cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-13 - Les Drayes du Vercors Vertaco 27km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes du Vercors Vertaco 27km - 2015 : classement des 174 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BETTE Jean christophe 2h25'32 SEM M 0
2 LACASSAGNE Guillaume 2h38'29 SEM Coquelicot 42 M 0
3 BULLE Olivier 2h40'54 V1M Us Autrans M 0
4 GRISEL Raphael 2h44'43 SEM Developpement Sport Natur M 0
5 DELPIERRE Guillaume 2h45'37 SEM M 0
6 SOULIE Francois 2h47'49 SEM Ventoux Trail Club M 0
7 THOMAS Cyril 2h51'27 SEM Coquelicot 42 M 0
8 LOCATELLI Damien 2h55'31 V1M M 0
9 GUIGUET Christophe 2h56'33 V1M M 0
10 DEMOULIN Nicolas 3h00'08 V1M M 0
11 BOURGOIN Damien 3h00'30 SEM M 0
12 DOHIN Marie 3h01'24 SEF Cac Courchevel Sport Alpi F 1ere F 0
13 DEMARCO Matthieu 3h01'50 SEM M 0
14 BEGOU Patrick 3h04'41 V2M Entente Athletique Grenob M 0
15 BIDOLI Remi 3h11'52 SEM Bel'donne Running M 0
16 LIN WEE KUAN Cyril 3h12'37 SEM M 0
17 FAURE Gilles 3h12'39 V2M Die Ac M 0
18 BOLON Nicolas 3h13'02 SEM Valence Triathlon M 0
19 AROD Pascal 3h15'23 V1M Asptt Valence M 0
20 MOUNIER Patrick 3h23'38 SEM Vertacomicorien M 0
21 ARDISSON Hubert 3h24'30 ESM M 0
22 DEVILLERS Samuel 3h24'47 V1M M 0
23 FONTANEL Sebastien 3h25'01 SEM M 0
24 CHANEAC Jerome 3h25'42 V1M M 0
25 GUITART Jonathan 3h25'47 SEM M 0
26 CHAUDESAYGUES Michel 3h26'08 V2M Asptt Valence M 0
27 BEGALLA Samuel 3h26'29 SEM Grenoble Bike Polo M 0
28 SIMIAND Arnaud 3h27'37 SEM M 0
29 CRIVELLO Beatrice 3h28'28 V2F Macadam F 2eme F 0
30 PALADINO Francois 3h29'10 V1M M 0
31 BLAIN Lionel 3h29'28 V1M Club26allan M 0
32 PLANTIER Gerald 3h31'09 V1M Al Pizancon M 0
33 HUGUET Francois 3h31'10 SEM Earv 26 07 S/l Usa Chabeu M 0
34 BERNABEU Thomas 3h31'30 SEM M 0
35 GROS Christophe 3h31'38 V1M M 0
36 CAILLAT Thierry 3h32'42 V1M M 0
37 BARBEYRAC Clement 3h34'23 SEM Embrun A.c. M 0
38 VERGNE Remi 3h36'22 SEM Asptt Valence M 0
39 SURLIN David 3h36'31 V1M Vertaco M 0
40 GOUEZIN Alain 3h37'10 V2M M 0
41 GRAUX Nicolas 3h37'58 SEM Acotriathlon M 0
42 THIEBLEMONT Alexandre 3h41'04 V1M M 0
43 BELLIER Francis 3h41'06 V1M Coach Sports 26 M 0
44 CHEVAILLER Pascal 3h42'10 V2M M 0
45 MOUNIER Laurent 3h42'28 V1M M 0
46 BISSONNIER Antoine 3h43'23 SEM M 0
47 COMPARAT Delphine 3h43'47 SEF F 3eme F 0
48 GUETEMME Gilles 3h43'55 V1M M 0
49 LAROCHE Sebastien 3h44'26 V1M M 0
50 ESSON Jerome 3h44'59 V1M Club26allan M 0
51 ESSON Severine 3h45'00 V1F Club26allan F 0
52 DEPEDRO Yvan 3h45'05 V1M M 0
53 HELLY Jean marc 3h45'10 V2M Club 26 Allan M 0
54 PUGEAT Gregoire 3h45'44 SEM M 0
55 BREYSSE Gael 3h46'33 SEM M 0
56 GUILLOT Fabien 3h46'45 SEM M 0
57 OLLAT Christian 3h47'13 V2M Alp M 0
58 PHILIBERT Mireille 3h47'15 V2F F 0
59 BECUWE Daniel 3h49'34 V2M Charols Sport Loisirs M 0
60 BUFFAT Jimmy 3h49'36 SEM Asptt Valence M 0
61 MOUNIER Pierre julien 3h49'43 SEM M 0
62 THIERS Karine 3h50'12 V1F F 0
63 GUEGUEN Guy 3h50'13 V2M 26allan M 0
64 THIERRY Marlene 3h50'27 SEF F 0
65 TURC Valerie 3h50'32 V1F Charols Sport Loisirs F 0
66 CIANCIA Philippe 3h50'33 V1M M 0
67 ROCHE Thierry 3h51'41 V1M M 0
68 SAGNARD Laurent 3h51'45 V1M M 0
69 REYNAUD Eric 3h54'23 V2M Athle Loisir Pizancon M 0
70 PONSIN Olivier 3h54'24 V1M Us Oyonnax M 0
71 PIERRECY Jacques 3h54'45 V3M Embrun A.c. M 0
72 MARTIN Gerard 3h55'11 SEM Club 26 Allan M 0
73 DAVID Benjamin 3h55'13 SEM M 0
74 FERRAND Yves 3h55'27 V2M M 0
75 PERRET Jean francois 3h56'05 V2M Earv 26 07 S/l Ea Tain to M 0
76 CHARMETTANT Herve 3h56'10 V2M Asptt Valence M 0
77 GIROT Patrick 3h57'16 V1M M 0
78 GONCALVES Norbert 4h00'10 V2M Pompiers Drome M 0
79 BLAIN Gerald 4h00'11 V2M M 0
80 JEAN Patrick 4h01'03 V2M M 0
81 MUSSARD Pascal 4h02'18 V2M Macadam 07 M 0
82 BARBELON Christian 4h03'55 V1M Team De L'enclume M 0
83 ARELLANO Pol 4h03'58 SEM M 0
84 CAUMES Olivier 4h03'59 V1M Earp Romans M 0
85 IBOT Remi 4h05'21 SEM M 0
86 EL BARAKA Farid 4h05'50 SEM La Foulee Muroise M 0
87 CLAVEL Michel 4h06'06 V2M Cs Bourgoin jallieu M 0
88 GIROUD Christian 4h06'36 V2M M 0
89 TOURNOUD Stephane 4h06'39 V1M M 0
90 BROCHIER Jean daniel 4h07'28 V1M Asptt Valence M 0
91 DELAYE Damien 4h09'53 SEM M 0
92 SANTAMARIA Sandrine 4h10'27 V1F F 0
93 MORFIN Morgan 4h11'21 SEM 26 Route De Run M 0
94 BERNARD Florian 4h11'51 SEM M 0
95 REBOULET Sylvain 4h12'07 V1M 26 Route Du Run M 0
96 BLANCHARD Olivier 4h12'30 V1M M 0
97 GIRAUD Yves 4h12'42 V3M M 0
98 PICHOT Michel 4h12'48 V1M M 0
99 ROBERT Richard 4h13'12 SEM M 0
100 VIDEAU Julien 4h13'43 V1M M 0
101 LANTHEAUME Jean luc 4h14'02 V2M Al Pizancon M 0
102 NUGRE Dominique 4h14'05 V2M M 0
103 BUISSON Emmanuel 4h14'41 SEM M 0
104 DEJARDIN Damien 4h14'41 SEM M 0
105 ASTIER MAYET Ophelie 4h14'46 SEF Ea Romans bourg De Peage F 0
106 DUFRESNE Thomas 4h15'06 SEM M 0
107 CLAVEAU Jonathan 4h15'10 SEM M 0
108 GIRARD Laurent 4h16'33 V2M Dream Team M 0
109 SABART Franck 4h18'15 V1M M 0
110 BADEY Stephane (Lux) 4h18'24 V1M Arendt Medernach M 0
111 MARTIN Vincent 4h18'25 V1M M 0
112 PIC Emmanuel 4h18'29 V1M M 0
113 TARDY Delphine 4h18'29 SEF F 0
114 CHAZOT Gilles 4h18'42 V1M M 0
115 SCHATAN Jean noel 4h19'21 V2M M 0
116 CHARMASSON Sylvie 4h19'41 V1F F 0
117 LANDENWETSCH Aurelie 4h19'49 SEF Vercors Sport Nature Dieu F 0
118 REY Jean daniel 4h20'00 V2M M 0
119 LESPECT Michel 4h20'47 V3M 26 Allan M 0
120 AVERSENG Karine 4h20'47 V1F F 0
121 BARBIER Laurent 4h20'54 V2M M 0
122 DROUOT Laurent 4h21'14 V2M M 0
123 ROCHETTE Veronique 4h22'15 SEF Eva F 0
124 FOX Jennifer 4h22'34 V1F Charols Sports Loisirs F 0
125 FLUCHAIRE Gael 4h23'14 V1M M 0
126 FLORENTIN Vincent 4h24'33 SEM Al Pizancon M 0
127 DUMONT Stephane 4h25'05 V1M Ut4m Course Du Coeur M 0
128 PERINET Julien 4h25'10 SEM M 0
129 GILLIBRAND Olivia 4h25'19 SEF F 0
130 PASCAL Claude 4h25'32 V1M Die Ac M 0
131 CHARBONNIER MOUNIER Michel 4h28'18 V1M Al Saint marcellin M 0
132 VERNIER Sarah 4h29'26 SEF F 0
133 VILLARD Sabrina 4h29'46 SEF F 0
134 THILL Olivier 4h29'48 V1M Gerflor M 0
135 PARAT Damien 4h30'09 SEM Macadam M 0
136 BRISSON Romain 4h30'14 SEM M 0
137 BRADSHAW Lisa 4h30'42 V2F F 0
138 PETROU Rodolphe 4h31'34 V1M M 0
139 ALLIAUME Gilles 4h36'15 V1M M 0
140 BIDOT Priscillien 4h37'25 SEM M 0
141 CASTRO Gregory 4h38'04 SEM Team Raidlight M 0
142 PARMENTIER Laurent 4h38'07 SEM M 0
143 DEFAY Pascal 4h41'30 V1M Usac Chabeuil M 0
144 MEUNIER Monique 4h44'47 V3F Alp Pizancon F 0
145 LABROSSE Stephane 4h47'36 SEM Corbas Running M 0
146 ZATOURIAN Thierry 4h47'39 V2M M 0
147 COUTURIER Catherine 4h49'05 V2F Speedy Club Provence F 0
148 CHATELAIN Ronan 4h49'05 V1M Aix Athle Provence M 0
149 PONCHON Guillaume 4h49'27 V1M Embrun A.c. M 0
150 GUILLET Laura 4h50'43 SEF F 0
151 MOUCHE Stephane 4h50'50 V1M M 0
152 MARTINATO Aurelie 4h51'07 SEF F 0
153 GAGNIERE Yves 4h51'46 V2M M 0
154 FAVRE Maxime 4h52'44 SEM M 0
155 CAYROL Frederic 4h55'30 SEM Gerflor M 0
156 MONTEIRO Olivier 4h58'19 SEM M 0
157 HELLY Cathy 5h02'23 V2F Club 26 Allan F 0
158 PANCINO Gualtiero 5h03'45 V1M M 0
159 MELUL Bertrand 5h06'53 V1M Embrun A.c. M 0
160 BLARY Celine 5h08'18 SEF Asptt Lille Metropole F 0
161 GUIBERT Damien 5h08'19 SEM M 0
162 VARIN Florent 5h08'19 SEM M 0
163 VIE Regis 5h10'01 V3M M 0
164 PAOLOZZI Sebastien 5h10'15 SEM M 0
165 COTTE Roland 5h10'47 V3M M 0
166 MASSARD Marie therese 5h11'32 V2F Jogging Club Veranne F 0
167 JOUBERT Jean loup 5h12'41 V4M M 0
168 MAISONNEUVE Jean marc 5h16'29 V2M M 0
169 BELLE Isabelle 5h23'23 V1F F 0
170 DIDIER Patrick 5h23'24 V2M M 0
171 FERRIER Bernadette 5h34'07 V2F Athle Loisir Pizancon F 0
172 MOYROUD Olivier 5h34'08 V1M Alp M 0
173 MOYROUD Marie pierre 5h34'10 V1F Alp F 0
174 ARTAL Sylvie 5h46'16 V2F Club 26 Allan F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |