English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-20 - Courir pour des Pommes 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 2015 - 2015 : classement des 167 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURIEU Jerome 2h42'53 SEM M 0
2 FALATIK Nicolas 2h45'34 SEM Terre De Running/ Bv Spor M 0
3 BONNEFOY Cedric 2h45'59 SEM Terre De Running/ Bv Spor M 0
4 MOUTON Bernard 2h46'35 SEM M 0
5 GIRAUDON Cyril 2h54'01 SEM M 0
6 GUINAMENT Gregory 2h54'41 V1M M 0
7 BRUYAS Richard 2h55'35 V1M M 0
8 GREGOIRE Emmanuel 2h59'56 SEM M 0
9 MICHAUD Fabien 3h00'34 SEM M 0
10 CHATAGNON Ulric 3h02'59 SEM M 0
11 DUGAND Frederic 3h03'12 V1M M 0
12 PLATROZ Eric 3h03'35 V1M M 0
13 OLLA Emmanuel 3h04'02 V1M Courir Passion M 0
14 ROMERO Fabien 3h04'26 V1M M 0
15 MATHEVET Brice 3h05'43 SEM Ea Saint chamond M 0
16 VIRISSEL Tony 3h06'56 SEM M 0
17 DURAND Guillaume 3h06'58 SEM M 0
18 VERBIEST Wim (Bel) 3h07'50 V1M M 0
19 JOUSSELME Eric 3h08'08 V2M Ea Tain Tournon M 0
20 AURELLE Christian 3h09'01 V1M M 0
21 CHASSIGNOLE Julien 3h09'27 SEM Team Raidlight M 0
22 GODEL Sebastien 3h10'10 V1M Aco Firminy M 0
23 BOUCHET Thierry 3h10'47 V2M Trail Et Defis Sportifs M 0
24 BRUNO Frederic 3h10'47 V1M Trail Et Defi Sportif M 0
25 VAIANA Florian 3h12'11 SEM M 0
26 MICHAUD Stephane 3h12'27 SEM M 0
27 THIEL Sebastien 3h13'27 SEM Asos Saint Galmier M 0
28 SPATAZZA Patrick 3h14'03 V1M M 0
29 SPATAZZA Vito 3h14'05 V1M M 0
30 FANTON Yves loup 3h14'47 V1M 200myn M 0
31 VALLONE Daniel 3h16'57 V1M M 0
32 VASTESAEGER Sven 3h17'55 V1M As Crs 50 M 0
33 JACOUD Stephane 3h19'23 V1M M 0
34 GUIBERT Mathieu 3h20'35 V1M Team Raidlight M 0
35 GLETTY Laurent 3h21'14 V1M M 0
36 MOUNIER Philippe 3h21'19 V1M M 0
37 PHILY Victor 3h21'24 SEM M 0
38 PITAVAL Jean paul 3h21'26 V2M M 0
39 GIACOMOBONO Mickael 3h22'48 SEM M 0
40 FOUCAUT Jean francois 3h23'09 V2M M 0
41 CARREZ Pierre 3h24'18 SEM M 0
42 TEDDE Jonathan 3h24'18 SEM Kikourou M 0
43 BUREAU Dominique 3h24'22 V1M M 0
44 PITIOT Pierrick 3h25'11 SEM Trail Et Defi Sportif M 0
45 VEROT Joseph 3h25'14 V3M Aco Firminy M 0
46 VIRIN Jean cyrille 3h25'16 V1M La Rivatiere M 0
47 GUICHARDON Serge 3h27'01 V3M M 0
48 DAVOINE Christophe 3h27'04 V1M M 0
49 GIRAUD Eric 3h27'19 V1M M 0
50 BRUN Yves 3h28'00 SEM M 0
51 GUION David 3h28'30 V1M Team Monts Du Lyonnais M 0
52 BERNARD David 3h28'42 V1M M 0
53 PICHON Brice 3h30'15 SEM M 0
54 PERRIN Ludovic 3h31'08 SEM M 0
55 OLIVIER Laurent 3h31'13 V1M M 0
56 RICHARD Adrien 3h31'52 SEM M 0
57 PERILLON Nicolas 3h33'28 SEM M 0
58 MARSCHALL Franck 3h33'35 V1M M 0
59 BONY Philippe 3h34'36 V2M M 0
60 GRANGE Gilles 3h34'48 V3M Abs St Galmier M 0
61 ROMERO Frederic 3h35'04 V1M M 0
62 LIOTIER Pascal 3h35'06 V2M M 0
63 BERTHOLON Cecile 3h35'09 SEF F 0
64 CHILLET Joel 3h35'14 V2M M 0
65 SOLIGNAC Elodie 3h36'48 SEF F 0
66 BERTAIL Laurent 3h36'50 V2M M 0
67 POURQUIER Bernard 3h36'54 V2M Ea Saint Chamond M 0
68 CALLET Patrice 3h37'13 V1M M 0
69 CLAIR Christophe 3h38'26 V1M M 0
70 CHANAL Michel 3h39'49 V1M Route 42 M 0
71 HEMAIN Nicolas 3h39'51 SEM M 0
72 NEVERS Roger 3h39'52 V2M Fac Andrezieux M 0
73 CHAVANON David 3h39'54 V1M M 0
74 FLORI Pierre 3h39'58 V1M M 0
75 CHOMONT Cedric 3h40'44 SEM M 0
76 ESPARON Mathieu 3h40'44 SEM Trail Et Defis Sportifs M 0
77 MALAZAGA Claire 3h41'31 V1F Les Cocottes F 0
78 BLANCO Raphael 3h43'03 V1M Trail Et Defi Sportif M 0
79 GUENETON Nicolas 3h43'46 SEM M 0
80 DELAIGUE Fabien 3h46'00 SEM M 0
81 SABATIER Sylvie 3h46'09 SEF Asmse Tri42 F 0
82 ATHAMNIA Yassine 3h46'11 V1M M 0
83 LAVASTRE Franck 3h48'05 V1M M 0
84 PRALONG Pierrick 3h48'34 SEM M 0
85 MAIGNOL Thierry 3h49'46 V1M M 0
86 DESNIER Olivier 3h51'36 V1M M 0
87 PICOLLIER Richard 3h53'38 V1M M 0
88 CHAIZE Aurelien 3h53'47 SEM M 0
89 GROUSSON Patrick 3h53'50 V1M M 0
90 HUMBERT Sylvain 3h53'58 SEM Clcs Firminy M 0
91 FAYOLLE Roland 3h53'59 V2M Clcs Firminy M 0
92 BUREL Ezechiel 3h54'01 SEM M 0
93 LESCOVEC Serge 3h55'09 V2M La Foulee Forezienne M 0
94 ABATTU Cedric 3h56'39 SEM Afa Venissieux Feyzin M 0
95 PIAT Jean francois 3h56'49 SEM M 0
96 MEUNIER Patrick 3h57'30 V2M M 0
97 RAIN Francois 3h57'44 V1M M 0
98 ROTA Michael 3h58'06 SEM M 0
99 GUYOT Stephane 3h58'46 SEM M 0
100 PONCET Jerome 3h59'20 SEM M 0
101 BLANCO Sarah 3h59'44 V1F Trail Et Defis Sportifs F 0
102 GUICHARD Michel 3h59'48 V2M M 0
103 MOUNIER Louis 4h00'22 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
104 ROCHEDY Mickael 4h00'31 SEM M 0
105 POISSON Eric 4h00'43 V1M M 0
106 CHAIB Ahmed 4h02'08 V1M M 0
107 MANEVAL Amaury 4h02'33 SEM M 0
108 FERRAND Yves 4h03'08 V2M Cool Joggers M 0
109 PONCET Yves 4h03'11 V2M M 0
110 GRILLET Stephane 4h05'21 V1M M 0
111 ROCHER Solange 4h05'35 SEF Courir Pour Des Pommes F 0
112 GONCALVES ALVES Carlos 4h06'56 V1M M 0
113 FOLLEAS Herve 4h07'18 V1M M 0
114 SAUNIER Frederic 4h07'20 V1M Stas M 0
115 CARRET Patrice 4h07'27 V2M M 0
116 JUVIN Sylvie 4h08'55 SEF Atousports F 0
117 RANCHON Patrice 4h09'54 V1M Atousports M 0
118 MAISONHAUTE Michel 4h09'56 V1M La Rivatiere M 0
119 JOHARANE Aurore 4h10'13 SEF F 0
120 NAVARRO Michel 4h10'56 V2M Courir En Emblavez M 0
121 BEDNAREK Sandrine 4h11'01 V1F Ea Saint Chamond F 0
122 SOY Leny 4h11'08 SEM M 0
123 CHAMBE Aude 4h11'18 V1F F 0
124 PETIT Yves 4h11'29 V2M M 0
125 ROCHETTE Alexandre 4h11'45 ESM M 0
126 FOND Francoise 4h11'55 V1F Ea Saint Chamond F 0
127 PASINATO Bruno 4h12'20 V2M M 0
128 AFONSO Elizabeth 4h12'30 V1F Courir Pour Des Pommes F 0
129 BAYLE Jacky 4h12'41 SEM M 0
130 TRESCARTES Lucien 4h13'15 V3M M 0
131 BARAILLER Jean 4h13'37 V2M Trail Et Defis Sportifs M 0
132 ROUSSEL Patrick 4h14'40 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
133 GOMEZ Juan carlos 4h14'41 V2M M 0
134 PECHER Gilles 4h15'06 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
135 GRANJON Laurent 4h15'21 V1M M 0
136 OLIVIER Cedric 4h15'54 V1M M 0
137 GOURGAUD Bruno 4h17'33 V2M Atousports M 0
138 BERNARD Michel 4h18'12 V2M M 0
139 DENOYEL Bertrand 4h18'27 SEM M 0
140 COMBE Frederic 4h18'45 V1M M 0
141 FARGIER Laurent 4h19'03 SEM M 0
142 BERNARD Monique 4h19'11 V2F F 0
143 CHAMBE Fabrice 4h19'19 SEM M 0
144 BONNET Jean luc 4h19'57 SEM M 0
145 DRAGONETTI Thomas 4h20'15 SEM M 0
146 VERITE Romain 4h21'50 SEM M 0
147 GARCIA Olivier 4h22'00 SEM M 0
148 CHADUIRON Sebastien 4h22'07 SEM M 0
149 CASCAIS Sylvain 4h24'29 SEM M 0
150 COLOMBET TANT Agnes 4h25'34 V1F F 0
151 BASTY David 4h26'36 V1M M 0
152 GRIMALDI Christian 4h27'30 V3M Cool Joggers M 0
153 DUCOEUR Emilie 4h30'41 SEF F 0
154 DUCOEUR Jerome 4h30'43 V1M M 0
155 VERNAY Ludovic 4h30'51 SEM M 0
156 DUSOLLIER Fabrice 4h32'06 V1M M 0
157 MEUNIER Gisele 4h32'12 V2F F 0
158 FAURE Yves 4h39'31 V1M M 0
159 MANEL Robert 4h42'12 V2M M 0
160 DAURAT Patrick 4h42'14 V1M M 0
161 MARTIN Mickael 4h42'18 SEM M 0
162 FAYOLLE Aurelien 4h45'55 SEM M 0
163 CHAFFRAIX Matthieu 4h45'57 SEM M 0
164 TRAEN Philippe 5h02'14 V1M M 0
165 ROUX Jean michel 5h02'30 V1M M 0
166 BARROT Alexandre 5h02'31 SEM M 0
167 PARIS Olivier 5h02'32 SEM Courir Pour Des Pommes M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |