cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-09 - Challenge Drôme 38 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Challenge Drôme 38 km - 2015 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASERO Mikael 3h42'11 SEM Team New Balance M 0
2 MERCHAT Fabien 3h55'44 V1M Asl St Priest M 0
3 VINAY William 4h06'15 SEM - M 0
4 VITTOZ Yannick 4h08'24 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
5 COCHARD Bertrand 4h16'18 V1M Asl St Priest 07 M 0
6 LAVILLE Alexandre 4h17'59 SEM Union Athletique Des Coul M 0
7 PERRIER Gilles 4h34'09 V1M Team X Sport Drome M 0
8 DUBOURG Laurent 4h37'09 V2M Acbu M 0
9 BESQUEUT Sebastien 4h42'10 SEM Cap Vercors M 0
10 CORDEL Florian 4h42'26 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
11 ORSEL Thomas 4h43'29 ESM Team Camino Sport M 0
12 BELHADJ Mohamed 4h45'46 SEM Asl St Priest 07 M 0
13 DOHIN Marie 4h51'02 SEF Courchevel Sport Alpinism F 1ere F 0
14 GRANDJEAN Noemie 4h51'02 SEF Dsn74 F 2eme F 0
15 PICHETTO Pierre 4h52'12 SEM - M 0
16 CROZET Baptiste 4h58'38 SEM - M 0
17 GROSJEAN Christine 5h08'50 V2F Balise 04 F 3eme F 0
18 NOEL Remy 5h10'26 SEM Trail Belfort Marathon M 0
19 BERNES LASSERRE Nans 5h11'31 SEM - M 0
20 TOULET Alain 5h12'03 V1M - M 0
21 PETIT Christophe 5h12'03 V1M - M 0
22 CAMUS Jean pierre 5h13'37 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
23 MOREL David 5h16'39 V1M Athle Tence M 0
24 SOULET Jean michel 5h18'25 V1M Sco Stmarguerite M 0
25 GAUTIER Christian 5h18'25 V2M - M 0
26 RAVALET Francois 5h20'08 SEM Macadam M 0
27 TATNGA Valentin 5h22'26 V1M 26 Allan M 0
28 MARCHAUD Tony 5h22'27 V1M Club26allan M 0
29 CAZAUBON Ludovic 5h24'54 V1M - M 0
30 DESPESSE Jean marie 5h25'01 V2M Jc Portois M 0
31 MUSQUAR Vincent 5h27'14 V1M - M 0
32 PAPIN Jean marc 5h28'15 V1M - M 0
33 GRIBEAUVAL Ludovic 5h30'54 SEM - M 0
34 CHOSSON Nicolas 5h31'20 V1M - M 0
35 FRONTERA Stephane 5h32'47 V1M Cosf Saint Fons M 0
36 EL MADANI Hamid 5h38'39 V1M - M 0
37 BRUN Lionel 5h39'47 V1M - M 0
38 VINAY Raphael 5h40'22 SEM - M 0
39 GOMANE Alexis 5h46'21 SEM Hockey Club Val Vanoise M 0
40 CHEYNEL Francoise 5h46'49 V2F Macadam07 F 0
41 BARBE Bernard 5h47'11 V3M - M 0
42 BARBE Olivier 5h47'12 V1M Courir A Sennecey M 0
43 LAGADIC Stephanie 5h47'17 SEF - F 0
44 PAJOT Francois 5h47'24 SEM Charols Sport Loisir M 0
45 BARD Veronique 5h47'33 V1F Athle Loisir Pizancon F 0
46 BEILLEVAIRE Guillaume 5h48'23 SEM - M 0
47 CHAZEL Thierry 5h48'30 V1M - M 0
48 TOMAS Sebastien 5h50'34 SEM - M 0
49 CHAUSSALET Patricia 5h55'41 V1F COUREURS DU MONDE EN ISER F 0
50 VOISIN Alain 5h57'51 SEM - M 0
51 PICARD Julien 5h58'41 SEM Groupe Bron'zamis M 0
52 TIREL Charles 5h59'22 SEM Team Trail Sfs M 0
53 BOUTHERIN David 5h59'42 SEM - M 0
54 DULON Stephane 6h00'12 SEM - M 0
55 MASSON Olivier 6h00'40 V1M - M 0
56 GENETTE Michael 6h01'21 SEM Trailleur Saulcois M 0
57 GENESTIER Veronique 6h01'33 V2F Verneuil Athletique Club F 0
58 ONDE Sylvain 6h01'59 SEM Les Jambes De Bacchus M 0
59 LOMBARD Francois 6h03'37 SEM - M 0
60 TEISSIER Julien 6h05'19 SEM - M 0
61 DARMET Veronique 6h05'19 SEF Tgd F 0
62 THIERS Karine 6h05'41 V1F - F 0
63 GARABEDIAN Christophe 6h05'56 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
64 MANET Cecile 6h09'24 V1F Athle Tence F 0
65 DENIZEAU Sebastien 6h09'44 SEM - M 0
66 OLLAT Christian 6h10'34 V2M Al Pizancon M 0
67 VIDAL Nicolas 6h17'43 V1M Club 26 Allan M 0
68 PLENDOUX Sarah 6h18'54 SEF Organicoach F 0
69 ROBERT Frederic 6h23'36 V1M Athle Tence M 0
70 RINALDI Michel 6h23'36 V1M Athle Tence M 0
71 BLACHON Emmanuelle 6h25'21 SEF - F 0
72 BUSSEUIL Catherine 6h27'46 V2F Club 26 Allan F 0
73 POUSSE Tom 6h28'36 V2M Club 26 Allan M 0
74 HERRMANN Thierry 6h29'41 V1M Tgd Allex M 0
75 PORTELLA Pierre 6h29'42 SEM Tgd Allex M 0
76 LAMBERT Cecile 6h38'16 SEF Front Runners De Paris F 0
77 DELAUNAY Stephane 6h41'17 V1M - M 0
78 ADAM Jean francois 6h43'58 V2M - M 0
79 CHEYNEL Thierry 6h46'19 V3M Macadam07 M 0
80 REYNAUD Jean marc 6h47'34 V2M - M 0
81 REYNAUD Jean christophe 6h47'35 SEM - M 0
82 LESPECT Michel 6h47'58 V3M 26 Allan M 0
83 DI SANDRO Frederick 6h49'01 SEM Courir Pays De Grasse M 0
84 BRESSE Christophe 6h49'47 V1M - M 0
85 CORNILLON Daniel 6h50'17 V2M - M 0
86 CLAIR Romain 6h50'19 V1M - M 0
87 MONTAGNE Mathieu 6h52'44 SEM Trailoutdoor69 M 0
88 BARBIER Laurent 6h52'46 V2M Tgd M 0
89 BAZARD Jennifer 6h53'42 SEF Jc Portois F 0
90 TURPIN David maurice 6h54'43 V1M Total Normandie M 0
91 BOURGEAUX Patrice 6h54'44 V2M Emsl M 0
92 SEGUI Gerard 6h55'37 V3M Asl St Priest M 0
93 ROMIEU Denis 7h00'06 V2M Groupe Bron'zamis M 0
94 LEBRETON Pierre 7h01'54 V2M Poete Freestyle M 0
95 LOKOSSOU Gael 7h06'19 SEM Frp M 0
96 PORTELLA Thierry 7h09'11 V2M - M 0
97 SAUGER Sylvain 7h09'22 SEM Front Runners De Paris M 0
98 PASQUIER Aurelie 7h11'11 SEF - F 0
99 MARTIN Gerard 7h17'38 SEM Club 26 Allan M 0
100 FRONTERA Stephane 7h18'00 V1M Cosf Saint Fons M 0
101 CARPENTIER Fabien 7h23'03 V1M - M 0
102 CHANET Yolene 7h23'26 SEF Front Runners Paris F 0
103 PEYROT Xavier 7h29'02 V1M X Sport Drome M 0
104 CERT Cizia 7h29'57 SEM - M 0
105 CREISMEAS Jeannie 7h35'46 SEF Frp F 0
106 CHALOPIN Christelle 7h39'10 V1F 26 Allan F 0
107 PADRE James 7h47'48 V1M - M 0
108 BAJARD Patrick 7h47'48 V2M Groupe Bron'zamis M 0
109 DUCHAMP Rejanne 7h50'17 V2F Le Teil Court F 0
110 FAURE Daniele 7h50'18 V2F Le Teil Court F 0
111 AUSSEL Christian 7h52'26 V2M - M 0
112 PEYRE LAROUTE Fabien 7h53'46 SEM - M 0
113 LIEGEOIS Francoise 7h57'20 V2F Le Teil Court F 0
114 THERON Marie therese 7h57'21 V3F Le Teil Court F 0
115 DEVERRE Niels 8h00'33 V1M Langres Triathlon M 0
116 ROBERT Emilie 8h00'34 SEF Langres Triathlon F 0
117 BRUNETTE Corinne 8h05'56 V2F - F 0
118 ANDRES Severine 8h06'00 V1F - F 0
119 GENDROT Bernard 8h10'13 V2M - M 0
120 LOCATELLI Louis 8h18'27 SEM Groupe Bron'zamis M 0
121 WEISBUCH Alexander 8h18'28 V2M Groupe Bron'zamis M 0
122 BERNEY Genevieve 8h20'14 V2F Front Runner Paris F 0
123 TOBIN Lara 8h22'37 SEF Front Runners De Paris F 0
124 BRYGOO Stephanie 8h22'38 SEF Frp F 0
125 CHAUSSEY Cecile 8h22'39 V1F Front Runners De Paris F 0
126 TRAN Helene 8h22'39 SEF Front Runners De Paris F 0
127 JAFFRES Anael 8h22'40 SEF Frontrunners Paris F 0
128 ARTAL Sylvie 8h27'42 V2F Club 26 Allan F 0
129 SAUBLIN Gerard 8h32'18 V1M Groupe Bron'zamis M 0
130 DUCHIER Francoise 8h38'05 V2F - F 0
131 VERRIER Benjamin 9h03'23 SEM - M 0
132 VITRAC Olivier 10h00'51 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |