cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-01 - Courchevel X Trail 54 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courchevel X Trail 54 km - 2015 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ANTOLINOS Fabien 06:27:57 SEM Terre De Running Mizuno M 0
2 MARTIN Nicolas 06:35:31 SEM Sigvaris Sports Team Tra M 0
3 PIANET Nicolas 06:35:31 SEM Terre De Running Mizuno M 0
4 RIPOLL Clement 06:45:15 SEM M 0
5 SHERPA Sange 06:56:06 SEM Endurance Shop Besancon M 0
6 GeRARD Sebastien 06:58:50 V1M Team Raid Aventure Les S M 1er V1M 0
7 BURNET Jean 07:02:02 SEM Cmbm Chamonix 74310 M 0
8 MORDELET Nicolas 07:22:20 SEM Paganelli Training 35000 M 0
9 JUNG Frederic 07:22:24 SEM Oct 55 55100 M 0
10 TEIXIERA Armando 07:38:03 V1M Salomon suuto Portugal M 0
11 CAETANO Nuno 07:40:48 SEM Clube De Montanha Do Fun M 0
12 ROCHE Tanguy 07:45:05 SEM Csa 13 Bca 73490 M 0
13 MARTINEZ Mathieu 07:48:59 SEM Asrhv Vallee Des Lacs 88 M 0
14 DUHAIL Nicolas 07:52:58 SEM Team Outdoor Poli 78450 M 0
15 BERLAUD Vivien 07:53:33 SEM M 0
16 MORIN Fred 07:54:29 V1M Caposs M 0
17 PAPI Luca 07:54:39 SEM Waa Expert Maison Du Run M 0
18 NOIRY Julien 08:07:44 SEM Ua Societe Generale 7880 M 0
19 METAIS Laurent 08:08:56 V1M M 0
20 CASTANO Carmelo 08:10:11 M1M Asptt Belfort Trail 9000 M 0
21 SCHMIT Francois 08:20:22 SEM M 0
22 HAUSER Xavier 08:21:32 SEM Rennes Triathlon 35770 M 0
23 RAI Manikala 08:22:59 SEF Cabb Hoka 74140 F 1ere F 0
24 VALLET Jean Luc 08:29:52 V1M Cap Vercors 38112 M 0
25 MICHEL Laurent 08:30:03 V1M Waa Saint Mihiel (55) 55 M 0
26 MEYRONEINC Jean Jacques 08:32:27 SEM Bac 63400 M 0
27 MAILLER Pierre 08:33:22 V2M M 1er V2M 0
28 PRIESTLEY Andrea 08:33:34 V2F Ochil Hill Runners FK11 F 2eme F 0
29 DAUTCOURT Alexis 08:41:26 SEM Paganelli Training Team M 0
30 NESSI Anthony 08:41:51 SEM 13 Eme Bca 73000 M 0
31 CATALANO Thomas 08:42:11 SEM M 0
32 MARCO Gerald 08:44:38 SEM Acppamiers/passiontrail M 0
33 WOUTERS Rogier 08:47:30 SEM M 0
34 KLEIN Guillaume 08:49:18 SEM Altitrail 57970 M 0
35 BARTHELEMY Matthieu 08:53:48 SEM Bgsa 73250 M 0
36 GARENNE Laure 08:54:04 SEF Spac 74700 F 3eme F 0
37 JOUNY Vincent 08:58:10 SEM M 0
38 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 09:00:04 V1M La Foulee Muroise 69740 M 0
39 L'HERPINIERE Tarka 09:04:04 SEM M 0
40 BENAZZOUZ David 09:05:40 V1M Uacharolais Brionnais 71 M 0
41 MICHEL Patrice 09:07:27 V1M CAPOSS M 0
42 REZZONICO Gregoire 09:07:33 ESM M 1er ESM 0
43 MILLS Xavier 09:09:25 SEM Courchevel Sport Alspini M 0
44 JOLY Alexandre 09:09:34 V1M Roubijol 76120 M 0
45 GODOT Vincent 09:11:00 SEM M 0
46 ELLISON Anthony 09:14:29 V1M M 0
47 VRIGNEAU Frederic 09:16:13 V1M Tno's Boy 38119 M 0
48 MOULON Thomas 09:16:58 SEM M 0
49 AUBERT Thierry 09:20:44 V1M Endurance Shop Haguenau M 0
50 ROCHETTE Frederic 09:22:38 V1M Sa Montbrisonnais 42600 M 0
51 CLAIRAND Celine 09:27:19 V1F Raidextrail 78660 F 4eme F 0
52 FILGUEIRAS Miguel 09:29:20 V1M M 0
53 MARCHAND Michel 09:32:47 SEM Les Coureurs Du Perron 3 M 0
54 GRANGIER Aline 09:38:10 V1F F 5eme F 0
55 GALLAND Jean Charles 09:39:44 V1M WS138PG M 0
56 VIOLET Valentin 09:39:48 SEM M 0
57 GIRARD Nicolas 09:40:05 SEM Objectif Diagonale 01330 M 0
58 DUCLOUX Fabrice 09:41:39 SEM Nogent Solidarite Triath M 0
59 JEAN Thibault 09:42:02 ESM Trailer Du Mole / Eea En M 0
60 PLUMEREL Guillaume 09:42:49 SEM M 0
61 MOUREAUD Sebastien 09:44:25 SEM Ua Societe Generale 7860 M 0
62 ANDRE Arthur 09:46:55 SEM M 0
63 RIZZA Severine 09:47:08 V1F F 0
64 VILLAIN Benoit 09:47:27 SEM M 0
65 LIM Moy 09:49:59 V1F F 0
66 NOEL Pierre 09:50:25 V1M M 0
67 BREMONT Philippe 09:50:28 V2M Paac Pontault 94420 M 0
68 VERCAEMER Remy 09:53:52 V1M M 0
69 DELARUELLE Jean Baptiste 09:54:41 SEM Bouygtel Sports 78490 M 0
70 CHRISTIN BENOIT Julien 09:54:44 SEM Trail Des Bornes / Kikou M 0
71 MALGARINI Romain 09:56:01 SEM M 0
72 CHALVET Laurent 09:58:05 V1M Saltas Bartas 48400 M 0
73 GASNEREAU Julien 09:59:04 SEM M 0
74 CHERY Fabrice 09:59:07 V1M M 0
75 TIERCIN Hugo 10:04:00 SEM M 0
76 GANTER Emmanuel 10:04:45 V1M M 0
77 SCHMITT Daniel 10:05:46 V1M M 0
78 GIRAULT Stephane 10:05:51 V2M Morning Run 06600 M 0
79 LEROY Frederic 10:08:25 V2M M 0
80 BOUCHER Frederic 10:08:44 V1M M 0
81 MYRTHE Pierrot 10:09:10 V1M M 0
82 REGALDO Jean 10:09:43 SEM Les Trailers Des Aravis M 0
83 BERNARD Eric 10:10:19 SEM M 0
84 MOUGEY Hugues 10:10:22 SEM M 0
85 CERUTTI Guillaume 10:10:29 SEM M 0
86 FAYOLLE Lionel 10:13:04 V2M Val D'isere 73150 M 0
87 BLIGNY Olivier 10:13:07 V1M M 0
88 BRUNO Philippe 10:13:12 V2M M 0
89 LARRIEU Olivier 10:13:18 M1M M 0
90 MAZELIN Joel 10:17:16 SEM M 0
91 COLLET Anthony 10:17:17 SEM Maisons Alfort 94700 M 0
92 DETRAZ Eric 10:17:21 V2M Foulees Chablaisiennes 7 M 0
93 GARCIA Stephane 10:18:20 V1M Tnt 51100 M 0
94 STASZAK Jerome 10:18:34 SEM Team Ultime Performance M 0
95 CORNEVIN Louis 10:18:35 V1M Team Cochons Dingues 543 M 0
96 FARGIER Olivier 10:21:38 V1M Funky Fox 73120 M 0
97 AUVINET Cyril 10:22:07 V1M M 0
98 GAUDIERE Dimitri 10:22:59 SEM Intersport Albertville 7 M 0
99 DE CILLIS Jerome 10:23:28 V2M Ea Tain Tournon 07300 M 0
100 PERROT Guillaume 10:26:07 SEM M 0
101 JAN Antoine 10:26:56 SEM M 0
102 LEPOIX Christophe 10:28:50 SEM M 0
103 GOURON Eddy 10:30:32 SEM Team Intersport 73700 M 0
104 TENETTE Magali 10:30:53 V1F Avec 88200 F 0
105 TENETTE Sebastien 10:30:56 V1M Avec 88200 M 0
106 LE DEVEHAT Simon 10:32:04 SEM M 0
107 DUVERNAY Laurianne 10:33:13 SEM M 0
108 COSSON Loic 10:33:42 V1M M 0
109 LAMBERT Gilles 10:33:43 SEM M 0
110 PRIVe Alexandre 10:33:47 SEM L2172 M 0
111 MATZINGER Stephane 10:33:50 SEM M 0
112 ANGEL Simon 10:33:54 SEM M 0
113 SETIEY Laurent 10:34:12 V1M Courchevel Sports Alpini M 0
114 MARIETTE Joel 10:35:18 V3M M 1er V3M 0
115 AIGNEL Gregory 10:36:07 SEM La Peyrouse 1710 38770 M 0
116 RENAUX Frederic 10:37:07 V1M M 0
117 SIM Quan Ling 10:38:12 V1M K1N 0A7 M 0
118 BOSSON Laurent 10:39:09 SEM M 0
119 ESTEOULE BADO Laurent 10:39:33 V1M M 0
120 ESTEOULE BADO Catherine 10:39:36 V1F F 0
121 DURAND Benjamin 10:39:47 SEM M 0
122 PASCOA DOS SANTOS Michel 10:40:30 V1M Asptt Belfort Trail 9000 M 0
123 JACOB Julien 10:43:52 SEM Team epine 73 73000 M 0
124 REGNIEZ Romain 10:44:11 SEM As Agnetz Athletisme 609 M 0
125 FLECHE Manuel 10:46:39 V1M Combes Et Cetes 84170 M 0
126 LE ROUIC Ewen 10:53:26 SEM M 0
127 ZALEJSKI Nicolas 10:53:29 SEM M 0
128 PAUL LAVERDAN Jean 10:53:33 V1M Pompier Dijon 21540 M 0
129 BERCHET Damien 10:53:42 SEM Trailers Du Mole 74100 M 0
130 GUERNALEC Catherine 10:54:40 V2F Plm Conflans 95220 F 0
131 GUERNALEC Rene 10:54:43 V2M Plm Conflans 95220 M 0
132 THIBAULT Bastien 10:54:46 SEM Fab'ulous Team 59261 M 0
133 DRIOT Francois 10:55:35 SEM M 0
134 RAUX Etienne 10:55:37 SEM M 0
135 GOSSELIN Martine 10:56:12 V1F Smac Saint Maximin Athle F 0
136 BOURNAZEL Pierre 10:56:43 V2M M 0
137 CRETIN Denis 10:57:34 V2M M 0
138 BOISSARD Philippe 10:58:01 V2M Arsl Roche 38090 M 0
139 MAURICE Michel 10:58:06 V1M M 0
140 FOUQUET Olivier 10:59:16 V1M M 0
141 BALLAZ Yves 10:59:31 V1M M 0
142 LARTILLEUX Stephanie 11:00:01 V1F Val D Isere 73150 F 0
143 BLETTERIE Julien 11:01:22 SEM M 0
144 MARIETTE Sebastien 11:01:52 M1M M 0
145 FERRIER Bernard 11:02:23 V3M M 0
146 BLAISE Laurent 11:03:48 V1M M 0
147 HOMBROUCK Samuel 11:05:02 SEM M 0
148 TORQUEMADA Thomas 11:10:56 SEM Objectif Diagonale 01330 M 0
149 BLONBOU Mederic 11:11:26 SEM M 0
150 SAVATIER Romain 11:14:16 SEM M 0
151 DUCASTEL Nicolas 11:15:26 V2M Sn Chartrousin 38380 M 0
152 FAYA Sebastien 11:17:26 V1M Team Raidlight 07430 M 0
153 LUC GENDRON Jean 11:17:42 V2M Ajs La Garde 83210 M 0
154 TINTET Fabien 11:19:43 SEM Ddx 31150 M 0
155 DOYEN Edith 11:22:08 V1F Trail Aventure 51450 F 0
156 PRIEUR Guillaume 11:22:10 SEM M 0
157 CHAMPEVAL Pierre Francois 11:24:05 V2M Manikou 97231 M 0
158 FILLIOL Pierre Yves 11:24:07 SEM M 0
159 MORISE Cesar 11:25:24 SEM M 0
160 DUPONT Fabien 11:25:44 V1M M 0
161 LEDERER Hugo 11:27:21 SEM M 0
162 VIDAL Emile 11:27:24 SEM Uai Nogent Sur Marne 918 M 0
163 METIVIER David 11:28:24 SEM Sokoteam 49320 M 0
164 ROELL David 11:30:02 V2M M 0
165 CARON Jean Paul 11:33:46 V2M Courir En Pays De Grasse M 0
166 CERUTTI Frederic 11:33:47 V2M M 0
167 POULIN Vivian 11:35:43 SEM Avoc 74000 M 0
168 ESQUIS Stephanie 11:40:04 SEF Xttr63 Team Mouflards 43 F 0
169 ROUANET Sylvain 11:40:06 SEM Lioran Ski Alpinisme 153 M 0
170 TRINEL Eric 11:40:23 V1M M 0
171 AVRIL Alain 11:40:57 V2M M 0
172 BRIENT Philippe 11:45:26 V1M Plouider Sports Nature 2 M 0
173 GUILLERM David 11:45:29 V1M M 0
174 CHEVALLIER Bernard 11:45:32 V1M M 0
175 MUGNIER Thierry 11:46:14 V1M M 0
176 CLAIRAND Florent 11:46:28 V1M Raidextrail 78660 M 0
177 ROUX Thomas 11:46:58 SEM M 0
178 KIESELBACH Berit 11:48:28 SEF Traileman 01210 F 0
179 DUTEURTRE Michel 11:49:59 V2M M 0
180 RIGUET Thierry 11:50:00 V2M Team Trail Explorer 9143 M 0
181 MEDEE Matthieu 11:52:37 V1M M 0
182 KELLER Frederic 11:53:37 SEM Bruyeres Triathlon 88600 M 0
183 DEVILLE Damien 11:53:39 SEM Les Vorosses 74200 M 0
184 PENNECCHI Gerard 11:55:07 V2M M 0
185 HIVERT Pierre Adrien 11:56:36 ESM Kalenji France 01140 M 0
186 CHARASSON Pascal 12:02:44 V1M M 0
187 BOURASSEAU Franck 12:03:31 V1M M 0
188 CRAYSSAC Philippe 12:07:44 V2M Worldtrailander 54425 M 0
189 MARTIN Philip 12:08:18 SEM Le Teil Court 26200 M 0
190 RIVERO Laurent 12:17:01 V2M M 0
191 PeREZ MENDEZ Jose Luis 12:19:46 V1M Ea Tain Tournon 26600 M 0
192 FORTIN David 12:19:49 SEM M 0
193 JOUSSET Tony 12:19:51 V1M As Martigne 49320 M 0
194 COLLETTE Vincent 12:23:16 V2M Bin 1320 M 0
195 GIUDICIANNI Laura 12:27:11 SEF Traileman 1207 F 0
196 PERRIER Pascal 12:27:13 SEM M 0
197 LE BERRE Philippe 12:30:57 V1M Generali 94370 M 0
198 BOGATYREV Vladimir 12:31:25 V1M M 0
199 MAXIMILIEN Dorothee 12:41:52 V1F F 0
200 GUINET Jeremie 12:46:02 SEM M 0
201 WIMART Stephane 12:48:10 V1M M 0
202 COURBIS Sandrine 12:49:00 V1F Le Teil Court 26200 F 0
203 CAZAL Laurent 12:51:27 SEM M 0
204 ROCHE Antonin 12:53:22 SEM M 0
205 ROGER Sylvain 12:59:24 SEM Ua Societe Generale 7501 M 0
206 NICOLAS Philippe 12:59:27 SEM Bouygtel Sports 91120 M 0
207 LAU Frederic 13:00:44 V1M M 0
208 PIGNEROL Antoine 13:06:39 SEM M 0
209 STOCKY Iris 13:19:59 SEF Ain Est Athletisme 01170 F 0
210 STOCKY David 13:20:02 SEM Ain Est Athletisme 01170 M 0
211 HOJA Mikael 13:23:22 SEM M 0
212 FABRITZ Guillaume 13:30:08 SEM Athletic Club Angerien 1 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |