English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-04-18 - Grand Défi des Vosges 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Défi des Vosges 2015 - 2015 : classement des 213 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PHILIPP Anton 04:40:28 V1M LG ALLGaU/ KEMPTEN M 1393
2 SIMOEN Henri 04:47:51 SEM M 1 SEM 1423
3 MOLAS Sebastien 04:56:26 SEM ASPTT BELFORT TRAIL - HOK M 2 SEM 1371
4 SIBER Jonas 05:08:39 SEM TEAM MY-SPORT M 3 SEM 1422
5 AUBERT Thierry 05:11:40 V1M ENDURANCE SHOP M 2 V1M 1211
6 MOTSCH Mathieu 05:11:41 V1M ENDURANCE SHOP HAGUENAU M 3 V1M 1374
7 HEITZ Patrick 05:18:48 V1M M 4 V1M 1312
8 GRY Nicolas 05:22:54 SEM M 4 SEM 1302
9 FEJEAN Stephane 05:28:10 V1M VTT COMPIEGNOIS / VERT M 5 V1M 1277
10 SCHMIDT Jean michel 05:34:43 SEM SEW TRAIL USOCOME M 5 SEM 1412
11 LENNARTZ Burkkard 05:35:18 V1M LLG ST AUGUSTIN M 6 V1M 1623
12 SPEICH Laurent 05:46:41 V1M M 7 V1M 1430
13 DELBARRE Henri 05:49:55 SEM M 6 SEM 1256
14 M?LLER Stefan 05:50:10 SEM LANDAU RUNNING COMPANY M 7 SEM 1380
15 WOLTER Stephane 05:50:20 SEM ROMBAS AC M 8 SEM 1610
16 ROSER Jean marc 05:50:44 V2M M 1 V2M 1405
17 SOWA Sebastian 05:51:35 SEM M 9 SEM 1427
18 CORBISEZ Patrick 05:51:52 V2M TEAM RAIDLIGHT M 2 V2M 1246
19 SCHVARTZ Frederic 05:52:15 SEM M 10 SEM 1622
20 HEN Thierry 05:52:33 V1M SARREGUEMINES TRIATHLON C M 8 V1M 1313
21 SEVA Vincent 05:52:33 SEM M 11 SEM 1420
22 MACHET Raphael 05:55:35 V1M M 9 V1M 1350
23 DENNLER Denis 05:55:47 V1M TRIATHLON CLUB BETSCHDORF M 10 V1M 1257
24 GABRIEL Gerard 05:56:51 V2M M 3 V2M 1288
25 FRINGS Annette 05:57:06 V2F SELBSTLaUFER SV ALTENAHR F 1ere F 1284
26 MUNTENASU Petru 05:58:30 V1M PEARL IZUMI ULTRA RUNNING M 11 V1M 1381
27 MATZALIK Peter 06:02:14 V2M M 4 V2M 1357
28 MAZUY Matthieu 06:03:17 SEM AERE M 12 SEM 1359
29 BALET Alexis 06:03:50 SEM MARS M 13 SEM 1212
30 WINDISCH Ralf 06:04:35 V1M M 12 V1M 1608
31 PHILIPP Simone 06:04:37 V1F LG ALLGaU/ KEMPTEN F 1 V1F 1392
32 WEISHAAR Thomas 06:06:55 V2M M 5 V2M 1603
33 STERN Iris 06:07:35 V1F LANDAU RUNNING COMPAGNY F 2 V1F 1435
34 HALTER Jean claude 06:09:20 V1M M 13 V1M 1304
35 MALRAISON Frederic 06:09:50 SEM TEAM MY-SPORT M 14 SEM 1353
36 DUBREUIL Florent 06:10:17 V1M M 14 V1M 1265
37 GERMAIN Cyrille 06:10:50 V1M ASSA SARREBOURG M 15 V1M 1292
38 ADAM Philipp 06:12:06 SEM LANDAU RUNNING COMPANY M 15 SEM 1202
39 KARAU Anja 06:13:19 V1F LAV STADTWERKE T?BINGEN F 3 V1F 1324
40 MERCIER Yvan 06:15:00 SEM M 16 SEM 1362
41 SCHAER Quentin 06:15:44 SEM M 17 SEM 1410
42 VOIRIN Frederic 06:16:29 SEM M 18 SEM 1447
43 DORR Christophe 06:16:54 SEM M 19 SEM 1261
44 LIMAGNE Vincent 06:18:17 SEM RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE M 20 SEM 1346
45 KAUFFMANN Antoine 06:18:20 ESM M 1 ESM 1325
46 FERNBACH Yannick 06:18:40 SEM CReDIT MUTUEL M 21 SEM 1278
47 SAARBACH Jacques 06:21:01 SEM M 22 SEM 1409
48 CHARISSA Koetsier 06:21:05 SEF F 1 SEF 1239
49 KWASNIEWSKI Christophe 06:21:37 SEM M 23 SEM 1334
50 GOETZMANN Jean philippe 06:22:29 SEM TTW TRAIL TEAM WARRIORS M 24 SEM 1296
51 FREYSS Antoine 06:25:26 SEM M 25 SEM 1283
52 CARIOU Goulven 06:26:42 SEM M 26 SEM 1235
53 STANKIEWICZ Albert 06:27:06 V2M M 6 V2M 1434
54 ROLAND Fabrice 06:29:22 V1M M 16 V1M 1404
55 FRINGS Eule 06:30:30 V2M SELBSTLaUFER SV ALTENAHR M 7 V2M 1285
57 GILLARD Claude 06:31:49 V2M M 8 V2M 1295
58 VAUDIN Christian 06:33:27 V1M M 17 V1M 1445
59 BOUCHEZ Julien 06:33:41 SEM M 28 SEM 1228
60 MARCILLAT Philippe 06:35:11 V2M M 9 V2M 1355
61 DANIC Andre 06:35:48 V2M M 10 V2M 1249
62 THEVENOT Michel 06:36:19 V2M RUCKSACK TEAM M 11 V2M 1437
63 WEENING Marc 06:36:49 SEM MUDSWEATTRAILS M 29 SEM 1450
64 ANDRE Pierre 06:36:49 V1M M 18 V1M 1207
65 GRUCKER Laurent 06:38:20 V1M M 19 V1M 1301
66 JOUBERT Frederic 06:39:32 SEM AS LIEBHERR M 30 SEM 1322
67 HECK Didier 06:40:13 V1M M 20 V1M 1310
68 STEY Anne 06:40:58 V1F DENIVELe + /CAP LIBERTe D F 4 V1F 1436
69 SIMON Eric 06:40:59 V2M M 12 V2M 1425
70 GRIMM Jean paul 06:41:46 V2M ALCATEL-LUCENT M 13 V2M 1299
71 MULLER Pamela 06:42:07 SEF F 2 SEF 1377
72 RENCKERT Jean 06:42:39 V2M M 14 V2M 1401
73 DORR Thierry 06:43:30 V1M TEAM RAIDLIGHT CO INSMING M 21 V1M 1262
74 BIERLEIN Maxime 06:45:15 SEM M 31 SEM 1222
75 GUILLON Cedric 06:45:16 SEM M 32 SEM 1303
76 LAMON Bohdan 06:47:00 SEM M 33 SEM 1340
77 RAUCH Jean marie 06:47:19 V2M AS CHEMINOTS M 15 V2M 1398
78 OUDAR Christophe 06:47:45 V2M M 16 V2M 1384
79 CHAMPERT Etienne 06:48:09 V1M S/L ILL BRUCHE A LINGOLSH M 22 V1M 1238
80 MUCCIO Alexandre 06:49:28 SEM M 34 SEM 1375
81 DUBOIS Thierry 06:49:32 V2M ERRANCE REIMS M 17 V2M 1264
82 WILLETTE Jeanne 06:49:38 V1F ALTITRAIL F 5 V1F 1605
83 MEYER Paul 06:49:38 V1M ALTITRAIL M 23 V1M 1367
84 LAGUET Cedric 06:53:23 SEM M 35 SEM 1337
85 EGO Laurent 06:55:12 SEM M 36 SEM 1271
86 MULLER Laurent 06:55:39 V1M ASES M 24 V1M 1379
87 MULLER Marie eve 06:55:39 SEF ASES F 3 SEF 1378
88 LECENDRE Clement 06:55:43 SEM M 37 SEM 1342
89 MEYER Stephane 06:56:22 SEM M 38 SEM 1365
90 DUDOT Gregory 06:57:29 SEM JOG-LOISIRS HILSPRICH M 39 SEM 1266
91 DEL RIO QUINTANA Jose manuel 06:58:56 V2M M 18 V2M 1253
92 RODRIGUES Jc 07:00:34 V1M TTW - TRAIL TEAM WARRIORS M 25 V1M 1402
93 LUKAS Maya 07:01:47 V1F LSG KARLSRUHE F 6 V1F 1616
94 BESSON Yann 07:04:07 SEM M 40 SEM 1220
95 PALATINO Pascal 07:04:53 V2M M 19 V2M 1387
96 BROZICEVIC Stephane 07:04:54 SEM M 41 SEM 1231
97 KOEGER Christian 07:05:27 SEM ATHLECTIC VOSGES DU NORD M 42 SEM 1331
98 QUEMENER Christian 07:05:51 V1M CLUB ALPIN FRANcAIS IDF M 26 V1M 1397
99 WACHTER Jean marie 07:09:08 V2M M 20 V2M 1448
100 INGROSSO Jeremy 07:09:47 SEM M 43 SEM 1318
101 WOITT Frank 07:10:17 V1M HASELSTAUDE RUNNERS M 27 V1M 1621
102 ARBOGAST Olivier 07:11:07 V1M M 28 V1M 1210
103 SCHUSTER Herve 07:11:07 SEM M 44 SEM 1418
104 ZIRKER Gerhard 07:12:32 V2M LANDAU RUNNING COMPANY M 21 V2M 1614
105 ROEHRLE Eugen 07:12:48 V2M M 22 V2M 1403
106 GESCHWIND Alain 07:12:59 V1M M 29 V1M 1294
107 ANSALONE Sabino 07:13:37 SEM M 45 SEM 1208
108 UNTEREINER Laurent 07:14:52 V2M M 23 V2M 1440
109 BROSSARD Marie reine 07:15:12 V1F LES COUREURS DE LA SALINE F 7 V1F 1230
110 ADAM Jean francois 07:15:46 V2M M 24 V2M 1201
111 CHRISTEL Philippe 07:16:05 V2M M 25 V2M 1241
112 MIOSKOWSKI Marc 07:19:18 V2M M 26 V2M 1370
113 VOGT Guillaume 07:19:19 SEM M 46 SEM 1446
114 LEPINE Emmanuel 07:19:20 V1M M 30 V1M 1344
115 ZIEGLER Christophe 07:21:52 V1M M 31 V1M 1612
116 SIMON Dorothee 07:25:33 V1F F 8 V1F 1424
117 KAISER Claude 07:28:11 V3M M 1 V3M 1323
118 CLAUSS Martine 07:29:03 V1F US FORBACH F 9 V1F 1242
119 LAFON Frank 07:29:39 V1M M 32 V1M 1336
120 GORGES Christian 07:30:35 V1M M 33 V1M 1297
121 MICAN Arnaud 07:30:37 SEM ACS CRE STIRING M 47 SEM 1368
122 WEIDEN Christophe 07:30:37 SEM M 48 SEM 1601
123 MONDIN Aline 07:31:18 SEF F 4 SEF 1372
124 REICHLE Herbert 07:31:44 V2M LT RADOLFZELL M 27 V2M 1400
125 ARAUJO Jose 07:32:29 V1M M 34 V1M 1209
126 BIRGEL Philippe 07:34:25 V1M TTW TRAIL TEAM WARRIOR M 35 V1M 1224
127 PENN Eric 07:36:32 V1M M 36 V1M 1388
128 WINLING Nicolas 07:36:36 SEM TTW (TRAIL TEAM WARRIORS) M 49 SEM 1609
129 GROSSE Sebastien 07:36:49 V1M M 37 V1M 1300
130 BELOT Emmanuel 07:37:37 V2M M 28 V2M 1218
131 SORLET Yannick 07:38:16 V1M M 38 V1M 1426
132 POLI Sebastien 07:40:14 SEM RAME M 50 SEM 1395
133 HOLZAPFEL Christoph 07:41:11 V2M SG STERN SINDELFINGEN M 29 V2M 1316
134 FRITSCH Julien 07:41:26 V1M M 39 V1M 1286
135 ESSLINGER Herve 07:41:26 SEM M 51 SEM 1274
136 DUFOIN Francois 07:41:56 V2M M 30 V2M 1267
137 GERSTNER Holger 07:42:53 V2M SPIELVEREINIGUNG WEISENBA M 31 V2M 1293
138 MACQUET Benoit 07:44:21 V1M ERRANCE REIMS M 40 V1M 1351
139 DOILLON Veronique 07:44:21 V2F ERRANCE REIMS F 2 V2F 1259
140 ALBA Cristobal 07:47:53 V1M M 41 V1M 1203
141 URBAN Christine 07:47:58 V1F F 10 V1F 1441
142 PACE Adrien 07:48:39 SEM TEAM MY-SPORT M 52 SEM 1386
143 PUJOL Vincent 07:51:10 V2M M 32 V2M 1396
144 LABUHN Patrick 07:53:54 SEM M 53 SEM 1335
145 MEHL Thierry 07:54:12 V1M M 42 V1M 1361
146 PITON Julien 07:54:21 SEM M 54 SEM 1394
147 CAYATTE Audrey 07:54:35 SEF FCJA BISCHWILLER F 5 SEF 1237
148 OUSTRIC Pascal 07:54:50 V2M M 33 V2M 1385
149 FAMIN Claude 07:56:17 V2M JOG LOISIRS HILSPRICH M 34 V2M 1276
150 LAMBINE Fabien 07:56:18 V1M JOG LOISIRS HILSPRICH M 43 V1M 1338
151 HOUBRE Denis 07:58:12 V1M M 44 V1M 1317
152 RoSSIG Rene bernhard 07:59:19 V1F F 11 V1F 1406
153 LUX Maxime 08:00:35 SEM TTW TRAIL TEAM WARRIOR M 55 SEM 1349
154 BERTANI Philippe 08:00:38 V1M M 45 V1M 1219
155 SPANG Pierre 08:01:02 SEM M 56 SEM 1428
156 EPTING David 08:01:06 SEM TTW (TRAIL TEAM WARRIORS) M 57 SEM 1273
157 SCHMITT Olivier 08:01:54 V1M ALTITRAIL M 46 V1M 1414
158 CARRE Alain 08:02:04 V2M REIMS ERRANCE CLUB M 35 V2M 1236
159 MEYER Valerie 08:02:36 V1F ASPTT VERDUN F 12 V1F 1366
160 HANDSCHUMACHER Philippe 08:04:20 V1M M 47 V1M 1306
161 KROMER Gunter 08:07:14 V2M TRAILRUNNING.DE M 36 V2M 1619
162 KLEIN Joel 08:07:18 V2M TEAM MY-SPORTS M 37 V2M 1328
163 MARTI Christian 08:08:56 V3M SMRUN DUV M 2 V3M 1356
164 ISENMANN Elzira 08:09:35 V2F F 3 V2F 1319
165 ESTEVES Nadine 08:09:36 V1F F 13 V1F 1275
166 BUCHON Lionel 08:12:54 V1M FAST GUEBWILLER M 48 V1M 1234
167 HASSANI Othman 08:13:33 V2M M 38 V2M 1309
168 MARCHAND Patrick 08:14:22 V1M ERRANCE REIMS M 49 V1M 1354
169 HANSEL Doris 08:19:04 V1F F 14 V1F 1307
170 SCHMITT Ria 08:19:04 V2F ROSHEIM RUNNING F 4 V2F 1413
171 HANSEL Sabine 08:19:04 V1F ROSHEIM RUNNING F 15 V1F 1308
172 CLIDI Sophie 08:19:04 V2F ROSHEIM RUNNING F 5 V2F 1244
173 BORELL Olivier 08:20:45 V1M ATHLeTIC VOSGES DU NORD M 50 V1M 1227
174 ALBRECHT Frank 08:21:24 V2M M 39 V2M 1204
175 MESENBOURG Didier 08:23:15 V1M VTCA FALCK M 51 V1M 1363
176 MESENBOURG Daniel 08:23:16 V1M CE SOVAB M 52 V1M 1364
177 COLMENERO Veronique 08:24:19 V2F S/L ASPTT STRASBOURG F 6 V2F 1245
178 BEUTEL Frank 08:25:36 V2M M 40 V2M 1221
179 KRAU Susanne 08:26:53 V1F F 16 V1F 1332
180 KRAU Yannick 08:26:54 SEM M 58 SEM 1333
181 DELACENSERIE Laurent 08:33:45 V1M M 53 V1M 1254
182 DEGROTT Nico 08:33:57 V1M M 54 V1M 1251
183 SPEICH Stephane 08:37:29 V1M M 55 V1M 1429
184 PERRIN Aurelien 08:37:56 SEM M 59 SEM 1389
185 PFUND Aymeric 08:38:51 SEM M 60 SEM 1391
186 DELATTRE Isabelle 08:41:18 V1F ERRANCE CLUB F 17 V1F 1255
187 MEGALI Basile 08:43:39 V3M DESURB - WTL LAXOU M 3 V3M 1360
188 HAMMANN Volker 08:44:02 V3M M 4 V3M 1305
189 ZINN Lisa 08:44:02 SEF F 6 SEF 1613
190 GLORIEUX Frederic 08:50:04 V1M M 56 V1M 1617
191 OBRINGER Manuel 08:50:16 SEM M 61 SEM 1383
192 FLORY Francis 08:53:30 V1M BOUZONVILLE AC M 57 V1M 1280
193 BATTISTONI Frederic 08:58:07 V1M M 58 V1M 1216
194 BOULAY Frederic 09:02:22 V2M TEAM ECOUVILLON AVENTURE M 41 V2M 1229
195 ELIE Dominique 09:04:09 V2F CAC TRAIL F 7 V2F 1272
196 THIRION Frederic 09:05:42 V1M ASSA DIEUZE M 59 V1M 1438
197 OBER Pierrot 09:06:13 V2M ATHLETIC VOSGES DU NORD M 42 V2M 1382
198 DIDIOT Vincent 09:08:41 SEM M 62 SEM 1258
199 SCHNEIDER Luc 09:10:30 SEM M 63 SEM 1415
200 KLENKLE Johny 09:12:24 V1M M 60 V1M 1330
201 ANCELIN Denis 09:13:17 V3M M 5 V3M 1206
202 BASKOVA Anastasiia 09:16:36 ESF CLUB ALPIN FRANcAIS ILE-D F 1 ESF 1215
203 FRANCOIS Sebastien 09:16:37 SEM M 1281
204 VALLeE Jean pierre 09:23:02 V2M M 1443
205 LESCOT Philippe 09:23:02 V1M M 1345
206 CHIRAT Anne 09:30:30 V1F F 1240
207 CLAVE Bernard 09:30:31 V2M M 1243
208 MATZINGER Michel 09:31:51 V3M A S L LA ROBERTSAU M 1358
209 SCHWALLER Jose 09:31:53 V1M M 1419
210 VAROQUI Nadia 09:40:18 V2F US FORBACH F 1444
211 VULLO Vincent 09:47:48 V3M US FORBACH M 1620
212 FIMPEL Paul 09:52:41 V3M LT KARLSRUHE M 1279
213 RAYMOND Nicolas 09:57:10 SEM M 1399
214 RUNDSTADLER Laurent 10:05:25 V1M M 1408


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |