cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-03-21 - 10km Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Plaine des Palmistes - 2015 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET Jean Marie 00:33:40 SEM - M 304
2 TRULES GERALDO 00:33:42 SEM ACSP M 656
3 GANOFSKY THIERRY 00:33:44 V1M ATHLETIQUE M 1 V1M 210
4 HOAREAU JULIEN 00:34:37 SEM CASL M 3 SEM 149
5 HOAREAU NICOLAS 00:34:55 SEM CASL M 4 SEM 148
6 HOARAU FABRICE 00:35:10 V1M CAPP M 2 V1M 642
7 BARRET BENJAMIN 00:35:29 V1M CASM M 3 V1M 301
8 BLOTTIN NICOLAS 00:36:22 V1M ACSP M 4 V1M 303
9 CROCHET laurent 00:36:48 V1M - M 5 V1M 305
10 GONTHIER DAVID 00:36:57 SEM CASL M 5 SEM 146
11 BOUFARIHA ABDELJALIL 00:37:08 V1M CASM M 6 V1M 192
12 FUMONDE MARC 00:37:19 SEM CAPP M 6 SEM 602
13 BOYER JOSEPH 00:37:45 V1M - M 7 V1M 176
14 SOUDJAOUMA Francois 00:37:47 V1M - M 8 V1M 193
15 BOYER JEAN LOU 00:37:49 SEM - M 7 SEM 64
16 BOYER Frederic 00:37:53 SEM - M 8 SEM 9
17 LEPINAY Jean Lie 00:38:05 V1M - M 9 V1M 312
18 MAILLOT Jean Dany 00:38:05 SEM - M 9 SEM 315
19 DAMOUR LUDOVIC 00:38:08 SEM COSPI M 10 SEM 647
20 SALVADOR JEAN LOUIS 00:38:10 V2M ACSP M 1 V2M 324
21 PERIANDEMODELY GAEL 00:38:22 SEM ACSP M 11 SEM 318
22 FANCHIN MICKAEL 00:38:43 SEM ACVSS M 12 SEM 167
23 TRIHAN MALO 00:38:46 V1M ACSP M 10 V1M 326
24 ELISABETH CHRISTOPHE 00:38:50 SEM TRAIL REU M 13 SEM 631
25 RENNEVILLE JEAN RENE 00:38:59 V2M AAJM M 2 V2M 62
26 DALAPA Karl Jean Rane 00:39:49 V1M - M 11 V1M 655
27 GRONDIN Rene Claude 00:39:58 V2M - M 3 V2M 621
28 HOAREAU Jean Michel 00:40:02 SEM - M 14 SEM 654
29 KAISSE jerome 00:40:02 V1M - M 12 V1M 310
30 PERRAULT Jean marc 00:40:13 V2M - M 4 V2M 104
31 ELLAMA Rolland 00:40:15 V2M - M 5 V2M 17
32 MAILLOT Jean Marie 00:40:32 V1M - M 13 V1M 38
33 GAUVIN Jerome 00:40:37 SEM - M 15 SEM 622
34 LACOUDRAY Geoget 00:40:38 SEM - M 16 SEM 28
35 PARENT OLIVIER SERGE 00:40:42 V1M CASL M 14 V1M 157
36 DOMBECK Nicolas 00:40:48 SEM - M 17 SEM 182
37 MAREUX EUGENIE 00:40:56 SEF CAPC F 1ere F 316
38 HUET CHRISTOPHE 00:41:04 V2M CAPP M 6 V2M 659
39 BITROU THIERRY 00:41:05 V1M DENIV M 15 V1M 187
40 SEVERIN ROMAIN 00:41:09 ESM CASL M 1 ESM 600
41 VITRY JEAN HUGUES 00:41:13 V2M CCF RIV M 7 V2M 330
42 ROLLAND ALIX 00:41:21 V2M CAPP M 8 V2M 2
43 HOARAU CLEARY 00:41:33 CAM CAPP M 1 CAM 117
44 DIJOUX LOIC GERARD 00:41:35 ESM AAJM M 2 ESM 153
45 RIVIERE DOMINIQUE 00:41:37 V2M CASL M 9 V2M 322
46 JOBERT Christian 00:41:46 V3M - M 1 V3M 100
47 PERRAULT Vincent 00:41:50 CAM - M 2 CAM 207
48 MASSIN Nicolas 00:41:53 SEM - M 18 SEM 41
49 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:41:58 V2M DENIV M 10 V2M 637
50 LEVENEUR XAVIER 00:41:58 V1M DSA M 16 V1M 313
51 BOYER Christian Didier 00:42:11 V1M - M 17 V1M 7
52 SERY JOSEPH CHRISTOPHE 00:42:15 V2M CAPP M 11 V2M 632
53 RUBLON PIERRE 00:42:19 SEM - M 19 SEM 87
54 TECHER Ludovic 00:42:29 SEM - M 20 SEM 325
55 FONTAINE JEAN FRANCOIS 00:42:29 V2M CAPP M 12 V2M 646
56 GUYOT Daniel 00:42:34 V2M - M 13 V2M 285
57 PEDRO PASCAL DOMINIQU 00:43:00 SEM CASL M 21 SEM 161
58 PASSAL EVA 00:43:03 SEF CASL F 2eme F 158
59 LOTRIAN BERNARD 00:43:06 V2M ASM M 14 V2M 314
60 ROBERT JEROME 00:43:13 V1M AC ENTENTE M 18 V1M 627
61 CORRE ALAIN HARRY 00:43:15 V1M CAPP M 19 V1M 645
62 ROUVIERE Daniel 00:43:36 V2M - M 15 V2M 58
63 BARDEUR ROMUALD 00:43:41 CAM CAPP M 3 CAM 111
64 JACQUES JEAN MARC ANDRE 00:43:42 V2M AC ENTENTE M 16 V2M 629
65 HOARAU KENNY 00:43:49 CAM CAPP M 4 CAM 118
66 RAMASSAMY Jean Francois 00:43:50 SEM - M 22 SEM 658
67 RIVIERE Jean Eloi 00:44:04 V1M - M 20 V1M 53
68 MARIANNE Kevin 00:44:08 SEM - M 23 SEM 284
69 PARNY Dany 00:44:10 SEM - M 24 SEM 286
70 PAYET GERALD 00:44:15 SEM - M 25 SEM 650
71 CERVEAU VINCENT 00:45:00 CAM CAPP M 5 CAM 609
72 VELIA Gerald 00:45:03 V1M - M 21 V1M 195
73 FONTAINE Cyril 00:45:28 V1M - M 22 V1M 18
74 PIERY Ekaterina 00:45:34 V1F - F 3 eme F / 1 V1F 619
75 TECHER Barnabe 00:45:49 V1M - M 23 V1M 133
76 LALLEMAND AXEL 00:45:52 V4M CAPC M 1 V4M 616
77 RAUDRANT ANNE 00:45:53 V1F ACSP F 4 eme F / 2 V1F 321
78 ETHEVE Samuel 00:46:00 V1M - M 24 V1M 652
79 ARGUEL Adrien 00:46:04 SEM - M 26 SEM 277
80 ROBERT BRUNO EMMANUEL 00:46:12 SEM STASA M 27 SEM 623
81 LAGRANGE ERIC 00:46:20 SEM - M 28 SEM 179
82 BITROU GAILLARD ANNE 00:46:22 V1F DENIV F 5 eme F / 3 V1F 81
83 LAFFORGUE BERNARD 00:46:23 V3M A.C.B M 2 V3M 29
84 CLAIN Hubert 00:46:31 V2M - M 17 V2M 11
85 LARTIGUE CELINE 00:46:37 SEF CASL F 6 eme F / 3 SEF 150
86 PAYET DANY 00:46:43 V1M CASL M 25 V1M 159
87 DOUTEAU AUDREY 00:47:05 SEF CASL F 7 eme F / 4 SEF 644
88 TURBY DAVID 00:47:15 SEM - M 29 SEM 327
89 MONTET OCEANE 00:47:20 JUF DSA F 8 eme F / 1 JUF 78
90 RICHAUVET JEAN PIERRE 00:47:41 V2M DSA M 18 V2M 50
91 PROT MYRIAM 00:47:44 V1F DENIV F 9 eme F / 4 V1F 166
92 HOAREAU LAURENT 00:47:53 V1M CAPP M 26 V1M 610
93 ROBERT Patrick 00:47:58 SEM - M 30 SEM 208
94 MARA HINATEA 00:48:00 SEF CASL F 10 eme F / 5 SEF 156
95 PORET frederic 00:48:02 SEM - M 31 SEM 129
96 PADRE Frederic 00:48:10 V1M - M 27 V1M 601
97 PARNY Michel 00:48:18 V3M - M 3 V3M 65
98 RIVIERE Jean Baptiste 00:48:18 V2M - M 19 V2M 625
99 BERNACHON REGIS 00:48:29 V1M DENIV M 28 V1M 185
100 DALLEAU Angelique 00:48:30 SEF - F 11 eme F / 6 SEF 13
101 STAAL SABINE 00:48:30 SEF DENIV F 12 eme F / 7 SEF 649
102 INGAR YAZID 00:49:02 V1M - M 29 V1M 68
103 ROCHETAING Roseline 00:49:06 SEF - F 13 eme F / 8 SEF 613
104 DENNEMONT christophe 00:49:35 SEM - M 32 SEM 130
105 BEGUE Eddy 00:49:36 V2M - M 20 V2M 302
106 BUTCHLE AGATHE 00:49:41 V2F CAPP F 14 eme F / 1 V2F 606
107 HUBERT JEAN BERNARD 00:49:46 V1M - M 30 V1M 169
108 LALLEMAND Olivier 00:50:01 SEM - M 33 SEM 638
109 PAYET SABRINA 00:50:19 SEF CASL F 15 eme F / 9 SEF 163
110 HOAREAU Yolaine 00:50:30 V2F - F 16 eme F / 2 V2F 24
111 BOYER Fabrice 00:51:06 SEM - M 34 SEM 8
112 METRO MAURICE 00:51:14 V3M ACSGS M 4 V3M 171
113 VITRY PRESCILLA 00:51:24 SEF - F 17 eme F / 10 SEF 332
114 BOULEVART JEROME 00:51:53 SEM CSSDA M 35 SEM 189
115 LADERVAL Chloe 00:52:17 SEF - F 18 eme F / 11 SEF 200
116 SAVRIMOUTOU Yvrin 00:52:24 V2M - M 21 V2M 214
117 PICARD Denis 00:52:30 V1M - M 31 V1M 651
118 VIARD GAUDIN Valerie 00:52:41 SEF - F 19 eme F / 12 SEF 196
119 DERIVIERE Suzie 00:52:46 V2F - F 20 eme F / 3 V2F 657
120 LEPINAY Joseph Joel 00:52:56 V1M - M 32 V1M 36
121 BOYER Oderic Jean 00:53:15 V1M - M 33 V1M 215
122 LEPINAY Francoise 00:53:16 V1F - F 21 eme F / 5 V1F 35
123 BOYER KATIA 00:53:20 SEF - F 22 eme F / 13 SEF 89
124 GRONDIN Janick 00:53:26 V1F - F 23 eme F / 6 V1F 620
125 MOOLAN Yazid 00:54:25 SEM - M 36 SEM 70
126 ILLAN Nathalie 00:54:41 V1F - F 24 eme F / 7 V1F 213
127 RIVIERE LAURA LESLIE 00:54:45 ESF CASL F 25 eme F / 1 ESF 323
128 HOAREAU CORINNE 00:54:53 V1F - F 26 eme F / 8 V1F 308
129 GRONDIN MARIE DENISE 00:55:11 V1F CAPP F 27 eme F / 9 V1F 116
130 ROBERT Michel 00:55:17 V2M - M 22 V2M 186
131 LACAILLE Jean Luc 00:55:23 V2M - M 23 V2M 27
132 DALLEAU VINNY 00:55:27 JUM CAPP M 1 JUM 641
133 ROLLAND Marie Jeanne 00:55:31 V2F - F 28 eme F / 4 V2F 57
134 FESTIN ROSELINE 00:55:46 V3F CAPP F 29 eme F / 1 V3F 603
135 GRONDIN Theobule 00:56:15 V2M - M 24 V2M 22
136 BOULANGER FLORENCE 00:56:41 V1F CAPP F 30 eme F / 10 V1F 607
137 GEISERT SOPHIE 00:57:09 V1F ACSP F 31 eme F / 11 V1F 639
138 FONTAINE INGRID 00:57:16 SEF CAPP F 32 eme F / 14 SEF 91
139 CROCHET Marie Micheline 00:59:52 V2F - F 33 eme F / 5 V2F 79
140 ROBERT MARIE BETTY 01:00:45 V1F CAPP F 34 eme F / 12 V1F 617
141 BLAS Maurice 01:00:45 V2M - M 25 V2M 634
142 DEVILLECOURT Alexandre 01:01:19 SEM - M 37 SEM 15
143 MAILLOT Sonia 01:03:39 V1F - F 35 eme F / 13 V1F 40
144 FOULLON Emilie 01:03:40 SEF - F 36 eme F / 15 SEF 660
145 LEGROS GILLES JEAN CLA 01:03:59 SEM CAPP M 38 SEM 120
146 LALLEMAND MARIE ROSE 01:05:20 V2F ACSGS F 37 eme F / 6 V2F 170
147 INGAR Nassimah 01:06:01 SEF - F 38 eme F / 16 SEF 69
148 DENNEMONT guylene 01:08:37 V2F - F 39 eme F / 7 V2F 90
149 DENNEMONT SYLVAIN 01:08:37 V2M ACBP M 26 V2M 283
150 RAMJAUN Moshine 01:09:22 SEM - M 39 SEM 635
151 LALLEMAND MADELEINE 01:09:28 V3F CCF RIV F 40 eme F / 2 V3F 311
152 LAURET Sylvie 01:10:07 SEF - F 41 eme F / 17 SEF 32
153 LAURET Serge 01:10:07 V1M - M 34 V1M 31
154 CLAIN Simone 01:10:19 V2F - F 42 eme F / 8 V2F 92
155 BOYER Brigitte 01:11:55 SEF - F 43 eme F / 18 SEF 128
156 KISSEL MYRIAM 01:16:13 V2F - F 44 eme F / 9 V2F 26
157 RAVAT Adame 01:18:07 V3M - M 5 V3M 177
158 RICHAUVET REINE CLAUDE 01:19:00 V2F DSA F 45 eme F / 10 V2F 52


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |