cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-02-14 - Course des Amoureux

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Amoureux - 2015 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAMILCARO Jean Dominique / MARA M Claudine 00:21:30 - 98
2 GAY Frederic / GERBELOT Legris Sophie 00:21:54 - M 166
3 MAILLOT Laurent / FONTAINE Regine 00:22:27 - 186
4 IMARY Christian / ARNAUD Agathe 00:22:33 - 168
5 GUEDES Gael / GICQUEL Celine 00:22:36 - 27
6 LEVENEUR Pascal / LEVENEUR Nadine 00:22:40 - F 18
7 NOEL Jacky / LAVOCAT Marie Odile 00:22:45 - 32
8 PIOTROWSKA Pierre / PIOTROWSKA Anne Marie 00:23:58 - 1
9 DESPRES Jerome /AUSSEDAT Mariette 00:24:13 - 181
10 COHEN Jonathan / MARTIN Honorine 00:24:37 - 44
11 HENGUELLE Benjamin / GEERAERT Anne 00:24:44 - 19
12 TECHER Jean Francois / TECHER Colette 00:25:11 - 24
13 POUDROUX Gerard / POUDROUX Melanie 00:25:13 - 202
14 GRALL Jonathan / GRALL Laureline 00:25:15 - 183
15 GRONDIN Frederic / GRONDIN Chritine 00:25:30 - 52
16 CHEVALIER Damien / VIEIRA Estelle 00:25:31 - 29
17 BARRET Moise / BARRET Isabelle 00:25:38 - 119
18 LEJEUNE Laurent / LEJEUNE Leila 00:25:40 - 123
19 GARCIA Gregory / CATTEAU Mathilde 00:25:41 - 99
20 VANDECASTEELE Philippe / CANAUD Natacha 00:25:44 - 133
21 BOURGEOIS Maxime / GUILLOT Jessy 00:25:53 - 2
22 MAILLOT P Francois / LON MON POY Marinelle 00:26:01 - 8
23 BOBEE DEPREAUX Marc David et Marie 00:26:04 - 25
24 HOARAU Christophe / HOARAU Pascale 00:26:07 - 69
25 QUELAND Julien / Cecile 00:26:09 - 9
26 PIGONAT Thierry / SAILLE Severine 00:26:12 - 16
27 SLATTERY Andrews / BORDENAVE Melanie 00:26:17 - 55
28 FONTAINE Mathieu / DIJOUX Aurelie 00:26:19 - F 72
29 CAOUS Antoine / BRIARD Cyriele 00:26:21 - 63
30 RIGOLLOT Didier / BRUNEL Emilie 00:26:24 - 4
31 TURBAN Johan / TURBAN Kelly 00:26:25 - 21
32 BUISSON DE LARICHAUDY Freddy / MARSAN Anais 00:26:28 - 36
33 CHANE NAM Augustin / LE BOLZER Helene 00:26:34 - F 77
34 FLAHAULT Philippe / DUBREMETZ Anne Caroline 00:27:00 - F 122
35 AMMANY Fabien / AMMANY Marie Claire 00:27:07 - 22
36 BLARD Frederic / BLARD Gaelle 00:27:10 - 146
37 PERRIN Ludovic / GASTRIN Stephanie 00:27:11 - 20
38 BOISSEAU Bertrand / MALATERRE Diane 00:27:15 - 169
39 VARIOT Theo / TAURINES Claire 00:27:21 - 93
40 HESLOUIN Sebastien / FONTAINE Erika 00:27:22 - 156
41 COROLLEUR Sebastien / BARBOT Marie 00:27:27 - 49
42 ALIDOR Nicolas / RIVIERE Marina 00:27:35 - 163
43 LALLEMAND Charles William / DELATRE Muriel 00:27:39 - 188
44 BAREL Sylvain / ALBRECHT BADIA Valerie 00:27:40 - 120
45 BRET Eddy / BRET Reine Lia 00:27:52 - 176
46 GRONDIN Theodule / GRONDIN Marie Denise 00:27:54 - 59
47 RIFFIOD Frederic /BULABOIS Karine 00:28:00 - 65
48 ROMEDER Gilles / ROMEDER Florence 00:28:03 - 130
49 Pierre / BETON Michele 00:28:05 - M 58
50 MARIIS Antoine / DUTRIEUX Laetitia 00:28:07 - 61
51 DELVO Frederic / DELVO LAMBERT Josette 00:28:10 - 53
52 AURAT Pierre Alexandre / HOARAU Estelle 00:28:15 - 28
53 TECHER Alexis / TECHER Huguette 00:28:18 - 37
54 CHAMAND Alexandre / WAILUNE Sophie 00:28:20 - 103
55 LEME Fabien / LEME Caroline 00:28:23 - F 81
56 PAYET Cecile corine /MEVEL Nathalie 00:28:30 - F 76
57 GONTHIER Corinne / GONTHIER Expedit 00:28:32 - F 47
58 NARBE Jean Stephane / FEUGIER Alice 00:28:35 - 115
59 LAURET Ludovic / DUBARD Geraldine 00:28:37 - 185
60 COZIEN Herve / COHIGNIAC Gwen 00:28:39 - 89
61 RIVIERE John / IAPARE Diana 00:28:44 - 26
62 RABEYRIN Romain / M'HOUMADI Murielle 00:28:47 - 171
63 ETHEVE Dominique / ETHEVE Barbara 00:28:52 - 67
64 SCHRAM Laurent / POULVELARIE Agnes 00:29:01 - 107
65 THILLEROT Pascal / THILLEROT Julie 00:29:05 - 200
66 PEYROUSET Remi / PEYROUSET Cecile 00:29:08 - 43
67 LESPINAS Stephane / LESPINAS Marilyn 00:29:11 - 177
68 ROBERT Damien / HAREL Jennifer 00:29:16 - 15
69 DE VILLECOURT Alexandre / ADRAS Chrissy 00:29:17 - 104
70 BROWN Vivien / DEWAILLY Ambre 00:29:18 - 170
71 ADELIN Jean Pierre / COUTURIER Nathalie 00:29:25 - 13
72 ETHEVE Max / BESSET Francine 00:29:34 - 75
73 PAYET Vincent / HOARAU Caroline 00:29:37 - F 161
74 LEGRAS Xavier / HOARAU Nicole 00:29:42 - 51
75 CASTRO RAMOS Yaiza / RAMOS Sanchez 00:29:45 - 113
76 SALVADO Alain / SALVADO Florence 00:29:55 - 158
77 GRONDIN Joselito / RIVIERE Nadia 00:30:01 - 189
78 METRO Axel / BARRET Nadine 00:30:10 - F 45
79 PELTIER Mathieu / FOREST Eva 00:30:13 - 182
80 BODZEN Eric / NAZE Isabelle 00:30:16 - 155
81 SOLIER Gerard / SOLIER MYRIAM 00:30:23 - F 14
82 CHERON Turenne / CHERON Line Rose 00:30:26 - 6
83 ROLAND Frederic / RIVIERE Melanie 00:30:29 - 86
84 MONDON Charlie / LEDOYEN Gilberte 00:30:42 - 129
85 BOYER Willy / GRONDIN Nathalie 00:30:51 - 48
86 MENARD Patrice / FARELLY Sylvie 00:31:03 - 12
87 ROCHA Mickael / LACROIX ROCHA Magali 00:31:09 - 5
88 PREVOTAT Stephane / PREVOTAT Stephanie 00:31:13 - 105
89 PAYET Jeannick / PAYET Nathalie 00:31:14 - 145
90 TETIA Pablo / LALLEMAND Marie Josee 00:31:19 - 142
91 DESSEAUVE XAVIER / ROSSET Maureen 00:31:22 - 151
92 JACQUES Pascal JACQUES Melinda 00:31:27 - 153
93 ROUSSEL Sebastien / ROGER Chloe 00:31:28 - 137
94 LORION Pascal / ETHEVE Audrey 00:31:31 - 187
95 GRONDIN Fabrice / GRONDIN MYRIAM 00:31:36 - F 23
96 JACQUES Jean Marc / VERBAR Jessie 00:31:38 - 3
97 VENAULT Yann / VENNAULT Melanie 00:31:41 - 175
98 ROBERT Jerome / MARIANNE Solenne 00:31:43 - 30
99 DELNIEPPE Mickael / DELNIEPPE Kirsten 00:31:48 - 87
100 RODRIQUE Arnaud / RODRIQUE Indira 00:32:00 - 83
101 GIRARDEAU Benoit / GIRARDEAU Elodie 00:32:01 - 82
102 CAROUGE Brice / BARBARON Elodie 00:32:09 - 132
103 BOUCHER Guillaume / BOUCHER Marie Julienne 00:32:13 - 190
104 LEBON Christian / LEBON Valerie 00:32:17 - 101
105 TRECHOT Julien / TRECHOT Vanessa 00:32:20 - 50
106 DEMAIN Nicolas / LELIEVRE Claire 00:32:28 - 94
107 TROY Nicolas / GABRIELE Valerie 00:32:33 - 117
108 ROLDOS Pierre / ROLDOS Delphine 00:32:38 - 138
109 BRET Giovanni / FONTAINE Vanessa 00:32:41 - 143
110 DOMITIEN Eric / ANZOULLY Rose Mary 00:32:48 - 31
111 DOLPHUS Joel / DOLPHUS Jocelyne 00:32:54 - 191
112 FERRY Jimmy / FERRY Isabelle 00:32:57 - 110
113 BUSSON Ghislain / SAILLY Vanessa 00:33:03 - 109
114 TOURVEL Colin / NATIVEL Sophie 00:33:04 - 106
115 PASQUET Yann / PASQUET Severine 00:33:09 - 74
116 COULOT Benoit / MACARTY Anne 00:33:13 - 172
117 THEBERT Jean Luc / GARRIGUES Emilie 00:33:22 - 7
118 AJORQUE Paul Francois / AJORQUE Marie Pierre 00:33:23 - 57
119 LIBELLE Cleo / PAYET Karine 00:33:50 - 11
120 NOURRY Freddy / RIBOTTE Jennifer 00:34:03 - 164
121 GRONDIN Rodolphe / DOFFENIES Elsa 00:34:18 - 173
122 VIGNEAU Laurie Anne / COUPIN Estelle 00:34:24 - 184
123 NATIVEL Sully /NATIVEL Miguy 00:34:45 - 78
124 THIEBAULT Jean Luc / THIEBAULT Daniele 00:34:51 - 157
125 DALLEAU Patrick / DALLEAU Sabrina 00:35:14 - F 54
126 LADET Jean / FERRERE Christelle 00:35:22 - 64
127 X 00:35:26 - 91
128 HOARAU Lilian / HOARAU Florence 00:35:37 - 97
129 ARAYE Sandy / ARAYE Charline 00:36:11 - 35
130 HOARAU Emerick / GIRONCEL Lucie 00:36:19 - 162
131 LAUFFENBURGER Yann / MOREAU Delphine 00:36:24 - 136
132 SERVEAUX Patrice / SERVEAUX Marie 00:36:33 - 39
133 BOUTEVIN Gilles / BOUTEVIN Michele 00:36:35 - 33
134 FONTAINE Jean Ludovic / PAYET M Eugenia 00:36:46 - 41
135 FONTAINE Laurent / FONTAINE Beatrice 00:36:50 - 160
136 ALLARD Nicolas / CHAN KUI Juliette 00:36:55 - 56
137 LABARRIERE Bertrand / LON MON POY Marina 00:37:02 - 121
138 GRONDIN Jean Paul / GRONDIN Guylene 00:37:08 - 68
139 VIOLIN Jean Louis / VIOLIN Joelle 00:37:15 - 178
140 BUONOMANO Thierry / TRENGA Stephanie 00:37:20 - 10
141 DUBARD Florent / MAILLOT Adele 00:37:36 - 17
142 ANGAMA Laurent / ANGAMA Genevieve 00:37:40 - 73
143 PAYET Fabrice / VILLARS Karine 00:37:47 - M 71
144 ETHEVE Nicolas / TECHER Anna 00:37:52 - 114
145 GRONDIN William Alex / DALIDAN Elodie Marina 00:38:05 - 144
146 TURPIN Sebastien / FONTAINE Belinda 00:38:10 - 40
147 PAYET Bertrand / CLAIN Lauriane 00:38:30 - 140
148 AITA Laurent / BRAJON Morgane 00:38:45 - 159
149 AREL/AREL Josiane 00:38:49 - 201
150 PATEZOUR Pierre / GRAZDA Geraldine 00:38:57 - 128
151 NOUIOUA Mahdi / LIZCANO Noemie 00:39:15 - 152
152 SALAUN David /SALAUN COSTALES Alexandra 00:39:33 - 79
153 AUBRY Jean Patrice / AUBRY Virginie 00:39:42 - M 80
154 LEDOYEN Brice / PAYET Sylvie 00:39:42 - 141
155 GUIMBERT Stephane / LALLEMAND Caroline 00:39:45 - F 100
156 PICARD Mathias / CORRE Cynthia 00:39:52 - 148
157 LEVENEUR Frederick / LEVENEUR Florelle 00:39:59 - 124
158 MUSSARD Ludovic / PAYET Delphine 00:40:21 - 125
159 AMAR Dominique / AMAR Cecile 00:40:28 - 165
160 BAUSSAN Mathieu / TISSERAND Gaelle 00:40:30 - 167
161 HOARAU Thierry / HOARAU Ghislaine 00:40:39 - 60
162 MORIN Ludovic / BAUSSAN Marion 00:40:50 - 134
163 MEZINO Frederic / PAYET Marie Francine 00:40:57 - M 116
164 LEPERLIER Sonny / LEPERLIER Martine 00:41:09 - 96
165 SERY Michael / VIENNE Julie 00:41:17 - 139
166 ARAYE Radji / POURTEIGT Emilie 00:43:18 - 38
167 JEAN BAPTISTE Bruno / CRESCENCE Nadine 00:43:30 - F 90
168 BROUHAN M Josette / JEAN BAPTISTE M Patricia 00:43:33 - F 62
169 GRONDIN Gregory / XAVIER Anamale Eve 00:44:09 - 108
170 RENNEVILLE Damien / FELICITE Estelle 00:46:25 - 85
171 RIVIERE Lucas / DAMOUR Octavie 00:46:40 - 150
172 SERVEAUX Laurent / ROBERT Marie Renee 00:47:11 - 102


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |