cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-12 - 50km de Cléder

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


50km de Cléder - 2015 : classement des 73 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COLIN David 3h36'26 V1M M 0
2 KEROUANTON Michel 3h37'10 V1M Oxygene Plouneventer M 0
3 LEBON Loic 3h49'02 V2M Gdm Saint James M 0
4 GUILLOU Gwenaelle 3h52'51 V1F Courir A Chateaulin F 1ere F 0
5 RACINNE Gerard 4h02'36 V3M M 0
6 PENGAM Jonathan 4h02'48 SEM Trail De La Baie Du Kerni M 0
7 LE VERGE Georges 4h05'40 V3M Cs Korrigans De Lesneven M 0
8 TOULLEC Melanie 4h07'57 SEF Running Conseil Brest F 2eme F 0
9 JESTIN Pierre 4h10'04 V2M Breiz Sport Aventure M 0
10 NEDELEC Erwan 4h14'43 V1M M 0
11 STEPHAN Yann 4h18'15 SEM Quimper Footing Loisirs M 0
12 JAOUEN Jean benoit 4h18'15 V2M Eskouadenn Yanoo.net M 0
13 DAVY Pierrick 4h19'40 V1M Gdm Saint James M 0
14 TANGUY Brendan 4h19'49 SEM M 0
15 PELLEAU Ludovic 4h24'36 SEM Team Henaff M 0
16 KERNALEGUEN Yves 4h26'39 SEM M 0
17 MOTIR Bertrand 4h26'57 V1M R. C. C. N. M 0
18 ROBIN Philippe 4h31'44 SEM M 0
19 SPECTY Julien 4h32'19 SEM M 0
20 SIMON Laurent 4h32'44 V1M Rederiens Plougoulm M 0
21 THIEL Marcel 4h34'41 SEM Djk Elmar Kohlscheid M 0
22 VALVERDE Mathieu 4h36'58 SEM M 0
23 BANCHEREAU Francis 4h39'20 V2M Ca Plassac M 0
24 BARON Christophe 4h39'34 V1M M 0
25 JEHANNO Veronique 4h39'34 V2F S/l Ploeren Endurance F 3eme F 0
26 CHARDIN Eric 4h40'23 V2M Kekes Du Bocage M 0
27 KERLIRZIN Regis 4h41'37 V1M Trotterien Landi M 0
28 ARGOUARCH Catherine 4h46'28 V1F Speederien F 0
29 BONAVITA Francois 4h47'32 SEM M 0
30 GUILLOU Nicolas 4h52'05 SEM M 0
31 POIRIER Stephane 4h54'26 V2M Le Mans A 72 M 0
32 COLLONGUES Emile 4h56'26 V1M Plouigneau Oxygene M 0
33 CHALUMEAU Pascal 4h56'38 V2M Co Chateau Du Loir M 0
34 LEGEAY Franck 4h59'20 V1M Co Chateau Du Loir M 0
35 GIMONDO Cathy 5h05'22 V1F Team Route Trail Ultra F 0
36 CHALARD Bernard 5h09'30 V1M Co Chateau Du Loir M 0
37 DALLE Guillaume 5h10'29 SEM M 0
38 JAMIN ROGEL Guylene 5h12'18 V1F Foulees Nature Guengat F 0
39 TANGUY Erick 5h13'14 SEM M 0
40 LEOST Ronan 5h18'04 V1M As Bouguenais Reze M 0
41 RIOU Stephane 5h24'22 SEM M 0
42 TANNE Paul 5h25'08 V2M Korrigans De Lesneven M 0
43 ROGEL Yannick 5h27'18 V1M Foulees Nature Guengat M 0
44 LEROUX Sylvie 5h31'30 V2F F 0
45 CAILLE Dominique 5h31'46 V2M Kekes Du Bocage M 0
46 DESHAYES Steve 5h32'09 SEM Ecum M 0
47 LESTIDEAU Cathy 5h34'17 V1F Ecum Cleder F 0
48 COMBOT Claude 5h38'15 V1M M 0
49 SCHNEIDER Stephanie 5h41'48 V1F F 0
50 GLAUZY Michel 5h43'33 V2M M 0
51 UGUEN Francoise 5h44'16 V2F La Fleche Guissenienne F 0
52 DERUNES Marie jo 5h49'38 V3F Foulees Nature Guengat F 0
53 VINCE Dylan 5h52'35 ESM M 0
54 PELTIER Andre 5h52'37 V3M Laval Court Cool M 0
55 LANGLADE Laurent 5h52'50 V1M M 0
56 JEGOU Eric 5h52'58 V2M Cab Pont L Abbe M 0
57 POULLAVEC Jean luc 5h53'42 V3M M 0
58 GOUINEAU Martine 5h57'00 V2F Us Aigrefeuille Athletism F 0
59 DUGRAIS Patrice 5h57'00 V2M S/l Ca Mayenne M 0
60 RAMNOUX Daniel 6h01'04 V3M Ca Plassac M 0
61 PIRON Pierre 6h07'37 SEM Ecum Cleder M 0
62 LE BOULBAR Stephane 6h07'37 V1M Ecum Cleder M 0
63 VICHON Valerie 6h17'16 V1F F 0
64 MICHELIN Richard 6h19'17 V1M M 0
65 TOULLEC Lionel 6h33'50 V1M M 0
66 LORETTE Nicolas 6h34'29 V1M Sti M 0
67 PERON Agnes 6h37'11 SEF F 0
68 LE GUYADER Sebastien 6h41'03 SEM M 0
69 MAUBAN Xavier 6h47'34 V2M Asb Yvelines M 0
70 MAUBAN Christophe 6h47'34 V2M Courir A Santec M 0
71 LANGLADE Julien 7h01'30 SEM M 0
72 DEFREVILLE Emmanuelle 7h11'01 V2F Kekes Du Bocage F 0
73 GOUDEAU Bernard 8h58'59 V4M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |