cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-09 - Challenge Drôme 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Challenge Drôme 42 km - 2015 : classement des 85 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASQUION Nicolas 3h32'03 V1M - M 0
2 LAVENDOMNE Arnaud 3h39'51 SEM EA ROMANS BOURG DE PEAGE M 0
3 BIDOLI David 3h41'48 SEM Cmi Tullins M 0
4 GAUSSENS Laureline 3h54'58 SEF As Aix Les Bains F 0
5 LOUCHE Jean marc 4h04'23 V1M - M 0
6 PAPI Luca 4h09'03 SEM - M 0
7 THORAND Xavier 4h14'07 SEM - M 0
8 ALLAIN Serge 4h17'53 V2M T G D M 0
9 GALLIANO Herve 4h18'44 V1M Body Studio M 0
10 DESPLANCHES Frederic 4h21'01 V1M Team New Balance Run Alp M 0
11 JOUVANCE Stephane 4h21'02 V1M Team New Balance M 0
12 GUILLAUMIN Roger 4h31'27 V2M - M 0
13 MESLALLA Adbou 4h33'47 V1M T G D M 0
14 BERTRAND Charles 4h36'47 SEM Endurance Shop M 0
15 LAUZIER Vincent 4h37'08 V2M - M 0
16 ROIZOT Sebastien 4h38'22 V1M Montelir Triathlon M 0
17 LAURENT Christophe 4h38'53 V1M - M 0
18 ROUSSET Thibaut 4h39'47 SEM Sco Sainte Marguerite M 0
19 VALLIER Bruno 4h46'08 V1M - M 0
20 RANNAUD Marie 4h46'45 V1F - F 0
21 BLERVAQUE Sebastien 4h49'06 SEM Team Runao M 0
22 ESTEBE Nicole (Sui) 4h57'11 V1F Acbp F 0
23 SOULET Jean michel 4h57'13 V1M Sco Stmarguerite M 0
24 GALARNEAU Roxanne 4h59'55 SEF - F 0
25 GIRAUDEAU Xavier 5h04'29 V1M - M 0
26 GALOIS Johann 5h10'38 SEM - M 0
27 FAMECHON Christophe 5h11'30 V1M As Darty M 0
28 DEGROUX Florent 5h13'00 SEM - M 0
29 CASIER Catherine 5h13'16 V1F - F 0
30 VALLIER David 5h14'22 V1M Courir 26 07 M 0
31 POUET LEDIEU Alexis 5h18'37 V1M - M 0
32 CANEPA Francesca 5h18'42 V1F Team Montura Vibram F 0
33 DE PEREYRAS Philippe 5h21'39 V1M Jc Portois M 0
34 VERNET Delphine 5h22'39 V1F Courir Livron Loisir F 0
35 MILLON GOURDOL Natacha 5h27'39 V1F - F 0
36 HENQUINET Nathalie 5h28'11 V1F Ffa F 0
37 GUIGNARD Paul ely 5h28'37 SEM - M 0
38 THOMASSERY Laurie anne 5h32'50 SEF Cap Vercors F 0
39 ILLY Paul 5h33'45 V1M - M 0
40 VALDERRAMA Jean louis 5h37'54 V1M Courirlemonde..org M 0
41 DUBRULLE Sebastien 5h39'12 SEM - M 0
42 JULE Sharon 5h39'20 SEF Tgd Allex F 0
43 THOMAS Ludovic 5h41'12 SEM - M 0
44 DELAVAL Theodore 5h41'36 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
45 DESBOS Nicolas 5h42'00 SEM - M 0
46 ROCHE Samuel 5h42'37 V1M Club 26 Allan M 0
47 GILLOT Jacques 5h45'18 V3M - M 0
48 MAISONNEUVE Eddie 5h45'38 SEM - M 0
49 FREMENT Yann 5h47'15 V1M Us Metro M 0
50 NUGRE Dominique 5h48'31 V2M - M 0
51 BEZOUH Kad 5h50'08 SEM - M 0
52 BOUVET Didier 5h54'08 V3M Frontrunners De Paris M 0
53 PERRIN Raphael 5h54'58 V1M - M 0
54 ESSELIN Gilles 5h56'05 V2M Cyclo Club Kinger Heim M 0
55 HURBIN Dominique 5h57'07 V1M - M 0
56 CHANAL Bernard 6h00'12 V2M Courir A Villemoirieu M 0
57 CONRAUX Emmanuel 6h00'47 V1M Csl Neuf brisach M 0
58 DAVID Julien 6h02'15 SEM - M 0
59 MERCIER Brigitte 6h02'46 V2F Courir Livron Loisir F 0
60 COCHETEL Raphael 6h03'19 V1M Les Jambes De Bacchus M 0
61 CUBIZOLLES Jerome 6h04'11 V1M - M 0
62 NICOLAS Maurice 6h04'17 V2M - M 0
63 GUYOT Laurent 6h05'16 V1M - M 0
64 LEMPEREUR Jean 6h08'30 V1M - M 0
65 HUE Laurent 6h12'44 V1M - M 0
66 KOOLEN Adrianus 6h16'32 V3M L'ortie M 0
67 COLOMBETTANT Agnes 6h17'17 V1F - F 0
68 MEYZONNET Anne marie 6h17'40 V2F Courir Livron Loisir F 0
69 PROFILI Nadine 6h22'32 V2F Courir Livron Loisir F 0
70 GUERAIN Marie laurence 6h25'04 V1F Courir Livron Loisir F 0
71 BIR Olivier 6h26'44 V1M T.g.d. Allex M 0
72 MARQUET Christelle 6h26'44 V1F Tgd F 0
73 GRUFFAZ Corine 6h35'54 V1F - F 0
74 GRUFFAZ Olivier 6h35'54 V1M - M 0
75 ARTHAUD Francoise 6h36'32 V2F - F 0
76 DELPLANQUE Pierre 6h38'42 V2M Le Teil Court M 0
77 PEYRET Lionel 6h38'44 V1M Courir Livron Loisir M 0
78 PEYRET Marielle 6h38'57 V1F Courir Livron Loisir F 0
79 CHAIGNEAU Molly 6h38'59 V1F Courir Livron Loisir F 0
80 LEBRE Marie claude 6h40'22 V3F - F 0
81 DALLARD Christophe 6h44'29 V2M Cyclo Club Saint Peray M 0
82 MORRIGI Michel 6h50'37 V2M - M 0
83 PARMENTIER Thierry 6h59'46 V1M Nordic Walking Florival M 0
84 ANDRES Severine 7h19'38 V1F - F 0
85 CASAROLI Nadia 7h53'05 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |