cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-21 - Ultra Trail Puy Mary Aurillac (UTPMA)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Puy Mary Aurillac (UTPMA) - 2014 : classement des 168 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAHE Christian 13h00'42 V1M M 0
2 TRIVEL Lionel 13h33'11 V1M Team Hoka 43200 M 0
3 MARCH Jean francois 14h24'30 V1M Team Sport 2000 Font Rome M 0
4 FABREGUES Dominique 15h18'43 V2M Team Utpma Tom15 15000 M 0
5 BENOIT Caroline 15h45'23 SEF F 1ere F 0
6 BAHIER Laurent 15h45'26 V1M Les Barjots Des Cotos 330 M 0
7 ASTIER Marc 16h02'08 SEM Club Athletic Brioude 433 M 0
8 AUFFRET Christophe 16h11'53 V1M Urtxintxak Hasparren 6424 M 0
9 BELHOMME Regis 16h19'10 SEM Ca Brive 15130 M 0
10 DUBREUIL Florent 16h21'53 V1M Team Raidlight 27600 M 0
11 GUILLEMAIN Regis 16h52'23 SEM Caj78 78113 M 0
12 ALLEK Fabrice 16h52'26 V1M M 0
13 NIETO ORMAECHEA Oscar 17h22'08 V1M Apuko Igoera Elkartea 488 M 0
14 FETTIH Sofiane 17h22'51 SEM Trail De Guerledan 530 M 0
15 BIDET Sebastien 17h26'25 V1M M 0
16 JANIAUD Sebastien 17h39'13 SEM Team Utpma Tom 15 15250 M 0
17 TORA Fabien 17h41'48 SEM Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
18 COUDERT Nicolas 17h45'13 SEM Plumeliau Ck 56300 M 0
19 GRANIER Fabrice 17h46'20 V1M L.a.e. 63200 M 0
20 LOUBIX Christian 17h50'05 V1M La Montheze 64450 M 0
21 SOULIER Jerome 17h51'14 SEM Ca Brioude 43100 M 0
22 MALVEZIN David 17h54'54 SEM 15eme Parallele 15600 M 0
23 GOURMELON Xavier 18h00'42 V1M Les Joelettes Du Bout Du M 0
24 AUZARY Michel 18h02'16 V2M Cannelle Team 63270 M 0
25 DOS SANTOS Cyrille 18h13'40 SEM Stade Rodez Athletisme 15 M 0
26 GROUSSET Ludovic 18h18'27 SEM M 0
27 CATALA Benoit 18h18'33 V1M M 0
28 AUGE Stephane 18h24'06 V1M M 0
29 COGNET Yves 18h25'23 V1M M 0
30 BILLOUX Joel 18h30'21 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
31 MARCELLIER Patrice 18h30'56 V1M M 0
32 FELIDE Guillaume 18h31'00 V1M Fraternelle Chateau Gaill M 0
33 LUTTIAU David 18h36'15 SEM Poire Sur Vie 85170 M 0
34 DAVER Leopold 18h42'57 SEM M 0
35 BREJAUD Cyrille 18h43'12 V1M Lb Chatearoux 36000 M 0
36 BOMBRE Frederic 18h43'46 V1M Aigles De Pau 64110 M 0
37 MOUSSEAUX David 18h46'55 V1M La Vaillante 360 M 0
38 DA SILVA Thomas 19h03'09 SEM Amiens Tri 80090 M 0
39 JABY Nicolas 19h03'11 SEM M 0
40 GERBAL Baptiste 19h03'13 SEM M 0
41 ROQUIER Damien 19h09'09 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
42 SCHAFF Jean luc 19h09'13 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
43 BRISSON Olivier 19h09'16 V1M Courir En Livradois Forez M 0
44 HERMABESSIERE Jean 19h12'31 V1M Ame 15800 M 0
45 GOBY Fabien 19h18'27 SEM Plauzat Running 63730 M 0
46 SERIN Nicolas 19h40'51 SEM M 0
47 GOMET Jean marc 19h40'56 V1M Les Salamandres 17100 M 0
48 GARREAU Antony 19h45'08 V1M Athletic Retz Sud Lac 442 M 0
49 COSTES Pierre emmanuel 19h45'12 V1M M 0
50 BRIDOT Gerald 19h45'38 SEM M 0
51 JOUBERT Frederic 19h55'03 SEM M 0
52 LECLERCQ David 20h00'27 V1M Cos Amiens Metropole 8000 M 0
53 CLORENNEC Vincent 20h00'29 SEM Decathlon Brive La Gailla M 0
54 CHAPOUL Jerome 20h02'43 V1M M 0
55 ECHE Michel 20h12'25 V2M Les3 Rocs 840 M 0
56 DESCOMBES Pierre yves 20h13'08 V2M Avoc 74940 M 0
57 ALENDOURO Victor 20h17'40 V1M Joggers Vichyssois 03120 M 0
58 STEVENS Alain 20h18'31 V1M Coureurs Celestes 5537 M 0
59 PARAFITA Sergio 20h22'16 SEM M 0
60 LAGORCE Willy 20h22'21 SEM M 0
61 BALLANGER Emmanuel 20h28'17 V1M Spiridon Crechois 79260 M 0
62 BALLANGER Jean francois 20h28'20 V1M Saintes Triathlon 17100 M 0
63 BRUNEL Vincent 20h43'05 V1M M 0
64 FELGUEIRAS Duarte 20h43'11 SEM M 0
65 LAVERDURE Herve 20h44'27 V1M M 0
66 MAZAUDIER David 20h45'00 V1M Ca Langogne 48250 M 0
67 MAANANE Samir 20h48'27 SEM Runningclubarpajon 15000 M 0
68 L'HARIDON Stephane 20h49'13 V1M Pac Mac 29280 M 0
69 LANTUEJOUL Christophe 20h53'10 SEM Mt Xtrem Team 15130 M 0
70 JOURDAN Martine 20h54'15 V1F Les Barjots Des Cotos 331 F 2eme F 0
71 HIVERT Franck 20h54'28 V1M Les Barjots Des Cotos 333 M 0
72 MARGIEWES Sylvain 20h57'54 SEM M 0
73 GERARDIN Raphael 20h57'58 V1M M 0
74 BOSMORIN Teddy 21h08'00 SEM Team Trail Pompiers La Ro M 0
75 LIBROBUONO Rodolphe 21h08'00 V1M Brioude 43100 M 0
76 QUIERS Jean philippe 21h08'29 V1M Ytrac Club Nature 15000 M 0
77 ROBERT Benjamin 21h08'44 SEM Ytrac Club Nature 15000 M 0
78 ALRIC Alain 21h08'47 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
79 LOUBEYRE Didier 21h08'52 V1M Ytrac Club Nature 15000 M 0
80 PRIVAT Jean 21h09'00 SEM Ytrac Club Nature 15250 M 0
81 GOIGOUX Laurent 21h09'29 V1M M 0
82 LANNUZEL Patrick 21h16'12 V1M Pac Mac 29280 M 0
83 GUERRA Patrick 21h16'36 V2M Asfastri 45000 M 0
84 BOROCCO Catherine 21h16'42 V1F F 3eme F 0
85 ROMIGUIERE Francis 21h25'37 V2M Fac 15eme Parallele 1230 M 0
86 COMPAGNON Catherine 21h33'05 V2F Rado 79 79600 F 0
87 MONRIBOT David 21h33'53 SEM Perigueux Running 24640 M 0
88 PERRAULT Gilles 21h33'58 V2M M 0
89 PARIS Remi 21h39'56 SEM Les Furets D'eiffage 4311 M 0
90 QUEYROI Yoann 21h45'21 SEM Aigles De Pau 64140 M 0
91 FAIDY Dominique 21h45'40 V2M Corsica Potes 79410 M 0
92 LASGLEYSES Cedric 21h49'27 SEM 1000 Pattes Vicquois 6550 M 0
93 DURAND Lionel 21h51'11 SEM M 0
94 LEVAI Valerie 22h02'09 V2F Running Club De Clermont F 0
95 IGA Michinari 22h03'49 SEM 651 1103 M 0
96 SURY Gregoire 22h07'42 SEM M 0
97 VICTOR Stephane 22h08'57 V1M Cs Montereau Athle 15000 M 0
98 RIBES Olivier 22h16'40 SEM M 0
99 VERNAY Benoit 22h20'17 SEM M 0
100 VERNAY Jeremy 22h20'21 SEM M 0
101 MADRIGNAC Jerome 22h21'04 SEM 15 Eme Parallele 150 M 0
102 CHASTENET Guillaume 22h27'48 SEM M 0
103 RAYNAUD Jerome 22h27'56 SEM M 0
104 FLOURET Michel 22h30'15 V3M M 0
105 FREYSSAC Lionel 22h30'17 V1M M 0
106 SIDRI Hassan 22h31'58 V1M Lisses Athletic Club 9141 M 0
107 BABUEL Charles 22h32'00 SEM Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
108 LE BORGNE David 22h35'06 V1M Pac Mac 29280 M 0
109 GARRIGUE Thierry 22h41'17 V1M Raidlight 94350 M 0
110 ROCHER Jean claude 22h44'03 V1M Courir En Layon 49070 M 0
111 ORSINGHER Celine 22h46'53 V1F F 0
112 FABRE Benjamin 22h47'12 SEM Ytrac Club Nature 15000 M 0
113 FABRE Guillaume 22h47'22 SEM Team Raidlight 63320 M 0
114 SALAT Antoine 22h58'11 SEM M 0
115 JILET Joel 22h58'15 V2M M 0
116 SAUVAGE Franck 22h58'26 V1M Foulees Douces 86360 M 0
117 DAUDE Laurent 23h00'58 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
118 ASTINGS Gregory 23h01'10 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
119 DUCHEIX Xavier 23h01'14 V1M Ytrac Club Nature Trail 1 M 0
120 BEYNAT Pierre alain 23h11'55 SEM Raidlight 87430 M 0
121 THOMASSON Flavien 23h12'12 SEM M 0
122 BRUN Jean sebastien 23h12'28 SEM M 0
123 BIRAULT Jean francois 23h12'30 V1M Team Raid Light 79000 M 0
124 PEYSSON Christophe 23h16'50 V1M Asm Rcc 63670 M 0
125 GARNIER Jerome manin 23h16'57 V2M M 0
126 CHALARD Patrice 23h17'19 V1M M 0
127 MOREIRA Ludovic 23h33'12 SEM M 0
128 MONTOUILLOUT Yves 23h33'50 V1M M 0
129 LAPARRE Nicolas 23h33'57 SEM Gips Aventure 24350 M 0
130 PONCEAU Laurent 23h42'39 SEM M 0
131 GENTES Angelique 23h44'09 SEF Team Mouflards 63500 F 0
132 ALBESA Bruno 23h57'56 V1M Xtrem Running 78 120 M 0
133 FOIGNE Serge 23h58'01 SEM Jc Vichy 03150 M 0
134 LIEURADE Jerome 23h58'18 V1M Arpajon Tennis Club 15130 M 0
135 POCHON Matthieu 23h58'32 V1M M 0
136 TROMP Fabrice 23h58'36 V1M M 0
137 VERMENOUZE Claude 24h00'04 SEM M 0
138 Xxx xxx 0
139 BRESIL Denis 24h10'00 V1M Les Rapideaux 24130 M 0
140 LANDRY Vincent 24h10'10 SEM M 0
141 SINARDET Pierre 24h18'17 SEM M 0
142 JOBARD Patrick 24h21'50 V1M Eac Trail 27180 M 0
143 THOMAS Anne david 24h21'58 SEM Eac Evreux 27930 M 0
144 VIOLLE Morgane 24h23'28 ESF CUC ATHLETISME F 0
145 STANKIEWICZ Albert 24h23'41 V2M Saint avold 57500 M 0
146 TERRANOVA Daniel 24h23'48 V2M M 0
147 REMY Miguel 24h24'09 V1M Ea Aubusson 63920 M 0
148 AUGUE Georges 24h45'44 V1M M 0
149 CAPEL Vincent 24h54'11 V1M Atelier De Vincent 14000 M 0
150 MICHEL Laurent 24h54'15 V1M M 0
151 GARRAUD Kevin 24h54'19 SEM La Gamba Me Fai Mal 631 M 0
152 TROUILLIER Sebastien 25h11'58 SEM Ytrac Club Nature Trail 1 M 0
153 BERGAUD Christophe 25h12'01 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
154 AUBESSARD Jean francois 25h16'37 SEM M 0
155 MULLARTZ Bertrand 25h35'13 V1M M 0
156 BEAUMEL Jean claude 25h35'41 V4M A C F A 63110 M 0
157 ANDRIES Yves 25h36'04 V1M Les Coureurs Celestes 553 M 0
158 TONERIE Isabelle 25h36'08 V1F Eam Herouville 14200 F 0
159 BORTOLUSSI Gregory 25h39'05 SEM M 0
160 CAHART Aurelien 25h49'16 SEM M 0
161 CIBERT Stephane 26h16'38 SEM M 0
162 BERNARD Eric 26h16'41 V1M Sport Nature Chamadelle 3 M 0
163 ANDREATTA Vincent 26h16'46 V1M M 0
164 CHAMPION Nicolas 26h28'23 SEM M 0
165 BRUNEL Stephane 26h32'55 SEM M 0
166 AVANZINI Jean paul 26h33'00 V2M Rapid'eaux 330 M 0
167 GIL Patrick 26h33'05 V1M Atscaf St Victoret 30240 M 0
168 LAPORTE Romain 42h40'00 V1M Ca Brioude 43100 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |