cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-04-19 - 10km de Sainte-Suzanne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Sainte-Suzanne - 2015 : classement des 131 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARLIEU RONAN 00:34:33 ESM CAPOSS M 83
2 LE GUERN KEVIN 00:34:57 ESM CAPOSS M 32
3 CROCHET laurent 00:35:38 V1M - M 1 V1M 121
4 RICHARD JEAN YVES 00:35:55 V1M CAPOSS M 2 V1M 80
5 VEFOUR STEPHANE 00:36:02 SEM OUESTRAIL M 1 SEM 65
6 BOUFARIHA ABDELJALIL 00:36:43 V1M CASM M 3 V1M 157
7 BOYER FREDERIC 00:37:07 SEM CASM M 2 SEM 124
8 PAYET Olivier 00:38:23 V1M - M 4 V1M 126
9 FANCHIN MICKAEL 00:38:54 SEM ACVSS M 3 SEM 63
10 CUVELIER LEOPOLD LOUIS 00:39:18 SEM CAPOSS M 4 SEM 74
11 TRIHAN MALO 00:39:20 V1M ACSP M 5 V1M 14
12 DELIRON OLIVIER 00:39:25 SEM CAPOSS M 5 SEM 78
13 LEBEAU LUC BERNARD 00:39:56 V2M - M 1 V2M 100
14 REOUNE CHRISTIAN 00:39:59 V2M ACBP M 2 V2M 47
15 GRONDIN RENE CLAUDE 00:40:08 V2M - M 3 V2M 50
16 GISBERT philippe 00:40:11 V1M - M 6 V1M 22
17 SIMON Sebastien 00:40:14 SEM - M 6 SEM 67
18 LACOUDRAY GEORGET 00:40:19 V2M - M 4 V2M 101
19 LE GUERN HERVE 00:40:22 V2M CAPOSS M 5 V2M 33
20 BILLARD jerome 00:40:24 SEM - M 7 SEM 40
21 VIDOT JEAN BERYL 00:40:32 SEM - M 8 SEM 92
22 ELLAMA ROLAND 00:40:34 V2M - M 6 V2M 85
23 CLAIN JEAN PAUL 00:40:35 V2M CASM M 7 V2M 156
24 JOBERT Christian 00:40:57 V3M - M 1 V3M 43
25 ZITTE Raphael 00:41:14 SEM - M 9 SEM 148
26 GENAIS YANN 00:41:32 SEM - M 10 SEM 53
27 RUBLON Pierre 00:41:36 SEM - M 11 SEM 15
28 DAGARD Eric 00:41:41 SEM - M 12 SEM 38
29 GUYOT Daniel 00:41:43 V2M - M 8 V2M 41
30 DE LORT YOHAN 00:41:45 SEM - M 13 SEM 117
31 BARRET THIERRY ANSELME 00:41:52 V1M - M 7 V1M 114
32 LIBEL JORIS ALEXANDRE 00:42:09 SEM - M 14 SEM 77
33 RIQUIER CEDRIC 00:42:15 SEM - M 15 SEM 12
34 GROSSET DAVID 00:42:16 SEM CAPOSS M 16 SEM 75
35 SINAMA MOUTAMA PATRICK 00:42:26 V1M AJAC M 8 V1M 58
36 SILEZA BRUNO 00:42:33 V2M - M 9 V2M 87
37 PAYET LUDO 00:42:42 V2M ATHLETIQUE M 10 V2M 144
38 OMARJEE sulliman 00:42:52 V2M - M 11 V2M 34
39 PAJANIANDY JEAN RENE 00:43:01 V2M CSSDA M 12 V2M 152
40 GUILLOU matthieu 00:43:10 SEM - M 17 SEM 62
41 BERTILLE JEAN BERNARD 00:43:17 SEM OUESTRAIL M 18 SEM 141
42 AURE YVON 00:43:27 V2M ACSP M 13 V2M 127
43 FIERLA JEAN MARC 00:43:30 V1M - M 9 V1M 10
44 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:43:52 V1M CAPOSS M 10 V1M 84
45 TOURNAY DANIEL 00:44:05 V2M - M 14 V2M 94
46 ALLAIN Feno 00:44:12 V1M - M 11 V1M 143
47 LOWINSKY NICOLAS 00:44:15 V1M CAPOSS M 12 V1M 79
48 GUICHARD GILLES 00:44:48 V2M - M 15 V2M 28
49 SAINT PERON TITOUAN 00:44:51 ESM ACED M 3 ESM 102
50 QUEROL Simon 00:45:08 SEM - M 19 SEM 5
51 CATAN Erick 00:45:13 V1M - M 13 V1M 149
52 HOAREAU FABRICE 00:45:47 SEM CAPOSS M 20 SEM 81
53 LOTRIAN BERNARD 00:45:51 V2M ASM M 16 V2M 45
54 VIDOT ODERIK 00:46:08 CAM - M 1 CAM 93
55 BEGUE Eddy 00:46:22 V2M - M 17 V2M 19
56 MONDISSA Daniel 00:46:30 V1M - M 14 V1M 146
57 ROUSSEL LAURENT 00:46:55 SEM AJAC M 21 SEM 57
58 PAYET ANTOINE 00:47:05 SEM ATHLETIQUE M 22 SEM 145
59 LACOUTURE GIANI 00:47:09 SEM - M 23 SEM 95
60 BOYER OLDERIC 00:47:10 V1M - M 15 V1M 91
61 TURBY DAVID 00:47:14 SEM - M 24 SEM 104
62 LAGRANGE eric 00:47:20 SEM - M 25 SEM 103
63 LARIVIERE Audrey 00:47:29 SEF - F 1ere F 69
64 DACE Fabrice 00:47:34 V1M - M 16 V1M 52
65 MANGHIN DAVID 00:48:13 V1M - M 17 V1M 116
66 CORALIN Regis 00:48:16 V2M - M 18 V2M 153
67 ECLAPIER Jean Claude 00:48:18 V2M - M 19 V2M 137
68 ROCHECOUSTE CATHERINE 00:48:22 V1F CAPOSS F 2 eme F / 1 V1F 122
69 LE TENNIER SYLVIE 00:48:39 V2F CAPOSS F 3 eme F / 1 V2F 31
70 TOUSSAINT Mireille 00:48:57 V1F CSSDA F 4 eme F / 2 V1F 120
71 LESQUELIN PHILIPPE 00:48:58 V2M CSSDA M 20 V2M 109
72 VOLTIGE YANNIS 00:49:02 SEM - M 26 SEM 26
73 MAUNIER CATHERINE 00:49:13 SEF CSSDA F 5 eme F / 2 SEF 61
74 FONTAINE ANTOINE 00:49:16 V2M - M 21 V2M 96
75 VALCARES JEAN CHARLES 00:49:16 V2M AVAD M 22 V2M 99
76 HY CHANDARA 00:49:26 SEM DENIV M 27 SEM 66
77 BEGUE Yannis 00:49:43 V1M - M 18 V1M 129
78 BANCALIN Frederic 00:49:53 SEM - M 28 SEM 138
79 BERJEB Sami 00:49:55 V1M - M 19 V1M 55
80 ROBERT Jean Marie 00:50:18 V2M - M 23 V2M 140
81 MALKA Samuel 00:50:18 SEM - M 29 SEM 54
82 DEVANE Georges 00:50:38 V1M - M 20 V1M 42
83 PANECHOU Vincent 00:50:44 V1M - M 21 V1M 150
84 LADERVAL CHLOE 00:51:15 SEF - F 6 eme F / 3 SEF 112
85 SALQUEBRE Virginie 00:51:55 SEF - F 7 eme F / 4 SEF 60
86 MAILLOT KEVINE 00:51:58 SEF ACBP F 8 eme F / 5 SEF 48
87 CORDONIN gilbert 00:51:59 V2M - M 24 V2M 44
88 MADELEINE EVELYNE 00:53:01 SEF DENIV F 9 eme F / 6 SEF 125
89 PANTALEON JEA 00:53:09 V2M - M 25 V2M 113
90 DELOUISE PATRICK 00:53:15 V2M - M 26 V2M 90
91 TANDRAYEN NICOLAS 00:53:16 V2M - M 27 V2M 20
92 MORTELETTE Laurent 00:53:50 SEM - M 30 SEM 18
93 BOULEVART JEROME 00:54:11 SEM CSSDA M 31 SEM 105
94 PAYET MARIE ISABELLE 00:54:30 SEF AJAC F 10 eme F / 7 SEF 56
95 BIGOT willy 00:54:34 SEM - M 32 SEM 6
96 AURE MARIE JOSE 00:54:39 V2F ACSP F 11 eme F / 2 V2F 128
97 SINDRAYE GEORGETTE 00:54:46 V1F AJAC F 12 eme F / 3 V1F 59
98 COULAMA Armand 00:54:54 V3M - M 2 V3M 136
99 LOZOUET Alicia 00:54:57 SEF - F 13eme F / 8 SEF 68
100 PARTAL Jean Francois 00:55:11 V1M - M 22 V1M 142
101 DALLEAU jimmy 00:55:57 V2M - M 28 V2M 49
102 BREDA Georges 00:56:22 V1M - M 23 V1M 133
103 LAUVERGEON Bernard 00:56:32 V1M - M 24 V1M 13
104 PORTET JEAN 00:56:37 SEM - M 33 SEM 25
105 SORRE VERONIQUE 00:56:58 V1F - F 14 eme F / 4 V1F 88
106 PLAZANET DAVID 00:56:59 V1M - M 25 V1M 21
107 SALOMON MOSSABELY Rahif 00:57:19 ESM - M 4 ESM 139
108 ANGELVIN Florent 00:57:25 SEM - M 34 SEM 70
109 HIBON ANDRE 00:57:40 V4M AVAD M 1 V4M 98
110 SIHOU RICHELIN 00:57:54 V3M CSSDA M 3 V3M 108
111 GRONDIN Janick 00:58:49 V1F - F 15 eme F / 5 V1F 51
112 CROCHET Marie Micheline 00:59:33 V2F - F 16 eme F / 3 V2F 17
113 ANDRIEUX ARNAUD 00:59:58 SEM - M 35 SEM 119
114 CAVERY NADINE 01:00:37 SEF - F 17 eme F / 9 SEF 71
115 CALIMOUTOU NADINE 01:00:44 V1F CAPOSS F 18 eme F / 6 V1F 72
116 COTTIN PATRICIA 01:00:49 V2F CSSDA F 19 eme F / 4 V2F 107
117 AUER Thierry 01:02:55 V2M - M 29 V2M 27
118 BLAS Maurice 01:03:08 V2M - M 30 V2M 1
119 NAUD GERARD 01:03:16 V3M - M 4 V3M 39
120 ASSASSA JONATHAN 01:04:25 SEM - M 36 SEM 3
121 ASSASSA Georges 01:04:26 V2M - M 31 V2M 130
122 FARDEL sophie 01:04:42 V1F - F 20 eme F / 7 V1F 46
123 CHASSAGNE Arthur 01:05:17 JUM - M 1 JUM 37
124 LADERVAL Laetitia 01:05:33 SEF - F 21 eme F / 10 SEF 154
125 LABOUR Monique 01:05:55 V1F - F 22 eme F / 8 V1F 132
126 LE TOUX SOPHIE 01:07:11 SEF - F 23 eme F / 11 SEF 118
127 PANDOLFI Bruno 01:07:16 SEM - M 37 SEM 11
128 MINATCHY EVA 01:09:48 V3F CSSDA F 24 eme F / 1 V3F 110
129 HOARAU Claudine 01:11:08 V2F - F 25 eme F / 5 V2F 147
130 DAUDIN VERONIQUE 01:12:59 V2F - F 26 eme F / 6 V2F 115
131 RAVAT Adame 01:21:45 V3M - M 5 V3M 8


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |