cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2014 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIGUIER Pierre laurent 3h50'21 SEM Team Inov8 31560 M 0
2 CHARTOIRE Fabien 4h14'18 SEM Clf Running Shop Adidas 6 M 0
3 MADRIGNAC Florian 4h27'36 SEM Cmi Tullins 38100 M 0
4 LAVERGNE Bertrand 4h31'08 SEM Team Utpma Tom15 15000 M 0
5 BEAUME Benjamin 4h32'19 SEM Running Shop Clf Ambert 6 M 0
6 ENNEBECK Thierry 4h43'57 V1M Splach Athle (32) 31530 M 0
7 BARBET Laurent 4h53'34 V1M M 0
8 DUMONTEIL Cedric 5h06'26 V1M M 0
9 BONNEAU Remi 5h17'15 SEM Orthez 64300 M 0
10 VIAL Jean christophe 5h18'12 V1M Spiridon Aurillac 15000 M 0
11 BONNAUDET Jerome 5h21'10 V1M Chantonnay Raid 85320 M 0
12 BOILEAU Fred 5h24'34 V1M Running Club Arpajon 1513 M 0
13 ROYO Eric 5h31'05 V1M Cannelle Team 63116 M 0
14 DELPUECH Thibault 5h32'16 SEM U.c.c.v 63200 M 0
15 DURAND Honore 5h37'39 V1M Action12 12 0 M 0
16 FRADIN Vincent 5h40'00 ESM M 0
17 MAUZAT Stephanie 5h41'20 SEF Running Club Arpajon 1922 F 1ere F 0
18 GALONNIER Antoine 5h44'45 SEM Team Mines Nancy 16470 M 0
19 VIDAL Eric 5h44'52 V1M M 0
20 DAUSKICHURY Laure 5h47'34 SEF F 2eme F 0
21 CLERGEAUD Frederic 5h54'25 SEM Chantonnay Raid 85320 M 0
22 HENRY Mickael 5h54'32 SEM Herbauges Athletic Club 1 M 0
23 DUMONTEIL Cyril 5h57'36 V1M Perigueux Running 24750 M 0
24 BLUTEAU Guillaume 5h57'55 SEM Chantonnay Raid 85500 M 0
25 SAUDRAIS Jean yves 5h58'56 V2M Pac mac 29280 M 0
26 ROCHE Cyrille 5h59'13 V1M M 0
27 MARTY Gael 6h00'21 SEM Pointure 46 31400 M 0
28 BENOIT Thibaut 6h01'36 SEM M 0
29 ROQUES Samuel 6h02'40 SEM M 0
30 MARTRES Laurent 6h03'26 V1M Running Club Arpajon Sur M 0
31 CHEYVIALLE Lionel 6h03'43 SEM Mountain Gend'trail15 152 M 0
32 RAYNAL Stephane 6h04'42 V1M Aurimat Btp 15000 M 0
33 LOTHORE Bertrand 6h05'16 V1M M 0
34 PUAUD Emilien 6h05'21 SEM Chantonnay Raid 85500 M 0
35 MATHIEU Stephane 6h06'36 V1M Plauzat Running 63114 M 0
36 GERNEZ Jean jacoues 6h07'00 V1M Running Club Arpajon 1513 M 0
37 MAUZAT Jean pierre 6h08'07 V3M Running Club Arpajon 1513 M 0
38 MOUNIER Sebasti 6h10'40 SEM Raid O Cazelles Mecotech M 0
39 LE GALL Bruno 6h11'30 V2M Pac Mac 29280 M 0
40 BRESSON Valerie 6h11'32 V1F Cannelle Team 63116 F 3eme F 0
41 POLOMACK Oculi 6h13'07 V1M CORREZE ATHLE* M 0
42 LERON Geraud 6h13'12 SEM M 0
43 DAGIRAL Franck 6h15'07 V1M Ame 15 15130 M 0
44 ESTEVE Francois xavier 6h15'24 SEM M 0
45 HERBEL Yannick 6h18'07 V1M Pac Mac 29280 M 0
46 PONCE Christophe 6h18'49 V1M Cannelle Team 63340 M 0
47 TOURNEMAINE Herve 6h18'57 V2M Pac Mac 29280 M 0
48 NERON Sebastien 6h19'02 V1M Frat Chateau Gaillard 633 M 0
49 POLOMACK Oculi 6h20'57 V1M Athletisme Saint Pantaleo M 0
50 VEDRENNE Stephane 6h21'05 V1M Team Lagarde Aventure 191 M 0
51 TROMAS Olivier 6h21'10 V1M Epa 86 86280 M 0
52 GAUTHIER Timothee 6h24'18 SEM Esprit Trail Landais 8560 M 0
53 LEVEQUE Bertrand 6h24'58 SEM M 0
54 MEYNIEL Clementine 6h25'22 SEF Team Mines Nancy 54000 F 0
55 CHATEAU Valerie 6h25'43 V1F Running Club Arpajon 1513 F 0
56 COLLOBERT Fabien 6h25'56 SEM Quimperle 29300 M 0
57 TERLAT Jerome 6h29'18 SEM Raid Yon 85000 M 0
58 MOULENE Vincent 6h30'07 SEM Spiridon Aurillac 15000 M 0
59 LEVI Ioan 6h31'19 ESM M 0
60 ANGELVY Jerome 6h34'04 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
61 GANRY Cyril 6h34'26 SEM Aurillac Montagne Escalad M 0
62 EYRIGNOUX Julien 6h35'49 SEM Gazelec 15130 M 0
63 DE MARCHI Loic 6h35'56 SEM Aurillac Montagne Escalad M 0
64 BERANGER Pascal 6h36'28 V2M Courir A La Baule 44500 M 0
65 ROUCHY Regis 6h36'33 SEM M 0
66 SAVARIT Alain 6h36'36 V2M Acf Alstom 17000 M 0
67 LEDUC Pascal 6h36'57 V1M Pointure46 46130 M 0
68 MARCHAND Thibaut 6h37'50 SEM M 0
69 BAPTISTA Marie 6h38'40 V1F Issoire Nature 63320 F 0
70 HANICOTTE Xavier 6h38'46 SEM M 0
71 GAFFET Eric 6h39'22 V1M Asp 19600 M 0
72 SINQSOUS Clement 6h40'36 SEM Courir Pour Esca'l 49124 M 0
73 LECHAT Franck 6h42'01 SEM Racing Club Nantais 44850 M 0
74 CHOUVY Caroline 6h43'44 SEF Xttr63 63670 F 0
75 CHOUVY Cyril 6h43'50 SEM Xttr63 Le Mont Dore 63670 M 0
76 CROUZAT Alain 6h44'39 V1M M 0
77 MEALLET Jean francois 6h44'46 SEM M 0
78 BOUDES Christophe 6h48'06 V1M M 0
79 BOUSSAROQUE Michel 6h48'25 V2M 15eme Parrallele 15600 M 0
80 ESTEVES Michel 6h49'16 V1M M 0
81 LAVIGNE Lionel 6h49'49 SEM M 0
82 BRU Matthieu 6h51'26 SEM M 0
83 PARRA Jean didier 6h51'41 V2M Rca 15eme Parallele 15000 M 0
84 ROUX Raphael 6h54'09 V1M M 0
85 PAJON Raphael 6h54'32 SEM M 0
86 ESCALIERE Benjamin 6h54'38 SEM M 0
87 ROUX Amandine 6h55'02 SEF Running Club Arpajon 1500 F 0
88 LE GALL Christian 6h56'08 V1M M 0
89 FOMBEUR Eric 6h58'01 V2M Tours'n Aventure 37320 M 0
90 SANTINI Antoine jean 6h58'42 V1M M 0
91 THIBOU Roger 6h59'00 V1M AC CORTE M 0
92 DALESME Arnaud 6h59'27 SEM Naves Running Team 19460 M 0
93 MAGNE Ludovic 7h00'51 SEM Co La Voie De L Ecir 1550 M 0
94 GASTON Yves 7h01'15 V1M M 0
95 BEYSSAC Sylvie 7h01'50 V2F Rca Arpajon Sur Cere 1522 F 0
96 BERNAT Eric 7h02'43 V1M M 0
97 LACHEMI Loic 7h03'16 SEM Xttr 63 03460 M 0
98 GENGEMBRE Marc 7h03'46 SEM M 0
99 TURPAULT Gael 7h03'56 SEM Esprit Trail Landais 8525 M 0
100 GERBEAU Helene 7h05'05 V1F F 0
101 HUBERT Marc 7h05'27 V1M As Valeo Angers 49080 M 0
102 ARGHIROPOULOS Veronique 7h05'40 V2F Aurillac Triathlon 15000 F 0
103 COMBIER Philippe 7h06'08 V1M Rca 15130 M 0
104 COURRIAN Olivier 7h06'14 SEM Les Barjots Des Cotos 242 M 0
105 PHILIPPE Pierre 7h06'49 V1M M 0
106 TREILLE Gregory 7h09'41 V1M Pass'running 19270 M 0
107 CHABRAT Sebastien 7h10'07 SEM M 0
108 LE PRIOL Vincent 7h10'18 SEM M 0
109 JOUAN Laurent 7h11'03 V1M M 0
110 JOURJON Antoine 7h11'47 SEM M 0
111 PUAUD Gwenael 7h12'17 SEM Chantonnay Raid 85700 M 0
112 BERNARD VILLAIN Sylvie 7h13'07 V2F Team Nutratletic 17139 F 0
113 GODIN Philippe 7h13'12 V3M Aunis Athletisme 17137 M 0
114 GOUBET Raphael 7h13'50 SEM Ytrac Club Nature 15250 M 0
115 COLLOMB Frederic 7h14'53 V1M M 0
116 PETER Eric 7h15'38 SEM Amicale Neufchatel Athlet M 0
117 HUMBLOT Gilles 7h16'22 V1M M 0
118 CLOTEAUX Erwann 7h16'42 SEM Airbus Running 31500 M 0
119 SALAT Emmanuel 7h16'58 SEM M 0
120 BROUSSARD Elie 7h17'02 SEM M 0
121 BLONDEL Christian 7h18'10 V1M M 0
122 JANERIAT Gerald 7h19'37 V1M M 0
123 BOREL Stephane 7h19'57 SEM M 0
124 CRUCHANT Pascal 7h20'21 V1M Saint Brice Athletisme 95 M 0
125 CANONNE Stephane 7h20'27 V1M L Nanterre Athletic Club M 0
126 VERSANGE Lilian 7h20'56 SEM M 0
127 BOURGOIN Pierre 7h21'05 SEM M 0
128 NOUVEAU Jean luc 7h21'29 V2M Courir A Saint Gervais 41 M 0
129 NICOLLET Pierre 7h23'11 SEM M 0
130 BARREJOT Nathalie 7h23'53 SEF 1000 Pattes Vicquois 6570 F 0
131 PEYRAMALE Pierre 7h23'55 V2M 1000 Pattes Vicquois 6550 M 0
132 DUHAMEL Bruno 7h24'01 V2M M 0
133 LEGRAND Aurelie 7h24'04 V1F F 0
134 BOSSARD Jean charles 7h24'41 SEM Raid'yon 85 85430 M 0
135 MANAU Philippe 7h26'21 V1M M 0
136 PIGEYRE Sebastien 7h26'24 SEM Gien Athle Marathon 45290 M 0
137 APCHER Herve 7h26'34 V1M Aurimat Btp 15000 M 0
138 GRUYELLE Sebastien 7h29'41 V1M M 0
139 AVRIL Ghislain 7h30'55 V1M M 0
140 ROUCHY Eric 7h30'57 SEM M 0
141 OGER Pascal 7h31'02 V1M Rvh 49600 M 0
142 STEFANOVIC Arsene 7h31'20 V1M M 0
143 ANDRIEU Didier 7h31'28 V2M Spiridon Aurillac 15000 M 0
144 MARTIN Pascale 7h32'27 V4F F 0
145 MONTHEIL Thierry 7h32'37 V1M M 0
146 TUPHE Sebastien 7h33'22 V1M Ytrac Club Nature 15130 M 0
147 RANGER Karine 7h33'29 SEF Spiridon 15150 F 0
148 LACROIX Philippe 7h34'05 SEM M 0
149 EMERY Yannick 7h34'32 V1M M 0
150 BARBET Odette 7h35'52 V2F RUNNING CLUB ARPAJON F 0
151 ROBIN Mathieu 7h37'03 SEM M 0
152 ARMARGIER Sebastien 7h37'29 SEM M 0
153 SAUVAGE David 7h37'33 V1M M 0
154 LORMIERES Pascal 7h39'22 SEM M 0
155 FITAMANT Romuald 7h39'43 V1M Pac mac 29280 M 0
156 PONS Julien 7h39'45 SEM M 0
157 FRANIATTE Matthieu 7h42'23 SEM M 0
158 VIDALENC Eric 7h42'25 SEM M 0
159 HOURNAU Vincent 7h42'39 V1M Ytrac Club Natur 15130 M 0
160 GRIFFAULT Stephane 7h42'45 V1M Ytrac Club Nature 15000 M 0
161 GHOUATI Idris 7h44'52 ESM M 0
162 CHAMBOEUF Thomas 7h45'07 SEM Foulees Vertes En Libourn M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |