cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-07 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2015 : classement des 84 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMBOULIVES Aline 53'31 V1F Athle St Julien 74 F 0
2 SABRIE Anais 53'47 ESF Athle Calade Val De Saone F 1ere ESF 0
3 PANTHEON Adelaide 55'14 SEF Athle St Julien 74 F 0
4 JEANNIER Celine 55'39 SEF Union Olympique Albertvil F 0
5 BOVERO Severine 56'35 SEF Athle St Julien 74 F 0
6 FERRATO Amandine 56'45 SEF To Be Sport F 0
7 CHIRON Celia 57'45 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
8 EHRSTROM Sabine 58'24 SEF Entente Athletique Grenob F 0
9 BUGNARD Corail 58'32 SEF Cab Bellegardien F 0
10 JAMSIN Lucie 58'43 SEF Douai sin A F 0
11 PONCET Elise 58'51 ESF Ea St Quentin En Yvelines F 2eme ESF 0
12 ROSSI Maryline 58'54 SEF Athle St Julien 74 F 0
13 JARLIER Aurore 59'03 SEF Asptt Clermont Athletisme F 0
14 RICARD Coline 59'47 SEF A Sud Ardeche Drome F 0
15 OTT Marie 1h00'05 SEF Sr Obernai F 0
16 DENIS BILLET Christine 1h00'12 V1F Athle St Julien 74 F 2eme V1F 0
17 DEFER Camille 1h00'24 ESF Tarn Sud Athletisme F 3eme ESF 0
18 CLAUS Sylvie 1h00'43 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 3eme V1F 0
19 ANNEN LAMARD Sandra 1h01'09 SEF Athle St Julien 74 F 0
20 GAGNON Sophie 1h01'47 SEF Entente Athletique Grenob F 0
21 VIVIER Laurence 1h02'06 V1F Omca St mitre les rempart F 0
22 MAGAT SAUNIER Armelle 1h02'10 V1F Athle St Julien 74 F 0
23 VIGNAND Nadege 1h02'16 V1F Asptt Annecy F 0
24 BUISSON Elodie 1h03'19 SEF Athletic Club Tassin F 0
25 PRIEUR GROS Isabelle 1h03'41 V1F Velay Athletisme F 0
26 PERRET Aurelie 1h03'55 SEF Asptt Annecy F 0
27 COMBE Julia 1h03'58 SEF Entente Athletique Grenob F 0
28 NEGRO Sylvie 1h04'01 V2F Ea Chambery F 1ere V2F 0
29 COLLET Amelie 1h04'02 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
30 IRIZI Loubna 1h04'14 SEF Ac Cannes F 0
31 BREYTON Stephanie 1h04'19 V1F Entente Athletique Grenob F 0
32 MARGUERETTAZ Karine 1h04'21 V1F Asptt Annecy F 0
33 HIBON Fatima 1h04'26 V1F BNA Bois de Nefles Athle F 0
34 LACOMBE Christiane 1h04'34 V2F Athle St Julien 74 F 2eme V2F 0
35 MALEYSSON Laurie 1h05'06 SEF Velay Athletisme F 0
36 GRILLET Murielle 1h05'37 V1F Asptt Annecy F 0
37 COMIO Emilie 1h05'47 SEF Ea Chambery F 0
38 GRENOT Paola 1h06'12 V2F Athletic Vosges Entente C F 3eme V2F 0
39 LEGIER Cindy 1h06'22 SEF Athle Calade Val De Saone F 0
40 SERRA Isabelle 1h06'24 V1F Velay Athletisme F 0
41 FOUBERT Lise 1h06'30 ESF Athletic Club Tassin F 0
42 HUSSONG Berangere 1h07'24 SEF Asptt Annecy F 0
43 FAVRE BONTE Nathalie 1h07'29 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
44 STRICKLAND Claire 1h07'37 SEF Athle Calade Val De Saone F 0
45 LAGERBERG Susanna (Swe) 1h07'44 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
46 CURDY Odile 1h07'52 V2F Evian Off Course F 0
47 DERONZIER Emilie 1h08'01 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
48 PICHOUD Lea 1h08'05 ESF Athletic Club Tassin F 0
49 CORNET Margot 1h08'16 ESF E Perigueux Sarlat Trelis F 0
50 CHARDIN Laure 1h08'33 V1F As Aix les bains F 0
51 LE FLANCHEC Nathalie 1h09'21 V1F Vitrolles Sport Athletism F 0
52 BURG Blandine 1h09'25 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
53 CHAUSSALET Patricia 1h09'40 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
54 GRIFFIT Mylene 1h10'00 SEF Ca Veynes F 0
55 MONDON Laurence 1h10'58 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
56 DURAN Anne marie 1h12'54 V2F Sa Toulouse Uc F 0
57 BECHET Maryse 1h13'13 V2F Faucigny Athletic Club F 0
58 VILETTE Aline 1h13'37 V1F Faucigny Athletic Club F 0
59 LAGIER Nathalie 1h13'39 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
60 MASSOT Magali 1h13'39 SEF Faucigny Athletic Club F 0
61 BERTRAND Nadine 1h14'01 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
62 FAGNOT Fabienne 1h14'25 V1F Ea Chambery F 0
63 BRULE Emilie 1h14'52 SEF Faucigny Athletic Club F 0
64 NAON Corinne 1h17'29 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
65 AMAVI Maria 1h19'07 V2F Entente Athletique De L'a F 0
66 FOUCAULT LECERF Frederique 1h19'07 V1F Entente Athletique De L'a F 0
67 DANJOU Sandrine 1h19'14 SEF Nouveau St Amand Etudiant F 0
68 PARRET Camille 1h19'31 ESF As Aix les bains F 0
69 ROUX Nathalie 1h19'37 V1F Ca Veynes F 0
70 BELLARD Valerie 1h19'42 V1F Entente Athletique De L'a F 0
71 BOUMAZA Nadine 1h20'08 V1F Ca Veynes F 0
72 LAMY Murielle 1h20'19 V1F Entente Athletique De L'a F 0
73 LAPERCHE Sophie 1h20'27 V1F Ca Veynes F 0
74 FIAT Monique 1h20'36 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
75 MITAUT Christine 1h21'04 V2F Asptt Annecy F 0
76 DUMONT Laure 1h21'40 SEF A. Sarreguemines Sarrebou F 0
77 PAVLAKOVA Lucia 1h21'52 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
78 CHAZALVIEL Gratiane 1h22'38 SEF Essonne Athletic F 0
79 DEBRABANT Marine 1h24'52 ESF Nouveau St Amand Etudiant F 0
80 BIRAS Anne marie 1h26'31 V4F Montpellier Agglo Athleti F 1ere V4F 0
81 MONNET Paulette 1h26'39 V2F As Monaco F 0
82 MARION Christine 1h30'39 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
83 GENTILLE Maryse 1h33'19 V2F Entente Athletique De L'a F 0
84 TORNABENE Esther 1h34'09 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 1ere V3F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |