cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-20 - 6666 Occitane

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6666 Occitane - 2015 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COUCHAUD Sylvain 14:31:50 SEM M 2
2 CHAVET Cedric 16:01:39 V1M MORVAN OXYGENE M 5
3 CAZAJOUS Maxime 16:30:59 SEM TEAM MIZUNO / CLUB GIVReS M 3
4 D'ALETTO Fabrice 16:37:47 V1M RAIDLIGHT ENDURANCE SHOP M 9
5 HOARAU Jean Hugo 16:53:11 SEM ASPTT CHAMBeRY M 7
6 VERDIER Philippe 17:11:12 V2M NO FINISH LINE / EXPERT W M 222
7 MASSOU Pascal 18:06:28 SEM ASPTT AGEN M 181
8 PAPI Luca 18:31:50 SEM EXPERT WAA M 6
9 ALLEK Fabrice 18:46:40 V2M M 14
10 BONNEFOUS Robert 18:47:32 V2M CPL PRIMAUBE M 20
11 Martin Ludovic 18:59:42 SEM COURIR EN LAYON M 76
12 Delsol Christophe 18:59:48 V1M GINESTAS X TRAIL M 232
13 Criado toca Pablo 19:54:48 V1M GRIVEL TEAM M 11
14 Leclere Michel 20:01:04 V1M COURIR ? FABReGUES M 28
15 Leonardi Florian 20:13:17 SEM M 240
16 Marcouire Yoan 20:18:47 SEM GINESTAS X TRAIL M 77
17 Dieval Christophe 20:42:42 V2M M 102
18 Muller Yorick 20:58:30 SEM CeVENNES TRAIL CLUB M 118
19 Soilly Olivier 21:03:27 V1M XTTR 63 M 117
20 Cachard Olivier 21:08:36 V1M CLERMONT ENDURANCE M 165
21 Rieusset Jean baptiste 21:18:46 SEM M 221
22 Macary Philippe 21:20:38 SEM COSPI M 44
23 Depierre Jerome 21:27:39 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 179
24 Fernandez Mickael 21:34:55 SEM M 33
25 Derouch Daphne 21:36:18 SEF F 1ere F 241
26 Marrama Gregory 22:04:09 SEM TEAM PAS PRESSe M 256
27 Tora Fabien 22:22:12 SEM ASCC RAMBOUILLET M 72
28 Ollagnier Jerome 22:22:14 V1M ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU M 73
29 Ade Gregory 22:50:15 V1M M 48
30 Buron Eric 22:51:33 V1M M 271
31 Cachard Sabrina 22:51:39 V1F CLERMONT ENDURANCE F 2eme F 164
32 Bergouli Jean pierre 22:51:50 V1M M 124
33 Delas Jean michel 23:21:20 V2M M 42
34 Roberjot Joel 23:21:34 V1M COURIR ? FABReGUES M 58
35 Mage Laurence 23:27:18 V1F SAINT CERE GRIMPE F 3eme F 266
36 Bricaud Franck 23:34:15 SEM AS CHU NANTES M 89
37 Cart Gauthier 23:34:16 SEM M 223
38 Maria Romain 23:34:18 SEM VTT CLUB D'ALBRET M 148
39 De pablo Nicolas 23:35:13 SEM ACNM M 158
40 Varona Gregoire 23:35:16 SEM TEAM BONNERY M 171
41 Coll Roland 23:40:51 V1M TRAIL VERNET AVENTURE M 52
42 Puissochet Thierry 23:43:13 V2M PORTET ATHLETIC CLUB M 126
43 Videbien Cyrille 23:45:34 SEM M 231
44 Boudier Johan 23:54:29 V1M M 51
45 Poussardin Christophe 24:05:30 V2M M 65
46 Bombre Frederic 24:23:40 V1M AIGLES DE PAU M 224
47 Lamboley Emmanuel 24:27:34 SEM METZ TRIATHLON / TEAM RAI M 110
48 Vautier Emmanuel 24:33:43 SEM M 25
49 Pegurier Renaud 24:36:19 V1M BeDARIEUX COURSE NATURE M 78
50 Rhanc Jean philippe 24:36:20 SEM CAROUX X TRAIL / BCN BEDA M 227
51 Bossut Eric 24:36:23 V2M ARTS MARTIAUX BeDARIEUX T M 12
52 Voinot Mathieu 24:36:33 SEM VIAS TRAIL RUNNING M 268
53 Calvet Lilian 24:37:03 SEM M 259
54 Guezou Erwan 24:47:52 V1M M 203
55 Labaume Alexandre 25:23:55 V1M M 246
56 Trovato Denis 25:23:57 V1M M 60
57 Dagnan Robert 25:24:03 V2M M 146
58 Dufosse Olivier 25:25:11 V1M M 239
59 Labazuy Philippe 25:51:45 V2M M 47
60 Donnadieu Franck 25:51:47 V1M BOURRINS DU MIDI M 199
61 Gobbo Emmanuel 25:53:40 V1M M 229
62 Greau Bastien 25:53:43 SEM ALENCON TRIATHLON M 141
63 Moysan Patrick 26:06:02 V1M AS CHU NANTES M 167
64 Bustamante velez Ana 26:06:42 V1F GRIVEL TEAM F 17
65 Delval Lionel 26:22:27 V2M M 212
66 Baird Ute 26:24:09 V1F TEAM RAIDLIGHT F 16
67 Sonnard Dominique 26:29:54 V2M LA L'eGRAY'S CLUB M 84
68 Labit Philippe 26:29:55 V1M COUREURS DE FOND VILLENEU M 270
69 Lauze Romain 26:47:37 SEM M 215
70 Eyheraguibel Luc 26:52:35 V1M C.A.F CAUSSES ET CeVENNES M 97
71 De roffignac Olivier 27:03:10 V1M M 19
72 Lefebvre Thibaut 27:07:53 SEM RUNODYSSeA M 54
73 Nal Christophe 27:08:31 V1M M 258
74 Danigo Davy 27:12:33 V1M M 175
75 Lamarche Patrick 27:15:32 V1M FONTENAY TRIATHLON M 196
76 Colange Alain 27:23:14 V2M SNG M 79
77 Lafont Franck 27:25:29 V1M DENIV M 127
78 Garcon Roland 27:30:48 V1M FSPN M 197
79 Milhau Alain 27:40:22 V2M BSCA M 61
80 Renard Francois 27:41:15 SEM AS VISCACHA M 208
81 Gaffet Eric 27:43:51 V1M ATLHeTISME SAINT PANTALeO M 185
82 Pestourie Eric 27:43:57 V2M ATLHeTISME SAINT PANTALeO M 193
83 Saporte Teddy 27:44:09 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 108
84 Bricaud Freddy 27:48:39 V1M AS CHU NANTES M 111
85 Moulin Yannick 27:52:14 V1M M 174
86 Klenkle Johny 27:54:22 V1M RAIDLIGHT M 109
87 Fillaudeau Olivier 28:10:41 V1M AS CHU NANTES M 137
88 Amiet Christophe 28:21:04 SEM TRI RUN FRONTIGNAN M 252
89 Perio Dominique 28:25:23 V1M M 135
90 Leclere Sabine 28:27:07 V1F COURIR ? FABReGUES F 29
91 Roux Francois 29:03:03 V2M COURIR ? FABReGUES M 75
92 Cibien Claude 29:03:05 V2M COURIR ? FABReGUES M 31
93 Lopez Stephan 29:17:55 V1M BESSAN RUNNING M 169
94 Pennecchi Gerard 29:27:35 V2M M 253
95 Gauvrit Alain 29:30:39 V2M M 218
96 Guerin Laurent 29:36:14 V1M M 129
97 Ballotti Jean claude 29:36:16 V2M CSMS LA SEYNE M 128
98 Tran Carl 29:36:39 SEM M 202
99 Deschamps Herve 29:36:55 V1M AVOC M 177
100 Basset Dimitri 29:37:00 SEM M 32
101 Leonard hery Sandrine 29:41:26 V1F SANARY CAP RUNNING F 245
102 Aguilar Olivier 29:41:29 V2M CAP GARONNE M 243
103 Denis Robert 29:41:32 V2M M 144
104 Burguiere Yann 29:49:01 V1M ESPERANCE FAVERGIENNES M 95
105 Klein Vincent 29:51:28 V1M M 55
106 Cousteau Alexandre 29:52:56 SEM TEAM SPARTIATE M 39
107 Corre Jean christophe 29:53:24 V1M M 260
108 Esnard Aurelien 29:59:24 SEM M 198
109 Rouch Patricia 30:12:01 V1F F 191
110 Ayrinhac Philippe 30:32:44 V2M SPORT CAUSSE AVENTURE M 149
111 Benezech Philippe 30:37:38 V1M M 249
112 Groux Alex 30:38:53 SEM M 172
113 Aubry Arnaud 30h 45' 19 V1M M 104
114 Dupouy Fabrice 30h 55' 25 SEM M 186
115 Plantade Sebastien 30h 55' 26 SEM M 213
116 Colin David 30h 59' 47 V1M M 207
117 Padilla Helene 31h 07' 25 V1F SERIAL AZIMUT SAINTONGEAI F 131
118 Fillon Eric 31h 07' 26 V1M M 142
119 Audy Yannick 31h 07' 27 V1M SERIAL AZIMUT SAINTONGEAI M 145
120 Michel Magali 31h 08' 19 V1F F 13
121 Sannac Sacha 31h 10' 32 V1M TAM MONTADY M 220
122 Manresa Julien 31h 20' 20 SEM M 94


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |