cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-26 - UTRB Ile Maurice (42 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTRB Ile Maurice (42 km) - 2014 : classement des 88 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ITTOO VISHAL 03:32:59 SEM - M 401
2 LAVAL BENOIT 04:04:53 V1M - M 500
3 LEBON Stephane 04:22:26 SEM - M 442
4 PARMENTIER Teddy 04:24:20 SEM - M 472
5 NATIVEL Laurent 04:25:08 SEM - M 466
6 RENNEVILLE Jean Rene 04:30:43 V2M - M 1er V2M 481
7 TRIHAN Malo 04:30:52 V1M - M 489
8 ALLAMELOU Teddy 04:36:40 V1M - M 403
9 QUERE Ronan 04:41:06 SEM - M 479
10 PITTEA Luximan Balvin 04:44:52 V1M - M 477
11 M'TIMA Jean Rene 04:52:21 V1M - M 464
12 VIDOT Guito 04:53:34 V1M - M 491
13 NATIVEL Pierrot 04:56:48 V1M - M 467
14 LECOCQ Odile 05:01:04 V1F - F 1ere F 445
15 DUNOD Alexandre 05:01:19 SEM - M 420
16 NEDELLEC PIERRE 05:04:06 ESM - M 498
17 BACHE Jean Rene 05:04:39 V2M - M 2eme V2M 405
18 MALLI Jean Francois 05:04:39 SEM - M 453
19 MOH Stephane 05:05:07 SEM - M 459
20 GRENOUILLE Eric 05:05:16 V1M - M 429
21 GRONDIN Jacki 05:07:01 V2M - M 3eme V2M 431
22 KOPS Carole 05:08:34 V1F - F 2eme F 436
23 PAQUIER KERN Sylvestre 05:08:52 SEM - M 470
24 PETCHY Dominique 05:09:23 SEM - M 474
25 BELLEPEAU Marie Dominique 05:20:05 V1F - F 3eme F 409
26 ADRIEN Didier 05:22:21 SEM - M 495
27 RAGOT David 05:23:07 V1M - M 480
28 DRIVER James 05:23:17 SEM - M 419
29 LACONI Jean Pierre 05:24:05 V2M - M 438
30 ITEMA Yolain 05:27:46 V2M - M 435
31 BEGUE Eddy 05:28:31 V2M - M 408
32 GOMBAULT Philippe 05:28:36 V2M - M 428
33 MORIN Corinne 05:30:21 V1F - F 4eme F 462
34 BARRET Yoann 05:31:32 SEM - M 407
35 LEBLANC Denis 05:32:23 V1M - M 441
36 HAREL Jeannick 05:39:19 SEF - F 5eme F 433
37 ELISABETH Jacquelin 05:43:07 V1M - M 423
38 SIGISMEAU Yohann 05:43:10 SEM - M 485
39 BACHE Nicolas 05:48:45 SEM - M 404
40 LUZ JEAN CHRISTOPHE 05:50:44 V1M - M 507
41 LALLEMAND Fabrice 05:51:26 SEM - M 439
42 GRONDIN Pascal 05:51:29 V1M - M 430
43 LEBOT Michel 05:55:22 V3M - M 443
44 RENNEVILLE Didier 05:58:22 SEM - M 482
45 ROGER Olivier 05:58:39 V1M - M 484
46 GOMBAULT Emmanuel 05:58:45 V1M - M 427
47 CORNEC Sophie 06:01:25 SEF - F 6eme F 414
48 MAILLOT Daniel 06:07:54 V2M - M 451
49 PARASSOURAMIN Marie Claire 06:13:19 V1F - F 7eme F 471
50 TECHER Bernard 06:13:21 V1M - M 487
51 VILLETTE Sebastien 06:15:16 V1M - M 493
52 TENNANT ANGELIQUE 06:20:44 SEF - F 8eme F 497
53 LESTE Klebert 06:22:20 V2M - M 447
54 MICHEL Lauriane 06:35:24 SEF - F 9eme F 458
55 LAW PANG Fabrice 06:37:47 V1M - M 440
56 HEIN David 06:41:02 V1M - M 434
57 PELTIER Helyette Paule 06:48:54 V2F - F 10eme F 473
58 TESSIER Christian 06:48:56 V2M - M 488
59 PUECH Bernard 06:50:50 V2M - M 478
60 MANOOVELLOO Louis Dominique 06:54:08 V1M - M 454
61 ALLEE Nassimah 06:57:09 SEF - F 11eme F 402
62 MOUROUVIN Gael 06:57:11 SEM - M 463
63 DELGROSSI Valerie 07:13:15 V1F - F 12eme F 415
64 SQUARZONI Michelle 07:13:17 V3F - F 13eme F 486
65 DURBANT Michelle 07:28:52 V1F - F 14eme F 421
66 LEBOT Denise 07:28:53 V3F - F 15eme F 444
67 CLAIN Robert 07:28:55 V1M - M 413
68 DEMARCHELIER Alexandre 07:30:12 SEM - M 416
69 BOUIC Aurelie 07:35:31 SEF - F 16eme F 411
70 MAYER Sarah 07:35:31 SEF - F 17eme F 457
71 TURPIN Jocelyne 07:43:30 V2F - F 18eme F 490
72 GERARD Christian 07:52:07 V2M - M 426
73 CHAMAND Ursule 07:52:37 V1F - F 19eme F 412
74 FRAMIT Antoine 07:52:41 V2M - M 425
75 PICARD Suzanne 08:06:06 V2F - F 20eme F 476
76 PICARD Theresien 08:06:09 V3M - M 475
77 VIDOT Genevieve 08:06:12 V1F - F 21eme F 492
78 MOREL Francois Paul 08:10:38 V3M - M 461
79 MARDEMOUTOU Samantha 08:20:58 SEF - F 22eme F 455
80 MOITON Marie Pierre 08:24:21 V1F - F 23eme F 460
81 BONIN Alexandra 08:24:22 SEF - F 24eme F 410
82 LUZ HELENE 08:56:35 SEF - F 25eme F 506
83 DIJOUX Bruno 08:56:36 SEM - M 417
84 DIJOUX Jean Patrick 08:56:41 V2M - M 418
85 OLIVIER Isabelle 09:09:45 SEF - F 26eme F 468
86 OLIVIER Jacques 09:09:49 V1M - M 469
87 GRONDIN Isabelle 09:51:12 V2F - F 27eme F 432
88 NATIVEL Yano Marie Line 09:51:13 V1F - F 28eme F 465


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |