cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-06 - La Chaussée des Géants 53 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Chaussée des Géants 53 km - 2015 : classement des 115 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BENET Pierre 5h 46'58 SEM Asad Aubenas M 0
2 LASSALE Jerome 6h 15'54 SEM Die Ac M 0
3 DUFOUR Raphael 6h 17'40 SEM Loup M 0
4 BEDU Sebastien 6h 23'33 SEM Club Sport Tignes M 0
5 ROSEAU Teddy 6h 23'34 SEM Team Camino M 0
6 PERRIER Gilles 6h 36'31 V1M Team X Sport Drome M 1er V1M 0
7 MARTIN Olivier 6h 42'15 V1M Meyras 007 M 2eme V1M 0
8 GERMA Bruno 6h 43'24 V1M Asad Aubenas M 3eme V1M 0
9 BASSET Romain 6h 59'30 SEM Lemur Team M 0
10 MAURIN Yannick 6h 59'55 V1M Courir En Emblavez M 0
11 BALANDRAUD Regis 7h 11'21 V1M - M 0
12 TAULELLE Patrice 7h 13'56 SEM - M 0
13 FACCHIN Pierre 7h 16'12 SEM FREE RUNNERS LE CLUB M 0
14 CARRIER Jonathan 7h 22'18 SEM - M 0
15 MARTIN Eric 7h 24'05 V1M Usa Aubenas M 0
16 TAFFIN Alexis 7h 26'35 SEM Fc Barbentane M 0
17 REBUFFET Laure 7h 26'43 SEF - F 1ere F 0
18 ROUSSET Thomas 7h 29'44 SEM - M 0
19 VILLARD Emmanuel 7h 30'58 V2M - M 0
20 PREVOT Loic 7h 31'10 SEM - M 0
21 MUSQUAR Vincent 7h 41'43 V1M - M 0
22 EON Alizee 7h 41'50 SEF Asad Aubenas F 2eme F 0
23 COUZON Baptiste 7h 42'58 SEM - M 0
24 WOLF Emmanuel 7h 44'22 V1M - M 0
25 FAIN Christophe 7h 44'41 V1M Barakafrites Team Sport N M 0
26 DESESTRETS Sebastien 7h 47'25 V1M - M 0
27 WISNIEWSKI Alain 7h 53'43 V2M Ruoms M 0
28 PRUVOST Jeremie 7h 57'56 SEM - M 0
29 LAURENT Julien 7h 57'56 SEM - M 0
30 TELLIER Gaetan 8h 01'17 SEM Baragnas Raid Team M 0
31 JOFFROY Stephane 8h 05'42 SEM Asad Aubenas M 0
32 BREYSSE Nicolas 8h 08'18 V1M - M 0
33 DECHAUD Michel 8h 08'19 V2M - M 0
34 LE ROUZIC Laurent 8h 09'13 V1M Raidlink's 07 M 0
35 BOUDET Walter 8h 14'23 V1M - M 0
36 MARY Yvan 8h 17'47 V1M - M 0
37 COMBE Didier 8h 18'51 V1M Cabba Bouc Bel Air M 0
38 PRIM Jerome 8h 20'41 V1M - M 0
39 CHIRAUSSEL Fabrice 8h 22'26 V1M Usa Aubenas M 0
40 ARNAL Robert 8h 25'00 V2M - M 0
41 CHAMBARD Florian 8h 25'32 SEM - M 0
42 POIRIEZ Pascal 8h 27'25 V2M Acbp M 0
43 MATERINSKY Remi 8h 29'30 V2M - M 0
44 NICOLAS Benoit 8h 31'47 SEM Fc Barbentane M 0
45 MARCON David 8h 34'31 V1M Team Trailagain M 0
46 MOREL David 8h 34'54 V1M Athle Tence M 0
47 LADREYT Loic 8h 37'19 SEM Madeinardeche M 0
48 SOL Yannick 8h 38'46 SEM Trail Emilie M 0
49 LEDUN Jean gabriel 8h 42'01 SEM - M 0
50 CHAMBERT Jocelyn 8h 42'21 SEM - M 0
51 SOULELIAC Annie 8h 43'16 V2F Oxygene Aubenas F 3eme F 0
52 WILLIAME Tony 8h 44'26 V1M Team Du Caillou M 0
53 MOSCATELLI Cedric 8h 46'55 V1M - M 0
54 MAGNIETTE Lionel 8h 50'07 V1M Fc Barbentane M 0
55 TOURGIS Bernard 8h 52'56 V2M Ea Tain Tournon M 0
56 SANS Marc 8h 54'51 V2M Team Dawapasher/ Ba 115 M 0
57 VERNET Adrien 8h 56'19 SEM Canoe Kayak Pays Sedanais M 0
58 FACCHIN Matthieu 8h 57'26 SEM - M 0
59 FACCHIN Jeremie 8h 57'26 SEM - M 0
60 CLEMENT Francois 9h 01'56 SEM Chapteuil Sport Nature M 0
61 GIRARD REYDET Vincent 9h 04'16 V1M - M 0
62 RIXTE Daniel 9h 06'40 V1M Ski Club Margeride M 0
63 CANDELA Stephane 9h 06'45 V1M Velo Club Valrhona M 0
64 BARBERO Brune lise 9h 07'42 SEF Fc Barbentane F 0
65 SOLLARIS Matthieu 9h 07'43 SEM - M 0
66 CHICHEREAU Gilles 9h 08'24 V2M E.p. Manosque Athletisme M 0
67 SAIZ Sebastien 9h 14'24 SEM - M 0
68 TIREL Charles 9h 16'47 SEM Team Sfs M 0
69 SCAILLET Vincent 9h 17'41 V1M Hastrail M 0
70 ROUME Richard 9h 18'25 V1M A.s.a.d. Aubenas M 0
71 MAZET Arnaud 9h 18'29 V1M - M 0
72 AKARMOUDI Hassan 9h 20'04 V2M - M 0
73 BELANGER Dominic (Can) 9h 20'47 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
74 GUILLET Richard 9h 24'02 SEM - M 0
75 NAGEL Benoit 9h 24'42 SEM Team Mouflards M 0
76 SENAILLET Christophe 9h 25'14 SEM - M 0
77 SENAILLET Julien 9h 25'14 SEM - M 0
78 RANCHIN Christophe 9h 26'55 V1M Us Forges Les Eaux M 0
79 BES Stephanie 9h 27'08 SEF Fc Barbentane F 0
80 MOUSSET Stephane 9h 36'47 V1M - M 0
81 BERQUET Bernard 9h 38'40 V3M Fc Barbentane M 0
82 AVRILLON Frederic 9h 38'54 V1M Team Mouflards M 0
83 GERARD Yann 9h 38'59 SEM - M 0
84 CHATEAUNEUF Benjamin 9h 40'17 V1M - M 0
85 GARNIER Jerome 9h 42'05 V2M La Berrichone Athletisme M 0
86 DEMON Gregory 9h 46'45 V1M - M 0
87 CRUS Anthony 9h 55'06 SEM - M 0
88 CLOT Daniel 9h 58'43 V1M S/l Ea Tain Tournon M 0
89 VALLIER David 10h 02'17 V1M Courir 26 07 M 0
90 DE SOUSA Augustin 10h 02'34 V3M - M 0
91 GAY Maureen 10h 02'34 V1F - F 0
92 CAMPBELL Laurent 10h 02'50 V1M Bio'store Normand M 0
93 VAUCLARE Jean baptiste 10h 08'34 V1M Maison Et Spa M 0
94 SOW Amadou 10h 11'06 SEM - M 0
95 ROCHE Christophe 10h 11'33 V1M Asad Aubenas M 0
96 PRADO Sandra 10h 15'22 SEF Dawapasher Et Ba 115 F 0
97 SOLLARIS Daniel 10h 15'46 V2M - M 0
98 RIFFARD Bruno 10h 26'47 V2M - M 0
99 MARTIN Philip 10h 27'04 SEM Le Teil Court M 0
100 JALLAT Franck 10h 27'05 V1M - M 0
101 DOVNIKOVIC Theodore 10h 31'14 V2M As Carnoux Jogging M 0
102 KAPPEL Alain 10h 33'53 SEM - M 0
103 PIRON Vincent 10h 34'03 V1M Les Fois Jaunes M 0
104 BOSSY Edouard 10h 35'22 V1M Asl Saint Priest 07 M 0
105 BUISSET Francis 10h 43'41 V2M Team Du Caillou M 0
106 BERNARDO DE OLIVEIRA Daniel 10h 57'21 V1M Aaa Du Lyonnais M 0
107 HARROIS Ludovic 11h 32'33 V1M - M 0
108 DESBOIS Fabrice 11h 32'44 V1M - M 0
109 NGUYEN Sebastien 11h 41'25 SEM - M 0
110 VOITURE BALAIS 12h 09'28 SEM - M 0
111 AUGUSTE Gerard 12h 09'29 V3M - M 0
112 BERKES Celine 12h 09'29 SEF Trevire Trail Club F 0
113 GUIBERT Cyril 12h 09'29 SEM - M 0
114 LOURDIN Bernard 12h 09'29 V2M - M 0
115 RONGVAUX Bernard 12h 09'29 V2M Trevire Trail Club M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |