cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2014 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOURDIN Sebastien 3h03'52 SEM Tri Veloce Saint Sebastie M 0
2 SAULEAU Sebastien 3h06'41 SEM - M 0
3 GOUPILLE David 3h10'23 SEM Triathlon Club Nantais M 0
4 EL OUARTI Karim 3h11'27 V1M Angers Triathlon M 0
5 RIO Mevenig 3h14'54 SEM - M 0
6 FOLLIOT Sebastien 3h20'28 SEM Tri Veloce Saint Sebastie M 0
7 PENEAU Olivier 3h21'07 V1M Tri Veloce Saint Sebastie M 0
8 MOINET Johnny 3h22'10 SEM - M 0
9 RIGAULT Julien 3h24'51 SEM Le Mans A 72 M 0
10 ROBIN Florian 3h25'21 SEM Racing Club Nantais M 0
11 DURAND Fabrice 3h25'22 V1M Triveloce Saint sebastien M 0
12 PAPIN Stephane 3h27'36 SEM Triathlon Club Nantais M 0
13 CORSO Gerard 3h27'47 V2M Triathlon Sannois Francon M 0
14 OHLMANN Stephane 3h28'25 SEM Blain Triathlon M 0
15 BLANTY Cedric 3h30'08 SEM - M 0
16 BREMAUD Freddy 3h30'38 SEM Asec La Pommeraye M 0
17 RICHARD Dominique 3h31'04 V1M - M 0
18 BIZEUL Charly 3h31'27 SEM Flers conde Sur Noireau A M 0
19 GRIAUD Olivier 3h35'13 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
20 GAUDUCHON Jean marc 3h35'23 V2M Carquefou Ac M 0
21 DELAMARRE Sebastien 3h36'09 SEM Racing Club Nantais M 0
22 GOURDET Thomas 3h37'53 SEM Cormaris Triathlon M 0
23 DEROUET Bruno 3h38'39 SEM Tri Veloce Saint Sebastie M 0
24 LETORT Aurelien 3h40'31 SEM Triathlon Club Nantais F 0
25 POURIEL Gerald 3h41'24 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
26 LAVOLEE Samuel 3h41'26 V1M Triathlon Club Nantais M 0
27 DURAND Daniel 3h41'35 SEM As Chu Caen M 0
28 CEPRE Bruno 3h41'55 V2M - M 0
29 BRENON Nicolas 3h42'28 SEM - M 0
30 DUVAL Erwan 3h42'30 SEM Racing Club Nantais M 0
31 CHAUVEAU Gabriel 3h43'36 SEM - M 0
32 MONAMY Antoine 3h45'32 V1M Vs La Ferte Bernard M 0
33 SAUVETRE Denis 3h47'19 SEM Triathlon Club Nantais M 0
34 ROLANDEAU Xavier 3h48'22 SEM - M 0
35 LUCAS Jerome 3h49'52 SEM - M 0
36 LAFARGUE Patrick 3h50'21 V1M Racing Club Nantais M 0
37 RABOUIN Bruno 3h50'39 V1M As De Course A Pied Norta M 0
38 CHARRIER Jeremie 3h51'23 SEM - M 0
39 LOIRET David 3h51'35 SEM - M 0
40 GIRAUDET Fabien 3h53'45 SEM - M 0
41 BARON Cedric 3h54'31 SEM - M 0
42 LECHAT Franck 3h54'49 SEM Racing Club Nantais M 0
43 GIRARDI Fabrice 3h54'49 SEM Racing Club Nantais M 0
44 LEVREL Philippe 3h55'05 V1M Entente Des Mauges M 0
45 GUYOMARD Franck 3h56'11 V1M Courir A Ste Luce M 0
46 FAYOLLE Stephane 3h56'32 V1M - M 0
47 DIXNEUF Tony 3h56'34 SEM Cholet Triathlon M 0
48 MAHIEU Benoit 3h56'51 V1M - M 0
49 GRANGEREAU Etienne 3h57'12 SEM - M 0
50 LEGO Jerome 3h57'31 SEM Nantes Ec M 0
51 HALBARDIER Jean michel 3h57'32 V1M - M 0
52 BOURGEOIS Nicolas 3h58'14 SEM - M 0
53 DILE Laurent 3h58'41 V1M Running Val D Hyrome M 0
54 ROLET Jean philippe 3h59'32 SEM Triveloce St Sebastien M 0
55 DUPONT Bernard 3h59'50 V1M Al Bouguenais M 0
56 GEYLER Lilian 4h00'20 SEM Running Val D Hyrome M 0
57 AUBIN Guillaume 4h00'51 SEM - M 0
58 LANG Jean francois 4h01'31 SEM - M 0
59 RENAUD Sebastien 4h01'32 V1M Triveloce M 0
60 BUROT Fabrice 4h01'34 SEM - M 0
61 BARRE Damien 4h01'44 ESM - M 0
62 RATEAU Nicolas 4h02'12 SEM - M 0
63 DRAPEAU Nicolas 4h02'32 SEM Triathlon Atlantique Carq M 0
64 PICARD Laurent 4h02'43 V1M Carquefou Ac M 0
65 QUINAOU Yannick 4h02'43 V1M Presqu Ile Guerandaise At M 0
66 CABRE Jean francois 4h03'08 SEM Snecma Sport Villaorche M 0
67 BILLON Lionel 4h03'34 V1M - M 0
68 DAVIAU Vincent 4h03'44 V1M Running Val D Hyrome M 0
69 BALAVOINE Christophe 4h03'57 V1M Racing Club Nantais M 0
70 ARZUL Francis 4h04'15 V1M Racing Club Nantais M 0
71 LANDAIS Virginie 4h04'31 SEF Running Val D Hyrome F 1ere F 0
72 NOBILET Jerome 4h04'33 SEM Nantes Ec M 0
73 PERCEVAUX Patrick 4h04'37 V1M - M 0
74 CHOLET David 4h05'07 V1M - M 0
75 DUMAINE Jean francois 4h05'12 V1M - M 0
76 RAITIERE Baptiste 4h05'54 SEM - M 0
77 ALLETRU Laurent 4h06'16 V1M - M 0
78 PASQUIER Stephane 4h06'26 SEM - M 0
79 DAVID Emmanuel 4h08'54 SEM Cormaris Triathlon M 0
80 MORIN Jean francois 4h08'57 V1M Triathlon Club Nantais M 0
81 LANGLE Stephane 4h09'15 V1M Bouguenais Club Triathlon M 0
82 GEFFLOT Mathieu 4h09'24 SEM - M 0
83 BOSSIS Hugo 4h09'33 SEM Racing Club Nantais M 0
84 LEJEUNE Olivier 4h09'59 V1M Racing Club Nantais M 0
85 LE DENMAT Guillaume 4h10'19 V1M - M 0
86 BLANCHARD Emmanuel 4h10'29 V1M - M 0
87 LEGRAIN Benoit 4h11'17 SEM As Chu Caen M 0
88 PEYGOURDI Laurent 4h11'30 V1M Triathlon Atlantique Carq M 0
89 BARDIN Renaud 4h12'01 V1M Herbauges Athletic Club M 0
90 GASNIER Fabrice 4h12'04 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
91 TAIX Joelle 4h12'11 SEF Racing Club Nantais F 2eme F 0
92 LE MOING Jacky 4h12'24 V1M - M 0
93 ANGIBERT Jerome 4h13'17 SEM Entente Des Mauges M 0
94 LAURENT Sylvain 4h13'17 SEM Triathlon Atlantique Carq M 0
95 LEFEVRE Bertrand 4h13'19 SEM - M 0
96 PLOTEAU Emmanuel 4h13'24 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
97 TRICOIRE Fabrice 4h13'29 V1M - M 0
98 BAGLAND Thibaud 4h13'44 SEM Triathlon Club Nantais M 0
99 BIGOT DENAIN Veronique 4h13'52 V2F Le Mans A 72 F 3eme F 0
100 LEVREL Cedric 4h13'59 SEM - M 0
101 GESVRET Cecile 4h14'01 V1F - F 4eme feminine 0
102 MEREL Anthony 4h14'06 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
103 SEPTSAULT Cyril 4h14'28 V1M Courir A Ste Luce M 0
104 ARNOUX Cyril 4h14'35 SEM Racing Club Nantais M 0
105 LAVENANT Olivier 4h15'55 SEM - M 0
106 LUCAS Bruno 4h15'59 SEM - M 0
107 GUILBAUD Florent 4h17'06 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
108 PONTOIZEAU Gwenaelle 4h17'36 SEF Cote De Jade Athletic Clu F 5eme feminine 0
109 TAQUET Severine 4h17'39 SEF Jeunesse Sportive Allonne F 6eme feminine 0
110 BOUGET Mickael 4h17'55 V1M - M 0
111 CANZILLON Stephane 4h18'04 V1M - M 0
112 GUENEL Francois 4h18'08 SEM - M 0
113 GOBILLOT Yann 4h19'23 SEM Entente Des Mauges M 0
114 LEDOUX Jean philippe 4h20'05 SEM Entente Des Mauges M 0
115 HERAULT Magali 4h20'44 V1F Racing Club Nantais F 7eme feminine 0
116 HERAULT Vincent 4h20'45 V1M - M 0
117 GUILLET Christian 4h21'40 SEM Racing Club Nantais M 0
118 LE GUEZENNEC Marc 4h22'05 V1M Triathlon Club Nantais M 0
119 RENAUD Christian 4h22'11 V2M Carquefou Ac M 0
120 PETITEAU Charlotte 4h22'44 SEF S/l Rcn Vallet F 0
121 GOURMELEN Philippe 4h22'57 V1M Carquefou Ac M 0
122 MOAL Pierre yvon 4h23'03 V1M Nantes Ec M 0
123 DEPLANTE Nicolas 4h23'15 SEM Triathlon Sport Coueronna M 0
124 BILLARD Christophe 4h23'25 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
125 BARAT Sebastien 4h24'34 SEM - M 0
126 GERICKE Franck 4h24'34 V1M - M 0
127 RICHARD Laurent 4h24'55 V2M - M 0
128 VISSET Jean philippe 4h25'24 V1M - M 0
129 GABORIEAU Freddie 4h25'49 SEM - M 0
130 BEURY Mickael 4h25'51 V1M - M 0
131 LEGENDRE Theophile 4h25'54 SEM S/l Avenir De Theix M 0
132 MAZODIER Marc 4h26'52 V1M Triathlon Club Nantais M 0
133 LE MEE Michel 4h27'40 V3M Racing Club Nantais M 0
134 VINET Aurelien 4h27'50 SEM - F 0
135 RAITIERE Julien 4h27'52 SEM - M 0
136 LEMA Gerald 4h27'59 SEM - M 0
137 ROUGE Fabien 4h28'16 V1M Racing Club Nantais M 0
138 NONNON David 4h29'30 V1M - M 0
139 FREUCHET Michel 4h29'38 V2M - M 0
140 BLANDIN Benoit 4h29'40 V1M - M 0
141 GERGAUD Laurent 4h31'08 V1M Sport Sante Nantes M 0
142 LEDOUX Alexandra 4h32'12 SEF Nantes Ec F 0
143 RABILLER Sebastien 4h32'17 SEM - M 0
144 LAURIN Fabien 4h33'46 SEM Racc Trathlon De Nantes M 0
145 PRUD'HOMME Guy 4h33'57 V2M Courir A Ste Luce M 0
146 RACHAFKA Fredy 4h35'07 V2M Herbauges Athletic Club M 0
147 SCHNEIDER Laurent 4h35'13 V1M - M 0
148 ROTHE Patrick 4h35'30 V2M Racing Club Nantais M 0
149 AMELINEAU Cyrille 4h35'33 SEM Vsf Triathlon M 0
150 LEBLANC Alexandre 4h35'34 SEM Vsf Triathlon M 0
151 BOUILLAUD Damien 4h36'17 V1M - M 0
152 ERNOUL Didier 4h37'04 V1M Tri Veloce Saint Sebastie M 0
153 BURGAUD Vincent 4h37'09 V1M - M 0
154 DAMIENS Stephane 4h37'27 SEM Nantes Triathlon M 0
155 ROUSSELOT Sylvain 4h37'31 SEM - M 0
156 DIEULANGARD Marc 4h38'07 V2M Nantes Metropole Athletis M 0
157 PIQUEMAL Frederic 4h38'15 V1M Racing Club Nantais M 0
158 VERDIER Thierry 4h38'28 V2M - M 0
159 BOUGY Alexis 4h38'51 SEM - M 0
160 GERARD Edouard 4h38'56 V1M Courir A Ste Luce M 0
161 GRANGER Thierry 4h39'05 V1M Racing Club Nantais M 0
162 DE LA GARANDERIE Xavier 4h39'34 V2M Racing Club Nantais M 0
163 MEHAULT Valery 4h39'42 V1M Nantes Ec M 0
164 MOREAU Nicolas 4h41'46 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
165 COUILLAUD Daniel 4h42'11 V2M - M 0
166 DESSABLES Jerome 4h42'18 V1M - M 0
167 PASQUIET Pierre 4h42'56 SEM - M 0
168 DE MONCHY Ivan 4h43'31 SEM - M 0
169 LOISEAU Romuald 4h44'06 V1M - M 0
170 BAULAN Olivier 4h44'11 SEM - M 0
171 BOURGUILLEAU Sandrine 4h44'27 SEF Racing Club Nantais F 0
172 CHIRON Cyril 4h44'57 V1M - M 0
173 AUBRY Sebastien 4h47'47 SEM Entente Des Mauges M 0
174 ROBIN Pascal 4h48'18 V1M Herbauges Athletic Club M 0
175 DARGNIES Jean baptiste 4h49'11 V1M - M 0
176 METAYER Gabriel 4h50'30 V1M - M 0
177 MEREL Regis 4h53'04 V1M - M 0
178 BLIN Laurent 4h54'34 SEM Racing Club Nantais M 0
179 BOUILLOT Denis 4h55'34 SEM - M 0
180 BARDOUL Jeremy 4h55'45 SEM - M 0
181 NAURAIS Arnaud 4h55'45 SEM - M 0
182 BOURE Sylvain 4h55'48 SEM Racing Club Nantais M 0
183 LACOSTE Jerome 4h55'55 SEM - M 0
184 ESNAULT Alain 4h56'07 V3M Racing Club Nantais M 0
185 VISSET Stephane 4h57'06 V1M - M 0
186 BLIGNY Olivier 4h57'53 V1M - M 0
187 TREMIER Stephane 4h58'40 SEM - M 0
188 FOUERE Stephane 4h59'45 V1M Estuaire Athletic Club M 0
189 FLOCH Jean baptiste 5h00'30 V1M Courir A Ste Luce M 0
190 GUYOT Olivier 5h02'30 V1M - M 0
191 LE BOURBASQUET Anthony 5h03'20 SEM - M 0
192 SAVIGNY Jean louis 5h04'16 V1M - M 0
193 CARAPEZZI Philippe 5h06'20 V2M - M 0
194 CERNUCOF Didier 5h08'29 V2M Cormaris Triathlon M 0
195 TAIX Cyril 5h11'56 V1M - M 0
196 EYCHENNE Eric 5h12'26 V1M Es Du Val D Anjou Beaufor M 0
197 DENIAUD Yves 5h15'02 V2M - M 0
198 THEBAUD Alain 5h15'35 V2M - M 0
199 COUENNE BENSABEUR Aurelie 5h17'39 SEF As Chu Caen F 0
200 THEBAUD Martine 5h18'26 V2F La Vaillante Vertou F 0
201 BOSSHARDT Thierry 5h18'34 V2M - M 0
202 GARRERA Nathalie 5h22'10 V2F S/l Rcn Vallet F 0
203 ENEE Delphine 5h22'26 V1F A Loisirs Perigny Rompsay F 0
204 BROSSEAU Ronan 5h22'46 SEM - M 0
205 BOUVY Patrice 5h22'46 V2M Marath Yon Nature M 0
206 BONNEAU PARIS Chantal 5h23'49 V2F - F 0
207 THIBERVILLE Alban 5h23'59 V1M - M 0
208 PRUD HOMME Catherine 5h30'39 V1F Courir A Ste Luce F 0
209 CAVALIN Laurent 5h32'47 SEM - M 0
210 RABEC Aude 5h33'23 SEF As Chu Caen F 0
211 GUILLEMAND Anne 5h35'27 V2F - F 0
212 BLANCHARD Karine 5h35'38 V1F Nantes Ec F 0
213 BOSSARD Christine 5h37'03 V2F Courir A Ste Luce F 0
214 FLEURANCE Anita 5h38'31 V1F Racing Club Nantais F 0
215 XAVIER CATURRA Antonio 5h39'13 V2M - M 0
216 POUDRET Mariana 5h40'25 V1F - F 0
217 LE ROLLAND Michele 5h42'22 V2F As Chu Caen F 0
218 HUMMEL Benedicte 5h43'19 V1F - F 0
219 LACROIX Veronique 5h43'20 V1F - F 0
220 RIOU Francois 5h43'26 V1M - M 0
221 HUMMEL Anne 5h43'31 V1F Anne Hummel F 0
222 MARCHE Vincent 5h43'31 V1M - M 0
223 BIGNON Ludovic 5h43'37 V1M - M 0
224 SUBERVIE Tristan 5h46'30 V1M Bouguenais Club Triathlon M 0
225 GRANT Heidi 5h48'37 V2F Courir A Ste Luce F 0
226 BOSSARD Corinne 5h49'24 V2F Racing Club Nantais F 0
227 LE MOAL Pierre yves 5h49'37 V1M - M 0
228 BONNEAU Carl 5h56'11 V1M Racing Club Nantais M 0
229 PHILIPPEAU Antoine 6h12'04 SEM - M 0
230 EDER Elisabeth 6h12'49 V1F - F 0
231 GUILLOTEAU Annie 6h21'21 V1F Herbauges Athletic Club F 0
232 BROCHARD Ivan 6h24'04 SEM - M 0
233 DORVAULT Luc 6h52'53 V3M - M 0
234 DORVAULT Maryvonne 6h52'53 V3F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |