cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-03-01 - Championnat France Cross Femmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Cross Femmes - 2015 : classement des 446 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUARTE Sophie 26' 48 SEF Ca Balma F Championne France Cross 0
2 GUERIN Aurore 27' 36 SEF Ea Mondeville Herouville F 0
3 PASQUIER Karine 27' 41 SEF Endurance 72 F 0
4 PICOCHE Laurane 27' 52 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
5 BARDELLE Christine 27' 57 VEF Ales Cevennes Athletisme F 0
6 LEDHEM Fadouwa 27' 59 SEF Stade Francais (paris) F 0
7 OLIVERAS Carmen 28' 01 VEF Fontenay Plessis Clamart F 0
8 GANDAR Jacqueline 28' 11 ESF Havre Ac F 0
9 CHEVALIER GARENNE Floriane 28' 15 SEF Athletisme Club De Bourge F 0
10 MICLO Laura 28' 26 SEF As Aix les bains F 0
11 HAMEL Severine 28' 29 SEF Endurance 72 F 0
12 CHACHIGNON Mathilde 28' 31 SEF Us Nemours St Pierre Athl F 0
13 NAVARRO Elodie 28' 38 SEF Endurance 72 F 0
14 HAWLING Beth (Gbr) 28' 41 ESF As Aix les bains F 0
15 PLUMECOCQ Lea 28' 49 SEF Amiens Uc F 0
16 BOUCHARD Marie 28' 51 ESF Stade Brestois F 0
17 BOUSSAID Soumaya (Tun) 28' 55 SEF Us Creteil F 0
18 VITTET Anne sophie 29' 01 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
19 MARTINO Azeline 29' 01 SEF Athle Sud 77 F 0
20 FERRER Isabelle 29' 02 VEF Ac Chenove F 0
21 COUTANT Malika 29' 03 VEF Endurance 72 F 0
22 ARNOULD Laura 29' 05 SEF Entente Athletique Grenob F 0
23 JACQUET Marie noelle 29' 07 VEF Sa Toulouse Uc F 0
24 HERBRETEAU Corinne 29' 08 SEF As Saint sylvain D'anjou F 0
25 CHEVILLARD Cecile 29' 08 SEF Ouest Yvelines Athle F 0
26 SAHOLINIRINA Marie eliane (Mad) 29' 12 SEF Stade Sottevillais 76 F 0
27 REPESSE Helene 29' 15 SEF Joue Running 37 F 0
28 MENE Elodie 29' 16 SEF Alsace Nord Athletisme F 0
29 DECHAMPS Anais 29' 21 SEF Efs Reims A. F 0
30 BERTHELOT Chantal 29' 24 SEF Stade Rennais Athletisme F 0
31 JERONOH Mercyline (Ken) 29' 26 SEF Asptt Annecy F 0
32 OLOGU Andra loredana (Rou) 29' 26 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
33 SAGNES Mathilde 29' 27 ESF Montauban Athletisme F 0
34 SABRIE Anais 29' 27 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
35 BEN THAMI Bouchra 29' 30 SEF Neuilly plaisance Sports F 0
36 GUET Helene 29' 30 SEF Decines Meyzieu Athletism F 0
37 GODARD MONMARTEAU Sabrina 29' 35 SEF Us Berry Athletisme F 0
38 FORZLEY Sarah (Usa) 29' 35 SEF Ac Boulogne Billancourt F 0
39 LECOUFLE Severine 29' 39 VEF Athle Pays De Fougeres F 0
40 AKROUNE Nadia 29' 42 SEF As Pierrefitte F 0
41 LE BERRE Adele 29' 43 SEF Quimper Athletisme F 0
42 MORRISSEY Amandine 29' 48 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
43 BOUMAHDI Chadia 29' 51 SEF Us Ivry F 0
44 LE CUNUDER Anne 29' 52 SEF Lyon Athletisme F 0
45 GRAZIANI KOULOU Zohra 29' 55 VEF Es Sartrouville F 0
46 OUAR Vanessa 29' 58 SEF Collectif Athletisme Colm F 0
47 TABBOUSSI MOUTON Hasna 30' 00 SEF Quimper Athletisme F 0
48 LERMUSIAUX Alice 30' 03 ESF Athletic Clubs Du Littora F 0
49 BERNARD Laura 30' 04 SEF Us Metro Transport (paris F 0
50 KLILECH FAUVEL Fatiha 30' 07 VEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
51 NJERI NGANGA Esther (Ken) 30' 07 SEF Marseille Athletisme F 0
52 KUSTER Line 30' 09 VEF Pays De Colmar Athletisme F 0
53 VERDURE Annie 30' 10 VEF Us Metro Transport (paris F 0
54 AKROUNE Camilia 30' 11 SEF As Pierrefitte F 0
55 OTT Marie 30' 12 SEF Sr Obernai F 0
56 TRUEL Aurelia 30' 14 VEF Athletique Club De Choisy F 0
57 LEMOINE Jennifer 30' 15 SEF Entente Chalon/saone Athl F 0
58 CHOLLET Lenaic 30' 15 SEF Queven Athletisme F 0
59 CHUBERRE Julie 30' 18 SEF Endurance 72 F 0
60 ROSALA HUMEAU Perrine 30' 20 SEF As Saint sylvain D'anjou F 0
61 TASSION Laure 30' 26 SEF Ea Chambery F 0
62 REIGNIER Florence 30' 27 VEF Asvel Villeurbanne F 0
63 ISTI LAURENT Magali 30' 27 SEF Csm La Seyne F 0
64 ZAJONZ Pia 30' 28 ESF Cjf Saint malo F 0
65 MOLLARET Marie emilie 30' 30 SEF Stade Rennais Athletisme F 0
66 MACHEFER Cindy 30' 31 SEF Quimper Athletisme F 0
67 PONCET Elise 30' 32 ESF Ea St Quentin En Yvelines F 0
68 SAINTIGNON Pauline 30' 33 SEF A. Sarreguemines Sarrebou F 0
69 BREYTON Stephanie 30' 33 VEF Entente Athletique Grenob F 0
70 FAVREAU Nathalie 30' 34 SEF Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
71 BOELLE Pauline 30' 35 SEF As Saint junien F 0
72 ETIENNE Marine 30' 37 SEF Bec Leognan F 0
73 BENSALEM Caina 30' 38 ESF Ca Balma F 0
74 CLAEYSSENS Noemie 30' 38 SEF Entente Angevine Athletis F 0
75 STAMM France 30' 39 SEF Pontault Aac F 0
76 WOLF Diane 30' 40 SEF Running Club De Mably F 0
77 IDMHAND Fatiha 30' 41 SEF Villeneuve D Ascq Fretin F 0
78 SIMBOLA Geraldine 30' 44 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
79 BODENANT Emilie 30' 46 SEF Essonne Athletic F 0
80 CARNET Vanessa 30' 46 SEF Association Des Loisirs D F 0
81 GIACOMELLI Julie 30' 46 SEF Troyes Omnisports F 0
82 SAGNIER Mathilde 30' 47 SEF Pontault Aac F 0
83 CHAGNON Pauline 30' 47 SEF Entente Ouest Allier Athl F 0
84 OSTY Beatrice 30' 48 SEF Quimper Athletisme F 0
85 KUSTER Simone 30' 48 VEF Pays De Colmar Athletisme F 0
86 VIGNOLO Laurie 30' 49 ESF Montpellier Agglo Athleti F 0
87 DEVYNCK Lucie 30' 51 SEF C Billy Montigny F 0
88 ETOILE Charlene 30' 51 SEF Endurance 72 F 0
89 BARLAGUET Marion 30' 52 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
90 CARN Adeline 30' 53 SEF Stade Brestois F 0
91 POUJOLLON Julie 30' 53 SEF Livry Gargan Athletisme F 0
92 VUILLEMIN Ophelie 30' 54 ESF Uai Nogent sur marne F 0
93 VENZA Emilie 30' 57 SEF Entente Littoral Athletis F 0
94 BOURGEIX Anais 30' 59 SEF E Perigueux Sarlat Trelis F 0
95 NAZE Cecile 31' 01 ESF Mouy Atac F 0
96 PAREAU Manon 31' 02 ESF Montpellier Agglo Athleti F 0
97 PELLEN Maryline 31' 04 SEF Stade Brestois F 0
98 MAZENC Sophie 31' 05 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
99 DEFER Camille 31' 06 ESF Tarn Sud Athletisme F 0
100 DARDOUILLET Sophie 31' 06 SEF Amsl Frejus/saint Raphael F 0
101 COLOMB Florence 31' 08 SEF Athle 11 F 0
102 KORICHI Fatima 31' 09 SEF Marseille Athletisme F 0
103 DELETANG Sylvie 31' 14 VEF Ea Joue saint pierre F 0
104 CROMBEZ COLLE Helene 31' 14 SEF Stade Sottevillais 76 F 0
105 MARQUET Elodie 31' 14 ESF Ca Du Pays Saumurois F 0
106 CHA Nina 31' 15 SEF Stade Rennais Athletisme F 0
107 BEL FRANQUESA Laura 31' 17 SEF Xve Athletic Club F 0
108 GAUTIER Mathilde 31' 17 ESF As Libourne F 0
109 CUSSOT Vincianne 31' 18 SEF Endurance 72 F 0
110 LAMBERT Chrystelle 31' 19 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
111 TOUDRET Laure 31' 20 ESF Ua Langueux F 0
112 MARTINUZZI Flore 31' 22 VEF Endurance 72 F 0
113 DUFETEL Laura 31' 25 SEF Com Bagneux F 0
114 PREVOST Christelle 31' 26 SEF Entente Ouest Allier Athl F 0
115 LATGER Julie 31' 26 ESF Tarn Sud Athletisme F 0
116 LE GOFF Melanie 31' 28 SEF Athletic Clubs Du Littora F 0
117 LELUT Jana 31' 30 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
118 RIVIERE Isabelle 31' 31 VEF Courir Pour Les Trisomiqu F 0
119 DUVERNAY Sophie 31' 31 SEF Draguignan Uc F 0
120 JAGUIN Mathilde 31' 32 SEF Stade Rennais Athletisme F 0
121 GAMELIN Charlene 31' 33 SEF Rouen Maromme Mont Saint F 0
122 CHARLOUP Anita 31' 36 VEF Entente Athle Nord Mayenn F 0
123 TROUINARD Sandrine 31' 36 VEF Foulees De St Germain En F 0
124 GAY PAGEON Marion 31' 37 SEF Entente Athletique Grenob F 0
125 AUDUBERT Vickie 31' 38 ESF Asvel Villeurbanne F 0
126 DEHARO Cecile 31' 47 SEF Athletic Club Tassin F 0
127 WISSOCQUE Ludivine 31' 48 SEF Villeneuve D Ascq Fretin F 0
128 GILLODTS Isabelle 31' 48 VEF Entente Littoral Athletis F 0
129 ALI TAHER Bibiro (Cha) 31' 50 SEF Stade Sottevillais 76 F 0
130 PODVIN Claudine 31' 52 VEF Touquet Opale Athletisme F 0
131 DELAMORINIERE Lea 31' 52 ESF Avia Club Issy les moulx F 0
132 MORIN Lea 31' 53 ESF Athle Du Pays De Vannes F 0
133 LE BAIL Adeline 31' 53 SEF Angers Athle F 0
134 SIMON Laura 31' 53 SEF Stade Brestois F 0
135 CLISSON Sophie 31' 54 SEF Athletisme Pays De Pontiv F 0
136 LEGER Aline 31' 55 SEF Ca Du Pays Saumurois F 0
137 DI GIROLAMO Clara 31' 55 ESF Athle Halluin val de lys F 0
138 MEKIDICHE Jenna 31' 55 ESF Aix Athle Provence F 0
139 MESLIN Virginie 31' 55 VEF Lisses Ac F 0
140 PERRET Aurelie 31' 57 SEF Asptt Annecy F 0
141 BREGNIAS Cindy 32' 00 SEF Les Aigles De Pau F 0
142 MARSDEN Leaharna (Gbr) 32' 00 SEF Aco Sourdeval F 0
143 GABRIEL Christelle 32' 01 VEF Amicale Laique Bourg Spor F 0
144 LE METAYER Vanessa 32' 01 SEF Cima Pays D'auray F 0
145 HUARD Sabrina 32' 01 SEF Us Joigny F 0
146 GAUTHIER Aurelie 32' 02 SEF Ac Chenove F 0
147 LE BEUVANT Marie christine 32' 03 VEF Ua Langueux F 0
148 FIX Laurence 32' 05 VEF Strasbourg Agglomeration F 0
149 SEMO Carine 32' 05 SEF Ea St Quentin En Yvelines F 0
150 ORTEGA Birgit 32' 07 VEF Asptt Annecy F 0
151 VARNET Cyndi 32' 09 SEF Entente Athletique Grenob F 0
152 RIVET Eva 32' 13 ESF As Libourne F 0
153 HOUITTE Gaelle 32' 15 VEF Stade Rennais Athletisme F 0
154 BRAQUET Charlotte 32' 15 SEF Aix Athle Provence F 0
155 SOUCHON Carole 32' 17 VEF Fac Andrezieux F 0
156 BREVAULT Manon 32' 18 ESF Ac Avranches F 0
157 BENAVENTE Manuella 32' 19 SEF Ca Du Pays Saumurois F 0
158 ALLAM Agnes 32' 19 VEF Championnet Sports F 0
159 GUYOT Amandine 32' 19 SEF Mouy Atac F 0
160 FABRE Maud 32' 19 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
161 DURIEUX Sylvie 32' 20 VEF Us Nemours St Pierre Athl F 0
162 ROUSSEAU Delphine 32' 20 SEF Athletisme Sud 22 F 0
163 LE BENEZIC Steffie 32' 20 ESF Efs Reims A. F 0
164 DE LA METTRIE Aude 32' 21 SEF Aunis A. La Rochelle Aytr F 0
165 ENGUEHARD Nathalie 32' 22 VEF Usm Vire F 0
166 MULL JOCHEM Mireille 32' 22 VEF Foulees De St Germain En F 0
167 TRANQUILLIN Helene 32' 22 ESF Stade Rennais Athletisme F 0
168 FRONVAL Isabelle 32' 24 VEF Co km 42 St Just Le Marte F 0
169 COURNUT Aurelie 32' 24 SEF Athletic Brunoy Club F 0
170 HAMONET Sabrina 32' 25 ESF Athle 91 F 0
171 SEMICHON Agathe 32' 27 VEF Marseille Athletisme F 0
172 CZUPRYNIAK Anna 32' 28 SEF Entente Athletique De L'a F 0
173 DU REPAIRE Solene 32' 29 ESF Entente Sud Lyonnais F 0
174 BELLEDENT Charline 32' 29 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
175 JACQUERAY Severine 32' 29 VEF Pierrefitte Multi Athlon F 0
176 DELMARRE Nathalie 32' 29 VEF Rouen Maromme Mont Saint F 0
177 CASTANHEIRA Regina 32' 29 VEF Ea Moulins yzeure avermes F 0
178 SAGNARD Laura 32' 30 ESF Montpellier Agglo Athleti F 0
179 DUBES Claire 32' 31 SEF Pays Basque Athletisme F 0
180 PORCHER Morgane 32' 32 ESF Spn Vernon F 0
181 MARTIN Julie caroline 32' 32 SEF Cs Bourgoin jallieu F 0
182 FOUBERT Lise 32' 32 ESF Athletic Club Tassin F 0
183 LEGAT Fabienne 32' 33 VEF Fac Andrezieux F 0
184 DOLE Marina 32' 33 VEF Entente Jura Centre Athle F 0
185 GHEDDAR Zahia 32' 34 SEF Entente De Haute Alsace F 0
186 MARGUERETTAZ Karine 32' 35 VEF Asptt Annecy F 0
187 DUCRET BITZNER Blandine 32' 36 VEF Strasbourg Agglomeration F 0
188 CERCLET Solene 32' 36 ESF Ea Cessonnaise F 0
189 DOUMAS Lucie 32' 37 SEF Athletic Trois Tours F 0
190 LE FLOCH Eve 32' 37 SEF Quimper Athletisme F 0
191 TEYSSANDIER Muriel 32' 38 SEF Joue Running 37 F 0
192 DAGUIN Manon 32' 38 ESF Athletic Retz Sud Lac F 0
193 DERAMOND Cecile 32' 39 VEF Amiens Uc F 0
194 DECLERCQ Veronique 32' 40 VEF Us Dax F 0
195 VANDESCHRICK Caroline 32' 41 ESF Ac Chenove F 0
196 YACOUBI Rim 32' 42 VEF As Pierrefitte F 0
197 CHAMIOT PONCET Anne lise 32' 42 SEF Cab Bellegardien F 0
198 SCHOONHEERE Celine 32' 43 SEF Racing Club Nantais F 0
199 LECAMUS Rejane 32' 43 SEF Gdm Saint james F 0
200 NAZE Elodie 32' 44 ESF Mouy Atac F 0
201 GRANDPERRIN Sylvie 32' 47 VEF Lons Athletique Club F 0
202 DELCOUR Clemence 32' 48 SEF Neuilly plaisance Sports F 0
203 CHALON Marianne 32' 48 SEF Ca Du Pays Saumurois F 0
204 BILLAUD Maite 32' 49 SEF Ac Roche sur yon F 0
205 MAURIN Charlotte 32' 50 SEF Ajs La Garde F 0
206 SANTANAC Laurence 32' 50 VEF Athle 11 F 0
207 MAUGRAS Claire 32' 52 SEF Dijon Uc F 0
208 DECOCK Anais 32' 54 SEF Es Jouy St prest Athletis F 0
209 JAEGER Emmanuelle 32' 55 VEF Ao Charenton F 0
210 DELAMPLE Clelia 32' 56 SEF Athle Bocage Vendee F 0
211 ST LOUIS Aline 32' 57 SEF Bordeaux Athle F 0
212 ROBIN Celine 32' 58 SEF Asptt Tours F 0
213 WALSPURGER Chrystel 32' 59 VEF Ajs La Garde F 0
214 FERVAL Camille 33' 00 ESF Clermont Athletisme Auver F 0
215 THIBERT Emma 33' 00 ESF Doubs Sud Athletisme F 0
216 MORONI Mary jane 33' 01 SEF Strasbourg Agglomeration F 0
217 MAHE Morgane 33' 01 SEF Queven Athletisme F 0
218 CELLE Emilie 33' 01 SEF Courir En Emblavez F 0
219 MORINEAU Marie 33' 01 ESF Athletic Club Du Pays D A F 0
220 HARTWEG Olivia 33' 02 VEF Strasbourg Agglomeration F 0
221 LAHEURTE Avril 33' 02 SEF Ga Haut saonois (fc) F 0
222 VALHEM Emilie 33' 03 SEF Athle 55 F 0
223 THIBULT Claire 33' 03 SEF Bordeaux Athle F 0
224 GARREC Martine 33' 05 VEF Courir A Chateaulin F 0
225 DUPASSIEUX Melanie 33' 05 SEF Pays Basque Athletisme F 0
226 DERONZIER Emilie 33' 06 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
227 RAVIER Catherine 33' 08 VEF Efs Reims A. F 0
228 MORIO Chloe 33' 09 ESF Athletisme Sarthe Loir 72 F 0
229 LAGIER Pauline 33' 12 SEF Athle 11 F 0
230 VILLENEUVE Nina 33' 14 ESF Entente Athletique Grenob F 0
231 MARTIN Paola 33' 15 ESF Cjf Saint malo F 0
232 DORE Patricia 33' 15 VEF Courir A Chateaulin F 0
233 POIROT Florence 33' 15 SEF Cis Anould F 0
234 AKDIM MYRIAM 33' 15 SEF Foulees De St Germain En F 0
235 DENIS Gwendoline 33' 16 SEF La Patriote Cross De Guin F 0
236 MARIANI Patricia 33' 16 VEF Lisses Ac F 0
237 LASSERRE Emilie 33' 16 SEF Entente Athle 58 F 0
238 RICCITIELLO Oriane 33' 17 ESF Cs Bourgoin jallieu F 0
239 DA SILVA Brigitte 33' 17 VEF Us Nemours St Pierre Athl F 0
240 WALTER Laetitia 33' 17 SEF Entente De Haute Alsace F 0
241 SASTRE Melanie 33' 18 SEF Athletic Club Tassin F 0
242 DURAND Domitille 33' 19 ESF Athletic Club Tassin F 0
243 VESA Daniele 33' 19 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
244 FETIZON Elena 33' 19 VEF Efs Reims A. F 0
245 LARRERE Christelle 33' 20 SEF Us Dax F 0
246 ZIMMERMANN Estelle 33' 20 VEF Entente De Haute Alsace F 0
247 CACHARD Sabrina 33' 20 VEF Clermont Sport Endurance F 0
248 GRANDGIRARD Emma 33' 21 ESF Sa Toulouse Uc F 0
249 MONTENEZ Julie 33' 25 SEF Nice Cote D'azur Athletis F 0
250 DOLAY Stecy 33' 25 ESF Us Valenciennes Athletism F 0
251 BEZARD Sandrine 33' 25 VEF Anille Braye Athletisme F 0
252 WULLES Sophie 33' 25 SEF Entente Littoral Athletis F 0
253 FALGON Karine 33' 26 VEF Entente Ouest Allier Athl F 0
254 LARNICOL Virginie 33' 27 VEF Sa Toulouse Uc F 0
255 DERVIN Traicie 33' 28 ESF Montpellier Agglo Athleti F 0
256 SPARFEL Amelie 33' 28 SEF Bouliac Sports Plaisirs F 0
257 LECOIN Anne laure 33' 29 SEF Stade Niortais F 0
258 LONJOU Anne 33' 29 SEF Sa Toulouse Uc F 0
259 CRENN Daniele 33' 29 VEF Ua Versailles F 0
260 CORRIGNAN Claire 33' 29 SEF Entente Athletique Du Pay F 0
261 LE GLEAU Gaelle 33' 30 SEF Lannion Athletisme F 0
262 PARMENTELOT Sarah 33' 30 SEF Ec Orleans Cercle Jules F F 0
263 PONZA Isabelle 33' 32 VEF Cab Pont L'abbe F 0
264 ROQUEPLAN Benedicte 33' 33 SEF Courir En Emblavez F 0
265 BOUAZIZ Patricia 33' 36 SEF Entente Oise Athletisme F 0
266 TOLLEC ROHMER Cathy 33' 36 SEF Entente De Haute Alsace F 0
267 LAMBOLEY Victoria 33' 36 ESF Ac Paris joinville F 0
268 CRABEIL Barbara 33' 37 VEF Vs Ozoir La Ferriere F 0
269 SEGURET Benedicte 33' 37 VEF Ca Saint girons F 0
270 MOULIN Anne 33' 37 SEF Athletisme Lozere F 0
271 TONELLI Martina (Ita) 33' 37 SEF Aix Athle Provence F 0
272 SALAH Lea 33' 38 SEF Athle Calade Val De Saone F 0
273 MELONI Delphine 33' 38 ESF Athle Halluin val de lys F 0
274 TOUCHE IMBERT Murielle 33' 39 VEF Asptt Clermont Athletisme F 0
275 THER Delphine 33' 39 VEF Entente Poitiers Athle 86 F 0
276 LE ROUX Nina 33' 41 SEF Quimper Athletisme F 0
277 BERTHELOT Paule 33' 42 ESF Lille Metropole Athletism F 0
278 BOUDIN Caroline 33' 43 SEF Entente Athletique De L'a F 0
279 JACOPIN Laure 33' 43 ESF Stade Brestois F 0
280 LOEZ Florine 33' 44 SEF Haubourdin Loos Wattignie F 0
281 BOULANGER Laetitia 33' 44 SEF Entente Littoral Athletis F 0
282 VERON Christine 33' 45 SEF Entente Athle Nord Mayenn F 0
283 LEMAITRE Isabelle 33' 45 VEF Usm Vire F 0
284 MASSON Clementine 33' 46 ESF Es Falaisienne F 0
285 SIMON Chloe 33' 46 ESF Pays De Landerneau Athlet F 0
286 SANNIER Celine 33' 47 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
287 FREVILLE LABBE Valerie 33' 47 VEF Sc Abbeville F 0
288 VALLOIS Laura 33' 49 ESF Ua Chauny F 0
289 SIG Valerie 33' 50 VEF Entente De Haute Alsace F 0
290 CAYUELA RIBOT Stephanie 33' 52 VEF Athle 11 F 0
291 HURST Adeline 33' 52 SEF Ca Du Pays Saumurois F 0
292 DECLERCK Valentine 33' 53 ESF Vo2 Rives De Seine F 0
293 SASTRE Lucie 33' 53 SEF Athletic Club Tassin F 0
294 RINGARD Marion 33' 54 SEF Touquet Opale Athletisme F 0
295 CROGUENNEC Rachel 33' 55 SEF Racing Club Nantais F 0
296 GINESTET Anne 33' 55 ESF Paris Uc F 0
297 CHABERT Sarah 33' 55 SEF Avignon Le Pontet Athleti F 0
298 GUERIN Carole 33' 55 VEF Amsl Frejus/saint Raphael F 0
299 FOUCHE Corinne 33' 55 SEF Ac Villefranche De Rouerg F 0
300 LECOUTY Maite 33' 56 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
301 LE GOFF Fanny 33' 56 ESF Quimper Athletisme F 0
302 LE THIEC France line 33' 57 VEF Ac Villers Cotterets F 0
303 SAID Clarisse 33' 57 VEF Pays De Colmar Athletisme F 0
304 AUSTRUI Anne sophie 33' 58 VEF Aj Auxerre Section Marath F 0
305 DURRIEU Nathalie 33' 59 SEF Ca Saint girons F 0
306 VARAINE Emmanuelle 33' 59 SEF Athletic Club Tassin F 0
307 LANTZ Laetitia 33' 59 ESF Entente De Haute Alsace F 0
308 LE BELLER Christelle 34' 03 VEF Athle Pays De L'orient F 0
309 METZLER Valentine 34' 05 SEF Nice Cote D'azur Athletis F 0
310 BOURGUIGNON Melissa 34' 07 SEF Usm Montargis F 0
311 BLONDEAU Murielle 34' 07 VEF Entente Ouest Allier Athl F 0
312 RATTIER Cecile 34' 08 SEF Athletic Clubs Du Littora F 0
313 ROY Clementine 34' 08 SEF Foulees De St Germain En F 0
314 GOBERT Eve 34' 11 VEF Asg Gauchy Athletisme F 0
315 ESPRIT Augustina 34' 12 VEF Asfi Villejuif F 0
316 BIDEAU MILLON Veronique 34' 12 SEF Ca Villenave D'ornon F 0
317 ETOURNEUX Delphine 34' 14 VEF Entente Des Mauges F 0
318 LERAT Clemence 34' 14 ESF Cima Pays D'auray F 0
319 BONNEAU Justine 34' 15 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
320 DORNY Corinne 34' 15 VEF Lille Metropole Athletism F 0
321 IZAMBARD Nathalie 34' 17 VEF Aunis A. La Rochelle Aytr F 0
322 COSSARD Aurelie 34' 18 ESF Nantes Ec F 0
323 FAYTRE Nathalie 34' 18 VEF Asptt Chalons en champagn F 0
324 ULMANN Sophie 34' 22 VEF Entente Brive Tulle Athle F 0
325 TERENTE CORRE Maria 34' 22 VEF Stade Brestois F 0
326 VANNEREAU Aurelie 34' 23 ESF Ac Cauffry liancourt rant F 0
327 BRELAUD Fettouma 34' 24 VEF Ac Chenove F 0
328 CAZANOVA Pauline 34' 24 ESF Athletisme Chamalieres F 0
329 PIGNOL Karine 34' 26 ESF Sa Montbrisonnais F 0
330 MONOT Camille 34' 26 SEF Bordeaux Athle F 0
331 PREVOST Sophie 34' 26 ESF Etoile Oignies F 0
332 BALLAND Fanny 34' 26 SEF Co Haute Moselotte F 0
333 DUGA Sophia 34' 28 SEF Us Cenon rive droite F 0
334 REMY Agathe 34' 28 ESF Ac Wambrechies F 0
335 MARTIN Manon 34' 30 ESF Entente Des Mauges F 0
336 AKDIM Sabrina 34' 32 SEF Foulees De St Germain En F 0
337 MALABRY Marie laure 34' 32 VEF Anille Braye Athletisme F 0
338 HERICHE Zahra 34' 32 VEF Ac Miramas F 0
339 HALLEZ Valentine 34' 32 ESF Ca Balma F 0
340 DI STEFANO Angelique 34' 33 VEF Strasbourg Agglomeration F 0
341 DHEILLY Nassera 34' 33 VEF Blagnac Sc F 0
342 DEVESTELE Sophie 34' 34 ESF Ac Wambrechies F 0
343 WALAK Manon 34' 35 ESF Ea Mondeville Herouville F 0
344 GROUS Morgane 34' 36 SEF Queven Athletisme F 0
345 KASSAMI Rkiya 34' 36 SEF Marseille Athletisme F 0
346 CLEMENCE Catherine 34' 37 VEF Co Haute Moselotte F 0
347 GRACIET Isabelle 34' 37 VEF Pays Basque Athletisme F 0
348 DUSSART Ophelie 34' 40 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
349 SIRI Christiane 34' 41 VEF Ac Chenove F 0
350 BEGHENNOU Yamina 34' 42 VEF Ca Balma F 0
351 PESSANS Maialen 34' 42 SEF Pays Basque Athletisme F 0
352 DELUGIN Anne 34' 42 SEF Ca Balma F 0
353 PICHON Maeva 34' 43 ESF Bordeaux Athle F 0
354 THOMAS Candice 34' 44 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
355 PALOMARES Ludivine 34' 45 SEF Entente Athletique Grenob F 0
356 KHELIFI Leila 34' 46 VEF Auby Athletic Club F 0
357 LELEU Laetitia 34' 47 VEF Touquet Opale Athletisme F 0
358 GUIBOUIN Rosine 34' 47 VEF Athletic Clubs Du Littora F 0
359 GALLERAND Lea 34' 48 ESF Csm La Seyne F 0
360 NICOLAS TOUSSAINT Brigitte 34' 50 VEF Us Nemours St Pierre Athl F 0
361 MISSEY Christelle 34' 50 VEF Sg Hericourt F 0
362 DRENDEL Juliette 34' 51 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
363 MOUCHOT Christel 34' 54 VEF Aj Auxerre Section Marath F 0
364 BOUQUET Aurelie 34' 55 SEF Ea St Quentin En Yvelines F 0
365 BOUIS Camille 34' 55 SEF Bordeaux Athle F 0
366 MAGNAVACCA Marilyne 34' 56 ESF So Ajaccio F 0
367 ALDEGUER Magalie 34' 57 VEF Queven Athletisme F 0
368 VAUDOISEY JOLY Anne 34' 57 VEF Athle Tarn Passion F 0
369 LE POETVIN Elodie 34' 58 SEF Queven Athletisme F 0
370 BODET Marie 34' 59 SEF Joue Running 37 F 0
371 WEILER Veronique 35' 02 VEF Us Nemours St Pierre Athl F 0
372 CHINFATT Kimberly (Can) 35' 02 SEF Athletisme Lozere F 0
373 JONQUET Carole 35' 04 SEF Ca Beglais F 0
374 SIDA Nadia 35' 04 VEF Athle 21 F 0
375 BENCHAOUB Sarah 35' 05 ESF Ca Balma F 0
376 TAUREL Justine 35' 08 SEF Athle 52 F 0
377 BRUMENT Marion 35' 08 SEF Touquet Opale Athletisme F 0
378 LAPLACE LEPAS Celine 35' 08 VEF Neubourg Ac F 0
379 ROSELLO Linda 35' 09 VEF As Cavaillon F 0
380 LARRIEU Estelle 35' 10 SEF Ca Du Pays Saumurois F 0
381 COULET Sandrine 35' 10 SEF Marseille Athletisme F 0
382 KLANECEK Delphine 35' 16 VEF Grac Athletisme F 0
383 BOULAY Annabelle 35' 18 VEF Entente Angevine Athletis F 0
384 HOSSELET Marina 35' 21 SEF Villeneuve D Ascq Fretin F 0
385 POGGI Odile 35' 21 VEF Ca Ajaccio F 0
386 GANNE DE BEAUCOUDREY Emmanuelle 35' 22 SEF Stade Mont De Marsan F 0
387 GARRELOU Odile 35' 23 VEF Correze Athle F 0
388 MILLET Carole 35' 23 VEF Pays De Colmar Athletisme F 0
389 OUVRY Mylene 35' 23 ESF Clermont Athletisme Auver F 0
390 FUZELIER Elodie 35' 24 ESF Cis Anould F 0
391 LORIOU Madison 35' 25 ESF Us St Berthevin F 0
392 RASTOUT Typhaine 35' 25 ESF Es Montgeron F 0
393 MARGARITO Frederique 35' 26 VEF Ac Chenove F 0
394 DEUTSCHER Marie 35' 27 ESF Athletisme Metz Metropole F 0
395 AUPINEL Florence 35' 28 VEF Ouest Vendee Athletisme F 0
396 JULLIARD Alba 35' 33 ESF Athletisme Chamalieres F 0
397 BOUTHICHE Najia 35' 35 VEF As Porto Vecchio Athletis F 0
398 BAELEN Delphine 35' 35 VEF Entente Littoral Athletis F 0
399 MANCEAU Charline 35' 39 ESF Entente Des Mauges F 0
400 EBLE Katia 35' 41 VEF Entente De Haute Alsace F 0
401 RIPOCHE DAVY Eva 35' 51 ESF Entente Angevine Athletis F 0
402 LETAIEF Sarah 36' 05 ESF Marseille Athletisme F 0
403 JACQUES Berenice 36' 14 ESF Bordeaux Athle F 0
404 RENAUDIE Emmanuelle 36' 21 ESF Bordeaux Athle F 0
405 CRON Melanie 36' 24 SEF Joue Running 37 F 0
406 PELOUX Manon 36' 25 ESF Sa Toulouse Uc F 0
407 BERGOGNER Clarisse 36' 25 ESF Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
408 LUIZY Aurelie 36' 27 ESF Ajs La Garde F 0
409 REBEILLE Florence 36' 29 SEF Pays Basque Athletisme F 0
410 CAILLIBOT Christelle 36' 29 SEF Queven Athletisme F 0
411 MONNET Solene 36' 30 ESF Athle Bourgogne Sud F 0
412 MARIANI Laurie 36' 31 ESF Pays Basque Athletisme F 0
413 WURRY Nathalie 36' 32 VEF Bordeaux Athle F 0
414 ROMEJON Candice 36' 36 ESF Athletisme Sarthe Loir 72 F 0
415 LAUQUIN Marie 36' 46 ESF Asvel Villeurbanne F 0
416 DUCHAINE Eloise 36' 47 ESF Athle 52 F 0
417 SOUCAZE Rachel 36' 49 ESF Elan 91 (palaiseau) F 0
418 AUGER Elodie 36' 51 ESF Ea St Quentin En Yvelines F 0
419 BAECHLE Melanie 36' 54 ESF Us Melun F 0
420 MAILLARD Guylaine 36' 56 VEF Joue Running 37 F 0
421 PLUTA Christine 36' 57 VEF Sa Toulouse Uc F 0
422 BERTHIER Justine 36' 59 ESF As Aix les bains F 0
423 DANIEL Lesly ann 37' 01 ESF Limoges Ec F 0
424 LEROY Marion 37' 06 ESF Asptt Dijon Athletisme F 0
425 ROMAGNY Delphine 37' 32 SEF Foulees De St Germain En F 0
426 MAVIE Blanchette 37' 34 SEF Entente Ouest Allier Athl F 0
427 BENOIT Lea 37' 37 ESF Us Talence F 0
428 RENAT Laetitia 37' 53 ESF Gien Athle Marathon F 0
429 BURGUIN Sonia 37' 59 ESF Nantes Metropole Athletis F 0
430 MEYER Marie aude 38' 00 VEF Efs Reims A. F 0
431 LEDET Laura 38' 16 SEF Touquet Opale Athletisme F 0
432 KAS Lisa 38' 23 ESF Usm Montargis F 0
433 NICOT Pauline 38' 25 ESF Uspeg Marseille F 0
434 LAMAISON Claire 38' 34 ESF Stade Mont De Marsan F 0
435 CAMUS Caroline 38' 42 SEF Marseille Athletisme F 0
436 BALLEREAU Mathilde 38' 51 ESF Asvel Villeurbanne F 0
437 PETIT Fanny 38' 54 ESF Montpellier Agglo Athleti F 0
438 MONTES Cathy 38' 57 VEF Ales Cevennes Athletisme F 0
439 MOULUSSON Chloe 38' 58 ESF Cap Garonne F 0
440 FAYOLLE Marie 39' 13 ESF Avignon Le Pontet Athleti F 0
441 DELORME Diane 39' 18 ESF Limoges Ec F 0
442 DESROCHES Eloise 39' 22 ESF Asvel Villeurbanne F 0
443 DAMOUR Marianne 39' 29 ESF Entente Nimes Athletisme F 0
444 FOUCRET Alexandra 40' 09 SEF Athletic Clubs Du Littora F 0
445 MIONNET Modestine 41' 59 SEF Touquet Opale Athletisme F 0
446 POURDIEU LE COZ Rozenn 43' 19 VEF Us Nemours St Pierre Athl F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |