cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-13 - Les Drayes du Vercors

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors - 2015 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHIOTTI Jerome 5h15'10 V1M Acsa M 0
2 BEAUDOING Denis 5h32'17 V1M Villard De Lans M 0
3 ARNAUD Florent 6h15'36 SEM A.s.v.b.c M 0
4 GAUTHIER Mickael 6h18'34 SEM M 0
5 ROBERT Eric 6h19'40 V1M M 0
6 LANGLOIS Gwenael 6h22'10 SEM M 0
7 CHARMASSON Florent 6h23'58 V1M Monte Sport 2000 M 0
8 GOMEZ Michel 6h27'43 V1M Cmi Tullins M 0
9 SALU Steven 6h28'42 V1M M 0
10 DESPERT Franck 6h30'08 V1M Entente Vivaroise Athleti M 0
11 DENIS BILLET Christine 6h34'40 V1F Teal Activasport F 1ere F 0
12 ULIANA David 6h36'58 V1M Eav M 0
13 VALETTE Romain 6h39'59 SEM M 0
14 BESOMBES Didier 6h51'31 V1M Les Mollets Petillants M 0
15 CUCCARO Anthony 6h51'58 SEM M 0
16 GROSJEAN Christine 6h52'31 V2F Balise 04 F 2eme F 0
17 VIAL JAIME Philippe 7h00'57 V2M M 0
18 DELIERE Barbara 7h06'03 SEF F 3eme F 0
19 JACOB Jean 7h07'44 V1M Macadam M 0
20 CAMACHO Jerome 7h12'05 SEM Alpizancon M 0
21 GIRARD Ludovic 7h14'36 V1M Cap Bollene M 0
22 BOURDON Philippe 7h19'15 V2M A.s.v.b.c M 0
23 BARRAL Jerome 7h20'16 V2M M 0
24 PONTVIANNE Laurent 7h22'24 V1M Ecrins Trail Running M 0
25 CLERC Jean marc 7h23'25 V1M Ctc M 0
26 DIGOUDE Laurent 7h26'11 V1M Cg26 M 0
27 MARCHAUD Tony 7h26'14 V1M 26allan M 0
28 CHALOPIN Christophe 7h26'14 V1M Club 26 Allan M 0
29 DRIVON Sebastien 7h26'15 V1M Club26allan M 0
30 DURANSON Antoine 7h27'51 SEM M 0
31 THOMINE Johan 7h28'46 SEM M 0
32 PRE Laurent 7h29'16 V1M M 0
33 LEMARQUIS Constantin 7h29'18 SEM M 0
34 COLOMBO Gilbert 7h29'53 V2M Berre Karate Club M 0
35 RIBOUTON Olivier 7h30'14 V1M M 0
36 CHEVRIS Thierry 7h35'41 V1M Usac Cdc M 0
37 DAUNIZEAU Richard 7h35'53 V1M M 0
38 HARRI Hugues 7h36'28 SEM La Foulee Romaine M 0
39 HERISSON Julien 7h39'54 SEM M 0
40 TREILLE Frederic 7h40'37 SEM M 0
41 CHOSSON Nicolas 7h40'51 V1M Ain est Athletisme M 0
42 TATNGA Valentin 7h45'00 V1M Club 26 Allan M 0
43 COURCON Olivier 7h46'07 V1M A.l.v M 0
44 FERLIN Laurent 7h46'43 V1M M 0
45 BARRAL Gilles 7h51'13 V1M 26 Route Du Run M 0
46 GIRARD Bruno 8h01'53 V1M Jeff Club M 0
47 CASIER Catherine 8h02'30 V1F Izonlapatate F 0
48 CASIER Bruno 8h03'03 V2M Izonlapatate M 0
49 GIRARD Anne catherine 8h06'07 V1F Cap Bollene F 0
50 DROGERYS Gilles 8h08'53 V1M Ght Kikourou M 0
51 BOSC Gilbert 8h11'35 V2M Jogging Club Veranne M 0
52 MESSONNIER Berdanette 8h11'35 V2F Jogging Club Veranne F 0
53 PADIOLEAU Johann 8h13'20 SEM Is45 M 0
54 BAUVINEAU Laurent 8h18'00 V1M M 0
55 MARTINEZ Christophe 8h21'53 SEM M 0
56 VILQUIN Claude 8h22'16 V3M Embrun A.c. M 0
57 CHARNOT Jeremy 8h23'28 SEM M 0
58 LEGER Martine 8h27'02 V2F Les Foulees Pelissannaise F 0
59 BERTINEAU Patrick 8h31'37 V2M M 0
60 GRAUX Samuel 8h37'31 SEM Alpizancon M 0
61 RABY Sebastien 8h38'03 V1M M 0
62 LAVENIR David 8h42'22 SEM Saint Igny De Vers M 0
63 BESSON Dominique 8h42'23 SEM M 0
64 DELAHAYE Eric 8h45'28 V1M S/l Ac Villeneuve D'ascq M 0
65 ROMAN Martin 8h45'58 SEM M 0
66 VERCKENS Alexandre 8h51'54 SEM M 0
67 CHOMETTE Nicolas 8h54'01 V1M Portet Athletic Club M 0
68 MASSARD Jacques 8h56'00 V3M Jogging Club Veranne M 0
69 GUICHERD Guillaume 9h01'33 SEM Foulee Muroise M 0
70 CAILLERE Martine 9h08'16 V2F Embrun A.c. F 0
71 DANJAUME Alain 9h14'32 V2M Asptt Valence M 0
72 COSMA Xavier 9h22'26 SEM M 0
73 DRUESNE Paul 9h26'50 SEM M 0
74 DE JOUSSINEAU Alban 9h27'20 SEM M 0
75 LANCELOT Jean pierre 9h30'20 V4M Macadam M 0
76 MARCILLAUD Eric 9h33'30 V1M M 0
77 GONTHIER Sebastien 9h33'31 SEM Sca Evry M 0
78 NOEL Bernard 9h35'06 V3M M 0
79 MAUPETIT Francois 9h35'59 V2M M 0
80 ROMAN Antoine 10h08'30 SEM M 0
81 CARPENTIER Fabien 10h08'31 V1M Gerflor M 0
82 PEYLET Frederic 10h09'49 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |