cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-10-18 - Cross des Lentilles

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross des Lentilles - 2015 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RIVIERE Nicolas 1h 18mn05 SEM Dominicaine Athletisme M 63
2 BOYER Fabrice 1h 18mn47 SEM - M 62
3 SERY Damien 1h 21mn32 SEM - M 83
4 GRONDIN Geoffroy 1h 21mn38 SEM - M 71
5 SOTOCA Sebastien 1h 22mn29 JUM - M 51
6 MAILLOT Yoann 1h 22mn32 ESM - M 38
7 AH FAT Gilbert 1h 24mn10 SEM - M 40
8 POUDROUX Pascal 1h 25mn31 SEM - M 10
9 PAYET Anthony 1h 27mn14 ESM - M 2
10 VASSOR Cedric 1h 28mn46 SEM - M 28
11 BESCOND Benjamin 1h 29mn25 SEM - M 58
12 TIERCIN Hugo 1h 33mn48 SEM - M 72
13 SELMOUNI Ali 1h 33mn50 SEM EGMA M 69
14 BARNOUIN 1h 34mn36 SEM - M 87
15 DA CUNHA BORLIDO Arnaud 1h 35mn00 SEM - M 49
16 MAILLOT Nicolas 1h 35mn04 SEM - M 57
17 GORGEON Jean Pierre 1h 35mn09 V2M Dominicaine Athletisme M 1er V2M 59
18 NASSIBOU Patrick 1h 36mn01 V1M - M 68
19 RACINNE Gerard 1h 37mn42 V3M - M 86
20 OMARJEE Suliman 1h 38mn26 V2M - M 2eme V2M 7
21 SATEYA Romain 1h 39mn18 SEM - M 82
22 JANIS Bruno 1h 39mn21 V1M - M 34
23 TECHER Karine 1h 41mn32 SEF - F 1ere F 19
24 PAYET Patrice 1h 42mn00 SEM - M 37
25 BARBIN Swann 1h 42mn01 JUM ACED M 14
26 FONTAINE Jaen Laurent 1h 42mn24 SEM - M 12
27 BASQUE Olivier 1h 44mn44 SEM ACED M 8
28 VAR Thierry 1h 49mn03 SEM CAPOSS M 54
29 ROCHE Josselin 1h 50mn22 V2M - M 3eme V2M 1
30 PAYET Joseph Willy 1h 50mn30 V1M - M 22
31 SATEYA Christophe 1h 52mn56 V1M - M 29
32 SATEYA Miguel 1h 53mn24 SEM - M 79
33 TECHER FONTOWICZ Isabelle 1h 54mn00 V1F - F 2eme F 55
34 LEVENEUR Pascal 1h 55mn14 V2M - M 30
35 SIBI Jean Marc 1h 55mn28 V2M - M 44
36 FLORQUIN Sophie 1h 55mn36 SEF - F 3eme F 73
37 TURPIN Jean bernard 1h 56mn25 V2M - M 78
38 PIERRE Agnes 1h 56mn28 V1F ACSP F 4eme F 13
39 BEGUE Nadia 1h 57mn35 SEF - F 5eme F 47
40 FONTAINE Sandrine 1h 58mn17 SEF - F 6eme F 31
41 BOLOGNESI Bruno 1h 59mn22 V1M - M 4
42 PAUSE Rosaire 2h 00mn17 V1M - M 67
43 MINIAMA Marie Laure 2h 00mn24 SEF - F 7eme F 26
44 TURPIN Odile 2h 00mn45 V1F - F 8eme F 77
45 EYMERY Christine 2h 02mn09 V2F - F 9eme F - 1ere V2 20
46 DA CUNHA BORLIDO Nathalie 2h 02mn10 SEF - F 10eme F 50
47 DABO Matthias 2h 02mn25 SEM - M 61
48 BOYER Clarel 2h 02mn57 SEM - M 36
49 RETAILLEAU Jean philippe 2h 03mn03 SEM - M 74
50 PAYET Laura 2h 04mn29 SEF - F 65
51 RIVIERE Yohan 2h 06mn33 ESM - M 56
52 QUINTON Joel 2h 07mn03 SEM - M 41
53 PESTEL Florian 2h 10mn04 SEM - M 24
54 LEBIHAN Sabine 2h 11mn48 V1F - F 84
55 BLAIZAT Jean Pierre 2h 12mn05 V1M - M 46
56 GRONDIN Jiany 2h 13mn32 SEM - M 60
57 SURVEILLANT Floryse 2h 14mn07 SEF - F 32
58 GRONDIN Jean Luc 2h 14mn45 V2M - M 48
59 MARTIN Stephanie 2h 17mn09 V1F - F 53
60 LEBON Cedric 2h 23mn00 SEM - M 42
61 DUCRUC Anne Sophie 2h 24mn18 SEF - F 3
62 BEGUE Aurelie 2h 26mn19 SEF - F 9
63 BERNACHON Pascale 2h 26mn30 V1F DENIV F 75
64 HAISMAN Claude 2h 26mn31 V2M DENIV M 76
65 TECHER Louis Fran?is 2h 33mn07 V2M - M 35
66 EVRARD Martine 2h 33mn50 V1F - F 39
67 BENARD Laurence 2h 36mn58 SEF - F 27
68 OULIA Mimose 2h 40mn16 V2F - F 2eme V2 6
69 ALDON Daisy 2h 42mn32 V1F - F 85
70 GONZALEZ Marie Ange 2h 42mn35 V2F - F 3eme V2 64
71 PAYET Karine 2h 45mn19 V1F - F 25
72 TIPVEAU Georges 2h 51mn25 V4M - M 21
73 ROMBAUT Francois 2h 53mn00 SEM - M 33
74 TURPIN Claudine 2h 53mn04 SEF - F 5
75 COCHARD Nathalie 2h 58mn29 V1F - F 16
76 COCHARD Paul Clodel 2h 58mn32 V1M - M 17
77 LAUREE Yoann 3h 01mn18 ESM - M 43
78 LAURET Devy 3h 01mn20 SEM - M 70
79 SATEYA Louisiane 3h 19mn48 CAF - F 1ere CA 80
80 HOARAU Marie Alice 3h 22mn39 V2F - F 4eme V2 23
81 METARINE Naila 3h 50mn55 SEF - F 81
82 RIVIERE Sabrina 3h 53mn38 SEF - F 15


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |