English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-04-18 - Défi des Seigneurs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Défi des Seigneurs - 2015 : classement des 248 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOTSCH Mathieu 06:59:40 V1M ENDURANCE SHOP HAGUENAU M 1150
2 BOMBENGER Jean francois 06:59:42 SEM SALOMON/JOG'R M 1 SEM 985
3 POSECAK Baptiste 07:10:24 SEM M 2 SEM 1176
4 GARAUD Mael 07:24:30 SEM METZ TRIATHLON M 3 SEM 1057
5 GRAiRI Emir 07:42:33 SEM E SPORTIVE THIONVILLE-YUT M 4 SEM 1072
6 WEENING Marc 07:43:27 SEM MUDSWEATTRAILS M 5 SEM 1733
7 JUNG Simon 07:43:45 V1M TV BRETTEN LAUFTREFF M 2 V1M 1106
8 GAUTHIER Julien 07:46:34 SEM ASPTT DIJON ATHLETISME M 6 SEM 1059
9 MOREL Johann 07:50:13 SEM M 7 SEM 1148
10 GRUCKER Laurent 07:51:03 V1M M 3 V1M 1078
11 ETIEVANT Stephane 07:53:06 V2M ENTENTE CHALONNAISE ATHLE M 1 V2M 1046
12 NADLER Kurt 07:53:40 V1M M 4 V1M 1157
13 HELVIG Johan 07:55:10 SEM DeNIVELe + M 8 SEM 1086
14 HIRSCH Daniel 07:58:59 SEM 21RUN.COM M 9 SEM 1093
15 KENNEL Stephane 07:59:28 V1M M 5 V1M 1108
16 CABRERA Olivier 08:02:29 SEM M 10 SEM 996
17 ULBRICHT Diter 08:05:58 V1M LAUFKULTUR.DE M 6 V1M 1720
18 MUNTENASU Petru 08:09:10 V1M PEARL IZUMI ULTRA RUNNING M 7 V1M 1156
19 SCALCO Francois 08:09:52 V1M M 8 V1M 1194
20 OHLER Michael 08:12:45 V1M M 9 V1M 1161
21 HENDRIX Bert 08:12:50 SEM M 11 SEM 1087
22 DULKIES J?rgen 08:13:29 V1M M 10 V1M 1035
23 TARDIVEL Bruno 08:15:22 V1M CAF MULHOUSE M 11 V1M 1712
24 DUBREUIL Florent 08:16:17 V1M M 12 V1M 1034
25 DESGRANDCHAMPS Anthony 08:17:34 V1M M 13 V1M 1021
26 GEORGET Manuel 08:19:52 V1M M 14 V1M 1063
27 BOULON Sebastien 08:20:37 SEM GENERATION TRAIL BLOIS M 12 SEM 989
28 VAUDIN Christian 08:20:53 V1M M 15 V1M 1723
29 GERMAIN Cyrille 08:24:12 V1M ASSA SARREBOURG M 16 V1M 1065
30 KEILFIN Francois 08:24:35 V1M M 17 V1M 1053
31 DURANTHON Christophe 08:24:46 V1M M 18 V1M 1039
32 HALTER Jean claude 08:26:21 V1M M 19 V1M 1082
33 GEIGER Remy 08:28:34 SEM M 13 SEM 1060
34 DOSSOT Jean marc 08:30:49 V2M M 2 V2M 1031
35 KUHN Nicolas 08:31:18 SEM AER ERSTEIN M 14 SEM 1119
36 FRINGS Eule 08:33:26 V2M SELBSTLaUFER SV ALTENAHR M 3 V2M 1054
37 FUCHS Jean yves 08:33:53 V1M M 20 V1M 1055
38 KOEHLING Sebastien 08:34:32 SEM M 15 SEM 1113
39 BIBARD Laurent 08:36:51 SEM M 16 SEM 974
40 LAUGEL Thomas 08:38:14 SEM M 17 SEM 1124
41 DECKERT Yves 08:39:14 V2M M 4 V2M 1015
42 MUCCIO Alexandre 08:41:19 SEM M 18 SEM 1153
43 GUTH Raphael 08:46:46 V1M SEW TRAIL USOCOME M 21 V1M 1079
44 WAYDELICH Sebastien 08:48:52 SEM M 19 SEM 1732
45 KAPPES Sebastien 08:48:53 SEM M 20 SEM 1107
46 DUMONT Olivier 08:49:02 SEM M 21 SEM 1036
47 BERGER Thomas 08:50:06 SEM M 22 SEM 970
48 ROUYER Olivier 08:50:25 V2M M 5 V2M 1188
49 RODRIGUES Jc 08:50:58 V1M TTW - TRAIL TEAM WARRIORS M 22 V1M 1184
50 LECENDRE Clement 08:51:38 SEM M 23 SEM 1125
51 BOSSU Philippe 08:55:11 V2M M 6 V2M 988
52 MALLET Frederick 08:56:33 V1M M 23 V1M 1137
53 WILT Sylvie 08:57:22 V1F TRAILERS DE LA ROSE F 1ere F 1738
54 CORDONNIER Ludovic 08:57:24 SEM TTW - TRAIL TEAM WARRIORS M 24 SEM 1007
55 LOHR Wolfgang 08:57:51 V1M M 24 V1M 1133
56 JOUBERT Frederic 08:59:17 SEM AS LIEBHERR M 25 SEM 1103
57 SCHUSTER Herve 08:59:57 SEM M 26 SEM 1200
58 LANG Bertrand 09:05:29 V2M M 7 V2M 1122
59 BRAGA Andrea 09:07:51 SEM ASCPA TRAIL M 27 SEM 991
60 HERTZOG Boris 09:08:00 V2M VAL ST PIERRE ATHLE M 8 V2M 1090
61 HERTZOG Yvan 09:08:01 V2M VAL ST PIERRE ATHLE M 9 V2M 1089
62 TISSERAND Thierry 09:14:14 V1M M 25 V1M 1715
63 HEYMES Christian 09:15:15 V2M TEAM RAIDLIGHT C.O. INSMI M 10 V2M 1092
64 GROSS Fabrice 09:16:17 V1M M 26 V1M 1076
65 WELLER Frank 09:17:01 V1M M 27 V1M 1737
66 STAERCK Frederic 09:17:32 V1M SELESTAT CENTRE ALSACE TR M 28 V1M 1710
67 VACHON Eric 09:19:00 V1M M 29 V1M 1722
68 GERVOIS Maxence 09:22:11 SEM RCA M 28 SEM 1066
69 COSYNS Samuel 09:22:23 V1M M 30 V1M 1009
70 HARBOIS Cedric 09:22:57 V1M WTL LAXOU M 31 V1M 1083
71 DAMAS Jean francois 09:23:09 V1M M 32 V1M 1011
72 ZACH J?rgen 09:24:48 V1M M 33 V1M 1741
73 BAUER Erwin 09:24:48 V1M DJK SCHWaBISCH GM?ND M 34 V1M 964
74 LECLERC Jean pierre 09:24:51 V2M M 11 V2M 1126
75 JULIEN SAINT AMAND Luc 09:25:15 V2M M 12 V2M 1105
76 LEHMANN Frederic 09:27:46 SEM M 29 SEM 1127
77 LUKAS Jens 09:28:13 V1M LSG KARLSRUHE M 35 V1M 1134
78 WILT Olivier 09:28:15 V1M TRAILERS DE LA ROSE M 36 V1M 1739
79 BUSCHe Dany 09:28:25 V1M TRIATHLON HOCHFELDEN M 37 V1M 995
80 BARTMUS Udo 09:28:44 V1M M 38 V1M 963
81 HERMANN Julien 09:28:58 SEM M 30 SEM 1088
82 DEREGNAUCOURT Pierre 09:29:05 SEM M 31 SEM 1017
83 BERNARD Yannick 09:29:44 SEM M 32 SEM 972
84 MAAS Nicolas 09:29:45 SEM M 33 SEM 1136
85 SCHNEIDER Vincent 09:30:13 SEM M 34 SEM 1197
86 HECKEL Beatrice 09:30:20 V2F F 1 V2F 1084
87 DOMONT Laurent 09:30:55 V2M M 13 V2M 1029
88 PROTZE Peter 09:32:33 V2M TEAM PEPE M 14 V2M 1178
89 MAURER Wayne 09:36:25 V1M M 39 V1M 1141
90 DUBOIS Thierry 09:36:42 V2M ERRANCE REIMS M 15 V2M 1033
91 FAUST Eric 09:38:03 SEM M 35 SEM 1047
92 PUJOL Vincent 09:38:36 V2M M 16 V2M 1179
93 THIELEN Stephane 09:38:39 V1M M 40 V1M 1713
94 BIRGEL Philippe 09:40:52 V1M TTW TRAIL TEAM WARRIOR M 41 V1M 980
95 DORFFER David 09:40:52 SEM TTW (TRAILTEAM WARRIORS) M 36 SEM 1030
96 GROSSMANN Alexander 09:41:01 SEM M 37 SEM 1077
97 ROEHRLE Eugen 09:43:56 V2M M 17 V2M 1185
98 JULIEN Cedric 09:44:01 SEM M 38 SEM 1104
99 FOLTZENLOGEL Francois 09:44:13 SEM M 39 SEM 1051
100 ELLESSER Andrea 09:44:26 V1F F 2 V1F 1043
101 DIDIOT Vincent 09:46:38 SEM M 40 SEM 1026
102 DEMELAS San angelo 09:48:13 SEM M 41 SEM 1016
103 ROEMER Thomas 09:48:25 SEM M 42 SEM 1186
104 MINICKA Peter 09:48:46 SEM AST S??EN M 43 SEM 1147
105 GILLET Yannick 09:48:55 V1M K RAID ARDENNES M 42 V1M 1067
106 PFETZINGER Annick 09:49:20 V2F TEAM DeNIVELe PLUS SAVERN F 2 V2F 1170
107 WEIS Oliver 09:50:48 V1M M 43 V1M 1734
108 BINDER Marie 09:53:09 V1F F 3 V1F 978
109 BINDER Hubert 09:53:09 V1M M 44 V1M 979
110 CARDON Romuald 09:53:52 V1M M 45 V1M 998
111 KLENKLE Johny 09:54:07 V1M M 46 V1M 1112
112 LUX Maxime 09:54:25 SEM TTW TRAIL TEAM WARRIOR M 44 SEM 1135
113 LEROY Cyril 09:57:45 SEM XTREM RUNNING TRAIL M 45 SEM 1130
114 BORELL Olivier 09:58:30 V1M ATHLeTIC VOSGES DU NORD M 47 V1M 987
115 OBERTIN Jacques 09:59:03 V1M M 48 V1M 1160
116 BELLUCCI Laurent 10:01:05 V2M M 18 V2M 967
117 LENGKEEK Arny 10:01:05 V1M NKBV M 49 V1M 1129
118 RECKE Hanno 10:08:58 SEM LEHRTER SV TRIATHLON M 46 SEM 1181
120 KRIER Benoit 10:12:05 V1M M 50 V1M 1116
121 HOLZAPFEL Christoph 10:12:30 V2M SG STERN SINDELFINGEN M 19 V2M 1096
122 DESIDERI Colin 10:13:24 SEM M 48 SEM 1022
123 TRAUT Rolf helge 10:15:45 V2M M 20 V2M 1717
124 MEGALI Basile 10:15:58 V3M DESURB - WTL LAXOU M 1 V3M 1143
125 PARMENTIER Franck 10:16:48 V1M ASSA M 51 V1M 1164
126 ZILLER Christian 10:16:48 V1M ASSA M 52 V1M 1743
127 ARBOGAST Herve 10:17:15 SEM MBD M 49 SEM 959
128 MOUETTE Arnauld 10:17:35 V2M THALES AS ETOILE GUYNEMER M 21 V2M 1151
129 THOMAS Fabrice 10:17:51 SEM M 50 SEM 1714
130 WACHENHEIM Pascal 10:18:08 V2M M 22 V2M 1725
131 KRAU Susanne 10:18:53 V1F F 4 V1F 1114
132 KRAU Yannick 10:18:55 SEM M 51 SEM 1115
133 DERLON Didier 10:19:54 V2M M 23 V2M 1020
134 MOSLER Anthony 10:20:56 SEM M 52 SEM 1149
135 CLAUSS Thomas 10:21:01 SEM M 53 SEM 1002
136 EPTING David 10:23:11 SEM TTW (TRAIL TEAM WARRIORS) M 54 SEM 1045
137 WINLING Nicolas 10:23:14 SEM TTW (TRAIL TEAM WARRIORS) M 55 SEM 1740
138 DEUTSCHMANN Marc 10:23:55 SEM ATHLeTIC VOSGES DU NORD M 56 SEM 1023
139 SPERNOL Andreas 10:24:26 V1M LF EHBERG 02 M 53 V1M 1709
140 APPEL Laurent 10:27:52 V1M M 54 V1M 957
141 WEISS Christophe 10:29:34 V1M LAUFTREFF MICHELIN KARLSR M 55 V1M 1736
142 BUCHON Lionel 10:30:36 V1M FAST GUEBWILLER M 56 V1M 994
143 REY Nicolas 10:33:29 V1M M 57 V1M 1182
144 ROY Albert 10:34:09 V2M CGFM MULHOUSE M 24 V2M 1189
145 RICOZZI Mallory 10:34:39 SEM M 57 SEM 1183
146 MEYER Frederic 10:35:11 SEM COLMAR TRAIL AVENTURES M 58 SEM 1146
147 SELVA Philippe 10:36:11 V1M CAP DINSHEIM M 58 V1M 1704
148 CLO?TRE Jean matthieu 10:37:02 SEM TEAM RAIDLIGHT M 59 SEM 1003
149 SMEDA Rene 10:37:31 V3M M 2 V3M 1708
150 CHOUFFERT Bernard 10:38:29 V2M ESH HAGONDANGE M 25 V2M 1001
151 DIFFINe Dominique 10:39:00 V2M M 26 V2M 1027
152 PETER Melanie 10:39:46 SEF F 1 SEF 1168
153 GOBET Jean luc 10:41:12 V1M M 59 V1M 1070
154 OBER Pierrot 10:43:23 V2M ATHLETIC VOSGES DU NORD M 27 V2M 1158
155 MEYER Antoine 10:44:53 V2M SEW TRAIL USOCOME M 28 V2M 1145
156 BENFORD David 10:46:33 V1M M 60 V1M 969
157 DHUY Jerome 10:47:07 V2M CMC TEAM TRAIL M 29 V2M 1025
158 ROSSELL Bruno 10:50:19 V2M HINDI TRAIL M 30 V2M 1187
159 BLIN Serge 10:50:19 V2M PORT AUTONOME DE STRASBOU M 31 V2M 984
160 WACKER Laurent 10:50:25 SEM M 60 SEM 1727
161 WACKER Fredy 10:50:26 V1M M 61 V1M 1726
162 DUVAUCHELLE Denis 10:51:29 V2M LES FOULeES MUIZONNAISES M 32 V2M 1041
163 BOONE Arnaud 10:52:01 V1M ASLMG M 62 V1M 986
164 MUNSCHY Mathieu 10:52:19 SEM M 61 SEM 1155
165 BLIGNY Olivier 10:52:19 V1M M 63 V1M 983
166 CHEVALIER Bernard 10:52:19 V1M M 64 V1M 1000
167 ANDRE Loic 10:52:19 SEM SPHENISCUS M 62 SEM 955
168 SCHINDLER Walter 10:57:25 V1M SV TRITTENHEIM M 65 V1M 1196
169 VESTUR Eric 11:01:16 V2M ASLS M 33 V2M 1724
170 BILLAT Bernard 11:01:16 V2M ASLS M 34 V2M 976
171 UFFLER Sebastien 11:01:47 V1M M 66 V1M 1719
172 KIEFFER Bruno 11:05:39 V2M M 35 V2M 1110
173 FERBER Alain 11:05:40 V1M M 67 V1M 1048
174 WATTIAUX COLIN Nathalie 11:06:00 V2F ERRANCE F 3 V2F 1730
175 GOBA Sanita 11:06:00 SEF TV H?SINGEN F 2 SEF 1069
176 ANDRE Jean 11:06:01 V3M ERRANCE M 3 V3M 956
177 WEISMANN Torsten 11:06:03 V1M TRI-TEAM KAISERSTUHL M 68 V1M 1735
178 DUPIN Vincent 11:06:29 SEM PASSPARTOUT TRAILER DU JO M 63 SEM 1037
179 PELLERIN Eric 11:08:03 V2M K RAID ARDENNES M 36 V2M 1166
180 FRANCOIS Sebastien 11:08:24 SEM M 64 SEM 1052
181 WANNER Didier 11:09:36 SEM M 65 SEM 1729
182 SCHULLER Jean 11:10:27 V1M M 69 V1M 1199
183 KIENZLE Bernd 11:10:48 V2M M 37 V2M 1111
184 COURTEVILLE Alexandre 11:13:32 SEM M 66 SEM 1010
185 HEYE Damien 11:13:32 SEM M 67 SEM 1091
186 DE BETTIGNIES Marc antoine 11:13:32 SEM M 68 SEM 1012
188 LOHR Eva 11:14:27 V1F F 6 V1F 1132
189 BANDEL Jean francois 11:15:37 V2M M 38 V2M 962
190 IGNACZAK Cyrille 11:15:37 V1M M 70 V1M 1099
191 BERNARD Franck 11:15:37 V1M M 71 V1M 973
192 PRIETO Sebastien 11:16:47 V1M CReDIT MUTUEL M 72 V1M 1177
193 SIEGEL Audrey 11:18:31 V1F ASES F 7 V1F 1706
194 KERGUS Guy 11:22:17 V2M COUREURS DE L'ISLE- 22290 M 39 V2M 1109
195 MARCHAND Michelle 11:23:39 V1F ERRANCE REIMS F 8 V1F 1140
196 SIEGEL Alain 11:24:48 V1M ASES M 73 V1M 1705
197 GEISEN Cyril 11:26:41 V1M M 74 V1M 1062
198 ULRICH Claudia 11:27:15 V1F F 9 V1F 1721
199 DERIGNY Eric 11:27:39 V1M M 75 V1M 1019
200 PELLICIOLI Michel 11:27:40 V2M M 40 V2M 1167
201 COLMENERO Patrick 11:33:21 V2M S/L ASPTT STRASBOURG M 41 V2M 1004
202 OSSOLA Michel 11:33:51 V2M ASPTT STRASBOURG TRI M 42 V2M 1163
203 RAVAGNI Lionel 11:35:27 V2M SO HOUILLES M 43 V2M 1180
204 FOLKERSMA Jacco 11:35:58 V1M M 76 V1M 1050
205 STUMPF Raynald 11:37:54 V1M ACS CRE STIRING M 77 V1M 1711
206 GERLING Frederic 11:38:11 V1M JDG TEAM M 78 V1M 1064
207 ANCELIN Denis 11:40:37 V3M M 4 V3M 953
208 KRONENWETT Jochen 11:41:29 SEM M 69 SEM 1118
209 HITTINGER Yannick 11:50:05 SEM M 70 SEM 1094
210 BAERMANN Rene 11:51:14 V2M M 44 V2M 961
211 GREGORI Gregoire 11:51:23 V2M ASPTT M 45 V2M 1073
212 KROMMENACKER Gerard 11:51:24 V3M M 5 V3M 1117
213 MEHL Christophe 11:52:48 V1M M 79 V1M 1144
214 JAKUBIAK Frederic 11:58:39 V2M FREYMING-MERLEBACH.AC M 46 V2M 1101
215 PFRIMMER Maxime 11:59:11 V1M TRIATHLON HOCHFELDEN M 80 V1M 1171
216 DUSSART Christoph 12:03:00 V2M SEZANNE ATHLE M 47 V2M 1040
217 SCHIMPF Jean 12:03:55 V1M RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE M 81 V1M 1195
218 CONSCIENCE Marcel 12:04:06 V3M M 6 V3M 1006
219 BIZOUARD Mathias 12:06:26 V2M S/L I.B.A.L M 48 V2M 982
220 GROSS Daniel 12:11:09 V1M M 82 V1M 1075
221 RUNDSTADLER Laurent 12:12:02 V1M M 83 V1M 1191
222 BRUNNER Stephane 12:15:07 SEM M 71 SEM 993
223 SCHWALLER Jose 12:15:10 V1M M 84 V1M 1701
224 FIETZ Thomas 12:18:00 V1M LG DUV M 85 V1M 1049
225 ALBENESIUS Cyprien 12:19:11 SEM M 72 SEM 951
226 CAGNIART Denis 12:19:25 V2M ERRANCE M 49 V2M 997
227 EGLI Catherine 12:19:48 V1F F 10 V1F 1042
228 MANTA Thierry 12:19:48 V2M M 50 V2M 1139
229 ROY Philippe 12:20:01 V2M M 51 V2M 1190
230 TRITSCHBERGER Jean michel 12:20:14 SEM M 73 SEM 1718
231 PIERSON Guillaume 12:23:54 SEM ACLAM M 74 SEM 1172
232 TORRETTI Gilbert 12:24:11 V2M M 52 V2M 1716
233 HOFMAN Dominique 12:24:13 V1F ASL LA ROBERTSAU F 11 V1F 1095
234 HOUDARD Jean marc 12:29:24 V3M M 7 V3M 1097
235 HEIBEL Patrick 12:29:57 V2M US FORBACH ATHLeTISME M 53 V2M 1085
236 HAGER Thierry 12:30:25 V2M M 54 V2M 1081
237 BISSELBACH Eric 12:31:14 V1M M 86 V1M 981
238 BRUCKERT Raphael 12:32:03 V1M M 87 V1M 992
239 WAWCZAK Yves 12:33:41 V1M LES FURETS D'EIFFAGE M 88 V1M 1731
240 PINTUR Jean christophe 12:50:24 V1M AS LILLY M 89 V1M 1173
241 LEVERT Pascal 12:54:03 V2M S O HOUILLES M 55 V2M 1131
242 JOHANN Philippe 12:55:02 V1M ASSA M 90 V1M 1102
243 MOULINS Christian 12:55:09 V2M M 56 V2M 1152
244 LAI Albino 13:17:39 V2M M 57 V2M 1120
245 GALLMANN Patrick 13:17:40 V2M FMAC M 58 V2M 1056
246 ZIMMER Gilbert 13:17:44 V2M M 59 V2M 1744
247 BAUER Edda 13:21:22 V4M DUV M 1 V4M 965
248 ZUTHER Monika 13:21:24 V1F F 12 V1F 1745
249 DEWALD Monika 13:29:02 V4M LFV SCHUTTERWALD M 2 V4M 1024
250 GROSS Yves 13:29:04 V2M M 60 V2M 1074


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |