cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-12 - 100km de Cléder

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


100km de Cléder - 2015 : classement des 134 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BERTONE Silvio 7h20'45 V1M ITA M 0
2 JEANNE Mickael 7h37'18 V1M Gdm Saint James M 0
3 PENNORS Franck 7h45'14 V2M Association Sport Passion M 0
4 CADIOU Stephane 8h03'42 V1M Stade Lesneven M 0
5 TSCHOFEN Bruno 8h39'11 V2M Us Marcigny M 0
6 COMMENIL David 8h50'02 V1M Amicale Coureurs Ay M 0
7 SERISIER Jean michel 8h52'55 V2M Es Segre Haut Anjou * M 0
8 DELAVEAU Marc 8h56'43 V1M M 0
9 LOZAHIC Yvon 8h56'43 V2M Athletic Jaudy Trieux M 0
10 PALLARUELO Angel 9h04'27 ESM Ca Villenave D Ornon M 0
11 AUBRY David 9h07'29 SEM Entente Cum M 0
12 BOULANGE Didier 9h07'49 V2M S/l Us Arnage M 0
13 LE FLOCH Stephanie 9h11'04 SEF S/l Ploeren Endurance F 1ere F 0
14 LE HIR Yvon 9h20'01 V3M Courir A Chateaulin M 0
15 LE GOFF Pascal 9h21'00 V1M La Fleche Guissenienne M 0
16 LE GALL Pierre yves 9h21'45 SEM Ecum Cleder M 0
17 LE BERRE Jean jacques 9h28'24 V2M Legion St Pierre Vie Libr M 0
18 SALAUN Olivier 9h29'18 SEM Oxygene Plouneventer M 0
19 DE CADENET Benoit 9h37'56 V1M Kerhorres Organises En As M 0
20 MORIN Philippe 9h41'53 V2M M 0
21 DHAUSSY Stephane 9h45'05 V1M M 0
22 BEC Herve 9h45'42 V2M As Chu Nantes M 0
23 MENEZ Jean pierre 9h51'20 V2M La Fleche Guissenienne M 0
24 BLOAS Steven 9h52'12 SEM M 0
25 MATHIEU Stephane 9h56'31 V1M Kekes Du Bocage M 0
26 BOUTEILLER Jacky 9h58'17 V2M Sports Loisirs Aliermonta M 0
27 MARCOFF Michel 10h02'39 V1M M 0
28 LESOIF Joel 10h06'14 V2M GRANVILLE AC M 0
29 EVALET Philippe 10h12'41 V2M 100km(de Bretagne) Semnon M 0
30 GUYOT Daniel 10h14'48 V2M M 0
31 LOZAHIC Gaelle 10h17'20 V1F Team Route Trail Ultra F 2eme F 0
32 LOPEZ Pierre 10h21'24 SEM In God We Trust M 0
33 KEROUREDAN Lionel 10h21'24 SEM M 0
34 CAILLEAU Sylvain 10h28'43 V1M M 0
35 HARTEREAU Jean claude 10h34'24 V2M M 0
36 LE VERGE Gilbert 10h35'38 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
37 FRISON David 10h36'35 V1M Us Aigrefeuille Athletism M 0
38 BARRE Laurent 10h38'50 V1M M 0
39 ROLLAND PIEGUE Jean marc 10h39'48 V2M Us Aigrefeuille Athletism M 0
40 JULE Philippe 10h41'16 V1M M 0
41 LARCHER Rene 10h48'33 V3M Elan Cesson M 0
42 CHESNIER Patrick 10h50'46 V1M Jogging Pays De Lamballe M 0
43 DAUPHIN Pierre 10h58'30 V2M Galouperien Kemperle M 0
44 LERCHE Eric 11h02'32 V2M M 0
45 CHATAIGNER Olivier 11h03'08 V2M M 0
46 ALLAINMAT Patrick 11h05'54 V2M Footing Landerneen M 0
47 LEBRETON Vincent 11h07'02 V1M M 0
48 GOUINEAU Pascale 11h07'38 V2F Usathletisme Aigrefeuille F 3eme F 0
49 FILY Jean yves 11h10'48 V2M Korrigans Lesneven M 0
50 MICHENOT Jean jacques 11h12'42 V2M Spiridon Crechois M 0
51 BENMAMMAR Abdennour 11h22'18 V1M Le Mee Sp. Athletisme M 0
52 SAOS Fernand 11h22'19 V3M Courir A Pleyber M 0
53 AMARGE Carole 11h22'28 SEF F 0
54 BELKAHIA Emir 11h22'28 SEM Lapins Runners M 0
55 MOUE Emmanuel 11h24'40 V2M As Begard M 0
56 BRIGANT Patrick 11h24'41 V1M As Begard M 0
57 PALLARUELO Gilles 11h25'34 V2M Keke Du Bocage M 0
58 VIAUD Fabrice 11h28'21 V2M As Bouguenais Reze M 0
59 PAUL Gilbert 11h30'36 V1M M 0
60 BOIRON Sophie 11h30'49 V2F Kekes Du Bocage F 0
61 LE BRAS Jean claude 11h33'26 V1M Team Cam M 0
62 GIBIER Christian 11h34'29 V2M La Foulee Folgoatienne M 0
63 COQUIL Stephane 11h38'02 V1M L Ultra Marin M 0
64 CHATAIGNER Nathalie 11h38'34 V1F F 0
65 MELENNEC Yvan 11h42'42 SEM M 0
66 DURAND Jean robert 11h42'58 V2M M 0
67 SEBILLET Franck 11h54'37 V1M M 0
68 LE PAGE Joel 11h55'57 V1M M 0
69 LEBIE Bruno 11h57'58 V2M S/l Js Allonnes M 0
70 LE POLLES Philippe 11h58'16 V1M M 0
71 ROBIN Anne 11h58'29 V2F F 0
72 MORIO Gilbert 12h03'34 V2M M 0
73 JAFFRE Andre 12h04'38 V2M M 0
74 FOUQUET Thierry 12h05'30 V2M M 0
75 FERNANDEZ Emmanuel 12h06'28 V1M M 0
76 LAOUL Olivier 12h07'50 V2M M 0
77 LEGER Christelle 12h08'33 SEF Courir A Lanester F 0
78 MENDIVE Jean claude 12h09'21 V1M Cap Ploulech M 0
79 FLOCH Armelle 12h10'04 V1F La Fleche Guissenienne F 0
80 CABIOCH Marie agnes 12h13'53 V2F Spederieen Plouenan F 0
81 EON Frederic 12h17'43 SEM Snls 44 M 0
82 GOURLAOUEN Dominique 12h20'06 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
83 LE JOLY Dominique 12h21'17 V1M M 0
84 BERAUD Pierre 12h24'08 V2M M 0
85 DOHOLLOU Thierry 12h28'13 V2M M 0
86 QUERAN Gilles 12h28'13 V1M M 0
87 RONVEL Dominique 12h33'08 V2F La Fleche Guissenienne F 0
88 FOSSE Karine 12h33'39 SEF Athletique Club Persan F 0
89 LANNUZEL Bruno 12h34'11 V1M M 0
90 MORE CHEVALIER Marc 12h34'34 V3M S/l Us Arnage M 0
91 HAM Christelle 12h34'41 V1F La Fleche Guissenienne F 0
92 LOUEDOC Gwenoline 12h35'31 V1F Fleche De Guisseny F 0
93 LE BIAN Nicolas 12h40'38 SEM Courir A Bourg Blanc Inte M 0
94 ADAM Christelle 12h48'16 V1F Plumaugat Athletisme F 0
95 ADAM Sebastien 12h48'17 V1M Plumaugat Athletisme M 0
96 PANNETIER Dominique 12h52'23 V3F Us Aigrefeuille Athletism F 0
97 GIRAUD Vincent 12h56'38 V1M Les Kekes Du Bocage M 0
98 LEBALLEUR Christian 12h56'50 V2M M 0
99 DENAIS Loic 13h01'24 V1M Es Sucy En Brie M 0
100 NEDELEC Isabelle 13h05'57 V1F F 0
101 MILLET Christelle 13h09'06 V1F Courir C Le Pied F 0
102 POHER Yann 13h11'59 SEM M 0
103 LEBAS Malou 13h14'46 V3F Une Oasis Pour La Scleros F 0
104 REGEREAU Andre 13h19'07 V3M Copains Coureurs De Quest M 0
105 POIDEVIN Max 13h20'22 V3M Usca M 0
106 PAVARD Christophe 13h30'23 V1M M 0
107 CADRAN Sophie 13h31'41 V1F Foulees Nature Guengat F 0
108 CARIOU Serge 13h31'41 V2M Foulees Nature Gwengat M 0
109 LOUIS Joel 13h38'48 V3M Us Aigrefeuille Athletism M 0
110 MAAS Fabien 13h39'04 SEM M 0
111 PETITJEAN Philippe 13h39'22 V2M M 0
112 LE BORGNE Jean claude 13h52'56 V2M Semelles De Vent M 0
113 LE COEUR Daniel 13h53'03 V2M Kekes Du Bocage M 0
114 ROUXEL Jean luc 13h54'35 V3M M 0
115 DELABARRE Catherine 13h58'52 V2F F 0
116 LAMBERT Timothee 14h04'21 SEM M 0
117 BOUSSELY Patricia 14h06'45 V3F F 0
118 FOURNIER Remi 14h12'57 V3M M 0
119 GARDES Victor 14h14'05 V3M Asptt Toulouse M 0
120 REVILLON Eric 14h21'41 V2M M 0
121 LE GALL Stanislas 14h27'29 V2M M 0
122 BOUSSOGNE Marc 14h29'08 V1M M 0
123 BIET Christophe 14h35'00 V1M S/l Sepa Bellegarde M 0
124 LAPEYRE Jean pierre 14h42'05 V3M Kekes Du Bocage M 0
125 LOPPE Guy 14h54'14 V2M M 0
126 MINATCHY Eddy 14h54'15 SEM M 0
127 BOUSSELY Michel 14h56'36 V2M M 0
128 ASTOIN Arnaud 15h20'31 V2M M 0
129 DESFRANCOIS Gilles 15h22'24 V2M M 0
130 PARENT Emmanuel 15h28'42 V1M M 0
131 BOIRON Jean michel 15h28'42 V4M Kekes Du Bocage M 0
132 LAULHE Jean pierre 15h28'58 V2M M 0
133 LEGRAND Gildan 15h36'13 V3M Aaee Epernon M 0
134 COLLIOU Jean claude 15h51'10 V3M Entente Cum M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |