English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-19 - Ultra Tour du Beaufortain 2014

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour du Beaufortain 2014 - 2014 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GERARD Sebastien 14:33:29 SEM CMSAB M 186
2 PERRILLAT Christophe 15:06:12 SEM M 128
3 FAIVRE Francois 15:16:28 SEM TEAM LAFUMA JULBO M 126
4 SHERPA Sange 15:46:29 SEM Team Endurance shop M 93
5 DEPERRAZ Stephane 16:05:58 SEM M 152
6 GOUTALLIER Robin 16:29:00 SEM M 161
7 CHIRAT Jean Marc 16:41:00 SEM Team Banfi / Enduran M 117
8 DOBERT Steeve 16:58:41 SEM Csa 13 bca M 113
9 TEXIER Yann 16:59:39 V1M BAUD Korrig'Enduranc M 297
10 COLLET Marcel 17:17:59 V2M M 416
11 CHABANNE Vincent 17:39:10 SEM Marseille Trail Club M 78
12 BECKER Samuel 17:46:27 SEM Asphalte 94 M 176
13 DORNE Franck 17:50:02 V2M CO 7Laux M 344
14 FERRARI Ugo 17:59:16 ESM A,L Echirolles M 37
15 LE BOULANGER C. 18:00:57 SEM Team Uglow M 149
16 MATHIEU Jean Claude 18:02:57 V2M Team Banfi M 355
17 THIERY Benoit 18:16:52 SEM Team Talon d'Achille M 73
18 POLACK Thomas 18:17:40 SEM M 430
18 PICCOLET Josiane 18:17:40 V2F APDC Trail F 1ere F 31
20 BRIOT Alexandre 18:32:54 SEM Total Technical Touc M 121
21 ARCHER Joel 18:34:54 V1M M 293
22 DECONIHOUT Jacky 18:39:51 V3M M 423
23 GAUDRY Loic 18:46:46 SEM Belles Grimpes Ski A M 146
24 CAUCINO Roberto 18:51:48 V1M orsi rewolution M 271
25 LACHAPELLE Geraldine 19:07:06 SEF F 2 F 9
26 LECLeRE Michel 19:12:49 V1M Courir ? Fabregues M 290
27 DEVEY Jean Marc 19:13:47 V2M Marseille Trail Club M 412
27 MONICAT Emmanuel 19:13:47 V1M M 300
29 VANDERMEULEN Severine 19:28:42 SEF Team des Croises Jo F 3 F 5
30 DAUSSIN Julien 19:31:33 SEM OTC 45 M 59
31 TOAMAIN Bruno 19:53:26 SEM M 177
32 GAMEN Philippe 19:54:57 V1M Team Banfi M 330
33 FASSIER Yoann 19:55:23 SEM CAF Albertville M 45
34 WERNSDORFER W. 20:02:00 V1M M 312
35 JUQUELIER Frederic 20:09:59 V1M M 265
36 BURET David 20:14:02 V1M M 197
37 DePREZ Frederic 20:16:49 V1M M 303
37 QUINTIN Christophe 20:16:49 V1M M 308
39 LeCURU Remi 20:22:54 SEM M 99
40 BUSCA Andrea 20:27:45 V1M orsi rewoolution M 262
41 MAGNENAZ Christophe 20:29:34 V1M M 253
41 COLLIGNON Jean Remi 20:29:34 SEM M 60
43 POMMARD Nicolas 20:35:00 SEM M 56
44 FLOURY Stephane 20:36:56 V1M USMT/AJTVDF/salomon M 209
45 LEON Joan Carles 20:37:32 V1M U.E. Matadepera M 281
45 LE GALLOU Fabrice 20:37:32 V1M GWENN HA DU PLUNED M 277
47 GUILLEMOT Arnaud 20:45:13 SEM M 39
48 BERTHOD Jean Michel 20:46:11 V2M Trailers Villarains M 363
49 DHORNE Cyril 20:53:12 SEM hyeres triathlon M 185
50 MOUREAUD Sebastien 20:55:00 SEM Total Technical Touc M 138
51 LE FEVRE Christophe 20:55:45 SEM M 134
52 TRIC Philippe 21:00:46 V2M survivors M 367
53 BERNIER Raphael 21:04:49 ESM M 36
54 HERISSON Julien 21:17:37 SEM M 81
55 BESSY Philippe 21:18:49 V1M Kikourou M 322
56 BALME Olivier 21:29:10 V1M M 205
57 DESCOMBES Jean Michel 21:42:09 V2M THALES ASCE M 345
58 BORNENS David 21:43:47 SEM VEDG M 74
59 CLERC Lucie 21:46:29 SEF La foulee d'Annemas F 4 F 2
60 MANTOUX Marie Line 21:50:55 SEF CMI SMAG RAIDLIG F 5 F 6
61 COUDRAY Guillaume 21:57:19 SEM M 172
62 MENDUNI Didier 22:02:28 V1M M 256
63 GAUDET Jean Philippe 22:07:18 SEM M 145
64 MARCHAN Nicolas 22:07:28 SEM M 87
65 CHRISTELLE Kevin 22:10:05 SEM Trail Aventures M 79
65 DENELE Matthieu 22:10:05 SEM M 67
67 GUERRIN Alban 22:11:29 SEM Thouars tri M 133
68 DOMERGUE Thomas 22:12:06 V2M Chichon Tour M 370
69 MAYETTE Yann 22:17:47 SEM CAF Montpellier M 75
70 VANDEPUTTE Fabrice 22:18:58 V2M Jogging Club Billy B M 398
71 HAGUENIN Jerome 22:20:05 V1M LIVRY GARGAN M 317
72 FERRARI Marie Laure 22:20:56 V1F Les Recycles F 21
72 SCHWARTZ Laurent 22:20:56 V2M UFOLEP Golbey M 406
74 BUCHIN Olivier 22:26:19 V1M Les Badbornes M 263
75 VIALARD Francois 22:29:06 V2M M 386
76 BALLABEN Sebastien 22:31:13 V1M La Cepienne M 208
77 CHEVALIER GACHET C. 22:34:12 ESM Endurance Grignon M 35
78 LEBEAU Jerome 22:36:23 V1M Versailles Triathlon M 225
78 CATTEAU Jeremie 22:36:23 SEM M 167
80 FRATTALI Robert 22:37:35 SEM Technicien du sport M 160
80 MALLET Cedric 22:37:35 SEM M 184
82 JOLY Philippe 22:45:44 V1M ECA M 267
83 LANDRESSE C. 22:47:28 V1M M 272
83 BOSSER Dominique 22:47:28 V2M Golene evasion M 371
85 DUBOUILH Cedric 22:50:45 V1M Running Planet Genev M 232
86 COMBIER Laurent 22:51:52 V1M M 284
87 GROSDEMANGE Christophe 22:52:49 SEM Athle Doller M 178
88 GROUSSON Jerome 22:57:53 V1M M 243
88 NAVEAU Simon 22:57:53 SEM M 112
90 GOURMELON Ronan 23:02:32 V1M M 302
91 HALBWAX Francis 23:09:30 V3M M 426
92 BLANCHARD Herve 23:14:43 V1M Nature Sport Attitud M 316
92 BOURGEON Karine 23:14:43 SEF F 11
92 REY Aurelien 23:14:43 SEM M 83
95 BESSI Patrice 23:15:10 V2M Run & Trail Sospel M 399
96 RIMBAULT Joachim 23:15:47 V1M Team Trail Evoissons M 224
97 MEILLEUR Cedric 23:19:06 SEM Trailers Villarains M 169
98 GRANON Stephan 23:20:43 V1M Team GR M 305
99 FABBRI Cathy 23:23:17 V1F F 15
100 GRANGER Emmanuel 23:32:19 V1M M 230
100 SOCQUET CLERC Julien 23:32:19 SEM M 119
102 EFFRANCEY Philippe 23:34:41 V2M M 340
103 DESPESSE Jean Marie 23:45:56 V2M Survivors Monteleg M 347
104 BRAS Cyrille 23:50:33 V1M M 222
105 DUMONT Dudusse 23:50:39 V1M M 321
106 FOURNIER Jean Michel 23:55:11 V2M SAINT BAUDELLE ENDUR M 368
107 PERRIER Jerome 24:00:40 SEM M 143
108 WENDLING Vincent 24:04:56 V1M Neugartheim Sporting M 254
108 ARNAL Gilles 24:04:56 V1M M 258
110 PECH Robert 24:06:45 V1M M 324
111 MARINHO Caroline 24:13:32 SEF F 10
112 SANCHIS Benoit 24:30:56 SEM Les Badbornes M 141
113 MOINET Jacky 24:31:55 V2M M 419
114 COME Francois 24:46:37 V1M SAONE MONT D'OR NATU M 212
115 MOULLEC Jean Claude 24:48:06 V1M M 249
116 ADE Gregory 24:52:16 V1M Bougytel Sports M 229
116 GUERRA Patrick 24:52:16 V2M ASFAS TRI M 354
118 VAUTHIER Jean Marc 24:53:55 SEM AS Rhin Meuse M 157
118 VAUTHIER Jean Charles 24:53:55 SEM L'infernal Trail des M 136
120 THOMAS Damien 24:56:52 SEM M 49
121 MORAWECK Yves 24:57:11 V1M M 309
122 BONNETAIN Cedric 24:59:29 V1M Les Badbornes M 226
122 DUCROUX Damien 24:59:29 V1M Les Badbornes M 241
124 FOURNIER Stephane 25:00:17 V1M CLES Gardanne M 294
124 DELETRAZ Pierre 25:00:17 V2M M 411
126 CHAMBE Cedric 25:01:18 SEM M 92
127 LIOTARD Sebastien 25:06:15 SEM Trail Aventures M 168
128 SUPPI Jerome 25:13:03 SEM Queven Athletisme M 84
129 SOLIMEIS Michel 25:13:56 V2M M 392
130 MANIVOZ Franck 25:19:12 V1M M 216
130 GUYOT Remi 25:19:12 SEM M 91
132 FERNANDEZ Carlos 25:20:03 V1M M 275
133 GRASSART Benjamin 25:22:57 SEM M 181
133 SEURAT Yann 25:22:57 V1M M 259
135 CHABAUTY Aurelien 25:32:10 SEM M 53
136 LESUEUR Thibault 25:32:34 V1M M 246
137 VERNAY Luc 25:33:57 V2M M 400
138 CROZET Julien 25:36:27 SEM M 88
139 COUDIe Jean Louis 25:38:33 V2M Endurance Grignon M 414
139 DEVYNCK Jerome 25:38:33 SEM Endurance Grignon M 170
141 PETIT Nicolas 25:41:34 V1M Trail4fun M 206
141 HARRY Olivier 25:41:34 SEM M 132
143 MOREIRA Jose 25:42:22 V2M St Mathieu Athletic M 339
143 WALLET Jean Marc 25:42:22 V1M M 304
145 RUYTOOR Perrine 25:46:59 SEF CCCie F 3
146 TENAILLEAU Hubert 25:47:36 V1M M 329
147 PAUVELOT Michel 25:48:18 V2M M 409
147 PAUVELOT Agnes 25:48:18 V2F F 29
149 DUNBAR Mark 25:49:08 V2M M 372
150 GAUDICHON Gilles 26:03:53 V2M AREVA M 403
151 HENNINGER Hubert 26:09:48 V1M Free Iron Team M 328
152 DARNIEAUD Romain 26:10:27 SEM M 94
153 REYTER Jerome 26:16:33 V1M M 200
154 ADRIANSSENS Serge 26:21:26 V2M M 413
155 PETIT Ludovic 26:22:28 SEM M 116
156 MAZURAIS Stephane 26:23:27 V1M M 195
156 POCHON Matthieu 26:23:27 V1M M 213
158 CHAMBEFORT David 26:30:14 V1M M 204
159 CHIENNO Philippe 26:31:03 V1M staubli sports M 244
160 DELIAU Bastien 26:36:28 V1M M 189
161 CHATRIOT Olivier 26:40:02 SEM EAC EVREUX M 123
161 PERNEL Yann 26:40:02 V1M Asso Sidel M 239
163 LEVESQUE Sebastien 26:44:18 SEM M 104
163 BEULLARD Eddy 26:44:18 SEM J3 Triathlon Amilly M 125
165 BEITONE Clement 26:45:07 SEM M 43
166 LEGRAND Arnaud 26:45:26 V2M M 402
167 FAUCHEUX Rene 26:48:42 V1M M 234
167 TABARY Stephane 26:48:42 V1M M 273
169 FAVRE Sylvie 26:54:43 V1F Jogging Club Verann F 27
170 DOUSTEYSSIER Eric 26:54:48 V1M M 217
171 CHARDIGNY Jean Christophe 27:04:26 V1M ECA M 269
172 THILLAYE Alix 27:06:15 V1F F 25
172 REYNARD Denis 27:06:15 V1M Les Traileurs du Pic M 250
172 LEBAS Severine 27:06:15 V1F Les Traileurs du Pic F 19
172 GUICHE Michel 27:06:15 V2M Les Traileurs du Pic M 396
176 PAPILLARD Cyril 27:09:49 V1M M 228
177 MIRODATOS Claude 27:10:44 V3M La Foulee Muroise M 425
178 VANDE GHINSTE C. 27:13:26 V2M Born to Run Team M 393
179 FONTAINE Gerard 27:27:24 V2M APDC Trail M 379


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |