cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-12 - Championnat de France KM Vertical

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France KM Vertical - 2015 : classement des 73 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PHILIPOT Jean Francois 38' 33 SEM Cab Bellegardien M Champion France KV 2015 0
2 BELLAMY Benjamin 40' 20 SEM Ea Pays De Foix M 0
3 PERRET Adrien 40' 54 SEM Cab Bellegardien M 0
4 GIRMA Guillaume 41' 33 SEM Ca Balma M 0
5 PELLE Ludovic 41' 59 V1M Cab Bellegardien M 0
6 OUEILHE David 44' 05 V1M Esclops D'azun M 0
7 HUMBERT Damien 44' 09 ESM Cab Bellegardien M 0
8 RAISSAC Quentin 44' 27 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
9 GRISEL Raphael 44' 33 SEM Developpement Sport Natur M 0
10 BUFFIERE Julien 44' 38 SEM Bec Leognan M 0
11 BOUVIER GAZ Nicolas 44' 42 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
12 JUMERE Wilfrid 45' 00 V1M Esclops D'azun M 0
13 BUDELOT Yannick 45' 15 V1M As Monaco M 0
14 DESTRADE Eric 46' 08 V1M Ca Saint girons M 0
15 ANDRIEU David 46' 09 V1M Developpement Sport Natur M 0
16 COLLOMB Martial 46' 19 SEM Cab Bellegardien M 0
17 GIRO Marcelin 47' 10 SEM Athle 11 M 0
18 BERTHELIER Maxime 47' 22 ESM Salta Bartas M 0
19 BRUGNACCHI Bruno 47' 25 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
20 PANTHEON Adelaide 47' 31 SEF Athle St Julien 74 F Championne France KV 2015 0
21 ROBIN Philippe 48' 04 V1M Cab Bellegardien M 0
22 MALBO Christian 48' 08 V2M Running Club Arpajon M 0
23 THERY Cyril 48' 33 ESM Ajs La Garde M 0
24 LANNE Philippe 48' 37 V1M Esclops D'azun M 0
25 SAURAT Yves 49' 22 V3M Athle 11 M 0
26 SELPONI Yohan 49' 27 SEM Us Carmaux M 0
27 CHIPY Jean Baptiste 50' 30 SEM Asptt Agen M 0
28 DUPIN Guillaume 50' 30 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
29 RUEL Pierre Antoine 50' 43 ESM Granville Ac M 0
30 RAIBAUT Valerie 51' 29 V1F Vesubie Trail Club F 2eme F 0
31 GONTHIER Pascal 52' 04 V2M Tarn Sud Athletisme M 0
32 SOUM Vivien 52' 34 SEM Entente Athletique Grenob M 0
33 MAILLOT Anthony 53' 01 SEM Caposs M 0
34 RAI Manikala 53' 29 SEF Nepal Cab Bellegardien F 3eme F 0
35 PIERARD Quentin 53' 34 SEM Athle 11 M 0
36 BRENOT Rodolphe 53' 43 SEM Athle 11 M 0
37 CARRERE Jean claude 53' 52 V2M Esclops D'azun M 0
38 RUEL Guillaume 54' 08 JUM Granville Ac M 0
39 ESCALE Jacques 54' 29 V3M Esclops D'azun M 0
40 ROBERT Francis 54' 30 V2M Team 12 M 0
41 ROUZAUD Maxime 54' 38 JUM Athle 11 M 0
42 JAEGER Emmanuelle 54' 41 V1F Ao Charenton F 0
43 AUGE Julien 54' 59 ESM Ea Pays De Foix M 0
44 SAIGHI Safia Lise 55' 04 SEF Esclops D'azun F 0
45 SANTANAC Laurence 55' 31 V1F Athle 11 F 0
46 LOUSTAU Claire 56' 08 V2F Les Aigles De Pau F 0
47 QUESNEL Hubert 56' 25 V2M Stade Saint lo M 0
48 KELKAL Stephane 56' 57 V1M As Monaco M 0
49 MEILER Edouard 57' 06 V3M Tarn Sud Athletisme M 0
50 MARROT Romain 57' 33 JUM Adour Pyrenees Athletisme M 0
51 CHARDIN Laure 58' 15 V1F As Aix les bains F 0
52 HUBERSCHWILLER Jean Louis 58' 22 V3M Colmar Marathon Club M 0
53 RODRIGUEZ Remi 59' 45 SEM Ca Balma M 0
54 LE BERRE Philippe 1h00' 03 SEM Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
55 RUEL Stephane 1h00' 08 V1M Manche Athle Centre Sud M 0
56 FRUGIER Serge 1h02' 09 V3M Entente Brive Tulle Athle M 0
57 THURSCH Eric 1h03' 08 V3M Ac Auch M 0
58 SAUNIER Sebastien 1h04' 05 V1M Sa Toulouse Uc M 0
59 ESTADIEU Romain 1h04' 46 SEM Stade Saint gaudens M 0
60 LUCHIER Fabrice 1h05' 56 V1M Athle 11 M 0
61 EVENAT Isabelle 1h07' 09 SEF Athle 11 F 0
62 RODRIGUEZ Jean francois 1h07' 26 SEM Us Colomiers M 0
63 HEBERT Laurent 1h08' 46 V2M Les Aigles De Pau M 0
64 SALVY Jerome 1h09' 18 V1M Athletic Club Coteaux Du M 0
65 LANCON Benoit 1h12' 46 V1M Athle 11 M 0
66 BIRAS Anne marie 1h15' 38 V4F Montpellier Agglo Athleti F 0
67 MONNET Paulette 1h16' 27 V2F As Monaco F 0
68 CHAHRABANE Souad 1h17' 23 V2F Adour Pyrenees Athletisme F 0
69 BLANDIN BEZIN Andrea 1h23' 07 JUF Entente Jura Centre Athle F 0
70 CLAVAUD Dominique 1h26' 58 V1F Ac Auch F 0
71 DUPUY Francine 1h29' 52 V3F Athletic Club Saint Affri F 0
72 GRUNINGER Robert 1h32' 20 V4M Athletic Club Salonais M 0
73 AURIOL Daniel 1h36' 04 V4M Athletic Club Saint Affri M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |