cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-03 - Via Romana 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Via Romana 23 km - 2014 : classement des 180 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIET Vincent 02:11:46 SEM TEAM TERRE DE RUNNING MIZ M 347
2 CELLE Stephane 02:25:21 SEM FAC ANDREZIEUX M 204
3 COULEE Nicolas 02:29:58 SEM - M 250
4 FORT Paul 02:30:40 SEM ATHLETISME CLUB DE BOURGE M 202
5 PONZEVERA Jean Marie 02:38:24 V1M RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 1er V1M 335
6 CINQUI Jean Louis 02:40:13 V1M - M 2eme V1M 244
7 AGIUS Jean Marie 02:45:40 V2M I FILANCI M 1er V2M 206
8 MOIZAN Pascal 02:46:04 V1M ATHLETIC PONT REAN M 391
9 BRACONNOT Christophe 02:46:43 V1M IBM FRANCE PARIS M 235
10 AUBRET Jerome 02:47:16 V1M RUNNING CLUB BASTIA M 214
11 BONNY Guillaume 02:47:45 V1M US OYONNAX M 230
12 GAUTHIER Cedric 02:49:02 SEM POMPIERS M 275
13 VITTINI Flavien 02:49:34 SEM AS FIGARELLA M 363
14 NOSMAS Julien 02:49:35 SEM ASPTT NICE M 364
15 SIMONETTI Jean Baptiste 02:50:00 SEM - M 342
16 GUITTON Frederic 02:50:24 V1M RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 284
17 VATINEL Christophe 02:50:31 V1M CORSICA SPORT MEZZAVIA M 362
18 DUPRE Julien 02:50:51 SEM - M 260
19 BOUILLOT Didier 02:51:39 SEM ATHLETIC JEUNES BASTIA M 232
20 BLANCHER Olivier 02:53:16 SEM - M 226
21 DUPOUY Guillaume 02:54:41 SEM CO CAMPILE M 258
22 GUEROT Denis 02:55:26 V2M TRIMAY03 M 2eme V2M 282
23 BENEDETTI Nicolas 02:56:04 SEM I CIGNALI SARTINESI M 224
24 ASSAMI Malik 02:56:26 V1M AC TALANT M 392
25 GUERRINI Christophe 02:57:40 V2M AS FIGARELLA M 3eme V2M 395
26 COPPOLA Nicolas 02:58:10 SEM - M 249
27 COSTANTINI Felix 02:59:43 SEM - M 378
28 BELKOWSKI Alexandre 02:59:48 SEM CLUB TRAIL DE MONTReAL M 222
29 MARTIN Jean Francois 03:00:12 V1M - M 313
30 LOVICHI Nicolas 03:04:01 SEM MONACIA OLYMPIQUE M 306
31 AYGOUI Martin 03:05:36 JUM ATHLETIC JEUNES BASTIA M 381
32 LE PIPE Frederic 03:05:42 V1M WLT M 300
33 CONTI Stephane 03:06:11 SEM - M 379
34 LE PENNEC Maxime 03:06:53 SEM - M 299
35 ASSAMI Veronique 03:06:57 V1F - F 1ere F 200
36 DROUIN Didier 03:08:44 V2M SQUADRA MATRA M 254
37 DEGIOVANNI Stephane 03:10:00 ESM SQUADRA CERVIUNINCA M 201
38 ALDEGUER Magalie 03:10:10 V1F QUEVEN ATHLETISME F 2eme F 207
39 QUEAU Christophe 03:10:16 V1M CLUB ATHLETISME DE PUTEAU M 337
40 ALITTI Sebastien 03:10:38 SEM RUNNING CLUB BASTIA M 290
41 BERTRAND Thierry 03:10:45 SEM - M 295
42 BLONDEAU Stephane 03:11:11 V1M - M 227
43 HOUEL Florent 03:11:59 SEM - M 289
44 FILIPPINI Brian 03:12:32 SEM - M 267
45 ANZIANI Eric 03:14:07 V2M - M 355
46 GREGO Antoine 03:18:22 V1M CCCV M 374
47 MAGNY Pierre 03:18:23 V1M GALLIA CLUB LUCCIANA M 367
48 GUIDI Franck 03:18:23 V1M GALLIA CLUB LUCCIANA M 283
49 BATTAGLINI Francois 03:20:12 SEM GALLIA CLUB LUCCIANA M 219
50 HORNUNG Antoine 03:20:23 ESM - M 288
51 CROCE Christian 03:20:24 V1M - M 373
52 SANNINO Jean Philippe 03:22:56 V2M - M 386
53 MARTIN Eric 03:23:03 V1M - M 312
54 NICOLAI Jean Philippe 03:23:35 SEM - M 323
55 CAZZONE Antoine 03:25:18 V1M - M 240
56 GAUDIN Gilles 03:25:33 V1M - M 273
57 MAULAVe Marc 03:26:11 SEM OISSEAU RUNNING M 315
58 BAGGIONI Roch 03:26:16 V1M - M 215
59 BOBO Mathilde 03:26:28 SEF - F 3eme F 228
60 AREGAY Marc 03:26:30 SEM CAP' RAID 64 M 209
61 VITANI Vincent 03:26:31 ESM - M 369
62 DUVALET Bastien 03:28:00 SEM REVEIL ATHLETIQUE BRETEUI M 262
63 VOISIN Thierry 03:30:03 V1M ALBERT MEAULTE AEROSPA.AC M 350
64 BALLE Hatem 03:30:10 V2M RUNNING CLUB BASTIA M 218
65 VAN DE MEENE Jan 03:30:48 V2M - M 346
66 DESEE Jonathan 03:31:10 SEM ANAHERA SQUADRA M 253
67 CARLOTTI Eric 03:31:45 V1M CO CAMPILE M 238
68 PANISSE Jean Christophe 03:32:13 SEM RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 324
69 VANNI Patrick 03:33:05 V1M - M 393
70 ANDREANI Sylvain 03:34:22 V1M - M 394
71 ARNAUDET Francois 03:35:04 V1M - M 212
72 BEYNEL Jean Louis 03:36:04 SEM CORSICA RUN X TREM M 383
73 IENCO Jean Pierre 03:36:24 SEM - M 291
74 BALDASSARI Jean Jacques 03:36:29 SEM SAPEUR POMPIER M 216
75 BALDASSARI Nicolas 03:36:32 SEM - M 217
76 RODIER Serge 03:36:33 V1M RUNNING CLUB BASTIA M 340
77 DUPRE Claude 03:36:35 V3M - M 259
78 JAFFRES Alexandre 03:37:03 SEM - M 293
79 ARSON Sebastien 03:37:29 V1M DOMONT ATHLETHISME M 213
80 MACIUCCIU Stephane 03:37:33 SEM - M 307
81 FRANCHI Yvan 03:37:50 SEM ATHLETIK PASTEK KLUB M 270
82 CANALE Nicolas 03:38:17 SEM - M 237
83 PAVETTO Loic 03:39:44 V1M RUNNING CLUB BASTIA M 326
84 MENON Eric 03:41:22 V2M LE MANS A 72 M 319
85 BATON Bruno 03:42:40 V2M - M 354
86 PELONI Antoine 03:43:51 V2M CORSICA RUN X TREM M 327
87 COLOMBANI Charles 03:44:28 V2M AC CORTE M 246
88 ORSINI Pasquale 03:44:40 SEM - M 361
89 ESTEVE Jean Christian 03:45:05 V2M - M 263
90 POLVANI Patrick 03:45:09 V1M - M 385
91 PORTAILLER Estelle 03:45:09 SEF GALLIA CLUB LUCCIANA F 336
92 KONC Charlotte 03:45:16 SEF - F 294
93 GRAZIANI Louis 03:45:33 V1M - M 380
94 BOZZANO Martina 03:45:35 SEF - F 234
95 ACCORSINI Alexandre 03:45:38 SEM - M 205
96 TONON Julie 03:45:45 SEF - F 345
97 CASSANDRI Dominique 03:47:27 SEM RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 239
98 SQUAGLIA Jean Jacques 03:47:27 V1M RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 376
99 FOURNI Alain 03:47:28 V1M - M 389
100 PIETRI Pierre Baptistie 03:47:55 V2M SQUADRA CERVIUNINCA M 370
101 GABRIELLI Antoine 03:47:57 V1M SA MONTROUGE PARIS 12 M 271
102 COPPIOLI Ioli Tony 03:49:00 SEM FSPN M 248
103 VINCENTELLI Andrea 03:49:07 V1F - F 349
104 REBORA Jean Michel 03:49:07 V1M - M 338
105 MIRANDA Cristina 03:49:13 SEF ANAHERA SQUADRA F 320
106 BONNOT GUIDICELLI Frederic 03:49:15 V1M - M 229
107 CRUCIANI Valerie 03:50:05 V1F RUNNING CLUB BASTIA F 251
108 DESIDERI Franck 03:50:27 V1M RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 358
109 DONATI Jean Louis 03:50:27 V1M I FILANCI M 357
110 CLERC Olivier 03:52:32 V1M AS SFR M 245
111 CHARRET Emmanuel 03:53:01 SEM ATHLETIK PASTEK KLUB M 242
112 GAULTIER Stephane 03:53:17 V1M CCCV M 274
113 FABRE Gregory 03:53:20 SEM VTT PALAJA M 264
114 LIMONGI Remi 03:55:40 SEM - M 304
115 COLTELLONI Jean Michel 03:55:40 SEM - M 375
116 CECCALDI Jean 03:57:24 V3M CORSICA SPORT MEZZAVIA M 241
117 ANTONELLI Jean Pierre 03:58:39 V2M - M 359
118 HILPERT Arnaud 03:59:50 V1M - M 287
119 DURAND Fabien 03:59:50 SEM - M 261
120 MALATESTA Francoise 04:00:18 V1F A VICULESE F 308
121 TOMMASINI Jean Pierre 04:00:31 V2M - M 203
122 MARTIN Bernard 04:03:30 V2M - M 311
123 LAMBERT Christophe 04:03:48 V1M - M 296
124 PITASSI David 04:04:45 V1M RUNNING CLUB BASTIA M 332
125 BELMUDES Patricia 04:05:26 V1F GALLIA CLUB LUCCIANA F 223
126 MORNELLI Marie Antoinette 04:05:26 V1F GALLIA CLUB LUCCIANA F 366
127 ZUCCONI Cesar 04:05:53 V2M - M 360
128 SIFFERT Sophye 04:06:21 SEF LA SUARELLAISE F 341
129 BOURBOUSSON Celine 04:07:45 SEF - F 233
130 SeNAC Roland 04:08:03 V1M US VENDOMOISE ATHLETISME M 344
131 POLI Ange 04:08:24 V3M A VICULESE M 333
132 GOEURY Jessica 04:08:46 SEF - F 278
133 MATHERONJ Jean Louis 04:08:55 V2M RUNNING CLUB BASTIA M 314
134 RENAUD Bertrand 04:09:19 V1M - M 384
135 FONTAINE Nicolas 04:11:12 V1M - M 268
136 PAOLINI Anne 04:11:21 SEF - F 325
137 LECLERCQ Alexandra 04:11:44 SEF GALLIA CLUB LUCCIANA F 301
138 GODET Sylvie 04:13:23 V2F - F 277
139 BOTTAN Ange Antoine 04:16:17 V1M RUNNING CLUB BASTIA M 231
140 GIANNELLI Jean Michel 04:16:49 SEM - M 276
141 LEONZI Stephane 04:18:04 V1M CORSICA RUN X TREM M 382
142 SOBOUL Jean Christophe 04:18:08 V1M - M 343
143 KERJEAN Bernard 04:18:49 V2M - M 388
144 MAURICE Ysoline 04:19:04 V1F CERCLE ATHLE NEOCASTRIEN F 316
145 WENDLING Marc 04:19:05 SEM - M 351
146 ALESSANDRI Petru 04:20:20 SEM - M 208
147 MARIE Gabriel 04:21:29 SEM - M 309
148 FIGARELLA Eric 04:22:22 V2M AS FIGARELLA M 396
149 FIESCHI Jenny 04:23:27 V1F A VICULESE F 265
150 LESPORT Christian 04:23:43 V2M - M 303
151 ALFONSO Antonino 04:24:32 V3M AVIS TORINO M 372
152 HAZELL Stuart 04:25:03 V1M TEAM AVS M 286
153 DUFOUR Benoit 04:25:34 SEM - M 256
154 VITANI Fabien 04:26:20 SEM - M 368
155 DROUIN Dominique 04:27:05 V2F SQUADRA MATRA F 255
156 MEISTERLING RIECKS Bernd 04:28:14 V2M LG M?NCHENGLADBACH M 318
157 RIECKS Erika 04:28:14 V2F LG M?NCHENGLADBACH F 339
158 FOUQUET Jerome 04:29:30 V1M LE MANS A 72 M 269
159 VINCENSINI Norbert 04:34:26 V2M - M 348
160 PIERI Pierre 04:35:33 V1M - M 331
161 FINOCHI Jean Claude 04:35:33 V2M I FILANCI M 356
162 LARMIGNAT Daniel 04:35:46 V2M - M 297
163 PEROLARI Helene 04:36:17 V1F RUNNING CLUB BASTIA F 329
164 PEROLARI Jean Pierre 04:36:20 V1M RUNNING CLUB BASTIA M 330
165 CINQUI Angele 04:43:31 V3F - F 243
166 BATTINI Xavier 04:48:05 V2M TEAM CYRNeA M 220
167 GAIA Alessia 04:50:37 SEF - F 272
168 PIANELLI Jose 04:53:31 V2M - M 371
169 LOPEZ Martial 04:58:42 V1M POLICE PSPF M 305
170 KERJEAN Estelle 05:03:34 V1F - F 387
171 DEBART DONNADIEU Anne Sophie 05:17:29 SEF GALLIA CLUB LUCCIANA F 252
172 LENNON Jean Luc 05:17:30 V1M - M 302
173 MARSAULT Pascal 05:22:08 V2M - M 310
174 MOLENE Isabelle 05:25:32 SEF GALLIA CLUB LUCCIANA F 321
175 LAURIAT LEANDRI Xavier 05:28:05 SEM - M 298
176 MARCHI Gregory Nicolas 05:28:05 SEM GALLIA CLUB LUCCIANA M 365
177 AGOSTINI Christophe 05:40:28 V1M RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 377
178 GRIMALDI Alain 05:55:14 V1M - M 279
179 BELGODERE Xavier 05:55:15 SEM - M 221
180 BERENI Gregoire 05:55:18 SEM - M 225


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |