H 270
97 MARCUARD Manuel 10:26:25 V1H ?LONGCHAUMOIS M 40 V1H 32
98 GOBERT Fabrice 10:26:39 V1H ?VILLIERS SUR ORGE M 41 V1H 156
99 MENDES Michael 10:28:12 SEM ?VOINSLES M 46 SEH 291
99 FAHY Jerome 10:28:12 SEM ?ST REMY DE LA VANNE M 46 SEH 55
99 SERFON Cedric 10:28:12 SEM ?GEX M 46 SEH 299
102 PELLETIER Romain 10:28:18 SEM Zodiac Aerotech / BAZAINV M 49 SEH 157
103 SZADECZKI Zoltan 10:28:35 V2H ?ST NAZAIRE M 9 V2H 87
104 COQUELET Vincent 10:29:14 V2H ?DION VALMONT M 10 V2H 148
105 JOSSERAND Clement 10:30:05 SEM ?ROUSSON M 50 SEH 42
106 WESOLOWSKI Thomas 10:32:12 SEM ?CHATILLON M 51 SEH 171
107 DAMERVALLE Stephane 10:34:26 SEM ?LEPUIX M 52 SEH 225
108 SCHEUBEL Pierre 10:34:51 V2H ?LURE M 11 V2H 52
109 MAREAU Philippe 10:35:06 V1H ?RONCHEROLLES SUR LE VIVI M 42 V1H 154
109 ADE David 10:35:06 V1H ?RONCHEROLLES SUR LE VIVI M 42 V1H 261
111 GIRARD Stephane 10:35:11 SEM ?MONTANAY M 53 SEH 72
112 LEGENDRE Ninon 10:35:42 V1F ?LONGWY F 2eme F 102
113 DIEFFENBACHER Alain 10:36:16 V1H AF Coureurs de fond Alsac M 44 V1H 214
114 JEROME Jean Luc 10:36:27 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 45 V1H 133
115 RECHE Bruno 10:37:25 V1H Zodiac Aerotech / SAINT C M 46 V1H 160
116 GHELMA Eric 10:42:34 V2H Association Volodalen / C M 12 V2H 282
117 PIERREL Stephane 10:42:36 V2H Team Trail Jura / ORGELET M 13 V2H 75
118 FARINETTI Gerard 10:42:37 V2H ?ST MAUR M 14 V2H 145
119 DELPORTE Vincent 10:43:10 V1H ?THORIGNY SUR MARNE M 47 V1H 79
120 BULTEEL Michel 10:45:13 V2H ?WATERLOO M 15 V2H 292
121 TREMBLET Aurelie 10:45:32 SEF ?ANNECY F 3eme F 116
122 TREMBLET Joachim 10:45:34 SEM ?ANNECY M 54 SEH 210
123 FERREIRA DA SILVA Joaquim 10:46:28 V2H ?GENNEVILLIERS M 16 V2H 88
124 GUILLERMINET Gilles 10:46:30 V1H ?GERGY M 48 V1H 279
125 SAUDAI Fabrice 10:48:58 V1H ?BUSSY SAINT GEORGES M 49 V1H 144
126 MARCILLAUD Eric 10:49:28 V1H ?LES ROUSSES M 50 V1H 34
127 BORIES William 10:52:39 SEM ?CHARENTON LE PONT M 55 SEH 239
128 GUILLOU Yannick 10:52:51 SEM ?AYER M 56 SEH 252
129 GAUSSE Jean Pierre 10:53:16 V1H Zodiac Aerotech / CHERISY M 51 V1H 161
130 DUBOZ Michel 10:54:51 V3H ?MONTROND M 3 V3H 220
131 GABRIELI Michael 10:56:03 SEM ?FRANOIS M 57 SEH 278
132 LOUVET Francois 10:56:28 V2H ?FRANQUEVILLE SAINT PIERR M 17 V2H 131
132 PLAUT Laurent 10:56:28 SEM ?PRATZ M 58 SEH 158
134 CARPENTIER Fabrice 10:56:51 V1H AS La Haye Malherbe / QUA M 52 V1H 91
135 CORCOS Gilles 11:02:11 V1H XVeme Athletic Club / ISS M 53 V1H 287
136 BUCHER Laurent 11:03:18 V1H ?OSSE M 54 V1H 216
137 CARRY David 11:03:38 SEM ?BRESSOLLES M 59 SEH 276
138 FOSSIER Pascal 11:03:55 V1H ?LES GRANGES LE ROI M 55 V1H 181
138 LE CLEZIO Denis 11:03:55 V2H ?SERMAISE M 18 V2H 186
140 BAILLY BASIN Christophe 11:04:16 V2H ?MORBIER M 19 V2H 10
141 MOUGEL Sebastien 11:05:24 SEM ?ECHIROLLES M 60 SEH 243
142 FERRE Michel 11:07:51 V2H ?TOULOUSE M 20 V2H 244
143 DAUBENTON Marc 11:08:05 V2H A.S. Agnetz Athletisme / M 21 V2H 198
144 DUMAS Eric 11:08:30 V2H ?GENEVE M 22 V2H 57
145 HALBOUT Olivier 11:09:47 V2H ?APPEVILLE DIT ANNEBAULT M 23 V2H 245
146 GRANDCLEMENT Boris 11:10:16 SEM ?ROCHEJEAN M 61 SEH 90
147 COLLIN Stephan 11:10:42 SEM ?MONTIGNY LE BX M 62 SEH 134
148 GOYOT Francois 11:11:50 SEM ?SAVIGNY EN REVERMONT M 63 SEH 97
149 DUBOIS Thierry 11:12:04 V2H Errance Reims Europe Club M 24 V2H 206
150 LAMBLOT Dominique 11:12:30 V2H ?CHEVIGNY ST SAUVEUR M 25 V2H 170
151 POUSSOT Benoit 11:12:32 SEM ?TART LE BAS M 64 SEH 262
152 PERISSET Mirella 11:16:50 SEF ?VESIN F 4eme F 117
153 PERRIN Herve 11:17:02 V2H DSA Pontarlier / CHAFFOIS M 26 V2H 165
154 PETITJEAN Pascal 11:18:04 V1H ?MONTLUCON M 56 V1H 229
155 DUBACQ Philippe 11:20:08 V1H AC Wambrechies / MARCQ EN M 57 V1H 234
156 MESBAH Yahia 11:20:23 V1H ?BOULOGNE BILLANCOURT M 58 V1H 203
157 BACHELARD Bruno 11:21:00 V2H Zodiac Aerotech / LES BRE M 27 V2H 159
158 BERTHET Alain 11:21:43 V2H ?DION VALMONT M 28 V2H 150
159 ANDRIEUX Robert 11:21:50 V2H ?CHATEAUBERNARD M 29 V2H 211
160 REY DEMANEUF Francois 11:22:38 V2H ?LEPUIX M 30 V2H 254
161 CARTER Paul 11:24:25 V2H Hardley Runners / PORTSMO M 31 V2H 99
162 BILLAT Bernard 11:25:22 V2H ?SAINTE MESME M 32 V2H 184
163 BAUDOIN Stephane 11:26:57 V1H ?CHEVANNES M 59 V1H 224
164 HAMEL Mathieu 11:27:03 SEM ?FRANQUEVILLE SAINT PIERR M 65 SEH 267
165 HALTE Emmanuel 11:27:05 SEM ?SARTROUVILLE M 66 SEH 264
166 CAIRE Olivier 11:27:15 SEM ?SUCHY M 67 SEH 223
167 LINDEKENS Bertrand 11:28:52 V1H ?SAINT GERARD M 60 V1H 240
168 SAVARY Franck 11:33:19 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 61 V1H 197
168 LOUIS Alain 11:33:19 V1H A.S. Agnetz Athletisme / M 61 V1H 199
170 MERMET Thierry 11:33:56 V1H ?AVIGNON LES ST CLAUDE M 63 V1H 51
171 GRISARD Christian 11:34:13 V2H ?SALINS LES BAINS M 33 V2H 300
172 GIL Placido 11:35:04 V2H ?QUETIGNY M 34 V2H 38
173 DUPONT Didier 11:35:49 V2H ?CHEVIGNY ST SAUVEUR M 35 V2H 169
174 JOLY Jean Francois 11:36:20 V1H ?LE RUSSEY M 64 V1H 24
175 DORNIER Jean Pierre 11:38:50 V3H ?BIANS LES USIERS M 4 V3H 294
176 MONGABURE Philippe 11:42:10 V2H ?L`HAY LES ROSES M 36 V2H 155
177 EMO Gilbert Daniel 11:43:06 V2H USM Malakoff / ISSY LES M M 37 V2H 217
178 VESTUR Eric 11:43:39 V2H ?SERMAISE M 38 V2H 185
179 BIDAULT HERVOUET Raphael 11:46:15 V1H Errance Reims Europe Club M 65 V1H 204
180 BOISNEAU Denis 11:49:05 V1H ?ST FARGEAU M 66 V1H 242
181 LEFEBVRE Vincent 11:49:44 V1H ?SURVILLE M 67 V1H 272
182 COATANNOAN Sebastien 11:50:09 V1H ?GALLUIS M 68 V1H 193
183 FOSSIER Marie Pierre 11:50:20 V1F ?LES GRANGES LE ROI F 5eme F 113
184 COMMANAY Richard 11:52:57 SEM ?LES CROZETS M 68 SEH 73
185 GUERNALEC Rene 11:55:20 V2H PLM Conflans / HERBLAY M 39 V2H 273
186 MAXANT Remi 11:56:50 V2H ?RICHARDMENIL M 40 V2H 81
187 COQUARD Didier 11:58:16 V1H ?POMMIERS M 69 V1H 178
188 GERMAIN Maxime 11:59:52 SEM Coureurs sur Route Cote d M 69 SEH 44
189 TOMASELLI Francis 12:09:51 V2H ES Thaon / VITTEL M 41 V2H 209
190 TOMASELLI Severine 12:09:54 SEF ES Thaon / VITTEL F 3 SEF 115
191 MATIVET Alexandre 12:12:42 SEM ?SEPTFONTAINES M 70 SEH 68
192 PERRIOT COMTE Yannick 12:14:05 SEM ?MAICHE M 71 SEH 18
193 LEVEQUE Arnaud 12:14:07 SEM ?AIME M 72 SEH 53
194 GIRARD Michel 12:16:41 V3H ?CHAMPAGNOLE M 5 V3H 4
195 LEBLOND Laurent 12:17:10 V1H ?RONCHEROLLES SUR LE VIVI M 70 V1H 269
196 MALFAIT David 12:25:26 V1H BAR/AUBE Bayel / BAR SUR M 71 V1H 175
197 GOUJON Jean Paul 12:26:46 V4H ?SAINT CLAUDE M 1 V4H 11
198 VANCLEMPUT Gregory 12:27:43 SEM A.S. Agnetz Athletisme / M 73 SEH 200
199 DEVOS Jean Marie 12:28:17 V2H ?GIF SUR YVETTE M 42 V2H 172
200 JOUFFREY Nicolas 12:31:23 SEM ?DIJON M 74 SEH 177
201 WIART David 12:33:36 SEM ?BULLES M 75 SEH 89
202 GUERNALEC Catherine 12:35:40 V2F PLM Conflans / HERBLAY F 1 V2F 121
203 ROBIN Anne 12:39:29 V2F ASES / STRASBOURG F 2 V2F 110
204 RIDEL Marc 12:41:47 V1H ?LES ESSARTS M 72 V1H 271
205 LEBOUCHER Herve 12:44:09 SEM ?THIONVILLE M 76 SEH 297
206 BUSHMAN Bruno 12:46:52 V1H ?GRANDVILLARS M 73 V1H 65
207 LEJEUNE Virginie 12:46:56 V1F MONTROND LE CHaTEAU F 4 V1F 103
208 AUGUSTE Gerard 12:50:18 V3H ?SANGUINET M 6 V3H 174
209 DUMONTEIL Jacques 12:53:33 V3H ?RICHARDMENIL M 7 V3H 85
210 DAVID Thierry 12:55:51 SEM Zodiac Aerotech / BERCHER M 77 SEH 163
211 PICCAMIGLIO Ludovic 12:56:34 V1H ?VILLARD ST SAUVEUR M 74 V1H 71
212 MARTIN CHAVE Olivier 12:56:36 SEM ?PONTARLIER M 78 SEH 152
213 REVILLOD Sebastien 12:56:45 SEM ?ST GERARD M 79 SEH 241
214 CAIGNAN Philippe 12:56:47 V1H ?BONNEVILLE M 75 V1H 66
215 BATTISTONI Frederic 12:56:55 V1H ?RUEIL MALMAISON M 76 V1H 77
216 SAROWSKI Clement 12:57:01 SEM ?TROYES M 80 SEH 250
217 MAILLARD Laurent 13:03:25 V1H Dijon Single Track / DIJO M 77 V1H 284
218 SCHMIDT Yves 13:18:12 V1H ASES / HOENHEIM M 78 V1H 167
219 CAGNIART Denis 13:22:19 V2H Errance Reims Europe Club M 43 V2H 205
220 JOUFFREY Bruno 13:30:12 V2H ?DIJON M 44 V2H 142
221 HOUEL Bertrand 13:35:31 V2H ?SERMAISE M 45 V2H 183
222 POURTIER Philippe 13:35:33 V1H ?PUTEAUX M 79 V1H 194
223 BOVO Nicolas 13:35:34 V1H ?ECOUEN M 80 V1H 5
224 TYLEK Jerome 13:39:29 V1H ?WALLERS M 81 V1H 257
225 TYLEK Adrien 13:39:31 V1H ?HELESMES M 82 V1H 228
226 DES GARETS Olivier 13:42:43 V3H Xve Athletic Club / NANTE M 8 V3H 233
227 FRIOT Samuel 13:48:01 SEM ?LYON M 81 SEH 237


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |